Гость
Статьи
Отец пойман с …

Отец пойман с поличным. Как поступить?!

2 года назад мой отец, ухаживая в больнице за умирающим дедушкой, познакомился с девушкой, которая там же находилась со своим ухажером. Она старше меня на пару лет, мне 27. Все это произошло в другом городе, и много с тех пор воды утекло. Она рассталась с тем, с кем была в больнице, развелась с другим, и все это время продолжает переписку с моим отцом, нестесняясьзаходя на мою страницу.В переписке она признается в любви, шлет откровенные фото в белье, просит звонить ей почаще, она умирает без его голоса и т.д. Теперь ясно, почему он иногда бегает на балкон говорить по телефону)
Об их переписке я узнала так: папа забыл выйти со своей страницы на моем ноутбуке, и я (каюсь, грешна!) помятуя о его зазнобе малолетней, не могла не воспользоваться возможностью)
Мама мне кажется догадывается, что тут не чисто, и ей уже откровенно говоря, все равно, она сама предлагала ему расстаться похорошему,они прожили в браке 30 лет, она устала от его тяжелого характера.
У меня с отцом стали отношения сложные, на это есть много причин, они не имеют к данной теме отношения. Как мне поступить?
1. Рассказать маме о его переписке с ней?
2. Намекнуть ему, что я все знаю?
3. Прямо сказать ему, что я все знаю и поговорить с ним об этом, привязав эту тему к ряду других вопросов, которые между нами требуют разрешения? (может быть "буря в пустыне"!)
4. Написать ей или позвонить (она свой номер отправляла ему в письме в одноклассниках), и без скандала, спокойно и сдержанно сказать куда ей идти.
С одной стороны, я понимаю, что он взрослый человек, имеет право на свои скелеты в шкафу, что это не мое дело. Просто в последнее время он причиняет много боли моей матери. Она не заслужила такого к себе отношения! Хотя бы потому, что вплоть до мая этого года, вытаскивала его из затяжной страшной депрессии, потратила кучу денег на лекарства, обивала пороги клиник, только бы он поправился. И это его свинская благодарность!!! Буду признательна за советы!

38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не могли что понормальней присочинить, скука такая, и вы еще такую мурню понавыдумывали.

Гость
#2

3 вариант. А сколько вашему папе лет? Извините, но у той девицы ваш папа последний шанс что ли в 27 лет то?!

Гость
#3

Не лезьте.Маме нравится страдать, и она боится одиночества.Не добавляйте ей страданий.Забудьте.
Хотела бы-давным-давно ушла.

Керен
#4

Ох чувствую я не вынесет душа поэта моих обид и заблокируют меня на моем компе исчо даже раньше чем я на него добровольно вытошню...

Гость
#5

Маме не говорить
Ему не намекать
Ничего ему не говорить
Ей звонить нет смысла. Так она вас и послушает как же.
Вот если бы ей можно было как-то пригрозить, припугнуть чтоб исчезла с горизонта. Или подстроить ситуацию-компромат и чтоб ваш отец её застукал и сам с ней порвал. А маме не говорите, не расстраивайте.

Гость
#6
Керен

Не могли что понормальней присочинить, скука такая, и вы еще такую мурню понавыдумывали.

А тут все собрались исключительно вас веселить.Звиняйте, виноваты, не угодили.

Гость
#7
Керен

Ох чувствую я не вынесет душа поэта моих обид и заблокируют меня на моем компе исчо даже раньше чем я на него добровольно вытошню...

Иди тошни.Задолбала.

Гость
#8

Если вы что-то разнюхали, это еще не значит, что это стало вашим делом. Вы не имеете никакого права за мать решать, что ей нужно знать. Не развелась - значит такое положение вещей ее устраивает, не стала разузнавать - тем более. Ваше мнение ничего не значит. Все, кто будут вас подначивать, просто сами по дурости обожглись на мужчинах, и хотят отомстить хоть кому-нибудь. Не в их семье это происходит, поэтому отчего бы не посоветовать вывести на чистую воду.

Ирочек
#9

Я отца поймала на смс переписке с дамой, с которой он познакомился на отдыхе в санатории. Я периодически заглядывала в его телефон. Я знала, что у него был роман с ней и он даже к ней приезжал на 3 дня в другой город. Меня так и подмывало его рассекретить. Но я сдержалась. Годик они так по смс-лись и перестали. Отец в семье, мама не знает, все вместе довольны и счастливы.

Гость
#10
Керен

Ох чувствую я не вынесет душа поэта моих обид и заблокируют меня на моем компе исчо даже раньше чем я на него добровольно вытошню...

о, Керен )
давно вас не было видно на форуме )
как поживаете ?

Света
#11

Фу-фу-фу, какая tупая разводка.
Все собрала до кучи, а все равно видно - нелепая придумка.
А тетехи верят, пишут, советуют...
Уморы.

Гость
#12
Ирочек

Я отца поймала на смс переписке с дамой, с которой он познакомился на отдыхе в санатории. Я периодически заглядывала в его телефон. Я знала, что у него был роман с ней и он даже к ней приезжал на 3 дня в другой город. Меня так и подмывало его рассекретить. Но я сдержалась. Годик они так по смс-лись и перестали. Отец в семье, мама не знает, все вместе довольны и счастливы.

Я бы с ним поговорила и заставила признаться маме. Просто знаю, что она бы хотела знать. Я тоже. Мы ценим искренность и верность, но тут и правда у кого как, надр смотреть по обстановке.

Гость
#13

Совет один: автор, иди наx

Старуха Шапокляк
#14

у вашего папы сейчас переломный период, не надо маму тревожить, перебесятся и все пройдет. это у них страсть у обоих, дайте им хоть немножечко счастья. имеет же право человек на это!

Старуха Шапокляк
#15
Гость

Я бы с ним поговорила и заставила признаться маме.

ага, и чтобы все стали несчастные.

Гость
#16
Старуха Шапокляк

ага, и чтобы все стали несчастные.

Я же говорю, что у кого как. И я, например, лучше пострадаю и разведусь, чем буду жить с обманщиком.

чуваг
#17

дайте папе ***** ,а то скоро будет нечем

Nero
#18

Сочинено старательно, даже чересчур технично. И орфография почти на высоте, ну прямо порадовала.. А фальшью веет из каждого абзаца. Автор, видимо, недавно покинула эпоху рефератов - очень похоже по изложению..

Старуха Шапокляк
#19
Гость

Я же говорю, что у кого как. И я, например, лучше пострадаю и разведусь, чем буду жить с обманщиком.

а если есть дети, значит пострадаете не только вы. нельзя в таких ситуациях думать только о себе. мужчины как не погано нам это слышать- иногда ошибаются, делают глупости и сыпят соль на рану

Гость
#20
Старуха Шапокляк

а если есть дети, значит пострадаете не только вы. нельзя в таких ситуациях думать только о себе. мужчины как не погано нам это слышать- иногда ошибаются, делают глупости и сыпят соль на рану

Ради детей всегда можно сохранить хорошие отношения (хотя бы с виду) и позволять им проводить 50% времени с папой.

#21

Может папе намекнуть, чтоб шифровался лучше , а то не дай б-г мама увидит переписку , как , однажды вы . Скажите отцу , что маме ничего не скажете , но только потому, что не хотите ее волновать и чтоб он подумал серьезно, чего он может лишиться в итоге. 30 лет брака просто так не перечеркнешь.

Гость
#22

Я папину любовницу увидела на похоронах его, она на гроб бросалась.. Как я ей не вмазала, сама удивляюсь, подошла и сказала, чтобы духу твоего тут не было, завтра приходи и рыдай

Пацанчик
#23
Гость

Я папину любовницу увидела на похоронах его, она на гроб бросалась.. Как я ей не вмазала, сама удивляюсь, подошла и сказала, чтобы духу твоего тут не было, завтра приходи и рыдай

Значит деньги папа должен давать всю жизнь, а трахать молодую и красивую только пока мама не состарится?

#24
Nero

Сочинено старательно, даже чересчур технично. И орфография почти на высоте, ну прямо порадовала.. А фальшью веет из каждого абзаца. Автор, видимо, недавно покинула эпоху рефератов - очень похоже по изложению..

Вы прямо ходячий детектор лжи!

Вы прямо ходячий детектор лжи!

Гость
#25
Гость

Я папину любовницу увидела на похоронах его, она на гроб бросалась.. Как я ей не вмазала, сама удивляюсь, подошла и сказала, чтобы духу твоего тут не было, завтра приходи и рыдай

Не хватало пи#дюлей видать с детства, распи#дилась.

#26
Гость

3 вариант. А сколько вашему папе лет? Извините, но у той девицы ваш папа последний шанс что ли в 27 лет то?!

Папе 53, нормальный вполне себе с виду мужик, но ничего особенного. Правда, я знаю, что мед в уши лить он хорошо умеет, красивые речи - это его конек. Конечно, я понимаю, что вполне вероятно, для него это не более чем временное развлечение, так, самолюбие свое потешить, побалдеть от того, что на него молодые заглядываются, типа))
Насколько мне известно, у этой мадам еще и маленький сын есть, живет с ее матерью где-то в другом городе.
Папа не думаю, что будет какие-то радикальные шаги предпринимать, это уж совсем бес в ребро должен пнуть, ну а ей бы я с удовольствием шпильку вставила)))

Гость
#27

[quote="nooneknows"
3. Прямо сказать ему, что я все знаю и поговорить с ним об этом, привязав эту тему к ряду других вопросов, которые между нами требуют разрешения? (может быть "буря в пустыне"!)
Ну, буря так буря... Ваше дело правое.

#28
Пацанчик

Значит деньги папа должен давать всю жизнь, а трахать молодую и красивую только пока мама не состарится?

У вас железное самообладание!

Гость
#29
Керен

Ох чувствую я не вынесет душа поэта моих обид и заблокируют меня на моем компе исчо даже раньше чем я на него добровольно вытошню...

Помолчи немножко. От твоей болтовни устаёшь.

Гость
#30

Не лезте. Включите ду-рку словно ничего не знаете. Родители разберутся сами. Ваша мама наверняка обо всём прекрасно знает. Но одно дело сидеть затихарившись и делать вид, что ты в полном неведении. И совсем другое - когда об измене мужа уже трубят на всех углах и ждут от тебя конкретных действий. которые можно пообсуждать. Останется такая женщина с мужем - значит тряпка и мазохистка. Подаст на развод - развалит подобие мирной, устоявшейся жизни и ухудшит собственные условия.
Папе своему вы можете спровоцировать новую депресию.К тому же, представьте, что своим знанием поставите его перед выбором - расстаться с мамой или с любовнцей. Думаете, маме будет легче, если папа выберет любовницу, да ещё и приведёт её в общий дом?

Гость
#31

Я вот 5 лет молчала, не сообщая лучшей подруге, что её муж имеет любовницу. И правильно сделала! Скажи я ей вначале - она развелаь бы немедленно, оставшись без порток. Через 5 лет доброжелатели донесли, подруга тут же развелась, зато осталась уже владелицей нескольких квартир и дачи. теперь сдаёт жильё и не имеет необходимости работать ради куска хлеба.

Онандил
#32

Найдите и маме любовника.Например негра огроменного.Пусть пару раз в гости зайдёт на чай,при папе.

Гость
#33

Как можно так не любить маму, что бы просто так молчать. Тут многие или сами гуляки или вообще уже свихнулись, мама же всё равно узнает когда-нибудь всю правду. Как вы девушка собираетесь маме в глаза смотреть?
Противно читать такие мерзкие комментарии про не говорить маме, у людей уже вообще ничего святого не осталось, только свои гульки на уме и как шифроваться. Промолчать, значит предать маму, это свинство просто. Вы обязаны рассказать маме правду.

Гость
#34

Я считаю, что надо маме рассказать. А Вам бы было приятно быть обманутой? Может Ваша мама себе другого мужчину найдет.

Гость
#35
nooneknows

Просто в последнее время он причиняет много боли моей матери. Она не заслужила такого к себе отношения! Хотя бы потому, что вплоть до мая этого года, вытаскивала его из затяжной страшной депрессии, потратила кучу денег на лекарства, обивала пороги клиник, только бы он поправился. И это его свинская благодарность!!! Буду признательна за советы!

Автор, два вопроса...
1.Кто загнал отца в тяжелую и многолетнюю депрессию, как Вы считаете?
2. И не совпал ли выход из этой депрессии со знакомством с той, которой Вы хотите указать куда идти?
Вот когда честно себе самой ответите на эти вопросы, тогда и поймете, что Вам делать.

#36
Гость

Автор, два вопроса...
1.Кто загнал отца в тяжелую и многолетнюю депрессию, как Вы считаете?
2. И не совпал ли выход из этой депрессии со знакомством с той, которой Вы хотите указать куда идти?
Вот когда честно себе самой ответите на эти вопросы, тогда и поймете, что Вам делать.

1. Депрессия возникла на почве неудач на работе, а потом еще и смерть его отца, которая помимо прочего и микро инсультом на почве переживаний обернулась. Все в кучу.
2. Нет, знакомство с этой дамой как раз в начале затяжного кризиса и случилось. И пока ему было плохо больше года, ее на горизонте не было. Она просто болталась у него в друзьях, по истории переписки это легко отследить.

Гость
#37

Я бы серьезно поговорила с отцом, а с-ке портила жизнь.

Гость
#38

Нужно позвонить этой сучке и поговорить с ней, сказать, что если она не исчезнет с горизонта, то ей долго не жить, скажите, что ей мало не покажется. Пусть считает вас сумашедшей и побоиться. Врядли она ценит 53 летнего мужика дороже, чем свою жизнь. Отцу и матери ничего не говорить.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы