Гость
Статьи
Что движет мужчиной, …

Что движет мужчиной, когда он делает предложение?

Объясните мне... ведь мужчины предпочитают свободу и много женщин..
но в какой то момент женятся. Чем они при этом руководствуются?

тула
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто как. Один боялся меня потерять. Другой хотел утереть нос бывшей жене. Мол, тебе я не нужен, а тут ТАКАЯ мадемуазель бросает все и за меня замуж выходит!

гость
#2

Ну как вы думаете ,для чего мужчинам брак?карьера лучше идет ,на работу охотнее принимают .брак-показатель ответственности ,а нсли ему за 35 и он ни разу не был женат ,о чем это говорит? Наследство тоже надо кому-то оставлять. Да и бывает еще что баба умудряется себя продать так ,что мужик думает ,что если он сейчас ей кольцо не подарит,то это сделает кто то другой и он потерпит фиаско.как так??чтобы у мужика кто то что то отнял.тут инстинкты

Гость
#3
гость

Ну как вы думаете ,для чего мужчинам брак?карьера лучше идет ,на работу охотнее принимают .брак-показатель ответственности ,а нсли ему за 35 и он ни разу не был женат ,о чем это говорит? Наследство тоже надо кому-то оставлять. Да и бывает еще что баба умудряется себя продать так ,что мужик думает ,что если он сейчас ей кольцо не подарит,то это сделает кто то другой и он потерпит фиаско.как так??чтобы у мужика кто то что то отнял.тут инстинкты

Брак - показатель ответственности!)))) Смешно!)

вв-дед
#4

Влюбляюсь очень часто и помногу
И каждый раз в своей любви клянусь,
Но только утром "делаю я ноги":
Свою свободу потерять боюсь.

Свою свободу я не променяю
Не завтра , не сегодня , не сейчас.
Но все ж надеюсь встретится такая
С которой встретится захочется не раз...

Написал примерно в 1988 году :)

Встретилась ТАКАЯ -другие стали не нужны.

Грустный автор
#5

на самом деле в женатом состоянии им гораздо лучше, дома всегда обогреют и накормят, позаботятся, вдвоем легче, не надо опять же бегать и искать секса, мужчины в принципе сильно зависимые от женщин существа и от брака имеют множество плюсов, гораздо больше, чем женщины... женятся тогда, когда либо понимают, что хотят иметь семью вот с этой конкретной женщиной ("потому что с ней хорошо"), либо потому что осознают, что иначе ее потеряют, а соответственно и весь налаженный комфорт, а тут они ведут себя как ребенок, у которого отняли любимую игрушку/конфетку, будет ныть, плакать, клянчить и даже согласится съесть брокколи, чтобы ее ему вернули)))

те, кто не женятся либо трусы и/или неудачники по жизни, либо имеют множество комплексов и тараканов, а еще часто просто сами настолько невыносимы, что доводят женщин и те сбегают добровольно.

Гость
#6

Женятся, потому что все так делают веками. Просто привычка из поколения в поколение.
У моего мужа есть друг. Ему 45, а он все гуляет, девчонок цепляет по клубам, выглядит довольно смешно. Муж говорит, у нас все компании посмотрели на него и решили, что пора жениться. Никто не хочет повторить участь великовозрастного гуляки

Мизантропия
#7
Грустный автор

на самом деле в женатом состоянии им гораздо лучше, дома всегда обогреют и накормят, позаботятся, вдвоем легче, не надо опять же бегать и искать секса, мужчины в принципе сильно зависимые от женщин существа и от брака имеют множество плюсов, гораздо больше, чем женщины... женятся тогда, когда либо понимают, что хотят иметь семью вот с этой конкретной женщиной ("потому что с ней хорошо"), либо потому что осознают, что иначе ее потеряют, а соответственно и весь налаженный комфорт, а тут они ведут себя как ребенок, у которого отняли любимую игрушку/конфетку, будет ныть, плакать, клянчить и даже согласится съесть брокколи, чтобы ее ему вернули)))

те, кто не женятся либо трусы и/или неудачники по жизни, либо имеют множество комплексов и тараканов, а еще часто просто сами настолько невыносимы, что доводят женщин и те сбегают добровольно.

вот в точку, только мне кажется что даже не на вот той конкретно женщине, а просто чтоб была, любая, так которая попроще и поудобней, со всеми сопутствующими удобствами что вы выше описали))

Гость
#8
Мизантропия

вот в точку, только мне кажется что даже не на вот той конкретно женщине, а просто чтоб была, любая, так которая попроще и поудобней, со всеми сопутствующими удобствами что вы выше описали))

думаю критерий выбора индивидуален, кому "попроще и поудобнее", кому "шоб все завидовали", кому "чтобы послушная", это, мне кажется, и подходит под определение "эта конкретная, потому что... (нужное дописать:))"

Гость
#9

Мужчины любят комфорт, что из этого следует? Правильно, удобный вариант. Иногда еще просто влюбляются, боятся потерять, но это редкость. А так самый частый вариант - залет, дите и его обслуживает, почему нет? Очень удобно! А еще изменять можно, куда она с прицепом и без бабла денется-то. Ну а если девочка при деньгах - тут и без залета в загс потащит, выгодный брак замануха поприятнее залета.

элен
#10

Как это ни странно очень часто встречала ситуацию, когда мужчина принимал решение "пора мне жениться", при чем независимо от того, был он в этот момент в паре или нет. Вот взбредало в голову и все тут. Кстати, если такой мужчина не встречал подходящую девушку в ближайшем будущем или встречал, но сильно в ней разочаровывался, то потом такие мужчины не женились еще ой как долго.
Мужчины, которые в паре, иногда женятся, потому что понимают, что время пришло. Дальше надо либо жениться, либо расставаться.
В остальном - согласна с предыдущими ораторами;)

Гость
#11

В России есть еще один чудный вариант брака. Касается только мужиков с жилплощадью( даже съемной). Это когда привел переспать, а она осталась. Ну, то жить негде или мать ругается, что дома не ночую, я у тебя поживу неделю. И начинает столбит территорию, уберет, постирает, шторки купит на свои деньги. Мужик, с начала, это дело не прочухивает( из-за халявного секса) ну живет и живет. Потом пытается выселить, но у нее начинаются проблемы, с работы уволили, мать выгнала и назад не пускает, уйду через две недели, тебе, что жалко. А потом, классика жанра - Залетела, потому как выселять-то выселял, а от халявы кто же откажется. А дальше кино "Восемь с половиной" месяцев. Разъяренная будущая теща уже поорала, будущей свекрови жилетку девушка слезами промочила, сто пицот раз мужику рассказали, как мы хорошо с тобой жили и в на 9-м месяце мужика заталкивают брюхом в ЗАГС. Только никакого предложения он не делает, распишется, где скажут и уже муж.
Тут можно и повспоминать, какие ему, на самом деле, нравились девушки(

Гость
#12

Неужели все так грустно(

Гость
#15
тула

Объясните мне... ведь мужчины предпочитают свободу и много женщин..но в какой то момент женятся. Чем они при этом руководствуются?

Мужчина женится в тот момент, когда понимает, что, несмотря на обилие женщин вокруг, нужен он лично только одной.

Мужчина
#16
Грустный автор

на самом деле в женатом состоянии им гораздо лучше

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

Гость
#17
тула

Объясните мне... ведь мужчины предпочитают свободу и много женщин..но в какой то момент женятся. Чем они при этом руководствуются?

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится
Если женщина любит мужчину, то она его родила
Не в тему, но все же.

lora
#18
Мужчина

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

Почему тогда некоторые мужчины женятся повторно? Или надеются, что с другой женщиной будет лучше?

Гость Я
#19
Гость

Брак - показатель ответственности!)))) Смешно!)

ничего смешного нет. у нормальных людей - показатель ответственного отношения к своему партнеру. у дебилов - мб смешно.

Гость Я
#20
Мужчина

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

печально, что у вас такое мнение. вы, наверное, еще не встретили женщину, которая делает Вас счастливым.

Гость
#21
Мужчина

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

А ведь впрямь.
Мало кто из мужчин умиляется или хвастается своим браком.

Гость Я
#22
вв-дед

Влюбляюсь очень часто и помногуИ каждый раз в своей любви клянусь,Но только утром "делаю я ноги":Свою свободу потерять боюсь.Свою свободу я не променяюНе завтра , не сегодня , не сейчас.Но все ж надеюсь встретится такаяС которой встретится захочется не раз...Написал примерно в 1988 году :)Встретилась ТАКАЯ -другие стали не нужны.

Всё верно!

Александр
#23

Что движет мужчиной, когда он делает предложение?

Тоже самое, что движет и женщиной когда она соглашается на его предложение.

Андрюха Питерский
#24
Гость Я

печально, что у вас такое мнение. вы, наверное, еще не встретили женщину, которая делает Вас счастливым.

А если вы самодостаточный человек, каким образом некая пусть и забавная барышня сделает вас счастливым? Да никаким.)

42
#25
Коробейник

боязнь потерять любимую.

Согласен. Только я бы сказал "НЕ ЖЕЛАНИЕ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМУЮ".

#26

Я думаю, что стоит разделить вопросы вступления в брак и поддержания моногамности в отношениях. Это разные вещи.

Про брак. Я хотел жене приятное сделать. Все же, хоть она и говорила, что ей ничего такого не надо, нет сомнений, что ей, как и любой российской девахе, накрепко с детства вколочено, что надо замужем быть. Вторым соображением было избавить ее от возможных нападок и дурацких вопросов коллег по работе. Она в женском коллективе трудится, состоящем в значительной степени из тетенек лет 45-55. В массе своей разведенных У меня было устойчивое подозрение, что им лишних поводов потыкать лучше не давать.

Про моногамность. Какой толк от "много женщин"? Поперек там ни у одной нет. И менять одну хорошо подходящую женщину на другую нет никакого резона. Лучше точно не станет, хуже очень даже может стать, плюс хлопоты, плюс риск вирусняк какой-нибудь намотать. И, главное - в долгосрочных отношениях позитивного толка женщина становится не только радующей сама по себе, как оно было на в ходе в процесс, но за ней с годами стоит все больше связанных с ней радостных воспоминаний. Значительно усиливающих радость от нее и от отношений с ней. Это с лихвой перевешивает любую новизну.

Гость
#27
Гость

В России есть еще один чудный вариант брака. Касается только мужиков с жилплощадью( даже съемной). Это когда привел переспать, а она осталась. Ну, то жить негде или мать ругается, что дома не ночую, я у тебя поживу неделю. И начинает столбит территорию, уберет, постирает, шторки купит на свои деньги. Мужик, с начала, это дело не прочухивает( из-за халявного секса) ну живет и живет. Потом пытается выселить, но у нее начинаются проблемы, с работы уволили, мать выгнала и назад не пускает, уйду через две недели, тебе, что жалко. А потом, классика жанра - Залетела, потому как выселять-то выселял, а от халявы кто же откажется. А дальше кино "Восемь с половиной" месяцев. Разъяренная будущая теща уже поорала, будущей свекрови жилетку девушка слезами промочила, сто пицот раз мужику рассказали, как мы хорошо с тобой жили и в на 9-м месяце мужика заталкивают брюхом в ЗАГС. Только никакого предложения он не делает, распишется, где скажут и уже муж. Тут можно и повспоминать, какие ему, на самом деле, нравились девушки(

Вот поэтому, девушка наутро собирается и едет куда ее душе угодно. Забытая зубная щетка и ночной крем в помойку, ибо посторонние предметы. Как сказал А. Онассис, лучшая женщина, та, которую видишь первый и последний раз.

Гость
#28

Мужик понимает, что, если не женится, то сопьётся и сгуляется- и потом уже никогда не женится.
Надоедает бардак дома, пустой холодильник, магазинные пельмени, носки на полу.
хочется борщу и чистую рубашку.


А онассис-пиндосское ничтожество.Нашли кого цитировать.

Гость
#29

Ну, когда мужчине ежедневно с с наслаждением сосут мозг спиться и загулять у него больше шансов. А борщи варить и стирать рубашки может и соседка-пенсионерка в качестве подработки.

мики
#30

Мой сын мне сказал. - бегать по бабам надоело (у него с ним лет с 12 все закрутилось и проблем не было), с , допустим Маней, - мне хорошо проводить время в быту, и она точно будет хорошей матерью моим детям

Ева
#31
Гость

В России есть еще один чудный вариант брака. Касается только мужиков с жилплощадью( даже съемной). Это когда привел переспать, а она осталась. Ну, то жить негде или мать ругается, что дома не ночую, я у тебя поживу неделю. И начинает столбит территорию, уберет, постирает, шторки купит на свои деньги. Мужик, с начала, это дело не прочухивает( из-за халявного секса) ну живет и живет. Потом пытается выселить, но у нее начинаются проблемы, с работы уволили, мать выгнала и назад не пускает, уйду через две недели, тебе, что жалко. А потом, классика жанра - Залетела, потому как выселять-то выселял, а от халявы кто же откажется. А дальше кино "Восемь с половиной" месяцев. Разъяренная будущая теща уже поорала, будущей свекрови жилетку девушка слезами промочила, сто пицот раз мужику рассказали, как мы хорошо с тобой жили и в на 9-м месяце мужика заталкивают брюхом в ЗАГС. Только никакого предложения он не делает, распишется, где скажут и уже муж. Тут можно и повспоминать, какие ему, на самом деле, нравились девушки(

Ты супер)))) Этот шедевр надо куда-то скопировать.

Гость
#32
Мужчина

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

А живут мужчины, которые в браке дольше, чем холостяки. И не все мужчины счастливее без брака/продолжительных отношений.

Гость
#33
Мужчина

Нет, в браке мужчине всегда(!) хуже чем одному. Вы сами можете сделать этот вывод просто понаблюдав за анонимными комментариями: никогда и нигде вы не встретите, чтобы мужчина хвастался, как ему хорошо в браке.

НУНАКОНЕЦТО!!!!!
Конечно, мужчине легче одному! В сто, в миллион раз. Про "уют в доме" и "секс каждый день" - смешно даже, даже говорить не о чем. А вот вынос мозга - это милое дополнение к браку - вот этого и хотят избежать. Почему так много разводов? Да жить стали лучше, и мужчине стало лучше одному. И не стало "обязанности" жить вдвоем. И вот, пожалуйста, посыпались браки... Брак может быть основан сейчас только на любви. Вот как влюбится - так на третий день в ЗАГС потащит. Нет - хоть ты какая распрекрасная, будущее семьи практически предопределено: развод через 7 лет:(

Гость
#34
Гость

Вот поэтому, девушка наутро собирается и едет куда ее душе угодно. Забытая зубная щетка и ночной крем в помойку, ибо посторонние предметы. Как сказал А. Онассис, лучшая женщина, та, которую видишь первый и последний раз.

Да, а еще лучше - берешь такси и мотаешь с места. И спишь спокойно в своей постели дома. А он в своей. И сразу увеличиваются шансы на дальнейшую романтику:)

Гость
#35
Гость Я

печально, что у вас такое мнение. вы, наверное, еще не встретили женщину, которая делает Вас счастливым.

Многие, а мне кажется и большинство, таких "половинок" не встретят. А будут жить исходя из того, что жизнь предлагает.

Гость
#36
Гость

Брак - показатель ответственности!)))) Смешно!)

Но на важных должностях все женаты. И если будут выбирать ког назначить- женатого или нет, выберут женатого.

Гость
#37

Если мужчина видит, что женщина более-менее не б-дь и у нее есть своя отдельная квартира в Москве, он быстро женится, особенно приезжий, как бы она ни выглядела. Шоб она его оттуда сразу не выставила и не заменила другим счастливчиком, когда спадут розовые очки и успокоятся гормоны. Несколько таких примеров перед глазами.

Гость
#38
Гость

Но на важных должностях все женаты. И если будут выбирать ког назначить- женатого или нет, выберут женатого.

Выберут или профессионала или блатного, а семейное положение кандидата на должность сейчас всем до фонаря.

Гость
#39
Гость

НУНАКОНЕЦТО!!!!! Конечно, мужчине легче одному! В сто, в миллион раз. Про "уют в доме" и "секс каждый день" - смешно даже, даже говорить не о чем. А вот вынос мозга - это милое дополнение к браку - вот этого и хотят избежать. Почему так много разводов? Да жить стали лучше, и мужчине стало лучше одному. И не стало "обязанности" жить вдвоем. И вот, пожалуйста, посыпались браки... Брак может быть основан сейчас только на любви. Вот как влюбится - так на третий день в ЗАГС потащит. Нет - хоть ты какая распрекрасная, будущее семьи практически предопределено: развод через 7 лет:(

+1000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40
Гость

А живут мужчины, которые в браке дольше, чем холостяки. И не все мужчины счастливее без брака/продолжительных отношений.

Гость

Мужик понимает, что, если не женится, то сопьётся и сгуляется- и потом уже никогда не женится.Надоедает бардак дома, пустой холодильник, магазинные пельмени, носки на полу.хочется борщу и чистую рубашку.А онассис-пиндосское ничтожество.Нашли кого цитировать.

Есть ложь, наглая ложь и статистика.
При ссср холостому остаться практически невозможно было. Соответственно неженатыми в основном нарики и алкаши были.
Теперь - другое дело.
Посмотрим, что статистика скажет лет через 30.
P.S. Меня в загс никаким арканом не затащат )

Бабы, как всегда, всех своим мерилом измеряют ) Если сама слабохарактерна, значит и остальные такие же.

лисичка
#41

а есть такие, марсиане ,- сам обслужить себя в состоянии варить умеет , всё может,- но сидит в тюрь,ме. зачем такому брак, если он там был и разочаровался?,-но жрать так охота нормально а не по зековски!, вот и находит заочницу , женится, таким жена нужна в основном чтоб пожрать возила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: