Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть человека

Помогите пожалуйста хоть советом, уже 10 лет не могу забыть человека (первая любовь). Думаю о нем каждый день (не преувеличиваю), иногда он мне снится. У меня есть парень и я его очень люблю, мне с ним хорошо и у нас все в порядке. Дело идет к браку и детям. Мысли о этом человеке не дают покоя, иногдая не могу думать о работе из за этого. Представляю себе его, разговариваю с ним, у меня едет крыша? Слушаю "его" песни и перечитываю письма, не могу ничего поделать с собой, это сильнее меня. Заставляю себя не заходить на его страницу, но буквально через пару дней срываюсь. Как переосилить себя? Как перестать думать? Моя единственная маленькая победа - не писать, не звонить ему и не поздравлять с днем рождения уже два года. Но я все равно думаю о нем, помогите!

Горизонт
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

неужели меня тоже это ждёт...

Гость
#2

Вот честно, не понимаю.КАК можно"очень любить" парня и при этом постоянно думать о давнишнем бывшем? Либо теперешняя любовь - и не любовь вовсе, а так, компромисс с действительностью, либо я чего-то не понимаю. Ведь, пережив одни отношния, делаешь соответствующие выводы и следующие заводишь, только если они более удачны. Поправьте, если я не права.

Гость
#3

Никак, может вам попробовать с ним все вернуть?

Мармотка
#4
гость

неужели меня тоже это ждёт...

и меня ? (

Мармотка
#5

Может вам с ним встретиться? может прояснится в голове ?

Гость
#6

не делайте несчастным вашего нового парня,не выходите замуж

Гость
#7

а у меня так было 3 года примерно. год о нем не думаю, не горюю, хоть и помню. ну и есть он и есть. теперь вот он объявился и пишет мне на почту, а у меня даже не екает. а ведь думала - никогда не забуду! вам надо изжить это внутри себя.

Гость
#8
Гость

Вот честно, не понимаю.КАК можно"очень любить" парня и при этом постоянно думать о давнишнем бывшем? Либо теперешняя любовь - и не любовь вовсе, а так, компромисс с действительностью, либо я чего-то не понимаю. Ведь, пережив одни отношния, делаешь соответствующие выводы и следующие заводишь, только если они более удачны. Поправьте, если я не права.

Тоже не понимаю. Не любите вы, автор, нынешнего парня. Он у вас- привычка, либо шобнебытьодной. Я тоже первую любовь забыть не могу и люблю всё ещё, потому что никого другого не встретила, кто также сильно бы зацепил. Не выходите за этого парня, ищите другого. Когда по-настоящему полюбите, вмиг прошлое забудете. А пока соберите всю силу воли в кулак и не интересуйтесь жизнью бывшего вообще, не лазьте по его страницам в соц.сетях, письма сотрите или выбросьте (если у вас бумажный вариант). Когда захочется сорваться- уходите из дома и подальше от интернета- идите в парк погуляйте или на пробежку.

Гость
#9

Если бы любила МЧ не думала бы о другом. Скорее всего хочется автору и на елку залесть и опу не поцарапать. Противно от таких нерешительных трусливых особей. Бояться всего, живут в угоду другим. Тьфу

Акиваша
#10
Горизонт

Помогите пожалуйста хоть советом, уже 10 лет не могу забыть человека (первая любовь). Думаю о нем каждый день (не преувеличиваю),иногда он мне снится. У меня есть парень и я его очень люблю, мне с ним хорошо и у нас все в порядке. Дело идет к браку и детям. Мысли о этом человеке не дают покоя, иногдая не могу думать о работе из за этого. Представляю себе его, разговариваю с ним, у меня едет крыша? Слушаю "его" песни и перечитываю письма, не могу ничего поделать с собой, это сильнее меня. Заставляю себя не заходить на его страницу, но буквально через пару дней срываюсь. Как переосилить себя? Как перестать думать? Моя единственная маленькая победа - не писать, не звонить ему и не поздравлять с днем рождения уже два года. Но я все равно думаю о нем, помогите!

Вообще на какой то приворот похоже, хотя я в эту ***** не верю но тем не менее...Если вы так не можете без него то попробуйте все таки рискнуть(если конечно он не женат) начать общаться с бывшим раз он покоя не дает и если и на этот раз не выйдет то может вас хоть немного отвернет от него,может пообщавшись с ним сейчас вы в нем разочаруетесь.А вообще представьте с кем вам будет лучше с бывшим или с нынешним, я считаю если вы и сойдетесь с бывшим то при любой ссорк с ним вы будете вспоминать парня который сейчас с вами. Выбор за вами

Тата
#11

Забыть и разлюбить РАЗНЫЕ вещи. Вам нужно не пытаться забыть, если это настоящее чувство это не пройдет, проходят страсть и влюбленности. Вам нужно разлюбить, а для этого мозгу нужно зацепится за что то чтобы этот процесс (разлюбления) пошел. Вы можете так любить десятками лет (не голословно, по себе знаю). Вам я думаю уже необходимо чтобы он вас как следует послал или обидел или показался с какой нибудь стороны которая вам противна. Что угодно чтобы вы уже его разлюбили. Попробуйте начать общение, возможно он сам подкинет вам негативчика и вы сдвинетесь с мертвой точки. А по поводу настоящего парня не могу сказать точно, что вы его не любите. Просто бывает так:: по эмоциональности первая любовь обычно зашкаливает, если она еще длилась не долго так и того хуже, потому что не успел наступить период когда страсть сменяется крепкой привязанностью и другой любовью и все заканчивается на пике конфетно-букетно периода. Когда вы начали встречаться с новым человеком я думаю прошлого вы забыли, но ровно на тот период пока отношения не приняли более спокойный оборот и ваше подсознание мысленно начинает снова перекидывать вас в тот отрезок жизни когда отношения были на самом пике ( а это первая любовь), и так будет с каждым новым человеком. когда отношения будут устаканиваться.вывод:бывшего надо не забыть. а именно разлюбить.

Гость
#12

Я уже 21 год не могу забыть человека с которым провела всего два дня у подруги на свадьбе. Хотя тоже за это время и замуж вышла, и сын уже в 8 классе учиться. А до сих пор ложась спать рядом с мужем и закрывая глаза, представляю его. Он живет в другом городе, у него все хорошо, две дочери, старшая в этом году заканчивает школу. И вот я как воришка захожу к ней на страничку ВК в надежде, что она вдруг выложит фотографию, где будет ее папа.

Тата
#13
Гость

Я уже 21 год не могу забыть человека с которым провела всего два дня у подруги на свадьбе. Хотя тоже за это время и замуж вышла, и сын уже в 8 классе учиться. А до сих пор ложась спать рядом с мужем и закрывая глаза, представляю его. Он живет в другом городе, у него все хорошо, две дочери, старшая в этом году заканчивает школу. И вот я как воришка захожу к ней на страничку ВК в надежде, что она вдруг выложит фотографию, где будет ее папа.

Ну кошмарище, чтож вы не сделали ничего за эти годы.Пока живешь все можно переиграть, безвозвратна только смерть. Представьте, умрете вы и Господь вам скажет: ну вот этот человек был твоя судьба, я тебе через сердце это подсказывал всю твою жизнь, ну просто так как вы оба оказались два м.у.д.а.к.а. решили оба прожить свою жизнь несчастливо, но спокойно. и даже не прожить, а досуществовать до смерти. Кошмарище!!!!

Гость
#14
Тата

Ну кошмарище, чтож вы не сделали ничего за эти годы.Пока живешь все можно переиграть, безвозвратна только смерть. Представьте, умрете вы и Господь вам скажет: ну вот этот человек был твоя судьба, я тебе через сердце это подсказывал всю твою жизнь, ну просто так как вы оба оказались два м.у.д.а.к.а. решили оба прожить свою жизнь несчастливо, но спокойно. и даже не прожить, а досуществовать до смерти. Кошмарище!!!!

Это сейчас гораздо проще найти друг друга. Есть сотовые телефоны, социальные сети, А двадцать лет назад потерялись двое, особенно если из разных городов (а в нашем случае так оно и было) и считай что навсегда.

Горизонт
#15

Спасибо за ответы. Тем кто предлагает попробывать с ним еще раз, это мы уже проходили. Мы пытались быть вместе много раз на протяжении этих десяти лет, но мы не подходим друг другу. Он слишком осторожничает, иногда пропадает, я злюсь и перестаю ему звонить. Это не мой человек, мы друг друга замучаем до смерти.
Он много раз показывал себя с некрасивой стороны. Например пропал когда я переехала в чужой (его) город на учебу, я была совершенно одинока и беспомощна, он не помог ни в чем, мы даже встретились только пол года спустя. Но все это простилось и забывается, и остаются только приятные моменты которые я вспоминаю.
Нынешнего парня, я люблю, это точно и не расстанусь с ним из за этих мыслей (это вообще нон сенс). Он даже не подозревает об этом, мучить его дурацкими признаниями я не собираюсь. Вся проблема, как перестать думать? Или смирится, фиг с ними, с мыслями? Иногда меня мучает совесть, чуствую себя предательницей за эти мысли.

Гость
#16
Тата

Ну кошмарище, чтож вы не сделали ничего за эти годы.Пока живешь все можно переиграть, безвозвратна только смерть. Представьте, умрете вы и Господь вам скажет: ну вот этот человек был твоя судьба, я тебе через сердце это подсказывал всю твою жизнь

а ему-то господь это не подсказывает почему-то. почему?..

Гость
#17

Я мужик и у меня 15 лет была такая фЕгня! Не волнуйтесь,пройдет! Пелена с глаз спадает и на месте ангела видишь тупую лживую пaдaль...Может у вас,баб и не так,но думаю тот хмырь не оценит ваших душевных мук..,Да и представте сами-приходит к вам какой-то чувак и говорит-люблю тебя 10 лет,жить без тебя не могу,давай перепИхнемся,а то жизнь не мила! Да вы его пошлете! А утром под вашими окнами будет висеть его холодный труп с вываленным черным языком и выпученными глазами...Сюрпра-а-айс...

Ульяна
#18

Быть честной с собой и с другими. Не причинять боль себе и людям, которые рядом с вами.
Начните с ваших отношений, с вашего парня. Зачем врать самой себе?
Вы делаете ему больно, вы его предаете.
Раз не ваш человек, зачем держите?
Не проще и комфортнее сейчас быть просто одной, а не цепляться за всех.

Научитесь быть себе интересной и людям, мониторить страницы не придется.Не причиняйте боль себе и другим.

Jan4ik
#19
Гость

Я мужик и у меня 15 лет была такая фЕгня! Не волнуйтесь,пройдет! Пелена с глаз спадает и на месте ангела видишь тупую лживую пaдaль...Может у вас,баб и не так,но думаю тот хмырь не оценит ваших душевных мук..,Да и представте сами-приходит к вам какой-то чувак и говорит-люблю тебя 10 лет,жить без тебя не могу,давай перепИхнемся,а то жизнь не мила! Да вы его пошлете! А утром под вашими окнами будет висеть его холодный труп с вываленным черным языком и выпученными глазами...Сюрпра-а-айс...

jan4ik
#20

Ja lubila...toze 15 let, ne poslala a powla na povodu emozi. A on ne osenil tupo islolzova...))) I na tot moment podumala 4to nado bilo otwit i xotelos uvidet ego trup)))
I eta obida bila tol4kom k tomu 4to razlubila.

Мир
#21

Ой, неужели и меня это ждет? Вот я уже третий год, не могу забыть человека. так обидно. и ничего с ним не было вообще. только два свидания, он уже на другой конец света уехал, а я думаю о нем Уже и в церковь хожу иногда отпускает, а потом опять как нахлынет,ЛЮЮЮди Спаааситееее.

лера
#22

Не слушайте глупых дур, выходите замуж, рожайте. А забыть кого то не может каждая вторая(ой) . Просто есть любовь,а есть страсть, у вас в отношениях не была поставлена точка и плюс прошлое всегда всплывает, особенно если были чувства.

Luisinio
#23
Тата

Ну кошмарище, чтож вы не сделали ничего за эти годы.Пока живешь все можно переиграть, безвозвратна только смерть. Представьте, умрете вы и Господь вам скажет: ну вот этот человек был твоя судьба, я тебе через сердце это подсказывал всю твою жизнь, ну просто так как вы оба оказались два м.у.д.а.к.а. решили оба прожить свою жизнь несчастливо, но спокойно. и даже не прожить, а досуществовать до смерти. Кошмарище!!!!

А что она должна была сделать, если у человека есть другая и двое детей от нее? Бегать за ним, унижаться, чтобы страдать не только от своей неразделенной любви, но и от разбитой самооценки?

Гость
#24

U menya ne znau takaya je istoriya ili net . Ya toje lublu silno cheloveka . Bili vmeste 5 let . Vse bilo horosho potom v mig On izmenilsya . Ya jit ne hotela . Umirala i vnov voskreshalas . Obshalis nu ya reshila Vse zakrit . On sdelal Mne bolno Kogda Mne bila nujna ego pomosh ot etogo otvernulo nu ne nadolgo . Proshlo tolko pol goda . Obidi ushli a ya ego Po nastoyashemu tolko ego nikogo v jiNi ne lubila tak . Nu ne zvanit ne pisat ne budu . Smenila nomer . Hotya Esli hochet naiti mojno . Poka tak . Puskai eshe proidet vremya pol goda a tam vidno budit . Hotya ya znau On eto moe edinstvenaya bolshsya nastoyashsya lubov .

Юлия
#25

Везёт кому то, есть возможность зайти к этому человеку на страничку.. Я не могу забыть парня с которым встретились всего три раза 11 лет назад. Тогда я только поступила в универ.. Родители запретили встречаться с ним, так как считали что ещё молодая, на первом месте учёба, а мальчики подождут.. И вот прошло 11 лет, я была замужем, развелась, есть сын.. И я со временем все чаще о нем думаю.. Отношения с другими мужчинами не складываются.. Словно тот парень забрал с собой мою душу. Все эти годы я живу как будто опустошения, ни к кому чувства не просыпаются... Словами не передать, как же я хочу его снова увидеть(((

Гость
#26
Гость

а ему-то господь это не подсказывает почему-то. почему?..

+1) Если мужчине нужна женщина, он не женится на другой.

Ксенья
#27

во многом история похожа... я живу с парнем уже 4 года, пережили многое. недавно стали жить отдельно от родителей, он захотел взять кошку, я была против, т к мы делали ремонт и она портила бы новую мебель и тд... в итоге он взял котенка, конечно очень мило иметь кошечку. В итоге, мы спали в разных комнатах около месяца, я одна и он с кошечкой. тк кошечка драла новый диван и бегала пока пытаешься уснуть. Было обидно. Хотелось убежать куда-то, уйти. Потом меня направили от работы в другой город. встретила парня и когда увидела его внутри все перевернулось. Он первый предложил встретиться, пообщаться, за неделю у меня никогда не было столько подарков и внимания, потом я улетела в свой город, переписывались, он сказал, что будет ждать меня. Мама сказала что если уедешь , очень редко будем видеться - потеряю дочь. Пока я раздумывала мч, с которым я живу сделал мне предложение!!! Иногда мне кажется только потому, что почувствовал что я охладела и могу уйти от него. Решила написать об этом парню из другого города, и он меня поздравил!!!! ) Вот тут я просто выпала! И обиделась на него. Три недели не пишем друг другу. Первое время я думала, что это было на вождение, что я ***** такая, что вообще с ним стала общаться. Но сейчас я понимаю, что не могу забыть его, он снится мне. Когда одна, реву. А сегодня не удержалась и решила позвонить, но номер недоступен и в сетях его нет. А с моим мч началась старая история - он спит с кошкой в другой комнате, чтобы мне не мешать спать, ездит третью ночь за раками, я его почти не вижу и не чувствую что он рядом. Мне так плохо. Я даже к психологу ходила, но не помогло. Ps парень что в другом городе на 10 лет старше меня и имеет дочь,, но с ними не живет, объяснил это тем, что очень ругались часто, жизни не было и поэтому ушел от жены. Даже не жены, они в гражданском браке были. Помогите советом. Я просто скоро чекнусь. У меня начинает ехать крыша ни о работе, ни о чем не могу думать .... спасибо

Ксенья
#28

во многом история похожа... я живу с парнем уже 4 года, пережили многое. недавно стали жить отдельно от родителей, он захотел взять кошку, я была против, т к мы делали ремонт и она портила бы новую мебель и тд... в итоге он взял котенка, конечно очень мило иметь кошечку. В итоге, мы спали в разных комнатах около месяца, я одна и он с кошечкой. тк кошечка драла новый диван и бегала пока пытаешься уснуть. Было обидно. Хотелось убежать куда-то, уйти. Потом меня направили от работы в другой город. встретила парня и когда увидела его внутри все перевернулось. Он первый предложил встретиться, пообщаться, за неделю у меня никогда не было столько подарков и внимания, потом я улетела в свой город, переписывались, он сказал, что будет ждать меня. Мама сказала что если уедешь , очень редко будем видеться - потеряю дочь. Пока я раздумывала мч, с которым я живу сделал мне предложение!!! Иногда мне кажется только потому, что почувствовал что я охладела и могу уйти от него. Решила написать об этом парню из другого города, и он меня поздравил!!!! ) Вот тут я просто выпала! И обиделась на него. Три недели не пишем друг другу. Первое время я думала, что это было на вождение, что я ***** такая, что вообще с ним стала общаться. Но сейчас я понимаю, что не могу забыть его, он снится мне. Когда одна, реву. А сегодня не удержалась и решила позвонить, но номер недоступен и в сетях его нет. А с моим мч началась старая история - он спит с кошкой в другой комнате, чтобы мне не мешать спать, ездит третью ночь за раками, я его почти не вижу и не чувствую что он рядом. Мне так плохо. Я даже к психологу ходила, но не помогло. Пс парень что в другом городе на 10 лет старше меня и имеет дочь,, но с ними не живет, объяснил это тем, что очень ругались часто, жизни не было и поэтому ушел от жены. Даже не жены, они в гражданском браке были. Помогите советом. Я просто скоро чекнусь. У меня начинает ехать крыша ни о работе, ни о чем не могу думать .... спасибо

Гость
#29

Такая же история. На отдыхе познакомились с парнем, с первой минуты как током прошибло, поняла, что влюбилась. Первый раз испытывала настолько сильные эмоции. Месяц с ним пролетел, как день. Сразу смирилась с тем, что придёт день и мы разъедимся(живём в разных концах страны) И вот, я дома. Вроде все как обычно, затянула работа. Но через какое-то время начали одолевать мысли о нем. Написал, я ответила сухо, а какой смысл? Так прошло 3 года. За это время были отношения и не одни,но я никак не могу выбросить Его из головы. Прямо засел. Только забуду, как он мне снится и все по новой. Парни, которые были,мне нравились, но той искры, которая пробежала между мной и ним не было больше ни с одним. Сама уже изменилась, невыносимо так жить,сколько это ещё будет продолжаться.. Не знаю..

Наталья
#30

а успешные вообще незабываются.
особенно,когда просчиталась...

Luisinio
#31
Гость

Вот честно, не понимаю.КАК можно"очень любить" парня и при этом постоянно думать о давнишнем бывшем? Либо теперешняя любовь - и не любовь вовсе, а так, компромисс с действительностью, либо я чего-то не понимаю. Ведь, пережив одни отношния, делаешь соответствующие выводы и следующие заводишь, только если они более удачны. Поправьте, если я не права.

Я тоже не понимаю. Я осталась старой девой из-за несчастной любви девятилетней давности. Просто не могу встречаться ни с кем другим, а ему не нужна.

Василиса
#31

И у меня такая история. Скоро будет 11 лет.. Ничего не могу поделать... Так хочется увидеть его хотя бы где то, мельком. И больше ничего не надо. Автор вас отпустило уже? Или также по прежнему?

Нинель
#31

За любовь нужно бороться. Всеми силами. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать ничего и страдать потом Асю жизнь. А вообще всех, кто рассказал свои истории, очень понимаю, это очень больно жить без любимого, жить, зная что его больше не увидишь, как будто живешь впустую...

Гость
#34

Год 1 я встречался любил и переехал в другой город, расстались почти сразу. первые 1,5 -2 года я мучался каждый день не знаю как но я пережил, потом встретил жену она классная воспитанная умная родила мне дочь и сына,все есть и дом,работа. И месяц назад опять нахлынуло и мое сердце разрывается уже прошло 11 лет, как так то произошло почему я ее вспомнил. Живу мечтаю о ней вспоминаю, но понимаю что ни чего не вернёшь и у меня есть семья.Блятьь как жить дальше

Гость
#35
Гость

Год 1 я встречался любил и переехал в другой город, расстались почти сразу. первые 1,5 -2 года я мучался каждый день не знаю как но я пережил, потом встретил жену она классная воспитанная умная родила мне дочь и сына,все есть и дом,работа. И месяц назад опять нахлынуло и мое сердце разрывается уже прошло 11 лет, как так то произошло почему я ее вспомнил. Живу мечтаю о ней вспоминаю, но понимаю что ни чего не вернёшь и у меня есть семья.Блятьь как жить дальше

И ей я не нужен конечно, 2 года первые понимаю, 9 лет свободно прожил иногда может и вспоминал, а щас то че нахлынуло я не могу понять, *** я могу не выгребсти надоело уже работать не могу ни чего не могу

Гость
#36

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем