Гость
Статьи
Стоит ли ранимой …

Стоит ли ранимой женщине, не раз обманутой, продолжать попытки устроить личную жизнь?

Если в девушке отсутствует цинизм и холодность, и она быстро привязывается к парню, как будто ей лет 15 (даже когда ей за 25), и видит в парне свою единственную отраду, защиту и спутника жизни, а ее отвергают или пользуются ей (с насмешками, унижениями, ходьбой налево и последующим киданием), то какой смысл дальше обжигаться и делать себе новые волдыри на незаживших старых? Все равно ведь она не найдет того, кто достоин такого доверия (кто будет рядом с ней как ангел-хранитель, будет вставать по ночам при ее болезнях, дарить ей шарики по поводу и без повода, носить ей кофе в постель и хранить ей абсолютную верность), ну не найдет, потому что мы не в сказке живем. Но будет искать, приписывая каждому встретившемуся парню все эти качества, а потом убеждаться, что их нет. Что дальше? Сумасшествие, таблетки, петля? Так стоит ли вообще игра свеч?

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Взрослая вроде, а в облаках витаете. Вы уверены, что достойны такого, о ком мечтаете? Скорее всего, не достойны, и внешность не очень и тараканов в голове полно.

Гость
#2

Надо себя полюбить и заняться исключительно собой. Оставить попытки разглядеть среди лиц его самого. И все случится само собой. 25 лет еще все будет)

Гость
#3

Автор, мой муж, которого я встретила в 35 лет, встает по ночам, если болею я или дети, и с ворчанием прется в аптеку, а потом с сонной физиономией настырно пичкает нас купленным товаром:) Он варит мне утром кофе - но не потому, что так в кино показывают, а потому, что хочет, чтобы я встала и, в свою очередь, сварила ему кашу:) Шарики не дарит, правда - я их сама не люблю, мешаются потом, и дети их по всему дому туда-суда гоняют, пока с полок все не слетит... Но елку тащит, наряжает, иногда просто так дарит мне цветы... Никакой петли и сумасшествия; мы живем не в сказке, а в обычной человеческой жизни, где люди встречаются, любят друг друга, заботятся, стараются порадовать друг друга (с шариками или без), т ничего в этом нет сверхъестественного. И Вы встретите своего близкого человека - как только перестанете придавать ВСЕМУ ЭТОМУ такое запредельное значение:) И, кстати? Вы перечислили все, что ВЫ от него будете получать... Что-то не заметно, что, в свою очередь, Вы планируете что-то отдать. Может, дело в этом?

Гостья, так, случайно...
#4

Да как сказать... Есть конечно такие, как вы описываете, есть. Но ведь нравственность падает, любовь и бережное отношение к женщине -редкость. Мужики обыдлели. Плюс очень отстают в развитии по сравнению с западными мужчинами. Уезжайте за границу.

Lanka
#5
Анна

Взрослая вроде, а в облаках витаете. Вы уверены, что достойны такого, о ком мечтаете? Скорее всего, не достойны, и внешность не очень и тараканов в голове полно.

Конечно достойна! Прислушайтесь к совету 4.

Гость
#6
Гость

Автор, мой муж, которого я встретила в 35 лет, встает по ночам, если болею я или дети, и с ворчанием прется в аптеку, а потом с сонной физиономией настырно пичкает нас купленным товаром:) Он варит мне утром кофе - но не потому, что так в кино показывают, а потому, что хочет, чтобы я встала и, в свою очередь, сварила ему кашу:) Шарики не дарит, правда - я их сама не люблю, мешаются потом, и дети их по всему дому туда-суда гоняют, пока с полок все не слетит... Но елку тащит, наряжает, иногда просто так дарит мне цветы... Никакой петли и сумасшествия; мы живем не в сказке, а в обычной человеческой жизни, где люди встречаются, любят друг друга, заботятся, стараются порадовать друг друга (с шариками или без), т ничего в этом нет сверхъестественного. И Вы встретите своего близкого человека - как только перестанете придавать ВСЕМУ ЭТОМУ такое запредельное значение:) И, кстати? Вы перечислили все, что ВЫ от него будете получать... Что-то не заметно, что, в свою очередь, Вы планируете что-то отдать. Может, дело в этом?

Я такого же в 40 лет встретила.

Гость
#7

Очень всего этого хочется каждой девушке. Но девушкина дорога пролегает через преграды, разочарования, испытания и т.д. Но в какой-то специальный день когда уже вроде бы ждать нечего тут оно все и происходит. Не отчаивайтесь жизнь вся впереди

Сластена
#8

Автор, не нужно так сильно привязываться к мужчине, не нужно считать замужество, "сильное плечо и ношение кофе единственной целью и смыслом в жизни. Мужики сразу же вычисляют таких зацикленных на любви женщин и либо вьют из них веревки либо просто игнорят. Психологи объясняют это тем, что внутри женщины пустота, и эту пустоту она стремится заполнить при помощи мужчины. Постарайтесь стать непустой и самодостаточной, такой, чтобы Вам самой с собой было комфортно. Может, тогда и нормальных мужчин к Вам потянет.

А вообще у всех своя судьба, и от судьбы не уйдешь.

Сластена
#9
Гостья, так, случайно...

Да как сказать... Есть конечно такие, как вы описываете, есть. Но ведь нравственность падает, любовь и бережное отношение к женщине -редкость. Мужики обыдлели. Плюс очень отстают в развитии по сравнению с западными мужчинами. Уезжайте за границу.

Много лет прожила за границей и всегда видела, что все выходцы из России (Украины и т.п.) везде играют самих себя. Человек остается самим собой везде, т.е. за границей хорошо живут те эмигранты, которые жили бы хорошо и в России, люди предприимчивые, сильные, образованные с хорошей хваткой. Унылое д.е.р.ь.м.о оно везде есть и везде таким останется. Точно так же и с женщинами и мужчинами. Те дамы, которые в России пользовались успехом, которые без проблем могли построить нормальные отношения и получить от мужика все, что им надо, и за границей находили хороших мужиков. А сколько наших сестер, которых шпыняли российские мужики, пинают теперь заграничные?! Может, это парадокс, но русские женщины, настрадавшиеся от своих соотечественников, безошбочно находят таких же героев за границей.

Хочешь быть счастливой и любимой, меняй что-то в себе. От себя не сбежишь и не эмигрируешь.

гость
#10

На мой взгляд у вас завышенные требования к мужчинам вы что ли не знаете что русская женщина коня на скаку остановит,в горящую избу войдет? Перестаньте болеть,вычеркните кофе из рциона.я вышла замуж в 29, когда уже потеряла надежду найти того единственного.,и вы найдете не переживайте,только поймите вы описали не мужчину,таких нет.а почему вы фантазируете на тему что он для вас сделает,пофантазируйте что вы для него сделаете,ведь любовь это жертвенность-а вы сиделку какого то хотите

Гость
#11
гость

На мой взгляд у вас завышенные требования к мужчинам вы что ли не знаете что русская женщина коня на скаку остановит,в горящую избу войдет? Перестаньте болеть,вычеркните кофе из рциона.я вышла замуж в 29, когда уже потеряла надежду найти того единственного.,и вы найдете не переживайте,только поймите вы описали не мужчину,таких нет.а почему вы фантазируете на тему что он для вас сделает,пофантазируйте что вы для него сделаете,ведь любовь это жертвенность-а вы сиделку какого то хотите

да есть такие

Гость
#12
гость

На мой взгляд у вас завышенные требования к мужчинам вы что ли не знаете что русская женщина коня на скаку остановит,в горящую избу войдет? Перестаньте болеть,вычеркните кофе из рциона.я вышла замуж в 29, когда уже потеряла надежду найти того единственного.,и вы найдете не переживайте,только поймите вы описали не мужчину,таких нет.а почему вы фантазируете на тему что он для вас сделает,пофантазируйте что вы для него сделаете,ведь любовь это жертвенность-а вы сиделку какого то хотите

что она для него? нафига о таком мечтать? ))))))))))))))

Гость
#13
Гость

что она для него? нафига о таком мечтать? ))))))))))))))

Вот потому и ,,несчастная,, эта мечтательница..

Гость
#14

У девушки ваще беда - она ж об Ангеле мечтает...:) Несчастна, сиречь, в силу того, что закон - сбычи - мечт в ее случае впадает в когнитивный диссонанс:))) Он (закон) не понимает, где взять Ангела, который будет прыгать по ночам, варить кофе и разбрасываться шариками. У Ангелов, как правило, более существенные задачи. В общем, надо сменить формулировку:)

Джугашвили
#15

По возрасту уже не проходите. Такое нормально от восторженной девочки лет 17-19, но не "даже когда ей за 25".

Поведение капризного ребёнка для вменяемой взрослой девахи это капец какой большой минус. Ожидается уже как-то попрактичней что-ли.

Гость
#16
Гость

Я такого же в 40 лет встретила.

Где!? Где вы их встречаете!!!

Гость
#17
Ольга

Если в девушке отсутствует цинизм и холодность, и она быстро привязывается к парню, как будто ей лет 15 (даже когда ей за 25), и видит в парне свою единственную отраду, защиту и спутника жизни, а ее отвергают или пользуются ей (с насмешками, унижениями, ходьбой налево и последующим киданием), то какой смысл дальше обжигаться и делать себе новые волдыри на незаживших старых? Все равно ведь она не найдет того, кто достоин такого доверия (кто будет рядом с ней как ангел-хранитель, будет вставать по ночам при ее болезнях, дарить ей шарики по поводу и без повода, носить ей кофе в постель и хранить ей абсолютную верность), ну не найдет, потому что мы не в сказке живем. Но будет искать, приписывая каждому встретившемуся парню все эти качества, а потом убеждаться, что их нет. Что дальше? Сумасшествие, таблетки, петля? Так стоит ли вообще игра свеч?

А я вообще не поняла сути) какая игра и какие свечи? Выбор всегда есть. Можно сразу к таблеткам и прочему, никто не мешает. Но повзрослеть, конечно, посложнее задача )

Бейб
#18

Мужик - единственная отрада

Любовь - это жертвенность

Переставайте болеть ..

Пиндец русские деУки отжигают...С такими шаблонами действительно...только таблетки и петля...и, слезы-сопли перед этим..

Гость
#19

Мужиков нет нормальных нигде

запишите себе это

Гость
#20

Надеюсь, вы про анальные шарики пишете?

Гость
#21

Дамы, которые встретили своих мужей в 35 и 40, а до этого как складывалась личная жизнь? Ничего не получалось, были одиноки?

Гость
#22
Анна

Взрослая вроде, а в облаках витаете. Вы уверены, что достойны такого, о ком мечтаете? Скорее всего, не достойны, и внешность не очень и тараканов в голове полно.

с какого хе вы так решили, достоинство не во внешности поверьте, большинство мужчин далеко не по внешности выбирают

Гость
#23
гость

На мой взгляд у вас завышенные требования к мужчинам вы что ли не знаете что русская женщина коня на скаку остановит,в горящую избу войдет? Перестаньте болеть,вычеркните кофе из рциона.я вышла замуж в 29, когда уже потеряла надежду найти того единственного.,и вы найдете не переживайте,только поймите вы описали не мужчину,таких нет.а почему вы фантазируете на тему что он для вас сделает,пофантазируйте что вы для него сделаете,ведь любовь это жертвенность-а вы сиделку какого то хотите

ну и дура, авто на этой жертвенности погорела, а вы ей подстилкой для ног стать предлагаете окончательно

Гость
#24
Гость

Где!? Где вы их встречаете!!!

да потому что не становятся циничными стревами ,которые орут "снимите розовые очки", автор не слушайте дур, не занижайте планку, они просто сами стелются и вас хотят такой же сделать ,такие себе никогда нормального не найдут , хотят и Вас в свой гнустный лагерь затащить, а те кто не снимает розовые очки(никакие это не розовые очки ,а нормальное отношение к жизни и к мужчине, такое какое должно быть) находят лучших, хоть и ищут на порядки дольше. Вам одно скажу, дело не в возрасте больше, а в том насколько вы наполнены радостью жизни, энергией гармонией, будьте самом счастьем, только искренне, и к вам притянется тот кто надо. Многие мужчины мечтают о таких как Вы, тот же Дибров , любитель малолеток, говорил, что с удовольствием женился бы на взрослой женщине, ибо с ней интереснее чем с малолеткой, но они все прожженные циничные стервы, не любят мужчины таких.

Бяка-бука
#25
Ольга

Если в девушке отсутствует цинизм и холодность, и она быстро привязывается к парню, как будто ей лет 15 (даже когда ей за 25), и видит в парне свою единственную отраду, защиту и спутника жизни, а ее отвергают или пользуются ей (с насмешками, унижениями, ходьбой налево и последующим киданием), то какой смысл дальше обжигаться и делать себе новые волдыри на незаживших старых? Все равно ведь она не найдет того, кто достоин такого доверия (кто будет рядом с ней как ангел-хранитель, будет вставать по ночам при ее болезнях, дарить ей шарики по поводу и без повода, носить ей кофе в постель и хранить ей абсолютную верность), ну не найдет, потому что мы не в сказке живем. Но будет искать, приписывая каждому встретившемуся парню все эти качества, а потом убеждаться, что их нет. Что дальше? Сумасшествие, таблетки, петля? Так стоит ли вообще игра свеч?

Ужас какой. Да любой сбежит, если в нем после одной-двух встреч начинают видеть единственную отраду, защиту и пр. А хорошие мужчины есть на свете. Только зачем им западать на размазню с иллюзиями в голове как у 10-летки?

Черная смородина
#26

"Автор, не стоит. Если у Вас до 30 лет отсутствовал цинизм, то вряд ли он появится после 30, как ни работай над собой. Почитайте форум, быдло одно вокруг, порядочные люди - это редкость.\n
А мужчин таких я знаю, как Вы описали. У меня у самой муж такой был, сейчас уже так не относится, как раньше, и мне этого не хватает.\n
А самодостаточность - это хорошо. Если еще к ней впридачу нормальный мужик на голову упадет, будет еще лучше))))\n
Только вот когда беда приходит, она не спрашивает, самодостаточный ты или нет в данный период жизни....в такой момент плечо нужно."

Гость
#27
Гость

Мужиков нет нормальных нигде

запишите себе это

вот.+1000000

Гость
#28
Гость

ГостьМужиков нет нормальных нигде

запишите себе этовот.



+1000000

Есть-то они есть, да не про вашу честь...:)) :)))

Нормальные женщины - почему-то имеют в мужьях нормальных мужчин. А вы - имеете ровно то, что заслуживаете.

Гость
#29

Хороших мужчин на свете ровно столько, сколько хороших женщин. У замечательных женщин чудесные мужчины. А козлы всегда достаются "козлихам"(даже если эти "козлихи" себя считают ангелами). Если пятый муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. И даже хамы в присутствии леди чаще всего становятся джентельменами.Это прописные истины.

Если у женщины уже было много обломов, то разумнее всего взять тайм аут от мужчин, проанализировать собственные ошибки и неправильное поведение. И уже сделав работу над ошибками, начинать новые отношения. А опускать руки и ставить на себе крест - верх глупости.

Гамадрил
#30
Гость

Если у женщины уже было много обломов, то разумнее всего взять тайм аут от мужчин, проанализировать собственные ошибки и неправильное поведение. И уже сделав работу над ошибками, начинать новые отношения. .

Работу над ошибками ? Да вы что ?!!! У прынцесс - не может быть ошибок, по определению ! Просто вокруг одни уроды !!!! :) :)

Гость
#31

Ну -два варианта у вас: либо одной быть из-за своей гиперранимости - либо терпеть. Стержень ваш не изменится - всегда будете за штаны цепляться и возводить их на пЪедестал.

Tortilla
#32

по-моему в вас умерла драмматическая актриса)))) вас жизнь будет еще долго бить головой о стену, пока не поймете, что реальность и ваш мир не имеют ничего общего. Хорошо быть хорошим человеком, для душИ это полезно, а вот для жизни в современном обществе нужно иметь или долю цинизма, или кусочек юмора. Так что меняйтесь сами, пока вас жизнь не подкорректировала ))

Tortilla
#33
Tortilla

по-моему в вас умерла драмматическая актриса)))) вас жизнь будет еще долго бить головой о стену, пока не поймете, что реальность и ваш мир не имеют ничего общего. Хорошо быть хорошим человеком, для душИ это полезно, а вот для жизни в современном обществе нужно иметь или долю цинизма, или кусочек юмора. Так что меняйтесь сами, пока вас жизнь не подкорректировала ))

и еще...вот откуда берутся навязчивые свекрови, готовые задушить в своих объятиях любимую сыну...и рыдают демонстративно на свадьбах)))))))))))

ЛюбовьКаксон
#34

Да не обидится на меня автор, но это описание показывает абсолютную никчемность девушки в плане рассмотрения ее в качестве невесты, и беспредельный ее эгоизм и одновременно настолько полную, звенящую ее внутреннюю пустоту, что она будет вынуждена подстраиваться под любого кто посмотрит на нее.

Гость
#35

Если сможешь понять аналогию - то вот тебе. "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны"

Примени этот принцип к своей жизни.. А то все хотят брать,, но никто не хочет отдавать.. потреблядство процветает..

Гость
#36
Ольга

Что дальше? Сумасшествие, таблетки, петля? Так стоит ли вообще игра свеч?

менять ожидания и запросы, взрослеть ) что за отсталость и впадение в детство.... шарики.. хе )))

Seliverstovna
#37
Ольга

Если в девушке отсутствует цинизм и холодность, и она быстро привязывается к парню, как будто ей лет 15 (даже когда ей за 25), и видит в парне свою единственную отраду, защиту и спутника жизни, а ее отвергают или пользуются ей (с насмешками, унижениями, ходьбой налево и последующим киданием), то какой смысл дальше обжигаться и делать себе новые волдыри на незаживших старых? Все равно ведь она не найдет того, кто достоин такого доверия (кто будет рядом с ней как ангел-хранитель, будет вставать по ночам при ее болезнях, дарить ей шарики по поводу и без повода, носить ей кофе в постель и хранить ей абсолютную верность), ну не найдет, потому что мы не в сказке живем. Но будет искать, приписывая каждому встретившемуся парню все эти качества, а потом убеждаться, что их нет. Что дальше? Сумасшествие, таблетки, петля? Так стоит ли вообще игра свеч?

игра стоит свеч! вначале поставьте себе установку - оптимистка. Неисправимая оптимистка! затем просто встречайтесь с мужчинами. Лозунг "хочу замуж" придется выкинуть)) только после этого мужик повалит как лосось на нерест! выбирайте своего! удачи!

Гость
#38
Гость

И даже хамы в присутствии леди чаще всего становятся джентельменами.Это прописные истины.

Согласна, в реале все такие няши и молчат в тряпочку, а тут на форуме хамье расходится

Гость
#39
Гость

менять ожидания и запросы, взрослеть ) что за отсталость и впадение в детство.... шарики.. хе )))

вот что не надо менять это запросы и ожидания, так можно докатится и до алкашей с бомжами

агата
#40

Когда я родила второго ребенка,мужу сказала, подари мне много шариков при выписке,больше мне ничего не надо.смотрю без шариков пришел,а дома большую золотую дорогую цепочку подарил,и сказал что не хочет выглядеть по идиотски с шариками.но я счастлива без шариков тоже неплохо,самое главное,что я мужа люблю

Мария
#41

так дело не пойдет, автор. Тебе уже все сказали. У кого-то рано появляется понимание, у кого-то поздно. Жаль, что у тебя мозги на место не встали. Отвечу так: шанс только если ты красивая, любишь секс, проста в общении, обаятельна, хорошо умеешь вести хозяйство, но в душе выбирать будешь то что тебе выгодно. Знаю такую девушку, но она очень обаятельная. довольна красива и в душе расчетливая потреблять, но в то же время она и заботливая и мягкая, потому что хочет быть хозяйкой в доме и отхватить нормального мужика. Но она реально заботится, человека не любит, но скрывает, он от нее в восторге. Вот это деловой подход. Но,автор, уверена что вы обычной внешности ( у красивой есть ли поклонники или самомнение что девушка достойна лучшего и она на кого попало не бросится) , нет увлеченйи правильно уже сказали, нет умения зарабатывать судя по посту, так кому вы нужны? С такой кашей в голове особенно. если опустить планочку, то все будет, но вы не хотите. Ну деньги не всем дано зарабатывать, изучите себя по астрологии, хиромантии, чему хотите. найдите свою цель в жизни. Поработайте над внешностью. И почитайте блог Горд там про отношения, если вы умных людей не слышите. Как стать нормальной девушкой и чтоюы к вам тянулись мужчины. Года 2 вообще не суйтесь к мужикам, такая раз каша в голове. Думаю что вы не исправитесь, так как мозги вам вправить можно, а найдется мужик и все по новой. И, автор, вопрос на засыпку? Чем ТАКИМ вы отличаетесь от других? Вы супермодель, очень любите секс и профессионал) в этом, вы активная, позитивная. вы умеете зарабатывать, у вас хорошее наследство? Вы ноущая серая мышь. И ваши мечты все топчут. Я сама была такая.Уверена, что ничего из этого нет. Не смотрите по сторонам, у других девушек котррые якобы счастливы в личке есть или что-то из этого или куча проблем. Встретить своего ( и такое бывает) шанс 1 на 1000.

Мария
#41

прода. А если не встретите? что, ложись и помирай? И атвор, тысчи женщин более достойных чем вы одиноки. А чем они лучше вас. А неодинокие и средненькие как правило прогибаются. Вот и думайте что вы можете дать взамен. Не зря в старину говорили: у вас товар у нас купец. А товара-то нет автор!. Чем торговать будете кроме розовых соплей? вы вне рынка) так войдите в честную игру или живите одна. Не забывайте о том что девушка после 25 теряет много шансов, это раз. И маразм будет прогрессировать это два. Так что выкиньте это из головы пока не поздно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: