Гость
Статьи
Не могу больше жить с …

Не могу больше жить с его мамой!

В этом году я закончила 4 курс, его мама предложила нам жить вместе, под предлогом, что она якобы уйдет к своему мужчине и изредка будет забегать за вещами. Ну мы, конечно с радостью согласились и с июля месяца стали жить вместе. Да первые 2 недели мы были только вдвоем, все было замечательно, все его привычки я и так знала, за то время что мы вместе, поэтому конфликтов бытовых у нас не было и нет. Спустя 2 недели, его мама вернулась домой, ну как вернулась, она приходила когда ей вздумается, не звоня в дверь открывала своим ключом. С ней у меня хорошие отношения, она добра ко мне и вежлива, но я не могу ходить 24 часа в сутки каждый день и строить из себя вежливую девочку у которой все хорошо. В итоге получилось так, что мы живем втроем. Да, иногда она не ночует дома. Я нахожусь там в постоянном напряжении, на нервах, не знаю мне там прям стены давят. И да, по поводу, двух хозяек на кухне это про нас. Сущий кошмар! Не буду описывать, все и так представление имеют. Сколько бы я не пыталась объяснить своему парню, что я не могу жить так, что мне нужно свое пространство, я не могу находиться все время в напряжении, что вот вот придет твоя мама - все бес толку! Его все утраивает на данный момент, он не замечает многих моментов, которые вижу я. Он находится постоянно на работе и с ней редко пересекается. У подруг тоже похожие ситуации с парнями и их родителями. Почему парни не задумываются о будущем? Что только я уже не говорила, итог один - я зря истерю и зря треплю сама себе нервы. В общем, прожили мы можно сказать в спокойствии около месяца, потом все становилось хуже и хуже, я стала уезжать к родителям сначала только на выходные, теперь с четверга по понедельник нахожусь у них, а с понедельника по среду нахожусь там и то только потому, что в эти дни у меня пар много.
Сейчас я заканчиваю 5 курс, после нового года думаю будет лучше , если я соберу оставшиеся вещи и уеду обратно к родителям, так как он не хочет ничего предпринимать иначе.

Vaselisa
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и правильно решила
а вы хотели как? снять свое жилье? так вы не работаете. откуда столько денег?

Гость
#2

Вот и отлично. Собирай свои манатки и к маменьке своей, надоела ты его матери хуже грькой редьки.
Нет денег на съем - живи у своей мамаши и мужика туда приведи.
Маманя твоя добрая, с ней уживешься.

Настя
#5

А Вы сами, Автор, что хотите? Никаких конкретных пожеланий от Вас я не увидела

Горгона Б
#6

...но я не могу ходить 24 часа в сутки каждый день и строить из себя вежливую девочку у которой все хорошо...

А Вы какая на самом деле? ***** с огромным количеством проблем? Вот парень попал....

Гость
#7

Ну и наглость! Может ей вообще повеситься, чтобы вам не мешать жить? 2+1

Горгона Б
#8

* Xaмка*

Гость
#9

Конечно бывают крайние случаи когда свекрухи, невестки( о ужас), и даже тещи( такого не бывает) действительно *****., и целенаправленно портят жизнь близким. В остальном это просто элементарное неуважение, нежелание минимально подстроиться и просто невоспитанность. С обоих сторон. Ну что парень должен сделать- запретить матери приходить домой? Или мать должна весь день , а желателбно и ночь сидеть на вокзале дабы не потревожить вашу тонкую душевную организацию?. И как парни должны задумываться о будущем? Вернее с какого возраста? С первого класса? Наверняка задумываются- только не у всех после института сразу зарплаты по миллиону. Как говориться хочешь быть женой генерала- выходи за лейтенанта. В напряжении она бедненькая.

Гость
#10

а почему вы считае что зхивете правил'но ,а ваш парен' И парни вашиx подруг нет?

Гость
#11

Автор я вас понимаю , только вот я замуж вышла зная что свекровь с нами жить будет а теперь думаю, что не так уж это и хорошо . Я суп пюре приготовила вчера она говорит что делала целый день , и смотрит на тарелку и говорит кашу варила чтоли , а я целый день то уборкой то глажкой занята бываю и готовлю .. Не знаю короче , меня обижает это. Я интроверт и страдаю теперь .

Гость)
#14

Жить вообще с чьими либо родителями это *****, особенно со свекровью,что не сделаешь,все с,у,к,а не правильно, даже дышишь не правильно, поэтому надо стремиться жить отдельно, а то жизни не будет никакой...

Гость
#15

Автор, какие планы у Вашего МЧ в дальнейшем? Был ли разговор о самостоятельном съеме квартиры? Вы готовы после окончания учебы частично финансировать съем? Понимаете, ему комфортно в обществе матери, она - мать. Но, Вы же поступаете аналогично ему. Не клеится - сумки в руки и под крыло к матери. То есть, в сущности, никто из вас к отдельной самостоятельной жизни не готов, проблемы решаются побегом в семью. Спокойно учитесь, получайте диплом и трудоустраивайтесь. Работа быстро учит брать ответственность на себя, этого вам двоим пока не хватает.

Гость)
#16

Хм...чем им слово п,и,с,е,ц то не понравилось....

Гость
#17

у вас выхода нет автор другого,если только вам Ваши родители квартиру купят

Гость
#19

автор получит скоро по писте мешалкой и будет лететь, пердеть и кувыркаться...

Гость
#20

все сожительства всегда заканчиваются ничем.Запомни это.

Гость
#21

а зачем жить вместе если еще не способны себя обеспечивать ? Ни квартиру снять, ни купить....детки играют в "семью". Конечно жить с родителями плохо. И его маме вы, поверьте, еще больше осточертели, ей тоже не нравится чужой человек в ее доме.

matreshka
#22

сколько злыдней тут собралось... ну а по теме: автор, ваш молодой человек игнорирует вас, когда вы говорите, что не можете жить с его мамой? Он возможно и понимает, что вам тяжело, но менять ничего не собирается, потому что ему так комфортно. Так что лучшим вариантом будет съехать от него. Хоть к родителям, хоть самой снимать. И если после этого он не зашевелится и не предпримет ничего - делайте выводы и не портите себе жизнь, такой человек всегда будет ставить свой комфорт на первое место. Да и вы скоро работать начнете, не спешите съезжать от родителей, незачем выкидывать N-ю сумму денег просто так каждый месяц, если конечно с родителями не в однушке жить придется.

Гость
#23

Автор а что вы собственно хотите? Чтобы он вам квартиру снял или купил? Не понятно что вам нужно... Это на худой конец мамина квартира, вы там никто, и права у вас нет там ходить с недовольным лицом. Хочешь свою хату- заработай!!

Гость
#24

Идите жить с ним к вашей маме.
Там рай будет.

Гость
#25

боже, затыкали девчонку квартирой

matreshka
#26

вы с ним не обсуждали вариант в будущем снимать квартиру? или он категорически против съезжать от мамы? автор, вы где вообще?

Гость
#27

Автор, возможно, мама парня точно так же не ужилась с мамой своего мужчины и вынуждена была вернуться домой:)
А серьезно, еще хорошо, что это случилось сейчас, а не после свадьбы или беременности. Уходите домой, переждите. Никакого секса - это заставит парня пошевелиться. Может, созреет для совместного съема или жизни у Вас.

Гость
#28
Гость

Автор я вас понимаю , только вот я замуж вышла зная что свекровь с нами жить будет а теперь думаю, что не так уж это и хорошо . Я суп пюре приготовила вчера она говорит что делала целый день , и смотрит на тарелку и говорит кашу варила чтоли , а я целый день то уборкой то глажкой занята бываю и готовлю .. Не знаю короче , меня обижает это. Я интроверт и страдаю теперь .

С вами жить будет??? А может это вы у нее живете???

Гость
#29
Гость

Автор я вас понимаю , только вот я замуж вышла зная что свекровь с нами жить будет а теперь думаю, что не так уж это и хорошо . Я суп пюре приготовила вчера она говорит что делала целый день , и смотрит на тарелку и говорит кашу варила чтоли , а я целый день то уборкой то глажкой занята бываю и готовлю .. Не знаю короче , меня обижает это. Я интроверт и страдаю теперь .

С вами жить будет??? А может это вы у нее живете???
Нет. Хватит уже всем про квартиры писать. Дом строил он

Гость
#30

Нет ,они вместе подняли дом ,и ее тож получается . Я ж не говорю что на дом претендую

Гость
#31

У меня такая ситуация. Мы живём в троем, я, мой муж и его мама. Она хорошая и умная женщина. Но двух хозяек в доме не бывает. Казалось, такая мелочь, ну просто ерунда, можно решить это вопрос и снять жилья. Но свекровь старая и её нельзя бросать одну. Вот и приходится мне не жить, а мучиться на Земле.

Гость
#32

А кто заставляет жить в чужой квартире и спать с каким-то мужиком. Он тебе не муж!

Гость
#33
Гость

у вас выхода нет автор другого,если только вам Ваши родители квартиру купят

Только в кошелек родительский еще не хватало заглядывать. Сама пусть зарабатывает. Привыкли за чей-то счет. Ишь, родителей в кабалу загнать мечтают.

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 462 темы