Гость
Статьи
Что происходит: грязь, …

Что происходит: грязь, гадости, неверность...

Почему настолько мир изменился? Девушки сейчас стремятся спать со всем, что движется. К мужу, да ладно к нему, к себе нет никакого уважения. Измены, любовники, живут вместе из-за детей, из-за материального достатка... Куда пропала чистота нравственная? Неужели вас не съедает совесть? Мне 23. Замужем 3 года. Выходила замуж девственницей. Да, иногда пропадает интерес к сексу с мужем, но ведь над отношениями нужно работать. Да, были случаи, что нравились мужчины на стороне, но не было такого, чтобы я себя как-то не сдержала. Мужу тоже в свое время как-то нравилась одна женщина. Признался честно, после этого прочитала его переписку, где узнала, что пол года они активно общались, несколько раз встречались. Было больно, обидно, ушла от него, потом он покаялся в содеянном, сказал, что ошибся. Хотелось мстить, хотелось также найти кого-то, и обманывать теперь уже его. Но это было только в первое время, пока боль не ушла со временем. Потом одумалась.
То же самое относится к мужчинам. Неужели все сплошь и рядом изменники и негодяи? Неужели кануло в лету такое понятие, как любовь, верность, честность? Бога мы стали забывать.
Хочется верить, что есть еще люди честные и порядочные. Отзовитесь, а то то ли я СЛИШКОМ правильная, то ли с миром происходит что-то не то. Есть ли похожие на меня?

Лепесток
92 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

ой все в 23 года думают , что мужик один раз и на всю жизнь.. могу тебе с уверенностью сказать - у вас развод -вопрос времени, потому как ты пока трясешься над целомудренными качествами брака, мужик уже пошел вразнос... а каются все )))))))) бла бла

Гость
#2

Есть! Это я! Нас с вами осталось только двое...(((

Гость
#3

Лепесток, есть. Вам искренний совет, не сидите на вуменах и ему подобных и не читайте все это го.вно. Защитите свою неиспорченную пока душу.

Гость
#4

Нет.Я на Вас не похожа.Пью.Курю.Ипусь как швейная машина Зингер.Переболела всем чем можно!

Гость
#5

Не в твои годы такие темы заводить . Поживи ещё лет 20 , а там посмотрим...

Нина
#6

Никуда нравственность не исчезала. Не было этого целомудренного золотого века. Всегда было так, как сейчас.

Гость
#8
Гость

Есть! Это я! Нас с вами осталось только двое...(((

Третьей буду). А вообще-то таких много, просто не заметно.
Не надо огорчаться несовершенству человеческого общества. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Мало ли что творится вокруг, все равно себя сохраним в чистоте, детей воспитаем в доброте...а что мы еще можем?)

Гость
#9

Во всем виноваты женщины, мы позволили мужьям иметь любовниц, потом прощаем их. Работаем и зарабатываем на равне с мужиками. Девушки зная , что у мужика семья, лезут, рушат семьи с детьми.Отсутствует женская солидарность.

Лой Ивер
#10

Безнравственность вовсе не в количестве половых партнёров заключается, а в элементарной человеческой порядочности. Все люди слишком различны по темпераменту, сексуальным пристрастиям и характеру, чтобы можно было привести всех к единому знаменателю. Кого-то устраивает один партнёр, кого-то нет, главное, чтобы отношения строились на основе взаимного согласия, доверия и как минимум симпатии.

Гость
#11
Лой Ивер

Безнравственность вовсе не в количестве половых партнёров заключается, а в элементарной человеческой порядочности. Все люди слишком различны по темпераменту, сексуальным пристрастиям и характеру, чтобы можно было привести всех к единому знаменателю. Кого-то устраивает один партнёр, кого-то нет, главное, чтобы отношения строились на основе взаимного согласия, доверия и как минимум симпатии.

Ну количество какбы косвенным образом определяет порядочность. Ну либо болезнь, бешенство матки там.

Нина
#12
Гость

Во всем виноваты женщины, мы позволили мужьям иметь любовниц, потом прощаем их. Работаем и зарабатываем на равне с мужиками.

Хотите сказать, что в былые времена неработающие женщины не позволяли мужьям изменять?

Гость
#13

Да уж скоро апокалипсис грянет, чо уж, ждать осталось недолго(

Гость
#14
Гость

Да уж скоро апокалипсис грянет

Который из обещанных?
Конец света каждый год обещают.

Настя
#15

Лепесток, счастья Вам и всего самого хорошего! Умничка! И дело здесь не в возрасте. Мне 30, всякие мужчины попадались, я далеко не ангел, но основные принципы есть, были и будут!

Гость
#16

Я на вас автор лет чз 10 посмотрю и посмеюсь :))))))

ветерок
#17

я тоже в шоке от того, что с обществом происходит. замечаю, что ни элементарной вежливости нет у людей (любого возраста), ни культурности, ни уважения к другим. да, жить многим сейчас тяжело, но это не значит, что нужно превращаться в животных. ни в возрасте дело. можно через многое пройти и остаться достойным человеком. но увы, не каждый так сможет.

Цветочек
#18
Лепесток

Хочется верить, что есть еще люди честные и порядочные. Отзовитесь, а то то ли я СЛИШКОМ правильная, то ли с миром происходит что-то не то. Есть ли похожие на меня?

Такие люди были всегда. Есть и сейчас. Как и те, которые ... далее по тексту автора.
Интересно, а почему вы решили, что вы - та, которая правильная. Может, те - другие - гораздо более правильнее по жизни?

Гость
#19
Нина

Никуда нравственность не исчезала. Не было этого целомудренного золотого века. Всегда было так, как сейчас.

++++++++
Просто большинство слишком мало вникает в историю. Человечество в нравственном плане не меняется веками

#20

По имеющейся в моём распоряжении информации :-))), всё это было всегда, и с миром это происходит не один десяток тысяч лет. Периодами. Сейчас вот такой период. Потом, возможно, настанет опять период нравственности и духовности.
Не думаю, что надо этим заморачиваться. Живите и радуйтесь тому, что Вы -- не такая, как большинство. :-) Это же так классно -- быть не как все! :-)

#21

Не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но Вы -- не слишком правильная. Хотя бы потому, что в Ваших словах чувствуется осуждение (тех, которые изменяют и пр.). К тому же, Вам хотелось мстить. Уже само по себе это желание -- грех. Так что Вы -- просто правильная. :-)

#22

А честность и порядочность -- тоже понятия относительные.

Гость
#23

Разруха к нам пришла из за того что девушки начали активно вестись на деньги и спать с папиками за бабло и айфоны. Этот мир уже впринципе не спасти... Господь, жги.

гостья
#24

Прям узнаю себя в молодости))) такие же розовые очки))). Замуж вышла девственницей-чем очень гордилась, в результате прожив 20 лет в верности, захотела узнать других мужчин, не считаю пару загулов на стороне чем то ужасным и аморальным. Просто надо было до замужества получить опыт, чтобы не возникал интерес позже. У вас, милочка, все самое интересное впереди)))), если,конечно, не превратитесь в жирную тетку- такие не интересны мужчинам.

Гость
#25
Гость

Разруха к нам пришла из за того что девушки начали активно вестись на деньги и спать с папиками за бабло и айфоны. Этот мир уже впринципе не спасти... Господь, жги.

Ага, а папикам подаваи молоденких девушек, 40-летние супруги их узе не устраивают. Молодую им хочется.

Гость
#26

Автор, Вы хотите, чтобы все были честными и правильными и не зарились на Вашего мужа? Э, нет, для этого надо самой совершенствоваться и быть всегда ему интересной. А какая же Вы правильная, если сами потворствуете изменам? Будь Вы правильная, уже бы давно развелись.

Заюша-пони лошадка
#27

Я верная)

Гость
#28
Ateivis

Так что Вы -- просто правильная. :-)

Я бы сказала - псевдоправильная. Сама себя назначила "правильной" и давай осуждать других. Фу, авторша - мерзейшее лицемерное глупое и высокомерное создание.

Гость
#29
Гость

Ага, а папикам подаваи молоденких девушек, 40-летние супруги их узе не устраивают. Молодую им хочется.

Никогда не понимала женщин, которые вышли замуж за ровестника. Всегда выбираю мужчин постарше, чтобы и нагулялся (в плане романтики) и к семейной жизни был готов, морально и, желательно, материально тоже.

Гость
#30

Автор да все вы правильно говорите.просто не уподобляйтесь другим если боитесь запятнать душу.это трудно но возможно прожить сохраняя свои принципы.согласна что сейчас эпоха разврата-свобода секса и всем рулят деньги-это пришло с америки.только америка уже спохватилась и активно внедряет культ семьи и верности.ну зачит и мы скоро начнем.мы ж сами то не можем-вечно на запад смотрим будто нет своих ценностей.вспомните содом и гоморру-мы уже дошли до того разврата,скоро бог нас всех сметет с земли за грехи наши.

Гость
#31

Автор, мне тоже 23. Читаю вас и радуюсь: как хорошо, что я не такая зануда, ханжа и брюзга, в таком-то прекрасном возрасте. Какая н а х е р девственность, какое к е б е н я м замуж, это же молодость - свобода, ненапряжные отношения, разнообразие и эксперименты в сексе. А вы - боооооже, читать переписки, ушла-пришла, фэээээ... Прочла вас, аж руки вымыть хочется. Вот после таких стереотипы про тупых баб-клуш, которые шарят по телефонам и вынюхивают чужие духи. Мерзость.

Чаузи
#32

Я думаю автор просто девушка совершенно не темпераментная, не любопытная, спокойная в сексе, возможно проблеммы с оргазмами. "леди не должны шевелится", это про вас автор? И потом, какой должен быть мужчина, чтобы хранить ему верность? Кто-он такой вообще? Единственно, когда я могу хранить верность, когда я влюблена, когда для меня не существуют другие мужчины, но это исключительно мое желание и общественные нормы тут не причем.

Штучка
#33

Тяжко жить без Бога.
Есть подобные вам, воцерковленные православные семьи. А понятия верности, долга, чести, жертвенности, любви, дружбы, Родины - они вне времени, вне моды, они просто вечны, незыблимы, бесконечны, как сам Создатель.

Гость
#34

Сейчас и изменилось!?Да всегда так было,почему вы думаете,что раньше было как-то по-другому?Только замуж спешили отдать побыстрее своих дочерей девственницами дабы не испортились и пытались подложить свое не тронутое дитя за богатого чувака.Сейчас разведенная женщина не подвергается всеобщему осуждения или мать одиночка,которая не потерпела измены мужа развелась и нашла счастье с другим!Раньше приходилось жить с опостылевшим мужем всю жизнь боясь всеобщего осуждения лишь поэтому,а сами бегали к соседу,за острыми ощущениями.Раньше боялись стыда и осуждения со стороны людей,которые не так посмотрят или не то подумают,сейчас люди стали более свободные в своем выборе.Раньше вся сегодняшняя грязь,как вы говорите,очень тщательно скрывалась.А все как е..Б..а..л..и..сь так и будут е.. Б.. С..ти.. сь только в более выгодном положении сейчас женщины,или прощать мужа изменщика и все терпеть,или найти себе любовника и отомстить с наслаждением,или родить ребенка для себя и спокойно жить без мужа в свое удовольствие.Потому как мы и жнец,рожец, воспитец, секса хорошего дадец, погладец, приготовец, убирец, ко всему прочему хорошо заработатец, а мужики на трубе дудец.Вот подкладывание себя под богатых мужчин,идет издревле,а не это сейчас грязь.

Ли-лу
#35
Лепесток

Почему настолько мир изменился? Девушки сейчас стремятся спать со всем, что движется. К мужу, да ладно к нему, к себе нет никакого уважения. Измены, любовники, живут вместе из-за детей, из-за материального достатка... Куда пропала чистота нравственная? Неужели вас не съедает совесть? Мне 23. Замужем 3 года. Выходила замуж девственницей. Да, иногда пропадает интерес к сексу с мужем, но ведь над отношениями нужно работать. Да, были случаи, что нравились мужчины на стороне, но не было такого, чтобы я себя как-то не сдержала. Мужу тоже в свое время как-то нравилась одна женщина. Признался честно, после этого прочитала его переписку, где узнала, что пол года они активно общались, несколько раз встречались. Было больно, обидно, ушла от него, потом он покаялся в содеянном, сказал, что ошибся. Хотелось мстить, хотелось также найти кого-то, и обманывать теперь уже его. Но это было только в первое время, пока боль не ушла со временем. Потом одумалась.
То же самое относится к мужчинам. Неужели все сплошь и рядом изменники и негодяи? Неужели кануло в лету такое понятие, как любовь, верность, честность? Бога мы стали забывать.
Хочется верить, что есть еще люди честные и порядочные. Отзовитесь, а то то ли я СЛИШКОМ правильная, то ли с миром происходит что-то не то. Есть ли похожие на меня?

я бы не хотела жить с таким го**ом, как твой муж. и у самой тоже рыльце в пушку- мужчины нравились. так что, не фиг тут жизни учить)

Гость
#39

Автор, я Ваша ровесница. И Вам честно скажу: Вы нихерна не слишком правильная, Вы ханжа.
Сделайте уж одолжение, осознайте, что честь человеческая не в количестве партнеров, не в отсутствии измен. Честь заключается в верности своим принципам. Но принципы у всех разные. Порой такие, что для Вас они будут полнейшей дикостью и кошмаром.
Большую часть старых принципов отвергают не потому, что они плохи, а потому, что они не актуальны в современном обществе. Девственность ценилась тогда, когда женщина была практически товаром, верность была достойна уважения, когда развод был невозможен. Эти времена ушли, назад возврата нет.
Ваш муж поступил непорядочно по отношению к Вам, поскольку Ваши принципы не предполагали такого развития событий, а ему должно было об этом знать. Но и Вы все-таки выходили замуж не за первого встречного, чтобы не понимать, на что способен мужчина, а на что - нет.
Все же то, что Вы назвали грязью, есть не более, чем проявление природы. Естества, которое требует сдерживать религия. Но религиозность тоже не является спасением, поскольку надевает на человека не только моральные, но и умственные шоры, приводит к упадку научного знания, мракобесию и низкому уровню критического мышления. Увы, не панацея, да.
В целом, хочу заметить, что во все времена честь ценилась, но была разными явлениями. Нет вообще понятия какой-то абстрактной чести, есть то, что человек считает недопустимым в зависимости от воспитания, социума и личного мировоззрения. И против чести во все времена все равно шли, потому что так устроены люди. Других "хороших" людей пока не завезли. А Вам пора снять розовые очки и понять, что Вы не правильная, а глупая.

Лепесток
#41
ветерок

я тоже в шоке от того, что с обществом происходит. замечаю, что ни элементарной вежливости нет у людей (любого возраста), ни культурности, ни уважения к другим. да, жить многим сейчас тяжело, но это не значит, что нужно превращаться в животных. ни в возрасте дело. можно через многое пройти и остаться достойным человеком. но увы, не каждый так сможет.

Абсолютно с Вами согласна. Я примерно об этом же и говорю, и даже дело не в количестве сексуальных партнеров, а в том, что с миром явно происходит что-то не то, а точнее с людьми в мире.

Лепесток
#42
Цветочек

Такие люди были всегда. Есть и сейчас. Как и те, которые ... далее по тексту автора.Интересно, а почему вы решили, что вы - та, которая правильная. Может, те - другие - гораздо более правильнее по жизни?

Ateivis

Не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но Вы -- не слишком правильная. Хотя бы потому, что в Ваших словах чувствуется осуждение (тех, которые изменяют и пр.). К тому же, Вам хотелось мстить. Уже само по себе это желание -- грех. Так что Вы -- просто правильная. :-)

Я не заявляю о том, что я святая, нет, я не ангел, я могу делать и делаю ошибки, и мне не стыдно признаться, что я грешная, потому что нет человека безгрешного на земле. Я знаю, что может быть такое, что и у меня будет нн-ое количество сексуальных партнеров, но они будут по любви.
Никто не застрахован от того, что брак может разрушиться. Я не хочу и не собираюсь изменять мужу, мстить, как бы больно не было, как делают другие девушки. Я лучше гордо уйду и не буду делать ошибок (опять таки - для меня это кажется ошибками), я не пойду мстить мужчине, я не буду рушить другие семьи, как это делают многие женщины. Нет элементарной женской солидарности у нас, ноги раздвигаются налево и направо вне зависимости, есть ли какие-то чувства, или нет. Заметьте, ведь у мужчин она есть. И это не осуждение. Это всего лишь непонимание причин. Почему происходит так? Всегда ли так было, а может раньше это скрывалось тщательнее?....

Я не ханжа, секс у меня регулярный и разнообразной, я могу быть развратной, но только для своего мужчины, которого люблю и который любит меня.
Да и дело даже ведь не в сексе, не в половых партнерах, а в чистом человеческом отношении в мире, в порядке, которого, к сожалению нет.

Лепесток
#43
Гость

Автор, я Ваша ровесница. И Вам честно скажу: Вы нихерна не слишком правильная, Вы ханжа.Сделайте уж одолжение, осознайте, что честь человеческая не в количестве партнеров, не в отсутствии измен. Честь заключается в верности своим принципам. Но принципы у всех разные. Порой такие, что для Вас они будут полнейшей дикостью и кошмаром.Большую часть старых принципов отвергают не потому, что они плохи, а потому, что они не актуальны в современном обществе. Девственность ценилась тогда, когда женщина была практически товаром, верность была достойна уважения, когда развод был невозможен. Эти времена ушли, назад возврата нет.Ваш муж поступил непорядочно по отношению к Вам, поскольку Ваши принципы не предполагали такого развития событий, а ему должно было об этом знать. Но и Вы все-таки выходили замуж не за первого встречного, чтобы не понимать, на что способен мужчина, а на что - нет.Все же то, что Вы назвали грязью, есть не более, чем проявление природы. Естества, которое требует сдерживать религия. Но религиозность тоже не является спасением, поскольку надевает на человека не только моральные, но и умственные шоры, приводит к упадку научного знания, мракобесию и низкому уровню критического мышления. Увы, не панацея, да.В целом, хочу заметить, что во все времена честь ценилась, но была разными явлениями. Нет вообще понятия какой-то абстрактной чести, есть то, что человек считает недопустимым в зависимости от воспитания, социума и личного мировоззрения. И против чести во все времена все равно шли, потому что так устроены люди. Других "хороших" людей пока не завезли. А Вам пора снять розовые очки и понять, что Вы не правильная, а глупая.

Лепесток
#44

Гость, 39.
Скажите мне, пожалуйста, а не для того ли существует религия, чтобы сдерживать все эти излишние естества, которые мы себе позволяем? Да, раньше девственность и была, возможно товаром, но раньше выходили замуж, жили в браке всю жизнь и ни капли не жалели об этом. Да, где-то заставляли себя жить, но семьи, в целом, были счастливыми, люди, если с самого начала не любили друг друга - влюблялись с течением жизни. Притирались, привыкали к привычкам друг друга. Но, семьи были благополучными не было столько разводов, если и ходили налево, то делали это так искусно, что не к чему было придраться. А все почему? Потому что уважение было друг к другу. Браки не рушились из-за того, что женщина всю ночь проторчала в клубе, а ее там изнасиловали, потому что она напилась до потери сознания(привожу описанную историю из вумена). Или не рушились браки из-за не помытой тарелки, или из-за того, что женщине, которая копалась в телефоне мужа, показалось, что он ведет какую-то непонятную жизнь и она пошла тут же ему изменять.

Лепесток
#45

Гость,39

Да, Вы правы, что принципы у всех разные. Но моральные устои какие-то одни: неужели для одного человека убийство - это грех и ужас, а для другого НОРМА ???
Нет, убийство, наверное для всех ненормально явление, как и бить женщин, бить детей, например. Наверное для этого и создана церковь, чтобы мы, люди не уподоблялись животным, сдерживались, имели принципы.
Как вы думаете, а нормально, если все женщины будут жить вот так: рожать ребенка для себя а мужей посылать подальше и жить одним? Это ведь нонсенс, это исключение из правил. Что тогда случится?
Есть определенные вещи, от которых нельзя открещиваться. Как, например, растения дают нам кислород, чтобы жить мы вынуждены есть. Так же и здесь, мы созданы для того, чтобы быть в тандеме с мужчиной, чтобы строить семью и рожать детей в семье. К сожалению, под влиянием Запада в последнее время мы все больше теряем правильный путь в жизни. Там уже считается нормальным двум мужикам, извините, секситься в попу. А то что это не естественно и от этого детей не родится, всем по барабану. У них даже церковь сейчас поощряет это. Как это так?

Гость
#46
Гость

Ой, ёмаё, сопля зеленая нас жизни учить будет! Вот чтобы не страдать в 23 года от того, что другого мужика хочешь, понимающие женщины и не рвутся замуж в 20 лет. Пробуют себя в отношениях, начинают понимать, чего от них хочется, какого мужчину хотят видеть рядом с собой, учатся, ошибаются и к 30-ти годам выходят замуж. И не мучаются угрызениями совести по отношению к мужу, потому что не ищут ничего на стороне.

Какая гадость - пробуют они, чтобы все, кому не лень в них сливали. фу-у-у-у. Это ж надо так себя ценить...

Гость
#47
Лепесток

Гость,39Да, Вы правы, что принципы у всех разные. Но моральные устои какие-то одни: неужели для одного человека убийство - это грех и ужас, а для другого НОРМА ???Нет, убийство, наверное для всех ненормально явление, как и бить женщин, бить детей, например. Наверное для этого и создана церковь, чтобы мы, люди не уподоблялись животным, сдерживались, имели принципы. Как вы думаете, а нормально, если все женщины будут жить вот так: рожать ребенка для себя а мужей посылать подальше и жить одним? Это ведь нонсенс, это исключение из правил. Что тогда случится? Есть определенные вещи, от которых нельзя открещиваться. Как, например, растения дают нам кислород, чтобы жить мы вынуждены есть. Так же и здесь, мы созданы для того, чтобы быть в тандеме с мужчиной, чтобы строить семью и рожать детей в семье. К сожалению, под влиянием Запада в последнее время мы все больше теряем правильный путь в жизни. Там уже считается нормальным двум мужикам, извините, секситься в попу. А то что это не естественно и от этого детей не родится, всем по барабану. У них даже церковь сейчас поощряет это. Как это так?

А кто заставляет поддаваться влияниям какого-то там запада?

Лой Ивер
#48
Лепесток

Гость, 39.Скажите мне, пожалуйста, а не для того ли существует религия, чтобы сдерживать все эти излишние естества, которые мы себе позволяем? Да, раньше девственность и была, возможно товаром, но раньше выходили замуж, жили в браке всю жизнь и ни капли не жалели об этом. .

Религия - это всего лишь инструмент, такой же точно как судебная система или правоохранительные органы. И во все времена она существовала лишь для того, чтобы управлять людской массой и держать её в повиновении. По поводу браков на всю жизнь и того, чтобы люди якобы об этом не жалели: конечно, жалели, да только деваться было некуда. И если аристократы ещё могли себе позволить себе роскошь жить в разных спальнях, а то и вообще в разных домах, то простолюдины так и жили себе всю жизнь, хотя, конечно, тоже гуляли на стороне. О каком таком счастье могла идти речь, если брак был всего лишь сделкой?
Если кого-то изнасиловали в клубе(на улице, в гостях и т.д.), то это, простите, не значит, что жертва обязательно *****-***** никчёмная, или для вас то, что женщина пошла в клуб, автоматически означает, что её можно изнасиловать, "она же сама виновата"? И да, даже если она была мертвецки пьяной, она всё равно остаётся жертвой.

Лой Ивер
#49

Лепесток:
Как вы думаете, а нормально, если все женщины будут жить вот так: рожать ребенка для себя а мужей посылать подальше и жить одни
Что плохого в рождении ребёнка для себя, особенно в том случае, если мать может воспитать и материально обеспечить его?

К сожалению, под влиянием Запада в последнее время мы все больше теряем правильный путь в жизни. Там уже считается нормальным двум мужикам, извините, секситься в попу.

Почитайте историю Древнего мира, там происходили ещё более интересные вещи, по сравнению с которыми наши современники просто дети малые)))

Гость
#50
Гость

Автор, мне тоже 23. Читаю вас и радуюсь: как хорошо, что я не такая зануда, ханжа и брюзга, в таком-то прекрасном возрасте. Какая н а х е р девственность, какое к е б е н я м замуж, это же молодость - свобода, ненапряжные отношения, разнообразие и эксперименты в сексе. А вы - боооооже, читать переписки, ушла-пришла, фэээээ... Прочла вас, аж руки вымыть хочется. Вот после таких стереотипы про тупых баб-клуш, которые шарят по телефонам и вынюхивают чужие духи. Мерзость.

а по мне так после ваших слов - фуууууууу, мерзость!