Гость
Статьи
В 30 одна - как так?

В 30 одна - как так?

Смотрю на коллег - кому 27-28, кому за 30, но большинство одиноки или имеют случайные связи. Неужели не стремно быть одной в 30-ник? Одна вообще в 29 все бегает по гулянкам, ездит в какие-то алко-походы, где все участники младше ее лет на 10, на раз ложится в постель к незнакомцу, а потом хихикает с девками, будто у нее там роман, а на деле все ее истории выглядят так - "как заманить мужчину к себе домой". Другая в 28 все ждет сказочного принца, который будет сразу обеспечен, красив, галантен и сделает тут же предложение. При этом сидит дома и никуда не ходит. Каково вообще в тридцать быть одной? Почему так? Неликвид?

AB
2 199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, просто ,те что сейчас 30-летние, это то самое потерянное поколение 90-х, парни того времени уже многие в могиле, поэтому так, у нас все кто помирал в последнее время ,5 последних человек были 27-30 лет

Гость
#2

сама ты неликвид

AB
#3

1, так и парней этого возраста полно, только либо они не думаю жениться, либо несвободны уже.

2, ну да, ага))))

Гость
#4

У Вас у самой-то как? Любой человек может оказаться у разбитого корыта в любом возрасте

Гость
#5

Автор,а вы замужем? Если да,тогда какое вам дело до незамужних 30-летних женщин? Пусть живут как хотят ,это их жизнь и их выбор. А если вы сами не замужем в 30 ,то вы и сами неликвид по вашим словам.

Гость
#6

поколение старых дев, сидящих ровно на опе и ждущих прынца=) нафиг такое щасте и даром не надо, котика или собачку пусть заводят и досвидания)

Гость
#7
AB

1, так и парней этого возраста полно, только либо они не думаю жениться, либо несвободны уже.

2, ну да, ага))))

вот и девушки так либо не думают замуж выходить, либо несвободны, это поколение, которому пришлось овна больше всех хлебнуть, детство в 90-х, у многих родители запили ,тогда или на заработки поехали ,забросив детей, мне психолог один сказал ,что среди этого поколения больше всего самоубийц и алкалогиков -наркоманов, к тому же тогда вся грязь полилась с запада, а иммунитета еще не было, среди них больше всего изможденных людей и выжатых морально

Дубинушка
#8

Неликвид для чего? Для того, чтобы подтирать обоcpанных детей и слушать как люпиииимый мущщииина пердит в туалете? Блин, да что ж вы так гордитесь своим убогим плебейским существованием?

Гость
#9

Автор, парень, думаю

св
#10

Парни все алкаши сплошные и нарики, либо *** и нищеброды которые бояться жениться потому что знают что не смогут обеспечить семью и детей. Вы оглянитесь вокруг, я не знаю как в других городах,но в Москве очень сложно найти нормально мужчину, даже за городом мне кажется это проще сделать. Но лучше быть одной, чем с кем попало.

св
#11

Автор наверное подросток скорее всего нищеброд и дегенерат раз такие глупые вопросы задает. Ведь очевидно что нормальных мужчин щенками еще разобрали, а остались только нарики и алкашня никому не нужная или психи дегенераты типа автора.

Гость
#12

и ты автор можешь остаться одинокой брошенокй и разведенкой..не зарекайся..таких как ты жизнь обычно учит)

Фея феистая
#13

Ну и что? Я была и в 32 одна. Сейчас замужем.

Гость
#14
Дубинушка

Неликвид для чего? Для того, чтобы подтирать обоcpанных детей и слушать как люпиииимый мущщииина пердит в туалете? Блин, да что ж вы так гордитесь своим убогим плебейским существованием?

вот дубина как раз из этого поколения, сидящая на вумэне=) неликвидная

Фея феистая
#15

Неликвид - это кто по совковым принципам создает семью сразу после школы, пьют, собачатся, нищету разводят и детей плодят. Вот это стремно!

Гость
#16
Гость

вот дубина как раз из этого поколения, сидящая на вумэне=) неликвидная

Дубинушка не из этого поколения насколько я знаю

Гость
#17
св

Парни все алкаши сплошные и нарики, либо *** и нищеброды которые бояться жениться потому что знают что не смогут обеспечить семью и детей. Вы оглянитесь вокруг, я не знаю как в других городах,но в Москве очень сложно найти нормально мужчину, даже за городом мне кажется это проще сделать. Но лучше быть одной, чем с кем попало.

так обычно говорят как раз именно такие тетки, которые считают, что им все и все должны только за наличие одной вагины между ног=) а нормальные люди образуют пары в 23-25 и развиваются вместе

Гость
#18
AB

Смотрю на коллег - кому 27-28, кому за 30, но большинство одиноки или имеют случайные связи. Неужели не стремно быть одной в 30-ник? Одна вообще в 29 все бегает по гулянкам, ездит в какие-то алко-походы, где все участники младше ее лет на 10, на раз ложится в постель к незнакомцу, а потом хихикает с девками, будто у нее там роман, а на деле все ее истории выглядят так - "как заманить мужчину к себе домой". Другая в 28 все ждет сказочного принца, который будет сразу обеспечен, красив, галантен и сделает тут же предложение. При этом сидит дома и никуда не ходит. Каково вообще в тридцать быть одной? Почему так? Неликвид?

Два варианта, имхо. Либо действительно относительно "строгих правил" и ждет принца (ну, в смысле очень серьезно относится к потенциальному будущему спутнику жизни, уже есть критерии в голове, по которым оценка идет и строгий отбор), либо женщина живет полной жизнью и не заморачивается своей свободой.

По мне так второй вариант предпочтительнее.

А вообще жить надо как удобно тебе самой, без оглядки на других, на возраст, на чьи-то ожидания относительно тебя и прочее. Чем меньше ждешь от жизни, тем больше получаешь - проверено )))

Гость
#19

правда, что у меня почти все подруги около 30 одиноки

просто эпидемия какая то

я замужем, но за иностранцем, как уеxала по обмену, так там и вышла замуж.

кто знает, осталасьбы в россии, может тоже была бы одна

Гость
#20
Гость

Дубинушка не из этого поколения насколько я знаю

судя по фоткам, ей уже под 30-ник)

AB
#21

Я уже давно в отношениях с мужчиной и замужем очень скоро окажусь.

Дубинушка, а почему сразу надо детей подтирать?) Для начала можно с мужчиной познакомиться и начать отношения, любовь там всякая, слышали?))) А они едут после работы в свои одинокие квартиры - вот мне просто стало интересно, каково им? Почему не найдут себе ну хоть кого-то? Не могут? Не хотят? Я не обвиняю. Если слово "неликвид" - грубое, простите, не хотела.

Гость
#22
Фея феистая

Ну и что? Я была и в 32 одна. Сейчас замужем.

Вот - пример адекватного разумного подхода к жизни.

По поводу ранних браков (Ваш пост ниже) согласна 100%.

Гость
#23
св

Автор наверное подросток скорее всего нищеброд и дегенерат раз такие глупые вопросы задает. Ведь очевидно что нормальных мужчин щенками еще разобрали, а остались только нарики и алкашня никому не нужная или психи дегенераты типа автора.

щенок не может быть по определению не нищеброд, либо богатые родители) палитесь

св
#24
Фея феистая

Неликвид - это кто по совковым принципам создает семью сразу после школы, пьют, собачатся, нищету разводят и детей плодят. Вот это стремно!

да уж..наплодят нищебродов себе подобных и радуются потом..дети как стремные ходят в школу в нищенской одежде и вечно голодные. Образования нормальное не получают и вырастают дегенератами.А нормальные люди сначала карьеру делают образование получают чтобы потом и семью обеспечивать и детей. Замуж можно выйти и после 30,но родить желательно до 30 первого ребенка. Но нищету тоже плодить не стоит.

Гость
#25
Гость

Два варианта, имхо. Либо действительно относительно "строгих правил" и ждет принца (ну, в смысле очень серьезно относится к потенциальному будущему спутнику жизни, уже есть критерии в голове, по которым оценка идет и строгий отбор), либо женщина живет полной жизнью и не заморачивается своей свободой.

По мне так второй вариант предпочтительнее.

А вообще жить надо как удобно тебе самой, без оглядки на других, на возраст, на чьи-то ожидания относительно тебя и прочее. Чем меньше ждешь от жизни, тем больше получаешь - проверено )))

Есть еще третий вариант, встречалась с поломанными психически парнями из того же поколения, и ничего хорошего из этого не вышло

тварюшка
#26

а я разочаровалась в российских мужчинах (с турками не общаюсь если что)

Гость
#27
Гость

судя по фоткам, ей уже под 30-ник)

ей уже под 40-к

AB
#28

св и фея, а что вы сразу про семью и семерых по лавкам?))))

Я вообще имела в виду внимание мужчин (нормальных, а не предлагающих одноразовый секс) и отношения. Я не считаю, что замуж надо выскочить как можно раньше и рожать, пока не лопнет рожалка ))))

Гость
#29
Гость

ГостьДва варианта, имхо. Либо действительно относительно "строгих правил" и ждет принца (ну, в смысле очень серьезно относится к потенциальному будущему спутнику жизни, уже есть критерии в голове, по которым оценка идет и строгий отбор), либо женщина живет полной жизнью и не заморачивается своей свободой.

По мне так второй вариант предпочтительнее.

А вообще жить надо как удобно тебе самой, без оглядки на других, на возраст, на чьи-то ожидания относительно тебя и прочее. Чем меньше ждешь от жизни, тем больше получаешь - проверено )))

Есть еще третий вариант, встречалась с поломанными психически парнями из того же поколения, и ничего хорошего из этого не вышло

Да, кстати. Соглашусь. Есть такой вариант. А это уже жертвенность. Подобрать, обогреть, постараться вытянуть его, обломаться, переживать, и снова на те же грабли.

тварюшка
#30

а самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"

тварюшка
#31

нормальные и хорошие парни есть, они среди нас, они рядом. но блин ваще не стоит у меня на них, а мне хочется любви,а не просто так отношений "чтобы были"

Гость
#32
тварюшка

нормальные и хорошие парни есть, они среди нас, они рядом. но блин ваще не стоит у меня на них, а мне хочется любви,а не просто так отношений "чтобы были"

все правильно вы мыслите, отношения чтобы были всегда плохо кончаются для нервной системы

Гость
#33
тварюшка

а самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"

а детей с "подружками" делать собираетесь?

тварюшка
#34

я вот не понимаю, как люди встречаются друг с другом "просто так", без чувств, а по причине что "хороший парень" или "удачная партия" и тд. ну какой в этом кайф?разве можно от таких отношений получать удовольствие, радость? это же как жрать картошку, потому что голодный, вместо любимых трюфелей, потому что дорого?

Дубинушка
#35
AB

Почему не найдут себе ну хоть кого-то?

Потому что не надою Просто не надо. Все это скучно и серо, жить с одним мужиком, приносить ему тапки и все такое. Не для того живем, это вообще не жизнь.

Гость
#36
тварюшка

а самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"

Это кому как повезет. Мне чет везло по жизни, три брака, и все три удачные - первый дал старт в карьере, второй - любовь и сына, третий - тепло, спокойствие, уверенность, понимание, обалденный секс )) Общий стаж 17 лет выходит.

К бытухе привыкла, да и сама не сахар. Не заморачиваюсь на мелочи, ушла от шаблонов, навязываемых миндальной рекламой майонеза, живу как нравится, но с учетом интересов семьи (в части, не противоречащей кардинально моим).

Но и за отношения не держусь. Свобода важнее. Придется остаться одной - не буду комплексовать. Буду жить :)))

тварюшка
#37
Гость

тварюшкаа самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"а детей с "подружками" делать собираетесь?

дети должны рождаться в любви и страсти, а не в бытухе-жирухе

Гость
#38
Гость

все правильно вы мыслите, отношения чтобы были всегда плохо кончаются для нервной системы

+++

Нет ничего лучше спонтанных решений по зову сердца - они самые верные на данный момент. Главное потом ни о чем не жалеть, помнить только хорошее. (Но и выводы для себя делать.)

тварюшка
#39
Гость

тварюшкаа самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"

Это кому как повезет. Мне чет везло по жизни, три брака, и все три удачные - первый дал старт в карьере, второй - любовь и сына, третий - тепло, спокойствие, уверенность, понимание, обалденный секс )) Общий стаж 17 лет выходит.

К бытухе привыкла, да и сама не сахар. Не заморачиваюсь на мелочи, ушла от шаблонов, навязываемых миндальной рекламой майонеза, живу как нравится, но с учетом интересов семьи (в части, не противоречащей кардинально моим).

Но и за отношения не держусь. Свобода важнее. Придется остаться одной - не буду комплексовать. Буду жить :)))

умница

Гость
#40
Дубинушка

Потому что не надою Просто не надо. Все это скучно и серо, жить с одним мужиком, приносить ему тапки и все такое. Не для того живем, это вообще не жизнь.

все гораздо проще, это ты нормальным нафиг не упала=)

Дубинушка
#41
Гость

а детей с "подружками" делать собираетесь?

Господи, как же вы достали со своими детьми.... Вообще ничего не хотят слышать.

Гость
#42
Гость

тварюшкаа самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"

Это кому как повезет. Мне чет везло по жизни, три брака, и все три удачные - первый дал старт в карьере, второй - любовь и сына, третий - тепло, спокойствие, уверенность, понимание, обалденный секс )) Общий стаж 17 лет выходит.

К бытухе привыкла, да и сама не сахар. Не заморачиваюсь на мелочи, ушла от шаблонов, навязываемых миндальной рекламой майонеза, живу как нравится, но с учетом интересов семьи (в части, не противоречащей кардинально моим).

Но и за отношения не держусь. Свобода важнее. Придется остаться одной - не буду комплексовать. Буду жить :)))

три брака и все удачные?) аха, особенно первых два

тетки, хотя бы думайте, прежде чем писать что-то

св
#43
AB

св и фея, а что вы сразу про семью и семерых по лавкам?))))

Я вообще имела в виду внимание мужчин (нормальных, а не предлагающих одноразовый секс) и отношения. Я не считаю, что замуж надо выскочить как можно раньше и рожать, пока не лопнет рожалка ))))

Все таки вы женщин, хм..сколько же вам лет интересно? Вот например у меня так..мне 26, не замужем, хотя и предлагали не один раз, просто это все не мое. Не люблила я их. И сейчас встречаюсь с парнем он меня любит замуж зовет,но тоже это не мой экземпляр. Внимание и от других мужчин есть. Но нет у меня к ним любви.. а внимание было у меня всегда со стороны мужчин,но вот как то не встретила еще того кого бы полюбила до такой степени чтобы замуж согласиться. Да мне все эти мужчины нравились,но не настолько, чувства проходили. А замуж если бы хотела только замуж,то вышла бы уже давно, но мне не нужно такое счастье без чувств. Тут нужны очень сильные чувства.

AB
#44

тварюшка, а что ужасного в жизни с мужчиной? Мне, например, очень нравится. Нравится, когда он обнимает ночью, заснуть не могу без него, если вдруг отсутствует. Нравится, что есть мужчина в доме и я могу расслабиться и не париться насчет ремонтов, поднятия тяжестей, ухода за авто - все сделает он. Нравится, что никто не посмеет повести со мной себя как-то неподобающе, потому что рядом со мной мужчина. Как-то не представляю себя уже одну. Что же тут ужасного.

А подруга переезжала - так сама на своем горбу таскала все, потому что никто из ее "одноразовых" "не смог" приехать. Что же хорошего? Сейчас вон полдня обсуждали, как заманить одного знакомого, который, по всей видимости, не горит желанием ее видеть снова, к ней в гости, чтобы типа кран наладить.

св
#45

Чтобы хотеть от мужчины ребенка нужно оочень сильно его любить. Это мое мнение.

Гость
#46

Да, можно назвать и "неликвидом". Почти у всех завышенные требования к будущим мужьям, а сами...."никто и звать тебя - никак". Телек и СМИ воспитывает женщин-потребительниц. И очень многие на это ведутся. И да, прынц должен "прискакать" на белом Мерседесе прямо к ней в квартиру, найти ее в самом дальнем уголке и подарить весь мир. И так проходят годы.... А потом начинается самое интересное - сопли-слезы, что не может иметь детей, что никому теперь не нужна и т.д. и т.п.

Гость
#47
тварюшка

Гостьтварюшкаа самое страшное, что мне даже и не хочется тут кого-то искать,стараться, тем более проявлять инициативу самой. это же полнейший бред

я уже привыкла жить одна, и мне даже по-кайфу. и становится не по себе, когда рассказывают про житуху-бытуху с "мужиком"а детей с "подружками" делать собираетесь?

дети должны рождаться в любви и страсти, а не в бытухе-жирухе

Да, только тут надо вернуться к ранним бракам, которые в большинстве своем по любви и страсти (а в половине случаев по залету по причине любви и страсти) ))))

С этим как быть?

Когда страсти-мордасти проходят, родители расстаются, дети никому не нужны оказываются, маме и папе пожить хочется, погулять, денег нет ((

св
#48

АВ вы правы с мужчной лучше и легче в быту и т.д. Но без чувств тоже жить долго не будешь,он просто надоест.

Гость
#49
св

ABсв и фея, а что вы сразу про семью и семерых по лавкам?))))

Я вообще имела в виду внимание мужчин (нормальных, а не предлагающих одноразовый секс) и отношения. Я не считаю, что замуж надо выскочить как можно раньше и рожать, пока не лопнет рожалка ))))Все таки вы женщин, хм..сколько же вам лет интересно? Вот например у меня так..мне 26, не замужем, хотя и предлагали не один раз, просто это все не мое. Не люблила я их. И сейчас встречаюсь с парнем он меня любит замуж зовет,но тоже это не мой экземпляр. Внимание и от других мужчин есть. Но нет у меня к ним любви.. а внимание было у меня всегда со стороны мужчин,но вот как то не встретила еще того кого бы полюбила до такой степени чтобы замуж согласиться. Да мне все эти мужчины нравились,но не настолько, чувства проходили. А замуж если бы хотела только замуж,то вышла бы уже давно, но мне не нужно такое счастье без чувств. Тут нужны очень сильные чувства.

а зачем тогда встречаетесь? паразитка-потребительница, впрочем как и большинство теток? понятно

AB
#50

40, вот тут соглашусь))))) Когда к 30-нику кричат, что не хотят замуж, на самом деле, скорее всего, внутри рыдают от того, что не зовут. Кто больше всего кричит...