Гость
Статьи
Мама парня.

Мама парня.

пожалуйста,дайте совет по сложившейся проблеме.
Живу вместе с парнем около года,встречаемся 2 года.любим друг друга.практически все время проводим рядом,очень редко ссоримся. Проблема в том,что мама у него-свидетель иеговы(кто не в теме-это религиозная организация,живут полностью по библии.). В самом начале наших с парнем отношений и дальнейшее время до сожительства(т.е год) она ко мне не испытывала никаких положительных эмоций,очень ревновала своего сына ко мне. скандалила с ним,если он поздно возвращался после наших встреч...однажды все слишком далеко зашло, и она закатила мне скандал,в котором она наговорила мне гадостей,задели очень сильно слова: " ты пытаешься украсть наше семейное счастье,которого у тебя никогдв не было" (у них счастливая семья,все живы и здоровы,к счастью...а у меня-мама,развелась с отцом и запила... оставила меня на бабушку. умер отец,бабушка и дедушка..в общем я осталась без самых близких людей) . мы с ней совершенно перестали общаться.через время съехались с любимым.через еще какое-то время она начала налаживать со мной общение.(но так и не извинилась),мы с ней сблизились...я все плохое отпустила для себя и сейчас в наших отношениях с ней все хорошо,но есть одно НО-она требует,что бы мы поженились и каждый раз при случае говорит мне:" я тебя люблю,очень к тебе хорошо отношусь,но не одобряю ваши отношения,не одобряю сожительство вне брака,т.к.это блуд(напомню,она СИ и живет по библии). парень не хочет ***** росписи,хочет устроить мне пышную свадьбу...мы только начали на нее копить,плюс он развивает свой бизнес,т.е. свадьба будет года через 3-4...я не знаю,как относиться к словам его матери?ведь я всего лишь хочу быть счастлива и хочу,что бы она хорошо относилась к нашим отношениям...почему-то ее негатив по этому поводу меня очень напрягает,также,как и ее постоянные разговоры о том,что нам надо пожениться...как быть с ней?

автрр
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="автрр" message_id="4591766" я не знаю,как относиться к словам его матери?[/quote]

Никак. Главное, чтоб ваш парень знал, как относится к словам его матери.

Гость
#2

относитЬся

Гость
#3

за 3 - 4 года много воды утечет.И скорее всего он женится на другой.

Ваше имя
#4

Вы на верное с Украины ? Там очень распространена эта секта ...

Гость
#5

Автор, будущую свекровь с ее строгими религиозными воззрениями не переделать, а Вы моложе, и потому можете позволить себе быть гибче. Тем более, у Вас есть поддержка любимого. Вы не можете просто расписаться, без помпы? Чтобы маму парня не нервировать, если у вас серьезные отношения, а у нее вполне определенный взгляд на сожительство до брака? Если у Вас не было теплых семейных отношений, то в лице свекрови Вы можете найти и близкого человека. Или, напротив, продолжая жить с ее сыном без "штампа", Вы рискуете стать в ее глазах блудницей.
А пышную свадьбу, если захотите, потом устроите, а может, к тому времени вам в путешествие захочется.

Гость
#6

Постарайтесь все же донести до парня, что с его мамой роспись это единственный вариант для вас на сегодняшний день. А если, разочаровавшись в невестке, согласной жить "просто так", маменька перенесет это свое отношение на внуков? Вам же в семейной жизни союзники нужны, а не враги.

Кофе утром
#7

Ваш МЧ воспитывался именно у этой матери, а не у какой-то другой, и у него, по сути, должно быть такое же мнение насчёт брака. Почему он против росписи?

Гость
#8

Свидетели Иеговы живут по БИБЛИИ ?
Автор, не стоит писать разводки о том, чего вы совсем не знаете. Сидетели Иеговы как раз пересматривают библейские догмы и отказываются от них. Не буду здесь подробный разбор устраивать, но по Библии они точно не живут, по сути это антихристианская секта. Вы готовьтесь все-таки чуть-чуть к написанию разводок, нельзя уж так-то совсем беспонтово.
А по теме - Зачем мамаше непременно нужен штамп, фиг знает, наверное она тронулась умом.

Гость
#9

Вроде, у СИ достаточно жесткие установки в отношении семьи. У нас один сотрудник это учение исповедает - 6 детей у мужика, очень набожен и на семью ориентирован.

н
#10

если парень за вас не вступился-на хрен такой муж

Света
#11

Да что такое седня?
Праздник какой, что ли, у разводчиц?
Ну и tупость написана...

Гость
#12
н

если парень за вас не вступился-на хрен такой муж

++++++++++++++++++++++++

Гость
#13

ТЫ ПРАВДА ДУМАЕШЬ, ЧТО ПАРЕНЬ ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА НА ТЕБЕ ЖЕНИТСЯ? НУ И *****, ЕСЛИ ТАК. СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ НА ДРУГОЙ ЖЕНИТЬСЯ. РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА?

Гость
#14
Гость

ТЫ ПРАВДА ДУМАЕШЬ, ЧТО ПАРЕНЬ ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА НА ТЕБЕ ЖЕНИТСЯ? НУ И *****, ЕСЛИ ТАК. СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ НА ДРУГОЙ ЖЕНИТЬСЯ. РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА?

+100000000
Крендель хитрозадый быстро развел л_охушку. Пышная свадьба через 4 года))) Натр__ахается всласть и пошлет д-урындру лесом.

автор
#15
Кофе утром

Ваш МЧ воспитывался именно у этой матери, а не у какой-то другой, и у него, по сути, должно быть такое же мнение насчёт брака. Почему он против росписи?

Он никогда не был сторонником маминых религиозных убеждений. Он не категорично против росписи,но хочет подарить мне пышную свадьбу

автор
#16
Гость

Свидетели Иеговы живут по БИБЛИИ ?
Автор, не стоит писать разводки о том, чего вы совсем не знаете. Сидетели Иеговы как раз пересматривают библейские догмы и отказываются от них. Не буду здесь подробный разбор устраивать, но по Библии они точно не живут, по сути это антихристианская секта. Вы готовьтесь все-таки чуть-чуть к написанию разводок, нельзя уж так-то совсем беспонтово.
А по теме - Зачем мамаше непременно нужен штамп, фиг знает, наверное она тронулась умом.

они живут по СВОЕЙ БИБЛИИ,но основное ее содержание не особо отличается и от православной библии и от других.

автор
#17
н

если парень за вас не вступился-на хрен такой муж

Во время скандала с его матерью,парень заступился,встал на мою сторону,долго не общался с ней,был в шоке от ее поведения.но к счастью я убедила его,что надо уметь прощать и отпускать,т.к. что бы она не делала-она остается его матерью

автор
#18
Света

Да что такое седня?
Праздник какой, что ли, у разводчиц?
Ну и tупость написана...

да у вас любая тема разводка-если ничего по существу сказать не можете,то проходите мимо

автор
#19
Гость

ТЫ ПРАВДА ДУМАЕШЬ, ЧТО ПАРЕНЬ ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА НА ТЕБЕ ЖЕНИТСЯ? НУ И *****, ЕСЛИ ТАК. СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ НА ДРУГОЙ ЖЕНИТЬСЯ. РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА?

+100000000
Крендель хитрозадый быстро развел л_охушку. Пышная свадьба через 4 года))) Натр__ахается всласть и пошлет д-урындру лесом.

ну конечно,у вас же отношения только на сексе и строятся,жаль вас

автор
#20
Ваше имя

Вы на верное с Украины ? Там очень распространена эта секта ...

нет,с России)

автор
#21

Проблема еще в том,что он не хочет идти на поводу у матери и ее религиозных убеждениях,ввиду этого он не хочет просто росписи ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ

Кофе утром
#22
автор

Он никогда не был сторонником маминых религиозных убеждений. Он не категорично против росписи,но хочет подарить мне пышную свадьбу

тогда почему это нельзя сделать в кредит? Почему нужно сначала накопить, а потом свадьба, а не свадьба, а потом отдавать????

Кофе утром
#23

Автор, Вы ещё юная и не видите очевидного: мать по сути права, а вот Ваш МЧ находит много отговорок, чтобы не жениться, и все ЯКОБЫ правильные, и не хочет он жениться "по желанию" матери, а где же его желание? И сначала надо накопить! А зачем Вам такая уж пышная свадьба, если копить нужно 4 года? А может ещё пышней придумать и копить 10 лет???

Гость
#24
автор

+100000000Крендель хитрозадый быстро развел л_охушку. Пышная свадьба через 4 года))) Натр__ахается всласть и пошлет д-урындру лесом.

ну конечно,у вас же отношения только на сексе и строятся,жаль вас
Это к чему вообще было?

Гость
#25
автор

нет,с России)

1 фев. 2012 Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Роскомнадзора о запрете на распространение в России журналов "Пробудитесь!" и "Сторожевая башня" религиозной организации "Свидетели Иеговы".
Секта "Свидетели Иеговы" зародилась в 80-х гг. 19 века в США и является тоталитарной псевдохристианской сектой, имеющая около 7 миллионов последователей по миру.

Гость
#26
автор

нет,с России)

Каждому знакомо, когда звонят в дверь или останавливает на улице пара представителей из секты Свидетели Иеговы и предлагают .. «бесплатное изучение Библии». И не каждый знает, что деятельность этой секты запрещена в РФ. Деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена также в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и ряде других стран.

Чудачка
#27
автор

+100000000Крендель хитрозадый быстро развел л_охушку. Пышная свадьба через 4 года))) Натр__ахается всласть и пошлет д-урындру лесом.

ну конечно,у вас же отношения только на сексе и строятся,жаль вас


Нет автор, жаль вас. Вместо того, чтобы буть мудрой и брать маму на подмогу, которая хочет вашей свадьбы, вы ждете что парень организует это сам через лет 4. Открою вам глаза - от пышных подарков можно отказыватся, особенно когда эти "подарки" не вам на пользу, а на пользу вашему парню. И еще добавлю, что мужикам плювать на свадьбы, обычно эти понты нужны девушкам, парень просто тянет время

гость
#28
Чудачка

ну конечно,у вас же отношения только на сексе и строятся,жаль вас

По чесноку-свадьбы нужны бабам(штамп/как у всех/заарканить выгодного балбеса)

Мужикам-печати,загсы пофигасам.Запомни.







Нет автор, жаль вас. Вместо того, чтобы буть мудрой и брать маму на подмогу, которая хочет вашей свадьбы, вы ждете что парень организует это сам через лет 4. Открою вам глаза - от пышных подарков можно отказыватся, особенно когда эти "подарки" не вам на пользу, а на пользу вашему парню. И еще добавлю, что мужикам плювать на свадьбы, обычно эти понты нужны девушкам, парень просто тянет время

Гость
#29

Парень вас разводит! Он просто не хочет на вас жениться. Его и так все устраивает. Живет с вами без обязательств, на всем готовом. Свекровь вам в помощь - если любите его и хотите замуж, то ловите момент. Не можете сейчас сыграть пышную свадьбу, делайте роспись, а потом (через 3-4 года) отгрохаете пышное венчание.

Гость
#30

Вы зачем с сектантами живете? совсем куку? бегите пока все ваши накопленные деньги на свадьбу к пропаведникам не утекли

K
#31

Это ВАШИ отношения. Вам решать как их строить. Если хотите развивать и помогать любимому с бизнесом - ваше дело. Хотите промотать деньги - ваше дело. Не идите на поводу матери если не хотите. Думаете с внуками помогать не будет? В любом случае не будет. Вы ведь "разрушительница их семейного счастья". И дети ваши будут от дьявола. Мои родители через это проходили.
Повторюсь, это ваша свадьба и вам решать как ее проводить и с кем. Захотите, проведете через 3-4 года. Захотите будет пышная на 300 персон, а может будет только с близкими друзьями. Захотите и просто распишетесь и сразу улетите на юга. А может решите и завтра в срочном порядке распишетесь. Ваша жизнь и вам с молодым человеком жить. Главное, чтобы ваше мнение и мнение вашего молодого человека совпадало. Это с ним вам жить и строить отношения. А не с мамой его.
И да, 30 комментарий правильно говорит.

Автор
#33
K

Это ВАШИ отношения. Вам решать как их строить. Если хотите развивать и помогать любимому с бизнесом - ваше дело. Хотите промотать деньги - ваше дело. Не идите на поводу матери если не хотите. Думаете с внуками помогать не будет? В любом случае не будет. Вы ведь "разрушительница их семейного счастья". И дети ваши будут от дьявола. Мои родители через это проходили.
Повторюсь, это ваша свадьба и вам решать как ее проводить и с кем. Захотите, проведете через 3-4 года. Захотите будет пышная на 300 персон, а может будет только с близкими друзьями. Захотите и просто распишетесь и сразу улетите на юга. А может решите и завтра в срочном порядке распишетесь. Ваша жизнь и вам с молодым человеком жить. Главное, чтобы ваше мнение и мнение вашего молодого человека совпадало. Это с ним вам жить и строить отношения. А не с мамой его.
И да, 30 комментарий правильно говорит.

спасибо за ваше адекватное мнение)) по-честному говоря, в данный момент я сама не хочу брака, какой-то страх в душе, а чего боюсь-сама не понимаю. мать его пилит нас и по поводу брака и по поводу внуков, но мы никуда не хотим торопиться...да у меня в планах помочь ему с бизнесом, закончить учебу, попутешествовать...
да, жизнь вне брака-отсутствие каких-то обязательств...но у меня такое мнение: "чему быть-того не миновать". так что если нам придется расстаться, то это будет одинаково-что в браке, что вне него.

Автор
#34
Гость

Вы зачем с сектантами живете? совсем куку? бегите пока все ваши накопленные деньги на свадьбу к пропаведникам не утекли

не вижу в них ничего ужасного, что пишут о них в интернете. доброжелательные, порядочные люди, живущие по своим принципам. и нас она не затаскивает в свою религию.

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 220 460 тем