Гость
Статьи
что движет мужчиной …

что движет мужчиной жениться

недавно стала задумываться, что движет мужчиной, кот. решил жениться.я еще год назад змуж не хотела, детей не хотела, для меня казался брак-катаргой, бытовухой и тд. я знаю, что я это вынесла из семьи. сейчас поняла, что быт с любимым человеком-это в радость только. я счастлива просто готовить для люьимого, убираться, стирать. это досталвяет мне удовольсвтие.и вот недавно стала одержима свадьбой. хочу штамп, хочу быть в официальном браке. и понимаю. что это не сколько из-за любви, сколько идея-фикс, возраст поджимает, детей хочу и тд. те просто желание выскочить.я это осознаю. парень гооврит, что все будет, но позже. я ему верю. тем более у него бизнес только начинается, нестабильность.в любом случае тащить и давить на парня, это глупо. это осознанный выбор обоих.и вот возникает вопрос: дорогие наши мужчины, а что движет вами, когда вы предлагает девушке замуж? что может на вас повлиять такое, чтобы вы сделали предложение?

катя
285 ответов
Последний — Перейти
любимый
#1

глупость может сподвигнуть к предложению брака. ищи недалекого, щансы выскочить замуж повысятся.

Гость
#2

сейчас только дураки женятся,поняли все равно разведутся

Гость
#3
катя

. парень гооврит, что все будет, но позже. я ему верю. тем более у него бизнес только начинается, нестабильность.

Зря верите. Это он так всю жизнь будет Вас мурыжить, то у него бизнес, то понос, то золотуха, короче, отговорок всегда мильон придумать можно. Женятся обычно зрелые личности, которые готовы взять на себя ответственность за семью. Некоторые, как Ваш парень, могут не быть готовы никогда.

Вот и решайте, готовы ли Вы только сожительствовать именно с ним или Вы хотите семью, но тогда, разумеется, с кем-то другим.

Гость
#4

в том и дело, что недалекого мне не надо. тем более я своего люблю и я нашла того, с кем хочу прожить всю свою жизнь.

еще раз повторяю, что желание мое выскочить это моя одержимость и я это осознаю. а раз осознаю, значит есть разум не поддаваться этому. надеюсь я вас вразумила, чтоб таких ответов больше не писали.

Гость
#6
Гость

. надеюсь я вас вразумила, чтоб таких ответов больше не писали.

Тут вообще-то разные ответы были. Если Вам не нравится, зачем тему создавали? Хотели, чтобы Вам сладко наврали про "женится непременно завтра!" Ну что ж, витайте в облака и дальше, только уж больше ни с кем не делитесь, а то опять правду услышите неприятную.

любимый
#7
Гость

Зря верите. Это он так всю жизнь будет Вас мурыжить, то у него бизнес, то понос, то золотуха, короче, отговорок всегда мильон придумать можно. Женятся обычно зрелые личности, которые готовы взять на себя ответственность за семью. Некоторые, как Ваш парень, могут не быть готовы никогда.

Вот и решайте, готовы ли Вы только сожительствовать именно с ним или Вы хотите семью, но тогда, разумеется, с кем-то другим.

для добровольного рабства невозможно созреть. подобных созревших нужда заставляет взваливать на плечи быт.

Гость
#8

возможно и не созрел, бросать м из за этого я его не буду. я чувствую что он мой человек и мы друг о друге заботимся и любим дру друга. в тяжелые моменты поддерживаем друг друга. а это главное для меня. я могу ему довериться, он мне. разве этого мало в отношениях? и штамп еще никого не удерживал. и беременных бросают.

Гость
#9

Не знаю. Для меня это загадка. По нынешним временам мужчине жениться не только не нужно, а от этого вред один для него. Что ему может дать жена? а ничего. Секс он может получить и так, причем не имея жены, он в этом вопросе свободнее. Ребенка тоже может получить. Ну будет платить матери какие-то деньги на ребенка и общаться по желанию и все. Очень удобно. Плюс никакого мозговыноса и свобода во всем. А всякие готовки-стирки и прочее сейчас вообще не проблема, все автоматизировано и есть куча мест, где можно поесть, если самому готовить не хочется. Да и приготовить не проблема.

Будь лично я мужчиной, фиг бы кто меня в брак затащил.

CYBORG_78
#10

боязнь потерять любимого человека

Гость
#11

Странно искать мужчин на женском форуме))

А вообще мужчины - такие же люди, причины у все разные.

У кого - любовь, у кого-то - потому, что так принято, у кого-то корыстные цели, кто-то считает именно это правильным, кто-то хочет ребенка в официальном браке, кому-то нужна домозяйка и т.п.

Sugar Daddy
#12

Ребенка вне брака сложно получить мужчине, вернее может кто и родит , но толком воспитывать его вне семьи не получится. А так да, смысла нет особо жениться

Карина
#13

Есть мужчины ленивые себя обслуживать, вот знакомый мой - или с бабой живет или с мамой, хотя у самого есть квартира. Просто лень себе готовить-гладить-стирать, готов отдавать всю зарплату женщине чтоб только приходить на готовое, получает по деньгам нормально. Еще в браке за сексом ходить не надо, ухаживать, пришел и все это дома уже есть.

Гость
#14

Не могу точно ответить, не мужчина. В соседнем доме - ЗАГС, каждые выходные толпа машин с шариками, колечками))). И в будние дни бывают, правда не так много. Вот что-то ими движет! Любовь, может, или живот).

Гость
#15

думаю, что если бы я была мужчиной, то мной бы двигало желание взять на себя ответственность за эту женщину. А желание взять ответственность у меня бы вызвало восхищение личностью и понимание, что этот человек в силу принципов нарочно не подведет.

любимый
#16
Карина

Есть мужчины ленивые себя обслуживать, вот знакомый мой - или с бабой живет или с мамой, хотя у самого есть квартира. Просто лень себе готовить-гладить-стирать, готов отдавать всю зарплату женщине чтоб только приходить на готовое, получает по деньгам нормально. Еще в браке за сексом ходить не надо, ухаживать, пришел и все это дома уже есть.

наоборот, в браке секс становится более недоступен, жена пристально следит за твоими похождениями и большая часть средств уходит на семью. сама жена в качестве сексуально об'екта перестает рассматриваться после нескольких лет брака.

Гость
#17
Гость

думаю, что если бы я была мужчиной, то мной бы двигало желание взять на себя ответственность за эту женщину. А желание взять ответственность у меня бы вызвало восхищение личностью и понимание, что этот человек в силу принципов нарочно не подведет.

еще бы мной двигало желание хоть как-то застолбить любимого человека, чтоб все имели ввиду- это мое.

любимый
#18
Гость

думаю, что если бы я была мужчиной, то мной бы двигало желание взять на себя ответственность за эту женщину. А желание взять ответственность у меня бы вызвало восхищение личностью и понимание, что этот человек в силу принципов нарочно не подведет.

я могу позволить тебе взять ответственность за меня, не желаешь?)

любимый
#19
Гость

еще бы мной двигало желание хоть как-то застолбить любимого человека, чтоб все имели ввиду- это мое.

застолбишь меня, будешь всем говорить это мое, руки прочь)

Гость
#20
любимый

наоборот, в браке секс становится более недоступен, жена пристально следит за твоими похождениями и большая часть средств уходит на семью. сама жена в качестве сексуально об'екта перестает рассматриваться после нескольких лет брака.

Ты ш люха мужского рода? Судишь обо всех по себе?

Гость
#21
любимый

наоборот, в браке секс становится более недоступен, жена пристально следит за твоими похождениями и большая часть средств уходит на семью. сама жена в качестве сексуально об'екта перестает рассматриваться после нескольких лет брака.

Мужчины так далеко не просчитывают))

Гость
#22
любимый

я могу позволить тебе взять ответственность за меня, не желаешь?)

если бы ты был бабой, то обязательно бы подставлял еще до вступления в брак. Да и как личность так себе - посредственная меркантильная бабешка.

любимый
#23
Гость

Мужчины так далеко не просчитывают))

я и посоветовал искать недалекого, шансы на брак будут выше.

любимый
#24
Гость

если бы ты был бабой, то обязательно бы подставлял еще до вступления в брак. Да и как личность так себе - посредственная меркантильная бабешка.

вот видишь, ты сама поняла кто ты есть.

Гость
#25

Ох, автор, загадила глупая школота Вам тему! Так смешно рассуждают о том, чего не понимают!)))

любимый
#26
Гость

Ты ш люха мужского рода? Судишь обо всех по себе?

почему ш люха, это физиология. никуда от этого не денешься.

Гость
#27
любимый

вот видишь, ты сама поняла кто ты есть.

я-то тут причем) у тебя совсем логика бабская стала - глубоко в роль вжился))

любимый
#28
Гость

Ох, автор, загадила глупая школота Вам тему! Так смешно рассуждают о том, чего не понимают!)))

может это вы чего то не догоняете?! такие как вы любят из себя корчить счастливую семейную пару, с тоской на душе)

Гость
#29
любимый

может это вы чего то не догоняете?! такие как вы любят из себя корчить счастливую семейную пару, с тоской на душе)

Хорош уже телефон мучить, учителя слушай, а то двойку завтра получишь!

Гость
#30
любимый

почему ш люха, это физиология. никуда от этого не денешься.

Сам знаешь почему, клоун.)))))

любимый
#31
Гость

я-то тут причем) у тебя совсем логика бабская стала - глубоко в роль вжился))

тебе не понравилась женская роль) а почему я должен восторгаться тобой и взваливать на себя ответственность за инфантильную амебу?! чтобы гордо заявить это мое...снимая тебя с члена соседа)

Гость
#33

Женятся, когда любят, когда понимают, что лучше никого не встретят, когда четко знают, что хотят от жизни и имеют в голове модель семьи. Когда мужчина отнекивается, что не готов, когда у него, как тут сказали, то золотуха, то понос и любые причины не жениться, то в переводе это означает так: есть надежда в будущем встретить настоящую любовь, женщина не зацепила настолько, чтобы хотя бы сделать попытку связать с ней жизнь, просто рылом не вышла быть женой и больше чем на сожительницу не тянет. Или когда предыдущие отношения или браки закончились крахом, и человек просто не видет смысла в повторении.

любимый
#34
Гость

Хорош уже телефон мучить, учителя слушай, а то двойку завтра получишь!

какие весомые аргументы у вас в защиту семейного щщастья)

Фанни Каплан
#35

Из моих знакомых часть была затянута в ЗАГС всеми правдами и неправдами, некоторые влюбились до безумия и боялись потерять даму сердца, кто-то из-за детей (по залету или для планомерного рождения наследника).

любимый
#36
Гадя

любимый -п едераст))

гаденька, когда я тебя вижу у меня возникает огромное желание помыть руки.

Гостья
#37
Гадя

любимый -п едераст))

+10000

Гость
#38
любимый

тебе не понравилась женская роль) а почему я должен восторгаться тобой и взваливать на себя ответственность за инфантильную амебу?! чтобы гордо заявить это мое...снимая тебя с члена соседа)

причем здесь амеба-то? Я наоборот писала о женщине-личности. Ты пишешь что-то на своей волне, как старая климактеричка)

Sandra
#39

я так поняла что вы уже живете вместе.

ну и какая разница замужем или нет? все та же бытовуха!

Так что отмазки ваш "любимый" лепит, не видит вас своей женой!

Кривая какая-то у него логика - начало бизнеса и нестабильность переживать с сожительницей, а как на ноги встанет, так женится. Какая ему разница если и в первом случае и во втором рядом с ним одна и та же девушка?

Вообще если мужик созрел, то он женится без всяких отговорок.

когда мы поженились, мой тогда еще МЧ тоже только открывал свое дело, но это не помешало нам сыграть скромную свадьбу с близкими нам людьми и отдохнуть потом в Испании.

а потом все само собой наладилось и бизнес пошел и деньги появилсь, ремонт сделали, машину поменяли и т.д.

Гостья
#40
любимый

это мое...снимая тебя с члена соседа)

ты про член соседа?

Гость
#42

8. Гость | 30.04.2013, 08:46:27 [1502985545] возможно и не созрел, бросать м из за этого я его не буду. я чувствую что он мой человек и мы друг о друге заботимся и любим дру друга. в тяжелые моменты поддерживаем друг друга. а это главное для меня. я могу ему довериться, он мне. разве этого мало в отношениях? и штамп еще никого не удерживал. и беременных бросают.

Всё верно. Штамп еще никого не удержал. Из браков распадается половина. Из сожительств выживает , дай Бог, одно из двадцати. Это по моим наблюдениям. Статистику прекратившихся сожительств никто не вел. Доверяйте, конечно, но чемодан держите наготове.

любимый
#43
Фанни Каплан

Из моих знакомых часть была затянута в ЗАГС всеми правдами и неправдами, некоторые влюбились до безумия и боялись потерять даму сердца, кто-то из-за детей (по залету или для планомерного рождения наследника).

у мужчин, чаще всего, основанием для любви является банальный сперматаксикоз. дорвавшись до понравившейся махнушки он идет под венец...крах этой любови наступает после пары лет брака) начинаются сопли, слюни, поломанные судьбы)

Гость
#44
Гадя

*** помой )хахах

это же надо быть такой дурой

МаЧо
#45

Когда понял, что мне хорошо с ней на столько, что не хочу отпускать и на миг (пардон за пафос) Но честно.

От знакомства до моего предложения руки и сердца, прошел год.

Сначала встречались, потом стали вместе жить.

Потом вдруг понял, что хочу детей.

Понятно, что штамп не гарант вечной любви и преданности.

Но хотелось укрепить таки отношения...как- то так...

любимый
#46
Гадя

*** помой )хахах

точно, ты похожа на жо пу. вот причина данного феномена.

Гость
#47
любимый

точно, ты похожа на жо пу. вот причина данного феномена.

это же вовка-Путя

она жирная

любимый
#48
Гость

причем здесь амеба-то? Я наоборот писала о женщине-личности. Ты пишешь что-то на своей волне, как старая климактеричка)

с каких пор инфантилка жаждущая ухода и заботы стала личностью?

любимый
#49
Гость

это же вовка-Путя

она жирная

я знаю, эту тумбу сложно не узнать)

Гость
#50
любимый

Гостьэто же вовка-Путя

она жирнаяя знаю, эту тумбу сложно не узнать)

ее сразу узнают по тоннам г-овна которые она льет на всех

25 лет бабе а такая слабоумная , не зря ее муж бросил