Гость
Статьи
Мама вечно жалуется!!!

Мама вечно жалуется!!!

Здравствуйте.
Не знала куда включить эту тему
В общем. Мама все время жалуется.
Я с ней уже 7 лет не живу, но она звонит сообщить какой папа плохой, как его брат приходит домой и пьет водку, как он его настраивает против мамы, какая сестра плохая, работу по дому не делает (при том, что она делает все!!!), говорит как она все время болеет, любит рассказывать о болячках, любит ходить по больницам, и все время жалуется!!!
Сегодня я первый раз за все время не выдержала и бросила трубку(((((, не знаю как быть? у кого похожая ситуация, как вы справляетесь, сестру очень жалко с одной стороны, я хоть по телефону, а она говорит что поужинать не может нормально, мама все время недовольна.
Только дельные советы пожалуйста, без шуток невпопад и попыток подколов. Спасибо заранее. Мама 55 го года

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не жалуется, ей хочется пообщаться на самом деле. Либо сами подбирайте нейтральные и удобные для вас темы, либо осаживайте конкретно. Что-то болит? Ты у врача была? А почему не идешь? Если не идешь, значит, не болит. Ко мне не обращайся, я не врач и слушать о твоих болячках не буду.

Облако в юбке
#2
Гость

Она не жалуется, ей хочется пообщаться на самом деле. Либо сами подбирайте нейтральные и удобные для вас темы, либо осаживайте конкретно. Что-то болит? Ты у врача была? А почему не идешь? Если не идешь, значит, не болит. Ко мне не обращайся, я не врач и слушать о твоих болячках не буду.

Согласна. В ее представлении, происходит обычное общение, обсуждаются семейные дела. Она не видит это как поливание всех грязью. Меняйте тон, меняйте темы. Задавайте конструктивные вопросы.

Моя тоже любит жаловаться, какие все плохие. Причем решать проблемы с теми, кто ее раздражает, она не хочет. А люди даже не в курсе, что маме что-то не нравится.

Иногда не злая
#3

А весь смысл ее общения- тянуть из вас жизненную энергию. Для некоторых стариков, к сожалению, типично. В результате они как раз бодрячком, а дети-доноры на корню вянут. Про нейтральные темы совет хороший, а вот осаживать я бы не стала. Слишком эмоционально, новый повод для обид и энергетического вампирства. Лучше вообще не реагировать, мычать че-нить нечленораздельно, отвечать невпопад и прощаться неожиданно. Тогда жалобы сами собой прекращаются.

#4

Я в таких случаях просто перевожу разговор на другую тему. Например: "мам, а что там в твоём любимом сериале"..., или "как поживает твоя подруга"... На любую, интересную для мамы тему, в положительном ключе. Постепенно ваша мама привыкнет говорить с вами о положительных вещах. Ну а её жалобы можно тактично оставлять без внимания, или просто соглашаться с ними.

Гость
#5

Я звоню и терплю подобные жалобы.Слушаю и мычу.Она выговорится.Я говорю не болей мама.И всё.Терпение автор.Неизвестно какие мы будем в старости

Иногда не злая
#6
Гость

Я звоню и терплю подобные жалобы.Слушаю и мычу.Она выговорится.Я говорю не болей мама.И всё.Терпение автор.Неизвестно какие мы будем в старости

Респект. Мудро. Хотя чтобы до той старости дожить, надо, чтобы и от своих родителей глаз дергаться не начал.

Гость
#7

О, у меня тоже подобная ситуация, плюс еще мама завистливый человек и начинает говорить еще о том как у всех все хорошо, а у нее всегда все плохо, часто жалеет себя и ждет этого от меня, после разговора с ней, чувствую себя морально опустошенной(

Гость
#8
Иногда не злая

А весь смысл ее общения- тянуть из вас жизненную энергию. Для некоторых стариков, к сожалению, типично. В результате они как раз бодрячком, а дети-доноры на корню вянут. Про нейтральные темы совет хороший, а вот осаживать я бы не стала. Слишком эмоционально, новый повод для обид и энергетического вампирства. Лучше вообще не реагировать, мычать че-нить нечленораздельно, отвечать невпопад и прощаться неожиданно. Тогда жалобы сами собой прекращаются.

Господи, что за жизненные установки у Вас? Что ж за темы идут сплошняком: родители - зло, а дети- доноры для энергетических вампиров- родителей ?! На себя никогда не проецировали дальнейшие события? А вдруг и Ваши дети, вместо того, что поговорить с Вами, будут мычать нечто нечленораздельное?

Гость
#9

Там написано что мама 55 года, ей всего-то 60 лет в этом году либо будет, либо было, это не особо и старость-то, а здесь про нее начинают писать, как-будто она древняя старуха. А если человеку потворствовать дальше только хуже будет.

Гость
#10
Гость

Господи, что за жизненные установки у Вас? Что ж за темы идут сплошняком: родители - зло, а дети- доноры для энергетических вампиров- родителей ?! На себя никогда не проецировали дальнейшие события? А вдруг и Ваши дети, вместо того, что поговорить с Вами, будут мычать нечто нечленораздельное?

Всяко может быть. Но скажу я вам, что и родителям в конечном итоге лучше будет, если они перестанут на жалобах своих циклиться и детей до нервного тика доводить.

Гость
#11

купите ей вибратор. это не шутка!!!

Облако в юбке
#12
Иногда не злая

А весь смысл ее общения- тянуть из вас жизненную энергию. Для некоторых стариков, к сожалению, типично. В результате они как раз бодрячком, а дети-доноры на корню вянут. Про нейтральные темы совет хороший, а вот осаживать я бы не стала. Слишком эмоционально, новый повод для обид и энергетического вампирства. Лучше вообще не реагировать, мычать че-нить нечленораздельно, отвечать невпопад и прощаться неожиданно. Тогда жалобы сами собой прекращаются.

Даме 55, какие старики?
Да и не от возраста это зависит. Моя мама всю жизнь такая была. Хотя в принципе не нытик, очень энергичная сама по себе. Но вот такой стиль общения: обсуждение и поливание грязью за спиной. За исключением случаев, когда ей надо привести в пример кого-то, чтоб показать, что свои дети - сплошное разочарование

Иногда не злая
#13

А старость не возраст, а состояние души. Если человек на разговоры о болячках перешел, все, туши свет, сливай воду. Хотя есть и такие, кто в любом возрасте чужими мозгами закусит и не подавится.

Автор
#14
Мудрая леди

Я в таких случаях просто перевожу разговор на другую тему. Например: "мам, а что там в твоём любимом сериале"..., или "как поживает твоя подруга"... На любую, интересную для мамы тему, в положительном ключе. Постепенно ваша мама привыкнет говорить с вами о положительных вещах. Ну а её жалобы можно тактично оставлять без внимания, или просто соглашаться с ними.

Да, я пытаюсь, переводить, в общем я как только поднимаю трубку, слышу ее оооочень недовольное ало, как дела? а когда спрашиваю, а как у тебя, то такое страдальческое "как у меня может быть, болею, то болит, это" потом я перевожу разговор, например что за концерт идет по телевизору, как день прошел, она на все пессимистично отвечает чаще всего.

Когда прошу ее разговаривать позитивнее слышу, вот ты не хочешь меня слушать, я никому не нужна, твоя сестра меня тоже не слушает, бросьте меня вообще все и так далее(((((

Автор
#15
Облако в юбке

Согласна. В ее представлении, происходит обычное общение, обсуждаются семейные дела. Она не видит это как поливание всех грязью. Меняйте тон, меняйте темы. Задавайте конструктивные вопросы. Моя тоже любит жаловаться, какие все плохие. Причем решать проблемы с теми, кто ее раздражает, она не хочет. А люди даже не в курсе, что маме что-то не нравится.

Да,иногда обидится, и не поймешь на что обиделась, потом всем видом выражает свою обиженность и ни слова не вымолвишь

Автор
#16
Гость

Я звоню и терплю подобные жалобы.Слушаю и мычу.Она выговорится.Я говорю не болей мама.И всё.Терпение автор.Неизвестно какие мы будем в старости

вы правы, надо быть терпимее, но иногда ужасно трудно

Автор
#17

Часто приходится прощаться неожиданно под предлогом огромной занятости на работе

Гость
#18

А мы с мамой с удовольствием друг другу жалуемся , она на своё , я на своё :-) Как вдоволь нажалуемся , переходим на приятные темы..

Облако в юбке
#19
Автор

Когда прошу ее разговаривать позитивнее слышу, вот ты не хочешь меня слушать, я никому не нужна, твоя сестра меня тоже не слушает, бросьте меня вообще все и так далее(((((

Я своей на такое же заявление ответила "да, мама, не хочу слушать только гадости и жалобы. Если все действительно плохо, давай сейчас составим план действий и начнем решать проблемы. Я поговорю с папой о том-то, ты начнешь делать то-то. Не хочешь? Значит, тебя все устраивает. Нечего на меня сливать свое плохое настроение." Пару раз пообижалась, теперь пытается поддерживать более нормальную беседу.

Кетти
#20
Автор

Да, я пытаюсь, переводить, в общем я как только поднимаю трубку, слышу ее оооочень недовольное ало, как дела? а когда спрашиваю, а как у тебя, то такое страдальческое "как у меня может быть, болею, то болит, это" потом я перевожу разговор, например что за концерт идет по телевизору, как день прошел, она на все пессимистично отвечает чаще всего.Когда прошу ее разговаривать позитивнее слышу, вот ты не хочешь меня слушать, я никому не нужна, твоя сестра меня тоже не слушает, бросьте меня вообще все и так далее(((((

У меня бабушка такая. Я ей раз ответила в шутку - конечно, не нужна ты нам и бросим на фиг. Она обалдела и больше эту тему не поднимала.

Гость
#21

Автор, твоей матери 60 лет - это немного, но и немало. Она у тебя на пенсии или работает? Как ее здоровье? Почему твоя сестра живет с ней и каков возраст сестры? Мамин муж, твой отец, пьет или ходит к другим женщинам? Работает ли он? Кто твоя мама по знаку Зодиака?

Автор
#22
Гость

Автор, твоей матери 60 лет - это немного, но и немало. Она у тебя на пенсии или работает? Как ее здоровье? Почему твоя сестра живет с ней и каков возраст сестры? Мамин муж, твой отец, пьет или ходит к другим женщинам? Работает ли он? Кто твоя мама по знаку Зодиака?

она на пенсии, здоровье действительно не очень, но она как будто лелеет свою болезнь, сестре 26, живет, потому что считает что нет надобности тратить деньги на съемную кв., на свою еще не накопила.
Отец мог выпить молодости, уже лет 20 не пьет, только пиво иногда с дядями, сейчас на пенсии, но все равно работает пока. Мама Козерог, я Дева

Гость
#23

Автор, у меня свекровь вечно ноет. Заскочишь к ней- и начинается. Денег нету, рассада задолбала, внуки (от дочери) болеют, денег нету, нету денег. Хотя они каждые 2 года машины меняют). Муж, сын её, старается к ним лишний раз не заезжать из-за нытья этого. Ну я вообще невестка некрасивая и толстая- бываю редко-редко.

Гость
#24
Автор

Да, я пытаюсь, переводить, в общем я как только поднимаю трубку, слышу ее оооочень недовольное ало, как дела? а когда спрашиваю, а как у тебя, то такое страдальческое "как у меня может быть, болею, то болит, это" потом я перевожу разговор, например что за концерт идет по телевизору, как день прошел, она на все пессимистично отвечает чаще всего.Когда прошу ее разговаривать позитивнее слышу, вот ты не хочешь меня слушать, я никому не нужна, твоя сестра меня тоже не слушает, бросьте меня вообще все и так далее(((((

Манипулятор обыкновенный.

Гость
#25
Автор

Часто приходится прощаться неожиданно под предлогом огромной занятости на работе

А вот интересно,было бы легче,если она совсем не звонила?ну или очень-очень редко?или уже привыкается к жалобщику,т.к к другого общения не было?у меня бабушка,которую *все-все бросили*.

Автор
#26
Гость

А вот интересно,было бы легче,если она совсем не звонила?ну или очень-очень редко?или уже привыкается к жалобщику,т.к к другого общения не было?у меня бабушка,которую *все-все бросили*.

Бывает, что она неделю не звонит, тогда я ей сама звоню, мама же как никак.
Но замечаю, что она немного веселее когда звоню я, а не она

Гость
#27

Автор, я раньше тоже раздражалась, а теперь думаю: Как же хорошо, что я еще слышу твой голос, что ты есть!
Мне уже 55, соответственно мама старше.
А вы б пригласили маму в театр или в кино, или хотя бы в кафе на кофе.

Лана
#28
Автор

она на пенсии, здоровье действительно не очень, но она как будто лелеет свою болезнь, сестре 26, живет, потому что считает что нет надобности тратить деньги на съемную кв., на свою еще не накопила.Отец мог выпить молодости, уже лет 20 не пьет, только пиво иногда с дядями, сейчас на пенсии, но все равно работает пока. Мама Козерог, я Дева

Это же надо. По описанию у меня точно такая же мама и тоже козерог. Все один в один. Есть не дай дай пожаловаться. У других реальные проблемы, но держатся бодрячком. А здесь , может ходить по соседям и грузить их жалобами. Течет по течению, ничего не хочет менять. И как бы ей не пытались помочь и делом и советом,
реально не слышит. Точно так же жалуется на отца, на брата.

Мудрый человек
#29
Иногда не злая

Респект. Мудро. Хотя чтобы до той старости дожить, надо, чтобы и от своих родителей глаз дергаться не начал.

Ничего мудрого здесь нет. Она забирает энергию, ей после этого хорошо, а вот вам нет. Вы предлагаете потакать нытью, а нытики остаются нытиками, пока их слушают.

Гость
#29

Начинается нытьё.
1. говорю, что занята и некогда разговаривать, мне звонят, я на работе, ребёнок зовёт, пришёл муж и куча других отмазок.....
2. Теперь она начала заходить через позитив, типа как дела, как внук, типа её это интересует, идут новости по делу, а потом нытьё под шумок. Также сразу п.1.
Это более эффективно, но периодически она умудряется пробиваться через оборону ( теряю бдительность иногда) и тогда прям поток нытья, неделю в себя прихожу.
Хорошо, хоть живём в другом городе.
Та же самая история с родителями мужа, у него такая же тактика.
Так и держимся.
Объяснять - бесполезно, обижаться - тоже так как это уже походу какие-то старческие процессы. Агрессировать и ли по-другому срываться - себя же в чувство вины загонять.
Так что других вариантов мы пока не придумали.

Гость
#30

U menja takaja ze mama toc v toc. Tolko ja k sozaleniju u nejo odna i ona ovdovela. Mne uze 40 let no ja do six por dla nejo durocka kotoraja ne umejet zit, kotoraja ne umejet najti normalnogo ( po jejo merkam ) muzcinu. Vsu energiju beret i vecno poprekajet cto ona na vse sama.
Priglasaju v kino, teatr, vylazki...ili otkazetsa propadajut bilety ili vydumyvajet cto tolko ja i vnucka bez mojego muza kotorogo ona nenavidit. I voobse obvinila menja cto ja dolzna byla jej posvatit svoju zizn posle smerti jejo muza ( mojego otcima) ja uze xozu izza nejo k psixologu. Sovet takoj zit svojej ziznju, periodiceski sprosit nuzno li cto i kak tolko nacne napadki srazu jej skazat cto tak obsatsa ne budu i lozit trubku. Casticno pomoglo no eto dlitelnyj process. Ona okazalas izobretatelnoj i vydumyvajet novyje obidy, bolacki i taktiki kak zamanit k sebe ( pomogat naprimer v sadu) i tam uze dolbat licno ctob nelza bylo zavesit telefon. Prijdetsa obsatsa jese mense. Moja 15 letnaja docka jejo uze ne perenosit i ne xocet k nej jezdit. Mama ne pomenajetsa. Molus, ctob jen podolse sluzilo zdorovje i my ne byli vynuzdeny s nej zit pod odnoh krysej. Eto budet AD.

Илона
#32

Вот и у меня возникла эта проблема, решила посмотреть в интернете, а тут не я одна такая. Всё точь в точь. Если стоит к маме приблизиться, то сразу включается план Б-это влезание в мою семью, ранее любимый зять становится плохим. Я отдаляюсь моментально она снова жалуется на здоровье, на политику, на страну, на папу, на все. Мне посоветовал один психолог, при разговоре о болячках, а это не нормально, когда на уши садятся о болячках, закономерно пьют здоровье, надо резко пресикать, заметьте, если не присесть вскоре случится что-то неприятное, это пробоина в энергетической поле, не смейтесь, мы все дети природы. Так вот представьте себя одного в зеркально коробке, зеркалом к жалующемуся.

Гость86
#33
Автор

она на пенсии, здоровье действительно не очень, но она как будто лелеет свою болезнь, сестре 26, живет, потому что считает что нет надобности тратить деньги на съемную кв., на свою еще не накопила.
Отец мог выпить молодости, уже лет 20 не пьет, только пиво иногда с дядями, сейчас на пенсии, но все равно работает пока. Мама Козерог, я Дева

Здравствуйте,моя мама тоже козерог и в точности совпадает.С вашим рассказом.

Гость
#34

У меня примерно такая же история. По несколько раз в день я выслушиваю про боль, про анализы, про смерть. Она легко ставит себе диагнозы, какой только онкологии у нее уже не было. Бегаем с ней по больницам,вызваем врачей на дом.После очередого сложного обследования с хорошим результатом,болезнь внезапно заканчивается,и начинается новая. Плохо всё, плохие все, врачи ничего не понимают, никому она не нужна.Ляжет в больницу- вся семья около неё бегает. У меня группа инвалидности, по первому оху еду на двух автобусах, приеду- давление под 200,а у нее померяю-140. Лежит , все время плачет. Я уже иногда трубку не беру,физически не могу слушать про частоту стула,боль, температуру, давление,гадких соседей,грубых врачей, или симулянток - соседок по палате(которых лечат ,а её нет). Мне стыдно: я бывает не выдерживаю и кричу на нее . Это заканчивается на огородный сезон-тогда она сутками в огороде, снимает огромные урожаи, закрывает по 400 банок. И ад начинается осенью. Они манипуляторы.

Гость
#35
Мудрая леди

Я в таких случаях просто перевожу разговор на другую тему. Например: "мам, а что там в твоём любимом сериале"..., или "как поживает твоя подруга"... На любую, интересную для мамы тему, в положительном ключе. Постепенно ваша мама привыкнет говорить с вами о положительных вещах. Ну а её жалобы можно тактично оставлять без внимания, или просто соглашаться с ними.

Но мама постоянно будет возвращать именно свою тему, Ваша тема ее не интересует, ей надо поныть и вытянуть с Вас энергию

Гость
#36
Иногда не злая

Респект. Мудро. Хотя чтобы до той старости дожить, надо, чтобы и от своих родителей глаз дергаться не начал.

можно заработать болезни и посерьезнее

Гость
#37
Иногда не злая

Респект. Мудро. Хотя чтобы до той старости дожить, надо, чтобы и от своих родителей глаз дергаться не начал.

вот все правильно чтобы до старости дожить нужно иметь крепкую нервную систему и десятой дорогой обходить родителей вампиров.

Гость
#38
Мудрая леди

Я в таких случаях просто перевожу разговор на другую тему. Например: "мам, а что там в твоём любимом сериале"..., или "как поживает твоя подруга"... На любую, интересную для мамы тему, в положительном ключе. Постепенно ваша мама привыкнет говорить с вами о положительных вещах. Ну а её жалобы можно тактично оставлять без внимания, или просто соглашаться с ними.

ну и совет !
хахаха !
лучше бы промолчали , чем ророть ерунду.
сразу видно , человек не в теме.
пустомеля.

Гость
#39
Гость

У меня примерно такая же история. По несколько раз в день я выслушиваю про боль, про анализы, про смерть. Она легко ставит себе диагнозы, какой только онкологии у нее уже не было. Бегаем с ней по больницам,вызваем врачей на дом.После очередого сложного обследования с хорошим результатом,болезнь внезапно заканчивается,и начинается новая. Плохо всё, плохие все, врачи ничего не понимают, никому она не нужна.Ляжет в больницу- вся семья около неё бегает. У меня группа инвалидности, по первому оху еду на двух автобусах, приеду- давление под 200,а у нее померяю-140. Лежит , все время плачет. Я уже иногда трубку не беру,физически не могу слушать про частоту стула,боль, температуру, давление,гадких соседей,грубых врачей, или симулянток - соседок по палате(которых лечат ,а её нет). Мне стыдно: я бывает не выдерживаю и кричу на нее . Это заканчивается на огородный сезон-тогда она сутками в огороде, снимает огромные урожаи, закрывает по 400 банок. И ад начинается осенью. Они манипуляторы.

Да. Аналогично все уже полгода. Сил нет уже у нас. Каждое утро настроение создаётся от жалоб, ходишь как выжатый лимон. Уже ходила к психотерапевту , назначили антидепрессанты мне, мама пить антидепрессанты наотрез отказывается , говорит , что итак много принимает таблеток . Что делать Ума не приложим. Страдаем все.

Гость
#40
Гость

Да. Аналогично все уже полгода. Сил нет уже у нас. Каждое утро настроение создаётся от жалоб, ходишь как выжатый лимон. Уже ходила к психотерапевту , назначили антидепрессанты мне, мама пить антидепрессанты наотрез отказывается , говорит , что итак много принимает таблеток . Что делать Ума не приложим. Страдаем все.

Как про меня. Только у меня это уже 6 лет. Про антидепрессанты в точку и про меня и про маму))). У меня уже состояние тревожности стало обычной нормой. Каждый ее звонок это как удар током, даже если ничего не случилось, я в напряжении, жду когда начнутся плохие новости.

Гость
#41
Гость

Как про меня. Только у меня это уже 6 лет. Про антидепрессанты в точку и про меня и про маму))). У меня уже состояние тревожности стало обычной нормой. Каждый ее звонок это как удар током, даже если ничего не случилось, я в напряжении, жду когда начнутся плохие новости.

У меня точно так же. Каждый раз когда звонит, жду что что-то плохое случилось и начинаю нервничать. О своих проблемах маме не рассказываю, а вот она постоянно жалуется.

Гость
#42
Иногда не злая

А весь смысл ее общения- тянуть из вас жизненную энергию. Для некоторых стариков, к сожалению, типично. В результате они как раз бодрячком, а дети-доноры на корню вянут. Про нейтральные темы совет хороший, а вот осаживать я бы не стала. Слишком эмоционально, новый повод для обид и энергетического вампирства. Лучше вообще не реагировать, мычать че-нить нечленораздельно, отвечать невпопад и прощаться неожиданно. Тогда жалобы сами собой прекращаются.

По поводу того, что старики жалуются, поспорю. Есть мамы те, что и в молодости любят из себя жертву строить. Жалуются на своих мужей, детей, такого навыдумывают, раздувая из мухи слона, а после и сами верят. Словно только у них заботы, а в других семьях тишь да гладь, Божья благодать.

Гость
#43
Гость

У меня примерно такая же история. По несколько раз в день я выслушиваю про боль, про анализы, про смерть. Она легко ставит себе диагнозы, какой только онкологии у нее уже не было. Бегаем с ней по больницам,вызваем врачей на дом.После очередого сложного обследования с хорошим результатом,болезнь внезапно заканчивается,и начинается новая. Плохо всё, плохие все, врачи ничего не понимают, никому она не нужна.Ляжет в больницу- вся семья около неё бегает. У меня группа инвалидности, по первому оху еду на двух автобусах, приеду- давление под 200,а у нее померяю-140. Лежит , все время плачет. Я уже иногда трубку не беру,физически не могу слушать про частоту стула,боль, температуру, давление,гадких соседей,грубых врачей, или симулянток - соседок по палате(которых лечат ,а её нет). Мне стыдно: я бывает не выдерживаю и кричу на нее . Это заканчивается на огородный сезон-тогда она сутками в огороде, снимает огромные урожаи, закрывает по 400 банок. И ад начинается осенью. Они манипуляторы.

Антидепресанты.....

Гость
#44
Автор

Да, я пытаюсь, переводить, в общем я как только поднимаю трубку, слышу ее оооочень недовольное ало, как дела? а когда спрашиваю, а как у тебя, то такое страдальческое "как у меня может быть, болею, то болит, это" потом я перевожу разговор, например что за концерт идет по телевизору, как день прошел, она на все пессимистично отвечает чаще всего.

Когда прошу ее разговаривать позитивнее слышу, вот ты не хочешь меня слушать, я никому не нужна, твоя сестра меня тоже не слушает, бросьте меня вообще все и так далее(((((

Хоть и старая тема, но все так же актуально. Всё как про меня и мою маму. Ищу в интернете как другие с этим справляются.

Гость
#45
Гость

Она не жалуется, ей хочется пообщаться на самом деле. Либо сами подбирайте нейтральные и удобные для вас темы, либо осаживайте конкретно. Что-то болит? Ты у врача была? А почему не идешь? Если не идешь, значит, не болит. Ко мне не обращайся, я не врач и слушать о твоих болячках не буду.

Ахаха, если б так просто было а тебе в ответ - да, жестоки ты человек, не посочувствуешь! Не понимаешь! Ты просто не понимаешь. При этом у меня у самой все болит постоянно и нон стоп и я никаму не жалуюсь.

Гость
#46
Гость

Ахаха, если б так просто было а тебе в ответ - да, жестоки ты человек, не посочувствуешь! Не понимаешь! Ты просто не понимаешь. При этом у меня у самой все болит постоянно и нон стоп и я никаму не жалуюсь.

И у меня также

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: