Гость
Статьи
Замуж за мужчину с …

Замуж за мужчину с квартирой. А как же человек?

Часто на форуме читаю высказывания о том, что мужик не нужен такой, если у него нет жилья. Что для замужества надо искать мужчину с квартирой. Я замужем, мы планируем общее жилье, так как ни у него, ни у меня своего нет. Родственники ни с чьей стороны помочь не в состоянии, даже с первоначальным взносом. Мужа люблю. Но вот и от своих родителей постоянно слышала, что надо с жильем выбирать, мол, мужа. Кстати, когда была мелкая, помню, обсуждали они вопрос о том, чтобы взять жилье для меня в ипотеку, но передумали, не захотели напрягаться, хотя финансовые возможности в принципе были тогда. Папа сказал: "Будешь мужа себе с жильем искать. А пока замуж не выйдешь, живи у нас." Не понимаю я, наверное, чего-то в этой жизни, но не укладывается у меня это в голове - выбирать мужа по наличию жилья, а если он физически неприятен, если куча др проблем, должны же подходить люди все же. К тому же, оглядываясь вокруг на тех же родственников вижу много примеров того, как женщина приходит к мужчине, обустраивает жилье, рожает детей, а потом с треском вылетает, потому что либо пьет, либо ни во что не ставит, либо попрекает той же квартирой. Может, я не в самом выгодном варианте, но мне спокойнее, когда отношения равные. Пусть мы оба бедные, но зато есть общая цель, и я не буду чувствовать себя бедной родственницей, а мужчина себя "хозяином" положения. А вы что думаете?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

"но не укладывается у меня это в голове - выбирать мужа по наличию жилья, а если он физически неприятен,"

Тогда, естественно, не нужно такого выбирать.
Просто всегда нужно понимать, что гормональный сбой - еще не повод для замужества. Это всего лишь временный глюк организма. Ну а что еще, если не глюк, когда сознание с волей отказывают?
А дальше уже кому чего, по обстоятельствам. Если прям идейная на "взамуж, дети" - тогда и физически неприятный сойдет, ведь цель же не в физическом приятии. Если без перспективы наследства и без особых профессиональных талантов - тоже стоит подумать: постоянный нервный напряг для многих лучше бомжевания. Если перспектива жизни с родителями или по съемным не пугает, или не пугает возможное отсутствие мужа с детьми, - тогда, конечно, незачем ввязываться в отношения за материальную выгоду.

Царевна
#2

мышь+ очень умна

Гость
#3

Мы бедные, но гордые!!
Автор, я с Вами согласна, но я насмотрелась на людей, чьи отношения разрушал неустроенный быт, даже при очень сильной любви, что не знаю теперь, что лучше. Каждому свое, каждый выбирает сам.

Гость
#4

Вышла моя подруга за такого, позарилась на квартиру и машину, давно дело было.. да еще и достаточно старше себя. Ну у нее семья была скромная, хотелось вырваться и пожить получше. Никакой любви не было..
Сейчас она зарабатывает дай боже как и тащит на себе мужа пенсионера с инвалидностью, куда его теперь и жалко, не бросишь же, дочь растет.

Гость
#5

Смешная авторша. Можно подумать, что к ней сваталась куча мужиков с квартирой, а она всем им отказывала.
Щас мч, у которых есть своя хата тоже ищут дамочек со своим жильем. Так что ваши умные родители могут обломаться, мечтая выдать бесприданницу за квартиру. Дураков сейчас мало.
А вы, конечно, поступили правильно - у вас ничего нет и у него в кармане вошь на аркане. Идеальный вариант, че уж говорить.

Вау
#6

А мужчина что не человек?

Гость
#7

Вы или других слушайте, или своим умом живите.
Что-то одно.

Гость
#8

А я просто не знакомилась с нищими вообще, что бы не было такой проблемы. Хватило первого мужа. Поэтому решила вычеркнуть из жизни всех, даже классных парней, у которых нет денег. Не могла себе позволить, т к квартира была однокомнатная. Если бы была богата, может быть рассматривала разные варианты.

Гость
#9

Я такого нашла/живу как у Христа за пазухой все расходы на нем...хоть и есть подареная кв родителями к-т сдаю (принципе и так хватает )...так что родители тему говорят для женщины карьера - удачное замужество...

Гость
#10

В идеале и у женщину, и у мужчина должны быть свои квартиры. Чтобы никто ни от кого не зависел и не упрекал. Поэтому прежде чем выходить замуж, надо получить образование, поработать для стажа и только потом выходить замуж и заводить детей. К сожалению много моральных уродов, которые не уважают Женщин. Поэтому Женщина должна быть независима.

Баба Ира
#11

А я не очень понимаю мужчин, которые замуж зовут при этом не знаю куда жену приведут, не имея жилья (или хороших перспектив)

Гость
#12

Ну вот я выходила замуж за парня без жилья. То есть у него своего совсем никакого в собствености не было. Тоже думала,что купим и тд. В результате живем 15 лет,как он жил на моей площади,так и живет. Мне вот обидно, получается,что я себе жизнь не улучшила браком,а ухудшила. Теперь в моей тесной квартирке еще и муж и ребенок.Мне даже уйти некуда,одной побыть. Если только в туалет:( А муж все сказками кормит

Гость
#13

Гость 10. Если Женщин называть с большой буквы Жо, а мужичин - уродами, больше Вас уважать не станут. Ваш капитан-очевидность.

Софья
#14

Мне все равно кто что говорил,я искала только с кв.причем своя тоже есть,родители купили,сдаю ее,вот еще,в ипотеку впрягаться,не барское это дела,я только на готовое,а если свое ничего нет,то тем более надо заселяться к кому то,а не ярмо на шею надевать.

Гость
#15

Только для этого желательно тельце тоже барское иметь, чтобы на все готовенькое))

Гость
#16

Царевна | 08.10.2014, 20:00:05Царевна[1958111003]
мышь+ очень умна

и оттого не счастлива

Автор
#17

5. Гость, нет, не сватались, но когда знакомилась, общалась с молодыми людьми, парочка была жила в отдельных наследственных квартирах, так вот после нескольких встреч я понимала, что не мое, были там другие тараканы, как люди просто не подходили, не тянуло. А родители ничего не мечтают, им по-моему все равно, я живу как сама могу, может и ошибаюсь в чем-то.

Автор
#18

10. Гость , для меня тоже кажется лучшим вариант, когда оба имеют жилье. но чтобы еще и чувства были.

Гость
#19

В идеале иметь 2 квартиры:у каждого своя.и гостевой брак

Гость
#20

Одним важна "душа", другим "наполненный живот", третьим и то и другое. Первые будут счастливы при любом достатке. Вторые будут счастливы лишь пока сыты. И третьи, коих большинство, проживают свою жизнь в неопределенности, так и не поняв что же им было нужно. Исключения, типо когда и то и другое, в расчёт не берутся, так как отняв что-то одно, все сразу рушиться. Вот так, все просто.
П.с. наркоманов, алкоголиков и т.д. в расчёт не беру.(но по большому счету правила все теже)

Гость
#22

21 для вас вас и женщина без покладистового характера не женщина, рабыня.

Гость
#24

Если у Вас нет квартиры, то лучше купить вместе с мужем, чем прийти на все готовенькое, не на Вас записанное, а потом (не дай Бог, конечно!) в случае чего уходить с чемоданом и дитём на руках... Свое есть свое!

Автор
#25

24. при разводе пополам все делится? сорри, я не юрист

Гость
#26

23 тем более, для вас женщина вообще не человек. И ваша позяция "сытое брюхо".

Гость
#27
Автор

24. при разводе пополам все делится? сорри, я не юрист

Пополам делится нажитое, а если квартира была до брака, то ничего не делится

Автор
#28

27. да, все нажитое, я имела ввиду. спасибо

Гость
#29

приезжей без ничего выбрала такого приезжего без ничего, а обеспеченной и с заработанной квартирой рассматриваю только обеспеченного лучше, чем я, ведь я же девушка и ни разу не феминистка
к слову, я красивая, среди ухажеров есть обеспеченные, да, и хорошо помню реакцию МЧ-ов, когда говорила, что только приехала и снимаю комнату.

Автор
#30

29. какая была реакция?

#31

Плохо понимаю, какая может быть у МЧ квартира? Если только его предков. Т.к. чтоб несколько миллионов заработать нужно довольно долго напрягаться. Так что - не показатель светлого будущего на мой взгляд.

Коко
#32

Автор, откуда такие выводы? Знаю разные примеры.
Не все, что пишут на форуме, правда;) Потому что теории у всех стройные, а на практике все совсем наоборот.
У меня история как у Вас. С мужем приобрели жилье пополам. До этого 5 лет на съемной. Но он у меня например еще и наследник пары квартир, но это не раньше, чем лет через 30 произойдет (сейчас там всем его маман заправляет) И на мой выбор его в мужья наличие квартир никак не повлияло. Сейчас кстати в силу обстоятельств свою сдаем, а другую снимаем. Разные, короче, бывают истории;)

Гость
#33

Парень должен быть с квартирой и должен меня обеспечивать и баловать. Иначе это не парень а нищебpод какой-то.

Гость
#36

А я вот приехала в большой город учится и вышла замуж по огромной любви, у него квартира от ртдителей, но она старая хрущевка двушка, смежная. И вот когда я пришла в чувства, я огляделась и поняла что надо ипттеку брать на хортшую новую квартиру, но муж не хочет влезать в эту кабалу, и ему все нравится, а я хотела бы улучшить жилплтщадь, все-таки дети, не очень-то удо но в смежных комнатах,но пока не удается. Да и повторюсь, я тогда даже не думала о наличии у него жилплощади, я б с ним и по съемным бегала

Татьяна
#37

Можно Сделать Перепланировку. Часть Большой Комнаты Становится Коридором. Строится Стена, Дверь

гость
#38

О, какая пройда гость 34!! Мужнино жилье продать и купить "совместно нажитое", вот хитрая лимита

Гость
#39
Татьяна

Можно Сделать Перепланировку. Часть Большой Комнаты Становится Коридором. Строится Стена, Дверь

Да, мы тоже думали об этом

Гость
#40
гость

О, какая пройда гость 34!! Мужнино жилье продать и купить "совместно нажитое", вот хитрая лимита

Боже мой, не судите по себе, никто не собиралсяпродавать эту квартиру. Эта квартира его родителей, если она и будет его, то через энное количество лет. А я предлагала ипотеку на мужа и свое жилье, тк зарплата хорошая у него, потянули бы. Но ему не надо, есть да и ладно

Бандерас
#41

сначала покупаешь машину/дачу/квартиру, а потом находишь себе мужика с машиной/дачей/квартирой и выходишь замуж

Гость
#42

Автор, вы очень правильно рассуждаете! я такая же как и вы! посмотрим, как те, которые пишут, что у мужчины должна быть квартиры, когда родят своих сыновей и купят им по квартире. Очень хотелось бы посмотреть в реальной жизни на таких!!!

Гость
#43

По моему опыту, лучше покупать все вместе в браке, ну их этих мужиков с квартирами, охота вам там приживалками жить?
Не было у нас ничего с мужем, все купили вдвоем, зато я сейчас спокойно живу и ребенку квартиру уже купили, все нажито в браке

Ска
#44

Я замуж вышла по любви, жили вначале у него, вместе с его родителями, квартиру снимать было не вариант, денег не хватало. Так по мимо того, что у нас, как и у многих пар, бывали ссоры, туда же лезли и его родители, т.е. это дополнительные ссоры. Оно вот надо это? Потом, когда обзавелись своей квартирой,стало намного проще, в бытовом плане. Я считаю, какая бы любовь там не была, а быт может всё испортить, если не хватает денег. Это по первой всё так солнечно и прекрасно, а вот когда начнёт денег не хватать,чтоб купить одежку ребёнку и на вкусняшку ему, вот тогда то и начинается... Почему мужики обижаются, когда женщина ищет с жильём? У всех живых существ заведено природой-сначала гнездо, норка, а потом он уже самку ищет, где будут производить потомство. А у людей что ты-сразу меркантильная. И браки по расчёту-самые прочные по статистике. Я вообще за золотую середину-и чтоб душа к человеку лежала и средства были. Не важно, в принципе, если сейчас у него нет квартиры, главное, чтоб мужчина к этому стремился и имел возможность!

СтарБакс
#45

Я молодой парень. И вижу, как реагируют девушки на парней у кого есть жилплощадь, а у кого ее нету. У кого есть, стараются за него держаться, у кого нету - сливают.
Сейчас мир материального, и чем ты богаче, тем проще тебе жить в этом мире. А каждый хочет жить хорошо, особенно девушки

Nata
#46

да, проблемы бывают, с бытом и детьми. жизнь прожить-не поле перейти. мы тоже бедные, но гордые. с мужем 15 лет в браке, по любви женились. и у нас все хорошо, несмотря на эти некоторые проблемы. не думаю, что у вышедших замуж за богатых сплошная малина, а не жизнь. я представить себе не могу, чтобы с каким-то мужиком в постель лечь, который мне неприятен, даже которого я просто не люблю. а вот муж мне даже после стольких лет нравится, от его прикосновений я таю вся. и не бомжуем мы, нормально живем.
А подруга вот вышла замуж за мужика с квартирой, да еще потому, что от прошлого мужика родить не могла, короче он ей нужен был. Так она мне постоянно говорит, что мужа не любит, он ее раздражает, ей с ним неприятно. она любовников заводит периодически. о последнем муж узнал. такой скандал был, она еле при нем осталась. хотел выгнать ее на улицу, и детей забрать. у нее ни угла своего, ни денег, т.к. не работает. теперь старается быть паенькой, секса на стороне никакого, муж ее не удовлетворяет, но если что узнает про нее новое, то выгонит точно, а она этого естественно боится, боится детей потерять. в любовь она не верит, говорит, что просто не создана для того, чтобы что-то такое почувствовать.
вывод: все разные, каждый сам себе жизнь выбирает.

Гость
#47
Гость

По моему опыту, лучше покупать все вместе в браке, ну их этих мужиков с квартирами, охота вам там приживалками жить?Не было у нас ничего с мужем, все купили вдвоем, зато я сейчас спокойно живу и ребенку квартиру уже купили, все нажито в браке

сейчас идиотов все меньше и меньше квартиры в браке покупать

Гость
#46
Гость

сейчас идиотов все меньше и меньше квартиры в браке покупать

Сейчас идио ток все меньше и меньше что бы выходить замуж за таких как ты. Или ты думал все только в одну сторону меняются мужики умнеют, женщины тупеют. Как бы не так)))

Юля
#47

Не слушайте никого! Если любите и человек хороший, то вы и на съемной квартире проживете намного более счастливую жизнь, чем многие в своем жилье.
К тому же жизнь длинная. Не важно с чем были на старте, важно с чем придете на финиш. Все еще наживете вместе.

404
#48
Гость

Сейчас идио ток все меньше и меньше что бы выходить замуж за таких как ты. Или ты думал все только в одну сторону меняются мужики умнеют, женщины тупеют. Как бы не так)))

неа . как были представительницами древнейшей , так и остались ))) голодранки все надеются звизду продать подороже - да конкуренция большая нынче . мужик с квартирой и в 40 востребован , не то что 40 летние бабо вышедшие в тираж .

Гость
#49
404

неа . как были представительницами древнейшей , так и остались ))) голодранки все надеются звизду продать подороже - да конкуренция большая нынче . мужик с квартирой и в 40 востребован , не то что 40 летние бабо вышедшие в тираж .

На днях буквально подруга 42 года вышла замуж за мужчину моложе себя с двумя квартирами.
Любовь)

xma111
#50
гость

О, какая пройда гость 34!! Мужнино жилье продать и купить "совместно нажитое", вот хитрая лимита

поддерживаю :D

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: