Гость
Статьи
Богатый опыт в …

Богатый опыт в отношениях - это хорошо или плохо?

Вопрос к опытным девушкам- жалеете ли вы об этом? Моя проблема в том, что я просто ужасно невлюбчивая, за 21 год я ни разу по-настоящему не влюблялась, и честно говоря мне очень сильно еще никто и не нравился. Сейчас я нравлюсь одному парню, он симпатичный и влюблен в меня, но я не очень то хочу быть с ним. Так вот у меня возникла мысль, попробовать с ним встречаться ради опыта. Стоит ли, если я не влюблена? К тому же меня стало напрягать что у меня не было отношений в таком возрасте. Девушки у которых было много отношений жизни, вы жалеете об этом? Думаете ли, что лучше было подождать того единственного? Или наоборот вы рады жизненному опыту?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно хорошо. От опыта умнеешь.

мышь+
#2

Опыту всегда рада, любому. он полезен, с ним спокойнее жить. Да и процесс его получения интересен и радостен чаще всего, если это не опыт химиотерапии или восстановления единственной квартиры после пожара.
А в отношения (что дружеские, что любовные) влезать все-таки не стоит, если при первых же встречах нет ощущения "мое, родное, поладим". Контакт с заведомо подходящими людьми практически исключает проблемы в будущем. Взаимопонимание и взаимоуважение очень важны.

Гость
#3

хорошо. главное мужикам не говорить сколько у вас было)

#4

Конечно хорошо, на ошибках учишься, и понимаешь каким должен быть твой идеальный мужчина, в отличии от предыдущих.

Гость
#5
Гость

за 21 год я ни разу по-настоящему не влюблялась

Просто ты еще в Турции не была и не знаешь, какие там замечательные мужчины

Гость
#6
Гость

Однозначно хорошо. От опыта умнеешь.

Плюсую. Хранить себя для "принца на белом коне" - не вариант. Если вы конечно не из религиозных побуждений (знаю ребят, к одной из ветвей христианского вероучения относятся, поженились в 23 года, причем никаких "связей" и даже поцелуев у них до свадьбы не было).

Гость
#7
Гость

Просто ты еще в Турции не была и не знаешь, какие там замечательные мужчины

ахаха

мышь+
#8
Mazarida

Конечно хорошо, на ошибках учишься, и понимаешь каким должен быть твой идеальный мужчина, в отличии от предыдущих.

если голова на плечах есть - для понимания того, какой мужчина тебе подойдет, не требуется дурного опыта на собственной шкуре. "мне это нравится, меня это устраивает, я смогу с этим жить" - "мне это не нравится, меня это не устраивает, я не смогу с этим жить", вот и вся недолга.

Гость
#10

Я за опыт. Никакие книги и чужие рассказы его не заменят, интуиция тоже может подвести под натиском чужих мнений или собственных наивных фантазий.

Гость
#11

Богатый опыт хорош в общении, а не в интимной жизни. Жаль, что на этом форуме преобладают озабоченные люди, все мысли об одном.
Автор, просто встречайтесь с мужчинами, общайтесь, узнавайте друг друга. Того парня не обманывайте, скажите, что не можете сейчас ответить на его чувства. Предложите дружеское общение. Через силу ни с кем начинать отношения не нужно, это подло и вы обязательно пожалеете.

Гость
#12

богатый опыт хорош в зрелом возрасте, а в двадцать лет есть более ценные критерии.

Гость
#13

Себя пересиливать - вас, скорее всего, просто надолго не хватит. Один раз пробовала - провстречались месяца 1,5, дальше не смогла, тоскливо. Хоть и хороший был человек.
Тем не менее, все люди и все ситуации уникальны, за вас вашу жизнь никто не проживет, все решения только вам самой принимать.
П.С. 21 - вообще не возраст. Моя первая любовь в 22 случилась, просто время пришло, видимо.

вв-дед
#14
Гость

попробовать с ним встречаться ради опыта.

Что бы не быть наивной дурoй
И опыт чтоб приобрести
Сподвиглось деве белокурой
Вдруг отношенья завести.

Его конечно не хотела
Она любить и уважать,
Но просто для души и тела
Ложилась изредка в кровать.

И все ей было не по нраву-
Не то сказал, не так прилег
А парень впитывая отраву
В конце концов вдруг занемог.

Как можно так людьми играя
Себя давая полюбить
Пообещать блаженство рая
А после чувства вдруг убить.

Гость
#15

Правильно кто-то написал - опыт хорош в общении, в отношениях слишком большой опыт притупляет эмоции

Гость
#16
вв-дед

Что бы не быть наивной дурoйИ опыт чтоб приобрестиСподвиглось деве белокуройВдруг отношенья завести.Его конечно не хотелаОна любить и уважать,Но просто для души и телаЛожилась изредка в кровать.И все ей было не по нраву-Не то сказал, не так прилегА парень впитывая отравуВ конце концов вдруг занемог. Как можно так людьми играяСебя давая полюбитьПообещать блаженство раяА после чувства вдруг убить.

Но первый блин, понятно, комом.
Ошибку автор поняла.
И с утречка, простившись с домом,
В Турецкий край она ушла.

Гость
#17
Гость

Богатый опыт хорош в общении, а не в интимной жизни. Жаль, что на этом форуме преобладают озабоченные люди, все мысли об одном. Автор, просто встречайтесь с мужчинами, общайтесь, узнавайте друг друга. Того парня не обманывайте, скажите, что не можете сейчас ответить на его чувства. Предложите дружеское общение. Через силу ни с кем начинать отношения не нужно, это подло и вы обязательно пожалеете.

+10000000000000000000000000000000

Путешественница
#18

у меня было много отношений. сейчас уже не хочу заводить новые - даже на свидания лень ходить, т.к. ничего нового там не происходит - уже все было. И замуж не охота.... Наверное надо создавать семью, когда молодой и глупый, когда все в новинку, потом станешь взрослым и разборчивым, и все видевшим.

Ника
#19

Ой, ну что за бред! Опыт?! Да многие кури**ы на одни и те же грабли наступают, а некоторые и с разбега вновь прыгают!
Опыт общения?! - Вы что в заточении живете?! Мужчины ВЕЗДЕ: на работе, в универе, в магазине, соседи, родственники..
Опыт, чтобы понять какой мужчина нужен?! - Я точно знаю критерии какой мужчина МНЕ НЕ НУЖЕН..
Или вы каждого будете примерять как пазл в мозаику?!
Опыт в интимном плане?! - А кому вы перетр***я нужна?! Ну да, иногда есть такие л*х* которые женятся..
Набирайте опыт за счет чужих "шишек".. И научитесь понимать СЕБЯ, что ВАМ нужно (КТО)..

Жадина
#20

26 лет, опыт отношений - 5 лет встречаний, из них полгода сожительства (модное слово этого форума), 2 года встречаний, из них полгода сожительства, и сейчас вот уже год и полгода соответственно, пока что полет нормальный. Как видите, человек раскрывается только через полгода сожительства (мое личное мнение), и до этого ничего не понятно. Первый заставлял с утра готовить ему обед на работу )))) Как вспомню, так ржу. Второй оказался инфантилом и неудачником. Третий пока что почти во всем хорош. Посмотрим. Я жалею только о том, что много времени на 2х первых ушло, надо было сразу жить вместе и узнавать человека, а не смотреть на него в розовых очках.

Гость
#21

Будете долго, долго выбирать, в конце концов встретите прекрасный экземпляр и скажете - это мое. Есть одно но, вас до конца вашей жизни будут терзать мысли, сожаления и сомнения - а как там по другому? Может было бы намного лучше? Что там? Может бросить это и попробовать другое? Опыт позволяет избавиться от такого и быть уверенней во всем.

Жадина
#22
Путешественница

у меня было много отношений. сейчас уже не хочу заводить новые - даже на свидания лень ходить, т.к. ничего нового там не происходит - уже все было. И замуж не охота.... Наверное надо создавать семью, когда молодой и глупый, когда все в новинку, потом станешь взрослым и разборчивым, и все видевшим.

Именно так. Я тоже переодически мечтаю жить одна, даже когда все идеально. А ведь могла бы уже быть замужем за первым и растить детей. И готовить ему с утра обеды на работу))))) Какой ужас.

Жадина
#23
Гость

Будете долго, долго выбирать, в конце концов встретите прекрасный экземпляр и скажете - это мое. Есть одно но, вас до конца вашей жизни будут терзать мысли, сожаления и сомнения - а как там по другому? Может было бы намного лучше? Что там? Может бросить это и попробовать другое? Опыт позволяет избавиться от такого и быть уверенней во всем.

Да. Такие сомнения терзали меня тоже. Оказалось, в интимном плане первый был лучше всех, а я думала что все такие. Но секс все же не самое главное, хоть и главное, и сейчас я встретила человека, который подходит по многим параметрам...

Гость
#24

Кому нужна потасканная мадам?
Нет ума оценить человека - прыгай в койку, там узнаешь.

белочка красавичка
#25

Ну б***ь чо все о это Турции за говорились Турция Турция бл*н скоро будет Мурция

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: