Гость
Статьи
Что вы заказываете в …

Что вы заказываете в ресторане на первом свидании?

Какие блюда и напитка вы заказываете на первом свидании в заведении при условии, что этого мужчины вы видите впервые? В конце свидания вы предлагаете оплатить свой счет из вежливости, или просто ждете пока о оплатит? На какую сумму примерно делаете заказ рассчитываете это в голове и носите ли с собой деньги на всякий случай?

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно заказываю чай и что-то к чаю. Больше не вижу смысла заказывать, я прихожу не есть, а общаться

тыквенные пирог
#2

Я не очень разбираюсь в меню ресторана. С моим мч ходили первый раз в ресторан и я заказала какую то не вкусную еду, а она взял себе карбонару. В итоге он ел то что заказала себе я, а я слопала его вкумняху😂теперь он заказывает сам нам двоим.

Автор
#3
Гость

Я обычно заказываю чай и что-то к чаю. Больше не вижу смысла заказывать, я прихожу не есть, а общаться

Десерт? А на остальные вопросы тоже ответьте, пожалуйста)

Гость
#4

Только кофе заказываю. Мне не удобно, если честно, на первом свидании заказывать блюда. И я перед малознакомыми людьми очень стесняюсь кушать))

#5

все меню X 2
:))

Гость
#6

Не предлагаю оплачивать свой счет, жду пока оплатит сам) и заказываю на ту сумму, которую, если что, смогу оплатить

Гость
#7

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Гость
#8

Деньги всегда при себе имею, заказываю кофе + иногда десерт, но чаще всего мужчина сам просит заказать что-то еще. Счет, кстати, не предлагаю разделить, потому что мне кажется, что любого мужчину это заденет. Может, тут я и не права.

Гость
#9
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

А ее действия обычно « пшел на.»))
Странно, почему?🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Вангую, до второго свидания у тебя не доходит, жмотяра))

#11

не доходило до ресторана, раньше отшивали

Белые носочки
#12

Самый оптимальный вариант- это уютное кафе в вашем районе, которое вы знаете, и заказать что-нибудь лёгкое типа чашки кофе и десерт (не забудьте ещё стакан воды попросить).
Исключение- это если свидание вам назначили после работы и вы предупредили, что будете голодны. Деньги лучше иметь. Но можно при заказе обозначить официанту «счёт раздельный» и посмотреть на реакцию. Партнёр может вслух произнести, что он оплатит (даже если он сбежит, а такие случаи бывали, к вам никаких претензий).

Гость
#13

Заказываю обязательно алкоголь, кальян, ну и покушать что - нибудь. Я особо не любитель кушать, в приоритете выпить. Счёт естественно в жизни не предложу оплатить сама, вы угараете что ли😂😂
Если не дайбэжэ предложит раздельный счёт, то закачу скандал и мне плевать на гордость. Я ни копейки ни плачу на свиданиях.
На мужчину обычно пофиг, а с алкоголем хорошо и общаться более менее не в тягость.

Белые носочки
#14
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Почему не пьёте чай дома? Это дёшево

Гость
#15

Вчера сходила на первое свидание с СЗ. Супер! Ели роллы, пиво и десерт даже мужчина предложил))) Оплатил конечно он)))

Гость
#16
Белые носочки

Почему не пьёте чай дома? Это дёшево

Посл строчка : дальнейшее зависит от действий женщины.
Видимо, если готова на шпили вили, то он оплатит ей чай. А чувак не промах.

Гость
#17
Гость

Вчера сходила на первое свидание с СЗ. Супер! Ели роллы, пиво и десерт даже мужчина предложил))) Оплатил конечно он)))

Меня раньше мотивировало всегда такое) мужчины могли оставить от 5 к до 20 за стол + ночные заведения типо каракое например. Теперь даже это неинтересно особо…

Автор
#18
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Значит, вы просто невоспитанное ***, потому что согласно этикету, кто приглашает, тот и платит. Почему вы сразу в переписке не пишите, что вы будете платить пополам? Вы же хотите пополамщицу или равноправную, так зачем вы тратите свое и чужое время? Я бы сразу такого заблокировала и будь он даже писанный красавец, успешный, умный, харизматичный и очень классный, я бы никогда не пошла на второе свидание. Для меня это как плевок в лицо, я не феминистка и никогда не приемлю такого мужчину. Для меня это не мужчина, это "оно". Он таким образом делает себе психологическую кастрацию в моих глазах.

Автор
#19
Белые носочки

Самый оптимальный вариант- это уютное кафе в вашем районе, которое вы знаете, и заказать что-нибудь лёгкое типа чашки кофе и десерт (не забудьте ещё стакан воды попросить).
Исключение- это если свидание вам назначили после работы и вы предупредили, что будете голодны. Деньги лучше иметь. Но можно при заказе обозначить официанту «счёт раздельный» и посмотреть на реакцию. Партнёр может вслух произнести, что он оплатит (даже если он сбежит, а такие случаи бывали, к вам никаких претензий).

Мне кажется, что для нормального мужчины то, что женщина без предупреждения его скажет официанту "счет раздельный" - это как оскорбление его мужественности. И он скорее всего ее сольет. А пополамщик наоборот обрадуется. Лучше уже подождать, что он сам скажет официанту.

Автор
#20
Гость

Заказываю обязательно алкоголь, кальян, ну и покушать что - нибудь. Я особо не любитель кушать, в приоритете выпить. Счёт естественно в жизни не предложу оплатить сама, вы угараете что ли😂😂
Если не дайбэжэ предложит раздельный счёт, то закачу скандал и мне плевать на гордость. Я ни копейки ни плачу на свиданиях.
На мужчину обычно пофиг, а с алкоголем хорошо и общаться более менее не в тягость.

А что вы из алкоголя заказываете? Бокал вина или прям бутылку? Вы любите выпить или только на свиданиях пьете?

Белые носочки
#21
Автор

Мне кажется, что для нормального мужчины то, что женщина без предупреждения его скажет официанту "счет раздельный" - это как оскорбление его мужественности. И он скорее всего ее сольет. А пополамщик наоборот обрадуется. Лучше уже подождать, что он сам скажет официанту.

Нормальный сразу отреагирует, скажет «Анечка, я могу себе позволить нас двоих накормить», прям контингент отсеивается. По крайней мере у меня так было.

Автор
#22
Белые носочки

Нормальный сразу отреагирует, скажет «Анечка, я могу себе позволить нас двоих накормить», прям контингент отсеивается. По крайней мере у меня так было.

А мне кажется про себя подумаете "командирша". Да и невежливо это как-то. Не по этикету. Зачем себе показывать невоспитанной и отсеивать нормальных, а влюблять пополамщиков

Гость
#23
Автор

А что вы из алкоголя заказываете? Бокал вина или прям бутылку? Вы любите выпить или только на свиданиях пьете?

В принципе любитель выпить) на свиданиях так тем более, иначе скука смертная с ними сидеть…
Вообще да бокал/два или коктейльчики)
Пока наглости не хватает бутылку предложить одной 😁
Они то зачастую за рулём. Ну иногда вижу, что мужик реально при бабках, тогда пофиг бутылку сразу.

#24
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

иногда можно просто горячей водички в стакан плеснуть попросить. если ребята жалостливые работают - нальют. Итого = о затрат у вас, о несравненный ))

Гость
#25

Еду. В зависимости от степени голода. Если я после работы, то конечно салатиком не обойтись. Мясо с гарниром обязательно, может еще пирожное. Если я из дома и неголодная салат беру. На первых свиданиях не пью алкоголь принципиально, да и вообще пью мало. Оплатить не предлагаю, но если кавалер настаивает бога ради заплачу за себя, но второй встречи не будет

Гость
#26
Гость

В принципе любитель выпить) на свиданиях так тем более, иначе скука смертная с ними сидеть…
Вообще да бокал/два или коктейльчики)
Пока наглости не хватает бутылку предложить одной 😁
Они то зачастую за рулём. Ну иногда вижу, что мужик реально при бабках, тогда пофиг бутылку сразу.

И да, по поводу алко, мне плевать что мужчина обо мне подумает. Наверняка это будет наша последняя встреча.

Гость
#27

Я заказывала кофе, а меня блин всегда хотят накормить до отвала, иногда бесит. Говорю не голодна, кушай, я не хочу, так нет, всё равно закажут, а я не могу есть с незнакомыми мне людьми, вот прям кусок в горло не лезет, особенно когда понимаешь, что находишься всё свидание под прислтальным вниманием

Белые носочки
#28
Автор

А мне кажется про себя подумаете "командирша". Да и невежливо это как-то. Не по этикету. Зачем себе показывать невоспитанной и отсеивать нормальных, а влюблять пополамщиков

Пополамщик промолчит и глазки заблестят, можно выпить свой ароматный кофе ☕️ и идти домой и даже не слушать его биографию 😄 поэтому и написала- в своём районе и в любимом кафе. Выйти и забыть о нём.
Нормальный подумает, что вы скромная. И оплатит. Мои кавалеры платили, хотя я не просила никого.

Гость
#29

Заказывайте то и столько, сколько хотите съесть и можете оплатить сами.

Гость
#30
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Четыре вечно голодные голодранки поставили тебе минусы - злятся, что никто за них не платит.

Гость
#31
Гость

Вчера сходила на первое свидание с СЗ. Супер! Ели роллы, пиво и десерт даже мужчина предложил))) Оплатил конечно он)))

Вот оно - счастье нищенки.

Белые носочки
#32
Гость

Вот оно - счастье нищенки.

Наоборот, нищенки в ресторан не ходят, они в парках чаще обитают, потому что привычнее.
От души заказывает человек, который вырос в этих условиях.

#33
Гость

Заказываю чай, а что женщина заказывает мне обычно не интересно, первое свидание просто познакомиться, счет все равно я плачу только за свой чай. А дальнейшее зависит от действий женщины

Можно термосок с собой носить

Автор
#34
Гость

Четыре вечно голодные голодранки поставили тебе минусы - злятся, что никто за них не платит.

Почему в переписке сразу не сообщаете, что ищете равноправную? Зачем тратить свое и чужое время? Вы же понимаете, что та, которая это не приемлет, сразу вас заблокирует и вы больше никогда не увидитесь, так к чему вообще тогда идти? Вам заняться больше нечем?

Белые носочки
#35
Жужа

Можно термосок с собой носить

😂😂😂😂

Автор
#36
Гость

В принципе любитель выпить) на свиданиях так тем более, иначе скука смертная с ними сидеть…
Вообще да бокал/два или коктейльчики)
Пока наглости не хватает бутылку предложить одной 😁
Они то зачастую за рулём. Ну иногда вижу, что мужик реально при бабках, тогда пофиг бутылку сразу.

А он может наоборот, стараться вас напоить и воспользоваться.. Не бывало такого, что он видит, что опьянела и начинает потом приставать в машине?

Автор
#37
Жужа

Можно термосок с собой носить

Лучшее свидание зимой - это в парке с одноразовыми стаканчиками, между двумя стаканчиками можно салфеточку положить, чтобы пальцы не обжигало, насыпать кофе растворимого, которое из дома принес, и налить кипятка из термоса. А если еще бублики принесет, то вообще считай ужином накормил!)))

#38
Автор

Лучшее свидание зимой - это в парке с одноразовыми стаканчиками, между двумя стаканчиками можно салфеточку положить, чтобы пальцы не обжигало, насыпать кофе растворимого, которое из дома принес, и налить кипятка из термоса. А если еще бублики принесет, то вообще считай ужином накормил!)))

Чо ж так хило?) простудит' даму кофеем по мороз у -то . водки плеснYт'!))

Гость
#39
Гость

Вчера сходила на первое свидание с СЗ. Супер! Ели роллы, пиво и десерт даже мужчина предложил))) Оплатил конечно он)))

Аккуратнее с сайтами знакомств)

Гость
#40
Гость

Аккуратнее с сайтами знакомств)

Че там?

Гость
#41

Что хочу, обычно стейк, закуску, салат, десерт, вино, чай, и все пробую. Ничего оплатить сама не предлагаю, с ума не сошла ещё.

Гость
#42

Когда ходила (давно это было) то брала что угодно) но я понимала что мужчина в состоянии оплатить. Когда были простые женихи юности, по кафе не ходили)

Гость
#43
Белые носочки

Наоборот, нищенки в ресторан не ходят, они в парках чаще обитают, потому что привычнее.
От души заказывает человек, который вырос в этих условиях.

Ты сейчас рассуждаешь в стиле "халва, халва, халва", в надежде, что во рту станет слаще. Самообман называется.

Гость
#44
Автор

А что вы из алкоголя заказываете? Бокал вина или прям бутылку? Вы любите выпить или только на свиданиях пьете?

Бокал вина, потом можно повторить сколько угодно раз.

Белые носочки
#45
Гость

Ты сейчас рассуждаешь в стиле "халва, халва, халва", в надежде, что во рту станет слаще. Самообман называется.

Что к чему и сбоку бантик

Гость
#46
Обормот

не доходило до ресторана, раньше отшивали

Вот ты мне понравился. Не ломаешься, честно лепишь. Я бы за такое сама тебя сводила в рестик😉

Гость
#47
Гость

Когда ходила (давно это было) то брала что угодно) но я понимала что мужчина в состоянии оплатить. Когда были простые женихи юности, по кафе не ходили)

Я вообще никогда не думала в плане что он в состоянии оплатить. Уж на еду любой найдет.

Гость
#48
Гость

Аккуратнее с сайтами знакомств)

В смысле? Все все оплачивают и так деньгами помогают, если попросить.

Белые носочки
#49
Гость

Я вообще никогда не думала в плане что он в состоянии оплатить. Уж на еду любой найдет.

Как видите - нет

#50
Гость

Аккуратнее с сайтами знакомств)

я б сказала : аккуратнее с десертом..после пивасика ) СЗ не так страшны, как эта смесь