Гость
Статьи
Если парень лентяй в …

Если парень лентяй в 20 лет, это навсегда?

Девочки, такая проблема. Живу с парнем, ему 20, мне 24. Хотим через год-два пожениться, хотим детей. Но проблема такая, что он жуткий лентяй: не работает, студент (но в институт не ходит, все экзамены либо покупает, либо кто то за него сдает, в общем выкручивается), постоянно хочет спать и спит до часа двух дня, ничем не занимается днем, только вечером на час в трен.зал.

Деньги ему дает папа, и его философия такая: "Я сейчач студент, делать ничего не должен и не могу так как нет образования. А вот как только закончу учебу, сразу же меня папа устроит к себе в офис (папа высокий пост занимает в компании) и я начну работать и зарабатывать и меня там всему научат. А сейчас мне знать ничего не надо, надо наслаждаться жизнью и ничего не делать."

При этом чтобы я не говорила, он считает что все он будет делать но потом.
Я же учусь, получаю вторую вышку, работаю, занимаюсь танцами, учу языки. Ему это все как он говорит "не интересно, я же не ботаник".

Как думаете, он изменится, или это диагноз? Предлагает замуж , а уже подумываю , какое будущее меня ждут, может лучше расстаться? Хотя все остальное в нем (внешность, характер и т.д.) устраивает.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Усынови его. Бедный пацан в 20 лет вынужден жить с 24-летней...

Nati
#2

Люди не меняются.И то,что он вам говорит-пустые отмазки.Похоже,ему очень даже выгодно на вас жениться.А вам?
Отложите пока женитьбу,поживите с ним год-два и оцените здраво.Если есть любовь,то возможно он и переменит своё отношение к жизни из пассивного лентяя-в активного,стремящегося добиться чего-то в этой жизни мужчине.

Ваше+имя
#3
Ваше+имя

Усынови его. Бедный пацан в 20 лет вынужден жить с 24-летней...

его ровесницы все встречаются с состоявшимися обеспечеными мужчинами. так что у него выбор между женщинами старше или дуней кулаковой

муся
#4

если мальчик в 10 лет лентяй, его не переделать. А в 20 тем более.

Гость
#6

так папа же устроит. а там и вам надо подсуетиться, автор

Гость
#7

Парень идет по пути наименьшего сопротивления, не так уж это и ужасно,хоть и уважать не за что. На самом деле,закончив институт он получит хорошую работу,действительно всему нужному обучится,будет жить припеваючи. Не всем нужно пахать,чтобы устроится в жизни. Самое главное,это быть счастливым. Кому-то для этого нужны языки и танцы,кому-то просто лежать на диване. И то и другое допустимо.

О
#8

Это диагноз. Не буду объяснять. Сами поймете

Автор
#9
Ваше+имя

его ровесницы все встречаются с состоявшимися обеспечеными мужчинами. так что у него выбор между женщинами старше или дуней кулаковой

его ровестницу ***** и гулящие. а у меня куда достоинств плюс отличная внешность. ему еще судьбу благодарить надо что терплю его.

Автор
#10
Гость

Парень идет по пути наименьшего сопротивления, не так уж это и ужасно,хоть и уважать не за что. На самом деле,закончив институт он получит хорошую работу,действительно всему нужному обучится,будет жить припеваючи. Не всем нужно пахать,чтобы устроится в жизни. Самое главное,это быть счастливым. Кому-то для этого нужны языки и танцы,кому-то просто лежать на диване. И то и другое допустимо.

работу то он получит, но на работе РАБОТАТЬ надо. а он раньше 11 встать не может вообще, ничего в жизни не знает, не научился ничему, даже в Ворде с трудом работает. Ну КАК он сможет хорошо работать только потому что у папы связи. и у папы , к слову, коммерческая организация, а не гос.учрждение. Там пахать надо и знания нехилые. А он уверяет, что его всему всему научит дядя Ваня, так что то что он тупой в 20 лет, это ничего страшного.

Ну как так??? меня это жутко раздражает. неужели он изменится?? Мы сейчас из за этого на грани расставания.

#11

Папа высокий пост занимает, значит устроит сына на работу. А сейчас сын халяву гонит. Все ему в этом помогают.

silent
#12

Люди не меняются, лентяй останется лентяем, правда если папа устроит то и лентяем быть неплохо, главное чтобы деньги зарабатывал. Смущает разница в возрасте, девушка должна быть младше года на 4 а не наоборот, скорее он вас бросит , а не вы его.

Автор
#13
silent

Люди не меняются, лентяй останется лентяем, правда если папа устроит то и лентяем быть неплохо, главное чтобы деньги зарабатывал. Смущает разница в возрасте, девушка должна быть младше года на 4 а не наоборот, скорее он вас бросит , а не вы его.

он меня безумно любит, так что это не вариант. причем любит уже 3 года.

мила
#14

к сожалению это навсегда.и родители не будут всегда помогать.а если и поидет на работу то долго это не продлится.говорю из примера подруги.в итоге 5 лет прожили и развелись.она всегда только работала.спустя время он женился на другои.и уже настрогал троих детеи.а его жена все тащит на себе.

Ваше+имя
#15
Ваше+имя

Усынови его. Бедный пацан в 20 лет вынужден жить с 24-летней...

То есть, четыре года разницы - это почти мать этому мальчику? Шиза процветает у русских))

Гость
#16
Ваше+имя

его ровесницы все встречаются с состоявшимися обеспечеными мужчинами. так что у него выбор между женщинами старше или дуней кулаковой

Ой, да не смешите ,можно подумать что автору 34 .Не такая уж прям разница.А то что юноша балбес, это- да.Какая свадьба?Какие дети?Он же -Недоросль.

саша
#17
Ваше+имя

То есть, четыре года разницы - это почти мать этому мальчику? Шиза процветает у русских))

ну какая это разница 4 года.это пустеки.не всеже парням младше девушку искать.с такои разницеи это считается ровесник.видать вам нет еще и 20.раз так думаете.

Гость
#18

Ну не по возрасту он тебе, ему еще до женитьбы лет 10. Ищи более подходящего

Гость
#19

парень, собственно, декларирует, что живёт в режиме "demand". Есть возможность шланг раздавить - давит. Надо женщину сексом обеспечить - обеспечивает. Рухнет мегакорпорация папы - пойдёт в дворники.
Опять же, он продекларировал, косвенно, что через 2 года у него будет другой круг общения и другая девушка.

Гость
#20

Автор!Вы же сами всё видите и понимаете..какие же вам ещё нужны увещевания?Бросайте побыстрее этого дебила и срочно ищите замену

Гость
#21

ну раз такая красотуля? что ж богатого не прёшься искать. аль мамо не научила как себя выгодно продать??

Виталина
#22

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Автор
#23
Гость

ну раз такая красотуля? что ж богатого не прёшься искать. аль мамо не научила как себя выгодно продать??

были у меня богатые ухажеры но они либо некрасивые, либо зануды, а часто и то и другое, да и по поводу их потенции я не уверена. )))

гость 92
#24
Автор

были у меня богатые ухажеры но они либо некрасивые, либо зануды, а часто и то и другое, да и по поводу их потенции я не уверена. )))

а здесь просто красивый не занудный лентяй.
вы уж определите ценности.

Сара Барабу
#25

В 20 лет еще есть шанс, что человек изменится. Если его жареный петух за известное место клюнет. Это в 40 лет уже наверняка лентяи безнадежны. Но поди угадай, когда этот петух нарисуется в жизни вашего парня, а вам оно надо постоянно подпинывать его? Если человек сам не захочет, заставить его что-то делать нельзя. И не торопитесь со свадьбой!

Сара Барабу
#26

И разница в возрасте тут не при чем. Я знаю несколько пар, где девушка старше парня (или жена старше мужа), причем эти мужчины вовсе не деточки инфантильные.
А насильно вашего балбеса не изменишь. Только если такая ситуация сложится, что у него самого мозги проснутся или обстоятельства прижмут. А с этим никогда не угадаешь. Куда вероятнее, что он всю жизнь так и будет сидеть в тепленьком местечке, приготовленном папой, а сам и палец о палец не ударит.

Бренди
#27

Батька и воспитал такого ленивого олуха. Вот когда жизнь даст ему люлей хороших, так может быть что-то и изменится, хотя и то не факт.

Андрей
#28
Автор

Девочки, такая проблема. Живу с парнем, ему 20, мне 24. Хотим через год-два пожениться, хотим детей. Но проблема такая, что он жуткий лентяй: не работает, студент (но в институт не ходит, все экзамены либо покупает, либо кто то за него сдает, в общем выкручивается), постоянно хочет спать и спит до часа двух дня, ничем не занимается днем, только вечером на час в трен.зал.

Деньги ему дает папа, и его философия такая: "Я сейчач студент, делать ничего не должен и не могу так как нет образования. А вот как только закончу учебу, сразу же меня папа устроит к себе в офис (папа высокий пост занимает в компании) и я начну работать и зарабатывать и меня там всему научат. А сейчас мне знать ничего не надо, надо наслаждаться жизнью и ничего не делать."

При этом чтобы я не говорила, он считает что все он будет делать но потом.
Я же учусь, получаю вторую вышку, работаю, занимаюсь танцами, учу языки. Ему это все как он говорит "не интересно, я же не ботаник".

Как думаете, он изменится, или это диагноз? Предлагает замуж , а уже подумываю , какое будущее меня ждут, может лучше расстаться? Хотя все остальное в нем (внешность, характер и т.д.) устраивает.

Это диагноз.

Maror
#29

Не диагноз. Но причины, по которым он является лентяем - никуда не исчезли, и не собираются исчезать. Значит, ему можно быть лентяем и дальше :-)

Автор
#30
Maror

Не диагноз. Но причины, по которым он является лентяем - никуда не исчезли, и не собираются исчезать. Значит, ему можно быть лентяем и дальше :-)

ну причины есть на самом деле:
во первых я от него из за этого хочу уйти , а он плачет слезами не уходи.
во-вторых, денег впритык. хватает только на еду бензин и в клуб сходить раз два в месяц. одежду не за что покупать, я уже не говорю о чем то более дорогом.

а ему наплевать. он говорит, надо экономить и все нормально будет.
в общем, наверное пора прекразать это все..

#27
Автор

работу то он получит, но на работе РАБОТАТЬ надо. а он раньше 11 встать не может вообще, ничего в жизни не знает, не научился ничему, даже в Ворде с трудом работает. Ну КАК он сможет хорошо работать только потому что у папы связи. и у папы , к слову, коммерческая организация, а не гос.учрждение. Там пахать надо и знания нехилые. А он уверяет, что его всему всему научит дядя Ваня, так что то что он ***** в 20 лет, это ничего страшного.

Ну как так??? меня это жутко раздражает. неужели он изменится?? Мы сейчас из за этого на грани расставания.

Просто забей и жди. У мяен тупо такая же ситуация. Парень младше на 2 года. Вот закончил универ-сижу, жду свершений. Я занимаю нормальную должность, учу языки, хожу в зал, подрабатываю дизайном...Короче, спать не всегда есть когда. Дома готовлю. С переменным успехом правда. Только у мяен еще нервотрепка страшная на работе. Начальство невменяемое абсолютно. Уйти не могу-купила квартиру, еще 2 года безпроцентный кредит платить, за бензин чем платить буду, за курсы и зал...ПРодукты и все в пополаме. Переодически срываюсь и просто сижу реву. Пью успоительные и размышляю о том, так ли сильно я его любл, как мне кажется.
Он ясен ***** ничего не едлает: спит до обеда и все такое. Универ правда сам закончил. Но я не хуже закончила, при том, что работаю с 18 лет почти на полный день и училась на стационаре. Так что такое....Хз...думаю валить через год, если все будет также.

#28
Автор

ну причины есть на самом деле:
во первых я от него из за этого хочу уйти , а он плачет слезами не уходи.
во-вторых, денег впритык. хватает только на еду бензин и в клуб сходить раз два в месяц. одежду не за что покупать, я уже не говорю о чем то более дорогом.

Мой диагноз плох-без денег жизнь не жизнь. Когда шмотки не на что покупать-это клоака

а ему наплевать. он говорит, надо экономить и все нормально будет.
в общем, наверное пора прекразать это все..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: