Гость
Статьи
Парень хочет просто …

Парень хочет просто расписаться

3 года в отношениях. Мне 23, парню 27. На свадьбу так сказать денег нет. У меня зп средняя для девушки в нашем городе, у него такая ж средняя, только для мужчины. У него одна мама, у меня родители тоже зарабатывают, что хватает на жизнь без излишеств. Так что помощи от родни не будет. Поэтому парень хочет просто расписаться. Но мне так всегда хотелось белое платье, чтобы как у людей, торжество, красивые фотки. В кредит брать деньги ради одного дня, а потом выплачивать 3 года как-то не хочется... Нужно копить, но сейчас такая ситуация, что не получается...Я учусь, оплачиваю институт, езжу на сессию в другой город, порой денег итак элементарно не хватает... Поэтому я решила оставить всё как есть, живем вместе, любим друг друга. Не хочу я просто расписаться...как будто нам по 40 лет и у нас оба брака за плечами. Не об этом я мечтала. Парень сказал, что как я решу так и будет. Что думаете?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, так вы как раз до 40 тел дождетесь и будет у вас пышная свадьба. А может и не будет! Но можно ускорить процесс, украсть деньги, но последствия вам понятны. А зачем вам свадьба??? Вам нужна семья или шоу??? После свадьбы вы сами осознаете, что это был никому не нужный театр!
Решение конечно за вами, но потом вы сами к этому придете!

Гость
#2

а почему нельзя закончить институт, после этого полгода копить на свадьбу без излишеств - с платьем и фотографом, но не на 100500 гостей (вы же этого хотите?)?

Гость
#3

Ну распишитесь в платье, на вечер в ресторане на несколько человек тоже можно наверно денег найти, а пышные свадьбы нынче мало кто проводит.

Гость
#4

Копить на свадьбу это абсурдно. Мы расписались в джинсах, и отпраздновали вдвоем символически, зато много лет вместе и счастливы.
Купите себе белое платьице и езжайте после росписи в отпуск, это веселее, чем попойка с родственниками.

Гость
#5

и мне нравится это название темы "парень хочет просто расписаться...", а потом в конце поста "он сказал, что кая я решу - так и будет". Вы адекватная?
может все-таки ваша проблема в том, что ваши хотелки не соответствуют вашим возможностям?

Лена
#4

то есть, автор, по-вашему, лучше просто ахаться без росписи, чем быть семьей без пышности? смешно... Расписаться можно и нужно, пока парень не передумал, а то пока вы на свадьбу накопите, так и расстаться еще раз ...дцать можете. На фотографа, платье и скромное кафе много денег не нужно. А пышности можете сделать на годовщину

Катя
#6

Если у вас денег не хватает, то подкопите на небольшую свадьбу. Гостей много не приглашайте, но все устройте красиво. Свадьба чаще раз в жизни, этот день должен запомниться.

вера
#7

не любите вы его

Люси
#8

Никогда не понимала таких девушек! У нас в городе дк вообще ущербный устрой. Свадьбу устраивают из соображений, что деньги принесут гости, жених и невеста даже когда приглашают на торжество, то в открытую просят дарить деньги. А потом ноют, что им мало подарили и остались должны. Ну бред же!

Автор
#10
Гость

Думаю, так вы как раз до 40 тел дождетесь и будет у вас пышная свадьба. А может и не будет! Но можно ускорить процесс, украсть деньги, но последствия вам понятны. А зачем вам свадьба??? Вам нужна семья или шоу??? После свадьбы вы сами осознаете, что это был никому не нужный театр!Решение конечно за вами, но потом вы сами к этому придете!

При чем здесь шоу/театр? Я просто сама хочу ощущать себя настоящей невестой в белом платье, с катаниями по городу, красивыми фотографиями, банкет с самыми родными и друзьями, с классным ведущим...

Гость
#11

Ну, если нет денег! Да, конечно, хочется, что бы был пир горой, и чтоб не хуже чем у Людки из соседнего подъезда. Брать кредит на свадьбу - полный бред! Лучше доучитесь, найдете работу получше и отметите!

Автор
#11
Лена

то есть, автор, по-вашему, лучше просто ахаться без росписи, чем быть семьей без пышности? смешно... Расписаться можно и нужно, пока парень не передумал, а то пока вы на свадьбу накопите, так и расстаться еще раз ...дцать можете. На фотографа, платье и скромное кафе много денег не нужно. А пышности можете сделать на годовщину

Интересная фраза "пока парень не передумал". Что ж теперь сразу хвататься надо? Да может я сама передумаю. Пусть он парится лучше. Расстаться можно и при штампе. На фотографа, платье, и более менее нормальное кафе деньги всё таки нужны. А у нас только на жизнь пока хватает, на сессию еду через месяц на месяц. Нужно снимать там что-то плюс учеба, а это немалые деньги тоже. Парень в кредитах пока... В общем не знаю.. Наверное не стоит торопиться. А институт только через 2 года закончу... Может это и будет подходящее время для свадьбы.

Гость
#13
Автор

При чем здесь шоу/театр? Я просто сама хочу ощущать себя настоящей невестой в белом платье, с катаниями по городу, красивыми фотографиями, банкет с самыми родными и друзьями, с классным ведущим...

да вы в соцсетях просто хотите фотками перед всеми похвастаться - выкусите все, неудачники, я вышла замуж в платье, хотя до этого полгода на хлебе и воде жили.
нету денег - непуй выпендриваться, а то жалко выглядят такие

Автор
#12

Вы описали ситуацию что денег лишних нет и копить пока не реально, и кредит дурость. Если вы хотите свадьбу пышную, откуда брать деньги? Выхода который бы вас устраивал вы не предложили. Если решите свадьбу вам решать откуда брать деньги. Из воздуха они не появятся.

Автор
#14
Гость

да вы в соцсетях просто хотите фотками перед всеми похвастаться - выкусите все, неудачники, я вышла замуж в платье, хотя до этого полгода на хлебе и воде жили.нету денег - непуй выпендриваться, а то жалко выглядят такие

Бред какой-то. По себе что ли судите? А вы не подумали, что красивые фотографии, прежде всего мне хочется для себя? Чтобы я открыла альбом через несколько лет и вспоминала тот чудный день, любовалась какие мы красивые, детям показывать.

Автор
#16

14 - Ну вот я решила, что пока не стоит торопиться...просто расписаться всегда успеем...А если нет, значит он не моя судьба и я не его.

Гость
#17

Если принципиальны кадры красивые сейчас куча студий этим занимается. Не обязательно копить три года. Непонятно для чего с таким рвением бежать расписываться в наше время? Это не отживший фетиш разве?

Гость
#18
Автор

Бред какой-то. По себе что ли судите? А вы не подумали, что красивые фотографии, прежде всего мне хочется для себя? Чтобы я открыла альбом через несколько лет и вспоминала тот чудный день, любовалась какие мы красивые, детям показывать.

Это такая " легенда" про то, что " я открою альбом и буду вспоминать";)))
Не будете. Неделе 2 после свадьбы будете показывать каждой знакомой, а потом и не вспомните. Дети? Ну если девочка, да к тому же визуалка, то будет любить картинки рассматривать. С если мальчик- то, простите, ему ваши фото виделось платье до лампочки;)

lily
#19

Эх, а у меня всё наоборот! Хотела без свадьбы, но муж настоял. Если хотите просто память, накопите на платье мечты, хорошие кольца и профессионального фотографа. А ресторан только для самых близких. А вообще идеал - с загса на самолет и отдыхать :) Нарядиться можно на берегу моря и устроить фотосессию. Романтично, красиво, а так, что, проедят всё тетки тридцатого колена...

#20

у меня знакомые просто через 10 лет сделали фотосессию с платьями и прочими систелками и перделками. А когда женились, то тоже просто расписались, но не из-за денег, а из-за времени. И семья отличная,и дети, и дом полная чаша, и фотки есть. Но там оба в адеквате и единомышленники по жизни.

Гость
#21
Автор

Бред какой-то. По себе что ли судите? А вы не подумали, что красивые фотографии, прежде всего мне хочется для себя? Чтобы я открыла альбом через несколько лет и вспоминала тот чудный день, любовалась какие мы красивые, детям показывать.

о, день чудный))) сплошная нервотрепка и усталость))) хочется ведь что бы все хорошо прошло, идеально))) А для этого нужно контролировать буквальным образом все, или человека, которому доверяешь как себе

Гость
#22

Глупо тащить в загс, пока не передумал, но еще глупее вместо хорошего отдыха копить деньги на понты. Знаю, что пишу - 2 свадьбы за плечами. На первой было 60 чел., тамада с глуповатым и конкурсами. Жених настоял. Тоска зеленая. Развелись через 2 года.
Во второй раз я купила вечернее платье, прогулялись, фотосессия, потом собрались в ресторанчике компанией из 10 чел., посидели хорошо и по домам. Утром улетели. Вот это свадьба. Обошлась в 50 тыс.руб. И то все эти фото не помню когда в последний раз рассматривала. Достаточно было бы одной фотосессии в ЗАГСе. А платье и напрокат недорого взять. Я вообще по интернету заказывала 2 вечерних платья - взяла парные себе и дочери от первого брака (5 лет), обошлись в 7 тыс. оба.

Гость
#23
Гость

Копить на свадьбу это абсурдно. Мы расписались в джинсах, и отпраздновали вдвоем символически, зато много лет вместе и счастливы.
Купите себе белое платьице и езжайте после росписи в отпуск, это веселее, чем попойка с родственниками.

душ
это идеально.
но ей 23.и всю жизнь воспитывали чтоб в тюли и долго))

Гость
#24

День свадьбы пролетит в миг.Проснётесь на следующий день, оцените во что деньги вбухали и как долго копили,будете разочарованы.

Гость
#25

Сколько есть денег, столько и тратьте. Это балаган платье-фото-банкет на 100000 мест - это все такой отстой. Вы вероятно себе представляете и платье и банкет как у Алсу (или какой-нить дочери магната)? Так это стоит так, что жизни не хватит насобирать. А то платье, которое вы себе сможете купить - очередной "шедевр" тюлевой индустрии баб-чайников. А после банкета с оливье, селедкой и прочими кулинарными "изысками" будете с мужем пересчитывать деньги и возмущаться почему так мало подарили. Это ФАКТ. Потом еще долго будете плакать в подушку, а через годик разведетесь с "этим нищебродом", который не смог вам организовать "свадьбу мечты".
Можно спокойно купить себе красивое платье (которое вам еще не раз пригодится), расписаться и посидеть милой компанией в кафе/ресторане. Этого будет более чем достаточно! Не надо путать журнальные глянцевые мечты с тем, что можете себе позволить! Никому это не надо.

Гость
#21

Девушка, ваши запросы не соответствуют уровню того парня, который на вас позарился.
Хотите красивую свадьбу - ищите бохатого. А слабо найти бохатого - не выпендривайтесь и не пытайтесь строить из себя то, чем не являетесь. Откройте уже глаза: на данный момент по материальному уровню вы находитесь в низших слоях общества, которые не могут позволить себе выкинуть деньги на красивую свадьбу. И перестаньте витать в облаках. Вы всего лишь крестьянка, которая мечтает о королевских нарядах, находясь рядом с конюхом.

Автор
#26

Спасибо 25, и другим за адекватные советы. Задумалась, ведь правду говорите. Думаю как утомительно и обыденно играть свадьбу по стандарту с шутками-прибаутками и салатами-селедками, глупым тамадой...
У меня и родни если честно мало...Да и не хочется чтоб были троюродные тетки, дяди... Хочется и правда посидеть милой компанией с друзьями в ресторанчике и отметить. Буду думать в этом направлении

Гость
#28

Тебе у него не свадьбу надо требовать, а задуматься как он вообще тебя будет содержать? Ты понимаешь, что обрекаешь себя и своих детей на нищую жизнь и себя на бытовуху. Молодая глупая, рассуждаешь про детей, а каких детях ты говоришь, если у вас даже на свадьбу нет денег? Вам правильно написали , выходишь замуж за конюха. Не выходи за него замуж, не порть себе жизнь. Если хочешь замуж ищи иностранца с приличной профессией и будет тебе и свадьба и приличная жизнь. Не обрекай себя на жизнь с нищебродом, он этого не оценит. Ты и так по сути бесплатная даааааавалка, только замужество а уж тем более дети ,все усугубит. Почитай на этом форуме лучше про семейную жизнь и проблемы ,может и раздумаешь замуж выходить. Замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть.

Гость
#29

Еще. Автор, я приглашала из родни только родителей и сестру в качестве свидетельницы. Муж только маму, отец умер. Больше никого из дальней/ближней родни, а то обиды пойдут "Тётю Машу позвали, а тётю Таню с дядей Васей из деревни/Украины/Урала не позвали". Еще учтите, что большая пышная свадьба подразумевает приглашение всей родни, а размещение иногородних тоже на вас. У моих родителей в 1980 г. была потрясающая брачная ночь - под дверью на полу спали родичи иногородние. Или вы им гостиницу оплатите? Так что лучше камерная свадьба родители+пара/тройка друзей, тогда никто не обидится.

Гость
#28

28. Богатых иностранцев на всех не хватит. Плюс у меня: коллега в Мельбурн уехала - развелась, мамина подруга в Норвегию - расстались, тетя моя во Франции, в Марселе - рассталась. Богатый, но прижимистый ужасно. Единственный удачный пример - подруга в США, но это ее друг детства, эмигрировал с родителями в 16 лет. Не задумывались, будет ли адекватный богатый иностранец себе жену в интернете иностранку искать?

Автор
#30

Охх боюсь я этих иностранцев... Столько плохих случаев видела в инете передачи, да и читала, рабство и тд

Автор
#32

А что делать, если мои родители младше его мамы на 16 лет? (он поздний ребенок)
она если честно она бабушкой выглядит... Будет ли уместно чтобы она сидела в ресторане среди молодежи?...ну и моих родителей только...ведь больше ничего из родни...

Гость
#33

32. Вы что, автор? Родители, хорошие родители - это святое, сколько бы им не было лет. Матери моего мужа на момент свадьбы нашей было 67 лет, он тоже поздний. Ну и что? Уместно-неуместно. Неуместна свадьба без родителей.

Гость
#34
Гость

28. Богатых иностранцев на всех не хватит. Плюс у меня: коллега в Мельбурн уехала - развелась, мамина подруга в Норвегию - расстались, тетя моя во Франции, в Марселе - рассталась. Богатый, но прижимистый ужасно. Единственный удачный пример - подруга в США, но это ее друг детства, эмигрировал с родителями в 16 лет. Не задумывались, будет ли адекватный богатый иностранец себе жену в интернете иностранку искать?

Зато они остались жить в нормальной стране где могут работать хоть официанткой и получать 3000 долларов . А ты разведенная здесь сколько будешь получать? Вы здесь вдвоем столько не заработайте если у вас своего бизнеса только не будет. У меня тоже развелась и вышла за более богаче и что дальше. Тебе дело говорят прижимистые, наши зато все щедрые и при разводе с голой попой останешься , будешь алименты выбивать.
Мне 29 лет я замуж особо не спешу,а тебе 23 года молодая совсем , через пять лет так же будешь думать нахлебавшись.

Гость
#35

Не задумывались, будет ли адекватный богатый иностранец себе жену в интернете иностранку искать?
У нас сплошь адекватные зато, если к этому делу с умом подходить поверь выбора больше и лучше, чем здесь. Ты очень молодая жизни не видела, потом будешь сидеть и завидовать своим ровесницам которые не замужем мужиками вертят или у которых мужья обеспеченные. У меня есть такая подруга выскочила за ваню замуж родила детей , так я с ней даже встречаться не хочу, потому что знаю что она расстроится ,тоже молодая вышла жизни не видела . У твоего жениха много перспектив? Может бизнес организовать?

ГОСТ
#36

"чтобы как у людей". Как человек с двумя почками можеть говорить нет денег на свадьбу? Это проверка! Он ее не прошел, Онтебянедостоин!

Кузя
#37

Ой автор, помимо крайностей - 100 гостей и дядя коля из саратова в салате / расписаться в обеденный перерыв в джинсах - есть еще миллион вариантов. У меня была прелестная свадьба с платьем, фото, ведущим и банкетом. Гостей 20 человек - самые близкие друзья, родители, сестренки. Ведущий - молодой креативный парень, естественно, никаких глупых конкурсов не было, но всем было весело. Платье светлое, красивое, но элегантное. Просто очаровательно получилось, очень мило, душевно и комфортно, и обошлось все это в какие-то совершенно смешные деньги для такого мероприятия. Регистрация, кстати, в другой день была, так что гуляний по памятникам не было. Вы не стремитесь сделать "как у людей" (вообще странно такой жуткий штамп от такой юной девушки слышать), а стремитесь к тому, что вам самой хочется. А фотки и правда уже через полгода очедают в недрах шкафов и жестких дисков и забываются )) не говоря уже про видео - вот это точно никто кроме невесты и ее женской свиты не смотрит.

Гость
#38

34. Я не автор и мне самой уже 29. Замужем в России и неплохо себя чувствую. Муж бизнесом не занимается, зам.директора по строительству в небольшой фирме, жилые комплексы строят. На жизнь хватает, плюс 2 квартиры сдаем. Обязательно или Вася-сантехник с з/п 200 долларов или успешный бизнесмен?
По поводу моих уехавших знакомых. В США девушка не работает, ее диплом там недействителен, новое образование получать не планирует, полностью зависима от мужа. В России была юристом с неплохой з/п. Если разведется, как мать американской гражданки останется там, но на неквалифицированной работе.
Во Франции тетя моя после развода ходит на курсы парикмахеров и живет на пособие. Прожить можно, но тоже невесело.
Из Мельбурна Елена Ивановна наша вернулась в Россию-матушку.

Так что прежде чем срываться в голубые дали к иностранному принцу, нужно все хорошо взвесить и понять, а не проще ли у себя в стране подходящего мужчину встретить и чего-нибудь добиться вместе с ним?

Гость
#39

34. Я не автор и мне самой уже 29. Замужем в России и неплохо себя чувствую. Муж бизнесом не занимается, зам.директора по строительству в небольшой фирме, жилые комплексы строят. На жизнь хватает, плюс 2 квартиры сдаем. Обязательно или Вася-сантехник с з/п 200 долларов или успешный бизнесмен?
По поводу моих уехавших знакомых. В США девушка не работает, ее диплом там недействителен, новое образование получать не планирует, полностью зависима от мужа. В России была юристом с неплохой з/п. Если разведется, как мать американской гражданки останется там, но на неквалифицированной работе.
Во Франции тетя моя после развода ходит на курсы парикмахеров и живет на пособие. Прожить можно, но тоже невесело.
Из Мельбурна Елена Ивановна наша вернулась в Россию-матушку.

Так это вы рассказываете про женщин, выбравших в мужья иностранных бедняков или жлобчиков. Поэтому надобно работать посудомойками или полотерками.
Я сама замужем за иностранцем. и у меня много подруг - русских жен. Мужья обеспечивают с лихвой. нет необходимости работать. И соломки на черный день хватит. А чтобы не скучать - есть немерено всевозможных хобби. Кто на пилота учится. кто продвинутый дайвер в экзотических морях. кто путешествует, кто учится на яхтсмена... .Работать женщины идут от безденежья и безысходности. Разве в россии с двумя вышками женщины уборщицами не работают?
Так что не надо страшилками запугивать.
Не знаю ни одной разведенной забугорной женщины, кому бы пришлось идти в шелтер или попрошайничасть. Они или алименты от бывшего мужа нехилые получают или им государство на хлеб с маслом дает и предоставляет жилье или деньги на его поднаем. В родные пенаты ни одна не вернулась...

Гость
#40
Гость

34. прежде чем срываться в голубые дали к иностранному принцу, нужно все хорошо взвесить и понять, а не проще ли у себя в стране подходящего мужчину встретить и чего-нибудь добиться вместе с ним?

Что здесь добиться? Не смешите. Вы откройте международные сайты и посмотрите зарплаты , сравните с нашими российскими . Вместе с ним добиться, чтоб он добившийся потом променял на молодую или еще что-то? Не женское это дело добиваться благополучия семьи. Почитайте письмо всем женщинам Елены Мордашевой , была бы на западе получила бы на безбедную жизнь, как жена Березовского вторая. Добиться в России -это сказки для наивных чудиков. Непонятно что ль на западе ваши уборщицы несчастные жены получают зарплату как судья федеральный в России, а вы добиться....Вам всего лишь 29 лет, а в 39 могут проблемы с мужем начаться и вы не защищены.
Ты еще попробуй найди здесь перспективного парня с правильными ценностями, среди всех моих знакомых девушек где-то 200 только одна нашла и то просто перспективного, а перспектива одна с этим парнем уехать на запад, иначе здесь либо пристрелят, либо будешь терпеть любовниц и прочее.
Может мои слова для вас слишком агрессивно звучат и писсимистично, но к сожалению это правда.

Гость
#41

Автор, я когда с мужем еще встречалась, считала,что я не 40 летняя разведенка,чтобы сожительствовать)) а свадьба пышная была не нужна и в 20) сделали только для родственников,чтобы не обиделись,хотя щас думаю,зря) надо было делать,как хотели. На счёт фото свадебных,я их один раз посмотрела,когда получили. Фото родителей тоже один раз,было интересно,но если бы фоток у них не было,не расстроилась бы. Люди разные,все воспринимают по разному,важно для каждого своё. Вам 100 человек скажет,нафига свадьба,Вы все равно её не перехотите

Гость
#41

А ещё есть у меня одноклассник) со своей девушкой жил,называл женой, типо я к ней как к жене отношусь,просто хотим свадьбу офигенную,копии, ну ок)) так эта девушка уже ребёнка родила, а они до сих пор копят;)

Гость
#42

40. И в России можно хорошо и плохо жить, и на Западе. У нас с мужем 2 общие квартиры в центре города, неплохо сдаются. 2 детей. Родители люди небедные, я единственная наследница всего движимого и недвижимого. Дай Бог, не скоро унаследую, но все же детям будет что оставить. Работа любимая для души на полдня (преподаватель в ВУЗе, к.э.н.). Перспективы. Любимый мужчина рядом. До декрета были поездки за рубеж 2 раза в год. С какого перепугу мне быть пессимисткой и стремиться на запад? Или есть гарантия, что зарубежные мужчины не бросают своих жен? Разведусь в 39 ну и Бог с ним. Буду в своей квартире жить, вторую сдавать, чуть больше часов возьму и проживем прекрасно. Замуж больше не пойду, а для тела мужчины всегда найдутся. Может тогда, когда дети вырастут, и присмотрю в Швейцарии холостячка, я дама яркая и привлекательная. А пока мне и тут хорошо, я оптимист))))

Гость
#44

я думаю, что все эти платья, лимузины и застолья это мишура. Если вы любите друг друга, то и без этого всего поженитесь. Не в этом счастье. Хватит снабжать деньгами работников свадебной индустрии, которые наживаются на невестах с женихами.

#45
Автор

При чем здесь шоу/театр? Я просто сама хочу ощущать себя настоящей невестой в белом платье, с катаниями по городу, красивыми фотографиями, банкет с самыми родными и друзьями, с классным ведущим...

ну понятно. Детский сад.

#46

44 тоже я. Странно, теперь циферки справа не совпадают даже у одного и того же человека :)

Гость
#47

Сделайте скромную свадьбу и все у вас будет, но в мини-варианте. У меня было платье, прически\макияжи, фотосессия,прогулка с10 друзьями, даже выкуп был! Но вот в ресторан пригласили только родителей и родных братьев/сестер. Без ведущего, без пафоса,просто посидели,потанцевали. Друзья поняли,потом многие с нас пример брали. И у меня есть красивые фоттграфии и воспоминания. А ррдственники и без торжества нам подарили деньги и подарки,на них мы на Гоа слетали. Было бы желание,все можно организовать на скромные деньги.

Гость
#48
Автор

А что делать, если мои родители младше его мамы на 16 лет? (он поздний ребенок)она если честно она бабушкой выглядит... Будет ли уместно чтобы она сидела в ресторане среди молодежи?...ну и моих родителей только...ведь больше ничего из родни...

У меня муж старше намного. Его мама по возрасту с моей бабушкой... Так вот свадьбу устраивали как раз для них: для бабушек, мам, пап, братьев и сестер (только родных). Нам вообще ничего не надо было... Но устроили. И ничего! Всего было 12 человек, младшей чуть больше года, два мальчонки 4 и 5 лет, и старшей 78! За одним столом, в детском зале какого-то простенького ресторана. Зато и дети набесились и родители познакомились, и недорого, и все довольны остались! А мы вообще сбежали со свадьбы! :) Но для меня никогда не было принципиальным платье принцессы и супер фотограф с макияжем, мне на это плевать. Причем, муж тоже говорил как захочешь, так и будет. Может и захочу, лет через ...дцать... где-нибудь на берегу океана по каким-нибудь местным обычаям той страны... На след утро мы в отпуск улетели! Вот это событие для меня, каждый раз! Хотя и летаем часто, но меня путешествия круче любого макияжа и фотосессии бодрятт по жизни!

Гость
#49

Про фотографии - еле отговорил жену от свадебного фотографа за сто тыщ рублей - в итоге конверт со свадебными фото из ЗАГСа лежит где-то между старыми картами из путешествий и моим школьным альбомом. Никто в него естественно не заглядывал. Ну плюс гости со своими фотоаппаратами и телефонами нам скинули пару сотен фоток.

По размещению иногородних гостей - это вообще жесть. Считайте, если будете брать гостиницу и не сильно изысканный банкет - стоимость банкета на гостя и стоимость гостиницы будет совпадать. Мы для своих гостей заказывали автобусы, которые их развозили по подмосковью - тоже дорого.

Платье жене шили на заказ, голубое, не белое. Очень красиво получилось.

Гость
#50

Я считаю, что пышные свадьбы устраивают сейчас либо "звезды", либо "колхоз".