Гость
Статьи
Kaк забыть бывшего …

Kaк забыть бывшего мужа навсегда?

На душе безумная боль, сердце устало бороться с бесконечными страданиями! Кажется что не выплачусь никогда! Рассталась с любимым мужем более двух с половиной лет назад, прожив вместе 15 лет! У нас прекрасная дочурка. Выслушав мои щебетания о том что между нами какая-то холодность, сказал что постарается измениться. Прошло время и он сказал что не сможет измениться, понял что не любит и что я ему не нужна! Никакие мои мольбы сохранить семью ему были не интересны. Муж решил уйти (его слова) потому что возможно надоела семейная жизнь или может не нагулялся, что хочет исполнить мечту жить за океаном что никто и ничто ему в этом не помеха. Когда я слышала эти слова не могла поверить что их говорит человек, для которого еще каких-то 3-4 месяца назад семья была самым важным в жизни! Сказал что хочет пожить один! Cъехал на съемную квартиру, но продолжал приходить вечером домой, посидит, выпьет кофе и уходит. Однажды я у него спросила как будем жить дольше, что я замужем, но без мужа живу. "Поживу один, подумаю нужна ты мне или нет, сколько времени мне понадобиться я не знаю,если хочешь мы разведется, а пожениться в случае чего снова, мы всегда успеем". Я была после eго слов ни жива, ни мертва! Проревел всю ночь.Прошло время и я познакомилась с моим теперешним гражданским мужем. Mы начали жить вместе, у нас родился сынуля. Регистрировать отношения я не могу, боюсь верить, дважды отказывала. Бывший муж улетел в Канаду с новой семьей. А я со дня нашей разлуки, каждый день живу двойной жизнью. Душа живет прошлым, а физические тело сегодняшним днем. Часто плачу, тоскуя за мужем и семьей! Мой бывший муж замечательный человек, я очень его любила, я оказалась плохой, не нужной, где-то ошибалась, может что-то делала не так, раз решил уйти! Трудно без него, одиноко, больно и тоскливо! Так хочется к нему прижаться, ощутить его тепло. Ложусь спать и просыпаюсь с мыслями о нем. Мне очень тяжело так жить!

22 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Зачем же терзать себя воспоминаниями? Гони мысли о нем и живи настоящим,а то потеряешь,что сейчас имеешь! Просто у тебя ностальгия осталась,а еще чувство вины,что его потеряла,но это не так,мужики сея так ведут,когда любовь прошла и замаячила другая нимфа,мужчины редко уходят в никуда...

Душка
#2

обратитесь к специалисту, на пример к психологу, у вас действительно проблема и ее не решить на вот таких вот форумах.

Елизавета
#3

если ваш новый муж выполняет все свои обязаности перед вами, т.е ценит вас, уважает, верен вам и добр, сконцентрируйтесь на нем, если бывший ушел и не вернулся, значит не любил, да конечно была страсть, влюбленность, но все это не дошло др любви и уважения к вам, т.к эти чувства приходит на смену страсти, тогда когда вы прожили вместе много лет, все браки распадаются на этом этапе, потому что людьми владела не настоящая любовь, а лишь интерес!! если ваш новый муж хорошо к вам относится, посвятите себя ему и ребенку, ну что же вы делайте, влюбитесь в нового мужа, а не горюйте о старом, ведь в вашей жизни все так хорошо складывается! вам бог послал ребенка и вы быстро нашли новую любовь, вообще в наше время иметь мужа, это уже большая удача. И запомните все что не делается, делается к лучшему ! задумайтесь!!

Гость
#4

зря вы конечно так быстро мужа нового нашли и родили.Нужно было с дочкой по морям поездить,начать другую жизнь,а вы снова в семью.У нас на работе мужчина закрутил роман с одной девушкой,ох ушлая девица,прошла и рым и крым,мы все в тряпочку молчали,а он то был женат,только жена в другом городе,так эта девушка изображая из себя невинную овечку,махом залетела от него,он дурак развелся с женой и тут же где то через три четыре месяца женился на этой козе.Получился мужик этот из огня да в полымя,кто с ним близко общается знают,как он страдает,что так подло поступил по отношению к первой семье,жена там оказалась сказка по сравнению с нашей очень опытной сотрудницы.Они не живут,но мы делаем вид,что не знаем.Торопятся люди с вступлением во второй брак.

#5

зря вы конечно так быстро мужа нового нашли и родили.Нужно было с дочкой по морям поездить,начать другую жизнь,а вы снова в семью.У нас на работе мужчина закрутил роман с одной девушкой,ох ушлая девица,прошла и рым и крым,мы все в тряпочку молчали,а он то был женат,только жена в другом городе,так эта девушка изображая из себя невинную овечку,махом залетела от него,он дурак развелся с женой и тут же где то через три четыре месяца женился на этой козе.Получился мужик этот из огня да в полымя,кто с ним близко общается знают,как он страдает,что так подло поступил по отношению к первой семье,жена там оказалась сказка по сравнению с нашей очень опытной сотрудницы.Они не живут,но мы делаем вид,что не знаем.Торопятся люди с вступлением во второй брак.

Я конечно же порой тоже думаю о том что поторопилась, но глядя на мою крошку, отгоняю эту мысль прочь. Да, конечно, нужно было выплакаться вдоволь, пожить подольше одной, но последние пол года совместной жизни с бывшим мужем и так были сплошным слезами, мольбами о сохранения семьи, госпитолизацией с микроинфарктом, жидкой болью и унижениями. Его сестра меня так оскорбляла, когда узнала что мы разводимся. Ругала за то что я сразу же ей неудосужилась сообщить о том что у нас начались какие-то проблемы. А когда я только попыталась возмутиться, то оскорбления посыпались с новой силой. А за что??? Я все 15 лет пылинки с него сдавала. Оберегал его от ненужных забот, лишь бы он добился как много больше в своей профессии. Дура! Махала ночами на тяжелой работе, только бы помочь любимому исполнить мечту юности! Десять раз дура!

Гость
#6

на ху я вообще в загс шла???????????

милка
#7

милая автор - вы прям все-все написали про меня , точь в точь, только у меня 5 лет прошло после розвода и прожила я с ним 12 лет!!!!

#8
Гость

на ху я вообще в загс шла???????????

Сорри с кем??? С первым мужем???? Я во второй раз замуж не вышла, мы в гражданском браке! И что это за грубость??????!!!!

#9
милка

милая автор - вы прям все-все написали про меня , точь в точь, только у меня 5 лет прошло после розвода и прожила я с ним 12 лет!!!!

И как Вы справились с разлукой, если справились?

милка
#10

иногда кажется что справилась,иногда что нет,очень тошно бывает- время лечит

#11
милка

иногда кажется что справилась,иногда что нет,очень тошно бывает- время лечит

Ya k sogaleniyu ne mogu skazat chto vremya lechit. Skazite, est li u vas seychas ser'eznie otnosheniya?

Гость
#12

Я тоже недавно развелась..жить с ним стало невыносимо.у нас сын ему 4 года! Я не могу начать отношения новые.все не то...часто интересуюсь у наших общих знакомых как он с кем он....чувство собственности что ли...много обид осталось. .и у него и у меня...пишит оскорбляет до сих пор! Надеюсь скоро он исчезнет из моей жизни....

Гость
#13

Самое главное на мой взгляд начать жить для себя! Устроиться на хорошую работу , отпустить все обиды....пока вы не простите..это будет вас тяготить..

Женёк
#14

Почти год как разошлась с гражданским мужем 10лет совместной жизни.невидела не общалась не звонила .принимала легкие ухаживания.совместная дочь пять лет.три дня назад встретились. Был интим знаю живет в другой семье.душа разрывается.нифига время не лечит

Женёк
#15

Говорят не думай забудь путешествуй отвлекись .год прекрасно рожила с дочей путешествовали по гостям ездили .хожу в караоке в спорт зал.прекрасная работа на которую с удовольствием хожу .как вырвать из сердца человека который десять лет был для тебя смыслом жизни.к психологу ходила .

Анжелика
#16

Мне вот тоже инересно как забыть человека которому ты отдала лучшие годы своей жизни? Для которого ты была самой самой. Того кого ты любила и любишь больше жизни. Ты готова ради него на все, в премом смысле этого слова. Ты живешь только им и вашим ребенком. И некто другой тебя не интересует. Когда ты испытываешь отврашение смотря на других мужчин. Ты живешь просто в режиме ожидания. И каким то немыслемым способом этот режим ожидания создал именно он. Он заставил тебя ждать, и ты буд то под гипнозом, ждешь каждой новой встречи все больше и больше.

Гость
#16

Может, это мы тоскуем по своей юности, молодости?... Или примерно как синдром летнего лагеря - когда приезжаешь на смену, и всё суперское - дети, вожатые, мероприятия, ты счастлив!..., и ты безумно хочешь туда еще, только и ждешь следующего лета, чтобы попасть туда, окунуться снова в ту атмосферу... Приезжаешь в этот лагерь на следующий год, а там всё другое: другие дети, другие вожатые, даже повара другие... И ты понимаешь, что прошлой смены уже не вернуть... но всегда будешь ее помнить. Можно рыдать всю оставшуюся жизнь по той прекрасной смене, по тем друзьям и отношениям, раздумывать, правильно ли себя вёл в каких-то ситуациях... А можно спокойно жить дальше, и найти в жизни еще много интересного и не менее замечательного. Надо уметь прощать. Себя за свои ошибки. И других. Все мы люди и ошибаемся совершенно ненамеренно, жалеем потом об этом. Признайте реальность: у вас уже есть другой человек, дитя от него (у других и этого нет), у бывшего мужа уже тоже куча других, более свежих воспоминаний и впечатлений, через которые не перешагнуть... Любите ребенка. Счастье женщины в первую очередь - в детях. Может, и гражданского мужа со временем полюбите, поймете, что он тоже человек и хочет любви и семейного благополучия. Может даже заслуживает этого больше, чем ваш бывший.

Ирина
#17

У меня то же самое..

счастливая
#17

Рассказывать конечно как я была счастлива в семейной жизни, как любила, как меня любили, а потом бросили,меня и ребенка, ушел к другой, резко быстро не понятно,рассказывать как я страдала, сколько было выплакано слез, сколько свечек поставлено в церкви и сколько молитв прочитано, это очень долго, и я думаю каждый кто любит сам знает это, вообщем вернулся он, после ухода прошло 6 месяцев моих страданий, но я пошла на крайние меры и обратилась к гадалке женщине whatsapp 89031708267, и вы знаете я не жалею ни грамма теперь я опять счастлива и моя семья опять вместе, она просто волшебница, я очень благодарна ей во всем, я всегда буду в долгу перед ней.И всегда и всем буду советовать, ну не можем мы исправить все сами,нам всегда нужна помощь сильного со стороны. Если бы я знала раньше не тратила бы столько времени, сил и здоровья, вот ее whatsapp 89031708267, поможет во всем.

Гость
#18
Анжелика

Мне вот тоже инересно как забыть человека которому ты отдала лучшие годы своей жизни? Для которого ты была самой самой. Того кого ты любила и любишь больше жизни. Ты готова ради него на все, в премом смысле этого слова. Ты живешь только им и вашим ребенком. И некто другой тебя не интересует. Когда ты испытываешь отврашение смотря на других мужчин. Ты живешь просто в режиме ожидания. И каким то немыслемым способом этот режим ожидания создал именно он. Он заставил тебя ждать, и ты буд то под гипнозом, ждешь каждой новой встречи все больше и больше.

Все это у нас в голове!Душевная боль длиться 21 минуту,а потом это навязывание нашего подсознания!Надо блокировать эти мысли ,и бороться в первую очередь с собой!На просторах интернета прочитала,что вселенная забирает человека, когда тот начинает разрушительно действовать на партнёра.И в конечном итоге может привести к гибели того,на кого происходит это действие.Никто не виноват,никто,в том что ,кто то из двоих разлюбил.Все мы люди,смысл обижаться и думать о человеке, который каждое утро встаёт и выбирает еще один день без вас!Еще раз повторяю,боритесь с собой, и только с собой.Все эти слезы ,это жалость к себе ,к себе такому незаменимому, такому самому лучшему,я ведь столько для него сделала,пылинки сдувала,а он?А он хочет жить!И имеет на это право!Не надо этих фраз прости и отпусти,не поможет это.Начните с борьбы !С борьбы с самой собой,но не с настоящей ,а с той ,прошлой.Эта прошлая вы,это фантом,который тянет вас ,окликает постоянно.Стой,не смотри в будущее,оглянись на меня,посмотри какие мы раненые с тобой.Нет это нет!Ударьте со всей силы, мысленно ,по лицу этот фантом !И поймите уже наконец,тех вас больше нет,есть фантомы.И есть фантомная боль.Дайте себе настоящему шанс ,не быть раненым,собой прошлой.Балуйте себя настоящую,лелейте как ребёнка,но только настоящую,а не прошлую себя!Удачи Вам!

Тот кто победит себя,выдержит самую сильную битву!

Гость
#19

На грядущий Хэллоуин (в ночь с 31 октября) ЧЕТЫРЕ СИЛЬНЕЙШИХ ПРАКТИКА  проведут ПОЖИЗНЕННЫЙ БИНАРНЫЙ ПРИВОРОТ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ"!!! Четырехкратная мощь и сила - для тех, КОМУ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ПРЕДПИСАН СУДЬБОЙ (и никак иначе). ДОРОГО!!! Заявки, вопросы и подробности - по 25 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#22

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#24

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: