Гость
Статьи
Могут ли бывшие …

Могут ли бывшие гражданские жены завидовать новым женам их мужей?

У них есть общий ребенок, но мужья когда с ними были им предложение не делали, замуж не брали, свадьбы-платья не было, и даже фамилию ребенок носит мамы? БЖ, признайтесь честно, завидуете, когда …

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Автор

да мне пофиг что про меня будут говорить. короче, из всех ответов я поняла: бывшие гражданские жены всеми силами пытаются в новых женах найти что-нить плохое, а если им еще и дать искру , так пламя такое разжечь можно!что собственно здесь и получилось.хочу сказать для бывших: вы уже все, пройденный этап. вы-разбитое корыто. возможно и я им стану, но не сейчас.вы беситесь, что у ребенка не будет отца. отчим- не отец. это не родной. нучто же, как здесь написала одна мадмуазель, нечего раскидывать ноги.

Я не мадемуазель, я мадам:)

Так чего ты изошлась на гомнишко? Пристроила свою звИзду, отплясала на пузатой свадьбе, загнала кобелька под каблук. Сиди да радуйся - нет, скандалы разводит.

Арина
#252

Вообще, когда новая жена полагает, что бывшая там сидит-причитает да локти от зависти грызёт - это в высшей степени наивно. Если мужчина бросил своего ребёнка, на кой чёрт по такому убиваться? Был бы ещё человек стоящий, а то гумно. И так незаменимых очень мало, а уж такого гнилого мужичонку заменить - раз плюнуть.

Автор
#253
Арина

Мне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.

вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.

Арина
#254
Автор

АринаМне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.

Ну, это у тётеньки уже с головой не того. Вы-то ей зачем? Ладно мужик, на него у неё обида.

Автор
#255
Арина

Вообще, когда новая жена полагает, что бывшая там сидит-причитает да локти от зависти грызёт - это в высшей степени наивно. Если мужчина бросил своего ребёнка, на кой чёрт по такому убиваться? Был бы ещё человек стоящий, а то гумно. И так незаменимых очень мало, а уж такого гнилого мужичонку заменить - раз плюнуть.

так если на него забила, чего звонит, требует? раз не заплатил алименты-так это она на г... сошла, разрывала телефон звонками, что его за алименты посадит.пристроила бы своего ребенка к лучшему мужику, если она сама писала что мой муж -г...., так чего она тогда пытается свести его с дочкой?

Арина
#256
Автор

так если на него забила, чего звонит, требует? раз не заплатил алименты-так это она на г... сошла, разрывала телефон звонками, что его за алименты посадит.пристроила бы своего ребенка к лучшему мужику, если она сама писала что мой муж -г...., так чего она тогда пытается свести его с дочкой?

Сводить с дочкой глупо, если мужик сам не хочет. Зачем ребёнку такой папаша? А вот алименты - её законное право. Раз сделал ребёнка, изволь платить, и никто не спрашивает, что ты об этом думаешь.

Автор
#257
Арина

АвторАринаМне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.Ну, это у тётеньки уже с головой не того. Вы-то ей зачем? Ладно мужик, на него у неё обида.

да вы что!она на меня сразу на него наговаривала, что ей рассказывали типа я ш***ва несусветная! а сама меня вообще не знала, она в деревне живет считай, я из города, кто ей уже про меня чего наплел...а главное зачем?

Арина
#258
Автор

АринаАвторАринаМне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.Ну, это у тётеньки уже с головой не того. Вы-то ей зачем? Ладно мужик, на него у неё обида.да вы что!она на меня сразу на него наговаривала, что ей рассказывали типа я ш***ва несусветная! а сама меня вообще не знала, она в деревне живет считай, я из города, кто ей уже про меня чего наплел...а главное зачем?

Может, она ещё любит вашего мужа до сих пор. А может, хочет ему отомстить через вас.

Автор
#259
Арина

Сводить с дочкой глупо, если мужик сам не хочет. Зачем ребёнку такой папаша? А вот алименты - её законное право. Раз сделал ребёнка, изволь платить, и никто не спрашивает, что ты об этом думаешь.

про алименты никто и не говорит что не должен платить.конечно должен, и я так считаю. ну не получилось у него один месяц заплатить, чего так орать то, эти деньги не пропадут, наоборот ей еще больше с пеней выйдет в следующем месяце!

Арина
#260
Автор

про алименты никто и не говорит что не должен платить.конечно должен, и я так считаю. ну не получилось у него один месяц заплатить, чего так орать то, эти деньги не пропадут, наоборот ей еще больше с пеней выйдет в следующем месяце!

Это уж лучше вам самим у неё спросить, зачем она до вас докопалась.

Автор
#261
Арина

АвторАринаАвторАринаМне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.Ну, это у тётеньки уже с головой не того. Вы-то ей зачем? Ладно мужик, на него у неё обида.да вы что!она на меня сразу на него наговаривала, что ей рассказывали типа я ш***ва несусветная! а сама меня вообще не знала, она в деревне живет считай, я из города, кто ей уже про меня чего наплел...а главное зачем?Может, она ещё любит вашего мужа до сих пор. А может, хочет ему отомстить через вас.

ну вот , пришла к тому что и хотела услышать. ну если он от меня и уйдет, то точно не к ней.он мне даже сам говорил.как она не понимает.а я вот думала-гадала, чего она так унижается?

Арина
#262
Автор

АринаАвторАринаАвторАринаМне пофиг. Сразу после разрыва, конечно, переживала, а сейчас наоборот - радуюсь, что нас Бог развёл. С этим мужчиной я бы всю жизнь мучилась, тяжёлый у него был характер. А после расставания я нашла нормального мужа, живём счастливо уже 10 лет, двое своих детей, большой дом, полный достаток. Чего ещё желать? На новую жену бывшего мне плевать, я её в лицо-то не видела, а уж как они там живут - не моё дело.



Кстати, от алиментов я по настоянию нового мужа отказалась. Он сказал, что теперь мой ребёнок - это его ребёнок, а значит, нам не нужны никакие подачки от левого мужика. И он прав. Отец - это не тот, кто "сделал", а тот, кто воспитал.вот видите какая вы умная.а бывшая сожительница моего мужа уже три года пытается нам насолить. у мужа даже спрашивала когда мне рожать( еще тогда). и до сих пор звонит.вроде себе еще не нашла никого.Ну, это у тётеньки уже с головой не того. Вы-то ей зачем? Ладно мужик, на него у неё обида.да вы что!она на меня сразу на него наговаривала, что ей рассказывали типа я ш***ва несусветная! а сама меня вообще не знала, она в деревне живет считай, я из города, кто ей уже про меня чего наплел...а главное зачем?Может, она ещё любит вашего мужа до сих пор. А может, хочет ему отомстить через вас.ну вот , пришла к тому что и хотела услышать. ну если он от меня и уйдет, то точно не к ней.он мне даже сам говорил.как она не понимает.а я вот думала-гадала, чего она так унижается?

Да чего тут гадать-то, когда всё очевидно. Только вот не все бывшие так себя ведут. Ну а неадеквата хватает, конечно.

Автор
#263
Арина

Это уж лучше вам самим у неё спросить, зачем она до вас докопалась.

я хотела один раз с ней поговорить насчет алиментов, когда муж не смог заплатить. так вот: только я поздоровалась, она сразу начала кричать, кричала кричала и трубку бросила.я один раз перезвонила, не подняла.так я ей ничего и не сказала. такая странная она, наорала и трубку бросила.)))

Автор
#264

Ну а неадеквата хватает, конечно.[/quote]так вот я и хотела это узнать. почему? спасибо, узнала. просто я с таким вообще никогда не сталкивалась. и не понимала че к чему. я никогда никого не разлучала и не хотела разлучать. да, не повезло мне с прошлым мужа, но я готова была смириться чтобы он встречался с девочкой с той. но мать поставила условия:встречаешься только у меня дома и в моем присуствии. на улице-нет. даже если лето. ха, меня этот вариант не устроил: значит я буду сидеть и ждать, думая чем там мой благоверный занимается.а мало ли сооблазнит.я доверяю мужу, но не до конца.я знаю его отношение к ней, но все таки.нет, не пущу.

Гость
#265

Вот интересно, если какая-нибудь дэвушка проблемной наружности затащит в постель симпатичного парня на один раз по пьяни, в надежде его захомутать залетит от него (наврав про таблетки) и родит - она тоже типа жона? Или ошибка, от которой он избавится при первой же возможности? Да и те, кто годами живут в гб и рожают - это все попытки удержать и затащить в загс. Но есть одно но - мужчина не осел на веревочке, может взять да и уйти к другой, несмотря на бабские ухищрения. Конечно, тем, кто пошел ва-банк и родил без штампа, досадно и обидно, что им не удалось, а кому-то удалось женить мужика на себе

Рая
#266

Прочитала несколько постов автора......неприятная женщина, злобная, глупая. над чем торжествует непонятно. А вы автор уверены, что это ваш первый и последний брак? Вы верите, что развод вас не коснется? Вас не променяют на девушку получше? не будут изменять? Если да, то откуда такая уверенность? Видимо от неопытности и самоуверенности. Вам еще рано зарекаться, время покажет правы вы или нет. Только время.

Рая
#267
Автор

Ну а неадеквата хватает, конечно.

так вот я и хотела это узнать. почему? спасибо, узнала. просто я с таким вообще никогда не сталкивалась. и не понимала че к чему. я никогда никого не разлучала и не хотела разлучать. да, не повезло мне с прошлым мужа, но я готова была смириться чтобы он встречался с девочкой с той. но мать поставила условия:встречаешься только у меня дома и в моем присуствии. на улице-нет. даже если лето. ха, меня этот вариант не устроил: значит я буду сидеть и ждать, думая чем там мой благоверный занимается.а мало ли сооблазнит.я доверяю мужу, но не до конца.я знаю его отношение к ней, но все таки.нет, не пущу.

Какие страсти кипят нешуточные))) Сериалы отдыхают. Я бы не стала связываться с разведенцем и его прицепом от первого брака, особенно если он не может разобраться как ему себя вести с БЖ и их ребенком. Если оградил бы меня от этих разборок, то хорошо. Если нет -скатертью дорога. Зачем лишняя головная боль?

Автор
#268
Гость

Вот интересно, если какая-нибудь дэвушка проблемной наружности затащит в постель симпатичного парня на один раз по пьяни, в надежде его захомутать залетит от него (наврав про таблетки) и родит - она тоже типа жона? Или ошибка, от которой он избавится при первой же возможности? Да и те, кто годами живут в гб и рожают - это все попытки удержать и затащить в загс. Но есть одно но - мужчина не осел на веревочке, может взять да и уйти к другой, несмотря на бабские ухищрения. Конечно, тем, кто пошел ва-банк и родил без штампа, досадно и обидно, что им не удалось, а кому-то удалось женить мужика на себе

верно подмечено.+100 на что эти кобылы надеятся)))

Автор
#269
Рая

так вот я и хотела это узнать. почему? спасибо, узнала. просто я с таким вообще никогда не сталкивалась. и не понимала че к чему. я никогда никого не разлучала и не хотела разлучать. да, не повезло мне с прошлым мужа, но я готова была смириться чтобы он встречался с девочкой с той. но мать поставила условия:встречаешься только у меня дома и в моем присуствии. на улице-нет. даже если лето. ха, меня этот вариант не устроил: значит я буду сидеть и ждать, думая чем там мой благоверный занимается.а мало ли сооблазнит.я доверяю мужу, но не до конца.я знаю его отношение к ней, но все таки.нет, не пущу.

Какие страсти кипят нешуточные))) Сериалы отдыхают. Я бы не стала связываться с разведенцем и его прицепом от первого брака, особенно если он не может разобраться как ему себя вести с БЖ и их ребенком. Если оградил бы меня от этих разборок, то хорошо. Если нет -скатертью дорога. Зачем лишняя головная боль?

не было там никакого брака.

Kira
#270

Автор, а от какой-такой беды вам понадобился мужик с ребёнком? Это ж вечная дырка в кошельке. Ещё чёрт знает сколько будет выплачивать алики, отнимая эти деньги у ваших детей.

Томат
#271

У меня мама сожительствовала 7 лет с мужчиной, а потом он встретил молоденькую девушку (ей 20, ему 40) на стороне сделал ей ребенка и сыграл шумную свадьбу (ушел от нас за пару месяцев до торжества), на которую созвал всех коллег с работы (они с мамой работали вместе), вот конкретно этот момент был тяжелый. За спиной мамы шептались месяца два, но она это стойко пережила.

Прошло 2 года и сейчас он за ней бегает, несколько раз пытался устроить объяснения на тему "ах, как я был неправ я люблю только тебя", но она это обрывала, т.к. полностью разочаровалась в нем, после его подлости.

Так что, Автор, не все бывшие сожительницы завидуют новым женам)

Хрустальный принц
#272

"Могут ли бывшие гражданские жены завидовать новым женам их мужей?" - Возможно, Автор, вы сами скоро узнаете, завидуют ли бывшие жёны.

Гость
#273

Сначала так и было.Я завидовала,что он ей предложение сделал.Потом оказалось,что ее родители ему купили новую машину и подарили им квартиру трехкомнатную.

Но и это -так,ладно.А вот ,когда он стал снова бегать ко мне,понятно с какими целями, мне стало ее жалко.Как выяснилось,он не только ко мне бегал,но и к одной знакомой тоже.Я отказалась от него с его широкой душой и чл-ом ,только чувство гадливости осталось.

Сейчас думаю одно: как меня судьба любила все-таки,что от такого бл-на отвела.

Автор
#274
Kira

Автор, а от какой-такой беды вам понадобился мужик с ребёнком? Это ж вечная дырка в кошельке. Ещё чёрт знает сколько будет выплачивать алики, отнимая эти деньги у ваших детей.

дело в том, что не каждый мужик рассказывает об этом, особенно если от него родили, а он в этом участия никакого не принимал.и алименты на тот момент, их не было.я еще раз говорю, на лбу и в паспорте у него не было написано что есть дети.

Автор
#275
Томат

У меня мама сожительствовала 7 лет с мужчиной, а потом он встретил молоденькую девушку (ей 20, ему 40) на стороне сделал ей ребенка и сыграл шумную свадьбу (ушел от нас за пару месяцев до торжества), на которую созвал всех коллег с работы (они с мамой работали вместе), вот конкретно этот момент был тяжелый. За спиной мамы шептались месяца два, но она это стойко пережила.

Прошло 2 года и сейчас он за ней бегает, несколько раз пытался устроить объяснения на тему "ах, как я был неправ я люблю только тебя", но она это обрывала, т.к. полностью разочаровалась в нем, после его подлости.

Так что, Автор, не все бывшие сожительницы завидуют новым женам)

7 лет-это достаточно большой срок. но не 2 года, и то, через неделю дома был. с ней когда жил.

Автор
#276
Хрустальный принц

"Могут ли бывшие гражданские жены завидовать новым женам их мужей?" - Возможно, Автор, вы сами скоро узнаете, завидуют ли бывшие жёны.

хаха, не смешите, для того чтобы я бывшей стала, это мне самой надо отречься от мужа.запомните, взрослые женщины, что в 30 лет малейшая ваша выходка приведет к разрыву, а вот в 20 не думаю. по крайней мере со мной так и есть.

Автор
#277
Гость

Сначала так и было.Я завидовала,что он ей предложение сделал.Потом оказалось,что ее родители ему купили новую машину и подарили им квартиру трехкомнатную.

Но и это -так,ладно.А вот ,когда он стал снова бегать ко мне,понятно с какими целями, мне стало ее жалко.Как выяснилось,он не только ко мне бегал,но и к одной знакомой тоже.Я отказалась от него с его широкой душой и чл-ом ,только чувство гадливости осталось.

Сейчас думаю одно: как меня судьба любила все-таки,что от такого бл-на отвела.

а от вас он типа не бегал.

Гость
#278

Читала по психологии: женщина может только тогда успокоиться,когда встретит своего бывшего с такой уродиной и ей сразу становится легче. Болезнь проходит. Я например уже 40 лет ненавижу. Ее давно нет,а меня аж корежит,как он ее вспоминает. и ведь доказала,он согласился со мной,что эта женщина испортила ему жизнь.Что она сделала его нищебродом. Он сейчас мой ""друг"

Гость
#279
Автор

ГостьСначала так и было.Я завидовала,что он ей предложение сделал.Потом оказалось,что ее родители ему купили новую машину и подарили им квартиру трехкомнатную.

Но и это -так,ладно.А вот ,когда он стал снова бегать ко мне,понятно с какими целями, мне стало ее жалко.Как выяснилось,он не только ко мне бегал,но и к одной знакомой тоже.Я отказалась от него с его широкой душой и чл-ом ,только чувство гадливости осталось.

Сейчас думаю одно: как меня судьба любила все-таки,что от такого бл-на отвела.а от вас он типа не бегал.

Да,конечно,же бегал.Просто не знала(или значения не придавала).Но хоть замуж не вышла,и слава богу.

Автор
#280
Гость

АвторГостьСначала так и было.Я завидовала,что он ей предложение сделал.Потом оказалось,что ее родители ему купили новую машину и подарили им квартиру трехкомнатную.

Но и это -так,ладно.А вот ,когда он стал снова бегать ко мне,понятно с какими целями, мне стало ее жалко.Как выяснилось,он не только ко мне бегал,но и к одной знакомой тоже.Я отказалась от него с его широкой душой и чл-ом ,только чувство гадливости осталось.

Сейчас думаю одно: как меня судьба любила все-таки,что от такого бл-на отвела.а от вас он типа не бегал.Да,конечно,же бегал.Просто не знала(или значения не придавала).Но хоть замуж не вышла,и слава богу.

ну если слава Богу, то наверное вышли замуж за лучшего, который не изменяет.

Гость
#281
Гость

И вообще, если мужик уже один раз поступил плохо и некрасиво со своей бывшей, то он поступит так опять, это гнилой мужик, так что и новую пассию постигнет та же участь. С хорошими мужчинами не разводятся, от них не убегают и не бросают. Хороший мужчина всегда будет присмотрен, а вот всякий неликвид будет шататься, жениться, разводиться, предавать и бросать своих детей. Поэтому, связываясь с мужчиной, надо всегда смотреть на его прошлое, если есть брошенные жены с детьми, то лучше от такого мужика держаться подальше.

Всё как всегда, 50% вероятности, то ли бросит, то ли нет. От предыдущих отношений никак не зависит, зависит от текущих.

Гость
#282
Гость

Читала по психологии: женщина может только тогда успокоиться,когда встретит своего бывшего с такой уродиной и ей сразу становится легче. Болезнь проходит. Я например уже 40 лет ненавижу. Ее давно нет,а меня аж корежит,как он ее вспоминает. и ведь доказала,он согласился со мной,что эта женщина испортила ему жизнь.Что она сделала его нищебродом. Он сейчас мой ""друг"

Конечно, Вас будет корежить, если он её через 40!!!! лет вспоминает. Значит было что вспоминать, и это Вам обидно. Прожили жизнь "запасного варианта". А если бы он забыл её на следующий день после знакомства с Вами, то и Вы бы забыли.

Автор
#283

Всё как всегда, 50% вероятности, то ли бросит, то ли нет. От предыдущих отношений никак не зависит, зависит от текущих.

согласна на все 100%!

Хрустальный принц
#284
Автор

хаха, не смешите, для того чтобы я бывшей стала, это мне самой надо отречься от мужа.запомните, взрослые женщины, что в 30 лет малейшая ваша выходка приведет к разрыву, а вот в 20 не думаю. по крайней мере со мной так и есть.

Через десять лет не значит "никогда". К тому же, одно дело "малейшая выходка", а другое дело - этакое злобное самоутверждение. Вряд ли мужчина сможет от вас уйти, а вот сбежать в ужасе - вполне.

Маришка
#285

Автор,я согласна с Вами. действительно часто бывшие сожительницы завидуют!

мой муж до знакомства со мной жил года 3 с девушкой(она была моей подругой),потом они разошлись и в общей компании мы познакомились. она нас и свела. говорила что он ей не нужен,нужны только деньги и тд. а потом когда узнала что он любит меня захотела его вернуть всякими способами. мы прожили 6 месяцев и поженились. она когда узнала у нее чуть глаза от злости на лоб не вылезли. правда виду не показала. так вот,после этого у нас началось много неприятностей из разных сфер. ну оооочень много. мы были у знахарки,и она подробно описала в чем проблемы. бывшая сделала на неудачи и на то чтоб брак распался, это несколько разных человек сказали(хотя мой муж ей не нужен). просто от зависти.

Автор
#286
Маришка

Автор,я согласна с Вами. действительно часто бывшие сожительницы завидуют!

мой муж до знакомства со мной жил года 3 с девушкой(она была моей подругой),потом они разошлись и в общей компании мы познакомились. она нас и свела. говорила что он ей не нужен,нужны только деньги и тд. а потом когда узнала что он любит меня захотела его вернуть всякими способами. мы прожили 6 месяцев и поженились. она когда узнала у нее чуть глаза от злости на лоб не вылезли. правда виду не показала. так вот,после этого у нас началось много неприятностей из разных сфер. ну оооочень много. мы были у знахарки,и она подробно описала в чем проблемы. бывшая сделала на неудачи и на то чтоб брак распался, это несколько разных человек сказали(хотя мой муж ей не нужен). просто от зависти.

вот кстати говоря, я тоже подумывала о том, что возможно она навела на нас порчу. потому что в последнее время мы стали сильно ссориться по пустякам, но сразу миримся. все равно неприятно. но даже если она что то и сделала ей это вернется.

Кукушка
#287

а мы живем вместе. у него был и брак и свадьба была и ребенок есть. иногда это раздражает, особенно когда звонит БЖ. мне до нее ровно на самом деле, мелкий хорошенький, только не отпускает она к нам его в гости. а вообще, если любишь человека, кот рядом, то какая разница что было и кто что думает)))

Маришка
#288

то что она на нас делала на разрыв подтвердили несколько человек. я её знаю с детства, и в том что она могла такое сделать я не сомневаюсь. сначала делала на неудачи,и действительно их стало в один момент очень много,причем это и здоровье,и родственники,и деньги. а когда узнала что мы расписались сделала на разрыв. из зависти. его она не привораживала. просто ей не дает покоя то что мы вместе

Маришка
#289

вот. и мы тоже ссоримся по пустякам. а потом миримся. ссору всегда начинаю я. я люблю его очень,он меня тоже. но бывает на меня накатывает что-то непонятное и я его начинаю ненавидеть. и при ссоре мысленно подписываю документы о разводе. хотя разводиться не хочу. но вот иногда переклинивает

Случайный гость
#290

Чему же здесь завидовать? Нормальные , самодостаточные мужчины своих детей не бросают! Жизнь не черновик, заново неперепишешь. Умная женщина о таком и вспоминать не станет , сделает выводы соответствующие, что ошиблась в своем выборе, и пойдет по жизни дальше, переступив через этот мусор, а другая, которая верит во все эти сказки о прекрасной новой жизни с таким чудесным принцем, пусть запомнит простую истину- люди не меняются, к сожалению, все возвращается на круги своя.

Случайный гость
#291

И да еще один момент, к не удовольствию многих, которые сейчас скажут свое фи),а кто собственно Вам сказал уважаемая автор, что это мужчина всегда решает жениться ему или нет?), давать ли фамилию ребенку и тд, а если женщина сама самодостаточна и при законном браке и статусе Не матери одиночки, потом по судам ходить замучается, отсуживая свое же законное имущество, и на " коленях" мудака какого нибудь выпрашивая, чтобы он только на основании того, что он так называемый " папа" дал разрешение на выезд ребенка за границу , при том, что он возможно вообще таковым может называться, только на основании того, что сунул- вынул, и то не всегда качественно, Вы вообще не рассматриваете ситуации , при которой женщина САМА не хочет , даже живя с этим "мужчиной" в гб связывать себя с ним законными отношениями

Автор
#292
Случайный гость

И да еще один момент, к не удовольствию многих, которые сейчас скажут свое фи),а кто собственно Вам сказал уважаемая автор, что это мужчина всегда решает жениться ему или нет?), давать ли фамилию ребенку и тд, а если женщина сама самодостаточна и при законном браке и статусе Не матери одиночки, потом по судам ходить замучается, отсуживая свое же законное имущество, и на " коленях" мудака какого нибудь выпрашивая, чтобы он только на основании того, что он так называемый " папа" дал разрешение на выезд ребенка за границу , при том, что он возможно вообще таковым может называться, только на основании того, что сунул- вынул, и то не всегда качественно, Вы вообще не рассматриваете ситуации , при которой женщина САМА не хочет , даже живя с этим "мужчиной" в гб связывать себя с ним законными отношениями

а ничего что при гражданском браке муж может спокойно забрать все что он вам купил, или абсолютно все, и уйти, и вы ничего не сделаете? а по судам ей не надоест бегать, устанавливать отцовство, чтобы подать на алименты? я вообще не могу понять, про что вы. а в моем случае бывшая ГЖ не может оставить нас в покое. все началось с нашей свадьбы. начала по судам бегать, даже добилась того что мужу закрыли выезд за границу из за несчастной задолженности по алиментам. и хватило ведь у нее терпения по судам бегать.

Автор
#293

и кстати когда алименты платятся, по любому от мужа требуется разрешение на выезд.

Автор
#294

в смысле от гражданского

Случайный гость
#295

А Вы ведь правы, и я об этом тоже сказать хотела, что сейчас даже при ГБ мужчина через суд может многое доказать и сильно навредить, это факт(,именно в связи с этим многие даже на алименты неподают, чтобы на старости лет такой горе папаша не потребовал компенсацию..а бегать за мизерными алиментами удел, ксожалению не самых успешых женщин, не олигарх ведь, что там взять, кроме унижений и последующей ненависти к бывшему супругу, тот кто действительно отец, за ним бегать ненужно будет, сам не забудет о том , что детей на свет пустил, и неважно законный это брак или ГБ, и кричать, о том что невиноват я она сама пришла, я не хотел этого ребенка, вообще бред!, дети рождаются при контакте двух людей

Автор
#296
Случайный гость

А Вы ведь правы, и я об этом тоже сказать хотела, что сейчас даже при ГБ мужчина через суд может многое доказать и сильно навредить, это факт(,именно в связи с этим многие даже на алименты неподают, чтобы на старости лет такой горе папаша не потребовал компенсацию..а бегать за мизерными алиментами удел, ксожалению не самых успешых женщин, не олигарх ведь, что там взять, кроме унижений и последующей ненависти к бывшему супругу, тот кто действительно отец, за ним бегать ненужно будет, сам не забудет о том , что детей на свет пустил, и неважно законный это брак или ГБ, и кричать, о том что невиноват я она сама пришла, я не хотел этого ребенка, вообще бред!, дети рождаются при контакте двух людей

заметьте, что при случайном контакте тоже дети рождаются.

Автор
#297

Насчет хороших отцов. Может он бы и хотел увидеть дочь, пообщаться с ней, так она же, мать ее, не дает ему встречаться с ней наедине! Если она так боится, что он с ней что то сделает, зачем просит тогда каждый месяц приехать!?!!!А муж не хочет с бывшей видеться, вы представьте какого ему, и мне в том числе, когда к нам приходят судебные исполнители, описывают имущество, письма шлют каждую неделю, в итоге закрывают выезд за границу и на худой конец она еще звонит и угрожает тюрьмой, что доведет это дело до того что его посадят! Так там алиментов задолженности всего то за 3 месяца, ну не работал человек. Зато сейчас когда устроился на работу, звонит, такая ласковая стала. А как мне себя чувствовать? Неужели я счастья не заслуживаю?!! Ну связалась с таким, сердцу не прикажешь, особенно когда не знала полгода что у его ребенок есть, так что теперь? Уходить? Или жить и позволять мужу на две семьи ходить? Не надо возражать, что он ходит к ребенку, женщина при большом желании может обратно мужика вернуть. Вы представляете, было время, когда я из детского пособия нашей дочки выплачивала алименты его, когда у него не было денег! у своего ребенка забрала и ей отдала!

Таис Афинская
#298

Гражданской женой никогда не была, потому что не признаю гражданский брак. Жене первого мужа не завидую. Мы развелись, потому что я не захотела бросать работу и карьеру и уезжать с ним в другой город, где хорошую работу предложили ему. Женился он во второй раз, примерно в то же время, что и я вышла замуж. У нас общая дочь. Отношения у нас прекрасные. Дружим. На свадьбах друг у друга были. Я крестная мать его младшей дочери. Он недавно гостил у нас. Привез кучу подарков не только нашей дочке, но и моему сынишке.

Лиза
#299

[quote="Автор"]так если на него забила, чего звонит, требует? раз не заплатил алименты-так это она на г... сошла, разрывала телефон звонками, что его за алименты посадит.пристроила бы своего ребенка к лучшему мужику, если она сама писала что мой муж -г...., так чего она тогда пытается свести его с дочкой?

Может потому, что он отец ее ребенка и обязан о нем заботиться? Что значит на месяц алименты задержал? А она должна ребенку объяснить, что ему в это месяце кушать хотеть не надо? Пытается свести, именно потому что он *****. Не был бы говном, сам бы должным образом выполнял свои обязанности. И никто бы вам не звонил и истерик не устраивал. А вообще зря вы мешаете ему с ребенком видится. Это сейчас он ваши капризы терпит. Наша соседка тоже такая. Все настраивала мужа против дочки то первого брака. А теперь девочка выросла. И по всем статьям лучше соседкиной. Он теперь не знает, как у девочки прощение вымолить. Квартиру ей купил. А соседке нос сломал, когда она скандалить попробовала. Метелил ее ногами по площадке, орал: "я из-за тебя ***** доченьку предал!" Вас это же ждет. Немудрая вы женщина.

avtomashka
#300

Если б мой нынешний сожитель ушёл и женился на другой, я бы завидовала. И сейчас завидую его бывшей жене, т.к. на ней он женился, а на мне нет. У нас двое детей.
Но до него жила/встречалась с парнями, потом они женились, им не завидую. Вспоминаю если, думаю, как хорошо, что я не с ними.