Гость
Статьи
Считаете ли Вы своим …

Считаете ли Вы своим долгом помогать родителям?

Здравствуйте,милые девушки!Хотела бы услышать мнение с Вашей стороны относительно моей ситуации.Опишу в кратце.С 14 лет я меня воспитывала только с мама,отец внезапно умер,с этого возраста у меня была мечта-скорее закончить школу,отучится и найти работу,чтобы помогать маме,сделать ремонт в квартире,как-то выбиться в люди.Поступила в колледж,немножко подрабатывала,потом на заочное в универ,тоже работала,но полноценно обеспечить себя и маму не могла.Тогда же я встретила парня,он с другого города,мы долго встречались на расстоянии,позже я уехала к нему,попробовали пожить вместе,все сложилось,он позвал замуж...я долго откладывала свадьбу,жила на два города.Сейчас нужно сделать выбор-уехать к нему в другой город,создать семью,без перспектив на карьеру и самореализацию или остаться с мамой в Москве,построить карьеру,помочь ей материально,потому что она меня подняла на ноги одна и мне хотелось бы её отблагодарить и дать ей все,в чем она себе отказывала многие годы.Что бы Вы посоветовали?

Annett
76 ответов
Последний — Перейти
2274644@gmail.com
#1

Подскажите, сколько времени должно пройти, чтобы твою тему опубликовали?

Гость
#2

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

гость
#3

Автор, уезжать из столицы? Отказываться от карьеры? Ищите МЧ, с которым такой выбор не станет. Неизвестно, что у вас там с ним еще получится, прибежите к маме беременная или с младенцем на руках, а мать вас опять должна тащить?
Что вам семья в М не строится? Экстрима захотелось? На мужиков полагаться нельзя.
Если там провинция, то вы и сами не реализуетесь, ни себе ни маме не поможете, будете у корыта с орущим ребенком. Головой думайте!

Гость
#4
Гость

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

вот-вот. Автор, я не думаю, что уедь вы в другой городе, вы о маме забудете. Будете приезжать в гости, помогать можно и деньгами, высылая.

мышь+
#5

Считаю, что каждый делает то, что сам хочет делать. Если не было договоренности по обмену (я тебе даю это сейчас, а ты в будущем даешь мне то) - сделка не состоялась. И кто вовремя не оговорил свою ожидаемую выгоду - тот сам себе дурак.

Гость
#6

Пусть парень приезжает к вам в Москву, зачем вам провинция.

Гость
#7

я помогаю,так как осталась с родителями,а брат не помогает,он далеко, и ему нет наследства.

Гость
#8

какой сложный выбор.Маме однозначно помогать не надо,она молодая женщина.А вот карьеру строить это неплохо.Да и любовь терять жалко.

nutka92141@rambler.ru
#9
гость

Автор, уезжать из столицы? Отказываться от карьеры? Ищите МЧ, с которым такой выбор не станет. Неизвестно, что у вас там с ним еще получится, прибежите к маме беременная или с младенцем на руках, а мать вас опять должна тащить?
Что вам семья в М не строится? Экстрима захотелось? На мужиков полагаться нельзя.
Если там провинция, то вы и сами не реализуетесь, ни себе ни маме не поможете, будете у корыта с орущим ребенком. Головой думайте!

. Спасибо за Ваше отклик!Возможно Вы и правы...

Гость
#10

Я помогала своим родителям, они у меня золотые. Вырастили меня, помогали растить моих детей. Когда папа умер, мама помогала растить уже моего внука. Мы с мужем никогда не делили, что мы одна семья, а родители другая. Пусть мы жили не в одной квартире, но любовь, привязанность и благодарность за все к ним была.

Гость
#11
2274644@gmail.com

Подскажите, сколько времени должно пройти, чтобы твою тему опубликовали?

если вы написали тему на которую возможно максимум 1-2 ответа и никакого срача, ее не пропустят никогда, тут портал зарабатывает на рекламе и нужно чтобы по максимуму заходили в каждую тему, а вы думали ресурс для решения ваших проблем? )))

гость
#12
Гость

какой сложный выбор.Маме однозначно помогать не надо,она молодая женщина.А вот карьеру строить это неплохо.Да и любовь терять жалко.

вот бывают же такие *****, как ты. пусть тебе никто никогда не поможет, от всей души желаю

Гость
#13
Гость

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

Как страшно вас читать.

nutka92141@rambler.ru
#14
Гость

какой сложный выбор.Маме однозначно помогать не надо,она молодая женщина.А вот карьеру строить это неплохо.Да и любовь терять жалко.

. Очень жалко,он надежный и преданный человек,мы вместе 6 лет,так взять и вычеркнуть из жизни его я не могу и его переезд ко мне к сожалению не возможен(

гость
#15

*д*р*я*н*и

Гость
#16

Автор, а для себя вы хотите карьеру и профессиональную самореализацию? Доверяете ли парню настолько, чтобы "отдаться в его руки"?

Мне кажется, от этого и надо плясать. Если вам карьера нафиг не сдалась, не надо в нее ломиться, даже для того, чтобы помочь маме. И вообще строить свою жизнь исключительно вокруг благодарности маме - глупо и неправильно. Жизнь идет вперед. Вы должны думать о себе в первую очередь. Маме помогать, когда помощь по-настоящему потребуется, либо если у вас все в шоколаде и все нужное уже есть. Думайте как следует, как именно ВЫ хотите прожить жизнь. А потом уже встраивайте маму в свои планы.

гость
#17

про переезд невозможен - это он вам сказал? почему?

Гость
#18
nutka92141@rambler.ru

. Очень жалко,он надежный и преданный человек,мы вместе 6 лет,так взять и вычеркнуть из жизни его я не могу и его переезд ко мне к сожалению не возможен(

Почему невозможен?

nutka92141@rambler.ru
#19
Гость

Пусть парень приезжает к вам в Москву, зачем вам провинция.

. Если бы он мог переехать,не возникло бы этой темы,к сожалению он не может по специфики своей профессии.

гость
#20

да, давайте все забудем про родителей. вам самим не страшно рожать, если вы на своих детей положиться не сможете? я бы ещё поняла переезд от мамы в Москву, к большим возможностям, в т.ч. чтобы и маме помогать. но в глушь! за неким "парнем"... между родной мамой и приблудными штанами выбирать - штаны! которые даже к любимой якобы девушке переехать не могут... бред какой-то. правильно пишут, потом маме в подоле принесете и повесите на неё ещё один крест.

nutka92141@rambler.ru
#21
Гость

. Очень жалко,он надежный и преданный человек,мы вместе 6 лет,так взять и вычеркнуть из жизни его я не могу и его переезд ко мне к сожалению не возможен(

Почему невозможен?. Он военный,возможности и денег перевестись в М нет.

гость
#22

как называется профессия, которая есть в провинции и которой нет в Москве?

гость
#23

ужас. а как вы изначально начиная с ним встречаться предполагали ваше будущее? или ещё 6 лет назад знали, что бросите маму? или парень стал военным, не принимая вас во внимание?

гость
#24

пусть парень переезжает.

гость
#25
Гость

Подскажите, сколько времени должно пройти, чтобы твою тему опубликовали?

если вы написали тему на которую возможно максимум 1-2 ответа и никакого срача, ее не пропустят никогда, тут портал зарабатывает на рекламе и нужно чтобы по максимуму заходили в каждую тему, а вы думали ресурс для решения ваших проблем? ))) вот и у меня не пропустили(((

nutka92141@rambler.ru
#26
Гость

Автор, а для себя вы хотите карьеру и профессиональную самореализацию? Доверяете ли парню настолько, чтобы "отдаться в его руки"?

Мне кажется, от этого и надо плясать. Если вам карьера нафиг не сдалась, не надо в нее ломиться, даже для того, чтобы помочь маме. И вообще строить свою жизнь исключительно вокруг благодарности маме - глупо и неправильно. Жизнь идет вперед. Вы должны думать о себе в первую очередь. Маме помогать, когда помощь по-настоящему потребуется, либо если у вас все в шоколаде и все нужное уже есть. Думайте как следует, как именно ВЫ хотите прожить жизнь. А потом уже встраивайте маму в свои планы.

. Спасибо за Ваш совет,мне действительно хотелось бы чего то достичь в этой жизни,не только из-за возможности помочь близким,но и конечно же для себя.

nutka92141@rambler.ru
#27
гость

ужас. а как вы изначально начиная с ним встречаться предполагали ваше будущее? или ещё 6 лет назад знали, что бросите маму? или парень стал военным, не принимая вас во внимание?

. В том возрасте тогда я ещё не понимала как сложится это будущее,казалось,что будет все проще,что мы сможем жить у меня,главной целю было закончить учебу,а темы о замужестве оставались на потом.

гусик
#28

Вот это у вас история... с одной стороны, если мужчина очень хороший, то жалко терять. Не слушайте тех, кто вам плохое будущее пророчит и развод уже сейчас. Можно упустить человека, а второго , не хуже, не встретить.
С другой стороны очень понятно желание помочь маме, которая в вас столько вложила. Да и столица - это всегда столица.
А нет у вас возможности работать по профессии в городе вашего партнёра? Военные же рано выходят на пенсию, а на севере ещё раньше. Наберетесь опыта, а потом в Москву обратно и найдёте просто другую работу? Не вариант?

Гость
#29

Помогать нужно детям, а родители сами выкрутятся. В конце концов, они имущество уже нажили, пенсию имеют и потребности у них небольшие. А дети нуждаются в поддержке: образование получить, жильё приобрести и по -молодости потребности больше. Хочется все получить именно в молодости. Потом это уже радости не приносит.

Гость
#30
Гость

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

+

Гость
#31

Девушка, поймите, что парень/муж - это чужой человек, любовь проходит как и мужик, а мама была, есть и будет всегда с вами, всегда будет любить и помогать вам в любой ситуации, не бросайте и не оставляйте ее. Я сама работаю на второй работе чтобы маме помогать и баловать ее. Я за маму

Гость
#32
гость

ужас. а как вы изначально начиная с ним встречаться предполагали ваше будущее? или ещё 6 лет назад знали, что бросите маму? или парень стал военным, не принимая вас во внимание?

совет старой девы, что значит "бросите", она выросла и должна проходить свой путь, строить своё.

маришка
#33

Автор а как Вы думаете,что было бы большой пользой для мамы-новый унитаз или осзнание того,что дочь счастлива,что есть любимый и внуки в перспективе?))

Гость
#34
Гость

Девушка, поймите, что парень/муж - это чужой человек, любовь проходит как и мужик, а мама была, есть и будет всегда с вами, всегда будет любить и помогать вам в любой ситуации, не бросайте и не оставляйте ее. Я сама работаю на второй работе чтобы маме помогать и баловать ее. Я за маму

Помогать так или иначе нужно. Но строить свою жизнь вокруг мамы нельзя. Да и ни одна нормальная мать такого расклада не допустит.

Гость
#35
маришка

Автор а как Вы думаете,что было бы большой пользой для мамы-новый унитаз или осзнание того,что дочь счастлива,что есть любимый и внуки в перспективе?))

Если унитаз разбит и купить не на что - новый унитаз, но чтобы это понять надо остаться без этого самого унитаза с непонятными перспективами на внуков, которые не станут родными потому что их почти не увидишь, а что такое осознание счастья дочери? Предположение и не более того.

Гость
#36
Гость

если вы написали тему на которую возможно максимум 1-2 ответа и никакого срача, ее не пропустят никогда, тут портал зарабатывает на рекламе и нужно чтобы по максимуму заходили в каждую тему, а вы думали ресурс для решения ваших проблем? )))

Всё наоборот, как ни странно. Нейтральные темы здоровье-быт-еда пропускают. А щекотливые, провоцирующие в срачу - нет.

гость
#37
Гость

Помогать так или иначе нужно. Но строить свою жизнь вокруг мамы нельзя. Да и ни одна нормальная мать такого расклада не допустит.

Строить жизнь надо вокруг себя. Автор москвичка, а ехать из большого города в Тьмутаракань,к месту дислокации гарнизона мужа, неизвестно в какие условия, не известно в какое окружение. Да что бы быть женой военного надо понимать, что твоя собственная жизнь кончена. Живешь уставом вместе с мужем, он человек подневольный, куда его пошлют, туда и ты. Это определенная каста - жены военных, нужно разделять полностью мировоззрение мужа, отказаться от своего "Я". Много, кто готов к этому из изнеженных городских барышень? Да и вряд ли до генерала МЧ дослужится, у генералов свои дети есть, им надо их двигать)))
Просто у авторши молодая кровь играет, страсть бурлит, идеализирует она своего МЧ.
А между прочим, вояки, как и прочие мужики и бухают и гуляют. И жинок своих лупцуют. Просто не дай Бог случись такое в обычной для авторши среде, в ее городе, при ее родных и близких, ей не так тяжело будет это переживать. А в чужом городе, где она по сути одна, без работы, без поддержки...да на фиг.

#38

у меня была подобная ситуация, просто давала маме деньги или оплачивала частично ремонт. когда появилась собственная семья и малыш, мама очень помогает мне.
не вижу ничего плохого в помощи матери, но жить с ней всю жизнь никто ведь не обязывает) стройте свою семью!

Гость
#39
гость

Строить жизнь надо вокруг себя. Автор москвичка, а ехать из большого города в Тьмутаракань,к месту дислокации гарнизона мужа, неизвестно в какие условия, не известно в какое окружение. Да что бы быть женой военного надо понимать, что твоя собственная жизнь кончена. Живешь уставом вместе с мужем, он человек подневольный, куда его пошлют, туда и ты. Это определенная каста - жены военных, нужно разделять полностью мировоззрение мужа, отказаться от своего "Я". Много, кто готов к этому из изнеженных городских барышень? Да и вряд ли до генерала МЧ дослужится, у генералов свои дети есть, им надо их двигать)))Просто у авторши молодая кровь играет, страсть бурлит, идеализирует она своего МЧ.А между прочим, вояки, как и прочие мужики и бухают и гуляют. И жинок своих лупцуют. Просто не дай Бог случись такое в обычной для авторши среде, в ее городе, при ее родных и близких, ей не так тяжело будет это переживать. А в чужом городе, где она по сути одна, без работы, без поддержки...да на фиг.

Соглашусь. Допустим, даже если до избиений и не дойдет, автор все равно поставит жирный крест на собственных желаниях и амбициях. Нужна ли ей такая жизнь, даже безотносительно мамы?

#40
Annett

Сейчас нужно сделать выбор-уехать к нему в другой город,создать семью,без перспектив на карьеру и самореализацию или остаться с мамой в Москве,построить карьеру,помочь ей материально,потому что она меня подняла на ноги одна и мне хотелось бы её отблагодарить и дать ей все,в чем она себе отказывала многие годы.Что бы Вы посоветовали?

Жизнь течет вперед, от родителей к детям, и человек для нормального развития должен покинуть родителей и создать свою семью. Те, кто противится нормальному течению жизни - несчасты.
Родить Вас и воспитывать было выбором Вашей матери. Вы не ответственны з то, что ей было трудно и т.д.
Создав свою семью, Вы можете тепло общаться с матерью, помогать ей материально - это нормально. Посвятить ей жизнь (по сути, попытаться повернуть жизнь вспять и попытаться передать свою жизнь матери)- не нормально и вы обе будете страдать.

Гость
#41

Какая разница какой город, главное , чтоб был любимый человек, которому вы дороги. Все остальное вторично.

гость
#42

автор, а где гарантия, что вы построите карьеру в Москве? у вас есть задатки? где вы сейчас работаете и кем? я бы выбрала переезд к мужчине, если мужчина перспективный и надежный. у него есть где жить? маме помогала бы высылая деньги, но обязательно проговорила бы этот вопрос с мч.

Солнышки
#43

Автор, если ты москвичка, то как ты можешь говорить, что парень С другого города?
ИЗ другого города! ИЗ!!! ИЗ!!!

Гость
#44
Бухие бухи

Жизнь течет вперед, от родителей к детям, и человек для нормального развития должен покинуть родителей и создать свою семью. Те, кто противится нормальному течению жизни - несчасты.Родить Вас и воспитывать было выбором Вашей матери. Вы не ответственны з то, что ей было трудно и т.д.Создав свою семью, Вы можете тепло общаться с матерью, помогать ей материально - это нормально. Посвятить ей жизнь (по сути, попытаться повернуть жизнь вспять и попытаться передать свою жизнь матери)- не нормально и вы обе будете страдать.

+++ Автор, не старайтесь занять место мужа в жизни своей матери, оно не ваше. Потеряете собственную личную жизнь. И не пытайтесь отблагодарить за жизнь материальным способом. Жизнь бесценна, ее только можно передать своим детям, вырастив их достойно. Это лучшая благодарность за вклад в вашу жизнь родителей - продолжение рода. Не путайте помощь с жертвой. В первую очередь вы должны себе и своим детям, а не вкалывать ради мамы. Вы можете отдавать ей излишки своих средств, помогать разово или в сложной ситуации. Но не нести материальную ответственность за нее. И уж точно не компенсировать ей свое детство. Осознайте это. так увы часто встречается в семьях, где теряют отца, ребенок психологически пытается замещать родителя и теряет собственную семью.

Нана
#45
Annett

Здравствуйте,милые девушки!Хотела бы услышать мнение с Вашей стороны относительно моей ситуации.Опишу в кратце.С 14 лет я меня воспитывала только с мама,отец внезапно умер,с этого возраста у меня была мечта-скорее закончить школу,отучится и найти работу,чтобы помогать маме,сделать ремонт в квартире,как-то выбиться в люди.Поступила в колледж,немножко подрабатывала,потом на заочное в универ,тоже работала,но полноценно обеспечить себя и маму не могла.Тогда же я встретила парня,он с другого города,мы долго встречались на расстоянии,позже я уехала к нему,попробовали пожить вместе,все сложилось,он позвал замуж...я долго откладывала свадьбу,жила на два города.Сейчас нужно сделать выбор-уехать к нему в другой город,создать семью,без перспектив на карьеру и самореализацию или остаться с мамой в Москве,построить карьеру,помочь ей материально,потому что она меня подняла на ноги одна и мне хотелось бы её отблагодарить и дать ей все,в чем она себе отказывала многие годы.Что бы Вы посоветовали?

Автор,я бы осталась жить в Москве.В Москве намного больше работы и перспектив,чем в других регионах. С будущим мужем неизвестно как жизнь сложится.

гость
#46

никто не спорит, что жизнь надо строить отдельно от родителей. но в ситуации автора уехать и попробовать посвятить всю себя непонятному молодому человеку (хоть жениться-то предложил?) - это и свою жизнь пустить коту под хвост, и от матери отречься. пишет же, что карьеру там не построит, помогать маме не сможет, видеться с ней будет крайне редко... зато при штанах... 6 лет встречаний на расстоянии это ничто, неужели в Москве мужики закончились.

Гость
#47
Солнышки

Автор, если ты москвичка, то как ты можешь говорить, что парень С другого города?
ИЗ другого города! ИЗ!!! ИЗ!!!

. Ну извините,Уважаемый учитель русского языка,ошиблась грешная,спасибо,что проверили моё сочинение!)

Гость
#48
гость

вот бывают же такие *****, как ты. пусть тебе никто никогда не поможет, от всей души желаю

Я чересчур много кому помогала,именно поэтому я никогда не буду обдирать своих детей.А вот такие ***** как ты привыкли сидеть на чужой шее.

Злая
#49

Автор, ну уж простите, но мама ваша хороша - вбить так в голову, что дочь должна непременно обеспечивать и ее. Хмм. Рождение или не рождение ребенка - это исключительно свободный личный выбор. С пониманием - это как минимум частичный отказ от своих интересов на ближайшие 20 лет. Поэтому - вы не обязаны ей компенсировать финансовые потери в связи с вашим рождением, но если она одна уезжать в Тьму Таракань это будет тяжко для обоих, вдруг что? Вы между двух концов страны разрываться будете. Так на всякий пожарный - наша медицина для очень здоровых людей, мама заболеет вы с ума сойдете мотаться. Это раз. Два - говори те самореализация не возможна? Все можно разговор заканчивать. Любовь всегда конечна. Когда она пройдет - вы в хреново кукуево с детьми, без достойной работы, замужем за военным /наша контора работает с военными - хммм очень специфичные люди, с возрастом вообще специфичны до не могу/, и что делать? Как делать? Плюс пусть кидают тапки - наша деревенька выживет всегда - здесь все финансы, головные отделения всех компаний, работа будет всегда, а в кукуево? Сколько людей локти себе искусало, что уехали из Москвы в новые города, а сейчас там все плохо, возвращаться им уже некуда. Подумайте. С военным жизнь не сахар.

Пупсик
#50
Гость

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

Вот тут как раз наоборот, детям то за что обязаны? Что подарили жизнь? То есть псделал подарок - обязан?!! Вы не сильно бредите?!!! Вообще как раз обязаны родителям, нет, не за то что родили, а за то что содержали много-много-много лет..... Так что Автор права. Мне только не понятно, а что из др. города деньги переслать слоно? Или с собой матушку забрать? Всё решаемо, я бы уехал.