Гость
Статьи
Семья или карьера

Семья или карьера

Девушка, 26 лет. С парнем живем вместе больше года, за все время — ни одной ссоры, полное взаимопонимание, любовь и поддержка. Но есть одно НО. Периодически (редко, но случается) заходят разговоры о детях. В перспективе когда-нибудь-может-быть. Я детей не то чтобы не люблю, просто не вызывают они у меня эмоций. Никаких. И себе я такой девайс в ближайшее время не хочу точно. Тем более, недавно сменила работу, только-только замаячили карьерные перспективы (занимаюсь обучением персонала). Да и вообще, уйти в декрет на 1,5 — 3 года — стопроцентно потерять себя как профессионала, после придется начинать все сначала. Не уходить в декрет — без присмотра непонятно что вырастет, тоже не хочется очередного быдлодегенерата обществу подарить, их и так развелось... Вот такая вот дилемма... И свою жизнь херить не хочется, и вроде как любовь, семья и т. д.

АленКа
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женины вообще не должно возникать таких вопросов. Какой-то бред.
А какой разговор о детях вообще может быть, если вы не женаты, а просто сожительствуете?
Сначала пусть заговорит о законном браке. Потом о детях можно подумать.

гость+92
#2

девайс.
мда.

АленКа
#3
Гость

У женины вообще не должно возникать таких вопросов. Какой-то бред.
А какой разговор о детях вообще может быть, если вы не женаты, а просто сожительствуете?
Сначала пусть заговорит о законном браке. Потом о детях можно подумать.

Добрый день! Спасибо за мнение. У меня к Вам будет несколько вопросов.
1) Почему у женщины не должно возникать таких вопросов?
Мне кажется, рано или поздно в такой ситуации оказывается любая женщина, которая хочет быть самостоятельной. (Даже если подумать о том, что гарантии нахождения рядом с тобой мужчины, который будет полностью обеспечивать никто не даст. В жизни может произойти все что угодно, и, не исключено, что возникнет ситуация, когда придется самой обеспечивать себя и возможных детей. Я считаю, что лучше уметь это делать, а не искать всю жизнь, к какому бы мужчине на шею повеситься).

2) А чем законный брак лучше партнерских отношений?
Честно говоря, особых плюсов в нем не вижу. Дети появляются не от штампа, как говориться.

Гость
#4
АленКа

ГостьУ женины вообще не должно возникать таких вопросов. Какой-то бред.

А какой разговор о детях вообще может быть, если вы не женаты, а просто сожительствуете?

Сначала пусть заговорит о законном браке. Потом о детях можно подумать.

Добрый день! Спасибо за мнение. У меня к Вам будет несколько вопросов.
1) Почему у женщины не должно возникать таких вопросов?
Мне кажется, рано или поздно в такой ситуации оказывается любая женщина, которая хочет быть самостоятельной. (Даже если подумать о том, что гарантии нахождения рядом с тобой мужчины, который будет полностью обеспечивать никто не даст. В жизни может произойти все что угодно, и, не исключено, что возникнет ситуация, когда придется самой обеспечивать себя и возможных детей. Я считаю, что лучше уметь это делать, а не искать всю жизнь, к какому бы мужчине на шею повеситься).

2) А чем законный брак лучше партнерских отношений?
Честно говоря, особых плюсов в нем не вижу. Дети появляются не от штампа, как говориться.

если вы в состоянии всегда прокормить себя и ребенка. то штамп вам не нужен

АленКа
#5

если вы в состоянии всегда прокормить себя и ребенка. то штамп вам не нужен[/quote]

Я об этом и говорю. Любой человек может устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть ни от кого ни в финансовом, ни в моральном плане. И, если говорить обо мне, я уже многое для этого сделала. И планирую еще немало сделать. При этом есть любимый человек, с которым у нас полное взаимопонимание во всем, кроме "детского" вопроса (хотя и тут без фанатизма). Не уверена я, что вообще когда-нибудь захочу ребенка. И, честно говоря, боюсь всерьез поднимать эту тему, т.к. могу потерять любимого человека...

Гость
#6

Вы сами ответили но свой вопрос. Для вас пока важнее карьера, и это нормально. Развивайтесь в этой области. А мужчине скажите как есть, что пока не хотите и никаких гарантий, что через несколько лет захотите нет. Жизнь покажет, что для него важнее- вы или дети. Но будьте готовы к любому результату, он не обязан принимать вашу сторону.

Гость
#7
АленКа

Я об этом и говорю. Любой человек может устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть ни от кого ни в финансовом, ни в моральном плане. И, если говорить обо мне, я уже многое для этого сделала. И планирую еще немало сделать. При этом есть любимый человек, с которым у нас полное взаимопонимание во всем, кроме "детского" вопроса (хотя и тут без фанатизма). Не уверена я, что вообще когда-нибудь захочу ребенка. И, честно говоря, боюсь всерьез поднимать эту тему, т.к. могу потерять любимого человека...

давайте конкретно, у вас есть сейчас сумма, чтобы сидеть 3 года с ребенком и не работать? Вы сможете обеспечить себя и ребенка?

Гость
#8

А может в декрет уйдет сидеть МЧ? если ему очень надо ребенка прям?
Я не шучу, в декрет может пойти любой близкий родственник, хоть отец ребенка, хоть бабушка.
Просто для меня лично декрет длиной в 3 года был самым адовым временем, я вешалась просто, я озлобилась безумно.....
И второго ребенка я ни в коем случае!!! Беременность, роды - все фигня, но 3 года торчать дома - вот ужас!!! У меня может муж пойти в декрет, он и сам об этом пока говорит.... т.к. на работе ему 100% будут выплачивать, финансово нам такой вариант выгоднее... Но я вряд ли решусь((( ***** тема. Он вроде хочет, а я категорически нет.

Софья
#9

Я до 27 лет занималась карьерой, потом вышла удачно замуж, родила, расслабилась, в декрете дико заскучала, вышла на работу, но просела по должности и зарплате, тк муж против работы, я максимально сделала удобный график для семьи и как следствие зарплата меньше, я оч довольна, муж главный добытчик конечно, ну а я в свою очередь и семьей занимаюсь и при деле. Вам судя по посту пока рано в декрет.

АленКа
#10
Гость

АленКа
Если говорить о настоящем времени, моей зарплаты вполне достаточно для того, чтобы обеспечить и меня, и ребенка, и наших котов. При этом денежных запасов, котрые бы позволили поддерживать привычный уровень жизни и не работать нет.


Я об этом и говорю. Любой человек может устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть ни от кого ни в финансовом, ни в моральном плане. И, если говорить обо мне, я уже многое для этого сделала. И планирую еще немало сделать. При этом есть любимый человек, с которым у нас полное взаимопонимание во всем, кроме "детского" вопроса (хотя и тут без фанатизма). Не уверена я, что вообще когда-нибудь захочу ребенка. И, честно говоря, боюсь всерьез поднимать эту тему, т.к. могу потерять любимого человека...
давайте конкретно, у вас есть сейчас сумма, чтобы сидеть 3 года с ребенком и не работать? Вы сможете обеспечить себя и ребенка?

АленКа
#11

Криво немножко ответила в предыдущем комментарии, вторую часть можно не читать смело (не люблю мобильный интернет)
Если ближе к сути

А может в декрет уйдет сидеть МЧ? если ему очень надо ребенка прям? - вариант хорош, не спорю. Но не у всех в нашей стране белые зарплаты, к сожалению...
К тому же, не важно в декрете ты или нет, ребенка надо ЛЮБИТЬ. А в этих своих способностях я сильно сомневаюсь...

гость
#12

у меня похожая ситуация.я только закончила универ, занимаюсь работой и саморазвитием.работа с языками связана, их в декрете очень быстро растеряешь, и потом хе ро вый я буду специалист.он хочет,чтобы я через год забеременнела.а я не понимаю, для чего мне нужно сейчас орущее нечто?дети не вызывают ни умиления, ничего.только силы моральные и материальные высасывают, а потом еще не факт что буду благодарны.
плюс у меня у подруги муж ребенка просил, она родила, они птом расстались, и он про ребенка забыл и алименты не платит.хотя просил он.не хочу такой ситуации.

АленКа
#13
Софья

Я до 27 лет занималась карьерой, потом вышла удачно замуж, родила, расслабилась, в декрете дико заскучала, вышла на работу, но просела по должности и зарплате, тк муж против работы, я максимально сделала удобный график для семьи и как следствие зарплата меньше, я оч довольна, муж главный добытчик конечно, ну а я в свою очередь и семьей занимаюсь и при деле. Вам судя по посту пока рано в декрет.

Софья, рада, что Вы смогли найти способ совмещать семью и карьеру. Вопрос: насколько сильно изменилась Ваша зарплата и должность? В какой сфере работаете?

Марина и Сергей
#14
АленКа

ГостьУ женины вообще не должно возникать таких вопросов. Какой-то бред.

А какой разговор о детях вообще может быть, если вы не женаты, а просто сожительствуете?

Сначала пусть заговорит о законном браке. Потом о детях можно подумать.

Добрый день! Спасибо за мнение. У меня к Вам будет несколько вопросов.
1) Почему у женщины не должно возникать таких вопросов?
Мне кажется, рано или поздно в такой ситуации оказывается любая женщина, которая хочет быть самостоятельной. (Даже если подумать о том, что гарантии нахождения рядом с тобой мужчины, который будет полностью обеспечивать никто не даст. В жизни может произойти все что угодно, и, не исключено, что возникнет ситуация, когда придется самой обеспечивать себя и возможных детей. Я считаю, что лучше уметь это делать, а не искать всю жизнь, к какому бы мужчине на шею повеситься).

2) А чем законный брак лучше партнерских отношений?
Честно говоря, особых плюсов в нем не вижу. Дети появляются не от штампа, как говориться.

1) АленКа, это современный взгляд на жизнь. Такое себе не все могут позволить. Рожают, потому что вроде как все рожают, вроде как принято рожать. Или, простите, по залету. А у вас очень правильный подход. Думать нужно обязательно! Лично мое мнение - рожать можно только для себя и только тогда, когда чувствуешь, что без детей жизнь - не жизнь. А если пока не очень-то хочется сосредотачивать свою жизнь на ребенке, то и не нужно этого делать.

2) Ничем брак гражданский от брака с печатью не отличается (конечно, если думать заранее о том, что вот бросит и я ни с чем останусь, тогда надо печать однозначно)). И не слушайте никого, кто говорит вам иначе.

Дарима
#15

Если подумать,то зачем вообще женщине карьера. Чтоб деньги были,чтоб ни в чем не нуждаться,чтоб небоятьтся забудущее,чтоб дать детям все лучшее, чтоб ни в чем себе не отказывать. Но если это все можно получить ,не убиваясь на работе, если мужчина все это тебе даст, а ты можешь просто жить в свое удовольствие и в удовольствие своего мужчины и ваших детей,то тогда карьера и даром ненужна, зачем? А если мужчина ничего дать не может, я бы с таким вообще не жила. Если уж приходится работать,то пусть уж тогда не отвлекает никто.

Софья
#16
АленКа

Софья, рада, что Вы смогли найти способ совмещать семью и карьеру. Вопрос: насколько сильно изменилась Ваша зарплата и должность? В какой сфере работаете?

Фин.сфера. была нач.департамента 170тыс, стала нач отеда 130.

АленКа
#17
Дарима

Если подумать,то зачем вообще женщине карьера. Чтоб деньги были,чтоб ни в чем не нуждаться,чтоб небоятьтся забудущее,чтоб дать детям все лучшее, чтоб ни в чем себе не отказывать. Но если это все можно получить ,не убиваясь на работе, если мужчина все это тебе даст, а ты можешь просто жить в свое удовольствие и в удовольствие своего мужчины и ваших детей,то тогда карьера и даром ненужна, зачем? А если мужчина ничего дать не может, я бы с таким вообще не жила. Если уж приходится работать,то пусть уж тогда не отвлекает никто.

Дарима, не хочу Вас обидеть, но жизни в удовольствие я в предложенной Вами картине мира не увидела. Увидела товарно-денежные отношения ("ты обеспечиваешь меня и детей - я хорошая патриархальная жена", ты не можешь больше меня обеспечивать - пошел вон", "ты нашел моложе - а как же я? ну хоть за алименты спасибо"). Мне кажется, гораздо интереснее строить отношения не на материальном, а на общности интересов и характеров. А к вопросу о том, зачем женщине карьера - это саморазвитие, независимость, уверенность (в собственных силах, а не в мужчине), возможность выстраивать отношения на равных в конце концов)

Дарима
#18
АленКа

Дарима, не хочу Вас обидеть, но жизни в удовольствие я в предложенной Вами картине мира не увидела. Увидела товарно-денежные отношения ("ты обеспечиваешь меня и детей - я хорошая патриархальная жена", ты не можешь больше меня обеспечивать - пошел вон", "ты нашел моложе - а как же я? ну хоть за алименты спасибо"). Мне кажется, гораздо интереснее строить отношения не на материальном, а на общности интересов и характеров. А к вопросу о том, зачем женщине карьера - это саморазвитие, независимость, уверенность (в собственных силах, а не в мужчине), возможность выстраивать отношения на равных в конце концов)

А если завтра Ваш мужчина на диване ляжет с пивом, Вы молча проглотите и продолжите строить отношения на общности интересов? Нет. Вы или начнете ставить условия, или соберете вещи и уйдете. И чем после этого ваша модель отношений отличается от моей? Ничем. Только условиями,которые Вы и я ставим.И еще тем,что Вы будете впахивать с мужчиной наравне. Захотите родить,параллельно с работой рожать будете, заниматься ребенком. Мужчина не сможет просто делать это с Вами наравнфых. Все это будет,конечно. только в том случае, если Вы сможете бросить хоть на неделю,пока в роддоме лежите, работу и Ваш мужчина сможет обеспечивать Вас с ребенком то время,пока Вы не работаете. И это саморазвитие и независимость? Фффиии. Не. ну если Вам именно этого хочется - ради Бога. Но тогда мужчина-то рядом зачем? Он только мешать Вам будет строить вашу ненаглядную карьеру,вот и все.

АленКа
#19
Дарима

А если завтра Ваш мужчина на диване ляжет с пивом, Вы молча проглотите и продолжите строить отношения на общности интересов? Нет. Вы или начнете ставить условия, или соберете вещи и уйдете. И чем после этого ваша модель отношений отличается от моей? Ничем. Только условиями,которые Вы и я ставим.И еще тем,что Вы будете впахивать с мужчиной наравне. Захотите родить,параллельно с работой рожать будете, заниматься ребенком. Мужчина не сможет просто делать это с Вами наравнфых. Все это будет,конечно. только в том случае, если Вы сможете бросить хоть на неделю,пока в роддоме лежите, работу и Ваш мужчина сможет обеспечивать Вас с ребенком то время,пока Вы не работаете. И это саморазвитие и независимость? Фффиии. Не. ну если Вам именно этого хочется - ради Бога. Но тогда мужчина-то рядом зачем? Он только мешать Вам будет строить вашу ненаглядную карьеру,вот и все.

Дарима, а если завтра Вашего мужчину настигнет финансовый кризис, и он не сможет больше Вас содержать? А вы умеете только жить в свое удовольствие (за что никто пока денег платить не готов, как известно). Вы будете ставить условия или искать нового мужа?
Я говорю об отношениях на равных, которые строятся на приятии другого человека, а не на выставлении условий и соответствии ожиданиями. Когда можно от своего человека получать не только деньги и подарки, а еще и взаимную поддержку, позитив, и импульс к развитию (мы работаем в смежных сферах, потому можем друг друга и покритиковать, и посоветовать, и поучиться у друг друга). Так что "впахивать" наравне с мужчиной можно очень даже продуктивно и получая при этом положительные эмоции ))
А если мой мужчина ляжет на диване с пивом - будем действовать по ситуации (ибо причин может быть много, как и стратегий поведения). Если при этом наши интересы перестанут быть общими - не страшно, зачем напрягать друг друга, никто никому ничего не должен.
И да, для счастья не обязательны дети ))

Дарима
#20

Если будет финансовый кризис, от мужа я не уйду, во всем его поддержу и буду всегда рядом.Но при этом он не сядет на диван и не будет плакаться в подушку,что все плохо, не погонит меня на работу, абудет быстренько из этого выбираться. И не бывает никаких отношений наравных. Каждый своим делом заниматься должен. Вы еще скажите,что если ваш мужчина мыться перестанет и будет в туалет посредине комнаты ходить или любовниц в вашу спальню водить, вы его будете безусловно принимать. Или что он Вас примет безусловно, если Вы из карьеристки превратиитесь в домохозяйку и решите подарить ему 5 детей, которых он будет обязан обеспечить. Нет. У всех нас есть изначально условия и требования. И любим мы только тех,кто им соответствует и отметаем несоответствующихж

гость
#21

мне кажется, Дарима-мусульманка, если это так, то спорить с ней бесполезно, они выросли на этом поколениями, еще небось считает она, что муж может гулять налево-направо, но главное-чтобы ее обеспечивал)))

Гость
#21

Мне очень близок вопрос автора... Я строила карьеру до с 18 до 27 лет. За плечами два высших образования. Вышла замуж и сейчас живу заграницей. временно не работаю (период адаптации +изучение языка) многие друзья и родственники пытаются прессинговать на тему "роди-у-тебя-уже-ТАКОЙ-возраст" . Но как родить и осесть дома на пару лет, когда на кону мой социальный статус? И где гарантия что после такой паузы я найду в себе силы начинать карьеру с нуля? Мне это и так предстоит сделать через пару месцев, но сейчас с момента моего переезда прошло совсем мало времени, а что будет через пару лет нахождени дома с ребенком?

Дарима
#22

Мне рассказывал муж, как он приехал в 18 лет в Германию учиться в университет и был в шоке от того, как его однокурсники говорили "Почему это ядолжен работать, а женщина не должна?" Как почему?и Потому что ты мужчина, а она женщина,это же так очевидно просто" "А что,наличие **зды освобождает от необходимости работать?" Вот был ответ "продвинутых,феминизированных мужчин" Вот он,уровень равноправных отношений. фокус весь в том, что девушки при этом в большинстве своем не говорили "А с фига ли мы должны дома сидеть, мы тоже работать хотим" Они говорили: "Муж не лошадь,в одиночку семью тянуть,секмья - это общая ответственность. А если что случиться? Мужчину же надо поддержать" Все как и тут говорят.

Дарима
#23
гость

мне кажется, Дарима-мусульманка, если это так, то спорить с ней бесполезно, они выросли на этом поколениями, еще небось считает она, что муж может гулять налево-направо, но главное-чтобы ее обеспечивал)))

Причем тут мусульманка или нет? Я не родилась мусульманкой и не воспитывалась. Да, а Вы считаете зато,что муж может пивко на диване попивать и за рабатывать три рубля по обещанию. Главное,чтоб ни на кого, акромя Вас не поглядывал, да впахивать не мешал. Ну а уж коли он еще и посуду мыть будет, да трусы стирать,то это вообще уже мужчино мечты.)))

Гость
#24

Смешная Дарима:"Если будет финансовый кризис, от мужа я не уйду, во всем его поддержу и буду всегда рядом.Но при этом он не сядет на диван и не будет плакаться в подушку,что все плохо, не погонит меня на работу, абудет быстренько из этого выбираться. "
А если он ничего не найдет, а если здоровья лишится какой смысл будет в Вашем сидении рядом, и на какие шиши в это время семья существовать будет? Дарима то безруккая да безголовая.

Гость
#25
Дарима

Причем тут мусульманка или нет? Я не родилась мусульманкой и не воспитывалась. Да, а Вы считаете зато,что муж может пивко на диване попивать и за рабатывать три рубля по обещанию. Главное,чтоб ни на кого, акромя Вас не поглядывал, да впахивать не мешал. Ну а уж коли он еще и посуду мыть будет, да трусы стирать,то это вообще уже мужчино мечты.)))

Дарима, а кто будет содержать Вас и ваших детей в том случае если основной кормилец -муж уйдет ( развод/ инвалидность/ смерть)? Не лучше ли обезопасить тылы. Можно после замужества отказаться от головокружительной карьеры, уйти с руководящего поста ( который зачастую обязывает работать сверхурочно) и перейти на более спокойную должность, но при этом точно знать,что при необходимости ты можешь заработать чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь.

Дарима
#26
Гость

Смешная Дарима:"Если будет финансовый кризис, от мужа я не уйду, во всем его поддержу и буду всегда рядом.Но при этом он не сядет на диван и не будет плакаться в подушку,что все плохо, не погонит меня на работу, абудет быстренько из этого выбираться. "
А если он ничего не найдет, а если здоровья лишится какой смысл будет в Вашем сидении рядом, и на какие шиши в это время семья существовать будет? Дарима то безруккая да безголовая.

Не найти может только человек без мозгов или очень ленивый. Человеку умному, способному, со связями, мозгами и талантом,любящему свою семью,никакие проблемы со здоровьем не помешают. А других я не знаю и знать не желаю.

Дарима
#27
Гость

Дарима, а кто будет содержать Вас и ваших детей в том случае если основной кормилец -муж уйдет ( развод/ инвалидность/ смерть)? Не лучше ли обезопасить тылы. Можно после замужества отказаться от головокружительной карьеры, уйти с руководящего поста ( который зачастую обязывает работать сверхурочно) и перейти на более спокойную должность, но при этом точно знать,что при необходимости ты можешь заработать чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь.

А зачем тогда сотрясать воздух про "саморазвитие при помощи карьеры"? Давайте тогда скажем честно: карьера нужна из-за страха остаться одной и с голой попой и ихз страха ,что то-то с мужем случиться.Я так и сказала сначала. Нет же, все какие-то пафосные слова прог саморазвитие сочиняют Чтоже касается меня,то в случае развода муж будет обязан содержать детей, а там и мне хватит, мне многоне надо. Это по закону. Он просто не сможет детей своих бросить без ущерба для себя. Инвалидность не мешает зарабатывать деньги. При желании.конечно.

Гость
#28
Дарима

Не найти может только человек без мозгов или очень ленивый. Человеку умному, способному, со связями, мозгами и талантом,любящему свою семью,никакие проблемы со здоровьем не помешают. А других я не знаю и знать не желаю.

Ну.... Болезни разные бывают. У моих знакомых, в результате травмы мужа парализовало полностью ниже пояса(позвоночник), 2 года не вылезал из больницы. Сейчас по прежнему есть шансы на выздоровление, но требуется ОЧЕНЬ дорогое лечение.
В подобной ситуации чтобы вы делали? Так же бы морально поддерживали и ждали бы пока он например в лотерею не выиграет лежа в кровати, или работу какую найдет?

Гость
#29
Дарима

ГостьСмешная Дарима:"Если будет финансовый кризис, от мужа я не уйду, во всем его поддержу и буду всегда рядом.Но при этом он не сядет на диван и не будет плакаться в подушку,что все плохо, не погонит меня на работу, абудет быстренько из этого выбираться. "

А если он ничего не найдет, а если здоровья лишится какой смысл будет в Вашем сидении рядом, и на какие шиши в это время семья существовать будет? Дарима то безруккая да безголовая.
Не найти может только человек без мозгов или очень ленивый. Человеку умному, способному, со связями, мозгами и талантом,любящему свою семью,никакие проблемы со здоровьем не помешают. А других я не знаю и знать не желаю.

Хммм... На мой взгляд слишком категорично. Жизнь порой подкидывает такие сценарии и варианты развития событий :) Не стоит зарекаться

Дарима
#30

И если уж все-таки так страшно и неуверенно себя чувствуешь,то уж лучше тогда недвижимость какую приобрести ,чтоб в случае чего сдать можно было. А не жизнь просаживать на"не самой высокой должности,чтоб в случае чего заработать".
,

Гость
#31
Дарима

А зачем тогда сотрясать воздух про "саморазвитие при помощи карьеры"? Давайте тогда скажем честно: карьера нужна из-за страха остаться одной и с голой попой и ихз страха ,что то-то с мужем случиться.Я так и сказала сначала. Нет же, все какие-то пафосные слова прог саморазвитие сочиняют Чтоже касается меня,то в случае развода муж будет обязан содержать детей, а там и мне хватит, мне многоне надо. Это по закону. Он просто не сможет детей своих бросить без ущерба для себя. Инвалидность не мешает зарабатывать деньги. При желании.конечно.

Конечно же это минимизация рисков,а так же сознание того что мужу я смогу помочь не только морально, но и материально.

Дарима
#32
Гость

Дарима

Не найти может только человек без мозгов или очень ленивый. Человеку умному, способному, со связями, мозгами и талантом,любящему свою семью,никакие проблемы со здоровьем не помешают. А других я не знаю и знать не желаю.
Ну.... Болезни разные бывают. У моих знакомых, в результате травмы мужа парализовало полностью ниже пояса(позвоночник), 2 года не вылезал из больницы. Сейчас по прежнему есть шансы на выздоровление, но требуется ОЧЕНЬ дорогое лечение.
В подобной ситуации чтобы вы делали? Так же бы морально поддерживали и ждали бы пока он например в лотерею не выиграет лежа в кровати, или работу какую найдет?

Да,также поддерживала бы и ждала. В мире столько людей,которые ,имея один палец или только глаза подвижные, умудряются деньги зарабатывать и семьи кормить, а мы все про ерунду какую-то. Настоящий Мужчина все сделает и никогда не позволит себе зависеть от женщины и вызывать у ней жалость.

Гость
#33
Дарима

Да,также поддерживала бы и ждала. В мире столько людей,которые ,имея один палец или только глаза подвижные, умудряются деньги зарабатывать и семьи кормить, а мы все про ерунду какую-то. Настоящий Мужчина все сделает и никогда не позволит себе зависеть от женщины и вызывать у ней жалость.

Ну в принципе верно. Настоящий мужчина и лежа в коме год работать будет. А потом парализованный (тогда еще полностью) второй год лежа в больнице - тоже, на бирже напримре играть.
Кстати очень интересно, кем может работать мужчина, у которого подвижен только один палец, или один глаз?
Если он конечно настоящий?

Гость
#34
Дарима

И если уж все-таки так страшно и неуверенно себя чувствуешь,то уж лучше тогда недвижимость какую приобрести ,чтоб в случае чего сдать можно было. А не жизнь просаживать на"не самой высокой должности,чтоб в случае чего заработать".
,

Помимо всего прочего работа может приносить удовольствие и саморазвитие :) При таком раскладе зарплата является приятным бонусом ;)

Дарима
#35
Гость

Дарима

Да,также поддерживала бы и ждала. В мире столько людей,которые ,имея один палец или только глаза подвижные, умудряются деньги зарабатывать и семьи кормить, а мы все про ерунду какую-то. Настоящий Мужчина все сделает и никогда не позволит себе зависеть от женщины и вызывать у ней жалость.
Ну в принципе верно. Настоящий мужчина и лежа в коме год работать будет. А потом парализованный (тогда еще полностью) второй год лежа в больнице - тоже, на бирже напримре играть.
Кстати очень интересно, кем может работать мужчина, у которого подвижен только один палец, или один глаз?
Если он конечно настоящий?

Я даже больше Вам скажу: настоящему мужчине в принципе можно и ничего пару лет не делать. У него уже отлажена система и все с делами так,что за него и помощники сделают, а он только денежкт получит. Так что может позволить себе и пару лет полежать. Если захочет.

Дарима
#36
Гость

ДаримаИ если уж все-таки так страшно и неуверенно себя чувствуешь,то уж лучше тогда недвижимость какую приобрести ,чтоб в случае чего сдать можно было. А не жизнь просаживать на"не самой высокой должности,чтоб в случае чего заработать".

,
Помимо всего прочего работа может приносить удовольствие и саморазвитие :) При таком раскладе зарплата является приятным бонусом ;)

Удовольствие можно и ьез работы получать. Для этого торчание в офисе, начальство и всякие *****,которых надо обхаживать,подавляя приступы рвоты,не нужны.)))

гость
#37
Дарима

Причем тут мусульманка или нет? Я не родилась мусульманкой и не воспитывалась. Да, а Вы считаете зато,что муж может пивко на диване попивать и за рабатывать три рубля по обещанию. Главное,чтоб ни на кого, акромя Вас не поглядывал, да впахивать не мешал. Ну а уж коли он еще и посуду мыть будет, да трусы стирать,то это вообще уже мужчино мечты.)))

зачем вы из крайности в крайность бросаетесь? вы думаете, что либо мужчина зарабатывает и изменяет, либо лежит на диване и хранит верность? а что, разве золотой середины не бывает?
у меня мужчина обеспечивает семью.на 100% не могу утверждать, что не изменял, но ни разу ничего подобного за ним не замечала, что могло навлечь на такие мысли.

Дарима
#38
гость

зачем вы из крайности в крайность бросаетесь? вы думаете, что либо мужчина зарабатывает и изменяет, либо лежит на диване и хранит верность? а что, разве золотой середины не бывает?
у меня мужчина обеспечивает семью.на 100% не могу утверждать, что не изменял, но ни разу ничего подобного за ним не замечала, что могло навлечь на такие мысли.

Я вообще ничего не думаю, это тут пишут,что мусульманка считает,что пусть гуляет ,лишь бы обеспечивал.

Дарима
#40

Мне лично бы хватило и намного меньшего, чем у нас есть сейчас. Никогда не стремилась к особой роскоши,хотя это и приятно. Но вот мой муж сам считает ,что у нас должно быть все самое лучшее и побольше. Я его не заставляю и не стану. Но он считает это своей обязанностью,полностью обеспечивать семью и сделать так,чтоб освободить от зарабатывания денег полностью меня.

Гость
#41

Ну конечно, дома Дарима получает офигенное удовольствие за стиркой, готовкой и особенно надраивая унтаз. Ведь обеспечение от мужа тоже не просто так поступает,а при условии безупречной домашней работы. А я куда больше тащусь от работы головой, да и платят лучше.

Дарима
#42
Гость

Ну конечно, дома Дарима получает офигенное удовольствие за стиркой, готовкой и особенно надраивая унтаз. Ведь обеспечение от мужа тоже не просто так поступает,а при условии безупречной домашней работы. А я куда больше тащусь от работы головой, да и платят лучше.

От готовки офигенное удовольтствие получаю. Унитаз надраивать - одна минута,при условии регулярноти этой процедуры. Вообще для этого есть у нас домработница,но могу и я сделать,не сломаюсь.))

Гость
#43

Да,также поддерживала бы и ждала. В мире столько людей,которые ,имея один палец или только глаза подвижные, умудряются деньги зарабатывать и семьи кормить, а мы все про ерунду какую-то. Настоящий Мужчина все сделает и никогда не позволит себе зависеть от женщины и вызывать у ней жалость.
Ну в принципе верно. Настоящий мужчина и лежа в коме год работать будет. А потом парализованный (тогда еще полностью) второй год лежа в больнице - тоже, на бирже напримре играть.
Кстати очень интересно, кем может работать мужчина, у которого подвижен только один палец, или один глаз?
Если он конечно настоящий?[/quote]
И правда ))) Что то у меня фантазия отказывает в вариантах заработка при таком раскладе...ну если только упорно тыкать в клавиатуру одним пальцем и неотрывно смотреть в монитор одним глазом, пока и то и другое не откажет окончательно от перенапряжения... Жутковатая картинка получилась ))) интересно, "настоящий мужчина" это какойто супер новый биоробот? Самовостанавливающийся и мыслящий микросхемами... Это я к тому что как правило такие жизненные передряги( о которыщх мы тут дружно фантазируем) не проходят даром для психики... Депрессии ни кто не отменял.

Гость
#44

[quote="Дарима"]ГостьДаримаИ если уж все-таки так страшно и неуверенно себя чувствуешь,то уж лучше тогда недвижимость какую приобрести ,чтоб в случае чего сдать можно было. А не жизнь просаживать на"не самой высокой должности,чтоб в случае чего заработать". У Вас есть неудачный опыт работы в офисе? Откуда такие мраки? )) если ты специалист в своей области и хороший сотрудник, то начальство как правило ценит и уважает. :) если конечно это адекватное начальство, крепостное право как вам известно отменили уже давненько, у каждаго есть право выбора условий работы ;)



,

Помимо всего прочего работа может приносить удовольствие и саморазвитие :) При таком раскладе зарплата является приятным бонусом ;)
Удовольствие можно и ьез работы получать. Для этого торчание в офисе, начальство и всякие *****,которых надо обхаживать,подавляя приступы рвоты,не нужны.))).

Гость
#45

Ну, конечно, когда женщина способна работать только санитаркой в отделении для тяжелобольных или посудомойкой в дешевой забегаловке, то приступы тошноты неизбежны. Да вот с кем это случается? Частенько со счастливыми домохозяйками, когда они в середине жизни лишаются обеспечения.

Кареглазка :)
#46
Гость

Ну, конечно, когда женщина способна работать только санитаркой в отделении для тяжелобольных или посудомойкой в дешевой забегаловке, то приступы тошноты неизбежны. Да вот с кем это случается? Частенько со счастливыми домохозяйками, когда они в середине жизни лишаются обеспечения.

И такой вариант имеет место быть, особенно при отсутствии образования и опыта работы. Решила назваться, а то струдом нахожу свои коментарии среди гостей. Я кстати выше уже писала Дарине "У Вас есть неудачный опыт работы в офисе? Откуда такие мраки? )) если ты специалист в своей области и хороший сотрудник, то начальство как правило ценит и уважает. :) если конечно это адекватное начальство, крепостное право как вам известно отменили уже давненько, у каждаго есть право выбора условий работы ;)"

АленКа
#47

А тут весело)))
А как связано "если ваш мужчина мыться перестанет и будет в туалет посредине комнаты ходить или любовниц в вашу спальню водить" и отношения двух личностей, в которых никто никого лобзиком под свои стандарты не выпиливает?
Не нужно заниматься подменой понятий. Я говорю об отношениях изначально подходящих друг другу людей - со схожими целями, ценностями и интересами. Никто посреди комнаты не гадит, третьих лиц в отношения не тянет, на шею другому залезть не пытается)))
Мне реально нравится моя работа, я получаю от нее удовольствие, также, впрочем, как и от отношений с моим МЧ (в которых мы можем поговорить не только о доме/детях/и общих знакомых).
Я считаю, что ничего в этой жизни просто так не дается, за все нужно платить. И просто так, по доброте душевной, тебя содержать и обеспечивать твои хотелки никто не будет. Либо при таких раскладах ты подстраиваешься под мужчину, либо идешь в лес из его жизни.
Так вот, я не хочу становиться приложением к мужчине, домашней обслугой, украшением стола и т.д... Это моя жизнь, и ответственность за все решения в ней несу только я. И сейчас я пытаюсь одно из этих решений принять.
Есть - мужчина-мечта, с оптимальным для меня набором "плюсов" и "минусов", желающий завести детей, и есть я, детей заводить не желающая. Перевоспитать - не вариант, рожать - а что потом с этим делать?
Вот, как-то так... Я выговорилась

Кареглазка :)
#48
АленКа

А тут весело)))
А как связано "если ваш мужчина мыться перестанет и будет в туалет посредине комнаты ходить или любовниц в вашу спальню водить" и отношения двух личностей, в которых никто никого лобзиком под свои стандарты не выпиливает?
Не нужно заниматься подменой понятий. Я говорю об отношениях изначально подходящих друг другу людей - со схожими целями, ценностями и интересами. Никто посреди комнаты не гадит, третьих лиц в отношения не тянет, на шею другому залезть не пытается)))
Мне реально нравится моя работа, я получаю от нее удовольствие, также, впрочем, как и от отношений с моим МЧ (в которых мы можем поговорить не только о доме/детях/и общих знакомых).
Я считаю, что ничего в этой жизни просто так не дается, за все нужно платить. И просто так, по доброте душевной, тебя содержать и обеспечивать твои хотелки никто не будет. Либо при таких раскладах ты подстраиваешься под мужчину, либо идешь в лес из его жизни.
Так вот, я не хочу становиться приложением к мужчине, домашней обслугой, украшением стола и т.д... Это моя жизнь, и ответственность за все решения в ней несу только я. И сейчас я пытаюсь одно из этих решений принять.
Есть - мужчина-мечта, с оптимальным для меня набором "плюсов" и "минусов", желающий завести детей, и есть я, детей заводить не желающая. Перевоспитать - не вариант, рожать - а что потом с этим делать?
Вот, как-то так... Я выговорилась

Ну наконец то вы появились :)! Продолжение рода вопрос для многих животрепещущий. Я думаю, что рожать надо в то время когда готова посвятить малышу хотя бы пару лет... Первое слово первый шаг... Если честно в вопросах материнства я сама теоретиГ ))) я тоже еще не готова, мой муж меня в этом поддерживает, о детях говорим в перпективе... Пока есть вещи для нас более важные. Мне 27

АленКа
#49
Кареглазка :)

АленКаА тут весело)))

Ну наконец то вы появились :)! Продолжение рода вопрос для многих животрепещущий. Я думаю, что рожать надо в то время когда готова посвятить малышу хотя бы пару лет... Первое слово первый шаг... Если честно в вопросах материнства я сама теоретиГ ))) я тоже еще не готова, мой муж меня в этом поддерживает, о детях говорим в перпективе... Пока есть вещи для нас более важные. Мне 27

Приятно, что меня здесь ждали :))
Согласна с Вами, что рожать надо тогда, когда ты к этому готова. Но в нашем обществе считается, что рожать надо обязательно-место женщины на кухне-и прочая ересь... А все, что хоть чуть за рамками - сжечь!!! :) Я вот пока тоже пытаюсь сводить все в шутку, или переводить на далекие перспективы. А ведь когда-то придется решать...((

Лада
#50
Дарима

ГостьДарима



Не найти может только человек без мозгов или очень ленивый. Человеку умному, способному, со связями, мозгами и талантом,любящему свою семью,никакие проблемы со здоровьем не помешают. А других я не знаю и знать не желаю.

Ну.... Болезни разные бывают. У моих знакомых, в результате травмы мужа парализовало полностью ниже пояса(позвоночник), 2 года не вылезал из больницы. Сейчас по прежнему есть шансы на выздоровление, но требуется ОЧЕНЬ дорогое лечение.

В подобной ситуации чтобы вы делали? Так же бы морально поддерживали и ждали бы пока он например в лотерею не выиграет лежа в кровати, или работу какую найдет?
Да,также поддерживала бы и ждала. В мире столько людей,которые ,имея один палец или только глаза подвижные, умудряются деньги зарабатывать и семьи кормить, а мы все про ерунду какую-то. Настоящий Мужчина все сделает и никогда не позволит себе зависеть от женщины и вызывать у ней жалость.

Да ну.. моя близкая подруга сейчас кормилец и поилец семьи, муж инвалид, ему ампутировали ногу, ну сделали протез, но сами понимаете, вот так вот в одночасье стала тянуть всех. Кстати на работе пошла к руководству и сказала, у меня безвыходная ситуация в семье, на мне муж инвалид и ребенок, как хотите нагружайте, берусь за все и любые подработки6 мне нужно больше зарабатывать.
Ну она работник очень хороший, ей пошли навстречу, в результате она завязана в работе по полной и приезжает затемно, это крупная сеть магазинов, а что делать?