Гость
Статьи
Прогулка с подругой …

Прогулка с подругой дочки

Мы с 10-летней дочкой каждые выходные ходим куда - нибудь погулять, кино, ТЦ, Детский мир, макдональдз и т.д. Ничего особенного, не для расширения кругозора, а так, обычные …

Алёна
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Воспитание идет примером от родителей и только.

Гость
#52
Алёна

Ладно, спасибо ВСЕМ отписавшимся, поддерживаете Вы мою позицию или нет, мне хоть понятно, что обо мне с той стороны думают. Буду работать над дочкой, она уже большая и если хочет пойти далеко с подружкой при моем сопровождении, пусть сама со своими подружками решает финансовые вопросы. Если ее личные деньги - трать как хочешь. Если мама ведет куда - то, пусть мамы дают и девочки губы не раскатывают. Раскатают - пусть дочка из своих накоплений оплачивает их хотелки. Нет денег у подружек, чтобы я даже не слышала об их переговорчиках. Люди разные нужны, люди разные важны, вы такие добрые, а я жлоб. Зазвиняйте, какая есть, другой не буду. Всем досвиданья.

Вы умничка и очень приятный собеседник, что большая редкость на вумен! Ситуация, конечно, неприятная, но виноваты не вы, а мама подружки - надо было четко сказать, что денег нет.

Алиса
#53
Алёна

Ладно, спасибо ВСЕМ отписавшимся, поддерживаете Вы мою позицию или нет, мне хоть понятно, что обо мне с той стороны думают. Буду работать над дочкой, она уже большая и если хочет пойти далеко с подружкой при моем сопровождении, пусть сама со своими подружками решает финансовые вопросы. Если ее личные деньги - трать как хочешь. Если мама ведет куда - то, пусть мамы дают и девочки губы не раскатывают. Раскатают - пусть дочка из своих накоплений оплачивает их хотелки. Нет денег у подружек, чтобы я даже не слышала об их переговорчиках. Люди разные нужны, люди разные важны, вы такие добрые, а я жлоб. Зазвиняйте, какая есть, другой не буду. Всем досвиданья.

;) вот я тоже про тебя подумала что ты ж/ло/би/на. в этом ты права. и другой не будешь - снова права. поэтому и будешь попадать в такие ситуации чтобы видеть себя со стороны.
могла бы проявить минимальное сострадание к этой многодетной семье. какая проблема 100 руб на чужого человека потратить? да, ты не должна этого делать. однако могла бы. просто так из милосердия вместо того чтобы называть девочку побирушкой.
она почувствовала твое жлобство и решила тебя пристыдить сказав что ее папа и на твою дочку свои деньги может потратить.. скорее всего он бы не тратил, но своих целей она добилась: тебе стало стыдно.

Гость
#54
Алёна

Ладно, спасибо ВСЕМ отписавшимся, поддерживаете Вы мою позицию или нет, мне хоть понятно, что обо мне с той стороны думают. Буду работать над дочкой, она уже большая и если хочет пойти далеко с подружкой при моем сопровождении, пусть сама со своими подружками решает финансовые вопросы. Если ее личные деньги - трать как хочешь. Если мама ведет куда - то, пусть мамы дают и девочки губы не раскатывают. Раскатают - пусть дочка из своих накоплений оплачивает их хотелки. Нет денег у подружек, чтобы я даже не слышала об их переговорчиках. Люди разные нужны, люди разные важны, вы такие добрые, а я жлоб. Зазвиняйте, какая есть, другой не буду. Всем досвиданья.

Да ладно, автор, неизвестно, как бы поступили в вашей ситуации те, кто на стороне прожорливой малышки. Деньги нужно уметь считать и прививать это детям, среди нас тут нет олигархов. ДАВно это было, у девочки - одноклассницы моей старшей сестры появилась плойка для завивки волос, ни у кого из одноклассниц ее не было - на все был дефицит. мамка ее -талантливая портниха. могла достать многое. И вот моя сестра вместе с подругами взяла этот прибор на час:куда-то собирались. Через два часа девочка сама пришла, чтобы забрать вещь. Сколько там была визга. Потом присоединились мамаши девочек, не успевших завить кудри. Все это затем обсуждалось на улице и в школе о жадности портнихиной дочки, кстати красотки. Я была маленькой и не понимала, почему они так визжат - ведь вещь ее. И до сих пор не пойму.

Гость123
#55

А я вас Автор очень даже понимаю и считаю что вы правы!
Мама девочки должна была понимать что за бесплатно ее дочь никто не поведет(тем более ее предупредили заранее) и или дать денег на хотелки дочери или отказаться вовсе от поездки и объяснить все дочери опять же.
У нас похожая ситуация возникает. У мужа есть сестра, ей всего 12 лет (они от разных браков). Когда сестра приезжает в наш город к бабушке с дедушкой, то иногда отец просит, ну или иногда сами зовем ее куда-нибудь, а так как у нас у самх трое маленьких еще детей, то я конечно уже не иду, говорю мужу что твоя сестра, то удели ей время и своди куда-нибудь.
Ну так вот, девочка в последний год стала все время просить чтоб подруга ее присутствовала на встречах, типа жить без нее не может....На что мой муж конечно ей отвечает что это исключено, встречаются ведь чтоб между собой пообщаться (ему 32 года, не особо то интересно еще кого-то брать, да и финансовый вопрос тоже не маловажен, они идут обычно отдыхать на весь день...то аквапарк, то кино и так далее). Ну и в последний раз (недавно был на каникулах) она совсем отказалась встречаться мотивировав это тем что последний день каникул (так получилось что раньше не получалось с ней встретиться) хочет провести со своей подружкой. В общем не хочет и ладно, но мужу уже и так не хочется с ней никуда ходить, претензий за это слишком много.

женщина
#56
эгоистка

трандец, да тут кпейки, и тут бабу готовы удавится, ну купила бы мороенку ребенку или игрушку, такое ощущение что бабы в нищебродддтве соревнуются

Вы давно были в детском мире?) я не пойму, что можно купить на 500р, т.к. меньше 1000 на ценниках не видела. Куклы от 1500

женщина
#57
эгоистка

в детском мире цены от 100 рублей, на детские мелочи, глаза разуйте

И что это за мелочи?) ватные шарики?))

женщина
#58
мимо проходила

а с какого перепугу автор должна хоть копейку тратить на чужого ребенка?да пусть хоть 50р!ребенок не сирота,есть живые и здоровые родители,вот пусть и оплачивают хотелки(это не кусок хлеба голодающему ребенку).вообще ситуация странная,вы изначально зря взяли в магазин эту девочку,это ожидаемо,что ребенку в детском мире захочется все и сразу.

Нет. Если папа этой девочке регулярно покупает все, что она хочет, даже если это ассортимент магазина целиком, ей просто нечего хотеть. Личный опыт.

женщина
#59
Алёна

Да я заранее разговаривала с ее мамой, более того, в пятницу мне звонила ее мама САМА. И сколько минимум нужно с собой взять я тоже говорила. Более того, я взяла с собой гораздо больше, ну если не хватит - добавлю. Но когда услышала 250 и около метро: "У меня на соц. карте денег нет" (а карта на шее чего болтается? ) противно стало. Мама денег не дала, хотя договорились или девочка меня раскрутить пытается?

Да, пытается. И сейчас Вас огорчу)): ещё мама ждала, что ребёнок придёт с оплаченным на месяц проездным, накормленный и с мешками покупок и свои 250р обратно принесёт. Но Вы поступили правильно

Эльза
#60

Я понимаю автора. Нет денег- надо было сразу это сказать. На чужого ребенка тратить деньги это уже бред.

женщина
#61
Гость

Автор действительно никому ничего не обязана, но все равно я считаю её поведение жлобством. Ну жалко вам что-ли было сделать счастливой, хоть на один день, эту девочку (в пределах разумного, конечно, но все же не считать принципиально её копейки)? Пусть бы ребенок порадовался.Как говорится, "давайте, и дастся вам, ибо не оскудеет рука дающего"...

Бывают ситуации, когда вернее другое: "дашь палец - всю руку откусят")) буквально на днях отмечали др старшей дочки. В конце вечера одна девочка (она в семье одна и родители не бедные) выдала: "отдайте мне с собой пиццы, а то я сейчас так наелась, что больше не лезет, но ЗАВТРА я бы ещё поела" (мы заказали 12 шт. И осталось 4 шт.). Я ей говорю: "ты их как повезешь?)))" при этом на празднике был десяток детей и никто больше не сказал такого))) может потому, что остальные заметили: я с мужем не поужинала, бегая вокруг них)))

Гость
#62

Есть люди-паразиты-захребетники, их. как правило. целые колонии, то бишь семьи. Они считают, что.если у них нет. а у другого есть - обязаны делиться. Моя старенькая мать выращивала клубнику у себя на огороде, соседский мальчиш-крепыш лет 12 канючил у нее ягоды, нагло говоря. что без сладкого супа не может жить. Его папа, ленивый и наглый, говорил. что ребенок не может смотреть на ранние огурчики моей мамы, потому что он ребенок. Я. наблюдавшая такие картины несколько раз, дала отпор наглым элементам. Ребенку не внушают с детства. что, если хочешь что-то иметь, надо трудиться,а приучают протягивать руку и брать чужое. ненавижу таких людей и не надо их никогда оправдывать.

Гость
#63

Другой не буду:) Глупая баба и меняется не хочешь. Глупо водить детей по магазинам, когда есть множество парков для прогулки. Глупо писать здесь и жаловаться на детей, оскорблять. И у вашего ребёнка, будет только потребительское отношения, не какого духовного роста. И вырастет бабень, мечтающая о шубах и айфонах. Да! Единственная цель в жизнь - шмотки!))) Люди меняются, люди становятся мудрее, а ты какая есть, такая есть, Глупая баба , такой и останешься:)

Гость
#64
Алёна

А Вы с мое поживите летом на даче, в российской действительности. Детишкам пендели под зад научитесь давать, или лето с голой ж**** закончите!)

Интересно даже, а на что можно раскрутить на даче? Стакан крыжовника?

Гость
#65

Вот по таким безграмотным жлобихам, нормальные люди судят о москвичах...Стыдно за вас, автор. Понтов попытались накидать каких-то таких нищебродско-мелочных, что только опозорились.
Какое отношение вы имеете к Москве, если даже не знаете, что на московской социальной карте вообще в принципе не бывает денег.
Какая-то голимая разводка проезжей ПТУшницы.

Гость
#66
Гость

Вот по таким безграмотным жлобихам, нормальные люди судят о москвичах...Стыдно за вас, автор. Понтов попытались накидать каких-то таких нищебродско-мелочных, что только опозорились.Какое отношение вы имеете к Москве, если даже не знаете, что на московской социальной карте вообще в принципе не бывает денег. Какая-то голимая разводка проезжей ПТУшницы.

Да они правда все такие. Мегаполисы морально уродуют людей или они привлекают таких со всей страны, это не так уж важно.

А девочка молодец. И половину суммы выданной мамой придержала, и о братьях сёстрах заботилась (когда хотела буквально всё) и глупую тётку пристыдила своим великодушным папой.)))

Гость
#67
Гость

Интересно даже, а на что можно раскрутить на даче? Стакан крыжовника?

Вы что, это же её крыжовник, он же на территории её дачи вырос.))))

женщина
#68
Гость

Вы что, это же её крыжовник, он же на территории её дачи вырос.))))

Т.*****. Вы полагаете правильным: купить дачу, благоустроить ландшафт, посадить тот же крыжовник, купив его на выставке, ухаживать за ним, оберегая от болезней и паразитов, дождаться плодоношения, затем колясь об ветки собрать урожай и... Отдать неизвестно кому?))))

Гость
#69
женщина

Т.*****. Вы полагаете правильным: купить дачу, благоустроить ландшафт, посадить тот же крыжовник, купив его на выставке, ухаживать за ним, оберегая от болезней и паразитов, дождаться плодоношения, затем колясь об ветки собрать урожай и... Отдать неизвестно кому?))))

Не знаю как у вас, но у нас кусты облеплены крыжовником, даже собрать не успеваем. Если его поест ребёнок соседский, то и на здоровье. Речь не идёт о ведре же. Но ваша жлобская позиция меня удивляет, реально не могу понять - у вас такая нужда, голод?

Гость
#70
Алёна

ДА НЕ ПО МАГАЗИНАМ!!!!! Народ, вы в Д. мире после реконструкции были?

Как же любит голытьба все бесплатное, хоть в магазине Детский мир !! Если считаешь деньги, не приглашай с собой чужих детей !!

Гость
#71
Гость

Не знаю как у вас, но у нас кусты облеплены крыжовником, даже собрать не успеваем. Если его поест ребёнок соседский, то и на здоровье. Речь не идёт о ведре же. Но ваша жлобская позиция меня удивляет, реально не могу понять - у вас такая нужда, голод?

Это НЕ НА ЗДОРОВЬЕ --- это ВОР растет, который будет всю жизнь объедать чужие кусты и дачи !!!!

Гость
#72
Гость

Вот по таким безграмотным жлобихам, нормальные люди судят о москвичах...Стыдно за вас, автор. Понтов попытались накидать каких-то таких нищебродско-мелочных, что только опозорились.Какое отношение вы имеете к Москве, если даже не знаете, что на московской социальной карте вообще в принципе не бывает денег. Какая-то голимая разводка проезжей ПТУшницы.

Может, какая-то соц. карта обеспечивается гос--м только наполовину ??

Гость
#73

Все правильно вы сделали. Расчет был на то что станет жалко портить девчонкам выходной и потратитесь. И даже если ребенок что-то ляпает не подумав, надо ему показывать что допустимо а что нет. Знаете, я сама устала от таких прошаренных деточек. Работаю вблизи стихийного рынка, бабульки немощные урожай продают и каждый божий день кто-то из школьников все время что-то выпрашивает. Хитренько та
к-а сколько одно яблочко-груша стоит? Их угощают, если говорят -не продаю по одному или цену называют-давят на жалость-ну может какие ненужные есть? Короче пока на халяву не получат. Другие тут же на остановке выарашивают на проезд, типа карточку или деньги потеряли. Получают деньги и как должное ни спасибо, ничего, бегут толи тратить толи еще просить. Дети прилично одетые, со смартфонами, я в шоке была когда поняла что просто халявщики хитрые и в таком огромном количестве растут...

Гость
#74

Ох, про лето и дачи... У нас напротив летом живет семья небогатая, двое детей. Как только мы в выходные жарим мясо/рыбу - аромат на всю округу - без приглашения открывают калитку, заходят во двор и стоят смотрят. Приходится угощать. Если раз-два еще терпимо, но когда постоянно - достает. Закрываем калитку изнутри - перепрыгивают через забор:( Приезжаем в пятницу с продуктами - они тут как тут - а что вы привезли? а дайте попробовать? Капец, короче.

Гость
#75

Автор, на мой взгляд вы абсолютно правы. Не обращайте внимания на злющих троллей.
Вы заранее оговорили сумму и никто не имеет права вас стыдить.
Конечно вы чувствуете немного себя виноватой потому что у вас лимитированные воможности и вы не можете позволить себе лишние траты. Это абсолютно нормально.
Понятно, что ребенок захочет всего и остановить хотелки поощряя их невозможно.

Гость
#76
Гость

Ох, про лето и дачи... У нас напротив летом живет семья небогатая, двое детей. Как только мы в выходные жарим мясо/рыбу - аромат на всю округу - без приглашения открывают калитку, заходят во двор и стоят смотрят. Приходится угощать. Если раз-два еще терпимо, но когда постоянно - достает. Закрываем калитку изнутри - перепрыгивают через забор:( Приезжаем в пятницу с продуктами - они тут как тут - а что вы привезли? а дайте попробовать? Капец, короче.

Можно задать вопрос - а вам родители разрешили перепрыгивать через забор и есть? Пригласите вашу маму или вашего папу я хочу у них узнать.
Детки быстро скумекают, что им попадет.

женщина
#77
Гость

Не знаю как у вас, но у нас кусты облеплены крыжовником, даже собрать не успеваем. Если его поест ребёнок соседский, то и на здоровье. Речь не идёт о ведре же. Но ваша жлобская позиция меня удивляет, реально не могу понять - у вас такая нужда, голод?

Мимо, милая дама - нет у меня крыжовника, но я могу себе представить труд его выращивания - это теперь жлобство называется?))) Не у всех есть кусты нахаляву доставшиеся и облепленные ягодами))), хотя я, например, его даром есть не буду и дети мои тоже)))

женщина
#78
Гость

Можно задать вопрос - а вам родители разрешили перепрыгивать через забор и есть? Пригласите вашу маму или вашего папу я хочу у них узнать. Детки быстро скумекают, что им попадет.

Подозреваю, что родители и подучили)) я этим летом офигела: сколько взрослых говорят своим детям: "хочешь машинку(мячик, лопатку и т.д.)? Воооон у того ребёнка есть. Иди возьми". Признаком воспитания считается при этом попросить "дай")))). Что из них вырастет?...

Алиса
#79
Гость

Ох, про лето и дачи... У нас напротив летом живет семья небогатая, двое детей. Как только мы в выходные жарим мясо/рыбу - аромат на всю округу - без приглашения открывают калитку, заходят во двор и стоят смотрят. Приходится угощать. Если раз-два еще терпимо, но когда постоянно - достает. Закрываем калитку изнутри - перепрыгивают через забор:( Приезжаем в пятницу с продуктами - они тут как тут - а что вы привезли? а дайте попробовать? Капец, короче.

говорить "нет" не пробовали? или боитесь впечатление о себе испортить и сплетни распустить? наглых надо спроваживать.

Гость
#80

Ну нет у них денег, автор, потому та мать и не хотела ее отпускать - не с чем ей отпускать девчонку. Чего вы тут раздули из мухи слона? А ребенок счел вас жадиной, потому так и сказал, мол, мой папа купит, видит же что вы ни ей, ни своей ничего не берете. Кем еще вы могли ей показаться?

Гость
#81
Гость

Ох, про лето и дачи... У нас напротив летом живет семья небогатая, двое детей. Как только мы в выходные жарим мясо/рыбу - аромат на всю округу - без приглашения открывают калитку, заходят во двор и стоят смотрят. Приходится угощать. Если раз-два еще терпимо, но когда постоянно - достает. Закрываем калитку изнутри - перепрыгивают через забор:( Приезжаем в пятницу с продуктами - они тут как тут - а что вы привезли? а дайте попробовать? Капец, короче.

А попробуйте их не угощать, что значит приходится. Заведите большую, злую собаку - отучаться чужие заборы перепрыгивать

Скорпион
#82
Гость

Ох, про лето и дачи... У нас напротив летом живет семья небогатая, двое детей. Как только мы в выходные жарим мясо/рыбу - аромат на всю округу - без приглашения открывают калитку, заходят во двор и стоят смотрят. Приходится угощать. Если раз-два еще терпимо, но когда постоянно - достает. Закрываем калитку изнутри - перепрыгивают через забор:( Приезжаем в пятницу с продуктами - они тут как тут - а что вы привезли? а дайте попробовать? Капец, короче.

Поговорите с родителями. Соврите, что в городе угостили соседского ребенка и он слегка отравился (не факт, что Вашей едой, но поди разбери) и попал в больницу. Теперь его родители катят бочку на Вас. И после такого - Вам так жаль, так жаль - Вы боитесь ответственности и не будете угощать никаких посторонних детей. Пусть приструнят своих детей. Если не глупцы, то сами побоятся пускать их к якобы отравителям:)))

Гость
#83

Может опоздала с советом : если Вы хотели осчастливить ребёнка "из подземелья" , как Вы изволили выразиться, то уж можно было про деньги и не "заикаться"- нуждающиеся семьи считают каждую копейку ( знаю !). Поэтому мама той девочки и хотела, чтобы и деньги не давать , и Вас не напрягать, сказала, что дочь "готовит уроки". А Вы не поняли. Пришлось дочь собрать на прогулку с теми деньгами, которые могла позволить. А на ребёнка не обижайтесь, что просила на прогулке, то дно , то другое. Детям это свойственно. Редко можно встретить " скромного" ребёнка. Просто в силу возраста не могут размышлять, как умудрённые годами , взрослые.

женщина
#84
Гость

Может опоздала с советом : если Вы хотели осчастливить ребёнка "из подземелья" , как Вы изволили выразиться, то уж можно было про деньги и не "заикаться"- нуждающиеся семьи считают каждую копейку ( знаю !). Поэтому мама той девочки и хотела, чтобы и деньги не давать , и Вас не напрягать, сказала, что дочь "готовит уроки". А Вы не поняли. Пришлось дочь собрать на прогулку с теми деньгами, которые могла позволить. А на ребёнка не обижайтесь, что просила на прогулке, то дно , то другое. Детям это свойственно. Редко можно встретить " скромного" ребёнка. Просто в силу возраста не могут размышлять, как умудрённые годами , взрослые.

Сейчас есть обычные дети в 10 лет настолько не развитые умственно? Очень странно. Нормальным детям и в 3 года не свойственно подобное попрошайническое поведение.

Гость
#85

Мне кажется Автор излишне заострила внимание на ситуации.
Мамаша растяпа наверно даже не помнила какую сумму вы Автор, озвучивали, не помнила куда вы собирались идти и т.д., ведь у нее детей много вот и не задерживается в голове тоже многое))
Поэтому и на карте денег не было и с собой дали -мелочь какая в кошелке была, и т.д., А девочка, нет не думаю, что она вас крутила на траты, просто непосредственная, не парит ее-маленькая еще-деньгам цену не знает.Ну а про папу, ну потому что все деньги у папищи, и этот папища не бось мамку деньгами не балует, вот девочка и ляпнула.
Но то что вы Автор, принципиальны и не плохой оратор-есть гут))

Гость
#86

А ничего думать не надо,зная всю ситуацию этой семьи(2 маленьких детей и одна по старше),редкие выходы куда-нибудь, нужно было не брать эту девочку с собой без ее родителей.Невоспитанные и малоимущие,которые редко попадают на шоппинг будут так поступать.Сводили бы их просто в кино или на каток,там где деньги только за вход.В кино максимум попкорн и напиток.Вы просто не продумали.У нас было такое,когда детьми были,мой кузен попросил у моего отца дорогую игрушку,его мать спокойно стояла и наблюдала,в папины планы не входили такие траты,тем более,что без подарков они никогда не уезжали.Спокойно сказал "в другой раз".

Cветлана
#87

Капец .Не дай бог у моего ребенка будет друг с такой матерью . Сходили раз с ребенком ,а ***** с ног до головы . КАкие проблемы .Ребенку 10 лет . Ну 50 на проезд . Неужто 200-250 рубликов не хватит на мелочь в виде мороженного и газировки ??? Дети не смотрят на такие вещи как взрослые . ОНи идут более дабы просто погулять ,а не сеять деньгами направо и налево .

Гость
#88
Cветлана

Капец .Не дай бог у моего ребенка будет друг с такой матерью . Сходили раз с ребенком ,а ***** с ног до головы . КАкие проблемы .Ребенку 10 лет . Ну 50 на проезд . Неужто 200-250 рубликов не хватит на мелочь в виде мороженного и газировки ??? Дети не смотрят на такие вещи как взрослые . ОНи идут более дабы просто погулять ,а не сеять деньгами направо и налево .

Дети не умеют считать деньги,просят купить,то что нравится.Не умеют считать деньги,если это не их личные деньги или деньги их семьи(это уж как родители научат).У других людей они будут просить,что им нравится.Например племяшка часто просит игрушки в три дорога,в развлекательных центрах.Покупаю такие же,но в обычном магазине,понятно,в 2 раза дешевле.Ибо в развлекательных накрутка для посетителей.

Пляжская Шляпа
#89

Читаю и поражаюсь - как же много л\о\хов, готовых оплачивать чужую жизнь))

#90

Спорная ситуация конечно

ЮЛия
#91

Нельзя было что ли ребёнку , пусть и незнакомому, что нибудь купить.? Раз уж взяли... Конечно вы жадина!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: