Гость
Статьи
Ну и когда же во мне …

Ну и когда же во мне проснется материнский инстинкт?

Я замужем. Мне 23, мужу 30. Со всех сторон, все подряд спрашивают о детях! Ну когда же мы задумаемся о рождении нашего чада. Мне так вообще детей не хочется. Я спокойно представляю себе, что мы без них и всю жизнь прожить сможем. Я одна такая?? Есть женщины, которые живут с мужьями много лет и без детей по собственному желанию? Или мне еще захочется детей?

ни то и ни это
24 ответа
Последний — Перейти
Ваше +имя
#1

да, одна такая уникальная. и тема уникальная, само собой.

Гость
#2

Вам всего 23, конечно, вам детей не хочется! Подождите лет 5, тогда будет о чем думать.

Мила
#3

мне 35,5 и все также не хочется. Даже еще меньше хочется детей...

Гость
#4

Автор, в вашем возрасте я и не думала о детях, я вообще из поздних, но по наблюдениям таких очень мало, такое чувство что у большинства материнский инстинкт пробуждается уже лет с18.

Гость
#5

Мне 26. Замужем 3 года. Детей не хотела, но сейчас думаю, пора. Буду рожать, потому что "надо". Да и муж хочет. Когда рожу, детей мучить не буду, думаю, что полюблю своего ребенка.

#6

Мне этим летом 30, а желание рожать чёт не появилось.

Гость
#7

Как надоели такие темы...

Гость
#8

Понимаю, достают. Им важно почувствовать Вашу ущербность и свое превосходство. Для этого задают такие вопросы. То есть прочувствовать, что Вы несчастны.
Отвечайте: нет, я предохраняюсь. От таких слов обычно у них челюсть падает на пол. Они то думают, что Вы - бесплодная и страдаете от этого.
А потом можно наехать на них: - а ты когда замуж? (если она еще не замужем) - обламывает на корню. Однажды одна дева за 30 попыталась меня уязвить: "тебе бы к врачу надо сходить". Она думала, что я не не предохраняюсь! Ну я ее обломала названным выше способом.
Далее: - спросите: а ты когда рожать будешь (для бездетных)
Или: - а ты когда второго родишь? (для тех, у кого уже есть один отпрыск, они обычно не спешат второго - с первым намучились)

Гость
#9
Гость

Мне 26. Замужем 3 года. Детей не хотела, но сейчас думаю, пора. Буду рожать, потому что "надо". Да и муж хочет. Когда рожу, детей мучить не буду, думаю, что полюблю своего ребенка.

а если нет?

Гость
#10

мне 26, мужу 30, 6 лет вместе, тоже не хотим

Гость
#11
Гость

Понимаю, достают. Им важно почувствовать Вашу ущербность и свое превосходство. Для этого задают такие вопросы. То есть прочувствовать, что Вы несчастны.
Отвечайте: нет, я предохраняюсь. От таких слов обычно у них челюсть падает на пол. Они то думают, что Вы - бесплодная и страдаете от этого.
А потом можно наехать на них: - а ты когда замуж? (если она еще не замужем) - обламывает на корню. Однажды одна дева за 30 попыталась меня уязвить: "тебе бы к врачу надо сходить". Она думала, что я не не предохраняюсь! Ну я ее обломала названным выше способом.
Далее: - спросите: а ты когда рожать будешь (для бездетных)
Или: - а ты когда второго родишь? (для тех, у кого уже есть один отпрыск, они обычно не спешат второго - с первым намучились)

Все в точку. Так и есть.

гость
#12

Достали иди_отки, которые не в состоянии жить своими мозгами. Каждый день "рожать или нет", "кормить грудью или нет" и т.д. скоро будут на форуме спрашивать "мне прям сейчас поср@ть сходить или потерпеть???"

ЗЗГость
#13
Мила

мне 35,5 и все также не хочется. Даже еще меньше хочется детей...

Уже не хочется. Жаль. у вас еще в запасе пара лет.

Eva
#14
гость

Достали иди_отки, которые не в состоянии жить своими мозгами. Каждый день "рожать или нет", "кормить грудью или нет" и т.д. скоро будут на форуме спрашивать "мне прям сейчас поср@ть сходить или потерпеть???"

+100

Коша
#15

Никогда не хотела детей да и женщин таких достаточно.Не хотите и не надо и пошли все в сад.

Гость
#16
Ваше +имя

да, одна такая уникальная. и тема уникальная, само собой.

)))))))))) +1000

Гость
#17

Автор, все индивидуально. Мне и в 28 не хотелось детей. Казалось,что все кто сюсюкает над младенцами - лукавят. И когда забеременела, тоже не хотелось. В этом смысле у моего мужа родительский инстинкт значительно сильнее был развит.
И когда родила сына, не сразу поняла в чем счастье материнства.
Это ощущение позднее пришло.
А вот скоро (на следующей неделе) бапкой стану, так прям дождаться этого момента не могу)))))

Гость
#18

У меня проснулся, только когда вторым забеременела, мне было 28. Первым залетела в 20 лет. жаль что старший свою ущербность чувствует, но ничего поделать с собой не могу(((

Гость
#19

а я очень хотела ребенка, а когда мне его на живот положили, первая мысль была и зачем я его родила?сейчас уже привыкла, забочусь о нем, но если честно, нет у меня материнских чувств, нет и все, и никому про это не скажешь, не поймут просто

Гость
#20

Мне 28,недавно родила,материнский инстинкт ещё не проснулся,просто как робот ухаживаю за ребёнком,но пока не испытываю никакого удовольствия.А вы ещё не беременны даже,а уже о каком-то инстинкте спрашиваете)))

Ева Amouage
#21

а к огда старые все мы будем, кто воду подаст? а...кто ухаживать будет? старики ж никому не нужны....порой и своим детям

Гость
#22
Ева Amouage

а к огда старые все мы будем, кто воду подаст? а...кто ухаживать будет? старики ж никому не нужны....порой и своим детям

Да черт с ней с водой и сами нальем, просто жизнь такая короткая, пролетает и оглянуться не успеешь, но потом оглядываешься, а ради чего ты жил собственно?
Не и я довольна что родила, никаких сумасшедших инстинктов материнских не было, они действительно позже пришли

Гость
#23
Ева Amouage

а к огда старые все мы будем, кто воду подаст? а...кто ухаживать будет? старики ж никому не нужны....порой и своим детям

И в чем смысл этого коммента? Вот именно, что детям старики не нужны (сейчас уже и не "порой", а "как правило"), так для чего отдавать свою жизнь им? А не имея детей, гораздо больше шансов встретить старость в добром здравии, и никакой уход не понадобится - куча сэкономленных нервных клеток и финансовых средств этому поспособствует.

FD
#24
ни то и ни это

Я замужем. Мне 23, мужу 30. Со всех сторон, все подряд спрашивают о детях! Ну когда же мы задумаемся о рождении нашего чада. Мне так вообще детей не хочется. Я спокойно представляю себе, что мы без них и всю жизнь прожить сможем. Я одна такая?? Есть женщины, которые живут с мужьями много лет и без детей по собственному желанию? Или мне еще захочется детей?

НИКОГДА !!!! ЭТО МИФ !!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: