Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что любить должен только мужчина?

Часто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать.
Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вопрос какой - тот, что в теме? или тот, который в конце поста?

гость
#2

Если в паре любит только женщина, могут еще продержаться на женском
энтузиазме и мужской нехотелке изменений. Если любит только мужчина - развалится все к чертям.

Светлана
#3

У любви нет правил.......каждый любит по своему.....самое главное(на мой взгляд) уважать друг друга и при ссорах не переходить на личностное......

#4

Смысл тут в том, что мужчина будет подсознательно чувствовать, что надо работать дальше и добиваться женщины, а не успокаиваться. Со всеми вытекающими. Это хитрость, а не слабость )
Конечно, можно выбрать другой вариант и любить самой, но получится всё наоборот. В общем, как у кого получится. Тут скорее случай, а не умысел )

Костя
#5

Согласен, женщины любят только себя и деньги

#6
Нильсон

Тут скорее случай, а не умысел )

По Вашей логике, женщинам, которые выходят замуж по любви, не нужны от мужчины деньги, забота и совместное "кукование"?

Согласна. Взаимная любовь - штука настолько редкая, что может и не встретиться в жизни. Если есть хотя бы выбор "любимый, но не любящий" и "не любимый, но любящий" - уже шикарно. Разумом стоит выбирать второго. А душой - уж как получится)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Часто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать.
Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

Мужчина вообще не должен любить, это не продуктивно, должна женщина любить мужчину.

Мужчина должен выбирать по принципу "удобно - неудобно".

_

Гость
#8

Категорично не согласна. В первом браке мужа разлюбила.. Хотя он и старался и меня любил, но блин, как же мне его видеть опротивело просто. А ведь с ним еще и в постель по идее надо было ложиться, (хоть ровестник был, а если б лет на 20 страше?). Уже думала что моя жизнь кончена, всю оставшуся жизнь придется заботиться и быть хорошей женой человеку. от которого уже воротит и чье присутствие вызывает глухое раздражение, ну не рушить же семью, из-за того что чувства прошли? Сама *** что называется. Думать надо было лучше. Слава Богу изменил- с тааким облегчением развелась и любовнице благодарна. Освободил.
Хотя вариант- люблю- он меня нет- еще более дохлый.
Лучше когда чувства у обоих, у кого то больше, у кого то меньше и уважают друг друга.

гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧасто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать.

Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

Мужчина вообще не должен любить, это не продуктивно, должна женщина любить мужчину.

Мужчина должен выбирать по принципу "удобно - неудобно".

_

Второй томик "Мои мечты: и пусть весь мир подождет".

Гость
#10

Мужчина однозначно должен любить (в бытовом и общем понимании этого слова) больше- только тогда толк и выходит. Женщина же всегда должна уважать этого мужчину и быть ему благодарной (нормально чисто по человечески) . Это буквально идеальная формула для семейных отношений : мужчина ооочень любит и ценит (как женщину , как личность) , а женщина глубоко уважает и безмерно благодарна. Такие семья очень крепкие и счастливые.

Автор
#11
Гость

Мужчина однозначно должен любить (в бытовом и общем понимании этого слова) больше- только тогда толк и выходит. Женщина же всегда должна уважать этого мужчину и быть ему благодарной (нормально чисто по человечески) . Это буквально идеальная формула для семейных отношений : мужчина ооочень любит и ценит (как женщину , как личность) , а женщина глубоко уважает и безмерно благодарна. Такие семья очень крепкие и счастливые.

А за что она должна быть ему благодарной? За то, что он ее ценит? Или за то, что он ее содержит? А если она сама зарабатывает, то благодарной можно и не быть?
То, что вы сейчас написали - воплощение древних шаблонов, а не "идеальная формула".

Автор
#12
Гость

А ведь с ним еще и в постель по идее надо было ложиться, (хоть ровестник был, а если б лет на 20 страше?). Уже думала что моя жизнь кончена, всю оставшуся жизнь придется заботиться и быть хорошей женой человеку. от которого уже воротит и чье присутствие вызывает глухое раздражение, ну не рушить же семью, из-за того что чувства прошли?

Вот об этом и думаю. Ведь семейная жизнь - не просто дружба и хорошие отношения, это сексуальные отношения. А как спать с человеком, к которому у тебя ничего, кроме уважения и благодарности?
Женщины сначала сами себя как товар продают, а потом на мужчин жалуются...

Гость
#13
Автор

То, что вы сейчас написали - воплощение древних шаблонов, а не "идеальная формула".

Это не древний шаблон , а еще раз повторю идеальная семейная формула. А современное видение вы можете хоть сто раз на дню прокручивать ,но от этого наши гены записанные за миллион лет, наша психика и рефлексы - не изменятся... Прошли века а мужчины все так же хотят безоговорочного признания на всех уровнях (начиная от семьи и заканчивая обществом в целом) , спят и видят себя всесильными богами ,которым подобострастно заглядывают в глаза и ревностно следят что бы каждый их пук, был оценен по достоинству и признан самым верным и крутым.
А женщины? Женщины все так же жаждут что бы их безоговорочно боготворили не видя больше никого и ничего вокруг, считали их самыми красивыми и самыми замечательными. бросали к их огам жизни и богатства . Прошли века -а воз и ныне там, больше чем уверенна пройдет еще столько же - и все так же практически ничего не поменяется в наших истинных первородных желаниях и стремлениях . Отсюда и эта идеальная формула.

Гость
#14
Автор

А за что она должна быть ему благодарной? За то, что он ее ценит? Или за то, что он ее содержит? А если она сама зарабатывает, то благодарной можно и не быть?.

А это называется узость мышления. Смотрите шире на понятие "благодарность" (да и на остальные понятия тоже) . Раздвинте свои горизонты хоть немного за пределы денег , безудержного траха и прочей "современности"

Гость
#15

Для меня не любить все равно как не дышать. И не важно, любят меня в ответ или нет.
Я сама должна постоянно испытывать это чувство. Без ощущения своей любви мне и скучно, и грустно, и пусто, и одиноко.

Бывает
#16

Помню, мама моя меня как-то потрясла... Она у меня такая женщина, серьезная, рациональная (ну, если она шахты строит да разрезы угольные... у нее такое... специфическое для женщины мышление...), так вот: спрашиваю я ее как-то "а как, мама, ты думаешь, надо замуж выходить, по расчету или по любви???" (ну, это я с подвохом спрашиваю, сама-то думаю: ясно, она скажет, по расчету). И вдруг она так смотрит на меня и говорит: что за вопрос??? Конечно, по любви! У меня ступор... Мама моя от лирики катастрофически далека... И тут она так продолжает мысль: а вот влюбиться, говорит, надо по расчету!:))) Золотая формула! Кто сможет - тому повезло!:))) У меня, в конце концов, получилось - правда, не с первого раза:)) Смысл в том, что "по расчету" означает не выбрать богатого мужа, а выбрать "правильного" для тебя и семейной жизни мужчину. Как-то так:))))))

Гость
#17
Бывает

Помню, мама моя меня как-то потрясла... Она у меня такая женщина, серьезная, рациональная (ну, если она шахты строит да разрезы угольные... у нее такое... специфическое для женщины мышление...), так вот: спрашиваю я ее как-то "а как, мама, ты думаешь, надо замуж выходить, по расчету или по любви???" (ну, это я с подвохом спрашиваю, сама-то думаю: ясно, она скажет, по расчету). И вдруг она так смотрит на меня и говорит: что за вопрос??? Конечно, по любви! У меня ступор... Мама моя от лирики катастрофически далека... И тут она так продолжает мысль: а вот влюбиться, говорит, надо по расчету!:))) Золотая формула! Кто сможет - тому повезло!:))) У меня, в конце концов, получилось - правда, не с первого раза:)) Смысл в том, что "по расчету" означает не выбрать богатого мужа, а выбрать "правильного" для тебя и семейной жизни мужчину. Как-то так:))))))

Чумовая у вас мама! В смысле потрясающая.
Бесконечно уважаю таких женщин. Характер мужской, мышление мужское, ничего бабского, слабого, истеричного. Но при этом они необычайно женственны. Мудростью своей женственны. Ибо только мудрая - настоящая женщина.
И моя мама была такой же. Вроде, маленькая, хрупкая с виду, а сильна духом и мудра, как библейский Соломон.)

Гость
#18

Мужчина должен быть богатый, а остальное стерпиться, слюбиться.

Гость
#19

Изначально мужчина должен любить, а женщине достаточно испытывать симпатию. Если исходные данные таковы, то мужчина всегда ради любимой, ради семьи денег заработает, а женщина, в свою очередь, обязательно полюбит.

мышь+
#20
Нильсон

добиваться женщины,

Любви невозможно добиться. Можно только купить видимость хорошего отношения (деньгами, вниманием и т.д.) - да и то при условии, что женщине так захотелось.

Гость
#21

такой принцип взаимоотношений очень комфортен для женщины.смысл в этом огромный комфорт в семье что означает деньги забота какая ***** это будет менять? никакая.

Гость
#22
Гость

Часто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать. Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

Нет, не так. Правильнее будет, мужчина в начале отношений должен любить обязательно и больше, чем женщина, женщина в идеальном случае должна любить, в неидеальном этот мужчина должен быть ей крайне симпатичным и привлекательным.

Гость
#23

Ну любит меня жена, больше жизни любит, а что току?!!! У меня Любимая любовница, замужняя, ради которой готов уйти от жены хоть сегодня.Женщины, подумайте над этим!!!.

Гость
#24

Задумались и увидели, что пишет любовница, в мечтах о разводе мужика и своем замужестве.

Гость
#25

И да, если мужик ЛЮБИТ, он горы свернет и обратно сложит))) А если, упаси господь, не любит, то как только кончится терпелка.....ну вы поняли...и никакие дети и ипотеки не остановят. Проверено!!!

Гость
#26
Гость

Задумались и увидели, что пишет любовница, в мечтах о разводе мужика и своем замужестве.

Я чтоли любовница))) Ну ты, *****, юморист)))

Гость
#27

Знак вопроса забыл поставить

Гость
#28

А любовниц таких я знаю, мужики им по 10 лет по ушам ездят, что вот-вот уйдут от жены, а на деле их тупо п..ользуют по назначению

Гость
#29

Так что правильный ответ:любить должны ОБА. Кого не любят, тот по любому с рогами ходит(((

Гость
#30

Хочешь споить мужика? Дай ему 3 вещи:
1) Нелюбимую работу
2) Нелюбимую жену
3) Деньги на выпивку
Все...

Гость
#31
Гость

Так что правильный ответ:любить должны ОБА. Кого не любят, тот по любому с рогами ходит(((

Верно.Все остальные варианты или от недостатка выбора,или от недостатка времени и не надо никого обманывать "разумным" расчётом.

USB
#32
Гость

Часто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать.
Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

Ну на самом деле так. Девушке надо время чтобы полюбить, да она может не полюбить и тогда надо расставатся! Кстате заметил такую тенденцию, что если девушка не дает времени парням, которые в нее влюблены, очень часто по жизни она остается одна!

Гость
#33
Гость

Чумовая у вас мама! В смысле потрясающая.
Бесконечно уважаю таких женщин. Характер мужской, мышление мужское, ничего бабского, слабого, истеричного. Но при этом они необычайно женственны. Мудростью своей женственны. Ибо только мудрая - настоящая женщина.
И моя мама была такой же. Вроде, маленькая, хрупкая с виду, а сильна духом и мудра, как библейский Соломон.)

Слабость и истерики никогда не были типично бабскими чертами. Так же как рациональное мышление никогда не было типично мужской чертой.

Гость
#34

Если уж не то, что только мужчина любит, а женщина нет - то мужчина, любящий сильнее женщины, обязательно должно быть. Иначе отношения не протянут.

Гость
#35

любить должны оба

Гость
#36
Гость

Часто говорят: любить в отношениях должен мужчина, а женщина просто позволять себя любить. Но мне кажется, этот подход придумали слабые и пустые женщины, которые сами по себе несостоятельны и им обязательно нужно, чтобы кто-то их тащил. Вот и цепляются лишь бы за кого, лишь бы деньги и забота и лишь бы одной не куковать.
Какой вообще смысл быть с мужчиной, к которому никогда ничего не испытывала?

НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ЛЮБИТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МУЖЧИНА.
ЛЮБИТЬ ДОЛЖНЫ ОБА ПАРТНЁРА. ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТЕ,КТО НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ.

Гость
#37

Да. Это наилучший вариант. Женщине достаточно испытывать к мужчине симпатию и чтоб было с ним интересно. Тогда она и голову не потеряет, и глупостей от любви не натворит. Если бы я понимала это раньше, то не вышла бы замуж за придурка, в которого в свое время влюбилась и который принес мне столько бед.

Андрей
#38

Не важно, будет ли любить женщина мужчину или нет, если последний прохладен - отношения обречены на провал. Да, мужчину можно задержать ребенком... Не надолго. Он дождеться, пока подрастет ребенок, возможно поможет с садиком и уйдет, платя алименты. Ну или если идти будет некуда - сопьется, скатившись на самое дно и так же будет брошен.
Именно женщина, которую он любит, вдохновляет мужчину на поступки и подвиги. Именно ради нее он будет открывать свой бизнес, зарабатывать деньги...

Женщина же в влюбляется в отношение к себе. Так что в итоге любовь даже может стать взаимной. Главная проблема девушки - распознать действительно ли любит ее мужчина.

Друг
#39
гость

Второй томик "Мои мечты: и пусть весь мир подождет".

Потому и изменил, что всю жизнь видел только презрение и омерзение от своей якобы любящей жены.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем