Гость
Статьи
Дети должны рождаться …

Дети должны рождаться от страсти или от любви?

Говорят, если тебе нравится запах партнера, что я расцениваю как один из признаков страсти или сильного сексуального влечения, то это значит, что генетическая совместимость хорошая, следовательно, дети будут красивые и здоровые
А с другой стороны, иногда же влечет нас к людям, с которыми мы по каким-то причинам никогда не сможем выстроить нормальные гармоничные отношения, а жизнь "подсовывает" правильных во многих отношениях супругов и отцов семейств, но без вышеупомянутой химии.
И, к сожалению, не всем везет в жизни в одном лице получить и то, и другое.
А с вашей точки зрения, что предпочтительнее? Или, чтобы вы выбрали?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Ничего не выбирала. Без химии вообще не представляю как можно до мужчины дотронутся. А уж сексом заняться, или, не дай Бог всю жизнь в одной постели оказываться, вообще представить не могу. Мне сильно за 40 все мужчины всю жизнь были только по химии, никогда себя на "хорошего" не уговаривала. От этого всегда была и любовь и страсть (которая по-моему без любви вообще не бывает). Дети замечательные

Керен
#2

А люди почем знают. Что они вам Дарвин что-ли или господь бог? Были опыты селекции, вы знаете, из них вышли ну ужасно непривлекательные экземпляры.

секРитарша
#3
Керен

А люди почем знают. Что они вам Дарвин что-ли или господь бог? Были опыты селекции, вы знаете, из них вышли ну ужасно непривлекательные экземпляры.

вопрос начинается "с вашей точки зрения"
Чего Вы Бога всуе? а Дарвин к чему вообще непонятно

секРитарша
#4
опыт

Ничего не выбирала. Без химии вообще не представляю как можно до мужчины дотронутся. А уж сексом заняться, или, не дай Бог всю жизнь в одной постели оказываться, вообще представить не могу. Мне сильно за 40 все мужчины всю жизнь были только по химии, никогда себя на "хорошего" не уговаривала. От этого всегда была и любовь и страсть (которая по-моему без любви вообще не бывает). Дети замечательные

Вы видимо просто под любовью как раз страсть и понимаете, но это не всегда так

Моему понятию любви Ваш пост, к примеру, противоречит.
У Вас дети от разных мужчин, простите за нескромный вопрос?

Керен
#5

Ну какая точка зрения при полном отсутствии начальных знаний. А Дарвин был первый спец по отбору, он немного напортачил, но во многих вещах разобрался.

Гость
#6

Парфюм роли не играет. Речь идёт о собственном запахе. Есть нечестивые люди, которые мойся-не мойся, а всё= гавном несёт. Не будем указывать на некоторые национальности...

секРитарша
#7
Гость

Парфюм роли не играет. Речь идёт о собственном запахе. Есть нечестивые люди, которые мойся-не мойся, а всё= гавном несёт. Не будем указывать на некоторые национальности...

я знаю, согласна,
но речь не об этом

опыт
#8

4. А моему Ваше. За многие годы поняла, что любовь, если она есть, она очень разная. Главное, чтобы она была, и в ней обязательно иногда бывает страсть и ненависть, причем в разные периоды к одному и тому же мужчине. Поэтому я просто уверена, что страсть вспыхивает от химии, потом или рождается любовь или нет. Но есть она есть, то страсть в ней присутствует всегда. Понятия эти не разделимы. Все остальное не любовь, а уговоры себя на "ну он же хороший, ну он надежный, ну подумаешь, меня от него воротит - но я же себе сфантазировала, что он будет хорошим отцом, а я уж как-нибудь потерплю его в постели"

вв-дед
#9

Природа поддерживает оба направления - значит они оба правильные. Какой смысл рожать только от "химии" если не на что кормить ребенка , и наоборот зачем отказываться от создания хорошей семьи если уже "поезд уходит".

секРитарша
#10
опыт

4. А моему Ваше. За многие годы поняла, что любовь, если она есть, она очень разная. Главное, чтобы она была, и в ней обязательно иногда бывает страсть и ненависть, причем в разные периоды к одному и тому же мужчине. Поэтому я просто уверена, что страсть вспыхивает от химии, потом или рождается любовь или нет. Но есть она есть, то страсть в ней присутствует всегда. Понятия эти не разделимы. Все остальное не любовь, а уговоры себя на "ну он же хороший, ну он надежный, ну подумаешь, меня от него воротит - но я же себе сфантазировала, что он будет хорошим отцом, а я уж как-нибудь потерплю его в постели"

спасибо, опыт)
я просто для себя никак не могу в логическую цепочку выстроить, что из чего получается и, чем заканчивается))))

секРитарша
#11
вв-дед

Природа поддерживает оба направления - значит они оба правильные. Какой смысл рожать только от "химии" если не на что кормить ребенка , и наоборот зачем отказываться от создания хорошей семьи если уже "поезд уходит".

скорее не поддерживает, а не отвергает
"поезд уходит" - очень растяжимое понятие, у некоторых он уже в 18-20 лет ту-ту

опыт
#12

Читала, что страсть на химии длится не больше 3-4 лет. По опыту жизни знаю, что это не так. Что бабочки от прикосновения мужчины, с которым вместе больше 10 лет, могут быть намного сильнее, чем в начале отношений. И они точно никуда не улетают навсегда :) всегда возврщаются

секРитарша
#13
опыт

Читала, что страсть на химии длится не больше 3-4 лет. По опыту жизни знаю, что это не так. Что бабочки от прикосновения мужчины, с которым вместе больше 10 лет, могут быть намного сильнее, чем в начале отношений. И они точно никуда не улетают навсегда :) всегда возврщаются

оо)) это обнадеживает!
а то у меня как-то все вообще грустно вырисовывается в представлении о совместном многолетнем быте

Гость
#14

Дети должны рождаться.Точка.

Гость
#15

Могу только про себя сказать. Мне мама всегда говорила и как-то даже отец сказал. что я была рождена по очень сильной любви. Счастливой себя назвать не могу, внешность среднестатистическая, говорят. что человек я хороший, но. возможно, лицемерят.
Мои дети были зачаты без любви. сын получился вообще практически в результате изнасилования меня мужем. Так случилось, что брак был несчастливым и без любви с обеих сторон. Про сына говорят. что красавец., пользуется большим успехом у девочек Дочка симпатичная. Нормальные люди, не хуже меня.
Думаю, что для Бога "люди разные нужны, люди разные важны". По страсти, по разумной любви, без любви, но если человек был зачат, значит так Богу угодно. Для матери, наверное, приятно сознавать, что этот ребенок от любимого человека, но материнская любовь сильна даже если от нелюбимого. У меня так, по крайней мере.

женьчена
#16

Родились ли дети от страсти или от любви,или вообще без них, на генетику и внешность детей это никак не влияет

Гость
#17

может надо родить от того кто о потомстве позаботится?)))))))))

Гость
#18

ДЕТИ ДОЛЖНЫ
рождаться
от секса или шприца со спермой
в крайнем случае от пробирки и искусственной плаценты.

Национального запаха практически не существует. Есть запах местности (субклинический брюшной тиф пакистанцев), запах национальной диеты, диетобусловленные симптомы (ячмени у евреев, например) и запахи.
Есть общездоровый запах, гормональные пики. Мужика, нажравшегося орехов и буженины, запившего это шиповником и прыснувшего в нос двойной бусерелин хочется больше, чем сидящего на манной каше и отварной моркови.

секРитарша
#19
Гость

может надо родить от того кто о потомстве позаботится?)))))))))

может
а может и нет

вв-дед
#20
секРитарша

скорее не поддерживает, а не отвергает

Природа не отвергает ***( но и не поддерживает) хотя у них тоже возможно "химия" - они живут, но не размножаются.

Гость
#21

Уговорила себя на положительного хорошего, прожили 6 лет и развелись, еще и не беременела, причин не нашли (у меня была беременность, здорова, у него нет детей ни в одном браке), еще и овуляции прекратились - в 32 года! И цикл стал сбоить.
Опять поддалась химии, встречаюсь с красивым страстным на 6 лет моложе, овуляция по часам раз в месяц, менструация по часам, но у него ни кола ни двора, прям не знаю что делать - но гены там явно очень даже. Залететь и родить прям что ли...

Штучка
#22

Уж я не знаю откуда у автора такие выводы, что именно от страсти и химии рождаются здоровые дети... Это бабка надвое еще сказала. И вообще физическое здоровье не подразумевает духовное и душевное здоровье, а чтобы оно имело место у ребенка быть, химии как раз-то и мало, тут отец у ребенка должон иметься и не какой-нибудь человеческий самец, а семьянин, отвественный, надежный, любящий. Вот и думайте, девочки, что для вас в приоритете.

Гость
#23

Должна быть и химия и логика. Не представляю как ложиться в постель без химии и как жить с человеком, с которым кроме постели ничего больше общего нет. Уж лучше одной.

Гость
#24
секРитарша

Вы видимо просто под любовью как раз страсть и понимаете, но это не всегда такМоему понятию любви Ваш пост, к примеру, противоречит. У Вас дети от разных мужчин, простите за нескромный вопрос?

Страсть может быть и без любви, но Любовь не может быть без страсти.
Что тут непонятного?
А дети по-моему должны рождаться как раз во втором случае, когда есть и страсть и любовь одновременно.

Гость
#25

Дети должны рождаться запланированные и жданные. Причем обоими родителями.

Гость
#26

То как будут выглядеть дети, зависит от вас и мужчины. Какие болячки в роду, какая внешность.
Первенец-девочка чаще похоже на отца, мальчик на мать.
Знаете такой бред,говорить, что главное родить просто здорового ребенка, если он в итоге будет несчастлив от своей внешности. У меня вот детей никогда не будет, потому что мне нечего им предложить в плане внешнего вида.
Не хочу чтобы они страдали так как я - от некрасивого лица, плохих волос, от ежедневной боли в мышцах, потому что если я не буду спортом заниматься, то буду просто жирным уродом.

#27
Автор

Говорят, если тебе нравится запах партнера, что я расцениваю как один из признаков страсти или сильного сексуального влечения, то это значит, что генетическая совместимость хорошая, следовательно, дети будут красивые и здоровыеА с другой стороны, иногда же влечет нас к людям, с которыми мы по каким-то причинам никогда не сможем выстроить нормальные гармоничные отношения, а жизнь "подсовывает" правильных во многих отношениях супругов и отцов семейств, но без вышеупомянутой химии.И, к сожалению, не всем везет в жизни в одном лице получить и то, и другое. А с вашей точки зрения, что предпочтительнее? Или, чтобы вы выбрали?

Как-то не поняла вашего разделения страсти и любви.
Мне кажется, что это одно и то же в разные стадии отношений

секРитарша
#28
Гость

Страсть может быть и без любви, но Любовь не может быть без страсти.Что тут непонятного?А дети по-моему должны рождаться как раз во втором случае, когда есть и страсть и любовь одновременно.

вот мне бы Вашу уверенность
с чего вы взяли, что страсть может быть без любви?

Гость
#29
секРитарша

вот мне бы Вашу уверенностьс чего вы взяли, что страсть может быть без любви?

ну не знаю, наверно смотря какая страсть

Гость
#30

Рожать нужно от того кто будет содержать и воспитывать, и если будет при этом страсть и любовь то хорошо)

Гость
#31

генетика не определяет красоту, иногда даже расовая принадлежность непредсказуема если не типировались конкретная яйцеклетка и конкретный сперматозоид - после типирования они имеют особенность дохнуть). ребёнок даунов может получиться симпатишным даунёнком, а при мозаицизме хромосомного набора гамет и вообще не дауном, банальная стафилококковая инфекция может дать клинический даун-синдром.
еда, окружающая среда, вымор лишних микробов гораздо больше сказываются на красоте.

дочь похожа на дедова брата в материнсконматеринской, деда в отцовско-материнской и ба.бку в отцово-отцовской линии, ещё по трёхмерке на 29 неделе гадали "в кого ж оно такое"

Гость
#32
Гость

Рожать нужно от того кто будет содержать и воспитывать

прелестно, ещё б предсказать поведение зимней резины на скользкой дороге и отзыв лицензий у группы банков, хранящих средства

секРитарша
#33
Гость

прелестно, ещё б предсказать поведение зимней резины на скользкой дороге и отзыв лицензий у группы банков, хранящих средства

воооооооот! и я том же)

Гость
#34

дети должны рождаться от желания женщины их рожать и любить, чтобы не случилось с мужиком. приятно, если ребенок так же нужен и отцу, но мать нужна в первую очередь. дети - это не игрушка. дети - это на всю жизнь!

Гость
#35
Гость

прелестно, ещё б предсказать поведение зимней резины на скользкой дороге и отзыв лицензий у группы банков, хранящих средства

Юмор зачетный, но выбирать надежного мужа и отца нужно явно не из тех от кого трусы мокнут. Родителей слушать нужно и не мечтать о вечной любви...

Гость
#36

а то получается так -Вася очень хотел сына, рожу еще разок, пятый. может будет сын. а так нельзя! лучше одного, но для себя, а не для Васи. для мужика только д у р а рожает.

Гость
#37
Гость

а то получается так -Вася очень хотел сына, рожу еще разок, пятый. может будет сын. а так нельзя! лучше одного, но для себя, а не для Васи. для мужика только д у р а рожает.

)))
А то как кошки разродятся, словно подвиг великий и ждут дары к ногам.А их нет,и начинается...
начинается "веселая" семейная жизнь.

секРитарша
#38
Гость

)))А то как кошки разродятся, словно подвиг великий и ждут дары к ногам.А их нет,и начинается...начинается "веселая" семейная жизнь.

слушайте, ну, вообще же тема не о том
вы куда-то в сторону ушли

evli
#39
Гость

дети должны рождаться от желания женщины их рожать и любить, чтобы не случилось с мужиком. приятно, если ребенок так же нужен и отцу, но мать нужна в первую очередь. дети - это не игрушка. дети - это на всю жизнь!

Да.

Гость
#40
Гость

Юмор зачетный, но выбирать надежного мужа и отца нужно явно не из тех от кого трусы мокнут. Родителей слушать нужно и не мечтать о вечной любви...

Я послушаша... и что? 5 ЛЕТ И РАЗВОД. НЕ МОГУ Я.

Ми-ран-да
#41

дети должны рождаться от Ашотов

Гость
#42
Автор

Говорят, если тебе нравится запах партнера, что я расцениваю как один из признаков страсти или сильного сексуального влечения, то это значит, что генетическая совместимость хорошая, следовательно, дети будут красивые и здоровыеА с другой стороны, иногда же влечет нас к людям, с которыми мы по каким-то причинам никогда не сможем выстроить нормальные гармоничные отношения, а жизнь "подсовывает" правильных во многих отношениях супругов и отцов семейств, но без вышеупомянутой химии.И, к сожалению, не всем везет в жизни в одном лице получить и то, и другое. А с вашей точки зрения, что предпочтительнее? Или, чтобы вы выбрали?

Я бы родила только от любимого. Даже не представляю, как можно вынашивать и любить ребенка от человека, к которому равнодушна.

Ми-ран-да
#43

дети должны рождаться от Ашотов

Гость
#44

Дети никому ничего не должны. Особенно когда их нет ещё.
Хорошо - от любимого мужа/мужчины, потом внешность ребёнка будет напоминать сладкие моменты в жизни и так далее... мррр)))))
В смысле - не рожать от кого попало))))))))))))

Гость
#45
Гость

Дети должны рождаться запланированные и жданные. Причем обоими родителями.

++++++++++++++++++++++

Рина
#46

Запах партнёра, играет огромную роль. Женщина не ляжет в постель с мужчиной, от которого блевать хочется, если она не простигосподи). Тут все в году кучку свалили: генотип(который определяется именно по запаху, все мы животные) и фенотип. Скажу просто, за пол ребенка отвечает отец, внешность, заболевания, здоровье и т.д.наследуются от родителей, но тут завязка по Мендалю, вариации
триллионы... Дамы, скажите мне, как вам запах ваших отцов??? Если вы с хорошей генетикой, то он вызывает отвращение и сильное.

Гость
#47
Рина

Запах партнёра, играет огромную роль. Женщина не ляжет в постель с мужчиной, от которого блевать хочется, если она не простигосподи). Тут все в году кучку свалили: генотип(который определяется именно по запаху, все мы животные) и фенотип. Скажу просто, за пол ребенка отвечает отец, внешность, заболевания, здоровье и т.д.наследуются от родителей, но тут завязка по Мендалю, вариациитриллионы... Дамы, скажите мне, как вам запах ваших отцов??? Если вы с хорошей генетикой, то он вызывает отвращение и сильное.

Меня сшибают с ног потные футболки сына-подростка. Для меня это как запах козлятины)

грушенька
#48

Генетическая совместимость очень важна. Во всяком случае для здорового, умного и красивого поколения. У меня чисто на подсознательном уровне отталкивает от блондинов, потому что и так их достаточно, практически целая линия предков нордических, и поэтому ну совершенно не влечёт, совершенно. Не воспринимаю русских, северян, финно-угров, скандинавов. Вот чувствую на подсознании, что ни то. Хотя внешне я практически брюнетка, и они очень тянутся ко мне думая, что я другого национального состава. Хотя они мне генетические родственники.
В общем, люди не должны являться генетическими родственниками, иметь разный нац состав. И поэтому если отталкивает от него как от секс партнёра, то это явный знак того, что с таким размножаться не стоит. Всё-таки качественное потомство рождается как раз таки от идеальной секс совместимость, в том числе и на уровне феромонов.

Гость
#49
Гость

Дети должны рождаться запланированные и жданные. Причем обоими родителями.

в первую очередь ответственность на женщине. ее любимый вася может подвести в любой момент. встрертит новую любовь или просто устанет от детей и семьи и уедит на гоа медитировать.

Гость
#50
Гость

в первую очередь ответственность на женщине. ее любимый вася может подвести в любой момент. встрертит новую любовь или просто устанет от детей и семьи и уедит на гоа медитировать.

Сын-Вася тоже может захотеть стать кришнаитом, геем, алкашом или уехать медитировать на остров...