Гость
Статьи
Просто фраза, или …

Просто фраза, или случайная оговорка?

Привет. Простая ситуация. Принес знакомой девушке чай. Вместо "спасибо" услышал "люблю тебя". Вот мне стало интересно, это просто так, или как говориться, "вырвалось"? Значит ли это, что я ей нравлюсь? Девушку знаю несколько лет. Симпатия есть к девушке есть. Раньше таких фраз за ней не замечал вообще. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

BlueN
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не значит. Но симпатия к тебе у неё есть.

Гость
#2

Интересно, если она за чай благодарит "люблю тебя", то что она скажет, если вы ей обед принесете??

Тут важно, КАК она сказала? Если с улыбкой и шутливо, то сильно обольщаться не стоит, хотя она к вам положительно относится. А если она вся покраснела и сдавлено пропищала...нет, по-другому даже и не могу себе представить.

Гость
#3

Трудно что-то сказать по одной ситуации, но я бы вряд ли сказала такое своему, даже хорошему другу.

Автор
#4

По себе знаю:бывает,плохое настроение,все не ладится,и тут кто-то может порадовать мелочью...Проявить участие,как-то рассмешить или даже принести чай:D И в некоторые моменты это бывает очень вовремя

Я могу сказать "люблю тебя!",но обычно делаю это с изрядной долей театральщины и широкой улыбкой,чтоб собеседник понимал: я так выражаю крайнюю степень своей признательности,а не в чувствах признаюсь

Автор
#5

Если эта девушка-натура эмоциональная,у нее может быть что-то похожее:)

И вообще,если она нравится,почему бы не сделать первый шаг?

Аня
#6

думаю, просто выразила свою любовь к тебе. значит, любит, но, видимо, по-дружески. "спасибо за чай", "спасибо за заботу", "я ценю твою заботу", "я тоже тебя люблю". ноооооооооооооооо не отрицаю факт того, что ты ей нравишься больше чем друг ;)

tru-lala
#7

явно хотела обратить внимание ваше на себя) и у нее получилось) может ,для нее сказать "люблю" как пукнуть... но симпатия явно налицо..

Гость
#9

может она о ком то думала в этот момент,это как знаете,когда о ком-то думаешь и обращаешься в этот момент к кому-то,то можно назвать этого ,что рядом именем того,о ком думаешь в этот момент

Гость
#10

и что произошло после? сконфузилась она ,перевела в шутку или как ?

BlueN
#11
Гость

Интересно, если она за чай благодарит "люблю тебя", то что она скажет, если вы ей обед принесете??

Тут важно, КАК она сказала? Если с улыбкой и шутливо, то сильно обольщаться не стоит, хотя она к вам положительно относится. А если она вся покраснела и сдавлено пропищала...нет, по-другому даже и не могу себе представить.

Просто сказала мимолетно, точно так же, как сказала бы спасибо. Я вообще сомневаюсь, что кому либо признавалась в любви. В шутку с улыбкой или сарказмом тоже такое не говорит...

BlueN
#12
Гость

и что произошло после? сконфузилась она ,перевела в шутку или как ?

Ничего. Просто продолжилось общение. Как будто только спасибо она и сказала)

Гость
#13

11

тебе рано на форум, ты ещё многого не понимаешь, да и не должен.

BlueN
#14

Просто много лет назад, я сам сказал такое "люблю тебя". Вот теперь думаю, значит ли это для нее тоже, что и когда то значило для меня? (Я сказал это давно и не этой девушке)

Мармотка
#15

и что. я только такими словами и реагирую на многие мелкобытовые моменты

BlueN
#16
Гость

11



тебе рано на форум, ты ещё многого не понимаешь, да и не должен.

Многие люди многого не понимают. Это не значит, что спросить о том, с чем никогда не сталкивался рано)

BlueN
#17
Мармотка

и что. я только такими словами и реагирую на многие мелкобытовые моменты

А если человек никогда не реагирует так на бытовые моменты?)

Гость
#18
BlueN

ГостьИнтересно, если она за чай благодарит "люблю тебя", то что она скажет, если вы ей обед принесете??

Тут важно, КАК она сказала? Если с улыбкой и шутливо, то сильно обольщаться не стоит, хотя она к вам положительно относится. А если она вся покраснела и сдавлено пропищала...нет, по-другому даже и не могу себе представить.Просто сказала мимолетно, точно так же, как сказала бы спасибо. Я вообще сомневаюсь, что кому либо признавалась в любви. В шутку с улыбкой или сарказмом тоже такое не говорит...

Молодец, девушка. Сказала и забыла. А парень сидит, мучается, только о ней целый день и думает. Так и влюбится, недолго осталось.

Девушки - учитесь!

А вам, автор, советую, выбросить из головы. Сказала и сказала. ТАК в любви не признаются, и никакой любви с ее стороны нет. Но, если она вас интересует, то можете попробовать сделать первый шаг.

BlueN
#19
Гость

BlueNГостьИнтересно, если она за чай благодарит "люблю тебя", то что она скажет, если вы ей обед принесете??

Тут важно, КАК она сказала? Если с улыбкой и шутливо, то сильно обольщаться не стоит, хотя она к вам положительно относится. А если она вся покраснела и сдавлено пропищала...нет, по-другому даже и не могу себе представить.Просто сказала мимолетно, точно так же, как сказала бы спасибо. Я вообще сомневаюсь, что кому либо признавалась в любви. В шутку с улыбкой или сарказмом тоже такое не говорит...Молодец, девушка. Сказала и забыла. А парень сидит, мучается, только о ней целый день и думает. Так и влюбится, недолго осталось.



Девушки - учитесь!



А вам, автор, советую, выбросить из головы. Сказала и сказала. ТАК в любви не признаются, и никакой любви с ее стороны нет. Но, если она вас интересует, то можете попробовать сделать первый шаг.

Спасибо за понимание. Спасибо за то, что призываете девушек мучить парней. Я понимаю, что мужики - козлы. Их много. Но есть много умных, добрых, отзывчивых парней, которые хотят найти второю половинку. Я к тому же еще и высокий, сильный, заботливый и понимающий. Видимо такие ребята нынче не в моде...

Я знаю, что это не признание в любви. Я не идиот.

Гость
#20
BlueN

Привет. Простая ситуация. Принес знакомой девушке чай. Вместо "спасибо" услышал "люблю тебя". Вот мне стало интересно, это просто так, или как говориться, "вырвалось"? Значит ли это, что я ей нравлюсь?

Иногда человек по запарке говорит то, что на самом деле думает, но хотел бы скрыть. Это называется "оговорка по Фрейду".

BlueN
#21
Гость

Иногда человек по запарке говорит то, что на самом деле думает, но хотел бы скрыть. Это называется "оговорка по Фрейду".

Да есть такое.

Гость
#22
BlueN

Гость

Иногда человек по запарке говорит то, что на самом деле думает, но хотел бы скрыть. Это называется "оговорка по Фрейду".

Да есть такое.

да нифига)

я вот, друзьям запросто могу сказать-обожаю тебя,л юблю тебя, особенно когда чем-нибудь порадуют. но того, кого люблю не как друга, сказать это очень и очень сложно.

симпатия у нее к вам.

Гость
#23
BlueN

Г

Молодец, девушка. Сказала и забыла. А парень сидит, мучается, только о ней целый день и думает. Так и влюбится, недолго осталось.



Девушки - учитесь!



А вам, автор, советую, выбросить из головы. Сказала и сказала. ТАК в любви не признаются, и никакой любви с ее стороны нет. Но, если она вас интересует, то можете попробовать сделать первый шаг.Спасибо за понимание. Спасибо за то, что призываете девушек мучить парней. Я понимаю, что мужики - козлы. Их много. Но есть много умных, добрых, отзывчивых парней, которые хотят найти второю половинку. Я к тому же еще и высокий, сильный, заботливый и понимающий. Видимо такие ребята нынче не в моде...

Я знаю, что это не признание в любви. Я не идиот.

ДА ну, вы что. Я никого не призываю. И огульно мужиков козлами не считаю, у меня самый классный в мире муж и прекрасный отец.

Здесь тоже полно девушек, красивых и одиноких, ноющих, что никто не обращает внимание и не ценит. Вот такой фразой можно очень удачно обратить на себя внимание того (и хорошо так обратить), кто понравился.

Если она вам нравится, то говорю же, можете попробовать. Можете тоже ей такую фразу "случайно" ввернуть. Пусть сидит думает. Запомните, нам нравятся те люди, которым, как нам кажется, мы нравимся. Мы начинаем ломать над этим голову, размышляем, и опа, не заметили, как влюбились. Потому так успешен флирт в обращении на себя внимания и последующем разгорании чувств, причем и для мужчин, и для женщин : он/она со мной заигрывает, я ей/ему все-таки нравлюсь или нет??

В общем, успехов!

Мармотка
#24
Гость

Иногда человек по запарке говорит то, что на самом деле думает, но хотел бы скрыть. Это называется "оговорка по Фрейду".

Я иногда такие оговорки имитировала) странно но работает это именно так как у автора - парень думает/гадает. а я просто радуюсь жизни,

BlueN
#25
Мармотка

Я иногда такие оговорки имитировала) странно но работает это именно так как у автора - парень думает/гадает. а я просто радуюсь жизни,

И зачем так делать?

BlueN
#26
Гость

BlueNГ

Молодец, девушка. Сказала и забыла. А парень сидит, мучается, только о ней целый день и думает. Так и влюбится, недолго осталось.



Девушки - учитесь!



А вам, автор, советую, выбросить из головы. Сказала и сказала. ТАК в любви не признаются, и никакой любви с ее стороны нет. Но, если она вас интересует, то можете попробовать сделать первый шаг.Спасибо за понимание. Спасибо за то, что призываете девушек мучить парней. Я понимаю, что мужики - козлы. Их много. Но есть много умных, добрых, отзывчивых парней, которые хотят найти второю половинку. Я к тому же еще и высокий, сильный, заботливый и понимающий. Видимо такие ребята нынче не в моде...

Я знаю, что это не признание в любви. Я не идиот.ДА ну, вы что. Я никого не призываю. И огульно мужиков козлами не считаю, у меня самый классный в мире муж и прекрасный отец.

Здесь тоже полно девушек, красивых и одиноких, ноющих, что никто не обращает внимание и не ценит. Вот такой фразой можно очень удачно обратить на себя внимание того (и хорошо так обратить), кто понравился.

Если она вам нравится, то говорю же, можете попробовать. Можете тоже ей такую фразу "случайно" ввернуть. Пусть сидит думает. Запомните, нам нравятся те люди, которым, как нам кажется, мы нравимся. Мы начинаем ломать над этим голову, размышляем, и опа, не заметили, как влюбились. Потому так успешен флирт в обращении на себя внимания и последующем разгорании чувств, причем и для мужчин, и для женщин : он/она со мной заигрывает, я ей/ему все-таки нравлюсь или нет??

В общем, успехов!

Спасибо большое. На этот раз по настоящему, без сарказма)

Гость
#27

К сожалению, фраза "Люблю тебя" уже давно используется направо и налево без того смысла, который вкладывали в неё наши бабушки и дедушки.

Может, ей пить очень хотелось, а тут вы с чаем. Естественно она вас любит за это.

В общем, я бы не заморачивалась на эту тему на вашем месте. Надо было вам ответить: "Я тебя тоже". Посмеялись бы.

Мармотка
#28
BlueN

И зачем так делать?

ну я всегда кокетливая.

#29

А я всем друзьям говорю прощаясь: люблю, целую. Потому что я их люблю, любовь многогранна, не воспринимайте все буквально

BlueN
#30
ФеяДиньДилинь

А я всем друзьям говорю прощаясь: люблю, целую. Потому что я их люблю, любовь многогранна, не воспринимайте все буквально

Это само собой. Если человек, который говорит это постоянно и всем, скажет люблю тебя мне - понятное дело, не стоит обращать внимание. Но в даном случае, человек фразу "люблю тебя" не употребляет вообще в "бытовой" жизни. Даже если с улыбками и сарказмами - все равно нет.

гость
#31

Ничего не значит. Если бы любила - такого точно не сказала. Если человек воткрытую говорит "вот пришел мой любимый ----- (вставляй должность) - то здесь точно ничего нет

BlueN
#32
гость

Ничего не значит. Если бы любила - такого точно не сказала. Если человек воткрытую говорит "вот пришел мой любимый ----- (вставляй должность) - то здесь точно ничего нет

Вы не поняли всю ситуацию, а ответили только на вырваную из контекста фразу.

Гость
#33

пригласи девушку на погулять и встреть с цветами, посмотри на реакцию

а вообще если она вам нравится вперед чего зря время терять

Гость
#34
Мармотка

ну я всегда кокетливая.

Вот именно.

Автор, да 95% девушек кокетничают и флиртуют - просто необязательно же шаблонными фразами типа "я тебя люблю", вот вы за другими и не замечаете кокетства. Видимо - для вас именно эта фраза является признаком флирта - другие вы не распознаете, вот и считаете, что "больше она - ни с кем", а на самом деле она другим другие "кодовые" фразы говорит. И потом - ну сказала она вам это. У меня достаточно знакомых то же самое говорит почти всем коллегам мужского пола, при этом - у девушек ни намека на какое-то особое отношение.

гость
#35
BlueN

Вы не поняли всю ситуацию, а ответили только на вырваную из контекста фразу.

Дк все я поняла. А сейчас еще стало очевидным, что ответ явно не понравился, т.к. задавая его у вас было желание слышать только один вариант ответа " типа да - это значит" из чего можно сдалать вывод и о вас как о мужчине. Андрогину, который зацепил, никогда вот так походя не скажешь "любимый*. А мальчику - да.

Гость
#36

Сейчас вспомнила еще одну свою коллегу: она про мужчин говорит, что "такого-то - нежно люблю", других она приглашает домой на посиделки, с третьей группой сослуживцев ходит по разным местам... Всех любит сильно-сильно. Тоже признается в любви прилюдно (не каждому - но как в вашем случае девушка, за чаек ли еще-что такое). Так вот - при виде сотрудника, который ей нравился, она смущалась и становилась реально застенчивой - не узнавала прямо ее. Так что - все верно: чем больше нравится человек - тем труднее с ним общаться, тем сложнее выдавливать из себя слова. Это касается особенно девушек в силу нашего природного устройства.

BlueN
#37
гость

Дк все я поняла. А сейчас еще стало очевидным, что ответ явно не понравился, т.к. задавая его у вас было желание слышать только один вариант ответа " типа да - это значит" из чего можно сдалать вывод и о вас как о мужчине. Андрогину, который зацепил, никогда вот так походя не скажешь "любимый*. А мальчику - да.

Ваше мнение мне понятно. Только не понятно, к чему здесь андрогины?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем