Гость
Статьи
Родить ребенка или …

Родить ребенка или продолжать надеяться встретить мужчину

Пишу, наверное, просто от усталости... Устала быть одна, устала разочаровываться в мужчинах. Мне 28 лет, хорошее образование, работа, мужского внимания предостаточно, но к сожалению, жизнь не складывается так как я всегда хотела. Я думала, что буду замужем, рожу детей, счастлива или нет, но не думала, что буду одна и что настолько трудно создать семью. Видимо, действительно нельзя строить планы на жизнь, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Мужчин хватает, но все это не то, по тем или иным причинам найти подходящего для семьи я не могу. Поэтому стала задумываться о том, что лучше иметь хоть что-то чем ничего. Я прекрасно понимаю, что иметь все и сразу нельзя и никогда не претендовала, но и никогда не собиралась стать матерью-одиночкой. Не так давно в моей жизни снова объявился бывший, и я подумала, что раз личная жизнь не складывается, не получается нормальная семья, то возможно, стоит завести хотя бы ребенка. В качестве отца ребенка, он мне подходит, содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться.

С другой стороны, я прекрасно понимаю насколько это эгоистично по отношению к ребенку, лишать его нормальной семьи, и, возможно, адекватной матери, так как будучи несчастной, вряд ли смогу сделать ребенка счастливым. Да и психологически очень тяжело быть одной с ребенком. Сижу сейчас и думаю, стоит ли продолжать искать и надеяться или лучше завести ребенка пока не поздно, в конце-концов, время идет и совсем не факт, что у меня будет шанс завести семью. К сожалению, я убедилась, что тут совсем ничего от нас не зависит...

ПС я не полагаюсь на мнение присутствующих и по результатам "голосования" решения принемать не стану, просто интересны мысли и рассуждения на тему, я совсем отчаялась

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30 скоро, не замужем, детей нет. Для себя рожать пока не рассматриваю, достаточно посмотреть на детей подруг, которые растут без отца и при упоминании слова "папа" слезы на глазах. Лучше уж какой-никакой муж, смотрите, что заработать мог, вас любил... 28 - еще не повод ставить крест на себе.

Автор
#2
Гость

Мне 30 скоро, не замужем, детей нет. Для себя рожать пока не рассматриваю, достаточно посмотреть на детей подруг, которые растут без отца и при упоминании слова "папа" слезы на глазах. Лучше уж какой-никакой муж, смотрите, что заработать мог, вас любил... 28 - еще не повод ставить крест на себе.

Я не ставлю крест, просто стала задумываться о том, что, возможно, так и не сложится семья. Вашего мнения по поводу какой-никакой, но муж, я не разделяю, мне нужен хороший муж, иначе зачем он нужен? Заработать я и сама могу плюс отец ребенка меня может обеспечивать, а выбирать мужа по принципу хоть какой-нибудь не для меня, таких полным-полно, но меня они не интересуют.

Гость
#3
Автор

Я не ставлю крест, просто стала задумываться о том, что, возможно, так и не сложится семья. Вашего мнения по поводу какой-никакой, но муж, я не разделяю, мне нужен хороший муж, иначе зачем он нужен? Заработать я и сама могу плюс отец ребенка меня может обеспечивать, а выбирать мужа по принципу хоть какой-нибудь не для меня, таких полным-полно, но меня они не интересуют.

Тогда вы сами ответили на свой вопрос - рожайте и будьте матерью-одиночкой! Только скажет ли вам спасибо ваш ребенок, который будет всю жизнь расти без отца. А принца можно и до пенсии искать.

Александр
#4

[quote="Автор"]
......... В качестве отца ребенка, он мне подходит, содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться.

Это он Вам так сказал или Вы уже сами решили за него?

Автор
#5
Александр


......... В качестве отца ребенка, он мне подходит, содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться.

Это он Вам так сказал или Вы уже сами решили за него?

это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет

Гость
#6
Автор

Александр

......... В качестве отца ребенка, он мне подходит, содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться.



Это он Вам так сказал или Вы уже сами решили за него?это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет

Почему тогда вы не хотите за него замуж, если он не проблемный и ребенка хочет

Александр
#7
Автор

это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет

Ну , а он то а курсе Ваших планов? А то как то получается странно, - "будет должен по закону"

Автор
#8
Гость

АвторАлександр



......... В качестве отца ребенка, он мне подходит, содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться.







Это он Вам так сказал или Вы уже сами решили за него?это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет
Почему тогда вы не хотите за него замуж, если он не проблемный и ребенка хочет

это мой бывший, он как раз проблемный, мозг мне вынес конкретно, жить я с ним вряд ли смогу, сами понимаете, если однажды мы уже расстались. к тому же, я совсем не уверена, что он женится, ребенка он хочет, чтобы женщина с ним рядом была, хочет, а жениться не хочет. когда я его бросила, то умолял вернуться, говорил, что женится, но верить я ему уже не могла.

Александр
#9
Гость

Почему тогда вы не хотите за него замуж, если он не проблемный и ребенка хочет

Наверное от того, что Автор слишком много думает и размышляет. А может ещё слишком много хочет. Вот только время уходит и она видит, что некоторые женщины уже в 40-42 становятся тёщами и бабушками, а у неё ещё всё на нулевом цикле.....

Автор
#10
Александр

Автор

это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет

Ну , а он то а курсе Ваших планов? А то как то получается странно, - "будет должен по закону"

ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.

Автор
#11
Александр

Гость

Почему тогда вы не хотите за него замуж, если он не проблемный и ребенка хочет

Наверное от того, что Автор слишком много думает и размышляет. А может ещё слишком много хочет. Вот только время уходит и она видит, что некоторые женщины уже в 40-42 становятся тёщами и бабушками, а у неё ещё всё на нулевом цикле.....

в 40 тещей и бабушкой? а чего же не в 30? о том, когда рожать детей каждый решает сам и своему ребенку я бы указывать не стала. а для того, чтобы в 40 стать бабушкой, это во сколько надо стать мамой? у меня с головой все в порядке, чтобы такое допускать и воспитали так, чтобы думала этой головой, а не рожала в 16, как те самые 40-летние бабушки.

Александр
#12
Автор

"ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.

:)) О дааааа :)) Буду - не буду, обязан - не обязан ..... Осталось добавить -" Будет так как я сказала и решила" :))

А просто по любви попробуйте, может что то и получится.

LOLA
#13

Дорогая автор, у вас ошибочная установка. Даже будучи замужем, вы рожаете ребенка исключительно для себя, и расчитывать изначально можно только на себя. Никакое замужество не даст вам стопроцентной гарантии что ребенок не будет ни в чем нуждаться, и вообще то что муж не бросит вас через год. "по закону" обязан? не смешите, снимите розовые очки. Замуж надо выходить когда вы любите именно этого человека, готовы искренне заботиться о нем, а отношения в которых кто-то кому-то обязан никчему не приведут.

Гость
#14

Иногда мне кажется, что девы заводят детей по принципу: так скучно, что аж вешайся, пойду рожу чтоли. Зачем вам ребенок?!? Вам скучно-грустно-некому руку подать? Так нет, автор еще " креативнее"- хочет ребенка от человека, который однажды ее уже крепко разочаровал !! Вывод-автору просто скучно. Мой косметолог в таких случаях советует провести депиляцию пинцетом-и больно себе сделаешь, и пожалеешь себя, и время проведешь.

Штучка
#15

А вы уверены, что забеременеете??? Толчете воду в ступе. Сначала разберитесь со своей жизнью, наведите порядок в голове. Я искренне не понимаю зачем рожать детей без брака, тем более, когда в голове хаос, зачем взваливать на маленькое беспомощное существо столько взрослых проблем?
Совсем не факт, что у вас не будет шанса обрести семью ))) Надо верить. Жаль, что я не могу вас этому научить ))))

LOLA
#16
Гость

Иногда мне кажется, что девы заводят детей по принципу: так скучно, что аж вешайся, пойду рожу чтоли. Зачем вам ребенок?!? Вам скучно-грустно-некому руку подать? Так нет, автор еще " креативнее"- хочет ребенка от человека, который однажды ее уже крепко разочаровал !! Вывод-автору просто скучно. Мой косметолог в таких случаях советует провести депиляцию пинцетом-и больно себе сделаешь, и пожалеешь себя, и время проведешь.

Гениально!!! ахахаха депиляцию пинцетом...ржу )))

Автор
#17
Александр

Автор

"ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.

:)) О дааааа :)) Буду - не буду, обязан - не обязан ..... Осталось добавить -" Будет так как я сказала и решила" :))

А просто по любви попробуйте, может что то и получится.

а вы так и не поняли почему я подумала завести ребенка? потому что не сложилась жизнь, не получилось завести семью, при чем здесь по любви? если бы все было и по любви, стала бы я себе голову такой ерундой забивать? или вы думаете, я от нечего делать приключений ищу? как бы жизнь себе самой усложнить.

Гость
#18

с альфонсом тоже заебешься. объясняю во время декретного отпуска деньги закончатся и он тупо найдет другую дойную корову. так что тока Джамшут.с юристом знакомить не буду ты не для него.

Александр
#19
Автор

АлександрГость



Почему тогда вы не хотите за него замуж, если он не проблемный и ребенка хочет



Наверное от того, что Автор слишком много думает и размышляет. А может ещё слишком много хочет. Вот только время уходит и она видит, что некоторые женщины уже в 40-42 становятся тёщами и бабушками, а у неё ещё всё на нулевом цикле.....в 40 тещей и бабушкой? а чего же не в 30? о том, когда рожать детей каждый решает сам и своему ребенку я бы указывать не стала. а для того, чтобы в 40 стать бабушкой, это во сколько надо стать мамой? у меня с головой все в порядке, чтобы такое допускать и воспитали так, чтобы думала этой головой, а не рожала в 16, как те самые 40-летние бабушки.

Это всё было написано, так сказать для или к примеру.

Гость
#20
Автор

АлександрАвтор
Автор,вы не в курсе,что большинство разведенных мужчин не платят алименты,несмотря ни на какие законы.А ведь речь идет о детях,рожденных в законном браке.Внебрачного ребенка мужчина будет содержать до тех пор,пока у него есть такая фантазия.А прекратить это дело может в любой момент.У моей коллеги на работе такая ситуация была.В суде её просто высмеяли.


это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет



Ну , а он то а курсе Ваших планов? А то как то получается странно, - "будет должен по закону"ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.

Гость
#21

17, завести ребенка, потому что не сложилась жизнь-это зачем? Заведите лучше привычку изучать язык в свободное время, какой-нить китайский, например-массу вашего досуга пойдет на полезное дело, а не на поиски, чем бы " заткнуть" вакуум внутренний.

Автор
#22
LOLA

Дорогая автор, у вас ошибочная установка. Даже будучи замужем, вы рожаете ребенка исключительно для себя, и расчитывать изначально можно только на себя. Никакое замужество не даст вам стопроцентной гарантии что ребенок не будет ни в чем нуждаться, и вообще то что муж не бросит вас через год. "по закону" обязан? не смешите, снимите розовые очки. Замуж надо выходить когда вы любите именно этого человека, готовы искренне заботиться о нем, а отношения в которых кто-то кому-то обязан никчему не приведут.

я прекрасно осознаю, что и муж может меня бросить, но это не значит, что не стоит пытаться, просто я уже разочаровалась во всем, нет сил дальше верить и надеяться.

когда я говорю, что ребенок не будет ни в чем нуждаться, то это так, здесь речь идет об огромном наследстве, которое ему достанется в последствии.

а замуж за него я и не собираюсь, мы однажды уже расстались, теперь речь только о ребенке для себя (как ужасно это звучит "ребенок для себя", но мы не можем иметь все, чего хотим) и я уже сказала, что он вряд ли женится

Александр
#23
Автор

а вы так и не поняли почему я подумала завести ребенка? потому что не сложилась жизнь, не получилось завести семью, при чем здесь по любви? если бы все было и по любви, стала бы я себе голову такой ерундой забивать? или вы думаете, я от нечего делать приключений ищу? как бы жизнь себе самой усложнить.

Да всё я понял и скажу больше того, у меня есть знакомая которая родила для себя. Но вот только она решила это вопрос, аккуратно с своими родителями, дипломатично так сказать подошла к этому вопросу. Получила добро от мамы и ... Ну там не ставился вопрос так, они обязаны, куда они денутся и тд

чили
#24

рожай

LOLA
#25
Автор

я прекрасно осознаю, что и муж может меня бросить, но это не значит, что не стоит пытаться, просто я уже разочаровалась во всем, нет сил дальше верить и надеяться.

когда я говорю, что ребенок не будет ни в чем нуждаться, то это так, здесь речь идет об огромном наследстве, которое ему достанется в последствии.

а замуж за него я и не собираюсь, мы однажды уже расстались, теперь речь только о ребенке для себя (как ужасно это звучит "ребенок для себя", но мы не можем иметь все, чего хотим) и я уже сказала, что он вряд ли женится

Вы опять рассказываете Богу о своих планах. даже не своих))

ИРМА
#26

Да уж, может для начала заведете себе рыбку, ну если не ***** хомячка, а там котенка или собачку, ну не ребенка, я вас умоляю. И быть замученой жизнью, бытом и несчастной. В России и так женщин замученных достаточно! Остановитесь, и найдет вас ваша любовь. Занимайтесь любимым делом или найдите хобби, или заведите собачку, но не надо так ребенка от того чтобы было?!

Автор
#27
Гость

АвторАлександрАвтор

Автор,вы не в курсе,что большинство разведенных мужчин не платят алименты,несмотря ни на какие законы.А ведь речь идет о детях,рожденных в законном браке.Внебрачного ребенка мужчина будет содержать до тех пор,пока у него есть такая фантазия.А прекратить это дело может в любой момент.У моей коллеги на работе такая ситуация была.В суде её просто высмеяли.





это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет







Ну , а он то а курсе Ваших планов? А то как то получается странно, - "будет должен по закону"ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.

я не в России живу, если он не будет платить алименты, то у него автоматически будут вычетать % от дохода и мне переводить, если например, он не захочет платить добровольно или не будет исполнять предписание суда. но так как он и сам заинтересован в ребенке, в том, чтобы его видеть, то платить он будет, да и портить отношения с ним я не собираюсь, зачем, мы взрослые люди.

Автор
#28
LOLA

Авторя прекрасно осознаю, что и муж может меня бросить, но это не значит, что не стоит пытаться, просто я уже разочаровалась во всем, нет сил дальше верить и надеяться.



когда я говорю, что ребенок не будет ни в чем нуждаться, то это так, здесь речь идет об огромном наследстве, которое ему достанется в последствии.



а замуж за него я и не собираюсь, мы однажды уже расстались, теперь речь только о ребенке для себя (как ужасно это звучит "ребенок для себя", но мы не можем иметь все, чего хотим) и я уже сказала, что он вряд ли женится

Вы опять рассказываете Богу о своих планах. даже не своих))

ребенок тоже может не получится, не спорю, но ничто не мешает мне пробовать...

а о чьих планах?

Александр
#29
Автор

я не в России живу, если он не будет платить алименты, то у него автоматически будут вычетать % от дохода и мне переводить, если например, он не захочет платить добровольно или не будет исполнять предписание суда. но так как он и сам заинтересован в ребенке, в том, чтобы его видеть, то платить он будет, да и портить отношения с ним я не собираюсь, зачем, мы взрослые люди.

Бред какой то и детский лепет ... Взрослые люди блин :))

гость+92
#30

я хре.нею
вы автор ищете удобный вариант и спрашиваете как потом будете жить?
---
что посеешь-то пожнешь.

ИРМА
#31
Автор

ГостьАвторАлександрАвтор



Автор,вы не в курсе,что большинство разведенных мужчин не платят алименты,несмотря ни на какие законы.А ведь речь идет о детях,рожденных в законном браке.Внебрачного ребенка мужчина будет содержать до тех пор,пока у него есть такая фантазия.А прекратить это дело может в любой момент.У моей коллеги на работе такая ситуация была.В суде её просто высмеяли.











это он по закону обязан. плюс ребенок ему нужен, очень хочет















Ну , а он то а курсе Ваших планов? А то как то получается странно, - "будет должен по закону"ребенку он обрадуется, если я буду с ним жить тоже, только я не буду. а содержать ребенка он обязан хоть как, тут выбора нет.я не в России живу, если он не будет платить алименты, то у него автоматически будут вычетать % от дохода и мне переводить, если например, он не захочет платить добровольно или не будет исполнять предписание суда. но так как он и сам заинтересован в ребенке, в том, чтобы его видеть, то платить он будет, да и портить отношения с ним я не собираюсь, зачем, мы взрослые люди.

автоматически в жизни ничего не получается, все в ручную и с головой приходиться думать

LOLA
#32
Автор

LOLAАвторя прекрасно осознаю, что и муж может меня бросить, но это не значит, что не стоит пытаться, просто я уже разочаровалась во всем, нет сил дальше верить и надеяться.








когда я говорю, что ребенок не будет ни в чем нуждаться, то это так, здесь речь идет об огромном наследстве, которое ему достанется в последствии.







а замуж за него я и не собираюсь, мы однажды уже расстались, теперь речь только о ребенке для себя (как ужасно это звучит "ребенок для себя", но мы не можем иметь все, чего хотим) и я уже сказала, что он вряд ли женится



Вы опять рассказываете Богу о своих планах. даже не своих))ребенок тоже может не получится, не спорю, но ничто не мешает мне пробовать...

а о чьих планах?

о его планах, и тех кто оставит ему наследство. Кто это родители его? А если они не дай бог будут жить в здравии еще очень много лет? или потеряют свое имущество? я к тому что вы должны рассчитывать только на себя. Если готовы к этому - вперед, рожайте. На мой взгляд, отец для ребенка не обязателен. Это как бонус.

Автор
#33
Александр

Автор

я не в России живу, если он не будет платить алименты, то у него автоматически будут вычетать % от дохода и мне переводить, если например, он не захочет платить добровольно или не будет исполнять предписание суда. но так как он и сам заинтересован в ребенке, в том, чтобы его видеть, то платить он будет, да и портить отношения с ним я не собираюсь, зачем, мы взрослые люди.

Бред какой то и детский лепет ... Взрослые люди блин :))

бред содержать собственного ребенка? по вашим комментариям, я поняла, что в россии это не принято, а в большинстве других стран это обязанность

Автор
#34
LOLA

АвторLOLAАвторя прекрасно осознаю, что и муж может меня бросить, но это не значит, что не стоит пытаться, просто я уже разочаровалась во всем, нет сил дальше верить и надеяться.

















когда я говорю, что ребенок не будет ни в чем нуждаться, то это так, здесь речь идет об огромном наследстве, которое ему достанется в последствии.















а замуж за него я и не собираюсь, мы однажды уже расстались, теперь речь только о ребенке для себя (как ужасно это звучит "ребенок для себя", но мы не можем иметь все, чего хотим) и я уже сказала, что он вряд ли женится







Вы опять рассказываете Богу о своих планах. даже не своих))ребенок тоже может не получится, не спорю, но ничто не мешает мне пробовать...



а о чьих планах?


о его планах, и тех кто оставит ему наследство. Кто это родители его? А если они не дай бог будут жить в здравии еще очень много лет? или потеряют свое имущество? я к тому что вы должны рассчитывать только на себя. Если готовы к этому - вперед, рожайте. На мой взгляд, отец для ребенка не обязателен. Это как бонус.

о чьих родителях вы говорите? моего бывшего? они здесь ни при чем. деньги его. у него есть только очень старенькая мама и она, по сути ничем не владеет, может, только своим домом, все остальное принадлежит ему, в последствии перейдет его ребенку/детям.потерять часть состояния можно, из-за кризиса, он много потерял, тем не менее еще осталась большая часть и этого будет достаточно ребенку на безбедную жизнь в будущем, оставлять ребенка без наследства (или хоть какой-то его части) он не станет.

Александр
#35
Автор

бред содержать собственного ребенка? по вашим комментариям, я поняла, что в россии это не принято, а в большинстве других стран это обязанность

Ух ты, едрёна-матрёна, в России это не принято :)) Несчастный Вы человек. Отключите меркантильность и будете счастливы.

Лия
#36

Ну вот у мужа двоюродная сестра родила для себя в 35 лет от женатого мужика.
Да и звучит так не айс,но это нужно их семью знать.
Трагически погиб ее старший брат совсем молодым в 23 года,она училась в последнем классе,вообщем-то мама ей испортила все,они в нее вцепились мертвой хваткой оба и фактически разрушили все какие-то варианты браков.
Тот не такой и этот,а время прошло,никого и не осталось рядом.
Взяла и родила,ребенок на нее записан,никаких претензий к мужику и абсолютно не жалеет об этом.
Вторая моя подруга,родила вне брака ребенка и мужик был женат,детей у него не было,он все парил ей мозги и что вот был бы ребенок и тогда и так далее,с женой он не жил,но и не разводился.
Так у нее выкидыш первый был,переждала и опять по новой,они вместе жили и в 30 лет родила сына. Дядя слинял через полгода,кстати развелся с той женой и женился на новой даме.
Подруга говорит,да и черт с ним,у нее сейчас есть мужчина,сына она обожает и дяде спасибо лишь за ребенка

Гость
#37

так вы не в россии? тогда чего паникуете по поводу возраста? 100 раз еще замуж выйдите

Гость
#38

Ну много вариантов-например, ему родит еще несколько дамочек с " кричащим вакуумом", ведь он тааак любит детей. Поэтому делить придется на нескольких, да и потом, наверняка найдется фея, которая и себе захочет немалую часть, а феи умеют уговаривать. И вот вуаля-ваш гипотетический ребенок уже получает не все богатства мира, а лишь положенное. Кстати, ваш мужчина готов сразу отцовство признать или как ?;)

Гость
#39

Во, что от недотра-ха в мозг лезет!!!! С чего вы это взяли "содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться."??????

Лана
#40

У меня аналогичная ситуация. Мне 32. Недавно я задумалась - почему так происходит - и пришла к выводу, что просто слишком хорошо представляю, кого хочу видеть рядом. Основные критерии к мужчине - желание крепкой семьи, иметь ребенка, но в то же время чтобы ему нравилось путешествовать со мной, чтобы по мужски заботился, зарабатывал пустьне заоблачные деньги, но чтобы на жизнь и мало-мальский комфорт хватало (мелочи, типа привезти домой еды из супермаркета), чтобы был не старым - они мне неприятны - все больше смотрю на парней 28-35 лет. По возможности не связан бывшими женами и детьми, но это не основное, смогу смириться. Еще у меня есть новая двушка, так что аспект наличия у мужчины жилья не рассматриваю - не будет и не надо.

Вот и понимаю, что такой вряд ли встретится - было много попыток - ни к чему не привели. Ребенка одна морально не потяну... сломаюсь.. очень хочу ребенка, но чтобы чувствовать рядом мужчину-опору.

Итог - депрессия внутренняя глубочайшая. Как справиться - не знаю Выхода не вижу.

Яна
#41

Автор, у вас представление о вашем бывшем как в романе. Содержать обязан, наследство, ребенка хочет. Да сказки это все. Вполне может оказаться так,что и содержать не захочет ( а в условиях нашей страны не захочет,значит не будет) и наследство может оказаться мифическим. Так что про этот вариант даже не задумывайтесь. И рожать одной можно только в том случае, если ну очень-очень этого хочешь. А у вас то похоже такого желания нет.

Автор
#42
Гость

так вы не в россии? тогда чего паникуете по поводу возраста? 100 раз еще замуж выйдите

в принципе, не имеет значения где ты, время все равно летит, и я уже очень устала, устала от того, что ничего не складывается, тяжело быть одной, очень хочу семью, но так как не получается, то думаю, может, просто не дано, тогда почему хотя бы ребенка не завести, да, понимаю, что это жалкое подобие семьи, но ребенка я хочу

Лия
#43
Гость

Во, что от недотра-ха в мозг лезет!!!! С чего вы это взяли "содержать меня и ребенка сможет, кроме того, в будущем ребенок унаследует его состояние и никогда ни в чем не будет нуждаться."??????

Господи,да даже не унаследует,что вы все на деньги меряете.
Подруга вон сама растит и есть мама,квартиры у нее и у мамы,собирается еще одну брать в ипотеку,да пропади пропадом этот папашка героический,она вот об одном жалеет,что ребенка на него записала. Этого ***** теперь разыскивать приходится по его бабам,чтобы он разрешение на вывоз дал,так он еще издевается,говорит вы что-то хорошо жить стали и по заграницам мотаетесь.. Ну сволочь

Гость
#44

42, хотите ребенка именно от человека, который сделал вас несчастной? Это что, новый вид издевательства над собой? Чтобы нет-нет да и сорваться: а вот твой папаша" такой же *****.... Или нечто в этом духе? Одно дело, когда ребенок получается, а отношения с мужчиной сходят на нет со временем, другое-самой лезть в петлю проблем и дальнейшего усугубления депрессии

Яна
#45

Лана, выход то у вас есть и довольно простой, но вместе с тем и сложный. Вам влюбиться надо. Не строить отношения и не искать мужчину согласно просчитанному бизнес-плану, а просто влюбиться.

Пы сы
Кстати требования, вами перечисленные, почти заоблачны. Таких товарищей еще щенками разобрали.

Яна
#46
Автор

в принципе, не имеет значения где ты, время все равно летит, и я уже очень устала, устала от того, что ничего не складывается, тяжело быть одной, очень хочу семью, но так как не получается, то думаю, может, просто не дано, тогда почему хотя бы ребенка не завести, да, понимаю, что это жалкое подобие семьи, но ребенка я хочу

Значит все таки в России :)

Автор
#47
Гость

Ну много вариантов-например, ему родит еще несколько дамочек с " кричащим вакуумом", ведь он тааак любит детей. Поэтому делить придется на нескольких, да и потом, наверняка найдется фея, которая и себе захочет немалую часть, а феи умеют уговаривать. И вот вуаля-ваш гипотетический ребенок уже получает не все богатства мира, а лишь положенное. Кстати, ваш мужчина готов сразу отцовство признать или как ?;)

у него есть ребенок. я о нем знала изначально. и даже если моему ребенку достанется половина это все равно с головой хватит на всю жизнь. мы расстались 4 года назад, с тех пор он один, он очень занятой и сложный человек, найти кого-то ему трудно, даже за эти 4 года у него не было ни одних более-менее серьезных отношений, может, и вообще никаких не было, не знаю. даже если найдет женщину, то стрясти деньги не так-то просто.

почему ему отцовство не признавать? в конце-концов, даже если не признает, это не имеет значения, я заявляю, что это его ребенок, а значит, он обязан его содержать, если он не согласен с этим, то должен доказать, что ребенок не его.

Наталья
#48

Я вообще не против рождения детей для себя, меня саму так родили и никаких слез на глазах при упоминании чьих-либо пап у меня отродясь не было. Единственное, что не особо устраивало - это низкий материальный достаток, вдвоем обеспечивать ребенка конечно легче.
Но у Вас, автор, мне кажется не тот настрой, раз вы заранее предполагаете что родив без мужа будете чувствовать себя несчастной, да и время пока еще не поджимает, лет 5 в запасе точно есть. Поэтому я бы не советовала вам торопиться.

Яна
#49
Автор

у него есть ребенок. я о нем знала изначально. и даже если моему ребенку достанется половина это все равно с головой хватит на всю жизнь. мы расстались 4 года назад, с тех пор он один, он очень занятой и сложный человек, найти кого-то ему трудно, даже за эти 4 года у него не было ни одних более-менее серьезных отношений, может, и вообще никаких не было, не знаю. даже если найдет женщину, то стрясти деньги не так-то просто.

почему ему отцовство не признавать? в конце-концов, даже если не признает, это не имеет значения, я заявляю, что это его ребенок, а значит, он обязан его содержать, если он не согласен с этим, то должен доказать, что ребенок не его.

Совсем в мире иллюзий живете.

Гость
#50

Чёто мне кажется, у товарища есть жена;)))
Поэтому и женится на авторе он не может, и все сложно у них..
А вот ребенка от любовницы он готов.. А автор вся в метаниях.