Гость
Статьи
У всех мужчин …

У всех мужчин болезненное самолюбие, свое собственное " Я" ?

Я задаю серьезный вопрос. Не про любовь. А про отношение мужчин к успехам в жизни своей девушки. Например девушка очень талантливая, хорошо рисует, пишет книги, поет, выигрывает первые места на конкурсе. И это очень сильно задевает мужчину? Почему мужчина не хочет гордиться успехами своей возлюбленной, ее талантами? И нам, женщинам, нужно смириться с тем, что возлюбленный никогда не похвалит, не будет гордиться нашими успехами?. Им, мужчинам, важнее, чтобы мы хвалили их, гордились за них и т.д. Слишком много собственного "Я" у мужчин. Как это обидно и несправедливо. А что вы думаете? очень обидно за возлюбленного, всегда хвалю его, поддерживаю его во всем, ему это очень приятно. Но он не гордится моими талантами, и не хочет их признавать. Чем я ущемляю его самолюбие? Я просто живу и творю.

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Феминистка
#1

Они любят и жалеют по-настоящему только себя. Себя в любви, себя в страдании, в радости, в болезни и в здравии, в успехе и в падении.

Феминистка
#2

Когда у вас есть успех, мужчина видит конкурента и начинает завидовать. Больное мужское самолюбие и самолюбование.

МалинаS
#3

Ну мужчинам с детства же объясняют, что они "сильный пол", а везде доминировать и подминать под себя - самый быстрый способ доказать это:).. Такие не все - есть еще и уверенные в себе мужчины, которых научили доказывать свою силу по другому.. Вобщем, от мужских комплексов все идет.

Феминист
#4

Если женщина чем то превосходит мужчину, то первое, сомнительно что мужчина будет с такой женщиной. Второе, женщины свое превосходство всегда выпячивают, по отношению к мужчине, редкий мужик с такой останется. Вывод, автор темы фантазерка. Никого у тебя нет, ты пока просто мечтаешь.

Феминистка
#5
Феминист

Если женщина чем то превосходит мужчину, то первое, сомнительно что мужчина будет с такой женщиной. Второе, женщины свое превосходство всегда выпячивают, по отношению к мужчине, редкий мужик с такой останется. Вывод, автор темы фантазерка. Никого у тебя нет, ты пока просто мечтаешь.

О, нарисовался мужчинка с больным самомнением. Автор ничего такого невозможно сказочного не написала, если вы врете на каждом шагу, это не значит, что все так делают, тем более женщины.

Гость
#7

Еще один никчемушник с больной головой

Гость
#9

Сам отсоси

Гость
#10

ВСЕ МУЖИКИ УЩЕРБНЫЕ И УБОГИЕ СУЩЕСТВА

Феминистка
#11
Гость

ВСЕ МУЖИКИ УЩЕРБНЫЕ И УБОГИЕ СУЩЕСТВА

Они наглядно демонстрируют это, сидя на женском форуме.

Анна
#12

Я не понимаю, чем задеваю самолюбие мужчины, и почему должна быть одна, именно из за того, что хорошо рисую и выигрываю в конкурсах? Почему за меня мужчина не хочет порадовать? Почему не хочет гордиться? Ведь я очень уважаю достижения мужчины, горжусь им. Жалко вам что ли? Разве не хотите, чтобы ваша любимая была талантливой? Чем это вам мешает?

Гость
#13
Феминист

Если женщина чем то превосходит мужчину, то первое, сомнительно что мужчина будет с такой женщиной. Второе, женщины свое превосходство всегда выпячивают, по отношению к мужчине, редкий мужик с такой останется. Вывод, автор темы фантазерка. Никого у тебя нет, ты пока просто мечтаешь.

+1, хотя я и женщина. Кстати вполне успешная и да-одинокая.... из-за вот этого: "женщины свое превосходство всегда выпячивают, по отношению к мужчине," но ничего с собой поделать не могу) такая как есть)

Гость
#14
Анна

Например девушка очень талантливая, хорошо рисует, пишет книги, поет, выигрывает первые места на конкурсе.

Ого, Да Винчи по сравнению с ней - бездарность. Как насчет скульптуры, хокку и гонки на Формуле-1?

Феминистка
#15
Анна

Я не понимаю, чем задеваю самолюбие мужчины, и почему должна быть одна, именно из за того, что хорошо рисую и выигрываю в конкурсах? Почему за меня мужчина не хочет порадовать? Почему не хочет гордиться? Ведь я очень уважаю достижения мужчины, горжусь им. Жалко вам что ли? Разве не хотите, чтобы ваша любимая была талантливой? Чем это вам мешает?

Им, автор, гипертрофированное чсв мешает.

Феминистка
#16
Гость

Ого, Да Винчи по сравнению с ней - бездарность. Как насчет скульптуры, хокку и гонки на Формуле-1?

Давайте, Гость, расскажите прямо здесь о своих талантах, вы же так любите помериться с женщинами, кто круче. Даже с чужими)))))

Гость
#17

Чем можно с тобой меряться, фемина? Размером ненависти к другому полу? Я проиграл, я женщин люблю.

Юнга-18
#18

Я уже много говорил об этом. Это девушка моей мечты. Я сам как бы творческий человек и всячески поддерживал бы ее. А если бы творчество было ее работой, девушка музыкант, литератор, актриса стал бы ее поклонником, писал бы отзывы об ещё творчестве)

Анна
#19
Гость

Ого, Да Винчи по сравнению с ней - бездарность. Как насчет скульптуры, хокку и гонки на Формуле-1?

Гость

Ого, Да Винчи по сравнению с ней - бездарность. Как насчет скульптуры, хокку и гонки на Формуле-1?

Я н
Я про это не писала, всегда учусь у великих художников.

Анна
#20
Юнга-18

Я уже много говорил об этом. Это девушка моей мечты. Я сам как бы творческий человек и всячески поддерживал бы ее. А если бы творчество было ее работой, девушка музыкант, литератор, актриса стал бы ее поклонником, писал бы отзывы об ещё творчестве)

Очент приятно и тем же отвечаю. Ведь не выпендриваюсь, а просто работаю творчеством и все.

Феминистка
#21
Гость

Чем можно с тобой меряться, фемина? Размером ненависти к другому полу? Я проиграл, я женщин люблю.

)))))))

Юнга-18
#22
Анна

Очент приятно и тем же отвечаю. Ведь не выпендриваюсь, а просто работаю творчеством и все.

Это очень хорошо, с такой девушкой всегда будет интересно.
Я бы гордился ей и постарался, чтоб все знали, что это моя девушка)

Анна
#23

Очень ценю мужские достижения, мои любимые художники-это все великие. Даже покцпаю картины у других художников. Всегда уважаю чужое творчество. Не хотелось бы, чтобы мое творчество задевало самолюбие мужчины. Хочу вместе радоваться жизни, изучать культуру и т.д Что в этом плохого? Лучше, если ваша девушка ничем интересоваться не будет кроме шоппинга?

Анна
#24

Юнга! Спасибо за хорошие комментарии! Дай Бог тебе всего хорошего!

Анна
#25

Всем спасибо за комментарии

Юнга-18
#26
Анна

Очень ценю мужские достижения, мои любимые художники-это все великие. Даже покцпаю картины у других художников. Всегда уважаю чужое творчество. Не хотелось бы, чтобы мое творчество задевало самолюбие мужчины. Хочу вместе радоваться жизни, изучать культуру и т.д Что в этом плохого? Лучше, если ваша девушка ничем интересоваться не будет кроме шоппинга?

Анна, хорошо Вы сказали.

Юнга-18
#27
Анна

Юнга! Спасибо за хорошие комментарии! Дай Бог тебе всего хорошего!

Анна, спасибо) и Вам успехов в творчестве и встретить обязательно своего мужчину

Юнга-18
#28

Хорошо когда у творческого человека есть муза. У мужчины - женщина, у женщины - мужчина. Анна, я об этом.

Гость
#29
Юнга-18

Хорошо когда у творческого человека есть муза. У мужчины - женщина, у женщины - мужчина. Анна, я об этом.

А еще Муза хочет кушать, жить отдельно и ездить на машине. Финансы-то в муках творчества рождаются? Иль пока только вкладывать надо?

Китана
#30

У меня с этим много было проблем в свое время. Со временем смогла перейти из состояния "откровенно талантливая" в "скромно талантливая" - с мужчинами сразу как-то улучшилось. Еще начала скрывать сколько зарабатываю и поменьше говорить про работу вообще.

С одной стороны - грустно, если честно. Я вообще люблю, когда мной восхищаются.. раньше прямо не могла сдержаться и не выпендриться всеми своими талантами, а потом ходишь комплименты собираешь только. Приятно. Не хватает этого немного, но с другой стороны эффект неожиданности работает безотказно.

Гость
#31

Ересь какая то((

Гость
#32

Завязался роман, с мужчиной той же творческой профессии, что и я. Завязался с его восхищения моим творчеством (здорово, да?). Но постепенно стала замечать, что его угнетает его меньшая успешность. Он талантлив, но всё больше в облаках. Может, когда-нибудь раз - и потрясёт мир шедевром. А пока стало заметно, что у меня шажки в сторону профессионального признания и заработка как-то более уверенные.

Я начала скрывать свои успехи, принижать достижения, не привлекать к ним внимание. Не помогло. Расстались.

Анна
#33
Китана

У меня с этим много было проблем в свое время. Со временем смогла перейти из состояния "откровенно талантливая" в "скромно талантливая" - с мужчинами сразу как-то улучшилось. Еще начала скрывать сколько зарабатываю и поменьше говорить про работу вообще.
Спасибо за комментарии, мы одинаковы в мышлении!

С одной стороны - грустно, если честно. Я вообще люблю, когда мной восхищаются.. раньше прямо не могла сдержаться и не выпендриться всеми своими талантами, а потом ходишь комплименты собираешь только. Приятно. Не хватает этого немного, но с другой стороны эффект неожиданности работает безотказно.

Анна
#34

Китана! Спасибо за комментарий! Мы одинаково мыслим! Удачи тебе

Анна
#35

Гость с номером 32. Спвсибо за комментарий! Хорошо, что расстались, у него мания величия. Ненормально для творческого человека вслух утдверждать, будто всь мир будет знать. Это смешно и не скромно. Нормальные творческие люди УВАЖАЮТ творчество других. Мне противны те художниуи, которые свысока на других смотрят. Развивайся в успехах, не зарыыай талант! Удачи тебе!

Анна
#36

Простите за опечатки. Клавиатура в смартофоне плохо слушается.

Анна
#38

37 зачем вы материтесь? И для чего? Почему нельзя без мата культурно написать? Матерятся слабые люди.

USB
#39
Анна

Я задаю серьезный вопрос. Не про любовь. А про отношение мужчин к успехам в жизни своей девушки. Например девушка очень талантливая, хорошо рисует, пишет книги, поет, выигрывает первые места на конкурсе. И это очень сильно задевает мужчину? Почему мужчина не хочет гордиться успехами своей возлюбленной, ее талантами? И нам, женщинам, нужно смириться с тем, что возлюбленный никогда не похвалит, не будет гордиться нашими успехами?. Им, мужчинам, важнее, чтобы мы хвалили их, гордились за них и т.д. Слишком много собственного "Я" у мужчин. Как это обидно и несправедливо. А что вы думаете? очень обидно за возлюбленного, всегда хвалю его, поддерживаю его во всем, ему это очень приятно. Но он не гордится моими талантами, и не хочет их признавать. Чем я ущемляю его самолюбие? Я просто живу и творю.

Мб гордится, просто молча, не надоедайте, а то гордится перестанет.

Лариса
#40

[quote="Гость" message_id="47317086"]+1, хотя я и женщина. Кстати вполне успешная и да-одинокая.... из-за вот этого: Мужчины хотят чтобы их уважали просто так, даже когда они ничего из себя не представляют. Им даже в голову не приходит потрудиться над чем либо. Уважение нужно заслужить, порою на это уходят годы, но это того стоит. Когда рядом будут два самодостаточных человека равных во всем. Я конечно не имею ввиду физич.силу. У меня тоже не совсем хорошо с мужчинами. Я не умею канючить, всего добиваюсь и зарабатываю сама. Иногда так и говорю - найди никчемную ленивую женщину - и тебя не будет мучить твое больное самолюбие...

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы