Гость
Статьи
Кто должен платить?

Кто должен платить?

хочу задать такой вопрос у всех девушек! девушки, а может быть и парни ответят и скажут свое мнение, был недавно у меня такой случай, решила встретиться со свомм бывшим молодым человеком, предложила увидеться(до этого общались), встретились, погуляли в парке, проголодались оба, но зайти покушать предложила я, зашли каждый заказал себе, что захотел. попросила счет, оплачивала за двоих сама по карточке, он все это время молчал...наблюдал за процессом) но потом он конечно мне сразу все отдал( только за себя) в общем у меня вопрос..правильно ли все то что было?? потому как немного меня это ущемило и показалось немного странным....хотя у нас с ним ооочень хорошие отношения!!! может и я в чем то не права?

Александра
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Вы же сами пишете, что он -бывший.

Гость
#2

Каждый сам за себя.

Гость
#3

Отдал ведь за себя) А мой бывший был бы рад вообще за мой счет поужинать, он такой халявщик прожженый..

Гость
#4

В чем неправа? А что вас покоробило? Рассталась, теперь плати) Вообще зачем встречаться с бывшим? Кстати, если он заплатил только за себя, то значит явно не имеет виды больше на вас!

#5
Гость

В чем неправа? А что вас покоробило? Рассталась, теперь плати) Вообще зачем встречаться с бывшим? Кстати, если он заплатил только за себя, то значит явно не имеет виды больше на вас!

суть то в том что имеет и огромные, но раньше за ним тоже это наблюдалось...это черта характера наверное в нем, просто были мысли вернуться к нему, но что то останавливает, всьретилась и поеяла что ничешо не изменилось хотя бы в этом плане

Гость
#6
Александра

суть то в том что имеет и огромные, но раньше за ним тоже это наблюдалось...это черта характера наверное в нем, просто были мысли вернуться к нему, но что то останавливает, всьретилась и поеяла что ничешо не изменилось хотя бы в этом плане

Ты ***** что ли!Он не обязан платить за бывшую бабу!Да и неуважение к себе бегать за мужиками....думала она...думать меньше надо,а соображать больше!

Гость
#7

Конечно вы неправы.
Зачем вы мечетесь и сомневаетесь? К чему вот это му-му права-не права?
Считаете, что парень обязан заплатить за вас обоих - так и говорите ему открытым текстом. И шлёте его ***** в случае несогласия. Спокойно, без истерик. Если вы считаете, что он обязан платить, то бросаете его сразу же, в случае несоответствия вашим стандартам. И никаких му-му.

Короче, либо меняете стандарты, либо бросаете негодного парня.

Гость
#8

Все правильно! Он вам ничего не должен, вы ему тоже!

Сочи
#9

в нашем общесте 21 века не чему удивлятся, если б он хотел за вас заплатить изначально бы предложил свой способ оплаты и первым бы достал деньги.
Значит он уже шел с таким намерением что заплатит только за себя.
Может он и не расщитывал заходить и есть и поэтому не взял много денег.

Гость
#10
Александра

суть то в том что имеет и огромные, но раньше за ним тоже это наблюдалось...это черта характера наверное в нем, просто были мысли вернуться к нему, но что то останавливает, всьретилась и поеяла что ничешо не изменилось хотя бы в этом плане

Ничего не изменилось в этом плане, но раньше за ним это не наблюдалось. Мда, ну и каша у Вас, мадам, в голове

Аля
#11

А зачем вы сразу за счет схватились? надо было ему протянуть, хоть за реакцией понаблюдать

#12
Гость

суть то в том что имеет и огромные, но раньше за ним тоже это наблюдалось...это черта характера наверное в нем, просто были мысли вернуться к нему, но что то останавливает, всьретилась и поеяла что ничешо не изменилось хотя бы в этом плане

Ничего не изменилось в этом плане, но раньше за ним это не наблюдалось. Мда, ну и каша у Вас, мадам, в голове
Наблюдалось, читайте правильнее.

#13
Аля

А зачем вы сразу за счет схватились? надо было ему протянуть, хоть за реакцией понаблюдать

возможно и так, спасибо за ответ)

Аля
#14

Ну автор, ну надо ж было поприкалываться... Сказать: блин, а деньги я дома забыла, что делать будем? Интересно, чтобы он делал..

#15
Сочи

в нашем общесте 21 века не чему удивлятся, если б он хотел за вас заплатить изначально бы предложил свой способ оплаты и первым бы достал деньги.
Значит он уже шел с таким намерением что заплатит только за себя.
Может он и не расщитывал заходить и есть и поэтому не взял много денег.

спасибо за мнение, в каждом ответе есть доля правды

ника
#16

парень бывший. сама предлодила встретиться. сама позвала в кафе. грусть и пичаль и дождик кап кап.

#17

Если бы он вас пытался вернуть (питал надежды на возвращение), то заплатил бы он. А так, он для вас бывший и вы для него - бывшая. Потому только фифти-фифти

Дед Пыхто
#18

Кто приглашает - тот и платит.
Но если мужичок решил,
Что с вас и половины хватит
То он геройство совершил.

Все это в рамках этикета
Уже описано давно
И в нем всегда ищи ответа
Чтоб не приняли за г--но.

#19

питает и довольно сильно только на словах...только по поступкам потом его не могу понять. один из это этот случай

Sonya
#20
Аля

А зачем вы сразу за счет схватились? надо было ему протянуть, хоть за реакцией понаблюдать

она и сама увидеться предложила, и сама зайти поесть его потащила, не слишком ли нагловато после этого еще и счет мужику пихать? тем более бывшему???

#21
Sonya

А зачем вы сразу за счет схватились? надо было ему протянуть, хоть за реакцией понаблюдать

я оплатила счет без всяких проблем и делаю это не первый раз, мне лишь стало интересно узнать ваше мнение на этот счет, спасибо!)
она и сама увидеться предложила, и сама зайти поесть его потащила, не слишком ли нагловато после этого еще и счет мужику пихать? тем более бывшему???

#22
Александра

питает и довольно сильно только на словах...только по поступкам потом его не могу понять. один из это этот случай

Тогда перестаньте сами проявлять инициативу. Надо будет - позовет

#23
Михаил

питает и довольно сильно только на словах...только по поступкам потом его не могу понять. один из это этот случай

Тогда перестаньте сами проявлять инициативу. Надо будет - позовет

Спасибо, вы правы!)

Аля
#24
Sonya

она и сама увидеться предложила, и сама зайти поесть его потащила, не слишком ли нагловато после этого еще и счет мужику пихать? тем более бывшему???

Что плохого в наглости? Надо было еще и поесть как следует....я б сказала: денег нет, ах у тебя тоже нет, а фиг ли ты на улицу без денег вышел, что делать будешь теперь?...

Дана
#25

По правилам этикета,кто приглашает,тот и платит) элементарно)

Sonya
#26
Аля

Что плохого в наглости? Надо было еще и поесть как следует....я б сказала: денег нет, ах у тебя тоже нет, а фиг ли ты на улицу без денег вышел, что делать будешь теперь?...

о вас как о человеке ничего хорошего это не говорит. Обычное поведение нищебродки

Аля
#27
Sonya

о вас как о человеке ничего хорошего это не говорит. Обычное поведение нищебродки

а вы видимо очень скучная барышня с тухлым чю

Sonya
#28
Аля

а вы видимо очень скучная барышня с тухлым чю

ну, куда мне до вашего искроментного сарказма))

#29

Всем большое спасибо за мнения и советы!!)

Sonya
#30
Александра

я оплатила счет без всяких проблем и делаю это не первый раз, мне лишь стало интересно узнать ваше мнение на этот счет, спасибо!)она и сама увидеться предложила, и сама зайти поесть его потащила, не слишком ли нагловато после этого еще и счет мужику пихать? тем более бывшему???

вы все правильно сделали, достойно повели себя. Но парень он скуповатый так что лучше поищите другого.

Гость
#31

Сама выпросила встречу, сама пригласила в кафе, сама заплатила. Все абсолютно логично. Автор, признайтесь, эта встреча была нужна вам, а не ему - платите.

#32
Гость

Сама выпросила встречу, сама пригласила в кафе, сама заплатила. Все абсолютно логично. Автор, признайтесь, эта встреча была нужна вам, а не ему - платите.

А что мне признавать) тут и так все понятно, я же его позвала на встречу, я о том факте и о чертах мужчин....которые позволяют платить девушке за ужин на двоих)) понятно бывший, понятно ничего не должен, но сам факт, само положение и сама ситуация)

ух ты
#33

Автор, вы ему не нужна!!!! Мужчина не будет складываться в то, что ему не нужно. Так понятнее?)
Надо выбросить его из головы, нас*ать и размазать! И жить дальше.

Витлик
#34

да, странный вопрос наверное будет, о чем хоть поговорили с бывшим, ведь он бывший? а вообще понятно, что это за встреча, небось еще и в макдаке, эх школьные годы. Сам сейчас в макдак собираюсь, жрать дома нечего))) гоу со мной

Гость
#35
Александра

решила встретиться со свомм бывшим молодым человеком, зайти покушать предложила я, оплачивала за двоих сама по карточке, он все это время молчал...наблюдал за процессом

ну вы и тряпка, уж простите

#37
Гость

решила встретиться со свомм бывшим молодым человеком, зайти покушать предложила я, оплачивала за двоих сама по карточке, он все это время молчал...наблюдал за процессом

ну вы и тряпка, уж простите

возможно))
но я сделала то, что захотела.

Бестия
#38

сама написала, сама позвала, сама пригласила в кафе.... ну и чего ты хотела?

Бестия
#39
Александра



А что мне признавать) тут и так все понятно, я же его позвала на встречу, я о том факте и о чертах мужчин....которые позволяют платить девушке за ужин на двоих)) понятно бывший, понятно ничего не должен, но сам факт, само положение и сама ситуация)

факт этот очень прост - не больно-то ты ему и нужна. хотел бы он встретиться с тобой и провести вместе время - сам бы всё организовал и позвал, и пригласил, и оплатил. а так как ты сама бежишь вперёд паровоза и тащишь парня на свидания - то и плати сама. он ещё порядочно поступил, что за себя вернул.

Гость
#40

ну вы его бывшая. и что бы вы не думали настоящей он вас уже не видит. каждый сам за себя заплатил. проблем нет. а по факту вы зануда и человек с большими тараканами))

Гость
#42
Дед Пыхто

Кто приглашает - тот и платит.Но если мужичок решил,Что с вас и половины хватитТо он геройство совершил.Все это в рамках этикетаУже описано давно И в нем всегда ищи ответаЧтоб не приняли за г--но.

Талант пропадает

Гость
#43
Александра

Тогда перестаньте сами проявлять инициативу. Надо будет - позовет

Спасибо, вы правы!)
Сашенька, в Вашей ситуации все очень просто. В словосочетании всего два слова: бывший и мужчина. Вот в зависимости от того, какое из них ключевое, в конкретно взятом индивидуальном случае, и складывается ответ на Ваш вопрос. Вы понимаете, что я хочу сказать?:) МУЖЧИНА в принципе не допустит, чтобы такой вопрос возникал. Независимо от его статуса по отношению к даме. Если МУЖЧИНА принимает приглашение от дамы посетить кафе или ресторан, это значит, он готов платить. Ну, это если мы о нормальных мужиках говорим, естественно, и о нормальных женщинах. Поверьте мне, Сашенька, я старше Вас намного, и я точно знаю, о чем говорю.

Гость
#44
Александра

ну вы и тряпка, уж простите

возможно)) но я сделала то, что захотела.
:) А вот это абсолютно правильно!

Гость
#45

Автор, про тряпку соглашусь
Уважать себя надо, ну к вам это напрямую относится...

Гость
#46

43...ахахаха,мужик принимает приглашение, еще и платить должен, так и пишите,не мужчина,а лошок. Вот именно таких девки разводят на бабки и кадают,как лохов

Я-телец)
#47

У нас в коллективе начальник бывший никогда свое не клал
Воровал прожженно и еще брал с подчиненных..убрали его и теперь он будет вспоминать лучшие деньки...но некоторые ему были готовы свое отдать даже, а я нет)

Это я к чему....видно вы знали что он ч.м.о. и захотели вернуться назад к такому+заплатить за него.
У девушки нормальной не может возникнуть желание открывать кошелек с парнем..или меня разбаловали ))

наверное я не влюблялась до того, чтобы на корпоротивах или свиданиях платить за мужчин или приглашать на ужины альфонса))

Гость
#49

Платит в паре доминантный партнер, если в паре равноправие - каждый платит за себя. Слабый партнер готов подчиняться, он подсознательно ждет, что за него/нее заплатят. Опять-таки, принять плату за себя - расписаться в готовности к подчинению.

Гость
#50
Гость

МУЖЧИНА в принципе не допустит, чтобы такой вопрос возникал. Независимо от его статуса по отношению к даме. Если МУЖЧИНА принимает приглашение от дамы посетить кафе или ресторан, это значит, он готов платить. Ну, это если мы о нормальных мужиках говорим, естественно, и о нормальных женщинах.

Может пусть МУЖЧИНА САМ разберется что и как ему делать, и за кого ему платить. без ба..бского нытья и соплей.