Гость
Статьи
Иду со своим парнем в …

Иду со своим парнем в кафе на День рождения. Платить мне?

Пригласила парня на День Рождения в кафе, вдвоём посидеть. Но вот возник вопрос - а уместно ли мне платить, это его не обидит? Деньги у меня есть, но вот обязательно ли мне платить, если я именинница?

Кристи
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он дарит хороший подарок,то да, уместно. А если цветы или что-то чисто символическое, пусть он и платит.

trashly1@rambler.ru
#2

Я бы не платила за себя никогда

Соня
#3

конечно, уместно. Вы его пригласили на День рождения отметить, почему бы не угостить? можно даже заранее заказать мини-банкет на двоих

Гость
#3

Если вы встречаетесь - то при любых обстоятельствах должен платить парень. Что за дурацкое желание разделить затраты?!

Гость
#4

По этикету кто приглашает - тот и платит

Гость
#5
Гость

Если он дарит хороший подарок,то да, уместно. А если цветы или что-то чисто символическое, пусть он и платит.

+++

Гость
#6

Гостю 1

Гость
#7
trashly1@rambler.ru

Я бы не платила за себя никогда

И тебя имели бы во все щели за глоток мартини.

Гость
#8

Ну естественно с вас угощегия, а с него подарок. Странный вопрос,вы пригласили,а он платит.

Гость
#9
Гость

По этикету кто приглашает - тот и платит

Да, платит приглашающая сторона. Он тащит свою жoпy на День рождения - с него подарок. Пусть Самсунг семёрку выкатывает.

Гость
#10

Парень должен оплатить ресторан и ещё подарок подарить. Для мужчин платить за женщин в радость и удовольствие.

Гость
#11

Платит приглашающий, причем он не обязан вам ничего дарить. Считайте это платой за то, что он с вами и не изменяет.

Гость
#13

если что, натурой отдаст)))

Вика
#14

по хорошему он на вас сам должен столик заказать как бы отпраздновать ваше др

Гость
#15

Праздничный стол всегда оплачивает именинник. Странный вопрос у вас. Приплетать сюда гендерные различия нелепо. Не тот случай. Вы принимающая сторона на торжестве, вам и руководить. Я уж молчу, что это должно быть естественным желанием - угостить вашего любимого человека в том ресторане, который вы выбрали для своего дня рождения.

Элионора
#16

Читая очередную унылую тему на форуме поражаюсь нищете славянских баб, у них прямо поперек горла вопрос с этими деньгами и оплатами. И такую грязь тут льют, свою вонючее нищенское нутро наружу все время выпячевается. Да вы либо научитесь зарабатывать деньги как это делают в цивилизованных обществах, либо не нойте в конце то концов о этих деньгах. Но вы скорее всего настолько ***** что можете либо устроится на убогую работку за зарплатку, либо паразитировать на других ну и ныть конечно же. на остальное ума не хватит.

Гость
#17

А как это будет выглядеть, принесут счёт и вы будете сидеть и ждать пока он оплатит? Попробуйте заплатить сами, а там посмотрите даст он вам это сделать или нет!

лол
#18

Элионора
++++++++++++++++++Браво!

Гость
#19
Кристи

Пригласила парня на День Рождения в кафе, вдвоём посидеть. Но вот возник вопрос - а уместно ли мне платить, это его не обидит? Деньги у меня есть, но вот обязательно ли мне платить, если я именинница?

Не ходите. Кафе - это не для нищебродок, трясущихся над каждой копейкой.

Гость
#20

Точно, раз каждая копейка не счету- дома оливье режь сиди, а то и подарок хочет и пожрать бесплатно))) хаха платят за очень дорогих алятуток на их дни рождения, или если мужик полное ч.м.о то он по умолчанию должен платить всегда и за все. А нищебродам дома сидеть надо.

Гость
#21
Кристи

Пригласила парня на День Рождения в кафе, вдвоём посидеть. Но вот возник вопрос - а уместно ли мне платить, это его не обидит? Деньги у меня есть, но вот обязательно ли мне платить, если я именинница?

Правило этикета - кто пригласил, тот и платит.

Гость
#22
Кристи

Пригласила парня на День Рождения в кафе, вдвоём посидеть. Но вот возник вопрос - а уместно ли мне платить, это его не обидит? Деньги у меня есть, но вот обязательно ли мне платить, если я именинница?

Уместно. Ваш ДР, вы приглашаете, вы платите, он приходит с подарком. Если бы кроме вас были еще пары, вы бы делили счет на всех?

Гость
#23

Вы пригласили, предложите сами оплатить. Если парень правильный , он вам не даст платить. Вот и проверите его на паршивость.

Гость
#24

Конечно ты платишь автор. Баба всегда должна платить за мужика. А когда он придет с прогулки (не с работы, потому что мужик работать не должен, это женская обязанность) ты должна принести ему тапочки и вымыть ноги. И провести на кухню где стоит ужин из 5 блюд. И пока он жрет, сидеть молча потупив глаза в пол.

Гость
#25
Гость

Конечно ты платишь автор. Баба всегда должна платить за мужика. А когда он придет с прогулки (не с работы, потому что мужик работать не должен, это женская обязанность) ты должна принести ему тапочки и вымыть ноги. И провести на кухню где стоит ужин из 5 блюд. И пока он жрет, сидеть молча потупив глаза в пол.

Ну вот, первый нормальный ответ ;

Гость
#26

В кафе должен платить мужчина, если он не альфонс.

Гость
#28

Тю блин плати конечно...

Гость
#29
Гость

Парень должен оплатить ресторан и ещё подарок подарить. Для мужчин платить за женщин в радость и удовольствие.

Смотря какое отношение ) если серьезное отношение тогда сам платить и подарок. А если не серьезно то просто с него подарок

Гость
#29

Смотря какое отношение, по любому с него подарок , а за столик пожелание платить, не попроси его. А иначе не приятно ему .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: