Гость
Статьи
Идете ли вы в кафе на …

Идете ли вы в кафе на первом свидании и на какую сумму заказываете?

Мое золотое правило - никогда не идти с незнакомым мужчиной в ресторан. Максимум - зайти в кафе, где я заказываю стакан минеральной воды или чашку кофе. Обычно просто предлагаю прогуляться по парку и поговорить. Научена горьким опытом - нет ни малейшего желания, чтобы потом "кавалер" предъявлял какие-то претензии и считал, что я ему должна. А как поступаете вы на первом свидании?

Таня
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не накидаюсь как следует, не успокоюсь

Гость
#2

какая дурость иду на первое свидание и беру энную сумму денег,заказываю что хочу и расплачиваюсь САМА,а не жду когда меня накормят...и это нормально! А на втором свидание уже все по другому может быть, напримеор второго свидания вообще может не быть...

Гость
#3

Что? Опять? Опять мужиков объедают?

Гость
#5

Мне наплевать на претензии, заказываю то, что хочу в данный момент. Всегда могу заплатить за себя сама, но ни разу не дали, всегда оскорбляются. Ни по какому парку ни с кем ходить не будут. Больше реагирую на нра мужик или нет. Если нет, то маленькую чашку кофе могу заказать, чтобы быстрее закончить

Гость
#6

по ситуации... я наоборот не люблю вот такие "размытые" приглашения - давай встретимся и куда нибудь сходим. Предпочитаю конкретные условия, ненавижу по пол-дня бесцельно болтаться по парку. Ну и в заведении действую по обстоятельствам, как правило ограничиваюсь кофе с пирожным, предполагая что сама буду за это платить. Бывало что мужчины говорили - какое пирожное, давай нормально поужинаем, не переживай за деньги! Либо сразу как меню приносит официант - заказывай что будешь, не стесняйся, выбирай... Но скажу сразу таких свиданий чтоб впервые увидеться в ресторане было в жизни от силы штук 5-7 , и мне везло, всегда попадались галантные мужчины которые и слышать ничего не хотели про оплату счета пополам. Видимо везло...

Автор
#7

Мне самой не доставляет удовольствия сидеть в ресторане или в кафе неизвестно с кем. В ресторане приятно сидеть уже с хорошо знакомым человеком и задушевно беседовать.

А неизвестно с кем предпочитаю встретиться на свжем воздухе и просто прогуляться и пообщаться.

Автор
#8

Да и вообще предпочитаю прогулки, отдых на свежем воздухе и пикники посиделкам в ресторане.

Гость
#9

Как-то давно познакомилась с парнем на СЗ. Он пригласил меня на первое свидание в ресторан. Договорились в какой идем, где встречаемся и в процессе дальнейшего телефонного разговора, что нравится-ненравится, как время проводишь и т.д., я сказала, что из алкоголя предпочитаю виски. Перезванивает он мне через 15 минут и говорит: "Давай в другое место сходим. Я позвонил в ресторан, там виски дорого стоит")))

Дима
#10
Автор

Да и вообще предпочитаю прогулки, отдых на свежем воздухе и пикники посиделкам в ресторане.

+++

Гость
#11

8, а я вот наоборот ненавижу гулять с малознакомыми людьми, чаще всего начинает раздражать когда слишком близко со мной рядом идут, а идти на расстоянии в метр-полтора тоже глупо, поговорить не удобно, вечно приходится обходить кого-то, а в рест/кафе пришел, сел напротив друг друг и общайся сколько хочешь...

плАхая
#12

Шо, опять? Голодные подтянулись?

Иду в самый дорогой ресторан, заказываю самые дорогие блюда и сижу ковыряюсь в них вилкой.

Гость
#13

Я сама предпочитаю на первом погулять, но чаще сами мужчины настаивают на кафе, ну иду, заказываю в зависимости от общего настроения, бывает чай с десертом, бывает салат и ужин по-полной тоже зависит от мужчины, что сам скажет, давай по чаю - давай, давай роллы или пиццу - давай, я больше пассивная

Гость
#14

Когда был активный период свиданий по разному было - от просто пару бокалов вина в баре(правда не дешевых как правило, если засиживались то на евро 70 могло выйти ) до полноценного ужина в хорошем ресторане - 150-200 евро. Но я с обеспеченными мужчинами всегда встречалась, доя них в удовольствие вечер с красивой интересной женщиной провести, мало кто лез целоваться на первом свидании, а уж притензии какие-то вообще бред .. С мужчиной с которым сейчас в отношениях уже 4ый месяц на первом свидании была не первая наша встреча, нас друзья в отпуске познакомили за 3 недели до этого. Он пригласил в хороший бар, посидели там (где-то на 60 евро вышло) потом в ресторанчик рядом, где-то еще на 70.. Если мужчина приглашает и угощает, отказываться глупо, если чего-то требует или ждет в ответ - его проблемы имхо

Гость
#15
Подкаблучница

Я почти всегда (в 90%) ходила на первое свидание в кафе-ресторан. Первых свиданий было ооочень много) заказывала обычно еду и выпить) Про суммы ничего не могу сказать, тк я никогда не расплачивалась. Ну не мало и не много. Я никогда не наглела, но и чашкой кофе никогда ограничивалась)не, вру) один раз мне предложили за себя заплатить. Я заплатила и поставила крест на данном кандидате )

из-за денег ставили крест на данном "кандидате"? похвально

Гость
#16
Гость

Когда был активный период свиданий по разному было - от просто пару бокалов вина в баре(правда не дешевых как правило, если засиживались то на евро 70 могло выйти ) до полноценного ужина в хорошем ресторане - 150-200 евро. Но я с обеспеченными мужчинами всегда встречалась, доя них в удовольствие вечер с красивой интересной женщиной провести, мало кто лез целоваться на первом свидании, а уж притензии какие-то вообще бред .. С мужчиной с которым сейчас в отношениях уже 4ый месяц на первом свидании была не первая наша встреча, нас друзья в отпуске познакомили за 3 недели до этого. Он пригласил в хороший бар, посидели там (где-то на 60 евро вышло) потом в ресторанчик рядом, где-то еще на 70.. Если мужчина приглашает и угощает, отказываться глупо, если чего-то требует или ждет в ответ - его проблемы имхо

"Если мужчина приглашает и угощает, отказываться глупо, если чего-то требует или ждет в ответ - его проблемы"
Прям девиз бо м жихи: дают - бери, отказывать глупо. нормальная девушка так не рассуждает, а по вашему тексту видно, что вы примитивная бом же ва тая женщина.

Белка
#17
Гость

Как-то давно познакомилась с парнем на СЗ. Он пригласил меня на первое свидание в ресторан. Договорились в какой идем, где встречаемся и в процессе дальнейшего телефонного разговора, что нравится-ненравится, как время проводишь и т.д., я сказала, что из алкоголя предпочитаю виски. Перезванивает он мне через 15 минут и говорит: "Давай в другое место сходим. Я позвонил в ресторан, там виски дорого стоит")))

Бывают ведь такие мужчины )))))))

Гость
#18
Гость

"Если мужчина приглашает и угощает, отказываться глупо, если чего-то требует или ждет в ответ - его проблемы"Прям девиз бо м жихи: дают - бери, отказывать глупо. нормальная девушка так не рассуждает, а по вашему тексту видно, что вы примитивная бом же ва тая женщина.

Так обячно рассуждают те, кому в жизни просто так ничего не перепало, а хотелось бы...

Гость
#19
Гость

из-за денег ставили крест на данном "кандидате"? похвально

Все правильно проверка на вшивость и на способность брать финансовую отвественность за женщину, особенно если она ищет мужа и отца будущего семейства. Плюс отсутсвие щкдрости и элементарного знания этикета, джентельменских качеств , я таких тоже отшивала, хотя было их не много - проверка предложить разделить счет

Гость
#20

16, при чем тут бомжи... если мужчина приглашает, значит ему девушка как минимум приятна и он хочет с ней пообщаться, провести вечер, произвести приятное впечатление, в том числе и заплатить за нее. Почему если мне тоже приятен этот мужчина я не могу с ним пойти и принять его ухаживания? и почему если приняла то как минимум должна с ним переспать? глупая логика - раз поела за его счет значит должна ему, значит спишь за еду... при чем нормальный мужчина не считает что раз сводил в ресторан то теперь ему должны! выбирайте нормальных мужчин и будет всем счастье!

Гость
#21

а нафига воду заказывать в кафе??? нельзя мороженое заказать и самой заплатить? или так хочется показаться такой прям бескорыстной, что аж переигрываете?:)))

Гость
#22
Гость

Так обячно рассуждают те, кому в жизни просто так ничего не перепало, а хотелось бы...

Простите дорогая(ой) а что вы имеете ввиду под "перепало"? Я вообще девушка самодостаточная, очень хорошо зарабатывающая, обеспечивающая себя сама с 17ти лет, на хорошей должности, внешностью у умом не обиженная. Но когда я с мужчиной, я не в роли руководителя и бизнес вуман, я в роли женщины, а не партнера, мужчин предпочитают отвественных, галатных, знающих этикет джентельменов. Если вам ужин в ресторане "перепадает", то я его сама легко могу оплатить как в ресторане, так и в кафе (где обедаю и завтракаю каждый день). Но принцип есть принцип. Меня мужчины интересуют, а не альфонсы и приспособленцы

Гость
#23

Я всегда выбирала мужчин для секса а не для ресторанов и прогулок , сама выбирала ,знакомилась , приглашала в гости ( своя квартира ) одна живу. Мужчины всегда были опрятные джентльмены , приходили не с пустыми руками . С меня всегда был ужин и приятная атмосфера , отлично время проводили . Первых встречных не звала , всегда знала кто и что из себя представляет . К серьезным отношениям не стремилась чисто приятный вечер пусть даже на одну ночь .

Автор
#24

Уважающий себя мужчина всегда платит за женшину. Именно поэтому я на первом свидании беру только минералку или кофе - чтобы расходы были минимальные и у него не было ко мне претензий.

Гость
#25
Гость

"Если мужчина приглашает и угощает, отказываться глупо, если чего-то требует или ждет в ответ - его проблемы"Прям девиз бо м жихи: дают - бери, отказывать глупо. нормальная девушка так не рассуждает, а по вашему тексту видно, что вы примитивная бом же ва тая женщина.

Денег на шикарных женщин не хватает? Думаете таким образом задеть и унизить меня? Вы только свой уровень показали. Глупо отказываться и строить из себя бедную овечку бескорыстную, когда сама в душе надеится на щедрого принца - вот это удел л о х у ш е к, которые привлекают ущербных мужиков, льющих в ушу про то, какие все меркантильные кругом.

Гость
#27
Гость

а нафига воду заказывать в кафе??? нельзя мороженое заказать и самой заплатить? или так хочется показаться такой прям бескорыстной, что аж переигрываете?:)))

У автора куча комплексов

Гость
#28
Таня

Мое золотое правило - никогда не идти с незнакомым мужчиной в ресторан. Максимум - зайти в кафе, где я заказываю стакан минеральной воды или чашку кофе. Обычно просто предлагаю прогуляться по парку и поговорить. Научена горьким опытом - нет ни малейшего желания, чтобы потом "кавалер" предъявлял какие-то претензии и считал, что я ему должна. А как поступаете вы на первом свидании?

Всегда иду в ресторан ЕСЛИ ПРИГЛАШАЮТ.
Но заказываю как правило десерт и чай.

Гость
#29

Я как и вы, Автор, в кафе заказываю только кофе. Но чаще мужчины таки настаивают заказать что-то еще и мне ни разу не позволили расплатиться самой. Даже когда было очевидно, что второго свидания не будет. Но был один случай, когда мужчина заранее заявил, что не приглашает девушек в дешевые кафе, а только в дорогие рестораны. И пригласил) Я заказала скромненько, он же не стеснялся, накушался как будто впрок. Когда принесли счет, он спросил: "мелочиться не будем? Просто разделим пополам?". На что я ответила, что заплачу только за то, что я съела. Потом этот кадр долго писал, как я ему понравилась, и он совершенно не понимает, почему я больше не хочу с ним встречаться.

Автор
#30

Я встречаюсь с человеком, чтобы побеседовать с ним. А есть я предпочитаю в приятной обстановке и в обществе близких людей либо в одиночку.

Гость
#31
Автор

Мне самой не доставляет удовольствия сидеть в ресторане или в кафе неизвестно с кем. В ресторане приятно сидеть уже с хорошо знакомым человеком и задушевно беседовать. А неизвестно с кем предпочитаю встретиться на свжем воздухе и просто прогуляться и пообщаться.

Я неизвестно с кем вообще не хожу никуда. Если иду, значит уже есть какой-никакой интерес к этому человеку. Хочу узнать его получше.
что касается заказа, то беру то, что в данный момент хочу и всегда готова оплатить. Но обычно не иду туда, чтоб наесться, в приоритете общение. Обычно одно блюдо и напиток.

Гость
#32
Гость

Так обячно рассуждают те, кому в жизни просто так ничего не перепало, а хотелось бы...

бом ж иха детектед)) дорогое вино я и сама себе могу позволить, и не пойду на встречу с мужчиной, только из-за того что бы в ресторане посидеть.
Но у меня и семья довольно обеспеченная и порядочная, мама никогда не воспитывала меня так как вас.

Гость
#33
Гость

Я как и вы, Автор, в кафе заказываю только кофе. Но чаще мужчины таки настаивают заказать что-то еще и мне ни разу не позволили расплатиться самой. Даже когда было очевидно, что второго свидания не будет. Но был один случай, когда мужчина заранее заявил, что не приглашает девушек в дешевые кафе, а только в дорогие рестораны. И пригласил) Я заказала скромненько, он же не стеснялся, накушался как будто впрок. Когда принесли счет, он спросил: "мелочиться не будем? Просто разделим пополам?". На что я ответила, что заплачу только за то, что я съела. Потом этот кадр долго писал, как я ему понравилась, и он совершенно не понимает, почему я больше не хочу с ним встречаться.

Вот и я всегда беру деньги с собой , было однажды так что поели попили , принесли счет а его как ветром сдуло , официант был конечно крайне удивлен предлагал даже половину заплатить )))) я же гордая сама - вот ду.р.а была еще был случай в баре - ресторане , сидели мило беседовали, выпивали ( ято норму свою знаю ) а тот кекс видимо нет, нажрался и уснул прям за столом " мордой в салат " я не растерялась "типо в туалет " и аля улю ... потом названивал долго , говорил что я ***** ***** ... короче ужас

Гость
#34
Гость

Денег на шикарных женщин не хватает? Думаете таким образом задеть и унизить меня? Вы только свой уровень показали. Глупо отказываться и строить из себя бедную овечку бескорыстную, когда сама в душе надеится на щедрого принца - вот это удел л о х у ш е к, которые привлекают ущербных мужиков, льющих в ушу про то, какие все меркантильные кругом.

В вас говорит ваше воспитание и та семья, в которой вы выросли. мне ваш образ мыслей не понять, извините.

Гость
#35
Гость

Простите дорогая(ой) а что вы имеете ввиду под "перепало"? Я вообще девушка самодостаточная, очень хорошо зарабатывающая, обеспечивающая себя сама с 17ти лет, на хорошей должности, внешностью у умом не обиженная. Но когда я с мужчиной, я не в роли руководителя и бизнес вуман, я в роли женщины, а не партнера, мужчин предпочитают отвественных, галатных, знающих этикет джентельменов. Если вам ужин в ресторане "перепадает", то я его сама легко могу оплатить как в ресторане, так и в кафе (где обедаю и завтракаю каждый день). Но принцип есть принцип. Меня мужчины интересуют, а не альфонсы и приспособленцы

Какая молодец. Вот обычно таких самодостаточных на показ (сама заплачу, сама все решу, я же бизнес вумен, если что и в грящую избу сама, и коня...), нормальные мужчины избегают. А альфонсы Вам только рады будут))

Гость
#36
Гость

бом ж иха детектед)) дорогое вино я и сама себе могу позволить, и не пойду на встречу с мужчиной, только из-за того что бы в ресторане посидеть.Но у меня и семья довольно обеспеченная и порядочная, мама никогда не воспитывала меня так как вас.

Ну судя по оскарблениям у Вас еще та мама и та семья...

Гость
#37
Подкаблучница

из-за мелочности. Там сумма была небольшая. И это выглядело так противно, как он пытался пролепетать, что я должна ему деньги. Это было уже после того как расплатился ) Я ему протягиваю купюру, он смотрит и говорит "а у меня сдачи нет", я "оставь себе".давно так не смеялась. Эти жадные бегающие в панике глаза)Там выше пост про то что парень позвонил в ресторан. У меня тоже было похожее) Позвонил, договорились. Я сказала куда хочу пойти ( часто там бывала, хорошее место). Он мне перезвонил потом и говорит "Я узнал что это за место,там дорого", я говорю "Можешь не переживать, я за себя заплачу сама". Он мялся, мялся. "Хорошо" Я уже собралась, звонит "Ты извини, но я не пойду никуда" Ну и ладненько) Я позвонила подружке и мы пошли чудесно посидели.

Возможно это не мелочность, а для него это действительно дорого.

Гость
#38
Автор

Я встречаюсь с человеком, чтобы побеседовать с ним. А есть я предпочитаю в приятной обстановке и в обществе близких людей либо в одиночку.

По психологии совместный прием пищи сближает и обеспечивает большее доверие. Он как бы помещает разных людей в "одну тарелку". Обусловлено культурно-историческим развитием человечества. Хотите понравиться ешьте вместе, хотите больше понять о человеке - ешьте вместе, хотите расположить к себе - ешьте вместе, а если хотите подчеркнуть обособленность свою и оставаться как бы в стороне - не ешьте, формально ограничивайтесь минералкой.

Автор
#39

Любой малознакомый человек является "неизвестно кем" и прогнозировать его поведение невозможно. Поэтому мизерный заказ в кафе - это страховка на случай каких-то проблем.

Хотя обычно я отказываюсь идти в кафе. Говорю, что сыта и предлагаю прогуляться.

Гость
#40
Гость

бом ж иха детектед)) дорогое вино я и сама себе могу позволить, и не пойду на встречу с мужчиной, только из-за того что бы в ресторане посидеть.Но у меня и семья довольно обеспеченная и порядочная, мама никогда не воспитывала меня так как вас.

Деточка, максимализм со временем пройдет, к 40ка поймешь, что мужчин на вшивость проверять полезно, чтоб отмемать мусор от себя, который прибивается к красивым, самодостаточным женщинам хочешь того или нет.

Гость
#41
Гость

Ну судя по оскарблениям у Вас еще та мама и та семья...

Тем комментом меня попытались унизить, поэтому и отвечаю прямо как есть, без прикрас, это не оскорбление.

Гость
#42
Автор

Любой малознакомый человек является "неизвестно кем" и прогнозировать его поведение невозможно. Поэтому мизерный заказ в кафе - это страховка на случай каких-то проблем. Хотя обычно я отказываюсь идти в кафе. Говорю, что сыта и предлагаю прогуляться.

Никакая это не страховка. Страховка - это ваша интуиция и жизненный опыт. Сканировать людей и внимательно общаться (по телефону и онлайн) надо прежде чем с ними на встречу соглашаться

Автор
#43

Я не люблю заниматься психоанализом во время приема пища. Еда - это удовольствие и не стоит его отравлять.

Автор
#44

И что Вы выясните в общении онлайн и по телефону? Только общий уровень грамотности и развития. Но никак не стиль поведения и характер.

Гость
#45
Гость

Деточка, максимализм со временем пройдет, к 40ка поймешь, что мужчин на вшивость проверять полезно, чтоб отмемать мусор от себя, который прибивается к красивым, самодостаточным женщинам хочешь того или нет.

В моем окружении нет "мусора", не общаюсь с такими. а если к вам прибивается мусор, то возможно вы о себе слишком высокого мнения, а сами далеко не красивая самодостаточная женщина... подобное к подобному как правило.

парень
#46
Подкаблучница

Я почти всегда (в 90%) ходила на первое свидание в кафе-ресторан. Первых свиданий было ооочень много) )

Не раз подобное читал, очень интересно - количество перешло в качество?))
То есть - выбрали самого-самого, соответственно отбираемым критериям?

Гость
#47
Гость

Какая молодец. Вот обычно таких самодостаточных на показ (сама заплачу, сама все решу, я же бизнес вумен, если что и в грящую избу сама, и коня...), нормальные мужчины избегают. А альфонсы Вам только рады будут))

Мне альфонсы не рады :) Мой мужчина оплачивает все с первого свидания - поездки, рестораны, театры(сегодня кстати идем) потому что я четко разделяю "я - с мужчиной" и "я в бизнесе"

Гость
#48
Гость

В моем окружении нет "мусора", не общаюсь с такими. а если к вам прибивается мусор, то возможно вы о себе слишком высокого мнения, а сами далеко не красивая самодостаточная женщина... подобное к подобному как правило.

Вы очень примитивны в своих попытках задеть собеседника :) учитесь быть остроумнее, мужчины это любят и ценят :) Нет, к красивой и самодостаточной женщине прибиваются все, потому что все ее хотят. проблема правильного выбора - основная проблема. Слава Богу я выбор сделала правильный, путем строгого отбора и без снижения планки. Подобного себе я уже нашла, спасибо, очень счастлива Чего и вам желаю. Мусор для меня - это жадные (при этом обеспеченные), мелочные и узколобые мужчины

Гость
#49

Автор, вам просто не повезло. Не все такие. Парни разные бывают. Один будет вздыхать как потратился на мороженное в парке, а другой поведет в хороший ресторан, бар, клуб, домой отвезет и спасибо скажет за чудесный вечер.
Не встречайтесь со жмотами. Обычно по парню видно, как будет проходить вечер. Один потащит прогуляться, другой в кафе будет кофе потягивать, а третий захочет веселья и развлечений. Считаю, что задача парня платить за общество девушки. Иначе зачем вообще с ним встречаться? За свой счет можно и с подружками сходить.
А потягивая водичку весь вечер вы только и привлекаете жадных *****.

Гость
#50
Автор

И что Вы выясните в общении онлайн и по телефону? Только общий уровень грамотности и развития. Но никак не стиль поведения и характер.

Если мужчина плохо воспитан в общении это проявится. По 8-15 фотографиям можно понять кто перед тобой (если вы на СЗ знакомитесь) По странице в фейсбуке тем более. С кандидатами у кого меньше 5ти фоток даже разговаривать бы не стала, мало ли кто там. Интуиция меня еще ни разу не подводила.