Гость
Статьи
Мой зять Альфонс

Мой зять Альфонс

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть?... Дочери 20 лет, вышла замуж. Зятю 30. У них малыш 7 мес-инвалид от рождения. Все живем вместе, у нас с мужем, мы бабушка и дедушка. Мне 50, мужу 60, работаем много и всех содержимое. Дочь студентка. А зять не работает уже 2 года!!!! И вроде и не собирается. Все его не достойно.... Он спит до 12, потом с ребенком помогает. Вот и все его дела. Дочь все понимает, но говорит, что любит его и он ее с дочкой любит. Но так же нельзя на нашей шее всегда существовать!!!! Мы помогаем, потому что внученьку жалко. Что же делать-то дальше??? Подскажите, пожалуйста

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Зачем заводили детей????

с😊с-е+в+терновнике
#2

Этому великовозрастному дауну не стыдно жить на пенсию тестя и пособие больной дочки,не?

Ваше+имя
#3

Ничего не делать. Дочь выучится и будет работать- она же и будет содержать семью лет через 5. Просите помощи у родителей зятя, скажите, что вам одним с мужем так тяжело. Просто есть семьи, где роль добытчика выполняет жена. И еще- то, что он искренне готов часами заниматься с ребенком- это очень много.

Гость
#4

Пусть дочь идет работать, а он пусть с ребенком дома.

Мона
#5

И чё? Где работал ваш Альфонс до того как заделал рябенка ? Где жил ?

Мона
#6

Из названия темы думала имя у зятя Альфонс ))))

А ваще тема на разводку тянет .

Ваше+имя
#7

Дочь выучится и пойдет работать, а зять пусть "на хозяйстве".

Вета
#8

У моей сестры такая же ситуация. Сидят на шее у ее родителей оба. Ну она то в декрете, а он видимо с ней за компанию. Мужику 30 лет. Здесь, я считаю, нужно ставить перед фактом - либо ты идешь работать, либо на нашу поддержку не рассчитывай. А будете молчать, так он и будет сидеть на вашей шее. Поговорите с дочерью, может повлияет как-то на своего нерадивого мужа. Любовь любовью, но он все-таки глава семьи и должен зарабатывать.

#9

Дочь должна была сначала на ноги встать, а потом уже свою семью заводить. Ну или мужа нормального найти, а не альфонса великовозрастного.
Пока будете жалеть, так и будут на шее у вас сидеть.Что делать? Пускать в свободное плаванье, наплевав на жалость.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Мужик занимается ребенком, вы где еще такого замечательного мужика найдете, чтобы стока времени возился с ребенком???

Радоваться должны, еще чем-то не довольны.

_

Гость
#11

Вы конечно извините,но не надо лезть в семью внучки.Раз они живут,значит их все устраивает,может вашу внучку устраивает такая модель отношений-она работает,муж смотрит за ребенком.А вы если будете постоянно эту тему муссировать,то можете разрушить семью,лучше от этого никому не будет-внучка останется одна,а ребенок без отца.

Ваше+имя
#12

Так все у вас не просто, мне кажется, зятя не выслать, дочь потеряете. А как такого не выслать, ума не приложу. Попробуйте дочери тактично на мозг покапать, возможно она разглядит в нем, то, о чем вы говорите. Возможно не сразу, но матери большое влияние на дочерей имеют, может и сама его вышлет. Мужа найдет потом нормально, а вам пока тянуть дочь с малышом, без балласта в виде такого папаши легче будет.

#13

поставить его перед фактом: или он сам содержит семью или пусть съезжает.один.

Ваше+имя
#14

Я бы то же альфонсом поработал, да языка жаль:)

гость+92
#15

такой же.
не знаю что вам сказать.
вы не обязаны его кормить-он должен содержать семью-он.

Химик
#16

Не бузите, а то зять заберёт дочку, увезёт к свекрови и подаст на алименты.

Гость
#17

12. Гость | 01.04.2014, 16:00:13Гость[3592446935]
Вы конечно извините,но не надо лезть в семью внучки.Раз они живут,значит их все устраивает,может вашу внучку устраивает такая модель отношений-она работает,муж смотрит за ребенком.А вы если будете постоянно эту тему муссировать,то можете разрушить семью,лучше от этого никому не будет-внучка останется одна,а ребенок без отца.

Внучка слава богу замуж пока не вышла и хахеля в дом не привела

Стефа
#18

Кошмар! Как деградирует общество,а в частности мужчины.30 лет не работает! Не студент ведь очник....Автор,в обед ваш зять-альфонс проснется,а вы ему кушать нечего,он в холодильник, а там пусто,может мозги на место встанут

Ваше+имя
#19
Гость

12. Гость | 01.04.2014, 16:00:13Гость[3592446935]
Вы конечно извините,но не надо лезть в семью внучки.Раз они живут,значит их все устраивает,может вашу внучку устраивает такая модель отношений-она работает,муж смотрит за ребенком.А вы если будете постоянно эту тему муссировать,то можете разрушить семью,лучше от этого никому не будет-внучка останется одна,а ребенок без отца.

Внучка слава богу замуж пока не вышла и хахеля в дом не привела

++++++++++))))) 12 читает плохо)))

Гость
#20

извините. но скажите спасибо что не убежал. многие вообще детей инвалидов бросают, и отделываются только алиментами. Человек не работает, но помогает с ребенком. Может действительно нет хорошей работы?

Ваше+имя
#21
Гость

извините. но скажите спасибо что не убежал. многие вообще детей инвалидов бросают, и отделываются только алиментами. Человек не работает, но помогает с ребенком. Может действительно нет хорошей работы?

детский лепет.

Гость
#22

Вот козел какой , действительно не покупайте продукты !!! Пусть сам содержит себя свою семью!!! Удачи и терпения вам, пока вы будете их кормить он так и будет сидеть у вас на шеи !!!

Гость
#23
Ваше+имя

Ничего не делать. Дочь выучится и будет работать- она же и будет содержать семью лет через 5. Просите помощи у родителей зятя, скажите, что вам одним с мужем так тяжело. Просто есть семьи, где роль добытчика выполняет жена. И еще- то, что он искренне готов часами заниматься с ребенком- это очень много.

Дожили! Мужик 2 года не работает и не собирается, но занимается со СВОИМ ребёнком, и это очень много? Вы в своём уме? Он должен пахать с утра до вечера, содержать свою семью и по возможности помогать родителям. Я в шоке от ваших рассуждений.

Злая
#24

Автор, а можно вопрос? А как это чудо вообще у вас оказалось-то? Ну правда.. Я просто сходила в юности замуж за человека /он отличный друг был/, который не зарабатывал вообще, и вообще на работу ходить не любил, ну так вот, вход в дом отца, бабушки и вход в квартиру мамы ему был заказан.. Категорически.. По принципу "Нашла такого.. Ну и живи с ним, а чтобы мы его не видели!!!" И все.. Как такое получается, что девушки вот таких в дом к родителям приводят и родители это спокойно воспринимают? Криков, что это и дом детей, не надо.. Для меня недопустимо пригласить мужика сейчас в загородный дом, где папа и бабушка живут, хотя фамилия в зеленке моя указано. Де-факто хозяева там они и ничто не будет делаться без их на то согласия.. Стул не переставлю.. А тут - зять альфон в вашем доме? Бред какой-то.. И вы еще его кормите?

Гость
#25

Ребенку так на минутку 7 мес. и он инвалид. Дочка у вас учится. Вы работаете. Кому еще кроме него с ребенком заниматься?

Гость
#26

Пока учились с мужем в институте, нам помогали родители. Потом работали, содержали себя сами. Потом обстоятельства изменились и семью содержала я. Теперь обстоятельства опять изменились, и семью содержит муж.

Ваше+имя
#27
Гость

Ребенку так на минутку 7 мес. и он инвалид. Дочка у вас учится. Вы работаете. Кому еще кроме него с ребенком заниматься?

Странный вопрос. Раз уж дочь такая взрослая, что родила ребенка, значит и решать проблемы ей. Пусть переводится на заочку. Муж на работу. По-вашему, нормально, когда родители содержат дочь, зятя и внучку? Я бы недели такого зятька не потерпела. Ушли бы детки на съемное и мозги очень быстро бы на место встали.

Гость
#28
Ваше+имя

Гость12. Гость | 01.04.2014, 16:00:13Гость[3592446935]

Вы конечно извините,но не надо лезть в семью внучки.Раз они живут,значит их все устраивает,может вашу внучку устраивает такая модель отношений-она работает,муж смотрит за ребенком.А вы если будете постоянно эту тему муссировать,то можете разрушить семью,лучше от этого никому не будет-внучка останется одна,а ребенок без отца.



Внучка слава богу замуж пока не вышла и хахеля в дом не привела
++++++++++))))) 12 читает плохо)))

Опечатка вышла,имела в виду дочку,хотя я думаю это итак всем понятно.

Гость
#29

если вы все работаете и дочь учится на дневном, вас целый день дома не бывает, а няня к ребенку-инвалиду стоит 60 тыс. Радуйтесь, что он за няню.

Гость
#30

Дочка договорились в институте, ходит туда сдавать экзамены и работы 3 раза в неделю, она кинорежиссер, ей на встречу пошли. Я работаю часто дома. Есть еще прабабушка, на ней все прогулки с ребенком. Так что он не один весь день с ребенком. А на вопрос, как мы такого в дом пустили, так он до нас работал!!! Он француз, работал во Франции, США, пока в Россию не переехал.... А здесь - завис в безделии. А нам он все обещает, что вот скоро все устроится, но постепенно.......не сразу... Сначала мы верили, а теперь нет. Терпение не резиновое. Себе во многом отказываем, но очень жалко деточку, ей очень дорогие лекарства каждый день нужны. ......

Ваше+имя
#31

Дочка договорились в институте, ходит туда сдавать экзамены и работы 3 раза в неделю, она кинорежиссер, ей на встречу пошли. Я работаю часто дома. Есть еще прабабушка, на ней все прогулки с ребенком. Так что он не один весь день с ребенком. А на вопрос, как мы такого в дом пустили, так он до нас работал!!! Он француз, работал во Франции, США, пока в Россию не переехал.... А здесь - завис в безделии. А нам он все обещает, что вот скоро все устроится, но постепенно.......не сразу... Сначала мы верили, а теперь нет. Терпение не резиновое. Себе во многом отказываем, но очень жалко деточку, ей очень дорогие лекарства каждый день нужны. ......

#32

Опробую свою новую, замечательную колоду карт Таро. Пишите простые вопросы мне на почту. Нужны люди с проблемами в семье, личной жизни. Девушки, погадаю вам бесплатно! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, возраст, дата рождения. Ответ пришлю в течение 12 часов. Я денег с Вас не возьму, но долг вселенной нужно отдать, накормите бездомное животное, подайте милыстыню, или хотя бы бросьте в окно 5 рублей на удачу:)

Гость
#33
Ваше+имя

Ничего не делать. Дочь выучится и будет работать- она же и будет содержать семью лет через 5. Просите помощи у родителей зятя, скажите, что вам одним с мужем так тяжело. Просто есть семьи, где роль добытчика выполняет жена. И еще- то, что он искренне готов часами заниматься с ребенком- это очень много.

Да оставьте вы всех родителей в покое! Они еще наплодят, и этих будет жалко... Пусть выметаются в отдельное жилье и живут, как хотят.

Гость
#35

Может поговорить с дочкой и ее парнем напрямую чтоб шёл работать,сняли жильё.вы будете навещать внучку.

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем