Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте женщина "уже не та"?

Все-таки где та грань между "девушкой" и "женщиной"? Почему по лицу женщины становится заметно, что она уже не молода? Даже если у нее нет морщин, она ухоженна, но все равно лицо не девичье, черты лица чтоли выдают или что? Понять не могу..
Так вот где этот переход? В каком возрасте обычно бывает такая трансформация лица.

Не берем случаи с запустившими себя малолетками, и офигенно выглядящими женщинами. Возьмем средние показатели?

А?
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

36 И более

Гость
#2

Заметно что немолода по взгляду больше всего, и общего впечатления от человека. В молодости все таки человек как чистый лист, а с возрастом все равно жизненный опыт отпечатывается на внешности, к тому же многие люди у нас в стране озлобляются, это тоже очень старит

Гость
#3

30+

Гость
#4

Какой-то глупый вопрос, что значит не та, сами то поняли, что написали? Одним нравятся малолетки и девушка в 25лет им кажется старухой, другим наоборот.

Гость
#5

После двадцатипяти лет девушка перестаёт хорошеть. Этот возраст пик красоты, после чего она постепенно начинает увядать. И к тридцатипяти становится полноценной женщиной. Поэтомы в народе девушки стремятся выйти замуж до 25.

Гость
#6

около 35

Гость
#7

40-42 сразу заметны изменения(((((

Гость
#8

Странно, почему до сих пор не пишут свои ответы, те кто и в 60 лет, паспорт на кассе показывают?

Олеся
#9

После 30 уже видно, что "девушка взрослая". Хотя и морщин еще может не быть вообще, и фигурой хороша и т.д. Но с 20-летней девушкой точно не перепутаешь (ну если только издалека).

Soho
#10

после 30 уже женщина молодая

Олеся
#11
Гость

После двадцатипяти лет девушка перестаёт хорошеть. Этот возраст пик красоты, после чего она постепенно начинает увядать.

Вообще да. Не зря же косметологи говорят, что красота женщины до 25лет - это в большей части заслуга природы, после 25 - самой женщины.

Гость
#12

Когда начинает плыть овал лица,опускаются уголки губ,веки надвисают.Причем год назад еще было все о,кей,и вдруг .....Вроде никто не замечает,но я то вижу.

Олеся
#13

Хотя про себя скажу, меня всегда называли красивой, хорошенькой, очаровательной и т.д. Но помимо красивой, еще и сексуальной, стали называть только после 30лет :)

Ель
#14
Гость

Странно, почему до сих пор не пишут свои ответы, те кто и в 60 лет, паспорт на кассе показывают?

Опять тема про возраст и детский крем? ) Тогда мы идем к вам )
http://vk.com/photo2081158_306394300

Олеся
#15
Soho

после 30 уже женщина молодая

Да так. Такой себя и считаю, т.ч. на обращение "женщина" не загоняюсь. Как тут на вумене часто темы создают))

Олеся
#16
Ель

Опять тема про возраст и детский крем? ) Тогда мы идем к вам )
http://vk.com/photo2081158_306394300

а зачем вы это фото показываете? Это пример чего? :)

Гость
#17
Олеся

Хотя про себя скажу, меня всегда называли красивой, хорошенькой, очаровательной и т.д. Но помимо красивой, еще и сексуальной, стали называть только после 30лет :)

Вы замужем?

Олеся
#18
Гость

Вы замужем?

развелась, без детей. Сейчас просто отношения.

Гость
#20
Олеся

развелась, без детей. Сейчас просто отношения.

ясно, а кто вас сексуальной называет если не секрет?

Гость
#21
Гость

Странно, почему до сих пор не пишут свои ответы, те кто и в 60 лет, паспорт на кассе показывают?

Повеселили))) Но реально был странный случай в магазине, женщина передо мной брала спиртное, на вид лет 35 не меньше, так кассирша у нее документы спросила, знаете какое было возмущение этой женщины, она не воспринила это комплиментом, а наоборот возмутилась такой наглостью.

Гость
#22
Гость

Повеселили))) Но реально был странный случай в магазине, женщина передо мной брала спиртное, на вид лет 35 не меньше, так кассирша у нее документы спросила, знаете какое было возмущение этой женщины, она не воспринила это комплиментом, а наоборот возмутилась такой наглостью.

Ситуация один в один была в магазине вчера, женщина попросила сзади стоящего мужчину пробить алкоголь.. и тоже устроила скандал.

Ель
#23
Олеся

ЕльОпять тема про возраст и детский крем? ) Тогда мы идем к вам )

http://vk.com/photo2081158_306394300
а зачем вы это фото показываете? Это пример чего? :)

Это пример старческого маразма и возрастных изменений на лице )) При этом мне не продают сигареты без паспорта, а мажусь я только детским кремом ))

Гость
#24

[quote="Гость"]Повеселили))) Но реально был странный случай в магазине, женщина передо мной брала спиртное, на вид лет 35 не меньше, так кассирша у нее документы спросила, знаете какое было возмущение этой женщины, она не воспринила это комплиментом, а наоборот возмутилась такой наглостью.[/quote

в 100500 раз пишу. Когда я работала на кассе в Ленте, к концу смены хорошо бы пол человека отличить, какой там возраст, а штрафы большие. Мы у всех спрашивали, лет до 40 на глаз - точно. ]

Гость
#26

У меня лично овал поплыл в 38. И фигуру держать в 44 размере стало неимоверно трудно, поперло просто.

Олеся
#27
Гость

ясно, а кто вас сексуальной называет если не секрет?

мужчины) бывает и женщины.
Люди вообще часто мне делают комплименты, даже незнакомые.

Буратино
#28

девушка перестает быть девушкой с потерей девственности и становится женщиной

Гость
#31
А?

дамы!
я не про поплывшее лицо и морщины
я про саму структуру лица
у вас может быть хоть самая идеальноя в мире кожа - но все равно лицо женщины а не молодой девочки
так вот - когда в каком возрасте?)

ну так, как вы себе девочку с поплвшим овалом представляете? Тогда и стало, в 38

#32
Гость

Странно, почему до сих пор не пишут свои ответы, те кто и в 60 лет, паспорт на кассе показывают?

странно, что не пишут, что в 20 уже надо носогубки идти убирать

Гость
#33
А?

ГостьПовеселили))) Но реально был странный случай в магазине, женщина передо мной брала спиртное, на вид лет 35 не меньше, так кассирша у нее документы спросила, знаете какое было возмущение этой женщины, она не воспринила это комплиментом, а наоборот возмутилась такой наглостью.[/quote



в 100500 раз пишу. Когда я работала на кассе в Ленте, к концу смены хорошо бы пол человека отличить, какой там возраст, а штрафы большие. Мы у всех спрашивали, лет до 40 на глаз - точно. ]

+1005000 - торговала очками во второй половине дня все на одно лицо и вообще ***** идут человеку очки или нет - лишь бы купил быстрее и свалил)

Именно. Но тетеньки же в каждой такой теме пишут про пиво и паспорт. "Я сам обманываться рад"))

Soho
#34
Гость

Ситуация один в один была в магазине вчера, женщина попросила сзади стоящего мужчину пробить алкоголь.. и тоже устроила скандал.

На самом деле напрягает это в магазине. По мне видно что не 18 уже, особенно если я после работы, в офисном костюме, блузка, жакет, шпильки, укладка и макияж и спрашивают паспорт..вот где глаза у кассира?!

Гость
#35
А?

да кто кто
наверное чу-рки с одноклассников
или похотливые мужики
по мне так сексуальная - это оскорбление для женщины а не комплимент

+

Гость
#36
А?

дамы!
я не про поплывшее лицо и морщины
я про саму структуру лица
у вас может быть хоть самая идеальноя в мире кожа - но все равно лицо женщины а не молодой девочки
так вот - когда в каком возрасте?)

32-33

Гость
#37
Soho

На самом деле напрягает это в магазине. По мне видно что не 18 уже, особенно если я после работы, в офисном костюме, блузка, жакет, шпильки, укладка и макияж и спрашивают паспорт..вот где глаза у кассира?!

Нигде. Некогда вас мне было рассматривать и вглядываться, сами же орать будете, что очередь. Вот и просим у всех не старых паспорт

Гость
#38
Гость

После двадцатипяти лет девушка перестаёт хорошеть. Этот возраст пик красоты, после чего она постепенно начинает увядать. И к тридцатипяти становится полноценной женщиной. Поэтомы в народе девушки стремятся выйти замуж до 25.

Не согласна. Самая красота с 27 до 33. Потом еще немного держится, а после 36 начинает увядать. Мне 45,если что

Гость
#39

Форумчанки, а в каком возрасте к вам стали обращаться "женщина"?

Гость
#40
Олеся

ЕльОпять тема про возраст и детский крем? ) Тогда мы идем к вам )

http://vk.com/photo2081158_306394300
а зачем вы это фото показываете? Это пример чего? :)

Да бедную девушку уже во все темы суют. Кто-то ее сильно не любит))

Гость
#41
Гость

А?ГостьПовеселили))) Но реально был странный случай в магазине, женщина передо мной брала спиртное, на вид лет 35 не меньше, так кассирша у нее документы спросила, знаете какое было возмущение этой женщины, она не воспринила это комплиментом, а наоборот возмутилась такой наглостью.[/quote







в 100500 раз пишу. Когда я работала на кассе в Ленте, к концу смены хорошо бы пол человека отличить, какой там возраст, а штрафы большие. Мы у всех спрашивали, лет до 40 на глаз - точно. ]



+1005000 - торговала очками во второй половине дня все на одно лицо и вообще ***** идут человеку очки или нет - лишь бы купил быстрее и свалил)

Именно. Но тетеньки же в каждой такой теме пишут про пиво и паспорт. "Я сам обманываться рад"))

хихи

Гость
#42
Гость

ОлесяЕльОпять тема про возраст и детский крем? ) Тогда мы идем к вам )



http://vk.com/photo2081158_306394300

а зачем вы это фото показываете? Это пример чего? :)
Да бедную девушку уже во все темы суют. Кто-то ее сильно не любит))

Чейта? Это Ель сама себя рекламирует, имеет право

Олеся
#43
Гость

Да бедную девушку уже во все темы суют. Кто-то ее сильно не любит))

Ну на фото явно не девушка, а женщина 40-летняя.

Гость
#44
Олеся

Гость

Да бедную девушку уже во все темы суют. Кто-то ее сильно не любит))
Ну на фото явно не девушка, а женщина 40-летняя.

Ей 36

Олеся
#45
Гость

Ей 36

Да? Значит кожа сухая, чего-то морщинок много, лоб вообще ужасный.

Ель
#46
Олеся

Да? Значит кожа сухая, чего-то морщинок много, лоб вообще ужасный.

Да, кожа сухая очень

Гость
#47

Судя по подругам лет с 32 возрастные изменения начинают вылезать - носогубки, кожа более рыхлая, фигура плывет и тяжелее сбросить вес и тд. И косметологи говорят что 32-рубеж девушка/женщина.

Олеся
#48
Ель

Да, кожа сухая очень

Тогда понятно. Увлажнение нужно хорошее - не просто кремом, а изнутри. Может процедуры у косметолога поделать, своих ресурсов организму уже не хватает.

Гость
#49
Гость

Форумчанки, а в каком возрасте к вам стали обращаться "женщина"?

Россия в этом плане не показатель , у нас, особенно в торговле , тебя и в 60 назовут девушкой , конкретно была свидетелем когда встретилась с тетей подруги в вещевом торговом центре , ей 62 , выглядит очень хорошо- цивильная , ухоженная с нормальным весом, но все равно очевидно что никакая она не девушка и уже давно, так там продавец к ней обращалась - девушка) лижбы купила)в России молодую женщину назовут женщиной если уж совсем тяжелый случай , а в других странах, вот мне 31, когда выезжаю , то везде обращаются - мадам , как только возвращаюсь в России , то уже начиная с аэропорта вновь превращаюсь в девушку)

Гость
#50
А?

да кто кто
наверное чу-рки с одноклассников
или похотливые мужики
по мне так сексуальная - это оскорбление для женщины а не комплимент

Я поэтому и спросила, мне лично тоже непонятно, как можно человека назвать сексуальным, если вы просто знакомые, ну ладно когда так муж говорит, хотя это очевидно, не каждый будет говорить жене все как есть...может и приукрасить