Гость
Статьи
Насколько рискованно …

Насколько рискованно ехать по приглашению в Германию?

Такая ситуация:познакомилась через Интернет с человеком,который ко мне проявляет
симпатию,живет в Кельне.Приглашает приехать,говорит,что все расходы берет на себя.Общаемся месяц.Все вроде бы хорошо,но какие-то странные ощущения меня не покидают.Интересует ваше мнение-насколько безопасно ехать по приглашению человека,которого знаешь только из эл.переписки и стоит ли ехать?Подскажите.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну деньги если есть и голова то рискнуть можно .

каша с маслом
#2

если странные ощущения, то лучше не ехать

Лерик
#3

Я ездила, но не к молодому человеку, а по приглашению виртуальной подруги. Денег брала с собой достаточно, чтобы хватило на самостоятельное проживание и билет обратно (мало ли!). Всё прошло хорошо, в итоге свои деньги в последний день спустила в магазинах) А Вам бы посоветовала делать то же (Т.е. быть готовой к неблагоприятному исходу и финансово подстрахованной), плюс САМОЙ забронировать себе отель, а не жить сразу у него. ну и здесь родственникам-знакомым оставьте все координаты - к кому, куда. Роуминг подключите, если нет. Вряд ли такая перестраховка пригодится, но лучше так.

Кис
#4

Пусть просто высылает вам денег и вы забронируете отель, так спокойнее будет. А по скайпу вы общались или только переписка?

гага
#5

Вам все равно визу не дадут)))

Гость
#6
Кис

Пусть просто высылает вам денег и вы забронируете отель, так спокойнее будет. А по скайпу вы общались или только переписка?

Мы по телефону общались и по скайпу.

Гость
#7
гага

Вам все равно визу не дадут)))

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

Гость
#8

Если он Вам тур оплатит, с отелем, то можно и поехать. А вот если к себе домой жить зазывает, то не стоит. Попадете в зависимое положение, впечатлений не обберетесь, нафиг

Гость
#9
Гость

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

вот визы без проьлем, поставленные на поток, меня бы тоже насторожили...

Гость
#10

Не стоит ехать,слишком подозрительно

Гость
#11
Гость

Не стоит ехать,слишком подозрительно

Да,именно поэтому поинтересовалась у всех.Теперь точно понимаю,что

не поеду.

Гость
#12

Не надо ехать ни в коем случае! Попадёте в рабство.

Гость
#13

Я бы не поехала никогда к кому-то на шею. Только за свой счет, гостиница и т.д. С ним только встречаться, гулять, время проводить вместе, но не жить. А то приедете и будете в рот заглядывать. Нее, я так не люблю, лучше потратиться, зато быть там как человек, а не непонятно что.

Анна
#14
Гость

Такая ситуация:познакомилась через Интернет с человеком,который ко мне проявляетсимпатию,живет в Кельне.Приглашает приехать,говорит,что все расходы берет на себя.Общаемся месяц.Все вроде бы хорошо,но какие-то странные ощущения меня не покидают.Интересует ваше мнение-насколько безопасно ехать по приглашению человека,которого знаешь только из эл.переписки и стоит ли ехать?Подскажите.

Вы знаете, Автор, я бы не поехала. Почему бы ему не приехать в Россию? Что за мода в последнее время женщинам ездить к мужчинам (часто встречаются подобные темы). Как удобно мужики устроились - как что, сразу приезжай к нему. Пусть приедет на пару дней сам, в чем проблема? А Вы составьте культурную программу, помогите с подбором гостиницы. Такой вариант, на мой взгляд, гораздо приемлем, меньше шансов нарваться на неприятности. Если мужчина порядочный - он приедет, таково мое мнение

.
#15

Хм,а я так рискнула и поехала, разумеется с деньгами, предварительно обеспечив всех подруг его номером мобильного,скайпа,электронки.Прилетела,встретил в аэропорте , я сразу и при нем позвонила и на английском (чтобы он понимал) продиктовала подруге номера и марку его авто, он еще и предложил карту резидента (ну или что там у них сфоткать ). Когда настало время уезжать он плакал в аэропорте -все было просто офигенно , скоро снова будем вместе .Желаю Вам счастья!

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гость

Такая ситуация:познакомилась через Интернет с человеком,который ко мне проявляетсимпатию,живет в Кельне.Приглашает приехать,говорит,что все расходы берет на себя.Общаемся месяц.Все вроде бы хорошо,но какие-то странные ощущения меня не покидают.Интересует ваше мнение-насколько безопасно ехать по приглашению человека,которого знаешь только из эл.переписки и стоит ли ехать?Подскажите.

Маниак, к гадалке не ходи.

Сидите дома.

_

Гость
#17
Анна

Вы знаете, Автор, я бы не поехала. Почему бы ему не приехать в Россию? Что за мода в последнее время женщинам ездить к мужчинам (часто встречаются подобные темы). Как удобно мужики устроились - как что, сразу приезжай к нему. Пусть приедет на пару дней сам, в чем проблема? А Вы составьте культурную программу, помогите с подбором гостиницы. Такой вариант, на мой взгляд, гораздо приемлем, меньше шансов нарваться на неприятности. Если мужчина порядочный - он приедет, таково мое мнение

Пфф, да такие бабы сами рады без памяти - путешествовать, да еще и нахаляву. Большинство этот факт куда больше привлекает, чем сам конкретный этот мужик. Как и то, что чувак иностранец. У нас до сих пор, со времен глубокого совка, какой-то совершенно необъяснимый трепет перед заграницей, типа там везде розовый рай куда ни плюнь, не то что рашка. А ведь и там по-разному бывает.

.
#18

Пфф, да такие бабы сами рады без памяти - путешествовать, да еще и нахаляву. Большинство этот факт куда больше привлекает, чем сам конкретный этот мужик. Как и то, что чувак иностранец. У нас до сих пор, со времен глубокого совка, какой-то совершенно необъяснимый трепет перед заграницей, типа там везде розовый рай куда ни плюнь, не то что рашка. А ведь и там по-разному бывает.

Ну в моем случае п.15 -нет,не важнее путешествия, потому что я платила везде сама ,кроме проживания-потому что жила у него, и виза у меня открытая практически постоянно.И трепета перед заграницей нет, я там чаще ,чем дома бываю.Не знаю,как у автора(

Гость
#19

Девушки,спасибо каждой из вас за высказанное мнение,оно очень важно для меня.

Я просто думала,что это я одна такая -все мне подозрительно.

Теперь вот понимаю,что лучше уж на Родине останусь.

А то еще предлагает у него жить.

Гостья
#20

за месяц у него симпатия может пропасть. Хотя бы три месяца для знакомства издалека нужны. За это время узнаете друг друга лучше. Спросите у него, как часто он принимает душ. Они там воду экономят до капли.

каша с маслом
#21

У нас до сих пор, со времен глубокого совка, какой-то совершенно необъяснимый трепет перед заграницей

вы удивитесь, описанное вами явление существовало еще задолго до революции )

Гость
#22

Я бы поехала, но жить у него бы не стала. Если есть деньги и хочется отдохнуть в Европе, а заодно и с кавалером увидеться, то обязательно снимите отель, сами забронируйте билеты и имейте крупную сумму денег в случае чего. На халяву ехат к чужому мужику в квартиру - даже не вздумайте. Если нет своих денег - сидите дома.

Маша
#23

с каких пор виза в германию стала проблемой? и зачем нужна знакомая его? сами открыть туристическую не можете?

Гость
#24

Какое рабство в Германии???? Вы о чем??? Вы хоть раз в Германии были?

Насчет приглашения - если его доход позволяет, делает приглашение сам (будет ему стоить 25 евро), высылает вам, вы с ним в посольство и виза в паспорте. Если не делает сам, значит его доход не позволяет. Может попросить друзей с лучшей зарплатой сделать вам приглашение. Покупает вам билет. Остановиться у него мне было бы стремно. Лучше сначала отель, может не на весь период прибывания. 3* в центре Кельна от 70 евро в сутки. С собой деньги и кредитку. Все его контакты оставить родителям (в приглашении имя его стоять тоже будет), адрес, желательно копию паспорта или водительского удостоверения (ну, понойте немного, страшно, я ведь тебя не знаю и т.д.). По прилету в аэропорту покупаете немецкую сим-карту - звоните родителям, типа доехала, все ок. Все немцы, которых я знаю, не склонны к насилию. Даже если захотите, приставать не будут. Будут от вас первого шага ждать. Естессто, это не относится к бывшим русским - они как и в России.

Milena
#25
Гость

Не надо ехать ни в коем случае! Попадёте в рабство.

хаха какие же здесь все завистливые)

езжайте,ничего с вами там не произойдет,хотя на вашем бы месте,я бы сначала встретилась с ним на своей территории,потом уже на его)

Гость
#26
Маша

с каких пор виза в германию стала проблемой? и зачем нужна знакомая его? сами открыть туристическую не можете?

да меня тоже удивляет это. и вообще если боитесь, то забронируйте отель. сколько у меня подруг ездило заграницу по приглашению знакомых поначалу только в виртуале мужчин, ничего с ними не случалось.

Гость
#27

Я так ездила по приглашению мужчины в другой город России. Приглашал жить у него в квартире, билеты оплачивал.

Уже два года безумно его люблю и собираюсь замуж.

Всегда 25
#28
Гость

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

Если мужчина приглашает одинокую девушку, то в визе откажут. А если женщина приглашает, то в визе не откажут. Моя знакомая так к своему будущему мужу ездила. Ей знакомая мужчины приглашение присылала. А вообще- это миф, что в Европе людей в рабство продают.Тут во многих странах проституция запрещена. Но я тоже боюсь, если куда-нибудь одна выбираюсь. Мне кажется, что на меня все покушаться буду. Ничего, однако , не случилось.

Гость
#29

прогуглите его имя фамилию работу и увлечения хорошенько, посмотрите его дом на на гугле, сделайте скриншот со скайпа и оставьте все координаты родственникам.

Milena
#30
Всегда 25

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

Если мужчина приглашает одинокую девушку, то в визе откажут. А если женщина приглашает, то в визе не откажут. Моя знакомая так к своему будущему мужу ездила. Ей знакомая мужчины приглашение присылала. А вообще- это миф, что в Европе людей в рабство продают.Тут во многих странах проституция запрещена. Но я тоже боюсь, если куда-нибудь одна выбираюсь. Мне кажется, что на меня все покушаться буду. Ничего, однако , не случилось.
я живу в Европе и к сожалению это не миф, у моей знакомой украинки отобрали паспорт в Бельгии, заставили на витрине стоять

Лена
#31
Гость

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

Не понимаю, какая проблема в самостоятельном получении визы в наше-то время?

Гость
#32

А вы на каком языке с ним общались?

Он немец или русский?

Кис
#33
Milena

Всегда 25Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.



Если мужчина приглашает одинокую девушку, то в визе откажут. А если женщина приглашает, то в визе не откажут. Моя знакомая так к своему будущему мужу ездила. Ей знакомая мужчины приглашение присылала. А вообще- это миф, что в Европе людей в рабство продают.Тут во многих странах проституция запрещена. Но я тоже боюсь, если куда-нибудь одна выбираюсь. Мне кажется, что на меня все покушаться буду. Ничего, однако , не случилось.

я живу в Европе и к сожалению это не миф, у моей знакомой украинки отобрали паспорт в Бельгии, заставили на витрине стоять

А почему мужчина не может сделать приглашение??? У меня друг из Норвегии, тоже сейчас обговариваем как встретиться, наверное тогда проще сделать тур. путевку.

имхо
#34

Слушайте попу свою, она часто умней головы.

Если есть странные осчусчения, то лучше его пригласите в родной город и посмотрите на него.

from Berlin
#35

С немцами бояться нечего.Ничего с вами не случится...Уж поверьте.

from Berlin
#36
Всегда 25

ГостьДа вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.



Если мужчина приглашает одинокую девушку, то в визе откажут. А если женщина приглашает, то в визе не откажут. Моя знакомая так к своему будущему мужу ездила. Ей знакомая мужчины приглашение присылала. А вообще- это миф, что в Европе людей в рабство продают.Тут во многих странах проституция запрещена. Но я тоже боюсь, если куда-нибудь одна выбираюсь. Мне кажется, что на меня все покушаться буду. Ничего, однако , не случилось.

+1

Если бы вы,автор, ехали к какому-нибудь русскому или литовцу-то тогда еще можно было сомневаться бы,а немцу все это ни к чему.Тем более,зачем ему связываться с порядочной девушкой,если толпы руусских девушек в Германии уже есть,которые понятно чем занимаются.

Гость
#37

Я тоже бывшая почтовая невеста. Из личного опыта и опыта многочисленных русских подруг(жен иностранцев) советую сначала пригласить мужчину в Россию. По его готовности приехать уже будете видеть его отношение к стране. Если у него нет денег, то и весь сказ. Бедняку государство не позволит жениться, чтобы не привез жену-нахлебницу. Если он боится ехать в Россию - то уважения к русской жене и к её менталитету от такого мужа не дождётесь. Если ему лень поднять свой зад, то в будещем не ждите подвигов от такого индивидуума. Российскую визу получить просто, пусть остановится в отеле, встретитесь, погуляете. Домой жить не зовите, а в гости пригласить, если понравится - запросто. Не понравитесь друг другу - развернётесь, а он улетит назад. вы не обязаны развлекать мужчину, если не захотите. Вам на своей территории проще, привычнее и безопаснее. И секс не предлагайте сходу. А то так и останетесь в воспоминаниях безотказной русской наташей. Это первый вариант.

Гость
#38

Второй вариант. Встретиться в третьей стране. Каждый сам себе оплачивает билеты и отели, понравились друг другу - хорошо. Не понравились - отпуск не будет испорчен.

Третий вариант самый скользкий - ехать к незнакомому мужчине в незнакомый город и страну. Взять от него деньги на перелёт и отель - уже обязывает. Не взять - сразу поставить себя феминисткой. Это очень польстит альфонистому жлобу, который высвистывает на дом безотказную наташу или который ищет знакомства с дармовой русской женой, которая "и коня на скаку и в избу"...и на которую не придётся раскошеливаться в дальнейшем. Щедрости от мужчины потом можно не дождаться даже в браке.

Можно, конечно, самой купить билеты и оплатить отель, выступить туристкой, Кёльн - прекрасный город. Но к каждому потенциальному жениху по заграницам не накатаешься. Да и "женщина с доставкой на дом" как-то не шибко звучит. И уж совсем хреново остановиться у него - это уже полная зависимость, а вдруг мужчина вообще не понравится? А он уже одну постельку приготовил...

Однажды слышала историю, как мужчина оплатил виртуальной знакомой из инета билеты и визу, встретил в аэропорту. Та ему страшно не понравилась - оказалась намного старше и страшнее, чем в анкете. Мужик ей не позволил из аэропорта выйти - тут же запихал в самолёт и отправил в Россию. Кто платит - тот и музыку заказывает.

Кис
#39

п.38 А скайп то на что? Как можно встречаться вживую, не видя друг друга в скайпе, конечно это кот в мешке. Я со своим общаюсь пол года, почти через день скайп, есть уже конкретное представление о человеке. Хотя разница в менталитете чувствуется.

Гость
#40
Гостья

Спросите у него, как часто он принимает душ. Они там воду экономят до капли.

Какой бред, да тут утром перед работой все душ принимают ежедневно, с детства приучены, чего о жителях стран б.ссср не скажешь.

В транспорте ни от кого запахов нет, а в россии летом не продохнуть в общественном транспорте.

Автору - не ехать на тких условиях.

Если ехать, то только самой, в отель.

Независимо от него всё делать - отель, билеты.

Гость
#41

Я вот тоже давно живу за бугром и соотечественников по запаху узнаю. Индусы и арабы, которые из гопоты, тоже воняют. Но их не так уж и много. Которые поприличнее - одеты чисто и парфюмом благоухают. А вот русские могут быть одеты в дорогущие брендовские шмотки, а шмонить будет всё-равно. Смело можно подходить и заговаривать по-русски. Не ошибётесь.

Гость
#42

7. Гость | 04.01.2014, 15:56:06 [4187448507]

гага

Вам все равно визу не дадут)))

Да вот в том-то и дело.Говорит,что знакомая у него есть в наших краях,которая

сделает мне визу без проблем.Вот это меня и настораживает.Все как-то слишком просто.

С чего это вдруг визу не дадут? В Кёльн едут тысячи туристов, особенно на кёльнский карнавал. Можно туристическую просить - забронировать отель и иметь достаточно денег на счету. Справку с работы предоставить, что не нищенствуете. Если есть движимость и недвижимость - тоже нелишнее. Если кто-то левый будет частное приглашение делать - будьте готовы ответить на собеседовании на вопросы, касающиеся личного знакомства с приглашающим. А вопросы эти задавать будут непременно.

Гость
#43

39. Кис | 05.01.2014, 12:24:42 [2103375735]

п.38 А скайп то на что? Как можно встречаться вживую, не видя друг друга в скайпе, конечно это кот в мешке. Я со своим общаюсь пол года, почти через день скайп, есть уже конкретное представление о человеке. Хотя разница в менталитете чувствуется.

Когда я искала мужа, скайпа ещё не было.Штука это, конечно, хорошая. Но все нюансы не разглядеть. Перед камерой мы все хорохоримся, мобилизуемся и выглядим отлично. И улыбаться можно так, чтобы отсутствие зубов скрыть, и дефекты кожи замазать толстенным слоем грима :-)). Запах тоже может не понравится. В общем, виртуальность может отличаться от реальности

Гость
#44
Гость

С чего это вдруг визу не дадут? В Кёльн едут тысячи туристов, особенно на кёльнский карнавал. Можно туристическую просить - забронировать отель и иметь достаточно денег на счету. Справку с работы предоставить, что не нищенствуете. Если есть движимость и недвижимость - тоже нелишнее. Если кто-то левый будет частное приглашение делать - будьте готовы ответить на собеседовании на вопросы, касающиеся личного знакомства с приглашающим. А вопросы эти задавать будут непременно.

Если бы у автора были деньги на поездку, этой темы бы и не было, о чём вы?

Какие у неё достаточные деньги на счету?:)

Геннадий
#45

Мы с женой хотим поехать в Германию Нам нужно приглашение на сеьью или индивидуально на каждого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема