Гость
Статьи
Любовь учительницы и …

Любовь учительницы и ученика, пока платоническая

Мне 45 лет. Я бывший учитель, с 1995 по 2001 год работала в школе. В одном из классов мне всегда работалось легче, чем в остальных. Среди всех учеников выделялся один мальчишка (я вела их класс с 7-го по 11-ый). Он не был отличником, не был двоечником. Но всегда умел списать на контрольной, всегда имел выполненные домашние задания, но они явно не делались в трудоемкой работе дома, а были приготовлены за 10 минут до урока. При ответе у доски всегда умел выкрутиться. Короче говоря, этакий милый троечник, которому не жалко было четверки. Но в нем был виден очень серьезный потенциал. Сейчас этому парню 31 год, имеет собственный серьезный бизнес, в собственности три автомобиля типа Хаммер и т.п. Лет 5 назад этот мальчик нашел меня в ВКонтакте. Мы стали переписываться. Я рассматривала нашу переписку как учитель и ученик. тогда он еще работал менеджером в банке. Вдруг он неожиданно в переписке обратился ко мне без отчества и на "ты". После этого я даже не ответила ему. Честно говоря, не знала как реагировать. И мы не общались долгое время вплоть до конца августа нынешнего года. Он написал что-то по поводу моих фотографий. У нас опять завязалась переписка. Я тоже веду небольшой бизнес, он захотел подарить мне книгу по бизнесу. Я не отказалась от подарка. Он сказал , что очень уважает меня , я многое в него вложила, и ,мол, вообще весь их класс меня очень любил. Какому учителю это будет не приятно слышать? Я поблагодарила. И только. Продолжали дальше говорить на темы бизнеса. И вдруг он мне предлагает поехать на шашлыки. Вышло у него это не вульгарно, как-то уважительно. Но я отказалась, списав на занятость. Во-первых не знаю опять как реагировать, как себя вести. А во-вторых, самое ужасное - он мне начинает нравиться уже не как ученик. Уже неделю я мучаюсь. И боюсь, что он исчезнет еще на 5 лет. А сама теперь я никогда не решусь написать. Что бы вы сделали на моем месте? Есть ли здесь профессиональные психологи. Буду рада вашему совету.

Алина
94 ответа
Последний — Перейти
#1

а любовь-то где?) Вы ему, может быть, интересны просто как личность.

Гость
#2

хочет вые бать вас за тройки)))

Гость
#3

А у Вас в 45 лет нет семьи?

Евгения
#4

С чего вы взяли, что речь идет о любви? Я пока что увидела только уважение. Представляю, вы поехали бы на шашлыки в предвкушении романа, а он там со своей девушкой - познакомься, дорогая, это моя лучшая учительница.

Гость
#5
Гость

хочет вые бать вас за тройки)))

Почему за тройки. Она ему и четверки ставила. По ходу он теперь хочет её "отблагодарить" за это. И у неё тоже зачесалось. Хочется т_ётке молодого тела, ну что тут такого? Ну, почешет ей дырочку, свои детские фантазии из пубертатного возраста реализует. Это же хорошо. Небось д_рочил в пубертате на училок. А тут случай в реал перенести фантазии случай подвернулся. Короче, училка, трахнись и успокойся, а то изведёшься вся от секс неудовлетворенности. Только презик не забудь взять на всякий случай, а то мало ли что

Алина
#6

Да уж, ну и люди здесь собрались. Идиоты же вы. Откуда вам знать более глубоких чувств, как только вы...бать. Поверьте, я не вчера родилась и чувствую -где просто вы...бать, а где более глубокие отношения назревают. Нет семьи? А может я его всю жизнь ждала. У меня есть взрослая дочь замужем. И есть мужчина, который мало интересен. Еще вопросы есть, безмозглые?

Гость
#7

не обращайте внтмание на злых завистников.многие здесь вспоминают школу с содроганием, отсюда и негативная реакция. а по теме - вы уже давно не учитель и ученик. делайте так,как сердце подсказывает, ведь жизнь одна.

Гость
#8

я считаю,что вам не нужно упускать свой шанс.
нужно всё попробовать. лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть. не бегите от своего возможного счастья. у вас всё складывается,так не рушьте. согласитесь куда-нибудь пойти,разрушьте стереотипы. а то он думает также,может быть. думает,что это была плохая затея и вы не можете сократить известную дистанцию. а вы можете,покажите это

Гость
#9

то есть,я считаю это потряяясающим.
потом будете смеяться,как всё вышло. когда поведёте своих детей в школу,например))) хотя не очаровавыйтесь,просто пусть всё идёт своим чередом. не заморачивайтесь,просто пробуйте.
в ваших силах сделать так,чтобы он не пропал. мало ли,куда он ушёл,главное,вернулся. если что,просто не очаровывайтесь. но не упустите шанс,каким бы он ни был. пожалуйста,не упустите

Гость
#10

Та, не мозгастая. Вопросов нету. Нам и так всё ясно. Это у тебя были вопросы. Короче, чего пристала, иди трахайся. В 45 полезно для здоровья. За время, пока вы переписывались ты м_астурбировала? Да. Его в фантазиях представляла? Да. Ну, так иди уже реализуй в реале. А то измучаешься вся. Другого такого шанса у тебя не будет. В кризисе среднего возраста другого действенного лечения, как набить себе шишек, в общем-то и нету. Так что вперед и с песнями )))

Гость
#11
Гость

то есть,я считаю это потряяясающим.
потом будете смеяться,как всё вышло. когда поведёте своих детей в школу,например))) хотя не очаровавыйтесь,просто пусть всё идёт своим чередом. не заморачивайтесь,просто пробуйте.
в ваших силах сделать так,чтобы он не пропал. мало ли,куда он ушёл,главное,вернулся. если что,просто не очаровывайтесь. но не упустите шанс,каким бы он ни был. пожалуйста,не упустите

Что вы несете? Каких детей, женщине 45 лет и она явно не Алла Борисовна.

Гость
#12
Гость

Та, не мозгастая. Вопросов нету. Нам и так всё ясно. Это у тебя были вопросы. Короче, чего пристала, иди трахайся. В 45 полезно для здоровья. За время, пока вы переписывались ты м_астурбировала? Да. Его в фантазиях представляла? Да. Ну, так иди уже реализуй в реале. А то измучаешься вся. Другого такого шанса у тебя не будет. В кризисе среднего возраста другого действенного лечения, как набить себе шишек, в общем-то и нету. Так что вперед и с песнями )))

какие же мерзкие комментарии. прекратите. хотите иронизировать-делайте это не так низко или лучше дайте стоющий совет. ну или не пишите сюда,ну понимаете,что вы тут не нужны со своим ядом?

Гость
#13

p.s. Видишь как т_ётки тебя поддерживают и хотят, чтоб ты трахнулась с ним. Они бы такой шанс не упустили. Считай, что они тебя благословили. Иди и не парься. Только не разочаруй его. Ну, м_инет , а_нальный, а то подумает, что зря столько время на тебя потратил, а кайфу никакого

Гость
#14
Гость

Гостьто есть,я считаю это потряяясающим.

потом будете смеяться,как всё вышло. когда поведёте своих детей в школу,например))) хотя не очаровавыйтесь,просто пусть всё идёт своим чередом. не заморачивайтесь,просто пробуйте.

в ваших силах сделать так,чтобы он не пропал. мало ли,куда он ушёл,главное,вернулся. если что,просто не очаровывайтесь. но не упустите шанс,каким бы он ни был. пожалуйста,не упустите

Что вы несете? Каких детей, женщине 45 лет и она явно не Алла Борисовна.

и что? мне совершенно плевать на возраст. откажитесь от стереотипов и жить станет проще

Алина
#16
Евгения

С чего вы взяли, что речь идет о любви? Я пока что увидела только уважение. Представляю, вы поехали бы на шашлыки в предвкушении романа, а он там со своей девушкой - познакомься, дорогая, это моя лучшая учительница.

Ну допустим, я приехала бы, а там он со своей девушкой. И что мне теперь стесняться своих внутренних чувств? Я просто сделаю вид, что этого и ожидала. Хотя я и не поехала бы и не поехала уже по факту. Я как учитель, который всегда на виду, умею себя контролировать. но как и любой человек тоже имею свои внутренние желания и чувства. И не вижу в этом ничего постыдного.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьто есть,я считаю это потряяясающим.



потом будете смеяться,как всё вышло. когда поведёте своих детей в школу,например))) хотя не очаровавыйтесь,просто пусть всё идёт своим чередом. не заморачивайтесь,просто пробуйте.



в ваших силах сделать так,чтобы он не пропал. мало ли,куда он ушёл,главное,вернулся. если что,просто не очаровывайтесь. но не упустите шанс,каким бы он ни был. пожалуйста,не упустите



Что вы несете? Каких детей, женщине 45 лет и она явно не Алла Борисовна.
и что? мне совершенно плевать на возраст. откажитесь от стереотипов и жить станет проще

На возраст вам может быть наплевать тысячу раз, а вот природу не обманешь.

Галапласида
#18

Я считаю, что вы не имеете права на этого мужчину. Молодой, здоровый и обеспеченный должен до статься такой же. Ни в коем случае не сочтите, что я нарекаю вас " старухой" в ваши 45. В 45 вы еще только взрослая женщина- не более. Но вы не сможете выполнять функции жены, так как вы уже устоявшаяся личность, вы зрелый организм и плюс биологические часы в этом возрасте настроены на поддержание существующей жизни, а не на создание новой. Вы не сможете родить ему- вам это ни к чему, а ему нужны дети. Простите меня. Но раз вы пришли в публичное место, то различные мнения имеют место быть.

Гость
#19

Автор, не стройте себе иллюзий.Потом будет очень больно.

Гость
#20

авор, тут тролли с недотрахом сидят, нашли у кого советоваться.

Гость
#21

Это ж надо как у стар ухи зачесалось, любого ей подавай. Целлюлитом решила ученика привлечь.
Ну и мерзопакостность.
От тебя старостью воняет, а ты все туда же, тьфу.

Гость
#22
Гость

авор, тут тролли с недотрахом сидят, нашли у кого советоваться.

Ну ты сказала.
А автор, в 45 лет одинокая бывшая училка и мечтает о 31 летнем бывшем ученике, она по-твоему кто?
Не, ей тут самое место.

Гость
#23

Автор, ващета на шашлык на свидание не приглашают. Он, небось всех бывших своих училок собирает, помянуть, так сказать, школьные годы. А может6 и одноклассников тоже. А ты и размечталась.

Юнга
#24

А я в школе с физручкой дружил. Она профессиональная спортсменка, мастер спорта - синхронистка, но по специальности учитель физ-ры. К нам приехала после травмы, ей тогда 28 лет было и сначала она работала в нашем санатории тренером по аква-аэробике, потом устроилась на 2 работу в школу. С моей старшей сестрой они уже были знакомы. А я стал ее лучшим и любимым учеником. В те времена, когда она меня готовила к поступлению в ВУЗ, мы даже в гости к друг-другу ходили.
Сейчас ей 34 года. Вспоминаю ее с теплом и любовью. Да она и есть моя 1-я любовь

Юнга
#26
zuskina.masha@yandex.ru

Юнга, а она красивая?

Да, синхронистки почти все красивые и женственные, это же водные балерины)

Гость
#28
Алина

И что мне теперь стесняться своих внутренних чувств?

Алина

Я просто сделаю вид, что этого и ожидала.

Учителка, а что, чувства бывают еще и внешними? И каким местом внутри ты чувствуешь, что хочешь его ?

Ага, валенком прикинешься. Тебя же депресняк хватит тогда, потому, что облом получится в такой ситуации. И что будет делать тогда твоё внутреннее место?

Гость
#29
zuskina.masha@yandex.ru

А сейчас с ней общаетесь?

Не приставай к Юнге. Ему 19. Он не твой клиент. Или тебя тоже на молоденьких потянуло? )))
Юнга, ты картинку эту детскую у себя в голове сотри, это про плавчиху. А то проблемы в жизни во взрослой у тебя могут быть. Это просто было детство и детские впечатления. А они бывают несуразные и смешные. Потом поймешь о чем я. Сейчас, наверное, не понятно

Гость
#31

Автор, мне кажется Вы строите иллюзии на пустом месте. Я нигде в Вашем рассказе не увидела с его стороны каких-то чувств, кроме как желания поболтать/встретиться со старым знакомым. Если он успешный бизнесмен к тому же, такие любят налаживать связи. И я согласна, что молодые должны жениться на молодых, строить семью, рожать детей. Может быть, Вы настолько одиноки, что обычное общение Вашего бывшего знакомого, заставило Вас думать о более интимных чувствах.

111
#32
Алина

Да уж, ну и люди здесь собрались. Идиоты же вы. Откуда вам знать более глубоких чувств, как только вы...бать. Поверьте, я не вчера родилась и чувствую -где просто вы...бать, а где более глубокие отношения назревают. Нет семьи? А может я его всю жизнь ждала. У меня есть взрослая дочь замужем. И есть мужчина, который мало интересен. Еще вопросы есть, безмозглые?

вы молодец!!

конечно пробуйте. общайтесь! он обычный мужчина - вы обычная женщина! почему же у вас не может чего-то получится?)) общайтесь и обязательно встретьтесь, это поможет вам точно определить что он к вам испытывает.

Дурная Башка
#33

Сейчас уже нет предрассудков насчет разницы в возрасте. Он уже не ваш ученик, а взрослый самостоятельный дядя на 4-м десятке. Что вам мешает познакомиться поближе? Внутренне чувство? А вдруг у него тоже есть к вам внутреннее чувство? Отбросьте предрассудки и опасения "а что люди скажут", вперед, и с песней!
Пугачева с Галкиным живут и радуются, счастливые люди. И правильно делают.
Жить надо для радости.

Гость
#34
zuskina.masha@yandex.ru

Вообще то мне тоже 19!
.

Ну, я понял. Так и ниписал потому, что Юнге нравятся женщинки лет 30-ти, а тебе 19)))

Юнга
#35
Гость

zuskina.masha@yandex.ru



А сейчас с ней общаетесь?

Юнга, ты картинку эту детскую у себя в голове сотри, это про плавчиху. А то проблемы в жизни во взрослой у тебя могут быть. Это просто было детство и детские впечатления. А они бывают несуразные и смешные. Потом поймешь о чем я. Сейчас, наверное, не понятно

Мне действительно не совсем понятно о чем Вы? Но смутные догадки есть, кажется.
Картинка, правда, не очень детская.

Маш, в реале общаемся редко. Только когда я в отпуск на каникулы приезжаю.

Гость
#37
Дурная Башка

Сейчас уже нет предрассудков насчет разницы в возрасте. Он уже не ваш ученик, а взрослый самостоятельный дядя на 4-м десятке. Что вам мешает познакомиться поближе? Внутренне чувство? А вдруг у него тоже есть к вам внутреннее чувство? Отбросьте предрассудки и опасения "а что люди скажут", вперед, и с песней!
Пугачева с Галкиным живут и радуются, счастливые люди. И правильно делают.
Жить надо для радости.

Смешные, вы, т_ётки. Здесь тема есть, Откуда миф, что мужчина и в 40 лет привлекателен для молодой девушки, там все т_ётки аж вижат, что мужчина в 40 лет типа старый, и что пошел он н_афиг. А тут, вы как дружненько 45-ти летней т_ётке сватаете 30-ти летнего. В 40 значит мужчина старый и делать ему нечего с молодой, а в 45 лет тогда женщина какая, не старая, древняя что-ли? Лицемерки, однако. Ржунемогу))) Какие вы смешные, т_ётеньки

Юнга
#39
Гость

zuskina.masha@yandex.ru

Вообще то мне тоже 19!

.
Ну, я понял. Так и ниписал потому, что Юнге нравятся женщинки лет 30-ти, а тебе 19)))

Это не совсем верно. Мне всякие нравятся от 18) Только ровесниц в моём окружении нет.
Даже здесь их мало совсем. Линда-Белл 20 и Пушистик -19, вот Маша ещё))

Гость
#41

Анекдот:
Учительница после секса:
-- Садись. Пять.

Юнга
#42

Маша, про жениха я раньше видел - в другой теме. Очень хорошо. Любви вам взаимной и счастья!)

Гость
#43
zuskina.masha@yandex.ru

Это не совсем верно. Мне всякие нравятся от 18) Только ровесниц в моём окружении нет.
Даже здесь их мало совсем. Линда-Белл 20 и Пушистик -19, вот Маша ещё))

Да, в основном тут возрастные тётеньки с кучей комплексов... Но есть и хорошие девчата!
Молодец. Правильно подметила.
p.s. А Юнга парень хороший вообще-то. Не злой. И ведет себя тактично

Юникорн
#46
zuskina.masha@yandex.ru

Это не совсем верно. Мне всякие нравятся от 18) Только ровесниц в моём окружении нет.
Даже здесь их мало совсем. Линда-Белл 20 и Пушистик -19, вот Маша ещё))

Да, в основном тут возрастные тётеньки с кучей комплексов... Но есть и хорошие девчата!

Да, хорошие тут тоже есть)) мне вот вообще 18 только в этом году исполнилось))

Юнга
#48
Юникорн

zuskina.masha@yandex.ruЭто не совсем верно. Мне всякие нравятся от 18) Только ровесниц в моём окружении нет.

Даже здесь их мало совсем. Линда-Белл 20 и Пушистик -19, вот Маша ещё))

Да, в основном тут возрастные тётеньки с кучей комплексов... Но есть и хорошие девчата!

Да, хорошие тут тоже есть)) мне вот вообще 18 только в этом году исполнилось))
Привет) Я тебя видел. Мне 19 только в августе исполнилось.
А ещё здесь Александр есть, ему тоже 18.

бла бла бла
#49
Гость

Анекдот:
Учительница после секса:
-- Садись. Пять.

или... Ложись. 69.

Лаша Тумбай
#50

Автор, всех подробностей переписки вы тут не изложили, поэтому исключать каких-то чувств (ваших и его) не буду.
В первую очередь вы должны для себя решить, что именно вы хотите от этих возможных отношений. Скорее всего на что-то долгосрочное (из серии "жили долго и счастливо и умерли в 1 день") рассчитывать не стоит по нескольким причинам:
1. разница в возрасте на данный момент не критична, вы наверняка ухожены и следите за собой, так что прокатит. Но когда вам будет 60, а ему 46, тут будет не до шуток.
2. скорее всего парень тогда выстроил определенный ваш образ, который в силу его тогдашнего возраста и ваших узких отношений "учитель-ученик" был по большому счету плодом его фантазий. Вспоминая себя в школе, я идеализировала многих учителей, они для меня были чем-то недосягаемым, а узнав позже некоторые подробности их жизни, пелена с глаз спала.
Если же вы просто хотите новых ощущений, повстречаться с молодым уверенным мужчиной, почувствовать себя на 10-51 младше - тогда почему бы и нет? Тем более, что инициатива идет от него.
Но вы всегда должны отдавать себе отчет в том, что в один день он либо поймет что вы не та о ком он так фантазировал в своих детских мечтах, либо найдет моложе.
Расслабиться в таких отношениях не получится.