Гость
Статьи
Девушки, живущие за …

Девушки, живущие за счет мужа / мужчины, вы делаете им подарки?

Меня никто и никогда не содержал, какие только экземпляры не встречались, были, конечно, и нормальные, но случая три были просто из ряда вон выходящие, когда мужчины захлебываясь своей жадностью еще и от меня ждали подарков, чего я не считаю нужным делать, хотя могу себе позволить, но для семьи ищу мужчину, способного обо мне позаботиться и содержать меня и детей. У меня есть и свои накопления, могу много чего позволить, ну или не пропаду в крайнем случае. Стало интересно, а те женщины, которые счастливы с мужьями, которые считают своим долгом содержать жену, вы делаете им подарки? И каким образом, за счет мужа? Или только принимаете подарки от них? Я не знаю, как себя вести, надо изначально ставить себя так, что я ему ничего не должна? Я по природе не жадная и люблю делать подарки, но некоторые этим пользуются. А если у вас нет никакого своего дохода, как вы поступаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на его деньги и делаю

но вообще это наши общие деньги, мы же муж и жена

Ирина
#2

Я тоже делаю подарки на те деньги, что мне дает муж!

Гость
#3

А как же? Конечно дарю подарки, он радуется.

Автор
#4
Гость

А как же? Конечно дарю подарки, он радуется.

Тоже на его деньги? Ясно, что когда вы женаты, это ваши деньги. А изначально как надо себя вести, чтобы он брал на себя финансовую ответственность или это исключительно от мужчины зависит? Однажды один экземпляр упрекал меня в том, что я не делаю ему подарков, хотя сам на меня практически ни копейки не потратил. Другие были нормальные, дарили, не требовали ничего, но один, например сказал: "приезжай прям сейчас, нет лучше через неделю, а то билет будет слишком дорогой", не помню как было дословно, но подразумевалось, что это для того, чтобы я слишком дорого не платила. Я так и села, когда услышала... По-моему, если он беспокоится о моих деньгах мог бы сам мне его оплатить, тем более, что хотел меня видеть.

Гость
#5

Фу, да это стремно жить за чужой счет... Сама сейчас так живу. Я на НГ от него ничего не жду... И сама пока не имею возможности подарить... Но вот как только, так сразу... В первый же праздник подарю что-нибудь суперское. Я его всегда одеваю, как мне нравится. То кросы за 5, то футболочек отменных наберу. Мужчине легко делать подарки. Собственно в этой теме не должно быть много комментариев.

Автор
#6
Гость

Фу, да это стремно жить за чужой счет... Сама сейчас так живу. Я на НГ от него ничего не жду... И сама пока не имею возможности подарить... Но вот как только, так сразу... В первый же праздник подарю что-нибудь суперское. Я его всегда одеваю, как мне нравится. То кросы за 5, то футболочек отменных наберу. Мужчине легко делать подарки. Собственно в этой теме не должно быть много комментариев.

Я не спрашиваю, что вы дарите, а если дарите, то каким образом.

А у вас отношения чисто материальные? Типа я тебе подарила футболку, а ты мне кофту. А если сейчас ты не можешь мне ничего подарить, то и я тебе тоже не буду.

Хоря
#7

Я дарю подарки) И люблю это делать) По мелочи делаю сама - ему нравится. Кучу всего в дом сделала - и подарок и польза. Рисовала ему картину, тоже что он хотел, был рад.

Всегда на все праздники все открытки делаю сама - не скажу, что выходит дешевле покупных, материалы некоторые дорогие, но зато с душой.

На глобальные подарки я обычно стараюсь подзаработать халтуркой :) Так приятнее, чем брать из "общака" :) Хотя он подразумевает, что на его подарок я возьму оттуда.

Когда иду на шопинг, то всегда покупаю ему одежду тоже. Дарю прямо по приходу, не могу покупать только себе, лучше себе лишнюю кофту не куплю, но на него потрачу)

>>> Я не знаю, как себя вести, надо изначально ставить себя так, что я ему ничего не должна? Я по природе не жадная и люблю делать подарки, но некоторые этим пользуются.

____

Так если вы не работаете, то мужчина должен понимать, что все ваши подарки "за его счет") Весь вопрос, что вы можете не просто так 20-30 штук потратить, а потихоньку их откладывать, и вот тогда он удивится, вроде денег больше чем обычно не давал, а подарок она вот какой сделала))

Lanka
#8

У меня карта, он не проверяет сколько я снимаю.

Кошмарик
#9

ни че не дарю на его деньги
бред.
дома в постельке подарки хорошие

Автор
#10
Хоря

____

Так если вы не работаете, то мужчина должен понимать, что все ваши подарки "за его счет") Весь вопрос, что вы можете не просто так 20-30 штук потратить, а потихоньку их откладывать, и вот тогда он удивится, вроде денег больше чем обычно не давал, а подарок она вот какой сделала))

Спасибо.

Я, к сожалению, вынуждена работать, так что мужчины почему-то считают, что я им что-то должна раз доход у меня есть. Недавно сломался телефон, но он был уже старый, и я собиралась через пару месяцев покупать новый, но так получилось, что надо уже сейчас, а я на это не рассчитывала, попросила своего нынешнего знакомого оплатить мне телефон с возвратом!!! То есть я сразу ему сказала, что отдам деньги, так как знала, что он бы мне ни за что его не подарил в силу своей природной жадности, он сказал ок, а потом начал отмазываться, и велико душно предложил подарить мне свой старый. Мне опять стало противно...

Гость
#11

вместе выбираем, покупаем

Хоря
#12
Автор

Спасибо.

Я, к сожалению, вынуждена работать, так что мужчины почему-то считают, что я им что-то должна раз доход у меня есть. Недавно сломался телефон, но он был уже старый, и я собиралась через пару месяцев покупать новый, но так получилось, что надо уже сейчас, а я на это не рассчитывала, попросила своего нынешнего знакомого оплатить мне телефон с возвратом!!! То есть я сразу ему сказала, что отдам деньги, так как знала, что он бы мне ни за что его не подарил в силу своей природной жадности, он сказал ок, а потом начал отмазываться, и велико душно предложил подарить мне свой старый. Мне опять стало противно...

:( Не те вам мужчины попадаются!

Очень надеюсь, что вам попадется достойный мужчина!

вау
#13

деньги какие-то есть- покупаю, если дорого то копить буду

Гость
#14
Ирина

Я тоже делаю подарки на те деньги, что мне дает муж!

Ну и какие же это нафиг подарки ?

Гость
#15

Ну, муж отдает мне все деньги, потом я ему выдаю на ежедневные расходы. Но он сам так простил с самого начала, так как тратит очень быстро, а я его торможу. Он и так мне все покупает, поэтому я считаю себя ОБЯЗАННОЙ делать ему подарки , это ДР и НГ. Вот сейчас он купил мне золотой браслет (я подглядела нечаянно!), а я ему набор для бритья . Но ДР куплю ему тапки и запонки. Но он любит больше сам дарить,я ему не мешаю, хотя всегда говорю что не надо и потом хвалю, даже если подарок невозможно вернуть в магазин...((

Гостья
#16

Мне подруга рассказывала случай: ей парень говорит "ты мне на 23февраля подарок сделаешь?" она подарок собиралась дарить, даже чегото уже купила, но вопрос удивил и она решила раньше времени не говорить что купила и сказала: "я не знаю, а что?" а он ей "ЕСЛИ ты мне подарок подаришь на 23февраля, ТОГДА я подарю тебе на 8 марта". :) 23 февр они уже не были вместе. тк он всегда хотел все только емуууууу :)

первый
#17
Автор

но для семьи ищу мужчину, способного обо мне позаботиться и содержать меня и детей.

А вы сами после нахождения мужчины работать не собираетесь чтоли вообще?? Не знаю конечно вы сейчас с детьми или нет? Но если пока без них, и как говорите о накоплениях, то складывается такое ощущение, что вы сейчас ищите мужа, будете беречь свои накопления в случае если муж бросит.. А в это время муж должен содержать вас

Я
#18

Когда мы начали встречаться - через 2 месяца я подарила ему дорогой парфюм, всегда дарила небольшие какие-то подарки на типа "мы встречаемся уже 4 месяца", на Новый год и д.р. тоже обязательно дарю подарки. Обычно спрашиваю, что нужно - у меня с фантазией плохо.

#19

пффф, за его то деньги че ж не сделать себе подарок через жену

Гость
#20

Конечно делаю ему подарки. У нас совместный счет, он вообще не в курсе куда и как уходят деньги. Счета заплачены, пиво есть, еда в холодильнике всегда есть, по вечерам никто ему мозг не сверлит. Что еще мужчине надо?

Сам он на шоппинг ходить не любит, я бы даже сказала ненавидит. Вот такой у меня замечательный муж.

.
#21
первый

А вы сами после нахождения мужчины работать не собираетесь чтоли вообще?? Не знаю конечно вы сейчас с детьми или нет? Но если пока без них, и как говорите о накоплениях, то складывается такое ощущение, что вы сейчас ищите мужа, будете беречь свои накопления в случае если муж бросит.. А в это время муж должен содержать вас

А, что надо накопления на вас ,что ли, тратить? Помню попался мне фрукт,хотел,чтобы я к нему в Москву ездила, естественно за свой счёт. При этом я его спрашиваю,куда пойдём, может на выставку: Ой, кто на выставки ходит? То есть трать денег на поездку, продукты ему купи, а ему 600 р за 2 билета жалко отдать

.
#22

Мне всегда говорит, купи мне на др и нг, комплект нижнего белья для себя,порадуешь

Гость
#23

Мужики в основном жадные, поэтому даже не замарачивайся. Они женятся только потому, что им это выгодно. Есть исключения. Есть щедрые мужчины, которые ценять себя и женщин, уважают и умеют ухаживать... С таким не надо стараться учиться себя вести АВТОР, он сам все знает)

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы