Гость
Статьи
А вы соглашаетесь на …

А вы соглашаетесь на свидания, если предлагают погулять?

Дело в том, что после одних долгих отношений через год начались еще одни долгие отношения, и между ними не было никаких промежуточных походов на свиданки. Все они начинались зимой, и, естественно, …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Не ну че, если он такой любитель погулять, можно погулять по торговому центру, там в меге километра 2 можно намотать )))

Ольга
#102

Смотря какой возраст, если студенчество - то бывало и у меня такое, но уже тогда раздражало. А сейчас всегда только хорошие рестораны или бары или уж кофейни необычные. Нормальный мужчина и накормит и сам предложит в кино или еще куда сходить. Гулять как раз можно, когда уже знакомы

Злая
#103

Я никогда не отказывалась от прогулок. Вообще пешком ходить люблю. В отпусках я наматываю десятки километров прогулок. Это действительно интересно. В любой точке планеты, даже в самой задрипанной деревне можно найти удивительные места. Но это вопрос личного предпочтения. Поэтому - а что здесь такого? Но у меня личные пристрастия. В юности мы с молодыми людьми весь центр обошли. Это здорово и круто. Меня бабушка так в детстве выгуливала по переулкам, и так же в юности. Тоже ведь древний город. Есть на что посмотреть. Сейчас я тоже предпочитаю походить, побродить. Я умею слушать и вычленять нужное мне в разговоре. Поэтому прогулка - это самое то. Человек расслаблен, идет, говорит, я слушаю и всегда есть способ свалить в туман. Один прикол конечно был. Год назад. С прогулками. С подругой бродили по парку, курили, кофе пили, подошел мужчинка, пригласил меня на свидание. Я женщина свободная. Пошли в кофейню. По кофейку и стало понятно - мужик свободен, бесповоротно.. не тема. Он предложил в парк. В феврале. В 8 вечера. Естественное - жесткое нет. Ну что? Потом получила на телефон злобное смс, что мол человек рассчитывал на экстремальный секас, а был так жестко послан. Короче - маньяк какой-то.. Ну это ко всем относится - вечерами темными по паркам шорохаться - целенаправленно искать приключения на пятую точку.

#104

Я тоже не прочь погулять, полезно;) А если уж очень холодно и не хочется, так ему и скажи, мол холодно уже, может в кафе посиди?)) Думаю никто не откажется;)

Гость
#105

Нежелание идти с незнакомцем в парк или просто гулять связано в первую очередь с безопасностью,а не с меркантильностью.Ну и зрительный контакт конечно тоже важен.В кафе можно и за себя платить ничего в этом страшного нет.

Гость
#106
Vorob.Oli

Я тоже не прочь погулять, полезно;) А если уж очень холодно и не хочется, так ему и скажи, мол холодно уже, может в кафе посиди?)) Думаю никто не откажется;)

Сходили бы в мужей или на выставку, а то один хавчик на уме) А как почитаешь самодостаточных 30+ - так они только и делают, что по выставкам ходят)

Гость
#107

Меня тоже один все время приглашал на прогулки. Я себе так цистит нагуляла. Не рассчитала, что прогулка затянется на 3 часа, была осень, холодный ветер, вельветовые брюки не спасли, а он все пойдем дальше. Больше ни с кем не гуляю.

Гость
#108
Гость

Сходили бы в мужей или на выставку, а то один хавчик на уме) А как почитаешь самодостаточных 30+ - так они только и делают, что по выставкам ходят)

И много вы мужчин на выставках видели? Туда их труднее затащить,чем в театр даже.И выставка уж явно не для первого свидания,так как все хотят пообщаться.

Юлия
#109

Если человек на первом свидании предлагает прогуляться, это еще не значит что он "нищий" или жадина. Он так же, как и вы, видит вас впервые, не знает ваших вкусов, интересов, да и просто не знает насколько вы адекватны! Лично для меня всегда было проще договориться на прогулку, а дальше смотреть по ситуации. А красиво выглядеть можно и на прогулке) да и общаться как-то проще в непринужденной обстановке (лично для меня), а не когда сидишь под пристальным взглядом официантов. Да и вообще, мы сами все усложняем, заранее надумываем себе, а ведь проще взять и заранее обсудить с человеком такие моменты)

Гость
#110
Гость

И много вы мужчин на выставках видели? Туда их труднее затащить,чем в театр даже.И выставка уж явно не для первого свидания,так как все хотят пообщаться.

Тогда на квест) заодно и IQ проверите)

#111
Не хожу на прогулки

Я не соглашаюсь. Как правило, гулять зовут нищеброды, либо чересчур прижимистые (но опять же нищеброды). Нормальный мужик знает, что девушку на первое свидание нужно , как минимум, пригласить на кофе. Про плохую погоду вообще молчу. Как-то недавно пошла на свидание в парк. Кругом люди веселяться по кафе, каруселям, а мы присели на лавочке. Он мне даже мороженое не предложил. Я через 15 минут засобиралась домой, так он мне - нет, давай еще посидим, с тобой так интересно...

Квинтэссенция происходящего, добавить нечего:))))
Какой гулять! Мне не 15:) единственное место для первого свидания - ресторан, желательно с хорошей кухней и ненавязчивой музыкой для задушевного разговора и возможности оценить собеседника, как мужчину и ухажера:)

Гость
#112
Принцесска

Квинтэссенция происходящего, добавить нечего:))))Какой гулять! Мне не 15:) единственное место для первого свидания - ресторан, желательно с хорошей кухней и ненавязчивой музыкой для задушевного разговора и возможности оценить собеседника, как мужчину и ухажера:)

Только и поест нормально на свидании, а дома один Доширак)
Уважающая себя девушка не позволяет за себя платить малознакомым мужчинам. Только ни щенки рады, если кто покормит на халяву

Гость
#113
Гость

В юности помню парень мне очень нравился, как раз зимой познакомились. Пошли круги наматывать по району, холодно было, и мы сели на лавочку, он постелил мне свои перчатки под зад, чтобы мне холодно не было сидеть. Ох, такая прогулка была прекрасная, жаль что не вернуть.

Здорово! Молодец парень:-)

Гость
#114

А вы соглашаетесь на свидания, если предлагают погулять?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, что вы, я только на Мальдивы соглашаюсь, и чтобы сначала особняк в Лондоне купил!

Гость
#115

Я на первое свидание соглашаюсь ТОЛЬКО на прогулку. Причем зову ухажера в парк, где мнеого белок и птиц.
Прогулка длится минут 40, гулять люблю. Смотрю на прогулке, как он относится к животным.
Если вижу, что никак - до свидания! Мне нужен мужчина ДОБРЫЙ. Деньги я сама зарабатываю, на шею садиться не намерена, а вот как он будет относиться ко мне и детям, к живности - это важно.

Гость
#116

Добавлю, что сейчас как раз встречаюсь с парнем, который мне понравился именно отношением к слабым и беззащитным. Пока все ок. Естественно уже и в ресторан сходили, и на выставку, и на концерт.

Латка
#117

На первом свидании мне кажется можно погулять летом, а когда холодно в кафешке хочется посидеть, не обязательно же там сильно тратиться, чаек попили. поболтали)) я человек не наглый, объедать никого не буду))

Мне вот кстати прогулок очень не хватает, но это не первого свидания касается. а вообще отношений. Когда начинаешь уже встречаться с парнем, прогулки эти пропадают, он зовет к себе и это вся программа)

У меня вот вопрос, если вы с парнем в отношениях и он просто тупо зовет вас к себе, как вы к этому относитесь? особенно если это повторяется из раза в раз

В.
#118
Автор

Как понять, не хочет человек тратить деньги на возможно бесперспективную встречу, или он вообще жадина?

Очень просто.
От приглашения на прогулку отказаться и предложить встретиться в непафосном кафе, при этом подчеркнув, что ПЛАТИТ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. И по реакции сразу будет все понятно.
А вообще, изначально нормальный мужчина на первое свидание на прогулку не пригласит. Так что мой вам совет, автор. тех, кто такое предлагает, даже не рассматривайте. Отвечайте сразу- погода не для прогулок, давай другие варианты. Увидите, сразу сольются. Туда и дорога.

В.
#119
Злая

подошел мужчинка, пригласил меня на свидание. Я женщина свободная. Пошли в кофейню. По кофейку и стало понятно - мужик свободен, бесповоротно.. не тема. Он предложил в парк. В феврале. В 8 вечера. Естественное - жесткое нет. Ну что? Потом получила на телефон злобное смс, что мол человек рассчитывал на экстремальный секас

Телефон мужчина обычно просит в конце встречи, а женщина его дает, если мужчина понравился и она хочет, чтобы он позвонил. Вы пишете, что сразу поняли, что "не тема". Каким образом у него оказался ваш номер?

Гость
#120
Гость

Люди совсем уже гулять разучились. Девочке всего 25 лет, а рассуждает, буде-то ей все 80. Милая автор - гулять это прекрасно, люди гуляют с друзьями, с детьми и с возлюбленными. Это как раз нормально.К тому же, любая прогулка заканчивается чаепитием или душевным ужином.

Угу. А не с незнакомым (пока еще) мужчиной.
Все мои свидания-прогулки ничем интересным не заканчивались. Обычно это были клинические жлобы или бы.дло. Так что я теперь по парку в первую встречу не гуляю

Гость
#121
Гость

+100 Мы сейчас спустя пол года ходим гулять в выходные по парку/лесу/пригороду. Но я не представляют, если бы он на первом свидании предложил мне это сделать. Во первых идти рядом (часто друг за дружкой если по тропинке) о вести задушевную беседу не возможно. Во вторых одеться красиво (платье, каблуки) не реально, в третьих человека не видишь лицом к лицу, не оценивает... Да бред какой-то. Первое/второе свидание только в кафе/ресторане/баре, где можно напротив друг друга сесть

+++++++++

Гость
#122
Гость

А вы простите с подругой идете гулять? Если вы с парнем знакомитесь то для секса. Для общения свой пол есть.

)))))) то есть в парк для секса ходят?))))

Елена
#123

Во девки пошли - всем бары да рестораны подавай. Я когда с мужем будущим встречалась - как раз январь был - мы студенты были. Денег было очень мало. Я знала, что отца у него нет, а мама инвалид. Так что он даже если предлагал в кафе, я говорила пошли погуляем лучше. Помню, мороз, а я еще без шапки - некрасиво же))) домой приходила потом - думала уши отвалятся сейчас. А он как проводит меня, домой еще километра два шел. Транспорт не ходил уже. Сейчас женаты. Уже давно машина есть. Пешком редко куда то ходим. А часто вспоминаю прогулки.

Гость
#124
Гость

Тогда на квест) заодно и IQ проверите)

Отличный способ, мой любимый меня на квест пригласил, правда не на 1ом, а на третьем свидании - вот после этого у нас контакт и произошел и я запала ( правда он только за руку взял в тот день, поцеловал лишь на 6ом) но квест действительно помогает определить уровень интеллекта, образованность и аналитический ум мужчины ну и себя показать тоже в жтом плане

Гость
#125
Гость

И много вы мужчин на выставках видели? Туда их труднее затащить,чем в театр даже.И выставка уж явно не для первого свидания,так как все хотят пообщаться.

Я много вижу, но я и хожу хотя бы 3-4 раз в год и на свидания тоже ходила (мужчины приглашали)

Гость
#126
Гость

Только и поест нормально на свидании, а дома один Доширак)Уважающая себя девушка не позволяет за себя платить малознакомым мужчинам. Только ни щенки рады, если кто покормит на халяву

Уважающая себя женщина хорошр знакома с этикетом и знает, что ухаживающий мужчина всегда предложит оплатить счет, ей надо мягко спросить не хочет ли он разделить счет, но не настаивать. Если он с радостью согласиться его разделить - значит он либо не знаком с этикетом (читай не образован и не воспитан), либо жто знак, что девушка ему не осень то и понравилась., Если же она будет настаивать на его разделении - это знак того, что ухаживания мужчины она не принимает и в дальнейшем видит его не более чем друга. Только н и щ е Б Р о д к и гордые думаю, что они что-то должны или обязаны за оплаченный ужин, уважающая себя женщина всегда позволит понравившемуся мужчине оплатить счет, от этого не зависит когда она решит что пришло время пойти на интимный контакт(возможно, что за несколько свиданий ое ей разгораться, она ничем ему не обязана, она дала гас мужчине, который ее выбрал понравится ей)

Гость
#127

Гас - шанс

Гость
#128
Латка

На первом свидании мне кажется можно погулять летом, а когда холодно в кафешке хочется посидеть, не обязательно же там сильно тратиться, чаек попили. поболтали)) я человек не наглый, объедать никого не буду))Мне вот кстати прогулок очень не хватает, но это не первого свидания касается. а вообще отношений. Когда начинаешь уже встречаться с парнем, прогулки эти пропадают, он зовет к себе и это вся программа)У меня вот вопрос, если вы с парнем в отношениях и он просто тупо зовет вас к себе, как вы к этому относитесь? особенно если это повторяется из раза в раз

Значит либо он сам по себе не интересно живет , либо вы у него простите только для секса. Я тоже приезжаю к своему любимому на выходные, но мы не сидим целый день дома - идем в парк, в кино , кафе или ресторан , театр, выставки, правда ое уже не парень, а мужчина, у которого сын уде скоро чьим-то парнем будет

Гость
#129
Гость

Уважающая себя женщина хорошр знакома с этикетом и знает, что ухаживающий мужчина всегда предложит оплатить счет, ей надо мягко спросить не хочет ли он разделить счет, но не настаивать. Если он с радостью согласиться его разделить - значит он либо не знаком с этикетом

Это этикет доинтернетовской эпохи. Тогда если парень приглашал девушку, то это уже был знак, что он имеет к ней интерес. И если девушка соглашалась, то это тоже знак, что она не против иметь с ним отношения. Они уже знали друг друга, а это совсем не то, позволять платить за себя незнакомцу (виртуал не в счет, в виртуале хоть за заморского принца и хозяйку медной горы можно себя выдавать).
Сейчас первое свидание - это просто посмотреть что там за кот в мешке. За всех котов платить-можно разориться) Тем более, что некоторые "коты", а чаще "кошки" идут на свидание просто как благотворительную столовую) "Коты" - те больше за полухалявным сексом. Для них знак: если девушка принимает дары (оплату счета) - значит она соглавна на такой секс.

Сейчас первая встреча - это по сути встреча двух незнакомых людей. Если к вам в кафе из-за соседнего столика подойдет МЧ и скажет "я оплачу ваш счем" - вы согласитесь? Я - нет.

Гость
#130

Если любите гулять - почему нет? Главное, одеться потеплее и не в ущерб здоровью. А то я так простудилась один раз. :( Но в хорошую погоду почему бы и нет?

Если парень до дома проводил (или довез), если Вы не только гуляли, но еще и сидели в кафе, - вполне себе неплохая перспектива для развития отношений. Но нужно прислушиваться к себе и не перегулять, если холодно и не устать. Нафиг такие свиданки.

Гость
#131
Автор

Дело в том, что после одних долгих отношений через год начались еще одни долгие отношения, и между ними не было никаких промежуточных походов на свиданки. Все они начинались зимой, и, естественно, гулять по улице никто не звал. В итоге в 25 лет я оказалась абсолютно не в теме)) Мужчины через одного зовут погулять. При чем погода уже портится и становится не располагающей к прогулкам. Но все равно зовут! Девушки, вы вообще соглашались на такие свидания? Как понять, не хочет человек тратить деньги на возможно бесперспективную встречу, или он вообще жадина? Вообще, насколько это нормально - на свидании не в школьном возрасте по паркам и улицам бродить...?

сидеть тупо цедить один стаканчик чаю(кофе. соку) не менее тупо, чем гулять по улице. а какое тогда первое свидание должно быть?? я как то растерялась(( подскажите

Гость
#132
Ирма

Девки
Ощущение, что вы не наедаетесь, чесслово.
Все хотят по Рэсторанам обязательно, тогда мужик считается "достойным". тьфу. Правильно мужики делают, что от таких потом сбегают.
Для меня нет ничего паршивее, чем сидеть напротив незнакомого человека в какой-нибудь кофейне и мусолить чизкейк или Цезарь.

о да, вот месить с ним же грязь и лужи на улице-это ж совсем другое дело))))))

Игорь
#134
Гость

Что это за девушка такая,которая позволит незнакомцу переносить ее через лужи

. Что это за девушка такая , которая позволит незнакомцу платить за нее в ресторане?

Рузанна
#135

Гуляла недавно с таким... 5 дней звонил, доставал звонками, просил встречи. Наконец я нашла время, пришла красивая, в юбочке... Пошли гулять к морю, там ветер, шторм, дождь начался... У меня ни зонта, ни шляпы. Он дал мне свой зонт, сам был в капюшоне. Сидели на мокрой скамье, куда он постелил пакет, вынутый из кармана. Замерзла, продрогла, от холода даже язык стал заплетаться. Проводил домой под сплошной стеной дождя, обвиняя меня, что я не отказалась от свидания, но я не могла, дождь начался когда я к нему ехала. Ребята, это был ужас. Работало много кафе, он даже не захотел зайти. Даже в туалет сходил на газон, со словами больше негде. Кстати он не гопник, не хулиган, и не нищий. Что это было, не могу понять. Больше он не звонит, и слава Богу. От прогулки я получила простуду и отит. Больше никаких погулять, девочки. Я свои выводы сделала.

Гость
#136
Гость

Люди совсем уже гулять разучились. Девочке всего 25 лет, а рассуждает, буде-то ей все 80.
Милая автор - гулять это прекрасно, люди гуляют с друзьями, с детьми и с возлюбленными. Это как раз нормально.
К тому же, любая прогулка заканчивается чаепитием или душевным ужином.

Не говорите, сколько много шкур котооые готовы пожрать на халяву и сморозится потом

Гость
#137
Муся

Вот, кстати, да
Если вы интересный собеседник, то прогулка незаметно перетекает в ужин ну или хотя бы кофе попить
Но тут такое дело: я лично на первом свидании всегда стараюсь за себя заплатить.

Вот молодец умница

Гость
#138
Гость

+100 Мы сейчас спустя пол года ходим гулять в выходные по парку/лесу/пригороду. Но я не представляют, если бы он на первом свидании предложил мне это сделать. Во первых идти рядом (часто друг за дружкой если по тропинке) о вести задушевную беседу не возможно. Во вторых одеться красиво (платье, каблуки) не реально, в третьих человека не видишь лицом к лицу, не оценивает... Да бред какой-то. Первое/второе свидание только в кафе/ресторане/баре, где можно напротив друг друга сесть

Можно и на лавочке сесть в парке друг против друга

Гость
#139

Погулять на свидание зовут чтоб первый раз посмотреть на человека - может она чужие фото поставила, или кучу фильтров использовала с фотошопом, а на самом деле - жаба страшная! Так легче и дешевле срулить, чем сразу в кафе вести - позориться и тратиться впустую) да и девушкам лучше к незнакомым людям в машину не садиться... А вообще будь в россии гендерное равенство - все платили бы за себя и ничего бы не боялись))

Гость
#140
Гость

я смотрю здесь в основном любительницы покушать в ресторанах за чужой счёт. Вскоре вам придётся устраивать романтическое свидание с котом.

А таким, как вы, придется гулять в одиночку. Дур нет.)))) Лучше тогда с котом, чем с жадюгой.

Гость
#141
Гость

Люди совсем уже гулять разучились. Девочке всего 25 лет, а рассуждает, буде-то ей все 80.
Милая автор - гулять это прекрасно, люди гуляют с друзьями, с детьми и с возлюбленными. Это как раз нормально.
К тому же, любая прогулка заканчивается чаепитием или душевным ужином.

Для первой встречи незнакомых людей гулять это не лучший вариант, на ходу не поговориш нормально, тем более где то шляться в плохую погоду, когда в лицо ветер или дождь. Гораздо лучше спокойно посидеть и пообщаться в кафе. А еще гулять по малолюдным паркам вечерами с малознакомым мужчиной это просто опасно.

Гость
#142
Гость

Погулять на свидание зовут чтоб первый раз посмотреть на человека - может она чужие фото поставила, или кучу фильтров использовала с фотошопом, а на самом деле - жаба страшная! Так легче и дешевле срулить, чем сразу в кафе вести - позориться и тратиться впустую) да и девушкам лучше к незнакомым людям в машину не садиться... А вообще будь в россии гендерное равенство - все платили бы за себя и ничего бы не боялись))

Мужчины, если хотите полное равенство, тогда выбирайте ровесницу, тоже с ребенко, как и вы. А то вы все хотите девушку намного моложе, симпатичную и стройную. А за такими надо ухаживать.

Гость
#143
Ирма

Девки
Ощущение, что вы не наедаетесь, чесслово.
Все хотят по Рэсторанам обязательно, тогда мужик считается "достойным". тьфу. Правильно мужики делают, что от таких потом сбегают.
Для меня нет ничего паршивее, чем сидеть напротив незнакомого человека в какой-нибудь кофейне и мусолить чизкейк или Цезарь.

При чем тут еда? Зациклило на этом тебя?? Я всегда беру в кафе сок или чай, первая встреча чтобы спокойно посидеть и пообщаться, а не жрать! Уверена на 100% что ты жадный мужик, а не Ирма. Так не приглашайте на встречу наглых развязных и меркантильных девок, которые пришли пожрать. Перед встречей можно поговорить по телефону и многое уже ясно про человека, воспитание и культура есть или нет.

Гость
#144

Нет. Не соглашаюсь. Если человек жмотится заплатить ща свою чашку кофе (за свою я и сама заплачу) и посидеть в комыорте, это уже о многом говорит.

Гость
#145

Соглашаются на свидания погулять только те женщины, кто себя не любит, не ценит и рад хоть какому-то мужику. И мне не понятно, почему такие мужики не хотят таких женщин. Им же нормальных подавай всем.

Гость
#146
гость

это ужас. вспоминаю как пару лет назад был у меня нищий супер-любовник. бог в сексе,но всегда без бабла. и вот на свидание меня позвал в лчередной раз-плгулять. февраль *****!!! я на каблуках в платье по этому с.р.аному пару туда-сюда,говорю плйдем в кафе хоть клфе плпьем,а лн мне "у меня нет денег,зп задержали" я говорю пойдем у меня есть,а он "нет я ьак не могу". короче я говорю тогда домой пошла,так там такая обида!!!! "ты меня не любишь! не хочешь меня видеть!!!!"
короче пиогулки это уже для людей в отношении,а когда мужчина хочет завоевать девушку,будь добр: поклрми напли и на такси посади.

А что столько ошибок??

Гость
#147
Гост

А в чем принципиальная разница между "сначала погулять - потом кафе" и "сначала кафе - потом гулять"?

В каких-то ситуациях удобнее так, в каких-то по-другому.

Разница в том, что если сначала прогулка, то потом кафе может и не быть.

Гость
#148
Гост

Во время прогулки способов проявить себя значительно больше, чем во время посиделок в кафе.

Во-первых мужчина может выбрать интересный маршрут прогулки и превратить прогулку в приключение, продемонстрировав чудеса фантазии и романтики.

Во-вторых если мужчина не просто бесцельно слоняется с вами по городу, а повел вас гулять в конкретное интересное место (выставка под открытым небом, фестиваль ландшафтного дизайна, парк усадьба), то у вас есть некая начальная точка для завязывания беседы.

В третьих, во время прогулки мужчина может отважно переносить вас на руках через лужи, галантно предложить локоть и тому подобное.

В 99% случаев голодной и замерзшей девушка не останется - в ходе прогулки ее таки заведут в кафе, накормят и напоят кофе.

Словом проблема высосана из пальца.

Вы серьёзно?!..перенесли через лужу или предложить локоток?!.. Вы в каком веке живёте?

Гость
#149
Гость

я смотрю здесь в основном любительницы покушать в ресторанах за чужой счёт. Вскоре вам придётся устраивать романтическое свидание с котом.

чел, хорош, сигма

Гость
#150

обычные нищеброды, которые не уважают вас. хотят как можно дешевле получить секс. за лишнию потраченную сотку готовы удавится или же спросят с вас за это по полной и минеты и аналы. таким лучше и не намекать на кафе. будут брызгать ядом о меркантильности или за 300 рублей на кофе будут расчитывать на продолжение.