Гость
Статьи
парень хочет жениться, …

парень хочет жениться, а я нет!

8 месяцев назад за мной активно начал ухаживать мч. Однако полноценные отношения начались всего три месяца назад. Так как все остальное время я держала дистанцию, не отвечала ему взаимностью. В ближайшее 2-3 месяца он собирается сделать мне предложение и расписаться, а я не хочу . Мне ещё рано (мне 20). Точнее сказть я хочу выйти за него, но я не хочу торопиться, как минимум провстречаться ещё год, а то и два, возможно попробоватб совместную жизнь, и уж только потом замуж. Да я даже морально и психологически ещё не готова к замужеству и семейной жизни, а он торопит. Я хочу чтобы все было своевременно, со взаимным желанием, а не по принуждению. Как быть? Как объяснить это ему ?

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Если парень хороший и вы любите друг друга, у вас есть общие интересы и цели в жизни, если он не лентяй и ты тоже, то лучше выходи замуж.

гость
#2

Если парень хороший и вы любите друг друга, у вас есть общие интересы и цели в жизни, если он не лентяй и ты тоже, то лучше выходи замуж.

Гость
#3

Автор права,какой замуж?гулять и гулять ещё...в 20 лет погрязнуть в быту?щи-борщи?)))

гость
#4

Познакомь лучше парня со своими родителями. Мама плохого не посоветуют. Если парень хороший, то лучше идти замуж Щи-борщи это ерунда и дело наживное, а вот любимого встретить не часто дается шанс.

Гость
#5

Что значит "парень хороший"?
Разве ж за пару месяцев отношений можно правильно оценить человека?
Он может быть, кстати, и "хорошим", но совершенно неподходящим автору.

гость
#6

Парень ухаживал за девушкой 8 месяцев. В близких отношениях они уже три месяца. На мой взгляд уже можно многое прояснить для себя в плане отношений и понять хорош мужчина, или нет. Поэтому написала, что пусть лучше познакомит его со своими родителями до того, как ей сделает молодой человек предложение.

Катя
#7

Автор, скажите парню, что хотите выйти за него, но чуть позже. Сожительствовать не вздумайте, лучше просто встречаться.

Катя
#8
Гость

Разве ж за пару месяцев отношений можно правильно оценить человека?

Конечно можно, я я за парк месяцев поняла, что мой муж луучший мужчина на свете.

Катя
#9
Катя

Конечно можно, я я за парк месяцев поняла, что мой муж луучший мужчина на свете.

сколько ошибок))))) за несколько месяцев все было уже ясно.

Гость
#10

ну и ddura. замуж она не хочет а в быту какой он посмотреть хочт. а зачем ему варит ь кушать, стирать, если он не твой муж а обычный ёё..бб..ырь? вышла замуж и тогда живи сколько влезет. не понравится разведешься. ещё какому-то левому сожителю жрать варить и бесплатно без штампа давать. а не слипнется ему нигде? или вам?

Гость
#11
Гость

ну и ddura. замуж она не хочет а в быту какой он посмотреть хочт. а зачем ему варит ь кушать, стирать, если он не твой муж а обычный ёё..бб..ырь? вышла замуж и тогда живи сколько влезет. не понравится разведешься. ещё какому-то левому сожителю жрать варить и бесплатно без штампа давать. а не слипнется ему нигде? или вам?

Просто страшно такое читать. А за штамп вы готовы ковриком расстелиться? Что хоть он вам дает, этот штамп?? Я замужем сама три года, до этого год жили вместе. Разницы совершенно не ощущаю. Не сделал бы мне предложение - ну и что бы случилось, жили бы счастливо вместе и дальше. Если человека любишь - то и готовишь ему с удовольствием, все остальное с удовольствием делаешь. при чем тут штамп вообще? Какая же у теток зашоренная психика. Вот внушили им с детства что нужно взамуж, и без этого прям жизнь не мила))

Катя
#12
Гость

Просто страшно такое читать. А за штамп вы готовы ковриком расстелиться? Что хоть он вам дает, этот штамп?? Я замужем сама три года, до этого год жили вместе. Разницы совершенно не ощущаю. Не сделал бы мне предложение - ну и что бы случилось, жили бы счастливо вместе и дальше. Если человека любишь - то и готовишь ему с удовольствием, все остальное с удовольствием делаешь. при чем тут штамп вообще? Какая же у теток зашоренная психика. Вот внушили им с детства что нужно взамуж, и без этого прям жизнь не мила))

А с какой стати готовить постороннему человеку? А я с мужем не жила до свадьбы, просто иногда ночевала у него (теперь уже у нас в доме), и правильно.

Гость
#13

Я вышла замуж спустя 6 месяцев после знакомства,тоже в 20 лет. Живём уже 15 лет душа в душу. Какие борщи?Это всё фигня.Вы оцените его способность заработать,ценности семейные,планы на жизнь.Всё хорошенько обсудите,если Вам подходит-выходите.

Гость
#11

Мой мужчина говорит что ты наверно годная девушка....он тебя не достоин.....беги от него

гость
#14
Гость

ну и ddura. замуж она не хочет а в быту какой он посмотреть хочт. а зачем ему варит ь кушать, стирать, если он не твой муж а обычный ёё..бб..ырь? вышла замуж и тогда живи сколько влезет. не понравится разведешься. ещё какому-то левому сожителю жрать варить и бесплатно без штампа давать. а не слипнется ему нигде? или вам?

В переводе это означает, что разница между гражданским браком и официальным заключается в том, что линия поведения по отношению друг к другу лучше в официальном браке. В гражданском как-то более размыты понятия отвественности и они чаще заканчиваются тем, что люди расходятся.

Гость
#16
Гость

ну и ddura. замуж она не хочет а в быту какой он посмотреть хочт. а зачем ему варит ь кушать, стирать, если он не твой муж а обычный ёё..бб..ырь? вышла замуж и тогда живи сколько влезет. не понравится разведешься. ещё какому-то левому сожителю жрать варить и бесплатно без штампа давать. а не слипнется ему нигде? или вам?

а кто вас заставляет это делать? Я в ГБ жила много лет, не готовила, не стирала, не убирала - и для мужа этим тоже заниматься не планирую, я работаю много, на рестораны и домработниц мне хватает

ольга
#17

а сколько ему лет?

Гость
#18

Ну не хотите - не бракуйтесь, только ваш отказ автоматом даст понять мч что он не любим, что и есть на самом деле. Любили бы - были бы счастливы рядом с человеком. Не морочьте ни себе ни ему голову.

Гость
#19

Парень ваш Алень года.

Лена
#20
Гость

ну и ddura. замуж она не хочет а в быту какой он посмотреть хочт. а зачем ему варит ь кушать, стирать, если он не твой муж а обычный ёё..бб..ырь? вышла замуж и тогда живи сколько влезет. не понравится разведешься. ещё какому-то левому сожителю жрать варить и бесплатно без штампа давать. а не слипнется ему нигде? или вам?

++++++++++++++++++++ Автор, не тупите

Лена
#21
Гость

Просто страшно такое читать. А за штамп вы готовы ковриком расстелиться? Что хоть он вам дает, этот штамп?? Я замужем сама три года, до этого год жили вместе. Разницы совершенно не ощущаю. Не сделал бы мне предложение - ну и что бы случилось, жили бы счастливо вместе и дальше. Если человека любишь - то и готовишь ему с удовольствием, все остальное с удовольствием делаешь. при чем тут штамп вообще? Какая же у теток зашоренная психика. Вот внушили им с детства что нужно взамуж, и без этого прям жизнь не мила))

"Если человека любишь - то и готовишь ему с удовольствием, все остальное с удовольствием делаешь"

А если мужчина вас любит, почему ахает без росписи и не предлагает нечто бОльшее???

Мансур
#22
гость

Если парень хороший и вы любите друг друга, у вас есть общие интересы и цели в жизни, если он не лентяй и ты тоже, то лучше выходи замуж.

Гость
#23
Катя

Конечно можно, я я за парк месяцев поняла, что мой муж луучший мужчина на свете.

Порой и жизни не хватит, чтобы понять человека.

Гость
#24

Не хоти какие проблемы

Гость
#25

Всё ясно, понравилось ноги раздвигать и столоваться без взаимных обязательств, т.е. на халяву.

Гость
#26
Гость

Парень ваш Алень года.

+1000000

Гость
#27
Гость

Ну не хотите - не бракуйтесь, только ваш отказ автоматом даст понять мч что он не любим, что и есть на самом деле. Любили бы - были бы счастливы рядом с человеком. Не морочьте ни себе ни ему голову.

+1000000

Гость
#28
Гость

а кто вас заставляет это делать? Я в ГБ жила много лет, не готовила, не стирала, не убирала - и для мужа этим тоже заниматься не планирую, я работаю много, на рестораны и домработниц мне хватает

Зато теперь одна, затасканная и никому ненужная.

Гость
#29
гость

В переводе это означает, что разница между гражданским браком и официальным заключается в том, что линия поведения по отношению друг к другу лучше в официальном браке. В гражданском как-то более размыты понятия отвественности и они чаще заканчиваются тем, что люди расходятся.

Точно так.

Гость
#30
Гость

Мой мужчина говорит что ты наверно годная девушка....он тебя не достоин.....беги от него

Твой мужчина азиат или кавказец?

Гость
#31
Лена

"Если человека любишь - то и готовишь ему с удовольствием, все остальное с удовольствием делаешь"

А если мужчина вас любит, почему ахает без росписи и не предлагает нечто бОльшее???

А она его не ахает?)
У нас до сих пор патриархат когда мужик лежит на диване в свое удовольствие и ждет когда прислуга удовлетворит? Отношение человека к тебе важно, а не общественное мнение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: