Гость
Статьи
Любовь живёт три года?

Любовь живёт три года?

Учусь на 2-ом курсе в Питере. До сих пор испытываю чувства к своему однокласснику, который остался в моём городе. И всё бы ничего, но полгода назад я призналась ему в этом (при этом я не говорила, что люблю, сказала, что он всё время мне в школе нравился). Ответ был "у нас бы ничего не получилось, потому что ты мне как девушка не нравишься, но мне приятно, что призналась. Очень неожиданно" (хотелось бы мне видеть его глаза при этих словах).

В целом отношения у нас были приятельские. Но вы спросите, зачем я ему призналась? Дело в том, что с его стороны были явные намёки, странные смешки в мою сторону (когда никто не при этом не смеялся), постоянные поглядывания в мою сторону, глупые вопросы, адресованные, вероятно, только в целях разговора ни о чём. Я вела дневник и всё это помню. Моей мечтой тогда в 11-ом классе было одно, чтобы он пригласил меня на выпускном на танец. Но, увы, как сейчас, помню, все танцуют, мы сидим друг на против друга, и я всеми жестами, мимикой, мыслями намекаю - пригласи меня! В итоге он пригласил потом только свою маму (она учительница). До сих пор обида от разрушенной мечты.

Написал мне, кстати, он снова через полгода после моего признания со словами: как дела? (первый раз сам написал, до этого я; так и хотелось его послать куда подальше, но вместо этого я снова принялась его подбодрять, а он в контексте разговора назвал меня лентяйкой, да уж) И это в тот момент, когда я только перестала о нём думать. Потом ещё в том же месяце С Днём рождения поздравил, хотя до этого никогда не поздравлял, так в сообщениях (чувство вины?). Я каждый день думаю о нём, пишу книгу, стихи.

Сам по себе он человек тихий и замкнутый (у него не было девушки, в этом я уверена на 90 процентов), если кто-то знаком с соционикой, то он - Габен, ну, а я - Гексли (мы дуалы). Не знаю, у меня до сих такое ощущение, что между нами есть какая-то связь (только не говорите, что я всё это придумала, это не так). Самое интересное, что мне кажется, что я больше так никого не полюблю, да это смешно, но это так. Он до сих пор мне снится, раньше вообще каждый день. Я знаю, что зациклилась, но я не верю, что смогу испытать это снова. У меня из-за этого теперь блок на грядущие отношения, не хочу открываться никому после такого.

Сколько ходила вокруг его дома, вам не перечесть, так и не встретились. Сколько я намёков видела с его стороны! А про то, что это судьба, сколько раз думала (мы знакомы по большому счёту с садика).

Мне вот интересно, я одна такая ненормальная или нет? И у меня такое ощущение, что мы с ним ещё встретимся (я чувствую), всё время думаю, что бы я ему сказала.

Mila
27 ответов
Последний — Перейти
Vlad511
#1

Да нет возможно и всю жизнь жить

Гость
#2

Жить всю жизнь и испытывать перманентное чувство -это разные вещи.

Гость
#3

Девушкам свойственно насочинять себе несуществующие отношения! Если МЧ улыбнулся, это еще не повод думать, что он на вас жениться хочет! А любовь у всех живет по разному! У кого-то и через неделю вянет, а у кого-то и до 100лет цветет!

Гость
#4

Ой, начитаются всякой второсортной мути... Классику читайте. Там любовь и три, и тридцать три года живёт и радует собой мужчин и женщин. Частенько даже взаимно.

гость
#5

теперь будет новый тренд для авторских постов: "если что, он Габен, я - Гексли"))))) а то со знаками уже приелось.....
уморили..

Гость
#6

По-моему вы всё сами себе придумали.

Гость
#7

Автор, это не любовь, а несбывшиеся ожидания. Ничего общего с любовьюс они не имеют. Дети учителей - сколько их знаю, моральные калеки, неспособные построить нормальные отношения (последствия воспитания примером для остальных, у самой бм сын училки). Проплыло гуано мимо вас - перекрестись... С низкой самооценкой (я никого не полюблю, меня никто не полюбит и т.д) - к психологу или с пьяными подругами на дискотеку....

Гость
#8

Страсть без любви живёт 3 года

Гость
#9

Не поняла связь между названием темы и содержанием ,но у меня есть комментарий в тему,с мужем вместе 3 года как раз,у него иногда бывают командировки или уезжает по делам в родной город, на 2-7 дней.раньше я безумно скучала, места себе не находила,плакала.а последнее время заметила ,что вполне нормально переношу его отъезды.отдыхаю от готовки, занимаюсь своими делами , например доставку еды организовываю или с масками хожу, худею.вечером после работы конечно не с кем поговорить,только по телефону,но в целом все ок.это прошла любовь или закономерное развитие отношений?

Гость
#11

Тока не жените посона не себе.. Толку не будет. А для потрахушек-можно.

Гость
#12

Любовь живёт 3 года когда люди живут и сексятся вместе, а когда мечтания и фантазии..то так до смерти можно профантазировать в придуманной любви.

Гость
#13

У меня любовь живет до того момента когда мужик становится жмотом и жлобом

Гость
#14

Любовь у женщины живёт 1 месяц, + 1,5 месяца по-инерции... Это после того, как мужчина слишком близко подпустит к себе женщину, когда она поймёт, что он у неё в лапах... Когда женщина получает то, что хочет, то мужчина в её глазах обесценивается...Что уж говорить, если он ещё и ускорит процесс расставания своим излишним вниманием к этой женщине. Чем больше к ней внимания -- тем быстрее она сбежит...

Гость
#15
гость

теперь будет новый тренд для авторских постов: "если что, он Габен, я - Гексли"))))) а то со знаками уже приелось.....уморили..

А "Как влюбить мужчину-рака" не уморяет?))

Лена
#16

Автор, я тоже бывшее школоло и была в вашей ситуации.))) Ничего не получилось...
Так что вот вам совет от бывалого - не тешьте себя пустыми надеждами. Не вздумайте жить им и прятаться в раковину своих фантазий. Это все от безделья и отсутствия эмоций в обычной жизни. Займите все свое свободное время, чтобы не оставалось времени думать о нем, растормошите своих друзей-приятелей и отправляйтесь в клуб или кафе. А там и парня симпатичного встретите.)
А то, что любовь всегда живет 3 года - не всегда. К примеру, мои самые непродолжительные чувства длились полгода, а самые долгие - 6 лет.)

Гость
#17

ЛЮБОВЬ- вечна.
Это дар Божий, он не каждому в жизни дается (может и к лучшему)
Как впрочем и дружба (к сожалению)
Однолюбы, довольно редкое явление в жизни. А если еще учесть, что любовь не всегда бывает взаимной, то это такие страдания.... врагу не пожелаешь.

То, что описываете вы, автор, это влюбленность и страсть.
Они не вечны, да, увы(((( И если не переросли в Любовь, то однозначно обречены (пройдут, вопрос времени(((

Гость
#18

а моя любофь живёт на 25 этаажеееееээээ

Гость
#19

а моя любофь живёт на 25 этаажеееееээээ

плАхая
#20
Гость

а моя любофь живёт на 25 этаажеееееээээ

Почти где луна

Гость
#21

вы просто еще не выросли до взрослых отношений.Вы же учитесь в Вузе,наверно,не на индивидуальном обучении,вокруг столько новых людей,а вы цепляетесь за отношения,которых не было,нет, и не будет.=у нас бы ничего не получилось, потому что ты мне как девушка не нравишься=в этом месте,следует обидеться и начать видеть,кто с вами рядом.

Гость
#22

Автор, живи и взрослей... У твоего, якобы, парня- будущая жена в 3 классе учится.

Гость
#23

Автор, скажите спасибо за вполне мирные и вменяемые комментарии. Просто видно, что вы такая вся романтичная, эфемерная и чувствительная. И очень молодая )) А так вообще все это бред сивой кобылы, такое зацикливание на мужчине, тем более который не ценит вас. Потерпите, возьмите себя в руки, разозлитесь в конце концов! Вы попозже сами все поймете и рассудите. Главное, торопитесь жить полной жизнью, наслаждайтесь юностью и не загоняйте себя в рамки одного надуманного персонажа. Кстати, он, может, и появится в вашей жизни, но когда у вас все будет хорошо и вы будете не одна. И скорее всего, вам он уже будет не нужен ))

Гость
#24

просто за три года узнаешь человека и интерес к нему угасает

Гость
#25
Гость

ЛЮБОВЬ- вечна.Это дар Божий, он не каждому в жизни дается (может и к лучшему)Как впрочем и дружба (к сожалению)Однолюбы, довольно редкое явление в жизни. А если еще учесть, что любовь не всегда бывает взаимной, то это такие страдания.... врагу не пожелаешь.То, что описываете вы, автор, это влюбленность и страсть. Они не вечны, да, увы(((( И если не переросли в Любовь, то однозначно обречены (пройдут, вопрос времени(((

+100500

Гость
#26

Автор, да ты действительно ему не нравишься и никакая это не судьба, раз ходишь вокруг его дома, а не встречаетесь. Просто ты его знакомая, которую он знает с садика и всё! Не накручивай себя и не зацикливайся, если бы нравилась, то он давно бы и писал, и звонил, и умолял о встрече и не списывай это нежелание на его стеснительность, не в этом дело!

Гость
#29

Три года -чтобы запузячиться , родить и мужчина еще немного повез на себе это все, свой приплод.
Природе все-равно, что мы там социальные и все такое. Это осталось.

Гость
#30

Вы просто ещё слишком молоды. Не странно, что вы такое пишете в вашем возрасте. Как говорила моя мама, молодость, это такой недостаток, который со временем проходит))) Не зацикливайтесь, не думайте о нём, напейтесь, переболейте. перестарадайте, перестыдитесь. Переживите это - любой выбор, который вы сделаете. Но никогда об этом не жалейте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: