Гость
Статьи
А вам нравятся мужчины …

А вам нравятся мужчины с патриархальными взглядами или вы за равноправие?

Периодически встречаю мужчин с взглядами на отношения как бы патриархальными - “женщина должна слушаться мужчину“, “женщина должна сидеть дома и заниматься детьми“, “женщина не должна зарабатывать больше мужчины“, “не должна стремиться зарабатывать, строить карьеру“, навязчивая забота (когда тебя заставляют делать то, что не хочешь мол я же о тебе забочусь)
Положительное в таких взглядах - например, для тех кто не хочет работать - что Вас готовы обеспечивать; если Вы не умеете самостоятельно принимать решения - то за вас с радостью их примут и все решат ну и т.д.
Отрицательное - если вы стремитесь к независимости, будете чувствовать себя как в тюрьме, в построении карьеры да или просто работе скорее будут не поддерживать, а препятсвовать этому и еще много чего..
Какие взгляды и мужчины вам ближе и обоснуйте))))

Олик
705 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравятся такие мужчины)
я над таким глумлюсь и ржу

Гость
#2

ближе равноправие: материальное, бытовое и духовное

мужЫг
#3

Объясню как все на самом деле. Дело в том, что существуют 2 честных подхода: традиционный и современный. При первом баба уступает свои права сильному мужчине, который берет на себя обязанность решать ее проблемы, при втором она пользуется всеми правами, но и проблемы свои должна решать самостоятельно. Для нашей же страны характерна бабократия, когда баба требует сильного мужчину, а права уступать не хочет. Отсюда и получается та уродливая конструкция отношений, которая не выдерживает малейшую проверку трудностями (см. статистику разводов). Баба может говорить и о сильном мужике, и о равноправии, и рисовать мудреные конструкции с элементами и того и другого, но все это только уловка. На самом деле ей нужно только одно - чтобы было в ее пользу. Если нужно навязать свою волю, можно прикрыться равноправием с последующей подменой понятия своих личных интересов понятием "общих интересов" (тактика лисы) или напрямую проявить силу своего характера (тактика льва). Если ей нужно списать неудачи, можно пенять на мужика. Вот мол ты такой-сякой, тряпка, не проявил характер, не принял решение, не настоял на своем. Так что если мужик на это на все ведется, становится подкаблучником, к которому баба постепенно теряет уважение, что во многих случаях становится причиной расставания. Если мужик не ведется и начинает гнуть свою линию, опять бабе не нравится, потому что не в ее пользу. А раз угодить невозможно, то распад такого союза - вопрос времени.

Ася
#4
мужЫг

Объясню как все на самом деле. Дело в том, что существуют 2 честных подхода: традиционный и современный. При первом баба уступает свои права сильному мужчине, который берет на себя обязанность решать ее проблемы, при втором она пользуется всеми правами, но и проблемы свои должна решать самостоятельно. Для нашей же страны характерна бабократия, когда баба требует сильного мужчину, а права уступать не хочет. Отсюда и получается та уродливая конструкция отношений, которая не выдерживает малейшую проверку трудностями (см. статистику разводов). Баба может говорить и о сильном мужике, и о равноправии, и рисовать мудреные конструкции с элементами и того и другого, но все это только уловка. На самом деле ей нужно только одно - чтобы было в ее пользу. Если нужно навязать свою волю, можно прикрыться равноправием с последующей подменой понятия своих личных интересов понятием "общих интересов" (тактика лисы) или напрямую проявить силу своего характера (тактика льва). Если ей нужно списать неудачи, можно пенять на мужика. Вот мол ты такой-сякой, тряпка, не проявил характер, не принял решение, не настоял на своем. Так что если мужик на это на все ведется, становится подкаблучником, к которому баба постепенно теряет уважение, что во многих случаях становится причиной расставания. Если мужик не ведется и начинает гнуть свою линию, опять бабе не нравится, потому что не в ее пользу. А раз угодить невозможно, то распад такого союза - вопрос времени.

очень точно сказано)

Гость
#5

Мне нравятся такие, просто замечательные мужчины, тем более муж жене плохого не посоветует, чего б не послушаться?

Гость
#6

Гораздо противнее тот, кто спокойно смотрит, если жена получает наравне с ним или больше - от таких блевать тянет, буээээээээээээээ

Гость
#7

Мне нравятся сильные, решительные мужчины, но все-таки хочется чтобы и к моему мнению было уважительное отношение.

Easy
#8

Я полностью за равноправие.
Других отношений между мужчиной и женщиной, да и вообще, между людьми, не приемлю.
Мне нравится быть равной с мужчиной, советоваться обо всём, быть свободной, не зависеть от его не/позволений .Это прекрасно, когда мы все дела делаем поровну и вместе: оба работаем, оба готовим, прибирает домработница. У каждого из нас есть друзья мужчины и женщины, и никто не ревнует и не запрещает общаться в противоположным полом, никто не притесняет права. Все счастливы и живут в комфорте.

Патриархат не выношу, это чушь какая-то. Это удел слабых и неуверенных в себе людей, которые таким образом самоутверждаются за счёт женщин. Как можно указывать другому человеку, что можно, а что нельзя, навязывать своё мнение, запрещать что-то, это идиотизм полнейший. И с какой стати женщина должна сидеть дома и рожать детей? На дворе 21 век, слава Богу, у женщин есть все права быть свободной, заниматься любимым делом, работать на любой должности. И не нужно сидеть вечно в декрете, а просто нанять няню. И дальше спокойно реализовываться в любимой работе.
Но даже если мужчина зарабатывает больше или полностью обеспечивает женщину, это не даёт ему никакого права быть "главным".

Все люди равны и свободны.

Гость
#9

“женщина должна слушаться мужчину“ - никто не может быть абсолютно прав во всем, все ошибаются, и что? Знать что он глупость говорит и кивать в ответ?
“женщина должна сидеть дома и заниматься детьми“ - чтобы не знала как он развлекается с любочками
“женщина не должна зарабатывать больше мужчины“ - иначе он не сможет ей тыкать в лицо что она низшее существо
“не должна стремиться зарабатывать, строить карьеру“ - чтобы у нее не было денег и она не могла банально уйти, кто ж ему еще стирать/готовить/убирать будет.
В основном такое слышала от бедных и глупых, таких что и мужиками стыдно назвать.

Мужчина
#10

Все рассуждения прекрасны, но они должны переломлятся через один вопрос: "выживет ли народ от таких правил?"

И если мы посмотрим на окружающий мир, то только и только патриархальные общества выживают. В итоге они замещают и матриархальные и "равноправные" общества.

Матриархат и "равноправие" - это как наркота. Да, прикольно колоться, получать удовольствие, кайфовать. Но итог наркоты один - смерть!

Лина
#11
мужЫг

Объясню как все на самом деле. Дело в том, что существуют 2 честных подхода: традиционный и современный. При первом баба уступает свои права сильному мужчине, который берет на себя обязанность решать ее проблемы, при втором она пользуется всеми правами, но и проблемы свои должна решать самостоятельно. Для нашей же страны характерна бабократия, когда баба требует сильного мужчину, а права уступать не хочет. Отсюда и получается та уродливая конструкция отношений, которая не выдерживает малейшую проверку трудностями (см. статистику разводов). Баба может говорить и о сильном мужике, и о равноправии, и рисовать мудреные конструкции с элементами и того и другого, но все это только уловка. На самом деле ей нужно только одно - чтобы было в ее пользу. Если нужно навязать свою волю, можно прикрыться равноправием с последующей подменой понятия своих личных интересов понятием "общих интересов" (тактика лисы) или напрямую проявить силу своего характера (тактика льва). Если ей нужно списать неудачи, можно пенять на мужика. Вот мол ты такой-сякой, тряпка, не проявил характер, не принял решение, не настоял на своем. Так что если мужик на это на все ведется, становится подкаблучником, к которому баба постепенно теряет уважение, что во многих случаях становится причиной расставания. Если мужик не ведется и начинает гнуть свою линию, опять бабе не нравится, потому что не в ее пользу. А раз угодить невозможно, то распад такого союза - вопрос времени.

А вот у нас все права при мне, при этом мой мужчина берет на себя больше ответственности в принятии решений и разруливании поблем. Вот таких мужчин как он я и считаю настоящими - рядом с которым чувствуешь себя и самодостаточной, и свободной, и защищенной одновременно. Могу только сказать огромное спасибо его родителям за воспитание такого Мужчины.

Гость
#12
Мужчина

Все рассуждения прекрасны, но они должны переломлятся через один вопрос: "выживет ли народ от таких правил?"

И если мы посмотрим на окружающий мир, то только и только патриархальные общества выживают. В итоге они замещают и матриархальные и "равноправные" общества.

Матриархат и "равноправие" - это как наркота. Да, прикольно колоться, получать удовольствие, кайфовать. Но итог наркоты один - смерть!

Попытка развести на срач не удастся, дети в 5 классе уже знают что большинство патриархальных стран - страны третьего мира или уж совсем племена африки (исключений 1-2 и то они закончатся вместе с исчерпаемыми ресурсами на территории). Или вы сторонник "загнивающего" запада?))))

Гость
#13

Нравятся!

Worc
#14
Мужчина

Все рассуждения прекрасны, но они должны переломлятся через один вопрос: "выживет ли народ от таких правил?"

И если мы посмотрим на окружающий мир, то только и только патриархальные общества выживают. В итоге они замещают и матриархальные и "равноправные" общества.

Матриархат и "равноправие" - это как наркота. Да, прикольно колоться, получать удовольствие, кайфовать. Но итог наркоты один - смерть!

Может человечество должно вымереть. Посудите сами сколько проблем от людей. К 2050 году прогнозируют численность населения около 9 миллионов человек.
Так что матриархат, "равноправие" (возможность женщины самой выбирать свою судьбу) - пока единственное решение.

Worc
#15
Worc

МужчинаВсе рассуждения прекрасны, но они должны переломлятся через один вопрос: "выживет ли народ от таких правил?"
*9 миллиардов


И если мы посмотрим на окружающий мир, то только и только патриархальные общества выживают. В итоге они замещают и матриархальные и "равноправные" общества.



Матриархат и "равноправие" - это как наркота. Да, прикольно колоться, получать удовольствие, кайфовать. Но итог наркоты один - смерть!

Может человечество должно вымереть. Посудите сами сколько проблем от людей. К 2050 году прогнозируют численность населения около 9 миллионов человек.
Так что матриархат, "равноправие" (возможность женщины самой выбирать свою судьбу) - пока единственное решение.

Worc
#16
Worc

Матриархат и "равноправие" - это как наркота. Да, прикольно колоться, получать удовольствие, кайфовать. Но итог наркоты один - смерть!

Может человечество должно вымереть. Посудите сами сколько проблем от людей. К 2050 году прогнозируют численность населения около 9 миллионов человек.
Так что матриархат, "равноправие" (возможность женщины самой выбирать свою судьбу) - пока единственное решение.

*9 миллиардов

Мужчина
#17
Гость

Попытка развести на срач не удастся, дети в 5 классе уже знают что большинство патриархальных стран - страны третьего мира или уж совсем племена африки (исключений 1-2 и то они закончатся вместе с исчерпаемыми ресурсами на территории). Или вы сторонник "загнивающего" запада?))))

Население Америки замещается патриархальными мексиканцами, население Европы и России - патриархальными мусульманами

Соответственно "матриархально-равноправные" белые американцы, европейцы и русские - вымирают.

Что подтверждает мои слова.

Мужчина
#18
Worc

Может человечество должно вымереть. Посудите сами сколько проблем от людей. К 2050 году прогнозируют численность населения около 9 миллионов человек.
Так что матриархат, "равноправие" (возможность женщины самой выбирать свою судьбу) - пока единственное решение.

Да, это единственное решение "убить" народ. Если вы планируете убить некий народ - сделайте его матриархально-равноправным. И он, народ, умрет.

Easy
#19

Нормальные, адекватные, уверенные в себе мужчины не зайдут на женский форум.

Мужчина
#20
Easy

Нормальные, адекватные, уверенные в себе мужчины не зайдут на женский форум.

А где еще искать нормальных, адекватных, уверенных в себе женщин, как не на женском форуме? =)

Гость
#21
Мужчина

Население Америки замещается патриархальными мексиканцами, население Европы и России - патриархальными мусульманами

Соответственно "матриархально-равноправные" белые американцы, европейцы и русские - вымирают.

Что подтверждает мои слова.

Ваши слова подтверждают ваши же слова? Не кажется это абсурдным. Цифры и ссылки на статьи в студию. Ваши слова больше похожи на бред сумасшедшего. Россия всегда была многонациональным государством. При царе было обязательное православие, при ссср был обязательный атеизм и то что сейчас более-менее религии в равном положении многих хомячков повергает в шок и состояние "мы все щас умрем". Жду от вас ссылок)

Мужчина
#22
Гость

Ваши слова подтверждают ваши же слова? Не кажется это абсурдным. Цифры и ссылки на статьи в студию. Ваши слова больше похожи на бред сумасшедшего. Россия всегда была многонациональным государством. При царе было обязательное православие, при ссср был обязательный атеизм и то что сейчас более-менее религии в равном положении многих хомячков повергает в шок и состояние "мы все щас умрем". Жду от вас ссылок)

Я вам демограф, что ли? Ищите! Найдете опровержение, выкладывайте, пригвождайте меня к позорному столбу!
P.S. По России сразу скажу. Сегодняшний небольшой рост - это следствие того, что принятыми мерами коммунистов в 80х годах прошлого века появлось много детей. Сейчас они в детородном возрасте. Рожают понемногу. Скоро это кончится.

Гость
#23
Мужчина

Я вам демограф, что ли? Ищите! Найдете опровержение, выкладывайте, пригвождайте меня к позорному столбу!
P.S. По России сразу скажу. Сегодняшний небольшой рост - это следствие того, что принятыми мерами коммунистов в 80х годах прошлого века появлось много детей. Сейчас они в детородном возрасте. Рожают понемногу. Скоро это кончится.

Ну вы расписались в своей словесной импотенции, что и требовалось доказать.

Easy
#24
Мужчина

А где еще искать нормальных, адекватных, уверенных в себе женщин, как не на женском форуме? =)

Вы ж за патриархат, т.е. ищите себе покорную жену. Такие женщины явно не уверены в себе.

Мужчина
#25
Гость

Ну вы расписались в своей словесной импотенции, что и требовалось доказать.

Нет, это ВЫ расписались в импотенции проверить чужие слова. Казалось, чего проще, потратить минуту(!) на поиск информации, найти один(!) факт, чтобы заявить "Мужчина - врет! В реальности дело так - ...!"

Но вы этого не смогли...

P.S. Я раньше метался, чет пытался доказать... Сейчас понял, что это бессмысленно! Я мечу, получается, бисер перед свиньями. Метаюсь и исполняю приказы посторонних мне людей, ни за что! Какой смысл? Нет его.

Мужчина
#26
Easy

Вы ж за патриархат, т.е. ищите себе покорную жену. Такие женщины явно не уверены в себе.

У меня есть жена. И да, у нас патриархат. А тут я высматриваю соотношение "неадекватные" против "адекватные". И да, на одну адекватну тысячи неадеквата.

P.S. Большинство "уверенных" женщин просто не сталкивались в конфликтах с сильными мужчинами. Вся уверенность куда-то резко пропадает...

Гость
#27
Гость

Нравятся такие мужчины)
я над таким глумлюсь и ржу

*****:) Они еще в основном такие лузеры:)

Гость
#28
Гость

Они еще в основном такие лузеры:)

Р.Кадыров над вами улыбается.

Гость
#29

Нет, не нравятся. Они обычно жуткие эгоисты и относятся к женщинам как к вещам.

Гость
#30

Только за равноправие.. У меня слишком независимый характер, меня невозможно напрягать чем-то. Муж как раз властный и сильный, бился со мной долго, потом плюнул, меня не переделать)

Гость
#31

90% так называемых "патриархальных" мужчин просто озлобленные закомплексованные неудачники мечтающие тиранить жену и детей и выместить на них зло за свое ничтожное положение в обществе. Мужчин реально способных полностью содержать семью не так уж и много, поэтому нормальный мужчина понимает, что женщина должна работать чтобы уровень жизни был пристойным и он наоборот будет поощрять жену стремящуюся заработать. Так что если мужчина начинает разглагольствовать о своих патриархальных взглядах, то нужно к нему внимательно присмотреться, чтобы не связать свою жизнь с садистом и не прожить всю жизнь в нищете, считая копейки и штопая носки.

автор забанен
#32
Гость

90% так называемых "патриархальных" мужчин просто озлобленные закомплексованные неудачники мечтающие тиранить жену и детей и выместить на них зло за свое ничтожное положение в обществе. Мужчин реально способных полностью содержать семью не так уж и много, поэтому нормальный мужчина понимает, что женщина должна работать чтобы уровень жизни был пристойным и он наоборот будет поощрять жену стремящуюся заработать. Так что если мужчина начинает разглагольствовать о своих патриархальных взглядах, то нужно к нему внимательно присмотреться, чтобы не связать свою жизнь с садистом и не прожить всю жизнь в нищете, считая копейки и штопая носки.

Факт.

#33

Не знаю ни один союз, где женщина став главной, то есть подавив мужика, вытащила семью на хороший уровень...обычно это замкнутый круг угнетаемых (муж и дети), да и вообще мало женщин от которых есть толк, так иллюзии одни от них

Гость
#34

Нет. У меня властный характер и мне нужен мужчина, которые будет достаточно мягким, но не подкаблучником при этом. Ну или я должна бешено любить его, тогда уже вообще без разницы на его взгляды.

Гость
#35
Ижевский Мужчина

Не знаю ни один союз, где женщина став главной, то есть подавив мужика, вытащила семью на хороший уровень...обычно это замкнутый круг угнетаемых (муж и дети), да и вообще мало женщин от которых есть толк, так иллюзии одни от них

Я знаю один такой союз, но это были любящие люди и никто никого не подавлял. Жена успешно занималась бизнесом, а муж сидел дома и выращивал сортовые гладиолусы - хобби у него было такое. Довольны были оба.

Лина
#36
Ижевский Мужчина

Не знаю ни один союз, где женщина став главной, то есть подавив мужика, вытащила семью на хороший уровень...обычно это замкнутый круг угнетаемых (муж и дети), да и вообще мало женщин от которых есть толк, так иллюзии одни от них

Я полно таких примеров знаю. Кстати, не факт, что там мужчина мало зарабатывает, как раз обычно это довольно инфантильные гении с хорошим доходом, которые все с головой в работе, а жена всем рулит и относится к мужу слегка как к ребенку. Вариант не для меня, но многим так комфортно.

Гость
#37
Гость

90% так называемых "патриархальных" мужчин просто озлобленные закомплексованные неудачники мечтающие тиранить жену и детей и выместить на них зло за свое ничтожное положение в обществе. Мужчин реально способных полностью содержать семью не так уж и много, поэтому нормальный мужчина понимает, что женщина должна работать чтобы уровень жизни был пристойным и он наоборот будет поощрять жену стремящуюся заработать. Так что если мужчина начинает разглагольствовать о своих патриархальных взглядах, то нужно к нему внимательно присмотреться, чтобы не связать свою жизнь с садистом и не прожить всю жизнь в нищете, считая копейки и штопая носки.

Очень точное описание. Лучше даже сказать невозможно!

Гость
#38

Скажу, что меньше всего нравится. Когда муж да убоится жены своей. Баба грозная, а мужик - тряпка. А все остальное терпимо.

Аленушка
#39

Народ! Почитайте мою историю! Судите как хотите!

Я выходила замуж девственницей за патриархального мужчины, но мне повезло с ним, но не был тираном, не был садистом. Это счастье, жить с мужчиной, который как глава семьи сам решает все проблемы, сам оплачивает все счета. Я с таким прожила 15 лет, родила ему троих детей. У нас была такая любовь, такое взаимопонимание, я жила так, ка мечтают многие феминистки.

-Готовила лучшие блюда, растила троих детей, убирала квартиру. насчет карьеры, у меня есть талант художника. И его родители мне подарили мастерскую, где учила своих и чужих детей рисовать, и сама рисовала картины на заказ. И после работы муж забирал меня, вместе с детьми шли в кафе.

муж погиб, и я поняла все прелести равноправия, мне пришлось заменить мужа, решала все проблемы с деньгами, банком, фактурами и т.д. А до этого знать, не знала этих проблем. Но я как вдова с тремя детьми не нужна мужчинам. и равноправие спасло меня.

Патрихархализм прекрасен, если муж любящий, а не САДИСТ И ТИРАН. Тиранизм и садизм-это не любовь и не семья. Но через равноправие я сумела выжить-растя троих детей. С мужем были самые лучшие годы в жизни!!!!

Аленушка
#40

Извините за неграмотность, я не русская.

Злая
#41

По мне - пусть себе эти недоделанные че хотят дома делают с их овечками-женами, что угодно. Только пусть из дома свои принципы не выносят, а то вечно найдется одаренный на всю голову и тащит этот бред на работу, в социум. Да а на мадам с такими взглядами то же социалку бы не рсходовала - изнасиловали? Не ори. Оно мужик - ему можно. По морде получила и ребра поломали? Иди йодом помажь и пройдет. Я не утрирую, но у вас дебиловатых гражданские права появились благодаря феминизму. Ах да для профилактики я бы еще на пару лет запретила бы одну простую хирургическую операцию, которая тоже легализована равноправием, скоко дебилок кровью на дому истчет, а? Не нравится равноправие всегда можно жить в странах где его нет.

Гость
#44

У меня жена требовала равноправия, но при этом хотела что бы я ее содержал. В результате живет одна и последний хрен без соли доедает, а так как после 40 больше шансов стать жертвой террориста чем выйти замуж, поэтому так и будет жить. За что боролись на то и напоролись.

Гость
#45

У меня лучшая подруга такая, у нее характер мужской как раз, властный и сильный, муж мягкий
Да в принципе и моя мама была стержнем семьи всегда, зато она после смерти отца не раскисла, почти 20 лет назад отец умер, справляется сама

Гость
#46
Гость

90% так называемых "патриархальных" мужчин просто озлобленные закомплексованные неудачники мечтающие тиранить жену и детей и выместить на них зло за свое ничтожное положение в обществе. Мужчин реально способных полностью содержать семью не так уж и много, поэтому нормальный мужчина понимает, что женщина должна работать чтобы уровень жизни был пристойным и он наоборот будет поощрять жену стремящуюся заработать. Так что если мужчина начинает разглагольствовать о своих патриархальных взглядах, то нужно к нему внимательно присмотреться, чтобы не связать свою жизнь с садистом и не прожить всю жизнь в нищете, считая копейки и штопая носки.

+1

Гость
#47
Гость

У меня жена требовала равноправия, но при этом хотела что бы я ее содержал. В результате живет одна и последний хрен без соли доедает, а так как после 40 больше шансов стать жертвой террориста чем выйти замуж, поэтому так и будет жить. За что боролись на то и напоролись.

Боже, в мире огромное количество хорошо зарабатывающих женщин

Гость
#48
Гость

+1

ааа, вы всё ждете "настоящего мужчину"(с придыханием!)? алени в нашей жизни тоже имеют особенность заканчиваться, все умнеют

Гость
#49
Гость

Боже, в мире огромное количество хорошо зарабатывающих женщин

где если не секрет?

Гость
#50

Я за патриархат. Мне так удобно, да и муж хорошо зарабатывает и обеспечивает.
А права у меня все те же, что у любой из вас.