Гость
Статьи
Как навести порядок в …

Как навести порядок в голове после развода?

Может быть моя история не новая, но прошу совета или вашего мнения по ситуации. Разведена, есть маленький ребенок. На данный момент проживаю с родителями, тк квартира хоть и была куплена в браке, …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

О как! Мужик ещё не сном ни духом, а уже- должен, должен, должен...А что, простите, он получает взамен? Я О грубом, материальном. Не надо о чюйствах и прочей шелухе.

В вашем вопросе фигурировало слово "должен". Как вы задали вопрос, так я и ответила. Не нужно цепляться к словам. Он будет делать это по желанию, если я ему буду интересна, не так ли?

Автор
#52
Гость

Пусть он будет простым, добрым и человечным банкиром. И совершенно не важно, какого цвета у него мерседес.

Ну, это вы сказали, не я) из хорошей семьи, с образованием, достойный, порядочный, интеллигентный человек.

Гость
#53
Автор

Мне не нужно материальное обеспечение, например, я не гонюсь за деньгами. Разделить проблему-предложить свою помощь, принять какое то посильное участие, посочувствовать. Все остальное сугубо по желанию.

Прекрасно! Обеспечение вам не нужно. Что остаётся? Цветы, кафе, кино, забить иногда гвоздь в доме вашей мамы и сочувственно показать головой, выслушав ваш рассказ о проблемах (а у кого их нет?)
Да вы просто клад для мужчин!

Автор
#54
Гость

Прекрасно! Обеспечение вам не нужно. Что остаётся? Цветы, кафе, кино, забить иногда гвоздь в доме вашей мамы и сочувственно показать головой, выслушав ваш рассказ о проблемах (а у кого их нет?)Да вы просто клад для мужчин!

Вы мужчина?

Гость
#55

. Он будет делать это по желанию, если я ему буду интересна, не так ли?[/quote]
Какая прелесть! Уже и манипулятивную ловушку оставили- "будет", " если интересна". Т.е., если я тебе интересна- кудыж ты денисси!
Вот что значит интеллигенция и прекрасное образование!

Автор
#57
Гость

. Он будет делать это по желанию, если я ему буду интересна, не так ли?

Какая прелесть! Уже и манипулятивную ловушку оставили- "будет", " если интересна". Т.е., если я тебе интересна- кудыж ты денисси!Вот что значит интеллигенция и прекрасное образование!
Я смотрю вы из любителей "докапаться до истинны") мы с вами говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Доказывать вам что то с пеной у рта не считаю нужным!

Гость
#59
Автор

Какая прелесть! Уже и манипулятивную ловушку оставили- "будет", " если интересна". Т.е., если я тебе интересна- кудыж ты денисси!Вот что значит интеллигенция и прекрасное образование!

Я смотрю вы из любителей "докапаться до истинны") мы с вами говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Доказывать вам что то с пеной у рта не считаю нужным!
А вы думали вам здесь сопли вытирать будут, успокаивать и давать советы как окучить лoxa?

Васёк
#60
Гость

Я смотрю вы из любителей "докапаться до истинны") мы с вами говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Доказывать вам что то с пеной у рта не считаю нужным!

А вы думали вам здесь сопли вытирать будут, успокаивать и давать советы как окучить лoxa?
ну дык, здесь в основном озлобленные тетки сидят

Гость
#61

Ты уже родила, так что можешь теперь только на неликвида рассчитывать. Нормальный мужик хочет чтобы женщина рожала только ему, а чужие дети и растянутое ведро ему не нужны!

lesnikoffe@gmail.com
#62

Сам недавно развелся,есть ребенок,остался с женой.Ребенка люблю,часто вижусь,в свои выходные вожу в школу,кружки.Тоже не хочу жить один.Бросился искать даму сердца на СЗ.Разочаровался в иллюзии богатства выбора.Много работаю,в выходные ребенок,встречи в надежде....Устал.Нервный стал.Решил пересмотреть свою жизнь.Завязал с алкоголем и интернет знакомствами вообще,спортом занялся.Больше стал спать.Успокоился.Жизнь налаживается.Стал чаще смотреть по сторонам,а не на экран смартфона.Уверен,что я еще встречу женщину своей мечты.Только спокойно,без суеты.
Не зацикливайтесь на мужчине.Идите на работу,занимайтесь ребенком и собой.Когда женщина хорошо выглядит и улыбается,мужчина всегда обращает на нее внимание.Все у вас еще будет

Гость
#63
Автор

Мне альфонсы не нужны, спасибо.

Вы когда-нибудь слышали слово "приданое"? Или вы считаете приданым голую ж0пу и козленочка?

Гость
#64

В 24 уже разведенка??? ну и ....

Автор
#65
lesnikoffe@gmail.com

Сам недавно развелся,есть ребенок,остался с женой.Ребенка люблю,часто вижусь,в свои выходные вожу в школу,кружки.Тоже не хочу жить один.Бросился искать даму сердца на СЗ.Разочаровался в иллюзии богатства выбора.Много работаю,в выходные ребенок,встречи в надежде....Устал.Нервный стал.Решил пересмотреть свою жизнь.Завязал с алкоголем и интернет знакомствами вообще,спортом занялся.Больше стал спать.Успокоился.Жизнь налаживается.Стал чаще смотреть по сторонам,а не на экран смартфона.Уверен,что я еще встречу женщину своей мечты.Только спокойно,без суеты.Не зацикливайтесь на мужчине.Идите на работу,занимайтесь ребенком и собой.Когда женщина хорошо выглядит и улыбается,мужчина всегда обращает на нее внимание.Все у вас еще будет

Спасибо вам! Буду стараться)

Автор
#66
Гость

Вы когда-нибудь слышали слово "приданое"? Или вы считаете приданым голую ж0пу и козленочка?

Слышала. Только квартира в данном случае не является приданным... Я лучше сейчас с голой ж0п0й побуду, а позже приобрету свою квартиру, чем потрачу все нервы в борьбе непонятно за что!

Гость
#67
Автор

Спасибо за совет. Но с маленьким ребенком не так то просто это сделать...

Снова отговорки?) Лучше подумайте, как наиболее просто это сделать.

Лимпопо
#68
Гость

Отжимайте квартиру у бывшего, тогда шансы найти кого-то существенно повысятся.

Воистину так. А не в квартире с родителями, где комнатка с ребёнком напополам.

Лимпопо
#69

Автор, огромное количество женщин считают, что придёт некий мужик и прежняя тоскливая жизнь испарится. А вместо неё будет... Что вы там наговорили - понимание, уважение, теплота и прочее. Так вот перестаньте себе сочинять и научитесь быть счастливой без штанов рядом. Когда в вашу жизнь войдёт новая любовь - одному богу известно. Вы же просто живите и радуйтесь.

Гость
#70

Хочу поделится полезными контактами , одного белого мага. Зовут ее , Нина Михайловна, работает в Москве. Рассказала мне о моем прошлом , настоящем и посоветовала , что делать в будущем. Не что так не радует , как уверенность в завтрашнем дне, Оставлю номер +79297033375

Гость
#72

Автор, жалко вас. Зря ребенка забрали, надо было отдать мужу (он ребенка вообще хотел, кстати?). Совет вам один: надо стать намного ценнее, чем девушки без детей. Красивее, образованнее, успешнее, в том числе и финансово. Не обращать внимания на неуспешных и ущербных мужчин. У вас есть одно большое преимущество: вы уже были замужем и уже есть ребенок. Не надо выполнять эту программу, некуда торопиться, можно искать спокойно.)

Поэтому: приводите себя в порядок, анкету на СЗ и только банкиры, только хардкор.) Параллельно окучивайте мальчиков на работе, они неопытные, за секс могут и на содержание взять.) Верьте в себя и все у вас получится.

Гость
#73
Автор

Слышала. Только квартира в данном случае не является приданным... Я лучше сейчас с голой ж0п0й побуду, а позже приобрету свою квартиру, чем потрачу все нервы в борьбе непонятно за что!

На зарабатывание денег на квартиру вы потратите куда больше нервов. Подавайте на раздел имущества ОБЯЗАТЕЛЬНО. И на алименты. Пригрозите мужу отдать ребенка ему.

Гость
#74
Гость

Ты уже родила, так что можешь теперь только на неликвида рассчитывать. Нормальный мужик хочет чтобы женщина рожала только ему, а чужие дети и растянутое ведро ему не нужны!

Ерунда. Циничные опытные ***-шки куда как более успешно арканят успешных мужиков. Полно примеров. Автор молодая, с одним ребенком, у нее все шансы.

Гость
#75
Автор

Ну, это вы сказали, не я) из хорошей семьи, с образованием, достойный, порядочный, интеллигентный человек.

Лучше богатого ищите. Интеллигентный и достойный - это точно мимо для разведенной. Вот богатого можете найти. И это выгоднее.

Гость
#76

Автор, у меня двоюродная сестра в такой ситуации была. Родила в 23 года от богатого разведенного мужика, думала, он на ней женится. А он свалил. Она в 24 года осталась с 8-месячным сыном на рыках и без средств к существованию.
Ничего, выбирала пять лет. Она красивая. вариантов было много. Выбрала в 29 лет своего ровесника, ни разу не женатого и без детей. Очень обеспеченного. Сейчас ей 37, в 32 родила второго, в 37 - третьего. Не работает, жизнь удалась.
А я, признаться, тоже не верила, что у нее что-то получится в жизни.

Лера
#77
lesnikoffe@gmail.com

Сам недавно развелся,есть ребенок,остался с женой.Ребенка люблю,часто вижусь,в свои выходные вожу в школу,кружки.Тоже не хочу жить один.Бросился искать даму сердца на СЗ.Разочаровался в иллюзии богатства выбора.Много работаю,в выходные ребенок,встречи в надежде....Устал.Нервный стал.Решил пересмотреть свою жизнь.Завязал с алкоголем и интернет знакомствами вообще,спортом занялся.Больше стал спать.Успокоился.Жизнь налаживается.Стал чаще смотреть по сторонам,а не на экран смартфона.Уверен,что я еще встречу женщину своей мечты.Только спокойно,без суеты.Не зацикливайтесь на мужчине.Идите на работу,занимайтесь ребенком и собой.Когда женщина хорошо выглядит и улыбается,мужчина всегда обращает на нее внимание.Все у вас еще будет

Хороший коммент.Тоже не хочу больше суеты и поисков.Детей нет,замужем не была.Есть другие интересы,которые радуют меня не меньше.В самом деле,жизнь идет,а мы все сводим к присутствию рядом мужчины.

Гость
#78

Есть такой тренинг" почему я такая умная, а живу как *****"

Гость
#79

*****

Гость
#80
Гость

Отжимайте квартиру у бывшего, тогда шансы найти кого-то существенно повысятся.

+1 и алименты. Годик не поработает и как огур будет. Ну или хоть адреналина выхватит.

Гость
#81
Автор

Ну, это вы сказали, не я) из хорошей семьи, с образованием, достойный, порядочный, интеллигентный человек.

Если это действительно так, то у вас нет шансов ни на хорошее взамуж, ни на квартиру. Если это демка-замануха, то что вы делаете на форуме? Мастер класс проводите?

Гость
#82
Автор

Он должен полюбить и уважать меня и принять тот факт....

Вы его ещё даже не встретили, а он уже вам должен) Вы совершаете типичную психологическую ошибку ***. Вы ищете равного партнера или папика, который решит все ваши проблемы? Кто равный вам партнер на данный момент? Обиженный алиментщик без своего жилья, живущий с мамой и зарабатывающий больше, чем вы на 20-30%. А к папикам конкурс надо выдержать)
Вы хотите Мужчину. А вы Женщина? Именно так с большой буквы.

Гость
#83
Гость

Автор, у меня двоюродная сестра в такой ситуации была. Родила в 23 года от богатого разведенного мужика, думала, он на ней женится. А он свалил. Она в 24 года осталась с 8-месячным сыном на рыках и без средств к существованию.Ничего, выбирала пять лет. Она красивая. вариантов было много. Выбрала в 29 лет своего ровесника, ни разу не женатого и без детей. Очень обеспеченного. Сейчас ей 37, в 32 родила второго, в 37 - третьего. Не работает, жизнь удалась.А я, признаться, тоже не верила, что у нее что-то получится в жизни.

До чего же популярны подобные истории на вумене) Я вам верю, но в жизни на одну такую историю тысячи с совершенно иным сюжетом

Гость
#84

Автор, вам сейчас не мужика надо искать, а выключить эмоции и решать проблемы трезвой головой. 1.Алименты. Если сложно или копеечные, подать на лишения отцовства, чтобы взрослому ребенку не пришлось потом какого-то по сути чужого деда содержать.2. Квартира. Если она куплена в браке, то надо получить свою долю. Если долгов по ней больше, чем прибыли, то можно и забить. 3. Сейчас вы подсознательно ищите мужчину, который решит все ваши проблемы, хоть и пишете иное. Попробуйте решить эти проблемы самостоятельно и шансы встретить достойного мужчину увеличаться

Автор
#85
Гость

Автор, жалко вас. Зря ребенка забрали, надо было отдать мужу (он ребенка вообще хотел, кстати?). Совет вам один: надо стать намного ценнее, чем девушки без детей. Красивее, образованнее, успешнее, в том числе и финансово. Не обращать внимания на неуспешных и ущербных мужчин. У вас есть одно большое преимущество: вы уже были замужем и уже есть ребенок. Не надо выполнять эту программу, некуда торопиться, можно искать спокойно.)Поэтому: приводите себя в порядок, анкету на СЗ и только банкиры, только хардкор.) Параллельно окучивайте мальчиков на работе, они неопытные, за секс могут и на содержание взять.) Верьте в себя и все у вас получится.

Ребенка он хотел, пока беременная ходила, но как потом оказалось "не такого он ожидал"...о том, чтобы ему ребенка отдать, у меня даже мыслей не возникало. Зачем?! Ребенку год, что он с ним делать то будет? Все прошло мимо него, он элементарно не знает, как обращаться с сыном...стать успешнее финансово... Не знаю, насколько этот пункт выполним... Пошла работать по специальности, тк ребенок маленький, выбирать особо не приходилось. На работе одни женщины, некого окучивать) спасибо за комментарий!

Автор
#86
Гость

На зарабатывание денег на квартиру вы потратите куда больше нервов. Подавайте на раздел имущества ОБЯЗАТЕЛЬНО. И на алименты. Пригрозите мужу отдать ребенка ему.

Вы правы, работать придется оооочень долго. 100% ипотека,..

Автор
#87
Гость

Вы его ещё даже не встретили, а он уже вам должен) Вы совершаете типичную психологическую ошибку ***. Вы ищете равного партнера или папика, который решит все ваши проблемы? Кто равный вам партнер на данный момент? Обиженный алиментщик без своего жилья, живущий с мамой и зарабатывающий больше, чем вы на 20-30%. А к папикам конкурс надо выдержать)Вы хотите Мужчину. А вы Женщина? Именно так с большой буквы.

Ваш ответ заставил меня прям таки задуматься... Стараюсь быть женщиной с большой буквы. Не знаю, получается ли, тк когда тянешь все один, из женщины превращаешься в лошадь!..

Автор
#88
Гость

Автор, вам сейчас не мужика надо искать, а выключить эмоции и решать проблемы трезвой головой. 1.Алименты. Если сложно или копеечные, подать на лишения отцовства, чтобы взрослому ребенку не пришлось потом какого-то по сути чужого деда содержать.2. Квартира. Если она куплена в браке, то надо получить свою долю. Если долгов по ней больше, чем прибыли, то можно и забить. 3. Сейчас вы подсознательно ищите мужчину, который решит все ваши проблемы, хоть и пишете иное. Попробуйте решить эти проблемы самостоятельно и шансы встретить достойного мужчину увеличаться

1. На алименты не подавала... Обещал помогать... Помог один раз приличной суммой, потом пропал. На каких основаниях я могу подать на лишение отцовства? Имею ли право? Если муж против? 2. Квартира-куплена в браке, в ипотеку, ипотека на муже. При разделе мне нужно будет выплачивать часть ипотеки, пока к этому не готова. Уж лучше позже немного взять ипотеку самой и платить самостоятельно за свое. 3. Я даже не знаю, что ответить... Мужчину не ищу, но хочется, чтобы он был рядом. Почувствовать себя женщиной, почувствовать легкость, хочется тепла, внимания, да и секса в конце концов! Но только с симпатичным мне мужчиной, к которому тянет не только физически, но и духовно. Мне кажется с этим у меня все сложно...

Гость
#89

Абсолютно такая же ситуация.27 лет.Брак, рождение ребенка, развод, жила с родителями долго, сейчас живем в ипотечной квартире, тяжеловато финансово, конечно, но вернуться к родителям желания не возникало, хоть они у меня и хорошие очень. Тоже решаю все проблемы сама, и Вас Автор очень понимаю, как хочется поддержки мужчины, почувствовать себя слабой женщиной

Гость
#90
Автор

1. На алименты не подавала... Обещал помогать... Помог один раз приличной суммой, потом пропал. На каких основаниях я могу подать на лишение отцовства? Имею ли право? Если муж против? 2. Квартира-куплена в браке, в ипотеку, ипотека на муже. При разделе мне нужно будет выплачивать часть ипотеки, пока к этому не готова. Уж лучше позже немного взять ипотеку самой и платить самостоятельно за свое. 3. Я даже не знаю, что ответить... Мужчину не ищу, но хочется, чтобы он был рядом. Почувствовать себя женщиной, почувствовать легкость, хочется тепла, внимания, да и секса в конце концов! Но только с симпатичным мне мужчиной, к которому тянет не только физически, но и духовно. Мне кажется с этим у меня все сложно...

У меня у знакомого такая ситуация. Куплена в браке ипотечная квартира. Маленький ребенок. Суд присудил квартиру жене с ребенком, а мужу - платить алименты и выплачивать ипотеку. Зря вы не хотите подать на алименты и раздел имущества. Очень зря. А насчет того, "что муж будет делать с ребенком" - а вас это волнует? Его же не волнует, что вы делаете с ребенком. Слабая и беззащитная женщина.

Автор
#91
Гость

Абсолютно такая же ситуация.27 лет.Брак, рождение ребенка, развод, жила с родителями долго, сейчас живем в ипотечной квартире, тяжеловато финансово, конечно, но вернуться к родителям желания не возникало, хоть они у меня и хорошие очень. Тоже решаю все проблемы сама, и Вас Автор очень понимаю, как хочется поддержки мужчины, почувствовать себя слабой женщиной

Извините, несколько личных вопросов- кем работаете и как долго ждали или искали своего мужчину?)

Автор
#92
Гость

У меня у знакомого такая ситуация. Куплена в браке ипотечная квартира. Маленький ребенок. Суд присудил квартиру жене с ребенком, а мужу - платить алименты и выплачивать ипотеку. Зря вы не хотите подать на алименты и раздел имущества. Очень зря. А насчет того, "что муж будет делать с ребенком" - а вас это волнует? Его же не волнует, что вы делаете с ребенком. Слабая и беззащитная женщина.

На алименты я подавать собираюсь, а вот раздел квартиры под вопросом... Ребенка я впринципе отдавать никому не намерена, это неприемлемо для меня!

Гость
#93
Автор

На алименты я подавать собираюсь,

Почему?
"Речь о лишении отца прав на ребёнка может идти тогда, когда он не выполняется своих родительских обязанностей:
■не принимает участия в воспитании детей;
■является злостным неплательщиком алиментов.


Злостное уклонение от уплаты алиментов – это неуплата алиментов в течение полугода и более"

Гость
#94

Избавиться от негатива в жизни, начать новую жизнь - возможно! Чистки от негатива, любовная магия, обучение колдовству, а также уникальная Skype-конференция - ответы практика (мага) на Ваши вопросы о приворотах в режиме Skype! Все это и многое другое Вы найдете на форуме Власть Чернокнижия": chernoknizhnica. mybb. ru / viewtopic.php?id=3247#p14755

Zwonko
#95

Здорово уже то, что вы смотрите по сторонам, примечаете интересных мужчин.
После развода тяжело всем. Вы общаетесь с бывшим мужем? Он видится с ребенком? Квартиру почему решили не делить, если куплена в браке?
Кажется, у вас еще хватает общих дел с бывшим мужем.
У знакомой девочки история чем-то пересекается с вашей, по крайней мере началом. После развода она из дома практически не выходила. Но постепенно вернулась к обычной жизни, осуществила свою мечту. Сделала себе грудь у Блохина, бывший муж раньше не разрешал делать операцию и грозился ее бросить. Как видим, и так все пришло к разрыву. Может, чему быть того не миновать? Не прошло и полгода, как муж решился на применение и хочет все вернуть.
Не знаю, чем закончится этот бразильский сериал, но как только женщина начинает заниматься собой и исполняет свои желания, мужчины сами откуда ни возьмись появляются.
И за собой такое замечала, но ее пример куда более показателен.

#96

Мне помогает смена обстановки. Пусть и не совсем приятная. Но новые люди, новая обстановка позволяет под другим углом взглянуть на себя, на свои проблемы и стоит ли это вообще называть проблемами?

Zwonko, странно было бы, если бывший муж не решил вернуться. Как же, жена пусть и бывшая с пышным бюстом?) Наверняка проснулась ревность и даже обида, что его не послушали и поступили по своему.
Благодарить нужно таких хирургов как Блохин, за то что делают нас и нашу жизнь красивее.
А наступать все на те же грабли весело конечно, но эмоционально выматывает. Так с мужем у них перемирие? Или непонятно пока что?

Гость
#97
Лана

Ой ,нуи что? Вам что, нужен тра харь? Вы же МАМА, у Вас есть Ребенок! У меня четверо деток, без мужа! И ничего! Живу и Вам желаю!

Ну одно другому не мешает))) Если есть ребёнок, то на себе как на женщине крест ставить?

Гость
#98

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ - очень важный вопрос, спасибо что раскрываете такие темы!
Очень крутая и полезная информация!
Ещё понравилась вот такая статья: КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ И В ЖИЗНИ? 11 ШАГОВ
https://psycho-logica.com/navesti-poryadok/ есть о чем задуматься!

Гость
#99
Лана

Ой ,нуи что? Вам что, нужен тра харь? Вы же МАМА, у Вас есть Ребенок! У меня четверо деток, без мужа! И ничего! Живу и Вам желаю!

Может она тоже ещё трёх деток запланировала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: