Гость
Статьи
Треш, подруга …

Треш, подруга обиделась, что мало подарили денег на свадьбу

Недавно подруга вышла замуж, планировала свадьбу, на 50 чел, в итоге круг расширился до 80, хотела все было по канону - фотограф, видеограф, ресторан, ведущий, диджей, бармен-шоу и так далее. Плюс это была стилизованная вечеринка в гангстерском стиле, в итоге бюджет свадьбы приблизился к миллиону тыс, они набрали кредитов - и он и она. К свадьбе пришлось покупать костюмы и аксессуары , чтоб прийти в нужном стиле , плюс я знала, что там будут поборы на торт и так далее, короче, подарили мы ей 8 тыс от пары, ибо у самим очень нужны деньги. Свадьба конечно была шикарная , ничего не скажешь. Но на следующий день она начала истерить в чате для подружек, мол что свадьба не окупилась, что им все подарили по 5-7 тыс, что одна семья пришла впятером и подарила 5 тыс и тд, короче воняла, какие все жадные, неблагодарные и так далее. Одна подружка начала ей поддакивать, мол да да все ***. Интересно, сколько она сама ей подарила ?Короче треш полный, я просто не понимаю как можно закатывать такую свадьбу и надеяться, что она окупится, при этом они сами не богатые и родня у них простая?? #подруга #финансы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги похоже был бизнес план как обогатиться, но не вышло вот и дуеться...
Вся эта свадьбы ради понтов " посмотрите какие мы крутые, богатые"....
Можно было просто посидеть в узком кругу в кафе или дома, но нет же нам нужно впечатлять родных и друзей .

б-ка
#2
Гость

У подруги похоже был бизнес план как обогатиться, но не вышло вот и дуеться...
Вся эта свадьбы ради понтов " посмотрите какие мы крутые, богатые"....
Можно было просто посидеть в узком кругу в кафе или дома, но нет же нам нужно впечатлять родных и друзей .

Нечего добавить...

Гость
#3
б-ка

Нечего добавить...

Кто ты по гороскопу и кто она?

Гость
#4

Дура, чем больше люди тратятся на свпдьбу: спец костюмы и т.д. , тем меньше подарят, т.к. уже вложились( в омно доя понтов)

Золотая Рыбка
#5

А разве так бывает, чтобы свадьба окупилась? Мне кажется, что это - большая редкость.

Гость
#6
Гость

Дура, чем больше люди тратятся на свпдьбу: спец костюмы и т.д. , тем меньше подарят, т.к. уже вложились( в омно доя понтов)

Я ей о том же говорила, мол у меня есть прекрасное платье, но я не могу в нем пойти ибо оно не в стиль.
Говорила, что все потратятся на платье и тд и подарят по 2тыс рублей ...

Грымза
#7

Ну я согласна с невестой. Принято дарить на свадьбу деньги и не 5 тыс с пяти человек. С друзей достаточно 5000 с одного человека, а родственники могли и раскошелиться) Том более о свадьбе предупреждают заранее, можно и подкопить.
Я своей племяннице собираюсь дарить примерно 1.5 своей зарплаты, переведу лично ей на карту за день до свадьбы, на всякий случай 😀

Гость
#8
Грымза

Ну я согласна с невестой. Принято дарить на свадьбу деньги и не 5 тыс с пяти человек. С друзей достаточно 5000 с одного человека, а родственники могли и раскошелиться) Том более о свадьбе предупреждают заранее, можно и подкопить.
Я своей племяннице собираюсь дарить примерно 1.5 своей зарплаты, переведу лично ей на карту за день до свадьбы, на всякий случай 😀

Типа надо было вообще не идти , если не сможешь ей 20-30 тыс отслюнявить ?)

Гость
#10

Никогда не дарили деньги на свадьбу, всегда что-то в дом: или кашемировые пледы, или фарфоровый сервиз, или робот-пылесос (зависит от того, что пара указала в вишлисте). Очень странные ожидания у невесты.

#11

я б сейчас за границей,где красивый океан,песок сделала бы свадьбу на двоих (муж и жена),наняла бы видео-съемку и все. свадьбы никогда не окупаются

малышка ясмин
#12

Это не подруга, знакомая, так пИдружка. Все эти свадьбы для понтов, гангстерские вообще без комментариев, говорят о небольшом количестве ума. Еще и устроила историю.. вы не обязаны дарить МНОГАА, тем более что вы подарили нормально, а не неприлично мало. Короче забейте, увидели истинное лицо и отсутствие мозгов. Свадьбу люди для себя делают, а не для заработка, тем более такую большую с небогатыми гостями

Автор
#13

Треш, поменяй подруг

Гость
#14

У нее так много БЛИЗКИХ друзей и родственников, что решили пригласить 80 человек?

Гость
#15
Гость

У нее так много БЛИЗКИХ друзей и родственников, что решили пригласить 80 человек?

Много родственников и с ее, и с его стороны. Но не близких, конечно. Друзей наоробот было мало. С ее стороны 4 подруги с мужьями, с его и того меньше

Гость
#16

Мы с мужем решили просто расписаться и посидеть с родителями дома отпраздновать. Заказали роллы, пиццы, взяли шампанского, вина, да и все. Причем все это захотели оплатить родители. В итоге нам подарили около 50 тысяч, а мы ничего не потратили, вот это я понимаю: окупились 😄
На следующий день, конечно, с друзьями стол накрыли, но тоже дешево вышло)

ЗавМаг
#17
Грымза

Ну я согласна с невестой. Принято дарить на свадьбу деньги и не 5 тыс с пяти человек. С друзей достаточно 5000 с одного человека, а родственники могли и раскошелиться) Том более о свадьбе предупреждают заранее, можно и подкопить.
Я своей племяннице собираюсь дарить примерно 1.5 своей зарплаты, переведу лично ей на карту за день до свадьбы, на всякий случай 😀

Где и кем «это принято»??
То , что вы полторы свои зарплаты хотите подарить - ваше личное дело . Я не готова например никому столько дарить
А в определённых кругах и Бентли дарят и квартиры…..
Я считаю свадьба - это праздник для молодожёнов , тем более тематическая с принудительным дресскодом
Нет денег - не устраивай себе этот праздник
Но абсолютно глупо влезать в кредиты и думать , что все одарят так , что свадьба окупится . Ну или оповещай тогда заранее : « Приглашаются только те кто сможет подарить не менее стольких то тысяч»
И люди уже сразу скажут придут Они или нафиг им нужен этот маскарад за такие деньги

Гость
#18
Золотая Рыбка

А разве так бывает, чтобы свадьба окупилась? Мне кажется, что это - большая редкость.

может окупиться обычная классическая свадьба без доп понтов на небольшое количество гостей (30-50 чел), когда большие суммы дарят родители. Вот за счет этих сумм в общем котле получается плюс.

Гость
#19

Захотела погулять с шиком, дорохо-бохато, чтоб все от зависти треснули, а на утро остались одни долги, вот и бесится.

Гость
#20
Гость

Типа надо было вообще не идти , если не сможешь ей 20-30 тыс отслюнявить ?)

да это бред. Свадьбу разве устраивают, только чтобы родню и друзей раскошелить? Если да, то вообще-то кто платит, тот и музыку заказывает. Надо было согласовывать с гостями затраты, развлечения и меню.
Если молодоженам нужны только бабки, нафиг с пляжа таких друзей.

Гость
#22
Гость

да это бред. Свадьбу разве устраивают, только чтобы родню и друзей раскошелить? Если да, то вообще-то кто платит, тот и музыку заказывает. Надо было согласовывать с гостями затраты, развлечения и меню.
Если молодоженам нужны только бабки, нафиг с пляжа таких друзей.

С какого пляжа дурень? На улице +10

Гость
#23
Грымза

Ну я согласна с невестой. Принято дарить на свадьбу деньги и не 5 тыс с пяти человек. С друзей достаточно 5000 с одного человека, а родственники могли и раскошелиться) Том более о свадьбе предупреждают заранее, можно и подкопить.
Я своей племяннице собираюсь дарить примерно 1.5 своей зарплаты, переведу лично ей на карту за день до свадьбы, на всякий случай 😀

а где установлено, что достаточно 5 тысяч? почему не 50? вы что, не любите своих близких? принято же дарить нормальные суммы

Гость
#24
Гость

может окупиться обычная классическая свадьба без доп понтов на небольшое количество гостей (30-50 чел), когда большие суммы дарят родители. Вот за счет этих сумм в общем котле получается плюс.

Скорее на 10-20 человек.

Гость
#25
Гость

Типа надо было вообще не идти , если не сможешь ей 20-30 тыс отслюнявить ?)

Я бы вообще не пошла, если жаль денег, чем так позориться. Свадьба мероприятие очень затратное. Значит и сумма подарка должна быть существенная.

Гость
#26
Гость

Я бы вообще не пошла, если жаль денег, чем так позориться. Свадьба мероприятие очень затратное. Значит и сумма подарка должна быть существенная.

Некоторые дарят не деньги, а что-то дорогое...

Гость
#27
Гость

Я бы вообще не пошла, если жаль денег, чем так позориться. Свадьба мероприятие очень затратное. Значит и сумма подарка должна быть существенная.

А я бы не позорилась и не делала свадьбу в кредит, если я была бы нищебродка. Чем потом обвинять всех , что мало подарили денег

Гость
#28

Мы покупали квартиру, поэтому у нас свадьба была маленькая, всего на 16 человек - только самые близкие. Просто хотели, чтоб эти люди были рядом с нами в этот день. Были дорогие еда и алкоголь и очень душевно, мы не ждали, что нам подарят много денег - но нам подарили много и свадьба окупилась.
А это я считаю реально треш. Надо было головой думать прежде чем закатывать пир не по карману.

Гость
#29

Чтобы свадьба окупилась, нужно соответсвующее обеспеченное окружение, этого не учла ваша знакомая подруга. Дарить на свадьбу месячную зарплату, она так что ли думала? Странные

Гость
#30

Организация свадеб - очень прибыльный бизнес благодаря таким дурочкам, как эта подружайка

Гость
#31
Гость

Типа надо было вообще не идти , если не сможешь ей 20-30 тыс отслюнявить ?)

Да!Не нужно было.Люди годами хранят списки с дней ождения,свадеб и похорон-кто сколько подарил,чтобы в ответ подарить столько же.

Гость
#32
Гость

Да!Не нужно было.Люди годами хранят списки с дней ождения,свадеб и похорон-кто сколько подарил,чтобы в ответ подарить столько же.

Так что автор , если вы уже замужняя , то можете идти , главное второй раз замуж не выходите ))

Гость
#33
Гость

Никогда не дарили деньги на свадьбу, всегда что-то в дом: или кашемировые пледы, или фарфоровый сервиз, или робот-пылесос (зависит от того, что пара указала в вишлисте). Очень странные ожидания у невесты.

А робот пылесос стоит меньше 5000 р??

Гость
#34

Все пишут про зависть, какая зависть, она себя на смех выставила невеста

Гость
#35
Гость

Да!Не нужно было.Люди годами хранят списки с дней ождения,свадеб и похорон-кто сколько подарил,чтобы в ответ подарить столько же.

Это не подарок, а долг называется 😂

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: