Гость
Статьи
Первая влюбленность в …

Первая влюбленность в жизни мужчины

Сегодня встретила одноклассницу и пребываю в тихом шоке) Много лет не виделись, было о чем поболтать и кого обсудить. Рассказала мне подруга о нашем однокласснике и я теперь ни о чем другом думать не могу.
Короче, рассказываю. Наш одноклассник Дима, который в свое время был главным принцем в школе, по которому сохли абсолютно все девочки, и младше, и старше, бросил свою жену сейчас( нам всем по 30) и ушел от нее к своей первой школьной пассии( ей 28). Брак у Димы был очень счастливый, его родители жену дочкой звали, детей планировали, он успешную карьеру строит, жена Оля очень симпатичная, стильная, с ней познакомился, когда обоим по 20 лет было. Много лет они ездили по заграницам, состоялись оба по жизни. Но стоило однажды в своем родном городе Дмитрию пересечься с Викой, за которой в школе он пытался ухаживать ( а она была дико закомлексованным и зажатым очкариком в прыщах), его словно подменили. Через 2 месяца ушел от жены, еще через 2 начал жить вместе с Викой.
Не подлец, жене оставил квартиру в центре города.
Собственно, чему я поражаюсь. Всегда считала, что мужчины уходят к более успешным, молодым, ярким женщинам. Не думала,ч то мужчина реально может быть настолько зациклен на своей несостоявшейся школьной влюбленности.
У кого есть подобный опыт? Для меня просто шок)) думаю теперь о своем мч, у него вообще безответная была любовь в боХиню класса. Что кто думает по этому поводу? Кто всерьез считает любовь из далекой юности угрозой настоящим отношениям?

Лили
32 ответа
Последний — Перейти
Е
#1

Вы Урганта историю знаете? Так что зациклен может быть кто угодно.

1
#2

Увы. Случается. У моей лучшей подруги такая "школьная любовь" мужа разбила семью (а прожили без малого 15 лет):((( не обязательно, что ваш мч окажется в этих рядах - но на ваш вопрос в конце темы могу точно ответить: при стечении определенных обстоятельств, да, угроза - и еще какая. По себе могу точно сказать: если бы я захотела - запросто бы в любой момент "забрала" из семьи пару-тройку влюбленных в меня в школьные годы однокашников. Слава Богу, мне это не нужно - но точно знаю, что так и было бы. Так что тема - да, такая... живенькая.

Утятична
#3

Наверстывает школьное упущенное, во взрослом возрасте ведь можно всеее! Главное чтобы потом не разочаровался, прошлое в прошлом должно оставаться.

Гость
#4

Мой друг после 10 лет брака бросил жену и двух детей и сошелся с нашей общей одноклассницей, с которой у него была первая любовь. Она в свою очередь бросила мужа, забрали двух детей и сошлась с ним. Счастливы до безобразия. Раньше не получилось- были молоды, глупы, эмоции били через край. Родили общего ребенка, ждут еще одного. Муж одноклассницы ОЧЕНЬ обеспеченный, даже скорее можно назвать его богатым. Ничего такой мужчинка- умный, интересный внешне, отец хороший, жену любил. Но у ее - первая любовь. У друга тоже вроде было нормально все в семье- жена, две дочери, трешку купили в новостройке, дачу. Бросил все и начал с нуля

Лена
#5

Я раньше очень часто вспоминала свою первую любовь с дачи.Сейчас редко об этом думаю. У меня была несчастная первая любовь, но я не замужем, без детей, мне 31 год. Я слышала такие истории, когда мужчины уходили к своей первой любви и типаж женщин был одинаковый.

Лили
#6
Е

Вы Урганта историю знаете? Так что зациклен может быть кто угодно.

1

Увы. Случается. У моей лучшей подруги такая "школьная любовь" мужа разбила семью (а прожили без малого 15 лет):((( не обязательно, что ваш мч окажется в этих рядах - но на ваш вопрос в конце темы могу точно ответить: при стечении определенных обстоятельств, да, угроза - и еще какая. По себе могу точно сказать: если бы я захотела - запросто бы в любой момент "забрала" из семьи пару-тройку влюбленных в меня в школьные годы однокашников. Слава Богу, мне это не нужно - но точно знаю, что так и было бы. Так что тема - да, такая... живенькая.

Нет, сейчас погуглю) любопытно

Что меня поражает, его жена Оля( много общих знакомых, немного в теме) была Диме идеальным партнером, никаких разногласий, общие интересы совпадали на 100%, с сестрой Димы- лучшие подруги. По дому не просто хозяйка хорошая, а искусница, готовит шедеврально, дом содержит в идеальном состоянии, весь декор своими руками. И тут такое

Что касается Вики, почти ее не знаю, внешне неоднозначные впечатление. Без очков и прыщей спустя годы- Джоли для бедных, лицо яркое, но не хватает ухоженности. В то время, как жена Димы очень стильная, задорная, веселая женщина. Школьная пассия в убогом черном пальто и без каблуков по городу передвигается, как-то не впечатляет.

Лили
#7

Дима в браке был от и до ухоженный, холеный, с него пылинки сдували. Ради чего он принес это в жертву?

Лили
#8

Да и с пассией я погорячилась, ей было 14, Димке 16, она была дико зажатая, двух слов не могла связать публично. Насколько я знаю, они даже не встречались, но он пытался за ней ухаживать.

Гость
#9

У него сейчас всплеск гормонов. У него вторая юность- он обладает тем, чего так хотел в 16 но не получилось. А пассия- она помнит его молодым, они остались там, где прервались их отношения. Им сейчас 19-20, не больше -)

1
#10

Лили, Вы поймите - тут вторично, кто какая раскрасавица. Моя подруга тоже умница - затейница, интеллигентная и вообще чудесная... а школьная любовь ее мужа - маникюрщица советского разлива, с обесцвеченными перекисью волосами. И че? Чувства у них зато яркие - в подростковом возрасте столько всего намешано - замешано... Надолго хватит впечатлениями наслаждаться. И потом, иногда брак, со стороны кажущийся идеальным, на самом деле вовсе не такой... Чужая душа - потемки. Я понимаю, что вы пытаетесь какую-то закономерность вычислить, видимо... Ну, тут только одна: если чувства были и в том или ином виде сохранились, скорее всего, при определенном стечении обстоятельств, они потребуют реализации. И многое зависит именно от женщины. Если она будет "за" - это очень серьезный фактор. Любят не только стильных красавиц, шедеврально готовящих всякое такое... Иначе жизнь была бы проста, совершенна и легко объяснима.

1
#11

Гость

У него сейчас всплеск гормонов. У него вторая юность- он обладает тем, чего так хотел в 16 но не получилось. А пассия- она помнит его молодым, они остались там, где прервались их отношения.

Или так. И этот всплеск с успехом может затянуться на всю оставшуюся жизнь - без проблем:))) Как бы это нравилось или не нравилось кому-то со стороны.

Лили
#12
1

Лили, Вы поймите - тут вторично, кто какая раскрасавица. Моя подруга тоже умница - затейница, интеллигентная и вообще чудесная... а школьная любовь ее мужа - маникюрщица советского разлива, с обесцвеченными перекисью волосами. И че? Чувства у них зато яркие - в подростковом возрасте столько всего намешано - замешано... Надолго хватит впечатлениями наслаждаться. И потом, иногда брак, со стороны кажущийся идеальным, на самом деле вовсе не такой... Чужая душа - потемки. Я понимаю, что вы пытаетесь какую-то закономерность вычислить, видимо... Ну, тут только одна: если чувства были и в том или ином виде сохранились, скорее всего, при определенном стечении обстоятельств, они потребуют реализации. И многое зависит именно от женщины. Если она будет "за" - это очень серьезный фактор. Любят не только стильных красавиц, шедеврально готовящих всякое такое... Иначе жизнь была бы проста, совершенна и легко объяснима.

Вы представляете, его семья новую подругу не принимает, он с родителями фактически порвал отношения. Ну или они с ним, не в курсе. Они хотели и настаивали, что бы к жене вернулся. А все без толку

Столько жертв во имя иллюзии из прошлого.

Роман
#13
Гость

Мой друг после 10 лет брака бросил жену и двух детей и сошелся с нашей общей одноклассницей, с которой у него была первая любовь. Она в свою очередь бросила мужа, забрали двух детей и сошлась с ним. Счастливы до безобразия. Раньше не получилось- были молоды, глупы, эмоции били через край. Родили общего ребенка, ждут еще одного. Муж одноклассницы ОЧЕНЬ обеспеченный, даже скорее можно назвать его богатым. Ничего такой мужчинка- умный, интересный внешне, отец хороший, жену любил. Но у ее - первая любовь. У друга тоже вроде было нормально все в семье- жена, две дочери, трешку купили в новостройке, дачу. Бросил все и начал с нуля

Молодцы.

Роман
#14
Лили

Дима в браке был от и до ухоженный, холеный, с него пылинки сдували. Ради чего он принес это в жертву?

Не любил. Я тоже в свое время был с женщиной подобной. Ушел так как не любил.

1
#15

Вы представляете, его семья новую подругу не принимает, он с родителями фактически порвал отношения. Ну или они с ним, не в курсе. Они хотели и настаивали, что бы к жене вернулся. А все без толку

Столько жертв во имя иллюзии из прошлого.

А почему иллюзия-то? Может, все у них по-настоящему... Понятно, что сюрприз для всех, мягко говоря, еще какой. Я Вам встречную историю поведаю - хоть и не про школьную любовь, а все же... Одна молодая жена, будучи глубоко беременна, внезапно развелась с мужем (отцом ребенка), объяснив это тем, что встретила и полюбила другого. Так по сей день с тем другим и живет, того ребенка воспитывают и еще одного, своего "на двоих" тоже:))) Тому уж лет 15, как это случилось, если не больше... Вот представьте, что тогда все их родственник пережили?! Натурально, все решили в тот момент, что она на почве гормонального сдвига в беременности просто с ума сошла. Даже другого варианта никто и не рассматривал:))) А вышло, что если и спятила - то совместно с еще одним таким же... Что уже не так плохо - живут вот себе и радуются:)))

Гость
#16

да многие зациклены на первых любовях, все таки это сильно

Гость
#17

Если бы я встретила ту свою первую любовь, то убила бы точно.

И никакой зацикленности.

Лили
#18
1

А почему иллюзия-то? Может, все у них по-настоящему... Понятно, что сюрприз для всех, мягко говоря, еще какой. Я Вам встречную историю поведаю - хоть и не про школьную любовь, а все же... Одна молодая жена, будучи глубоко беременна, внезапно развелась с мужем (отцом ребенка), объяснив это тем, что встретила и полюбила другого. Так по сей день с тем другим и живет, того ребенка воспитывают и еще одного, своего "на двоих" тоже:))) Тому уж лет 15, как это случилось, если не больше... Вот представьте, что тогда все их родственник пережили?! Натурально, все решили в тот момент, что она на почве гормонального сдвига в беременности просто с ума сошла. Даже другого варианта никто и не рассматривал:))) А вышло, что если и спятила - то совместно с еще одним таким же... Что уже не так плохо - живут вот себе и радуются:)))

Сумасшедшие люди, не иначе)

Лили
#19
Гость

Если бы я встретила ту свою первую любовь, то убила бы точно.

И никакой зацикленности.

почему?

1
#20

Если бы я встретила ту свою первую любовь, то убила бы точно.

Вот Вам и еще одна иллюстрация:) Говорю же - амплитуда первых чувств куда пошире, чем у всех последующих:) Вторую уже бы не убила - так, по морде б надавала, да и делов-то..

Гость
#21
Лили

ГостьЕсли бы я встретила ту свою первую любовь, то убила бы точно.

И никакой зацикленности.почему?

Он бил меня в живот. Я не могу иметь детей вследствие травмы.

1
#22

21, кошмар. Простите за юмор в посте 20 - я не думала, что такая причина. Тогда и правда убить можно - хоть первую "любовь", хоть десятую.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Лили

Не подлец, жене оставил квартиру в центре города

Лoх.

А вообще по теме, очевидно фантазия автора, сам текст темы слишком выдумано написан.

_

Лили
#24
Гость

ЛилиГостьЕсли бы я встретила ту свою первую любовь, то убила бы точно.

И никакой зацикленности.почему?Он бил меня в живот. Я не могу иметь детей вследствие травмы.

Мда. Мои первые отношения тоже сложно назвать сказочными.

Лили
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Лoх.





А вообще по теме, очевидно фантазия автора, сам текст темы слишком выдумано написан.



_

ахаха, на самом деле мне сложно представить как взрослые люди могут совершать такие бредовые поступки, наплевав на родных, вторую по закону(!) половину. Пусть на их совести остается.

Роман
#26

Бредовые или нет покажет только время. Бывает так что бредовые оказываются гениальными...

1
#27

Мда. Мои первые отношения тоже сложно назвать сказочными.

Вот может быть, поэтому вы и не можете категорически понять своего товарища. А у кого все было романтично, нежно, недосказанно, недопережито из-за разных детских ограничений - а потом вдруг появилась возможность прожить это по-настоящему, во взрослой жизни - у таких пар случаются действительно фантастические истории. У всех по-своему. Знаю и по себе, как это случается... Своему товарищу - "первой любви" - до сих пор стараюсь лишний раз не звонить, не то что не встречаться. Женился он поздно и по ряду причин относительно не очень-то равный у них брак (не в пользу жены). Так что стараюсь вообще не попадаться ему на глаза, чтобы, от греха подальше, у него там не разладилось... Не так давно в Одноклассниках вдруг пишут мне, что я у него в черном списке (так смешно, он туда вообще не заходит - ну, не наше поколение, во всяком случае, мужики; чуждо им все это). Значит, жена его этой ерундой озаботилась. вот, с ужасом думаю: мало ли, мож, брякнул ей, под шофе-то, лишнего чего... А нам уже и не 40 даже - вот вам и первая любовь.

Гость
#28
Лили

.Не подлец, жене оставил квартиру в центре города.

квартиру оставил. мужик та ей ***. уж не большой любви побежала в загс точно

Гость
#29

У нас тихушник один как пришла в 7 классе новенькая, так до 11 кл слюни по ней пускал, мы уже его и дразнить перестали.Такая яркая если честно, сексуальная девочка была, типа дочка была бы у Пэм Андерсон, но красивая и шатенка, так другие пацаны Саню били иногда, чтобы он отсел от нее,но он все терпел и она из жалости с ним сидела. Вышла за крутого конечно. Саня ее именем свою дочу назвал, жене как гвоздь в пятке.Но она спокойная тетка, терпит. Если та первая любовь только звякнет, Саня к ней поползет через всю Рассею...(я тоже поползу если по чесноку))) така любофф)))

Гость
#30
Роман

Молодцы.

Правда? А дети тоже так считают, как думаете?

Лили
#31

Народ, вы меня поражаете. Разве такое пренебрежение ценностями, семьей, близкими, не является проявлением банальной незрелости личности?

Гость 30, Вы тоже поползете к ней?

Гость 31, вот верно о детях говорите. Разве не жестоко по отношению к ним?

Гость
#32
Лили

Дима в браке был от и до ухоженный, холеный, с него пылинки сдували. Ради чего он принес это в жертву?

Просто кто-то живет головой, а кто-то чувствами. Чувства у вашего Димы взяли верх. Хотя не факт, что это надолго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: