Гость
Статьи
Боюсь, что буду …

Боюсь, что буду жалеть, что не родила...

Мне 34, мужу 36. Для меня это второй брак и есть ребёнок. Муж не был женат и детей нет. После 5 лет совместной жизни, мы так и не родили совместного ребенка. Откладываем постоянно из- за финансовой нестабильности, а время идёт... Жильё и авто есть, работа тоже, но з/ п небольшие (не Москва), хватает на необходимое. Муж, как и я хочет совместного ребёнка, но постоянно говорит тут же, что один четверых не сможет прокормить, пока я буду в декрете ( на первого ребёнка идут копеечные алименты). Вот так и идёт время, уже понимаю, что тянуть некуда. Либо смериться и успокоится, но нет гарантии,что через несколько лет, муж не уйдёт к молодой, которая сможет родить. Сейчас он говорит, что боится, что при рождении ребенка, из- за проблем с деньгами, у нас с ним могут испортиться отношения и все закончится, поэтому он принимает,что у на один ребёнок и мы его растим вместе. А меня этот вопрос постоянно мучает...последние 2 года, покоя нет. Больше всего пугает,что позже буду жалеть об упущенном времени. Какой-то замкнутый круг. У меня вопрос к женщинам,у которых может, были подобные мысли - вы не родили....были ли сожаления в дальнейшем у Вас? Поделитесь, пожалуйста...

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, вы умрете с голоду, если родите второго ребенка? Или же вы не хотите рожать потому что не уверены в своем муже

Гость
#2

Конечно, рожать. На парерти вы точно не окажетесь, с голоду не умрете. Родной ребенок для вашего мужа - это вещь. .. ну космического важности.

Гость
#3

Лишать мужа счастья отцовства - жестоко и недальновидно.

Гость
#2
Гость

Мне 34, мужу 36. Для меня это второй брак и есть ребёнок. Муж не был женат и детей нет. После 5 лет совместной жизни, мы так и не родили совместного ребенка. Откладываем постоянно из- за финансовой нестабильности, а время идёт... Жильё и авто есть, работа тоже, но з/ п небольшие (не Москва), хватает на необходимое. Муж, как и я хочет совместного ребёнка, но постоянно говорит тут же, что один четверых не сможет прокормить, пока я буду в декрете ( на первого ребёнка идут копеечные алименты). Вот так и идёт время, уже понимаю, что тянуть некуда. Либо смериться и успокоится, но нет гарантии,что через несколько лет, муж не уйдёт к молодой, которая сможет родить. Сейчас он говорит, что боится, что при рождении ребенка, из- за проблем с деньгами, у нас с ним могут испортиться отношения и все закончится, поэтому он принимает,что у на один ребёнок и мы его растим вместе. А меня этот вопрос постоянно мучает...последние 2 года, покоя нет. Больше всего пугает,что позже буду жалеть об упущенном времени. Какой-то замкнутый круг. У меня вопрос к женщинам,у которых может, были подобные мысли - вы не родили....были ли сожаления в дальнейшем у Вас? Поделитесь, пожалуйста...

Да и ситуация сложная, потому что ваш муж детей явно любит, просто даже потому что он женился на женщине с ребенком, не любил бы, нашел одинокую
Такие как он могут потом уйти и родить своего, если бы был у него ребенок от первого брака, все было бы несравнимо проще

#4

Каждому своё автор. Для меня настоящий мужчина тот, кто не боится трудностей , (но это не про вашего мужа). И хочется и колется, что это за мужик такой? Так мужчинка.

Дарья
#5

Речь идет о 3- ем ребенке. 2- е у автора уже есть! Вы читайте внимательнее! Автор подготавливание почву, мб есть какие то сбережения ? А уж маме на 3 ребенка гос-во побольше выделяет

Гость
#7
Дарья

Речь идет о 3- ем ребенке. 2- е у автора уже есть! Вы читайте внимательнее! Автор подготавливание почву, мб есть какие то сбережения ? А уж маме на 3 ребенка гос-во побольше выделяет

Нет, у меня один ребенок.

автор
#8
Гость

Лишать мужа счастья отцовства - жестоко и недальновидно.

У меня те же мысли.

Баба Ира
#6

Да, Автор, это пожалуй самый сложный вопрос для женщины (именно для женщины), которая вступает во второй/третий брак. Сужу по своим коллегам (33 года и 35), вторая очень хотела, но к сожалению здоровье подвело, первая ответила категорическое нет. Но сомнение видно в глазах обеих. Самые большие переживания по поводу первых детей, которым не в состоянии будет помочь мама в декрете. А отношения мужчин к первым детям меняется резко, и это факт.

автор
#9
Гость

Скажите, вы умрете с голоду, если родите второго ребенка? Или же вы не хотите рожать потому что не уверены в своем муже

Нет, в нем я уверена....хотя, когда читаю истории других форумчанок о том, что даже суперской любви приходит полный пи ...пец. В принципе, я не боюсь сама воспитывать детей,в крайнем случае, считаю женщина действительно рожает для себя, и хорошо, если партнер окажется достойным, с которым не стыдно, как в сказке, умереть в один день....

Гость
#11
Дарья

Речь идет о 3- ем ребенке. 2- е у автора уже есть! Вы читайте внимательнее! Автор подготавливание почву, мб есть какие то сбережения ? А уж маме на 3 ребенка гос-во побольше выделяет

У нее один ребенок от первого брака

Гость
#12

Ну я скажу как есть.. Я не знаю ни одной семьи, где мужчина бы без браков и детей женился на женщине с ребенком и не родили общего.. Вообще ни одной, везде рожали. Исключение было в одном случае, но там был бесплодный мужчина и который сознательно искал женщину с ребенком, детей он любит

эгоистка
#10

в 34 года баба сама уже обязана уметь прокормить своего ребенка, декрет это не причина, для декрета есть декретные, стыдно должно быть в 34 года никчемной теткой, надеющейся на мужика... Женщина обязана уметь прокормить своего ребенка независимо от наличия мужика

автор
#13
эгоистка

в 34 года баба сама уже обязана уметь прокормить своего ребенка, декрет это не причина, для декрета есть декретные, стыдно должно быть в 34 года никчемной теткой, надеющейся на мужика... Женщина обязана уметь прокормить своего ребенка независимо от наличия мужика

Не смешите про декретные )))) Вы, наверное, не в России живете. Моя офиц.зарплата 14 тыс. И для нашего региона - это весьма не плохо для женщины, так как в большинстве случаев до 10 тыс.

Гость
#14
эгоистка

в 34 года баба сама уже обязана уметь прокормить своего ребенка, декрет это не причина, для декрета есть декретные, стыдно должно быть в 34 года никчемной теткой, надеющейся на мужика... Женщина обязана уметь прокормить своего ребенка независимо от наличия мужика

сама и роди и прокорми? нафик тогда ребенок?

эгоистка
#16
автор

Не смешите про декретные )))) Вы, наверное, не в России живете. Моя офиц.зарплата 14 тыс. И для нашего региона - это весьма не плохо для женщины, так как в большинстве случаев до 10 тыс.

Россия, не Москва, мелкий областной центр, декретные мои будут 15-18 тысяч, и то я моложе вас, никто не виноват, что вы не умеете работать

Гость
#17
эгоистка

Россия, не Москва, мелкий областной центр, декретные мои будут 15-18 тысяч, и то я моложе вас, никто не виноват, что вы не умеете работать

ну и что вам с 15-18 тыс? это на одну-то мало

эгоистка
#18
Гость

сама и роди и прокорми? нафик тогда ребенок?

зачем? а если мужик уйдет иил ***** утопишь ребенка своего? или по членам начнешь скакать искать кормильца))))

Гость
#19
эгоистка

Россия, не Москва, мелкий областной центр, декретные мои будут 15-18 тысяч, и то я моложе вас, никто не виноват, что вы не умеете работать

в областных центрах мужиков нормальных мало, но можно переехать кстати

Гость
#20
эгоистка

зачем? а если мужик уйдет иил ***** утопишь ребенка своего? или по членам начнешь скакать искать кормильца))))

пусть валит, если уйдет, мне-то что? я с голым задом не рожаю, еще до беременности квартира, авто, деньги на счет, плюс совместно нажитое поделить можно, еще куш хороший будет, а вы как думали? а вы рассчитывайте на свои 15 тыс

автор
#15
эгоистка

Россия, не Москва, мелкий областной центр, декретные мои будут 15-18 тысяч, и то я моложе вас, никто не виноват, что вы не умеете работать

Правильнее звучит " никто не виноват, что у вас нет "мохнатой" руки родственника, который нарисует вам высокую зарплату для хороший выплаты декретных.... И , кстати, молодость излечима))))

эгоистка
#21
Гость

ну и что вам с 15-18 тыс? это на одну-то мало

при своем жилье и нормальных мозгах модно и дома зарабатывать... в 34 года баба уже счет должна иметь в банке как минимум, или тогда не рожайте если куча причин, зачем плодить нищету

эгоистка
#23
автор

Правильнее звучит " никто не виноват, что у вас нет "мохнатой" руки родственника, который нарисует вам высокую зарплату для хороший выплаты декретных.... И , кстати, молодость излечима))))

правильнее звучит - никто не виноват, что баба не получила достойного образования и нет мозгов зарабатывать деньги... причем тут родственники, в тридцать лет нормально иметь хорошую должность и нормальный заработок

автор
#22
Гость

пусть валит, если уйдет, мне-то что? я с голым задом не рожаю, еще до беременности квартира, авто, деньги на счет, плюс совместно нажитое поделить можно, еще куш хороший будет, а вы как думали? а вы рассчитывайте на свои 15 тыс

Ужас, какая вы злая и алчная - поделить, отломить куш,да побольше...мне жаль вашего мужа....

эгоистка
#24
Гость

пусть валит, если уйдет, мне-то что? я с голым задом не рожаю, еще до беременности квартира, авто, деньги на счет, плюс совместно нажитое поделить можно, еще куш хороший будет, а вы как думали? а вы рассчитывайте на свои 15 тыс

что за бред или вообще причем тут вы? вообще я рассчитываю на свои два лимонных счета в банке ))))

Гость
#26
Гость

Нет, у меня один ребенок.

второй ребенок - ваш муж

эгоистка
#27
Гость

в областных центрах мужиков нормальных мало, но можно переехать кстати

чего? странно вокруг меня оч много хороших мужчин

Гость
#28
автор

Ужас, какая вы злая и алчная - поделить, отломить куш,да побольше...мне жаль вашего мужа....

да конечно злая) а вы добрые, когда с голопопым мужем рожаете

Гость
#25

Обязательно рожать. Вы никогда не пожалеете и мужа осчастливите. Это из собственного опыта.

Гость
#29
эгоистка

чего? странно вокруг меня оч много хороших мужчин

что ж вы не замужем и рассчитываете только на свои декретные, раз все хорошие?

Гость
#31

Автор, муж прямым текстом говорит - не потянет вас всех и начнутся скандалы, если родите, то скорее всего останетесь одной с 2-мя детьми, а муж свалит от безденежья.

автор
#33
эгоистка

правильнее звучит - никто не виноват, что баба не получила достойного образования и нет мозгов зарабатывать деньги... причем тут родственники, в тридцать лет нормально иметь хорошую должность и нормальный заработок

Просто смешно...видимо у вас мозгов хватило)))) должность куртизанки,наверное, позволяет накопить миллионы в маленьком областном районе)))

эгоистка
#32
Гость

что ж вы не замужем и рассчитываете только на свои декретные, раз все хорошие?

что за бред? причем тут замужество и причем тут декретные ?

эгоистка
#35
автор

Просто смешно...видимо у вас мозгов хватило)))) должность куртизанки,наверное, позволяет накопить миллионы в маленьком областном районе)))

продавщицы селедки бунт подняли?

автор
#36
эгоистка

продавщицы селедки бунт подняли?

Мне вас очень жаль....спишем на то, что молодо - зелено...максимализм юношеский тоже излечим))

автор
#38
Заюша-пони лошадка

я и одного родить то не решусь)

Ну, одного- то надо! Уж точно, сами прокормите, даже не сомневайтесь....

автор
#42
Заюша-пони лошадка

а вот теперь подумайте,если Вы останетесь одна с двумя детьми......на такую зарплату

Да...тяжело будет, конечно... Мои родители в 90-х гораздо хуже времена застали и ничего, троих нас воспитали и подняли,,,хотя помню эти голодные времена хорошо.

Гость
#43
Заюша-пони лошадка

вот,про что в этой ситуации и речь,даже если он и пообещает,не факт что не сломают трудности.Ребенок это же не только чашка супа....

Да это понятно и может все и успокоится, ну вот на моей памяти все-таки эта мысль свербит мужиков, что чужого растит, а своего нет.
Вот если бы был у него от первого брака, то ситуация другая и таких пар знаю много, есть у него уже ребенок. А тут вот непросто все и как все сложится дальше непредсказуемо.
Может вообще правда уйдет и родит в другом месте, у него-то ситуация не изменится, что сейчас трое, что потом трое

автор
#44
Заюша-пони лошадка

а я сама не хочу.......зачем ребенок без отца?есть муж,7 лет отношений,у меня своя двушкано много сомнений,да и привычка жить спокойно

В 34 года, боюсь, вы можете создать подобную тему. У меня хотя бы один ребенок есть, я горжусь им. Без детей - не представляю, зачем жить?

Гость
#45
Заюша-пони лошадка

а вот теперь подумайте,если Вы останетесь одна с двумя детьми......на такую зарплату

Да нет и я не думаю, что такой уйдет из семьи и если свой еще родится. Он детей любит и это понятно, он боится только материальных проблем

Гость
#46
Заюша-пони лошадка

а я сама не хочу.......зачем ребенок без отца?есть муж,7 лет отношений,у меня своя двушкано много сомнений,да и привычка жить спокойно

А вот вы лукавите.. Что-то я помню вы рассказывали уже про неудавшуюся беременность

автор
#48
Гость

Да нет и я не думаю, что такой уйдет из семьи и если свой еще родится. Он детей любит и это понятно, он боится только материальных проблем

Вы правы. У меня хороший муж, всегда готов на подработки, если есть возможность всегда за работу берётся...не лентяй, мне повезло... Он меня любит и боится, испортить отношения из-за нехватки денег. Ну, думаю, этот страх есть у каждого мужчины.

эгоистка
#37
автор

Мне вас очень жаль....спишем на то, что молодо - зелено...максимализм юношеский тоже излечим))

утешила себя ?

автор
#51
Заюша-пони лошадка

Ну Вы и оптимистка)

В нашем районе без оптимизма одна дорога - на кладбище))))

Баба Ира
#52
автор

В нашем районе без оптимизма одна дорога - на кладбище))))

Может тогда не надо больше детей (раз всё так не просто)?

Гость
#56

У вас есть жилье, даже машина, работа. Какая-никакая стабильность. Если вы понимаете, что, если что, вы сможете потянуть 2 детей, тогда не бойтесь. Главное что б у вас получилось) Сами знаете, как это бывает. Не бойтесь трудностей, попробуйте найти подработку-по специальности или по хобби, в конце концов можно чему-то научится. Главное не боятся. Тем более в области, столько возможностей внедрить что-то новенькое из области красоты, например! И на мужа не обижайтесь, он разумный человек и переживает за свою семью, сомневается. Это не повод его бросать. Удачи вам)

Звезда
#57

нафига рожать ещё одного, тем более если муж не уверен в себе?

Гость
#55
Заюша-пони лошадка

ну вот,если ему станет тяжело...вся любовь вылетит

Это не такого плана мужчина, такие мужики просто никогда не женятся на женщинах с детьми, им проблемы не нужны
Как раз наоборот он очень трезво мыслит и рассуждает

Гость
#60
автор

Да...тяжело будет, конечно... Мои родители в 90-х гораздо хуже времена застали и ничего, троих нас воспитали и подняли,,,хотя помню эти голодные времена хорошо.

С чего это вы взяли, что хуже?) У нас все еще только начинается).

автор
#61
Заюша-пони лошадка

я как то реалистка более))))))))))муж у меня оптимист-ему все ровно,кризис не кризис-курс евро не курс,он не в курсах

Тогда, понимаю, вам тяжело морально живется...ничего жизнь меняется, может, и вам со временем, больше уверенности и смелости прибавится и страшно не будет.