Гость
Статьи
Достали родственники …

Достали родственники мужа и убеждения мужа

В браке 7 лет. Двое детей. Муж работает,я в декрете. Денег хватает оплатить счета и на еду. Его родители изначально не помогали, очень редко могли дать в долг незначительно. Есть две сестры, одна из них обеспечена. Вторая постоянно нуждается в деньгах.(сама такую жизнь построила)Несколько лет уже ей даем денег в помощь, но в последнее время брала как зарплату.с этим я еле смирилась, нехватает ей.Муж не жалеет, отдает почти последнее. Так теперь его родители подсели. У них ЧП своё, то помочь с машиной, то квартплату не оплачена и т.д. Дома порой кушать нечего, фрукты и не видим. Так его убеждения что он хочет и должен им безвозмездно отдавать почти все что есть. А домой семье у него:-найдем!!! Он может сказать мне о том, что им отдал деньги не сразу, через неделю даже. Я почти сьедаю свои нервы. Помогают мои родители, то деньгами в долг и едой. Но помощь от моих он будто не особо замечает, видит только своих родителей. А его родители всегда для нас безденежны,как они все нам говорят.но себе не отказывают. Считают что дети их должны кормить. Я не ругаюсь с его родней. Но и терпеть безденежье устала. Даже купить одежду каплю с декретных. Что делать? Я не имею и высшего то. Муж считает меня эгоисткой от того, что я ему все высказываю.

zen
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три раза перечитывала. Вы такой кашей мысли излагаете, что вообще трудно понять кто кому что дает.
Есть люди, автор, которые привыкли, что семья это вся родня, а не жена и дети. Они так воспитаны. Муж просто видит, что ваши родители не нуждаются, вот и не обращает внимания. Мол помогает каждому тот, кто на данный момент имеет и может. Вместе выкрутимся. Вы не голодаете, жилье оплачено, голые не ходите, значит в его понимании сравнительно с остальными вы в порядке. Скорей всего так жили и его родители со своими родителями и деды с бабками. Думаю, что если станут нуждаться ваши родители, он туда тоже станет вкладываться

Гость
#2

Ну так вы не пилите его, кому и сколько он дает. Вы ставьте перед фактом-Сегодня на ужин у нас ничего, дорогой. Извини, денег нет, хватило только детям на сосиски и макароны. Одежду ему зашейте. Обмылки собирайте. Покажите максимально, что у вас нет денег. Ну можно поплакать пару раз, мол, вы думаете он не видит, но он видит. Создайте видимость того, что плохо все. Ваши родители помочь не могут, сами просят. Просто покажите ему, что у него есть семья, у него есть дети. Его какие-то правила, воспитание и прочее не должно заставлять их чувствовать какое-то ущемление. ЗАчем вообще женился? Работал бы на них. Если ему сытые родители с сестрой дороже детей, как вам в голову пришло 3 родить? Удивительные женщины..

Гость
#3

Ну так вы не пилите его, кому и сколько он дает. Вы ставьте перед фактом-Сегодня на ужин у нас ничего, дорогой. Извини, денег нет, хватило только детям на сосиски и макароны. Одежду ему зашейте. Обмылки собирайте. Покажите максимально, что у вас нет денег. Ну можно поплакать пару раз, мол, вы думаете он не видит, но он видит. Создайте видимость того, что плохо все. Ваши родители помочь не могут, сами просят. Просто покажите ему, что у него есть семья, у него есть дети. Его какие-то правила, воспитание и прочее не должно заставлять их чувствовать какое-то ущемление. ЗАчем вообще женился? Работал бы на них. Если ему сытые родители с сестрой дороже детей, как вам в голову пришло 3 родить? Удивительные женщины..

кЫса
#4

Устройтесь на подработку. Санитарочкой ночами, сторожихой какой-нибудь. Его вы не переубедите, так воспитан.

Гость
#5
Гость

Ну так вы не пилите его, кому и сколько он дает. Вы ставьте перед фактом-Сегодня на ужин у нас ничего, дорогой. Извини, денег нет, хватило только детям на сосиски и макароны. Одежду ему зашейте. Обмылки собирайте. Покажите максимально, что у вас нет денег. Ну можно поплакать пару раз, мол, вы думаете он не видит, но он видит. Создайте видимость того, что плохо все. Ваши родители помочь не могут, сами просят. Просто покажите ему, что у него есть семья, у него есть дети. Его какие-то правила, воспитание и прочее не должно заставлять их чувствовать какое-то ущемление. ЗАчем вообще женился? Работал бы на них. Если ему сытые родители с сестрой дороже детей, как вам в голову пришло 3 родить? Удивительные женщины..

Все правильно. У меня, похоже, в семье подобная тенденция намечается. Свекровушка достала своим денег нет, а на веселую жизнь есть. Боюсь, дальше будет хуже.

Гость
#6
кЫса

Устройтесь на подработку. Санитарочкой ночами, сторожихой какой-нибудь. Его вы не переубедите, так воспитан.

Правильно. Только деньги не несите в семью, а тратьте исключительно на себя и детей. Мужа кормите ровно на столько, сколько он принес домой.

А вообще не совсем понятен смысл такого замужества, если родители автора едва ее с детьми едва ли не полностью содержат.

А я не такая
#7

Автор, ты столько текста извела, а так и не призналась, что:
1. Хочу все деньги мужа мне, и точка;
2. Вести хозяйство не умею, не хочу, не буду;
3. На его родных мне нacpaтb;
4. Мои родители хоть в долг дают, хотя это не помощь, у нормальных людей кредитки есть.
В итоге вывод: муж один зарабатывает в семье. На основные потребности хватает. Ему хватает. Не хватает только жене, которая не работает, но очень много хочет. А к рождению детей она не готовилась, ничего не скопила, такая вот самоуверенная приживалка.

Гость
#8
А я не такая

Автор, ты столько текста извела, а так и не призналась, что:1. Хочу все деньги мужа мне, и точка;2. Вести хозяйство не умею, не хочу, не буду;3. На его родных мне нacpaтb;4. Мои родители хоть в долг дают, хотя это не помощь, у нормальных людей кредитки есть.В итоге вывод: муж один зарабатывает в семье. На основные потребности хватает. Ему хватает. Не хватает только жене, которая не работает, но очень много хочет. А к рождению детей она не готовилась, ничего не скопила, такая вот самоуверенная приживалка.

добавлю - и высшего образования у нее нет. На работу нигде не возьмут . а если и возьмут. то за копейки. Так что муж может трать свои деньги как считает нужным- жена и дети не голодают. остальное вторично.

Гость
#9

чтобы изучить один параграф одной статьи конституции страны проживания, высшее образование иметь не обязательно.
за родителями вы обязаны вынести гёвн0, или нанять сиделку. всё.
если они безработные - есть пособия. на погребение есть пособия. пенсии все выше прожиточного минимума. медпомощь бесплатна, лекарства стоят дёшево, если лекарство стоит дорого, то либо оно лекарством не является, либо его дадут в рамках ДЛО.
на машину - ну если живут в скиту или на хут0ре, тоды да.
ВАШИ ДЕТИ тоже вам не сильно должны будут, так что не увлекайтесь деторождением.

lavkate
#10

ну и правильно пишет автор. я б тоже была недовольна если б муж отдавал наши деньги родственникам. а нам жить на что?? почему эта его сестра нищая не может пойти сторожем как кто то писал. нет ведь, надо на халяву. а муж ваг безхребетный- отказать не может. зачем вы просите и берете деньги у своих родителей!!! вот неделю без еды посидите неделю- пусть как хочешь так и достаёт деньги. держите для ребёнка заначку- мужу не показывайте. раз он такой самостоятельный и может без вас распоряжаться деньгами- пусть крутится вертится

бабуся лидуся
#11

в подобных ситуациях, наверное один выход. перевой тратить все деньги

Гость
#12

Муж осел какой то! В первую очередь должен думать о своей семье, о жене и детях. Остальные родственники мамыпапы пусть идут лесом. Они что за всю жизнь не накопили и не нажили ничего? Ну так это их проблемы. И нечего висеть гирей на ногах. Им сына не жалко?

Гость
#13

Пусть сестра работает лучше ! У его семьи жрать нечего а он раздает деньги,семьянин херов! Я бы его запилила,у своих детей отнимает

Гость
#14

Вы его маме почаще стоните,что сидите голодом и все обносились,что даже детей не в чем вывести. у нас только это сработало, теперь она нам денег иногда подкидывает.

Гость
#15

бедные родители. Зачем им это, сватов содержать? Они вам дают, а муж своим раздаёт. не берите у них деньги. А мужу давайте настолько насколько он денег домой принёс. не хватает на мясо, будет есть без мяса. детей кормите пока его дома нет. И одежду его можно штопать, как выше посоветовали. А вообще на алименты даже в браке можно подать. Будете на алименты хотя бы детей кормить фруктами.

Гость
#16

запретить родителям помогать вам.начнёт искать бабло на свою семью

зашла просто так
#17
Гость

Три раза перечитывала. Вы такой кашей мысли излагаете, что вообще трудно понять кто кому что дает. Есть люди, автор, которые привыкли, что семья это вся родня, а не жена и дети. Они так воспитаны. Муж просто видит, что ваши родители не нуждаются, вот и не обращает внимания. Мол помогает каждому тот, кто на данный момент имеет и может. Вместе выкрутимся. Вы не голодаете, жилье оплачено, голые не ходите, значит в его понимании сравнительно с остальными вы в порядке. Скорей всего так жили и его родители со своими родителями и деды с бабками. Думаю, что если станут нуждаться ваши родители, он туда тоже станет вкладываться

Нет тогда получается что ее мама помогает им,чтобы они еще и семье муда помогали,удобно устроились,автор гоните на х рен эту семейку,да и вобще надо стараться жить своей семьец и никого не пускать

зашла просто так
#18
бабуся лидуся

в подобных ситуациях, наверное один выход. перевой тратить все деньги

Точно

Гость
#19

Не говорите мужу, что ваши родители вам помогают. Их помощь тратьте на себя и детей. А то у него складывается впечатление, что Ваша родня - сыновья падишахов, вот он так себя и ведет. Помогите ему увидеть, что это не так.

Гость
#20

Ну что вы, по меркам вумена вы удачно вышли замуж. Ведь у мужика родители и сестры братья должны быть важнее всех. А если серьёзно, то зачем с таким двоих заделали. Готовьте почву к разводу, мой вам совет.

Гость
#21
А я не такая

Автор, ты столько текста извела, а так и не призналась, что:1. Хочу все деньги мужа мне, и точка;2. Вести хозяйство не умею, не хочу, не буду;3. На его родных мне нacpaтb;4. Мои родители хоть в долг дают, хотя это не помощь, у нормальных людей кредитки есть.В итоге вывод: муж один зарабатывает в семье. На основные потребности хватает. Ему хватает. Не хватает только жене, которая не работает, но очень много хочет. А к рождению детей она не готовилась, ничего не скопила, такая вот самоуверенная приживалка.

А может автору просто обидно за своих родителей?

Гость
#22

С детства я привыкла думать, что в деревнях живут на 2-3 тысячи в месяц. По удивительному стечению обстоятельств вышла замуж за мальчика из деревни, без квартиры и зарплатой в 20 000. Ну и разумеется с кучей родственников в деревне, незамужней старшей сестрой и сложным характером (у всех). Разумеется, я считала, что мы должны помогать его родителям. И мы помогали, то одно купим, то другое. А жили на деньги моего отца (у него небольшой магазинчик). Потом я узнала, что у родителей мужа пенсия в два раза больше чем у мужа зарплата. Мне стало обидно: получается, мой папа давал нам деньги, которые мы передавали родителям мужа. Мой папа с утра до ночи пашет, чтобы спонсировать двух взрослых людей, которые не хотят работать! (они ровесники) Я рассказала обо всем папе, вместе посовещались и решили, что теперь папа помогать не будет нам. Наоборот, он теперь прибедняется и жалуется, как ему тяжело. Поскольку помощь от папы закончилась, а денег стало хватать лишь на минимум (сами понимаете, что такое 20 тысяч на двоих в Москве), то и родителям стало нечего посылать. Попробуйте поговорить с родителями, пусть перестанут помогать, пусть муж на себе все испытает.

Гость
#23

А я бы в такой ситуации просила денег у его родственников. Ходила бы и ныла,что муж совсем не умеет зарабатывать, и вы в декрете голодаете

Гость
#24

В вашей семье кто зарабатывает? Муж? Вот он и тратит деньги так, как считает нужным, потому что ОН их ЗАРАБАТЫВАЕТ. А автор, как и многие, считает, что если замуж вышла - то все, на шею сяду, ножки свешу, да еще и нарожаю побольше, чтобы ему деться некуда было... А самой пойти поработать? Не судьба? Ах, ну да, образования-то нету... А что без образования-то? Главное - выйди замуж (присосись к кому-нибудь), так, небось, родители учили? Вот пусть теперь и помогают, раз выдали дочурку замуж, не потрудившись выучить.

Гость
#25
А я не такая

Автор, ты столько текста извела, а так и не призналась, что:1. Хочу все деньги мужа мне, и точка;2. Вести хозяйство не умею, не хочу, не буду;3. На его родных мне нacpaтb;4. Мои родители хоть в долг дают, хотя это не помощь, у нормальных людей кредитки есть.В итоге вывод: муж один зарабатывает в семье. На основные потребности хватает. Ему хватает. Не хватает только жене, которая не работает, но очень много хочет. А к рождению детей она не готовилась, ничего не скопила, такая вот самоуверенная приживалка.

Ну и нафиг такого мужа, пусть в мамочкой живет. Что значит, не скоп ла на детей?? Она их выносила и родила, может еще ей самой и содержать из?? А зачем тогда муж?

Гость
#26
Гость

Три раза перечитывала. Вы такой кашей мысли излагаете, что вообще трудно понять кто кому что дает. Есть люди, автор, которые привыкли, что семья это вся родня, а не жена и дети. Они так воспитаны. Муж просто видит, что ваши родители не нуждаются, вот и не обращает внимания. Мол помогает каждому тот, кто на данный момент имеет и может. Вместе выкрутимся. Вы не голодаете, жилье оплачено, голые не ходите, значит в его понимании сравнительно с остальными вы в порядке. Скорей всего так жили и его родители со своими родителями и деды с бабками. Думаю, что если станут нуждаться ваши родители, он туда тоже станет вкладываться

Я тоже ничо не поняла)) кто кому помогает, причем тут сестры какие-то, бедные и богатые)в плане родители не могут, сестра богатая что ли должна?)

Свекурва
#27
Гость

Правильно. Только деньги не несите в семью, а тратьте исключительно на себя и детей. Мужа кормите ровно на столько, сколько он принес домой. А вообще не совсем понятен смысл такого замужества, если родители автора едва ее с детьми едва ли не полностью содержат.

Идите автор работайте. Моя невестка после родов сразу на работу вышла. А то в декрете она.

Свекурва
#28
Гость

Ну и нафиг такого мужа, пусть в мамочкой живет. Что значит, не скоп ла на детей?? Она их выносила и родила, может еще ей самой и содержать из?? А зачем тогда муж?

Уж лучше с матерью, чем с женой-акулой. И алименты жене по минималке.

Гость
#29

Аналагичная ситуевина. Старшая сестра моего мужа- развадила. Вечно ей что- то надо , то на машину не хватает н сумму запросил, то участки земли оформить то шубу блин, теперь телевизор большой хочет. А он пашет с утра до ночи я работаю но меньше зарабатываю. Но на шее не сижу. Злюсь на нее раздражает все это. Мы с мужем на сьемной квартире живем я стараюсь жалею мужа , по минимуму у него прошу. Что делать с такой сестрой?

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем