Гость
Статьи
Заключение на УЗИ …

Заключение на УЗИ желтое тело в ОД.

Всем привет, скажите пожалуйста кто с таким сталкивался, Заключение на УЗИ желтое тело в ОД.?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое ОД ? )))))

яяя
#2

может желтое тело в Овуляционный День

Умапалата
#3

Что такое ОД я не помню, но вот когда беременная была, на малых сроках что то про желтое тело писали в узи. Ничего страшного.
А у дохтура не пробовали спросить?))

Гость
#4

Жёлтое тело(остатки после разрыва фолликула и выхода яйцеклетки) видно в яичнике:
- с середины м. цикла и до следующей менструации.
- с середины м. цикла до 3 месяцев (киста жёлтого тела,рассасывается самостоятельно)
- при беременности до 16 недель.

Гость
#5

Это фолликулярная киста

Юлия
#6

Просто была такая ситуация. У меня 12 августа пошли М, 18 - закончились. Потом 27 опять пошли, 29 - закончились. 1 сентября я решила сделать тест, показало 2 полоски, только одна была бледно розовая. На следующее утро я опять сделала, опять тоже самое, вторая полоска бледно розовая. В этот день я пошла к гинекологу. Она посмотрела меня и сказала что матка расширена. Послала делать УЗИ, там тоже толком ничего не сказали, но поставили заключение: желтое тело в ОД. И сказала, что если у меня будет задержка, то прийти снова на повторное УЗИ. Так же послали сдать на ХГЧ.

Может ли это быть беременность, или это после овуляции?

Юлия
#7

Вспомнила что такое ОД, мы в медицинском на латыни учили в том году. Од(ovarium dexter)- это правый яичник.
Так может это быть беременность, или все таки после овуляции?

Лена
#6

это значит,что на момент овуляции,у вас была овуляция.Я так же само сделала УЗИ,а мой муж спрашивает у меня а что это за жёлтое тело?А потом я пришла к врачу.она мне сказала,что УЗИ сделано во время овуляции

Лена
#7
Лена

это значит,что на момент УЗИ,у вас была овуляция.Я так же само сделала УЗИ,а мой муж спрашивает у меня а что это за жёлтое тело?А потом я пришла к врачу.она мне сказала,что УЗИ сделано во время овуляции

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема