Гость
Статьи
Работа без обеда

Работа без обеда

Устроилась на работу,график с 10 до 18. Но без обеда. Даже чай не пьют, животами урчат...Мне это не нравится. В целом работа неплохая, но голодной сидеть весь день - не хочу портить желудок...Уходить или остаться?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

А выйти то на обед можно на улицу? Там перекусить?

Гость
#2

А ты в туалет бегай ешь))

Анка
#3

почему чай не пьют? а если с собой маленький термос взять? или мюсли батончики в туалете жевать)))))))))))))

Анка
#4

У меня график с 8 до 17 при этом час обеда, я бы с удовольствием с 10 поработала бы )))))

гость
#5

это нарушение режима труда - надо уволиться и пожаловаться в трудовую инспекцию.

Гость
#6
Анка

У меня график с 8 до 17 при этом час обеда, я бы с удовольствием с 10 поработала бы )))))

Та же фигня.Эх не ценят люди своего счастья!

Анка
#7

Хорошо, автор, а если бы вам предложили час обеда и работа не до 18 допустим, а до 19 часов? это разве лучше? я допустим если работы много (редко бывает), не хожу обедать, потом ухожу на час раньше домой, так для меня это как ПРАЗДНИК!!))))

Гость
#8

Работайте без обеда, работайте. Только потом не удивляйтесь камням в желчном и гастриту.

Сара Барабу
#9

Ну так обедайте по быстрому и снова за работу. И других можете подбить. Не думаю, что все будут возмущаться и рады голодать. А что за работа такая?

гость
#10

я за рабочим столом ем! за компом меня не видно

Гость
#11
гость

я за рабочим столом ем! за компом меня не видно

Ути дюймовочка!

Гость
#12

В таком режиме проработала много лет. Правда чай мы пили. Сначала было сложновато, но потом привыкла и никаких неудобств не испытывала.

Юляша
#13

это нарушение законодательства.

GV
#14

я б так не выдержала, ела бы на рабочем месте. и пусть себе урчат, сколько влезет

Вика
#15

я успеваю обедать за 20 минут, могу вообще не обедать. но сама мысль, что в течение дня обеда нет, мне ужасна. так не должно быть. может быть есть какая-то компенсация за отсутствие обеда?

мне кажется, в таком месте все будет БЕЗ. без отпуска, без больничных, без отгулов, без пособия, без приказов-заявлений, без нормальной бухгалтерии, которая может дать Вам нужную справку для Ваших нужд.

я работала в подобной фирме несколько лет, это опа. сейчас у меня другая работа, есть с чем сравнить. отсутствие обеда это лишь начало. сидят там рабы какие-то и урчат животами.

Гость
#16
Маха

А выйти то на обед можно на улицу? Там перекусить?

Ну так с 10 до 18. Обеденного перерыва нет вообще

Сара Барабу
#17

Так ешьте за компьютером, уж чай попить или зажевать яблоко-банан-йогурт или еще какую мелочевку не отрываясь от дела всегда можно!

Социопатка
#18

Какой-то кошмар, разве так можно? Это очень очень вредно для желудка. И неужели никто не обедает? А мужчины у вас в коллективе есть? По личному опыту могу сказать, что девочки еще могут йогуртами/бананами обойтись, а вот мужик без обеда нормально работать не сможет. Я бы не стала работать в таком режиме, здоровье дороже.

Гость
#19
Вика

я успеваю обедать за 20 минут, могу вообще не обедать. но сама мысль, что в течение дня обеда нет, мне ужасна. так не должно быть. может быть есть какая-то компенсация за отсутствие обеда?

мне кажется, в таком месте все будет БЕЗ. без отпуска, без больничных, без отгулов, без пособия, без приказов-заявлений, без нормальной бухгалтерии, которая может дать Вам нужную справку для Ваших нужд.

я работала в подобной фирме несколько лет, это опа. сейчас у меня другая работа, есть с чем сравнить. отсутствие обеда это лишь начало. сидят там рабы какие-то и урчат животами.

Может, Вы и правы. Неделю работаю без оформления. Вчера заикнулась директору, на что мне сказали, а вам что так нужна эта запись? Типа, не все ли равно...

Гость
#20
Социопатка

Какой-то кошмар, разве так можно? Это очень очень вредно для желудка. И неужели никто не обедает? А мужчины у вас в коллективе есть? По личному опыту могу сказать, что девочки еще могут йогуртами/бананами обойтись, а вот мужик без обеда нормально работать не сможет. Я бы не стала работать в таком режиме, здоровье дороже.

Директор мужчина). Но он только к 14 часам подъезжает в офис...

гость
#21

у нас перерыва официального тоже нет, но выскочить за булкой или шоколадкой, или даже с собой чего принести всегда можно и поесть прямо на рабочем месте без сильного отрыва от производства. глазами в комп смотреть, одной рукой печатать, а другой бутерброд скушать всегда можно. так многие делают. да, сухомятка, мужчины только шаурму едят, как раз делают прям рядом с офисом, и нормально, все живы.

гостья
#22

Автор, а чем фирма занимается? мне кажется она какая-то мелкая, да? состоящая из небольшого количества МЕНЕДЖЕРОВ)) Отдел кадров хоть есть, бухгалтерия?

гостья
#23

а вообще ужас конечно, я бы не стала работать в таких условиях. У меня график с 9 до 17,30 и за это я три раза ем (2 перекуса, один полноценный обед).

Химик
#24

Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания про-должительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внут-реннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания не-возможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Пе-речень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вика
#25
Гость

Викая успеваю обедать за 20 минут, могу вообще не обедать. но сама мысль, что в течение дня обеда нет, мне ужасна. так не должно быть. может быть есть какая-то компенсация за отсутствие обеда?

мне кажется, в таком месте все будет БЕЗ. без отпуска, без больничных, без отгулов, без пособия, без приказов-заявлений, без нормальной бухгалтерии, которая может дать Вам нужную справку для Ваших нужд.

я работала в подобной фирме несколько лет, это опа. сейчас у меня другая работа, есть с чем сравнить. отсутствие обеда это лишь начало. сидят там рабы какие-то и урчат животами.Может, Вы и правы. Неделю работаю без оформления. Вчера заикнулась директору, на что мне сказали, а вам что так нужна эта запись? Типа, не все ли равно...

автор, бегите оттуда. а если боитесь что не получите оплату за эту отработанную неделю,то Вам придется добиться, чтобы Вас оформили или дали на руки трудовой договор или собирать доказательства и свидетелей Вашей работы.

оно Вам надо? с таким пренебрежением Вам ответили про оформление и так же Вы будете спрашивать про свою з/п, уверена, про больничный Вы вообще побоитесь спрашивать

Девушка лет двадцати
#26
Гость

Директор мужчина). Но он только к 14 часам подъезжает в офис...

О, знакомая ситуация. Сам то из дома сытый приезжает) Полностью с собой что-нибудь из дома. никто же не запрещает перекусить за столом... и работа веселей, когда чо-нибудь. помечлочи хотя бы жуешь)

#27

Автор, есть термосы для еды. Можно быстро зажевать что-то на рабочем месте.

Мила
#28

Я за компом ем. Иногда покупаю иногда приношу с собой. Не знаю как в России, за границей очень удобно, выбежал купил горячий обед, в офисе едят 70% народу. Но в последнее время я была на Дюкане, поэтому либо привносила с собой либо в супермаркета рядом брала готовые филе в вакууме плюс макрель какую-нибудь, на работе на тарелку и вот те готовый обед. Не может быть, чтобы вам не разрешали обедать в офисе, это лол просто. Может и нет офиц обед перерыва но это же не значит что кушать нельзя)))

Манюня
#29
Гость

Устроилась на работу,график с 10 до 18. Но без обеда. Даже чай не пьют, животами урчат...Мне это не нравится. В целом работа неплохая, но голодной сидеть весь день - не хочу портить желудок...Уходить или остаться?

А вы не можете приезжать в 9, заканчивать работу в 18, час -перерыв? Скажите своему директору, что будете так работать, в таком графике

Тарантелла
#30

Автор, у меня была такая работа, что в авральное время автоматически завтраки-обеды-ужины переносились за комп, чтоб без отрыва для производства. Нафиг нужен целый час обеда? В ресторан ходить? Приносите с собой удобные варианты еды. У компа можно на завтрак бутербродом с чаем перекусить вообще незаметно для работы. Гречку с котлетой съесть - дело пять минут, и целый обед. Потом к вееру кефирчиком, йогуртом, бананом перекусить. И желудок работает, как положено, и перерывы не нужны.

Я подумала, что у вас какая-то работа типа целый день в людном месте стоять и улыбаться. А вы просто за компом сидите, проблему на пустом месте создали.

#31

Честно говоря, я бы не смогла работать в таких условиях. И так с института проблемы с желудком, как раз из-за того, что в институте не работала столовка, а рядом негде было поесть горячего. На одной работе у нас было так, что обедали мы прямо за рабочими местами, типа, если звонок - то всегда ответишь, но так, чтобы без обеда вообще..Думаю, что если на работе даже поесть - преступление, то и в остальном такая фирма явно не заботится о сотрудниках. Вряд ли там сахарный условия..

Гость
#32

У меня похожая ситуация, только беда немного в другом-еду беру из дома но обеденный перерыв мне нужен чтобы выйти подышать свежим воздухом и просто оторваться от компа так как приходится сидеть в офисе по 9-10 часов нсли без перерыва считать. По всем документам обед есть но выходить из офиса все равно не разрешают, а если и выхожу то частенько потом недовольно начальство. Дикость какая то средневековая

Лесли
#33
гостья

а вообще ужас конечно, я бы не стала работать в таких условиях. У меня график с 9 до 17,30 и за это я три раза ем (2 перекуса, один полноценный обед).

Ого! Если я буду так много раз есть мне нечем будет на работе с клиентами разговаривать))

Лесли
#34

Кстати, работала в крупной фирме, с соблюдением ТК, часом обеда, и всеми плюшками - оклад 17 тыс на руки был. Сейчас в маленькой конторе, где многие сотрудники ток на рабочем месте перекусывают, работают без оформления итд - оклад 41 на руки. Москва. Бонусная система на нынешнем месте тоже понятная, без всяких kpi, без конца как попало меняющихся(в сторону урезания твоего дохода с маржи), как было в первой крупной конторе. Мне важнее деньги, чем формальности

#36
Тарантелла

Автор, у меня была такая работа, что в авральное время автоматически завтраки-обеды-ужины переносились за комп, чтоб без отрыва для производства. Нафиг нужен целый час обеда? В ресторан ходить? Приносите с собой удобные варианты еды. У компа можно на завтрак бутербродом с чаем перекусить вообще незаметно для работы. Гречку с котлетой съесть - дело пять минут, и целый обед. Потом к вееру кефирчиком, йогуртом, бананом перекусить. И желудок работает, как положено, и перерывы не нужны.

Я подумала, что у вас какая-то работа типа целый день в людном месте стоять и улыбаться. А вы просто за компом сидите, проблему на пустом месте создали.

А полноценно отдохнуть просто полчаса? Спокойно поесть, размяться, позвонить домой или проветрится минут 5. На ком везут на том и едут. Не война, чтоб не отрываясь запихивать в себя быстро быстро

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: