Гость
Статьи
обиделся , что готовлю …

обиделся , что готовлю мало

Мы с моим МЧ три года встречаемся , из них год как живем вместе. Оба работаем, все в целом хорошо , но недавно стали ссориться и очень часто , а причина - что я редко готовлю или вообще он ест " как кот наплакал". Ну раз я не приняла всерьез эту претензию, при этом я могу не приготовить завтрак , так как он редко завтракает , но ужин будет и в холодильнике всегда есть еда. На второй раз стала делать завтрак , с условием что он точно будет есть а не полетит это в мусорку, ну а на третий раз мои нервы не выдержали , поругались до такой степени , что вторые сутки не общаемся. Он в мой адрес сказал , что я готовлю мало и если работаю , то вообще не готовлю ( работаю я с 9-21, график 2/2/3, у меня честно , приезжая в 10 часу нет желания стоять у плиты , хочется лечь и уснуть), на что я ему сказала , что он не так сильно напрягается в работе и не сидит с 9-21 (он работает в полиции) ,в конечном счете упреки и обиды и не общаемся....я уже готова идти на примирение , но боюсь , что опять услышу упреки в свой адрес , при этом в доме чисто , вещи переглажены и казалось бы грех жаловаться, но видно то ли я наивная то ли у меня такой требовательный мужчина...
Посоветуйте как быть....

brunetka
139 ответов
Последний — Перейти
Пьяная_Вишня
#1

Пусть повара себе наймет, раз сам приготовить не в состоянии

Керен
#2

Ссорятся потому что хотят поссориться. Остальное придирки.

Картошка была не масляная
#3

Автор, вы либо вообще не готовьте ему еду, чтобы приучался к смостоятельности, либо готовьте что-нибудь несложное. Например, шарлотку приготовить - 10 минут работы и потом она сама выпекается. А хватит её на несколько дней. Картофель можно отварить с маслом, солью и зеленью или луком. Гречу с колбасой. Это ведь не сложно. Тушёнку никто не отменял. ОЛажки приготовить тоже быстро. Манник. Макарон наварить и сыра туда накрошить или кетчупом полить.

Гость
#4

Я бы в данном случае не шла на компромисс. Ваш мужчина тоже должен подключаться к готовке и домашним делам. Но, думаю, он сторонник "женских" и "мужских" дел, поэтому, подозреваю, что он врятли пойдет на это.

Картошка была не масляная
#5

Ещё я вот как делаю: беру тесто и наваливаю туда всего. Получается закрытая пицца. Муж откусывает один-два разка и сыт часов на 10.

#6

Накупите полуфабрикатов и пусть есть ваш молчел, надеюсь, пельмени сварить он в состоянии?Или пиццу разогреть?

Гость
#7

Если бы вы не работали можно было бы понять ссоры, но раз вы приносите деньги как и он пусть ест то что есть или сам готовит

Гость
#8
Картошка была не масляная

Ещё я вот как делаю: беру тесто и наваливаю туда всего. Получается закрытая пицца. Муж откусывает один-два разка и сыт часов на 10.

"Картошка", это не закрытая пицца!! Это хрючево для сви/ней!!

Картошка была не масляная
#9
Гость

"Картошка", это не закрытая пицца!! Это хрючево для сви/ней!!

Вы не пробовали - вот и молчите! Всем, кто пробовал, очень нравится. Я даже посылкой его в другой город отправляла

Гость
#10
Картошка была не масляная

Автор, вы либо вообще не готовьте ему еду, чтобы приучался к смостоятельности, либо готовьте что-нибудь несложное. Например, шарлотку приготовить - 10 минут работы и потом она сама выпекается. А хватит её на несколько дней. Картофель можно отварить с маслом, солью и зеленью или луком. Гречу с колбасой. Это ведь не сложно. Тушёнку никто не отменял. ОЛажки приготовить тоже быстро. Манник. Макарон наварить и сыра туда накрошить или кетчупом полить.

Бедный Ваш мужик....Он гикнется скоро--картошка, шарлотка (причем на НЕСКОЛЬКО(!!!) дней), олажки, тушенка бодяжная...(( Да он же скоро коньки отбросит, от заворота кишок!!!!!!! За что Вы так мужика травите?!!!!!

консерва рыбная
#11
Картошка была не масляная

Автор, вы либо вообще не готовьте ему еду, чтобы приучался к смостоятельности, либо готовьте что-нибудь несложное. Например, шарлотку приготовить - 10 минут работы и потом она сама выпекается. А хватит её на несколько дней. Картофель можно отварить с маслом, солью и зеленью или луком. Гречу с колбасой. Это ведь не сложно. Тушёнку никто не отменял. ОЛажки приготовить тоже быстро. Манник. Макарон наварить и сыра туда накрошить или кетчупом полить.

опять ты!

Гость
#12
Картошка была не масляная

Вы не пробовали - вот и молчите! Всем, кто пробовал, очень нравится. Я даже посылкой его в другой город отправляла

Ха-ха-ха! Посылкой?? Через "Почту России"?? Представляю ЧТО адресат получил, какая вонь стояла!!!

Гость
#13
консерва рыбная

опять ты!

Рыба привет!! Тебе нравится меню " Картошки"??

Картошка была не масляная
#14
Гость

Ха-ха-ха! Посылкой?? Через "Почту России"?? Представляю ЧТО адресат получил, какая вонь стояла!!!

Нет, не почтой России

консерва рыбная
#15
Гость

Рыба привет!! Тебе нравится меню " Картошки"??

частично.
манник очень люблю.
картошку тоже, но с мясом.

а сегодня ем куриные ноги с отварным рисом

Картошка была не масляная
#16
консерва рыбная

а сегодня ем куриные ноги с отварным рисом

бее

Картошка была не масляная
#17
консерва рыбная

частично.манник очень люблю. картошку тоже, но с мясом. а сегодня ем куриные ноги с отварным рисом

Спасибо, что оценили моё меню. Вам бы понравился мой пирог, я думаю

консерва рыбная
#18

пиццу обожаю, но хорошую.
но денег жалко)
заказыаать

Гость
#19

Как всё грустно и нудно.т Готовка,стирка ,уборка.Тётки,вы чё замуж идёте только чтоб мужика обслуживать?

yanchik94.08@mail.ru
#20
Гость

Я бы в данном случае не шла на компромисс. Ваш мужчина тоже должен подключаться к готовке и домашним делам. Но, думаю, он сторонник "женских" и "мужских" дел, поэтому, подозреваю, что он врятли пойдет на это.

Да, он сторонник мужских и женских дел...мусор вынесет и на этом спасибо

Картошка была не масляная
#22
консерва рыбная

пиццу обожаю, но хорошую. но денег жалко)заказыаать

Я тоже люблю пиццу, особенно с сыром и грибами

brunetka
#23
Заюша-пони лошадка

ОБА работаете

что то он хочет и рыбку съесть...........

а денег сколько на свое обжорство выделяет?-или типо,он по себе,а вы сами

Такого нет, вместе из зп выделяем, то он то я

Гость
#25
Картошка была не масляная

Спасибо, что оценили моё меню. Вам бы понравился мой пирог, я думаю

"Картошка" , ГДЕ МЯСО??? Мужику-спортсмену надо мясо!

Гость
#26

Я со своим тоже ругаюсь, по утрам ничего не ест, не лезет ему, но скандалит, что я как любящая женщина должна готовить ему завтрак несмотря ни на что. Если мне не надо утром вместе с ним вставать, получаю претензии, как я смею спать и не бегу варить ему кофе. Приготовленной еды хватает максимум на два дня, причем это почти кг мяса плюс гарнир. Я его еду не ем, сижу на диете, так помимо своего ужина успевает сожрать половину моего. И при всем этом возмущается, что я жадничаю ему еду одновременно с возмущением, как много мы тратим на еду. Сам себе даже чайник поставить греться не может, не говоря уж о приготовлении ужина собственноручно. Бесит, как бы он жил один, не понятно, помер бы наверное в грязи от голода

Гость
#27
yanchik94.08@mail.ru

Да, он сторонник мужских и женских дел...мусор вынесет и на этом спасибо

То есть он вас от и до обеспечивает, вы при желании могли бы не работать? Разделение на мужские и женские дела возможно только при этом условии.

Гость
#28

Подарите ему поваренную книгу. Совсем охренели членоносильщики. Работает и он, и вы. Так что пусть не ноет, а учится варить себе каждый день и утром, и вечером.
Матери сыновей!!! Приучайте своих любимых мальчиков к самостоятельности!!!
Чтобы сам мог и погладить, и поесть приготовить. А то вырастят маминкого сынка с целью с себя перевешать обузу на другую женщину... и плодят по всей земле х*е*р*о*в с самооценкой до небес, которым все женщины мира что-то по их мнению должны...как мама и научила.

brunetka
#29
Гость

Я со своим тоже ругаюсь, по утрам ничего не ест, не лезет ему, но скандалит, что я как любящая женщина должна готовить ему завтрак несмотря ни на что. Если мне не надо утром вместе с ним вставать, получаю претензии, как я смею спать и не бегу варить ему кофе. Приготовленной еды хватает максимум на два дня, причем это почти кг мяса плюс гарнир. Я его еду не ем, сижу на диете, так помимо своего ужина успевает сожрать половину моего. И при всем этом возмущается, что я жадничаю ему еду одновременно с возмущением, как много мы тратим на еду. Сам себе даже чайник поставить греться не может, не говоря уж о приготовлении ужина собственноручно. Бесит, как бы он жил один, не понятно, помер бы наверное в грязи от голода

Всё так же и сам не может ничего сделать кроме бутеров и чая

Гость
#30
Гость

Подарите ему поваренную книгу. Совсем охренели членоносильщики. Работает и он, и вы. Так что пусть не ноет, а учится варить себе каждый день и утром, и вечером. Матери сыновей!!! Приучайте своих любимых мальчиков к самостоятельности!!! Чтобы сам мог и погладить, и поесть приготовить. А то вырастят маминкого сынка с целью с себя перевешать обузу на другую женщину... и плодят по всей земле х*е*р*о*в с самооценкой до небес, которым все женщины мира что-то по их мнению должны...как мама и научила.

Не только себе он должен готовить. Если она убирает квартиру, стирает-гладит белье, то готовка еды для обоих - целиком и полностью с МЧ

Гость
#31
Гость

Да, он сторонник мужских и женских дел...мусор вынесет и на этом спасибо

То есть он вас от и до обеспечивает, вы при желании могли бы не работать? Разделение на мужские и женские дела возможно только при этом условии.

Нет не от и до, денег дает, но сказать , что он обеспечивает всем - не могу, поэтому я и работаю...

pennylane
#32

[quote="Гость"]Я со своим тоже ругаюсь, по утрам ничего не ест, не лезет ему, но скандалит, что я как любящая женщина должна готовить ему завтрак несмотря ни на что. Если мне не надо утром вместе с ним вставать, получаю претензии, как я смею спать и не бегу варить ему кофе. Приготовленной еды хватает максимум на два дня, причем это почти кг мяса плюс гарнир. Я его еду не ем, сижу на диете, так помимо своего ужина успевает сожрать половину моего. И при всем этом возмущается, что я жадничаю ему еду одновременно с возмущением, как много мы тратим на еду. Сам себе даже чайник поставить греться не может, не говоря уж о приготовлении ужина собственноручно. Бесит, как бы он жил один, не понятно, помер бы наверное в грязи от голода[/quote

прям бы уж помер.как миленький все делал бы сам.Вы ему позволяете собой помыкать

консерва рыбная
#33

обожралась я.. )

уффф...

Гость
#34
pennylane

Я со своим тоже ругаюсь, по утрам ничего не ест, не лезет ему, но скандалит, что я как любящая женщина должна готовить ему завтрак несмотря ни на что. Если мне не надо утром вместе с ним вставать, получаю претензии, как я смею спать и не бегу варить ему кофе. Приготовленной еды хватает максимум на два дня, причем это почти кг мяса плюс гарнир. Я его еду не ем, сижу на диете, так помимо своего ужина успевает сожрать половину моего. И при всем этом возмущается, что я жадничаю ему еду одновременно с возмущением, как много мы тратим на еду. Сам себе даже чайник поставить греться не может, не говоря уж о приготовлении ужина собственноручно. Бесит, как бы он жил один, не понятно, помер бы наверное в грязи от голода[/quoteпрям бы уж помер.как миленький все делал бы сам.Вы ему позволяете собой помыкать

Да в том-то и дело, сам бы, естественно, справлялся, но при наличии в доме женщины сразу превращается в безрукого. И со мной, и когда у мамы жил. Даже бутерброд себе сделать сам не может, не говоря уж о том, чтобы за мной поухаживать. Пыталась воспитывать, не идти на поводу - гарантированный скандал, как так, это все женские обязанности, с какой радости ему этим утруждаться

Гость
#35

Автор, а, например, в те дни, когда у вас выхи (режим работы 2/2, значит они достаточно часто) нельзя, например, борща наварить на пару-тройку дней. Борщ на второй день даже вкуснее. Такие блюда, как суп-харчо, щи, зеленый борщ, гороховый суп со свиными ребрами и т.д. и т.п. вполне "съедобны" и на второй день. В конце концов, наморозьте в выходные "домашние" полуфабрикаты: голубцы, манты - их из морозилки достал и приготовить очень быстро можно. Можно использовать мультиварку с "отсрочкой" пуска. Это позволяет получит горячую еду к определенному времени. Очень удобно.Если человек вам дорог все равно придется искать какие-то компромисы.

Гость
#36
консерва рыбная

обожралась я.. )уффф...

Что жжрала?)))

Гость
#37
Картошка была не масляная

Автор, вы либо вообще не готовьте ему еду, чтобы приучался к смостоятельности, либо готовьте что-нибудь несложное. Например, шарлотку приготовить - 10 минут работы и потом она сама выпекается. А хватит её на несколько дней. Картофель можно отварить с маслом, солью и зеленью или луком. Гречу с колбасой. Это ведь не сложно. Тушёнку никто не отменял. ОЛажки приготовить тоже быстро. Манник. Макарон наварить и сыра туда накрошить или кетчупом полить.

Шарлотка - на несколько дней? Мы ее вчетвером за вечер съедаем.

pennylane
#38
Гость

[quote="Гость"]


Да в том-то и дело, сам бы, естественно, справлялся, но при наличии в доме женщины сразу превращается в безрукого. И со мной, и когда у мамы жил. Даже бутерброд себе сделать сам не может, не говоря уж о том, чтобы за мной поухаживать. Пыталась воспитывать, не идти на поводу - гарантированный скандал, как так, это все женские обязанности, с какой радости ему этим утруждаться

называйте это не "не может" ,а не хочет.это разные вещи. когда начнете правильно называть возможно о чем-то задумаетесь

brunetka
#39
Гость

Автор, а, например, в те дни, когда у вас выхи (режим работы 2/2, значит они достаточно часто) нельзя, например, борща наварить на пару-тройку дней. Борщ на второй день даже вкуснее. Такие блюда, как суп-харчо, щи, зеленый борщ, гороховый суп со свиными ребрами и т.д. и т.п. вполне "съедобны" и на второй день. В конце концов, наморозьте в выходные "домашние" полуфабрикаты: голубцы, манты - их из морозилки достал и приготовить очень быстро можно. Можно использовать мультиварку с "отсрочкой" пуска. Это позволяет получит горячую еду к определенному времени. Очень удобно.Если человек вам дорог все равно придется искать какие-то компромисы.

Работаю 2/2/3,одна неделя длинная другая короткая, когда вых или нет еда всегда есть, его обижает что я после работы не готовлю , нет на это сил, но он считает иначе

Гость
#40
Гость

То есть он вас от и до обеспечивает, вы при желании могли бы не работать? Разделение на мужские и женские дела возможно только при этом условии.

Нет не от и до, денег дает, но сказать , что он обеспечивает всем - не могу, поэтому я и работаю...
Тогда какого черта вы разрешили ему сесть вам на шею? Он должен на двоих готовить, если вы за чистотой следите. Надо было до него это донести и предъявлять претензии, что к вашему пробуждению завтрак не готов.

Гость
#41

Потому что вы в ГБ. Вам брали как прислугу, а вы свою функцию не выполняете.

Гость
#42
brunetka

Работаю 2/2/3,одна неделя длинная другая короткая, когда вых или нет еда всегда есть, его обижает что я после работы не готовлю , нет на это сил, но он считает иначе

Автор, знаете, как мой говорит? По дому все делает тот, кто раньше с работы приходит. А это, по несчастью, я. И плевать ему, устала я или нет, пришла раньше - изволь приготовить, прибрать и тд. Так что вы своему так же скажите, кто раньше пришел, тот и к плите. Посмотрите, как быстро он сдуется

консерва рыбная
#43
Гость

Что жжрала?)))

да ноги, ноги курьи, потушила.
и рис отварной

консерва рыбная
#44

блин, такое состояние, даже рукой лень двинуть((

консерва рыбная
#45
Гость

Автор, знаете, как мой говорит? По дому все делает тот, кто раньше с работы приходит. А это, по несчастью, я. И плевать ему, устала я или нет, пришла раньше - изволь приготовить, прибрать и тд. Так что вы своему так же скажите, кто раньше пришел, тот и к плите. Посмотрите, как быстро он сдуется

да щаз.

я когда раньше работала, как приходила, сразу спать ложилась, в 20ч. и спала до часу ночи. потом вставала, шла мыться. и снова спала.
потому что после работы вообще сил ни на то, полное бессилие было.

и я ушла с той работы.

консерва рыбная
#46

может, нам Тамагоччи завести?

Гость
#47

я вообще не понимаю, в качестве кого вы там должны ему есть готовить?

консерва рыбная
#48

ой, как мне лень, ой леееееенннь!((

Бяка-бука
#49
Гость

Потому что вы в ГБ. Вам брали как прислугу, а вы свою функцию не выполняете.

Что-то вы напутали. ГБ - это замечательное время, когда МЧ в лепешку расшибается, показывая, каким прекрасным он будет мужем. На руках женщину носит. А кто в ГБ умудряется стать прислугой, те и в официальном браке будут каждую свободную минуту проводить с тряпками да кастрюлями.

Лифчик
#50
консерва рыбная

да ноги, ноги курьи, потушила. и рис отварной

С кэтчупом был рис?))