Гость
Статьи
Девушки , которые …

Девушки , которые снимали жилплощадь с парнями-соседями , откликнитесь!!

Не думала , что когда - нибудь в такой ситуации окажусь , но сейчас единственное есть удачное предложение снять квартиру совместно с парнем в качестве соседа . Программист, вроде спокойный, неразговорчивый, выбора особого нет и времени выбирать тоже , да предложение реально хорошее , не хочется отказываться . Тут несколько раз видела , что девушки соседствовали с молодыми людьми, но ничего информативного для себя не нашла. Напишите , как это было ? Во- первых , пока очень не по себе от мысли проживания с чужим мужчиной на одной территории. Во -вторых , у меня несколько чисто бытовых вопросов: 1. Как вы делили территорию общего пользования - кухню, санузел? Кто это все мыл ? Кто готовил ? Кто выносил мусор ? Не было ли ссор из-за того , что вам больше времени нужно было в ванной? 2. Как было с личной жизнью ? Водили ли в гости молодых людей , подруг, друзей ? А как обстояли дела у вашего соседа? Не было разногласий по поводу посидела на кухне пяти утра ? 3. Ну и чисто житейские моменты - как белье сушить ? Где переодеваться ? После душа в ванной сразу одеваться и в комнату идти? Как дело с предметами личной гигиены ? Прокладку забудешь - позора не обернешься )) телевизор как делить ? У каждого свой или вместе с соседом в зале сидеть смотреть , если тв один ? Как одежду стирали ? Стиралка ведь явно одна. Напишите поподробнее , пожалуйста! Просьба глупости не писать ! Спасибо за мнения и понимание))

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально жила с парнем со своего факультета. все то же самое , что и с девушкой, полы мыли по очереди, посуду каждый за собой, посиделки - обычное дело, если поздно, дверь на кухню закрыл и потише говоришь. деньги, продукты друг у друга занимали. обычные правила общежития. в комнате наши кровати были отгорожены шкафом. единственное-в нижнем белье и голой не ходить, в одной постели не спать-так и с родителями так же живется. ничего особенного, короче

Гость
#2

Точно также как и с девушкой соседкой

Гость
#3

Я 2 года снимала квартиру с однокурсником. Отвечаю по пунктам.
1. Готовили сначала каждый сам для себя. Договорились сразу, кто во сколько, что чье. С этим все вроде было нормально. Но в итоге через пару месяцев само собой вышло, что готовили вместе, иногда друг для друга, напр когда один из нас задерживался на подбработке. Продукты все равно каждый покупал, но уже договаривались, что кому купить - это на случай, если у вас с соседом завяжутся доверительные отношения. Мыли вместе или поочереди. Сначала был график. Мусор обычно выносили утром когда уходили, если уходили отельно, то нес первый, кто уходит. В ванной я каждый вечер как минимум час, но ссор небыло. Если будут, можете объяснить, что вы там делаете и почему так.
2. Молодых людей водила только не надолго и если очень нужно что-то дома, обычно встречались на нейтральной территории или у них (просто сказать, что у вас сосед и не хотите его притеснять). Подруг водила частенько. Сосед бывало приводил друзей. Девушек тоже редко и ненадолго. Посиделки до 5 утра были сначала, но договорились, что такое нужно согласовывать заранее.
3. Для белья купите сушилку, она недорого стоит. Стирали в основном отдельно, но например джинсы и толстовки вместе. Переодеваться в своей комнате. После душа до комнаты можно и в полотенце дойти, но сначала я в ванной одевалась. Предметы личной гигиены в ванной в отдельном шкафчике, ничего не разбрасывайте.

Гость
#4

прокладки не забывай.

Гость
#5

о, уже столько раз сюда писала, как жила с соседом-программистом. до него мне крупно не повезло с соседкой -девушкой, которая таскала у меня гель для душа, шампунь и даже зубную пасту, тарелки, кофе, картошку, косметику по мелочам(карандаш для глаз как-то сперла, я за руку не ловила, но он из ванной бесследно исчез). К ней постоянно приходили парни и подружки, стабильно раза два-три в неделю у нас ночевали левые люди. Достало до ужаса!!! Ругались постоянно, она еще и свинота была, прокладки свои раскидывала и еще говорила- а чо, мы же девушки! ты чо, прокладок никогда не видела?

Гость
#6

Посуду не мыла, брала мои кружки и они у нее в комнате по неделям кисли, развела тараканов,после нее в кухню просто противон было заходить, в ванной вечно волосня, в общем, брр! Полтора года жили. Последние месяцы я все хранила у себя в комнате, даже кружки и закрывала на ключ,зубную пасту и то каждый раз с собой таскала.

Гость
#7

после нее мне жизнь с соседом-программистом казалась раем!

Гость
#8

Это уже в другой квартире было. Он мне уступил более удобную комнату, ему вообще пофиг было, в какой комнате жить. Да, честно, привыкала чисто психологически, что мужик чужой рядом, но его было не слышно и не видно, режимы у нас были разные, я его видела ,может, раз в неделю, в лучшем случае, просто здоровались и все. Готовил каждый себе сам, посуду мыл тоже, вещей его никаких нигде не было, ванная была полностью в моем распоряжении. Так, по дому, где что ломалось, он все делал, лампочки сам меня(без моих просьб), места общего пользования мыли по очереди, мусор выносил тот, кто первым из дома уходил, пару раз просила его меня вечером встретить(причина была)- встречал. Друзья к нему не ходили, ко мне, кстати, тоже, хотя личная жизнь была)) Встречались на территории МЧ, просто говорила, что снимаю с подселением и мне не удобно гостей у себя принимать.

Гость
#9

Несколько раз сосед уезжал, я одна жила, один раз вообще, на два меясца, деньги при этом мне на карту переводил, за свою комнату и я, по сути, одна жила. Для особо любопытных, почему я живу с мужиком, была выдумана легенда, что он мой двоюродный брат, но так и не понадобилось никому врать. По поводу прокладок и всего остального- как по мне, их нельзя разбрасывать, даже если одна живешь, это вообще за гранью добра и зла для меня. Переодеваться- в комнате, в трусах да, не походишь, но я в принципе не люблю раздетая ходить. После душа- в халате или полотенце шнуриком в комнату, и все. Кстати, меня сосед ни разу после ванной в халате так и не видел.

Гость
#10

так что, снимайте квартиру с программистом и даже не думайте- в качестве соседа по квартире, с ним ни одна девушка и рядом не стояла. Если вас кажется, что он только и мечтает с вами переспать или вас изнасиловать- ну это каждый думает в меру своей распущенности, мечтать не вредно)) Если, конечно, вы сами к нему голая в постель не залезете))

Гость
#12
zlovlad ru

От себя только дам совет - придите осмотреть квартиру с другим мужчиной. Чтобы ваш сосед знал - что если что - за вас могут и по шее надавать.

Вот это дельный совет!

Гость
#13
zlovlad ru

От себя только дам совет - придите осмотреть квартиру с другим мужчиной. Чтобы ваш сосед знал - что если что - за вас могут и по шее надавать.

+10000!
Замечательный совет!

Иван2
#14
Гость

+10000!
Замечательный совет!

А в чем замечательный? Если бы это был ее парень, то девушка уж явно с ним бы стала вместе снимать, а так приводит какого-то левого мужика так чисто посоветоваться.

Гость
#15

Живите как живут соседи в коммуналках. Все интимные дела делайте в своей комнате.

Веселая
#16

[quote="Гость"]Не думала , что когда - нибудь в такой ситуации окажусь , но сейчас единственное есть удачное предложение снять квартиру совместно с парнем в качестве соседа . Программист, вроде спокойный, неразговорчивый, выбора особого нет и времени выбирать тоже , да предложение реально хорошее , не хочется отказываться . Тут несколько раз видела , что девушки соседствовали с молодыми людьми, но ничего информативного для себя не нашла. Напишите , как это было ? Во- первых , пока очень не по себе от мысли проживания с чужим мужчиной на одной территории. Во -вторых , у меня несколько чисто бытовых вопросов: 1. Как вы делили территорию общего пользования - кухню, санузел? Кто это все мыл ? Кто готовил ? Кто выносил мусор ? Не было ли ссор из-за того , что вам больше времени нужно было в ванной? 2. Как было с личной жизнью ? Водили ли в гости молодых людей , подруг, друзей ? А как обстояли дела у вашего соседа? Не было разногласий по поводу посидела на кухне пяти утра ? 3. Ну и чисто житейские моменты - как белье сушить ? Где переодеваться ? После душа в ванной сразу одеваться и в комнату идти? Как дело с предметами личной гигиены ? Прокладку забудешь - позора не обернешься )) телевизор как делить ? У каждого свой или вместе с соседом в зале сидеть смотреть , если тв один ? Как одежду стирали ? Стиралка ведь явно одна. Напишите поподробнее , пожалуйста! Просьба глупости не писать ! Спасибо за мнения и понимание))[/quote

представьте, что живете с братом. Лучше старшим. Попой, ляжками не сверкать, гигиену не разбрасывать. Ну и чтоб баб не водил.

Гость
#17
Иван2

Гость+10000!

Замечательный совет!
А в чем замечательный? Если бы это был ее парень, то девушка уж явно с ним бы стала вместе снимать, а так приводит какого-то левого мужика так чисто посоветоваться.

Ну а может, это ее родной брат, нет?

Подруга
#18

Ну даже если и забудете прокладку, он что, в обморок упадет? Он небось не впервые в жизни рядом с бабой живет, была же мама, может сестра есть? В конце концов, дело житейское, умный ничего не скажет, а дурак не догадается.
Вот если он свои носки везде разбрасывать начнет, или сутки напролет электричество жечь, тогда да...

Гость
#19
Подруга

Ну даже если и забудете прокладку, он что, в обморок упадет? Он небось не впервые в жизни рядом с бабой живет, была же мама, может сестра есть? В конце концов, дело житейское, умный ничего не скажет, а дурак не догадается.
Вот если он свои носки везде разбрасывать начнет, или сутки напролет электричество жечь, тогда да...

Ну вот я девушка, но мне крайне было неприятно лицезреть прокладки своей соседки. И без всяких обмороков даже. Вам же тоже неприятно, если вы пришли в туалет, а там не смыто.

Гость
#20

просто со свиньей в принципе на одной терриотрии жить неприятно. Что с парнями, что с девушками

Иван2
#21
Гость

Иван2Гость+10000!

Замечательный совет!

А в чем замечательный? Если бы это был ее парень, то девушка уж явно с ним бы стала вместе снимать, а так приводит какого-то левого мужика так чисто посоветоваться.
Ну а может, это ее родной брат, нет?

И что это как-то должно меня останавливать? Если уж баб водить нельзя будет, как писалось выше, то можно и к соседка по приставать)

Гость
#22
Иван2

ГостьИван2Гость+10000!



Замечательный совет!



А в чем замечательный? Если бы это был ее парень, то девушка уж явно с ним бы стала вместе снимать, а так приводит какого-то левого мужика так чисто посоветоваться.

Ну а может, это ее родной брат, нет?
И что это как-то должно меня останавливать? Если уж баб водить нельзя будет, как писалось выше, то можно и к соседка по приставать)

Ну чего вы девушку пугаете?
Автор, не слушайте никого, нормально все будет. Насчет привода в дом третьих лиц парней-девушек-друзей всегда можно будет договориться.

Иван2
#23
Гость

Иван2ГостьИван2Гость+10000!

Замечательный совет!

А в чем замечательный? Если бы это был ее парень, то девушка уж явно с ним бы стала вместе снимать, а так приводит какого-то левого мужика так чисто посоветоваться.

Ну а может, это ее родной брат, нет?

И что это как-то должно меня останавливать? Если уж баб водить нельзя будет, как писалось выше, то можно и к соседка по приставать)
Ну чего вы девушку пугаете?
Автор, не слушайте никого, нормально все будет. Насчет привода в дом третьих лиц парней-девушек-друзей всегда можно будет договориться.

Да, договориться и устроить групповушку) Тихие программисты они такие, жутко озабоченные)

Гость
#24

Не поверишь, за 4 года соседства никаких поползновений с его стороны не было.

Иван2
#25
Гость

Не поверишь, за 4 года соседства никаких поползновений с его стороны не было.

Хммм, может он голубой или вы настолько не привлекательны?

Гость
#26
Иван2

Хммм, может он голубой или вы настолько не привлекательны?

Мне 28. Для меня секс неразрывно связан с отношениями, которые в будущем должны быть узаконены, чтобы прожить вместе всю жизнь. Но похоже, это утопия.

#27

Тоже жила было время, жила со своим одногруппником. Но мы со школы очень дружили.
Жить мне с ним было намного комфортнее, чем до этого с подругой)
Продукты каждый покупал сам себе, но мы часто брали что-то у другого. Так же довольно часто скидывались и готовили вместе.
Убирались каждый сам за собой и раз в неделю генеральная уборка по очереди.
В ванной у каждого своя полка. А дома ходила в халате махровом до пят, но бывало быстренько пробегала в комнату в полотенце.
Он девушек не водил, но друзья приходили часто, и он всегда предупреждал.

Злой и коварный
#28

Всяко бывает.Например у меня уже второй месяц живет девица откуда то из Ставропольского края, из дяревни.Учится, на 2 курс пойдет. Денег - даже на комнату в отдаленной Мос.области нет, чем думала,не знаю, видимо изначально искала либо ду рачка,либо готова была платить иным способом.Ну тут я такой мерзкий попался.Живу в ближайшем Подмосковье, ей очень удобно добираться.
Платит сексом, порядок наводит,готовит(продукты на мне).
Девка классная,стройная.Даже неловко немного, но не могу(и НЕ ХОЧУ) пойти против своей грязной натуры.Сразу стали общаться(до меня жила где-то в отдаленном Подмосковье, с 4 подругами,2,5 часа в один конец до ВУЗа -сломалась), она раскрыла свои карты, тоже ей прямо сказал - переезжай ко мне,живи,правда будет секс.Да-да, нет-нет.Ничего, живет, деваться ей некуда.Не нравится пущай идет на все 4 стороны.

Гость
#29
Злой и коварный

Всяко бывает.Например у меня уже второй месяц живет девица откуда то из Ставропольского края, из дяревни.Учится, на 2 курс пойдет. Денег - даже на комнату в отдаленной Мос.области нет, чем думала,не знаю, видимо изначально искала либо ду рачка,либо готова была платить иным способом.Ну тут я такой мерзкий попался.Живу в ближайшем Подмосковье, ей очень удобно добираться.
Платит сексом, порядок наводит,готовит(продукты на мне).
Девка классная,стройная.Даже неловко немного, но не могу(и НЕ ХОЧУ) пойти против своей грязной натуры.Сразу стали общаться(до меня жила где-то в отдаленном Подмосковье, с 4 подругами,2,5 часа в один конец до ВУЗа -сломалась), она раскрыла свои карты, тоже ей прямо сказал - переезжай ко мне,живи,правда будет секс.Да-да, нет-нет.Ничего, живет, деваться ей некуда.Не нравится пущай идет на все 4 стороны.

если она не *****, скоро найдет содержателя побогаче)) которому не надо будет готовить, убирать, это он еще ей приплачивать будет

#30

Снимала квартиру с двумя парнями, двушку, у меня своя комната у них своя, жили отлично, готовили кто что хочет и когда хочет, никто друг друга не напрягал, про ванну и туалет заранее договорились, кто первый в зависимости от того, кто со скольки работал, убирались в основном они как не странно, женщин водили но но не при мне, все от людей зависит, и надо всегда заранее детали проговаривать по возможности, ну и прокладки использованные конечно не оставлять.

Злой и коварный
#31
Гость

если она не *****, скоро найдет содержателя побогаче)) которому не надо будет готовить, убирать, это он еще ей приплачивать будет

Я вполне обеспечен, большая квартира,полностью нафарширована чудесами современной техники.Думаю, её логика схожа с Вашей (Вы женщины вообще очень однообразно все мыслите), как раз в моем лице она и нашла кого побогаче, в надежде получить большее.Я видел как у неё загорелись глазки когда я привез её к себе показать квартиру. А пока прикидывается овечкой.Впрочем, не отрицаю, мне нравится то как сейчас всё обстоит.Будет также вести себя - пусть живет хоть до пенсии.
Она тоже охренительно устроилась - живет в отличной квартире,все удобства,бесплатно кормится, бесплатно сексует приятный спортивный мужчина,никто не ругает - сказка просто.

Гостья
#32

Снимала комнату в трешке.Я в одной комнате.студент в другой,мужик-рабочий в третьей.Никаких проблем.Посуду мыли каждый свою,мусор выносил мужик-он курить ходил на лестницу.Ванна и стирка-когда я хотела тогда и шла.Возражений небыло.Парня я не водила.Подруг водила спокойно-на ключ закроемся и кому какое дело.Интернет,телевизор-у всех свои.
Жили отлично и цена устраивала.А потом мужик сьехал и семья в зал заселилась.Муж(45),жена(28),Сын(23),второй сын(4).Вот тогда началась веселая жизнь.То не так,это не туда.Но я уже знала-скоро сьеду.

так что если люди нормальные-никаких проблем.Главное все оговорить и замок на двери

Гость
#33

Я одно время мыкалась по съемным комнатам. Соседи были разные. Честно, мне комфортнее было, когда в квартире не сплошное "бабье царство". Самый экшн был, когда было 5 девушек в трехкомнатной квартире. Я гоова была их поубивать через две недели =) А когда парни в квартире есть - это как-то снижает накал страстей. Как-то мне довелось жить в трешке с таким составом по жильцам: в одной комнате - два строителя, взрослые женатые дядьки; в одной - две девушки лет по 25 и в одной - собственно я, мне тогда 20 лет было. и вот эти строители реально нам помогали: поперетаскивать тяжести, починить текущий кран и сквозящее окно и всякое такое прочее. Единственное, я с ними месяц воевала. чтобы отучить курить на кухне, но как-то все решилось хорошо =) Так что не так страшен черт.

Гость
#34

1. Кухней пользовались всегда "каждый сам себе". Убирали и на кухне, и в санузлах, и в прихожей по очереди (составляли расписание по неделям, очень удобно и никаких претензий). Но в таких случаях нельзя диктовать "я чистюля, мне надо, чтобы пол мылся каждый день". Хочешь каждый день - мой сама, а если сосед настроился мыть раз в неделю - он и будет раз в неделю. Про ванную споров не было ни разу, хотя квартиры с мужчинами снимала три раза. В двух случаях мы просто жили в разном графике и почти не пересекались. В третьем договорились, что я в ванной принимаю душ-умываюсь, а крем, макияж и укладка - в своей комнате. Кстати, с девушками я потом договаривалась по этой же схеме - уж очень удобно =)
2. Я вообще не водила к себе никого без крайней надобности. Пару раз приглашала подруг, чтобы помогли подшить юбку по длине. Молодого человека приглашала только если знала, что соседей не будет дома, или если это было быстро: он заскакивал за мной, мы пили чай, и уходили. Секса на моей территории не было, если только все не разъезжались. Мужчины при мне девушек домой не водили, разве что в мое отсутствие. Об этом изначально никогда не договаривались, но мое условие независимо от пола соседей всегда было "не шуметь после 23 часов и не курить в квартире". А хотят сидеть всю ночь - ну пусть сидят, только тихо.

Гость
#35

3. Как белье сушить? - обычно сушить. На сушилке или на балконе. Если очень стесняетесь, то радиаторы в комнате вам помогут. В крайнем случае, купите себе персональную сушилку, это недорого. Где переодеваться? - в своей комнате, где еще? После душа в ванной сразу одеваться и в комнату идти? - Надеваете халат/пижаму - и идете в свою комнату, никаких проблем. Предметы личной гигиены просто храните у себя. Либо если в ванной отдельные шкафчики/ящики - там. И кстати, парни вовсе не неженки, их вид прокладки (неиспользованной конечно) вообще не трогает. Девушки в этом плане куда чувствительнее =) Телевизор как делить? У меня только один раз была квартира с телевизором, он стоял на кухне. С 8 утра до 23 вечера его можно было смотреть всем на умеренной громкости. Иногда собирались компанией (в это время шел "Менталист", мы его смотрели всей квартирой). Одежда стирается либо каждый сам себе, либо спрашиваете "у тебя есть черное/белое?", если своих вещей для загрузки не хватает.

Милая Мила
#36

Недавно был такой опыт. Месяц жила в одной квартире с парнем (правда еще девушка с нами жила, всего 3-ое нас было) . Думала, что будет оочень тяжело в бытовом плане. А оказалось наоборот. Мне даже понравилось. Душем он практически не пользовался. Я даже специально следила, прислушивалась - когда он туда ходит? Было такое впечатление, что вообще не ходит, даже в туалет...так редко он туда заходил(туалет и душ совмещенные были). Поэтому вообще ни разу не возникло ситуации,чтобы я пошла в душ - а там было занято.
Мылась я сама утром, в 8 часов. Он еще спал всегда в это время. Поэтому я без проблем выходила из душа в полотенце, не боясь что меня увидят. Единственное,он поздно ложился спать, и мог часа в 2 ночи пойти на кухню,что то поесть достать..от этого я могла проснуться. Больше никаких неудобств не было. Кстати, тоже компьютерщик был.Теперь опять хочу если жить с кем-то вместе, то только с парнем. Мне кажется с ними проще намного. Кстати, этот парниша мне еще и понравился..))) Так что мне даже было очень интересно с ним жить..флирт присутствовал.

Юлия
#37
Злой и коварный

Я вполне обеспечен, большая квартира,полностью нафарширована чудесами современной техники.Думаю, её логика схожа с Вашей (Вы женщины вообще очень однообразно все мыслите), как раз в моем лице она и нашла кого побогаче, в надежде получить большее.Я видел как у неё загорелись глазки когда я привез её к себе показать квартиру. А пока прикидывается овечкой.Впрочем, не отрицаю, мне нравится то как сейчас всё обстоит.Будет также вести себя - пусть живет хоть до пенсии.Она тоже охренительно устроилась - живет в отличной квартире,все удобства,бесплатно кормится, бесплатно сексует приятный спортивный мужчина,никто не ругает - сказка просто.

Лично я часто мыслю не как большинство женщин, поэтому не все женщины одинаково мыслят. И я кстати никогда бы не хотела себе в парни богатого. Да и вообще на ее месте меньше всего бы хотела с вами отношений. Это не к чему, лишние напряги.

Гость
#38
Гость

нормально жила с парнем со своего факультета. все то же самое , что и с девушкой, полы мыли по очереди, посуду каждый за собой, посиделки - обычное дело, если поздно, дверь на кухню закрыл и потише говоришь. деньги, продукты друг у друга занимали. обычные правила общежития. в комнате наши кровати были отгорожены шкафом. единственное-в нижнем белье и голой не ходить, в одной постели не спать-так и с родителями так же живется. ничего особенного, короче

Да он тебя по-любому чпокнул!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: