Гость
Статьи
С бывшим в одной …

С бывшим в одной квартире

У меня вопрос к женщинам,которые оказались в такой ситуации как я После развода с мужем живём в одной квартире. Тяжело,но разменять не получается.Съёмное жилье-лишние затраты. И я привыкла к своей квартире.Нам по 55.Купить новое жилье не по карману. Общая фирма,так что и работаем вместе. Кто как живет,как общается с бывшими в таких случаях.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Писятпятьлетпипец
#1

А когда разводились, думали как будет? Одменистрацыйа города вручит вам ключ от отдельного жилья? Или муж растворится в воздухе, оставив вам жилье?

Писятпятьлетпипец
#2

Башку надо было чесать до развода

эгоистка
#3

наладить отношения, только этот вариант

Гость
#4

Мы тоже по- своему не можем друг без друга, как брат и сестра. Заботимся, помогаем друг другу, как никто другой.

Марина
#5

Гость4 а как с личной жизнью у вас.И у мужа бывшего?

Гость
#6

Марина, а если кто-то из вас пару найдет, что делать будете? Табором жить? Не представляю, зачем разводиться, если нет возможности разъехаться(

Гость
#7

У моих знакомых такая ситуация. Еще и дети с ними живут. Сыновьям отда комната, мужу вторая, жене третья. Живут как в коммунальной квартире. Лицевые счета поделены. Полки в холодильнике тоже. Все встречи с возлюбленными происходят на стороне.

Гость
#8

Вы не написали про отношения. Полки в холодильнике делите?
График уборки санузлов?
Или близко/дружеские?

Гость
#9

Пааадумаишь. Я знавала пару, которая на одном диване спала, потому что больше негде. И зафигам тогда развод?

Гость
#10

такая же ситуация...и тоже вместе работаем. Очень тяжело морально, постоянно срываемся друг на друга, ругаемся если он не хочет скидываться на питание, но при этом не не готовит и не покупает сам, присутствует ревность с его стороны, у нас инициатором была я

Белочка
#11

Автор вашего мужа уже не переделаешь. Плохо что вы развелись но не разъехались. Кто наследник первой очереди вашего мужа?

Гость
#12
Гость

У моих знакомых такая ситуация. Еще и дети с ними живут. Сыновьям отда комната, мужу вторая, жене третья. Живут как в коммунальной квартире. Лицевые счета поделены. Полки в холодильнике тоже. Все встречи с возлюбленными происходят на стороне.

Знаю две ситуации. В первой разведенные живут в одной квартире, у каждого по комнате. БМ пьет, водит собутыльников, подъедается из запасов бывшей жены, скандалит и хамит. Разъехаться не могут - БМ, являясь совладельцем квартиры, напрочь отказывается ее продавать или разменивать.
Другая история и вовсе cкотcкaя: бывший муж иногда приводит женщин на ночь, а БЖ, бывает, спит с БМ, утверждая, что это можно "для здоровья".

Гость
#13

У меня подруга так жила, правда не с мужем, а с парнем бывшим. Он ей изменила, она сказала: "Все, ни каких отношений". А жили они в другом городе, снимали квартиру двушку, у подруги там строилась карьера хорошая, не хотелось ей бросать все и уезжать, квартиру снимали у знакомых, можно сказать за кварплату, тоже жалко было. Вот решили, он - в зале живет, она - в спальне. Кварплата на пополам, продукты каждый себе, уборка по графику. Так два месяца прожили. Он видимо думал, что подруга попсихует и успокоиться, а она всерьез решила, что все. Ну, естественно, нашла себе мужика, роман закрутился, он позвал ее к себе жить. Бывший как узнал, начал лезть к ней с сексуальным подтекстом, она его отшила, он тогда как долбанет по стене, руку аж себе идиот сломал. К слову потом подругу перевели в офис в нашем городе, тут она купила квартиру, нашла себе нового парня, через месяц свадьба. Так что, на фиг не надо с бывшим жить, не личную жизнь не построить, так еще и опасно это.

Белочка
#14
Гость

У меня подруга так жила, правда не с мужем, а с парнем бывшим. Он ей изменила, она сказала: "Все, ни каких отношений". А жили они в другом городе, снимали квартиру двушку, у подруги там строилась карьера хорошая, не хотелось ей бросать все и уезжать, квартиру снимали у знакомых, можно сказать за кварплату, тоже жалко было. Вот решили, он - в зале живет, она - в спальне. Кварплата на пополам, продукты каждый себе, уборка по графику. Так два месяца прожили. Он видимо думал, что подруга попсихует и успокоиться, а она всерьез решила, что все. Ну, естественно, нашла себе мужика, роман закрутился, он позвал ее к себе жить. Бывший как узнал, начал лезть к ней с сексуальным подтекстом, она его отшила, он тогда как долбанет по стене, руку аж себе идиот сломал. К слову потом подругу перевели в офис в нашем городе, тут она купила квартиру, нашла себе нового парня, через месяц свадьба. Так что, на фиг не надо с бывшим жить, не личную жизнь не построить, так еще и опасно это.

Здесь иная ситуация люди снимаю квартиру. И потом возраст у автора 55 лет. Они уже пенсионеры.

Гость
#15

Хотели развестись с мужем, поссорились, надоели друг друг, 13 лет совместной жизни. Решили пожить как чужие вместе, временно, пол года прошло, все забыто, все проехали, как и не было ничего. Пожили временно, называется..

Гость
#16

Знала такую ситуацию-коллега по работе в квартире бывшего жила.И мужчин водила,и сестра у нее жила.Но там мадам-палец в рот не клади)))

Марина
#17

Перечитала все ответы. Спасибо. Инициатор я.В запале сказал-хочу быть один. Но идти ему некуда.Сейчас об этом жалеет,я думаю. Квартиру в нашем городке не разменяешь.Думаю.что будет опять лезть с выяснениями отношений.а я уже ничего не хочу.

Гость
#18

У школьной подруги родители развелись, еще в советские времени. Разменять квартиру не удалось, помыкались несколько лет и снова поженились :)

Марина
#19

Ой не знаю. Назад не хочу.Одной так хорошо. Даже в одной квартире.

Гость
#20
Гость

Хотели развестись с мужем, поссорились, надоели друг друг, 13 лет совместной жизни. Решили пожить как чужие вместе, временно, пол года прошло, все забыто, все проехали, как и не было ничего. Пожили временно, называется..

У вас получилась не хилая такая проверка. Получается, что вы не любили друг друга по-настоящему.
У меня есть знакомая пара, развелись, жена нашла другого, ушла к нему. Через два года вернулась, а бывший привел другую. Так и живут втроем в одной квартире. Вот где ужас.

Алиса
#21
Марина

У меня вопрос к женщинам,которые оказались в такой ситуации как я После развода с мужем живём в одной квартире. Тяжело,но разменять не получается.Съёмное жилье-лишние затраты. И я привыкла к своей квартире.Нам по 55.Купить новое жилье не по карману. Общая фирма,так что и работаем вместе. Кто как живет,как общается с бывшими в таких случаях.

ржака...
и зачем что то менять из за своих негативных установок? живи как живешь. вы же нормально общаетесь и работаете? как соседи. личную жизнь тебе уже все равно с другим мужиком не создать.

Белочка
#22
Марина

Перечитала все ответы. Спасибо. Инициатор я.В запале сказал-хочу быть один. Но идти ему некуда.Сейчас об этом жалеет,я думаю. Квартиру в нашем городке не разменяешь.Думаю.что будет опять лезть с выяснениями отношений.а я уже ничего не хочу.

Марина кому принадлежит квартира?? Я не просто так задала этот вопрос. Если в квартире есть доля мужа то вы как бывшая жена за ним наследовать не можете. Не получится ли так что его доля отойдет каким нибудь дальним родственником?? И вам все равно придется ее делить.

Гость
#23
Марина

У меня вопрос к женщинам,которые оказались в такой ситуации как я После развода с мужем живём в одной квартире. Тяжело,но разменять не получается.Съёмное жилье-лишние затраты. И я привыкла к своей квартире.Нам по 55.Купить новое жилье не по карману. Общая фирма,так что и работаем вместе. Кто как живет,как общается с бывшими в таких случаях.

Автор,прожить с мужем до 55 лет,а потом развестись как ни в чём не бывало,это конечно полная жесть. Простите,но вы дур@.

Марина
#24

Да,это жесть. Но инициатор он. Мне держать его силой?

Гость
#25
Белочка

Автор вашего мужа уже не переделаешь. Плохо что вы развелись но не разъехались. Кто наследник первой очереди вашего мужа?

крысиного яду подложить хочешь ***?

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема