Гость
Статьи
Муж не может постоять …

Муж не может постоять за нас

не знаю появится у него это с возрастом...(
Всегда хотела быть защищенной, поэтому рассматривала мужчину старше, но вот так сложилось, что мы ровесники.
И я чувствую себя всегда какой то ущербной. Одно дело раньше, когда ты одна, и расчитываешь только на себя, другое дело, когда у тебя есть муж.
Например, приходят соседи и начинают орать что мы их топим, он спокойно отвечает- нет и все. Окей. Потом они приходят второй раз, третий, когда его уже нет дома и кричат на меня. То есть из его ответа только- нет, я не призываю кричать и мазать кулаками, но можно же ответить так, чтобы стало понятно? (У соседей оказалось протекала труба под Их плата косым потолком)..
Другой раз женщина на него начинает кричать что это ее парковочное место (непонятно правда с чего), ладно, женщине можно не отвечать, но потом приходит ее муж с криками- а мой муж в ответ говорит- ну вообще все места общие) и больше это место не занимает.
И так везде. А хочется то такого мужчину чтобы не слушать крики, солидного... Не знаю как объяснить, накипело(
Такое ощущение что любой проходимец может унижать нас, а мы так и будем стоять. Зато когда ситуация "решается" муж начинает рассуждать, какой этот человек плохой, то есть внимание то он обращает! Но зачем это мне говорить, уже после завершения ситуации, высказал бы " обидчику".
Я не права? У вас возникают такие ситуации, как из них должны выходить Достойные мужчины?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он должен морду бить сразу? И ножиком чик чик?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

у нас разница небольшая и постоять он может
так что это от возраста не зависит

вам, наверное, мало лет, раз хотите "крутого мужика"
он у вас тактичный, воспитанный

Гость
#3

А при чем тут ваше мнение? Мужа его поведение устраивает, хотите разборок - кидайтесь в них сами. Может быстро отучитесь натравливать "Достойного мужчину" на всех остальных, когда вас саму разок-другой с переломами заберут.

Свекурва
#4

Ой, у нас есть соседка Олеся. Бой-баба, меня обозвала развалиной при конфликте, я сказала об этом мужу. И он с ней хорошенько потолковал. Эта дама до сих пор просит у меня прощения.

Гость
#5

я твой дом труба щщатал!

Гость
#6
Свекурва

Ой, у нас есть соседка Олеся. Бой-баба, меня обозвала развалиной при конфликте, я сказала об этом мужу. И он с ней хорошенько потолковал. Эта дама до сих пор просит у меня прощения.

Ой, когда, наконец, сынуля с вами хорошенько потолкует. Чтоб вы у невестки просили прощения.

Гость
#7
Гость

Ой, когда, наконец, сынуля с вами хорошенько потолкует. Чтоб вы у невестки просили прощения.

ахахах)))), 5 баллов

Гость
#8

Если бы мужа устраивало его поведение, то потом данные ситуации не обсуждались бы, а забывались.

Гость
#9

Нормальный мужик, спокойный и нескандальный. Сказали, что топите, он в ответ - нет, не топим. А что он должен был сделать-то?!
Только ***** в ответ на соседский неадекват будет скандалить или кулаками махать.
А вот вы, автор, скандалистка еще та. Ну Вам нравится, вы и скандальте, позорьте мужа )))

Гость
#10

а вам надо такого мужа как у меня,когда любая фигня может взбесить и сразу кидается в драку.,то на улице ему не понравится как на меня кто то не так посмотрит,то сосед громко муз.включит и т.д.сразу бежит морду всем бить..может где то это и по мужски,но страшно за него всегда.

Автор темы
#11
Гость

Нормальный мужик, спокойный и нескандальный. Сказали, что топите, он в ответ - нет, не топим. А что он должен был сделать-то?! Только ***** в ответ на соседский неадекват будет скандалить или кулаками махать.А вот вы, автор, скандалистка еще та. Ну Вам нравится, вы и скандальте, позорьте мужа )))

Нет не совсем так. Если бы просто прибежали и сказали - одно, но когда человек начинает откровенно хамить "ты чЕ? Да вы у меня съедете! Въехали тут ремонт не могут сделать, тебе денег что ли дать?!"- мне хочется чтобы муж ответил так, чтобы этому соседу неповадно было. Нигде не писала про махания кулаками, но и жертвой себя ощущать не хочется. Хочется элементарной защиты.
Я не за драки и крики, но и не хочу сносить оскорбления.

Автор темы
#12
Гость

а вам надо такого мужа как у меня,когда любая фигня может взбесить и сразу кидается в драку.,то на улице ему не понравится как на меня кто то не так посмотрит,то сосед громко муз.включит и т.д.сразу бежит морду всем бить..может где то это и по мужски,но страшно за него всегда.

Нет такого мужа мне не нужно.
Но например на моего отца никто так не орет и не хамит.
Наверное хочется чего-то подобного.

Гость
#13
Автор темы

Нет не совсем так. Если бы просто прибежали и сказали - одно, но когда человек начинает откровенно хамить "ты чЕ? Да вы у меня съедете! Въехали тут ремонт не могут сделать, тебе денег что ли дать?!"- мне хочется чтобы муж ответил так, чтобы этому соседу неповадно было. Нигде не писала про махания кулаками, но и жертвой себя ощущать не хочется. Хочется элементарной защиты. Я не за драки и крики, но и не хочу сносить оскорбления.

Понимаете ли... если на Вас кто-то орет или оскорбляет, то проблема у того, кто орет. Надеюсь, вы поймете, о чем я.

Лимпопо
#14

Автор, у вас совершенно нормальный муж. Не хам и не невротик. Ответьте сами, чтоб всем стало понятно, в чём проблема. ))

Екатерина
#15

Хороший он человек.
Теперь те психопаты-соседи, которым он не уподоблялся знают, что есть такой человек рядом с ними, способный сохранить самообладание перед такими глупыми людьми, как они. И им пример на всю жизнь и ему от них уважение.
А у Вас пока не хватает дальновидности. Худой мир лучше доброй ссоры. Поддерживайте мужа, пожалуйста.

Лена
#16
Гость

а вам надо такого мужа как у меня,когда любая фигня может взбесить и сразу кидается в драку.,то на улице ему не понравится как на меня кто то не так посмотрит,то сосед громко муз.включит и т.д.сразу бежит морду всем бить..может где то это и по мужски,но страшно за него всегда.

Как я вас понимаю, у меня такой же муж. Стыдно уже перед многими соседями и родственниками. За рулем-это вообще отдельный разговор. И я тоже вынуждена постоянно переживать из-за его такого характера. Соседи сверху написали заявление в полицию, дошло до этого. Это называется " постоял за нас" .

Чудачка
#17
Лена

Как я вас понимаю, у меня такой же муж. Стыдно уже перед многими соседями и родственниками. За рулем-это вообще отдельный разговор. И я тоже вынуждена постоянно переживать из-за его такого характера. Соседи сверху написали заявление в полицию, дошло до этого. Это называется " постоял за нас" .

Таже история, автор поверьти, вам не нужен такой муж, такой сперва хамит соседям а потом будет хамить вам, нормальный у вас муж, не беспокойтесь

Гость
#18

Вот мой так же реагирует на неадекватов - мол, простите-извините, успокойтесь, пожалуйста, да не волнуйтесь Вы так! )) Поражаюсь его спокойствию и тоже так хочу!
Конечно, он потом скажет, чтоб разрядиться, что, мол, вот крeтины... Но никогда не опустится до уровня бы-дла.

Алиса
#19

Ох как же я Вас, Автор, понимаю!
Аналогичная ситуация с мужем. Мне кажется что за годы совместной жизни это Я стала так сказать "защитницей семьи". Хотя как вспомню себя раньше, так была милой и пушистой, боялась и муху обидеть.. А теперь поняла, что помощи ждать неоткуда.. и пришлось меняться. Теперь чуть что завожусь и становлюсь в "позу защитника". Вот только не могу сказать, что мне это нравится..

Алиса
#20
Гость

Вот мой так же реагирует на неадекватов - мол, простите-извините, успокойтесь, пожалуйста, да не волнуйтесь Вы так! )) Поражаюсь его спокойствию и тоже так хочу!Конечно, он потом скажет, чтоб разрядиться, что, мол, вот крeтины... Но никогда не опустится до уровня бы-дла.

Дело в том, что.. иногда если не объяснить некоторым людям на их же языке, они же так и не поймут Вас.. и в большинстве случаев Рот то свой и не закроют.. Простите за прямой порядок слов)

Гость
#21

Автор, ищите гопника с района, он вас и защитит и осадил, когда надо.
А муж ваш пусть себе тоже другую найдёт. Ту, которая узнает, какой он человек, прежде чем выходить за него замуж и не станет потом пытаться его изменить и психовать

Гость
#22
Алиса

Дело в том, что.. иногда если не объяснить некоторым людям на их же языке, они же так и не поймут Вас.. и в большинстве случаев Рот то свой и не закроют.. Простите за прямой порядок слов)

Опять же - это их проблемы. Зачем мне (или мужу) утруждаться обучением де.билов?!
И зачем мне надо, чтоб меня неадекваты понимали?! Я не психиатр ))

Алиса
#23
Гость

Опять же - это их проблемы. Зачем мне (или мужу) утруждаться обучением де.билов?!И зачем мне надо, чтоб меня неадекваты понимали?! Я не психиатр ))

Я говорю о ситуациях, когда Вы вынуждены вступать в диалог с некими такого рода особями. И к ним иногда необходимо доносить некую информацию.
Опять же, сколько людей столько и мнений ))

Гость
#24
Гость

Автор, ищите гопника с района, он вас и защитит и осадил, когда надо.А муж ваш пусть себе тоже другую найдёт. Ту, которая узнает, какой он человек, прежде чем выходить за него замуж и не станет потом пытаться его изменить и психовать

Вот плюсуюсь!!!
Половина тут орет, что муж бьет-пьет.
А некоторые - что интеллигентен, мол, с бы.длом не способен бычиться.
Ну и выбрала бы себе такого, кто способен...

Гость
#25
Алиса

Я говорю о ситуациях, когда Вы вынуждены вступать в диалог с некими такого рода особями. И к ним иногда необходимо доносить некую информацию. Опять же, сколько людей столько и мнений ))

ЗАЧЕМ?! Вот зачем доносить до невменяемых какую-то не нужную им информацию?!
У меня муж преподаватель, он умных привык учить и на них силы и энергию тратить, до них что хошь донесет. А де.билов пусть учит жизнь.
Вы, походу, вообще не понимаете, о чем я говорю.
Попробую проще и шаблоном - "Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня" Не знаю, как Вас, но меня от такой перспективы подташнивает.

Алиса
#26
Гость

ЗАЧЕМ?! Вот зачем доносить до невменяемых какую-то не нужную им информацию?!У меня муж преподаватель, он умных привык учить и на них силы и энергию тратить, до них что хошь донесет. А де.билов пусть учит жизнь.Вы, походу, вообще не понимаете, о чем я говорю.Попробую проще и шаблоном - "Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня" Не знаю, как Вас, но меня от такой перспективы подташнивает.

Добренько, Не спорю с Вами :)

Елена
#27
Гость

Автор, ищите гопника с района, он вас и защитит и осадил, когда надо.А муж ваш пусть себе тоже другую найдёт. Ту, которая узнает, какой он человек, прежде чем выходить за него замуж и не станет потом пытаться его изменить и психовать

Гость, ну почему сразу "гопник"? Мой муж с высшим образованием, хорошо зарабатывает, занимался боксом, не пьет, ну на счет "бить меня"- это вообще смешно. Характер у него такой, я перевоспитываю как могу, но соседи действительно неподарочные мягко говоря. Так что все хороши.

Гость
#28
Алиса

Добренько, Не спорю с Вами :)

Да я поняла, о чем Вы, что таких невменько надо учить.
Но глупо требовать от преподавателя ВУЗа, к примеру, чтоб он этим занимался.
Я уж не знаю, что у автора за муж, но уверена, что явно из того же теста. И глупее не придумаешь, чем требовать от него какого-то адекватного (по мнению автора) ответа быд.ло-соседям.

Гость
#29

Автор, вы бы радовались, что у мужа спокойный темперамент. Если бы ему нравилось со всеми скандалить и ставить людей на место, то он и с вами бы себя вёл точно также. Вот у меня бывший муж - это ужас. Не мужик, а ба ба *****... Соседка у нас была неадекватная, весь подъезд терроризировала - меня в том числе. Он её ТАК на место поставил (в открытую пригрозил смертоубийством))) - что с тех пор она со мной сама любезность, тише воды-ниже травы. В магазине ему молоко продали непонятного качества - он там всех на уши поставил, дошёл до какой-то главной дамы, ответственной за закупки и она вернула ему деньги за товар))) Это всё, конечно, мило - этакие бонусы. Но жить с таким человеком просто невозможно. Любая мелочь или просто плохое настроение - и взрыв эмоций, крики на несколько часов, а то и порча имущества (сгоряча). Сам потом, конечно, всё за собой уберёт и починит, но жить со скандалистом далеко не каждый сможет... Я не смогла, ушла...

Гость
#30

Вот никогда бы не стала требовать от мужа,чтобы он шел разбираться с какими-то соседями, мне на них наср,,,,,ть, они все зачуханные жизнью,нищетой,проблемами,не далеким умом и развитием людишки, на х......н они нужны, чтобы с ними о чем-то говорить, если кто-то ко мне приходит с преензией , я ставлю разговор так, тебе не нравится что-то это твои проблемы ,вот бери свои проблемы и вали с ними от меня, дверь закрываю и мне по барабану , как какое-то ***** на меня злится, но в большинстве случаев дверь не открываю вообще, какая разница кто там и с чем приперся, насчет мужа , то в серьезных ситуациях он пойдет на все, чтобы защитить меня , ребенка, есть для этого связи, деньги , возможности, иногда мне тоже казалось, что мой муж тряпка, но потом был случай, на самом деле очень страшный и неприятный, муж не только дал по морде, но и наказал через родственников и друзей фиансово, после этого случая я поняла, что чепуха ,а что серьезно , а тратить нервы на разборки с соседями, или за место на стоянке , все это фигня , на стоянке одна ***** заявляла, что мое место, но он все равно ставит там иногда машину, говорит приезжаю вечером, где свободно,там и ставлю, а с нее улыбается:-)
Автору если плохо со своим ,то надо искать мужчину с более жестким характером

Гость
#31

под звёздочками - и с т е р и ч к а

безработный
#32
Гость

но и наказал через родственников и друзей фиансово

сам не честен а других попрекает

безработный
#33
Гость

Он её ТАК на место поставил (в открытую пригрозил смертоубийством)))

уголовная статья, это его надо было на место ставить

Гость
#34

А у меня бывший муж только на меня орать горазд и был. А так если какой конфликт на улице так в кусты. Позорище. Один раз на базаре его обматерил парень за то что он зеркало на машине задел. Тот его ниже плинтуса словами опустил, я если честно сама готова была за мужа заступиться, такое не стерпела бы в свой адрес. А муж замямлил чето ему в ответ и пошли своей дорогой. Так потом через минут 15 смотрю у моего бывш.мужа глаза на мокром месте, вот вот распоюлачеться! Я говорю ему ну ты чего. А он такой обиженный стоит чуть не плачет. Я думаю господи, ну вот еще мамочку свою позови пусть заступиться тока не плачь. Ему тогда 30 лет было если что.

Наталья
#35

Не, одно дело - опускаться до уровня хамов и так же орать. Ни к чему это. А другое дело - твердо и спокойно ставить их на место. Не поставишь, распояшутся и ноги начнут вытирать о вас.

Гость
#36
безработный

уголовная статья, это его надо было на место ставить

И много вы знаете людей, кого бы по этой статье привлекли к уголовной ответственности?

София
#37

Мой муж тоже неконфликтный человек и спорные ситуации разрешаю , как правило, я (в магазине , с домоуправлением , с соседями ). Меня это не напрягает . Просто , у меня это лучше получается . Муж потом смотрит на меня восторженным взглядом и говорит , что сам бы не сумел так интеллигентно разрешить это .

Гость
#38

мне б такого). мой наоборот,- истерик и скандалист, постоянно стыдно за него.

Гость
#39

Как-то возвращались с девушкой из курорта на поезде и на мою ногу женщина случайно чай пролила, когда несла (поезд тряхнуло). Девушка посоветовала потребовать денежной компенсаци, что я и сделал. Конечно женщина отказалась. Девушка говорит - ты что, тряпка, потребуй как следует. Я сказал женщине, что если она не даст денег, я позвоню пацанчикам (конечно, никаких пацанчиков не существовало) и покажу им её по приезде домой, а они уж с неё стребуют денег. Попутчики той женщины пригрозили, что подадут на меня в суд за угрозу, моя девушка сильно перепугалась и со слезами просила меня, что бы я просил прощения. Я с теми людьми дело замял (да, пришлось просить прощение), и они пообещали не подавать в суд, но девушку всё-равно всю дорогу трясло от страха.

Гость
#40

Меня злило, что девушка трясётся и плачет, и я очень хотел вломить попутчикам той женщины, но девушка говорила - ты что, они же тебя в тюрьму посадят!

Гость
#41
Алиса

Я говорю о ситуациях, когда Вы вынуждены вступать в диалог с некими такого рода особями. И к ним иногда необходимо доносить некую информацию. Опять же, сколько людей столько и мнений ))

Вы обязаны сами доносить нужную ВАМ информацию. Что это за манеры вообще сидеть за спиной мужа и науськивать? Редкий мужчина в ладах с головой позволит вам транслировать свою волю через него.

Гость
#42
Гость

Меня злило, что девушка трясётся и плачет, и я очень хотел вломить попутчикам той женщины, но девушка говорила - ты что, они же тебя в тюрьму посадят!

Себе вломи, бегаешь как олень по чужой указке.

Гость
#43

Я к чему клоню. Если не относишься к тем, кто в конце-концов окажется прав, лучше не начинать склоку. Ты можешь быть сильным, покалечить кого-то, и попадёшь в тюрьму. Можеш быть скандалистом, наговоришь лишнего, и опять же это может обернуться против тебя же. Лучше всего быть спокойным, а если и угрожать, то угрожать следующим образом: "сейчас вызову милицию" или "я подам на Вас в суд", при этом желательно эти угрозы как можно быстрее приводить к исполнению. И ни в коем случае не переходить на оскорбления и угрозы.

Гость
#44
Гость

Себе вломи, бегаешь как олень по чужой указке.

С тех пор я немного поумнел, и никого не предупреждаю, когда хочу кому-то вломить.

Лена
#45

Правильно сделали, что замяли конфликт. Наши верхние соседи устроили вечиринку с друзьями, а ребенку нужно было ложиться спать, муж не раздумывая поднялся к ним и в жесткой форме сказал, что всех сейчас изобьёт, если они немедленно не прекратят шуметь. Они разошлись, а на мужа соседи написали заявление, хотя он ничего не сделал и никого не бил. Единственный плюс, что после его похода к ним уже год их не слышно, но зато не самое приятное занятие ходить потом к участковому и оправдываться, как школьнику. Считаю, что можно было решить этот вопрос как-то по-другому.

Лена
#46

Я не говорю, что надо молчать, когда те же соседи начинают борзеть, но и доводить до заявлений тоже не правильно, после того случая с нами пол-подъезда не здоровается.

Гость
#47
Лена

Я не говорю, что надо молчать, когда те же соседи начинают борзеть, но и доводить до заявлений тоже не правильно, после того случая с нами пол-подъезда не здоровается.

с нами пол-подъезда не здоровается - нашли о чем печалится,

например мне наоборот лучше.когда не надо ни с кем здороваться из соседей, мне абсолютно наплевать на здоровканье с ними и общение, триста лет они мне не нужны, даже когда иду по улице и вижу кого-то из соседей,такое чувство неприятное отворачиваюсь лишь бы не здороваться, так нет же лезут со своим здрасти,уро*ды ,б....,неужели непонятно, что ты на ... мне не нужен и не суйся ко мне со своим здрасти ,де***бил/ка,выговорилась

Гость
#48

Добавлю к своему посту 47, причина моего неуважения их и не желания здороваться та,что я знаю всю их подноготную, все их недостатки, всю их жизнь до мелочей,нет там ничего хорошего,клоповник, у некоторых вообще гадюшник, алкоголюшник и т.д.

Екатерина
#49
Гость

Как-то возвращались с девушкой из курорта на поезде и на мою ногу женщина случайно чай пролила, когда несла (поезд тряхнуло). Девушка посоветовала потребовать денежной компенсаци, что я и сделал. Конечно женщина отказалась. Девушка говорит - ты что, тряпка, потребуй как следует. Я сказал женщине, что если она не даст денег, я позвоню пацанчикам (конечно, никаких пацанчиков не существовало) и покажу им её по приезде домой, а они уж с неё стребуют денег. Попутчики той женщины пригрозили, что подадут на меня в суд за угрозу, моя девушка сильно перепугалась и со слезами просила меня, что бы я просил прощения. Я с теми людьми дело замял (да, пришлось просить прощение), и они пообещали не подавать в суд, но девушку всё-равно всю дорогу трясло от страха.

Фу-у, какие вы со своей девушкой наглые и бессовестные люди. Женщина нечаянно, а вы...Два сапога пара!

Гость
#50
Екатерина

Фу-у, какие вы со своей девушкой наглые и бессовестные люди. Женщина нечаянно, а вы...Два сапога пара!

Это женщина писала. Мужик себя так не ведет, он понимает, что можно и самому на пацанчиков нарваться )
Причем за дело.
Если берешься за нож, будь готов что этот нож у тебя в пузе может оказаться. Как-то так. Тоже самое и с угрозами.