Гость
Статьи
Почему мужья в наших …

Почему мужья в наших отцов?

почему мы находим мужей с чертами характера отцов,а иногда даже с похожей внешностью? В моем случае муж похож на отца некоторыми выборочными и очень скрытыми качествами которые я никогда бы осознано не смогла оценить.. В то же время я похожу такими же качествами на маму мужа.. От желания планировать все заранее до предпочтений в чаепитии и даже жестикуляции! Вообще как считаете, что такие совпадениz означают? что он "мое" ? расскажите свои истории,очень интересно!

Света
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой отец был алкоголиком. И часто поднимал руку на маму.
НО! С шикарной фигурой спортивной (физический труд+спортивная юность)
И он был с золотыми руками- умел ВСЁ+ был очень начитанным, эрудированным.
Мужчин я всегда выбирала ТОЛЬКО НЕ ПЬЮЩИХ!!!- это главный критерий.
А в остальном, похожих на отца- всегда привлекали мужественные, со спортивными фигурами, умные, все знающие и все умеющие(с руками и мозгами)))
А еще, я всегда знала- Если хотя бы раз поднимет на меня руку!!!...
БМ, как-то залепил мне пощечину, я думала убью его, меня оттаскивать от него пришлось, у меня ТАК снесло крышу!!! У меня сразу перед глазами мама, которая в синяках часто ходила...
Я разбила об его голову хрустальную вазу... и на развод подала на следующий же день, больше с ним не общались и не встречались.

Гость
#2

У меня тоже самое скрытые качества. Но вместе с тем, что есть в нем не самое приятное для жизни, он добрейший, внимательный, заботливый, смелый, искренний и абсолютно адекватный человек,я уважаю и люблю его как человека и люблю как мужчину. А в юности думала что выберу полную противоположность, даже убедила себя что мне это нравится.

Гость
#3

Я искала мужа, полную противоположность своего отца, потому что отец последняя *****, а муж золотой человек, ноль схожести.

Гость
#4

*последняа т.в.а.p.ь он

Гость
#5

У меня муж и отец не похожи совсем. Я не похожа на свекровь.

Ms M
#6

Мой "отец" - самое уeбищное существо на этой планете. Не дай бог такое govno в мужья Ещё.

Гость
#7

Отец ужасный, но поэтому я знаю наизусть все мужские манипуляции и приёмы к женщинам, поэтому мне абсолютно никто не сможет повесить лапшу на уши. y меня развился прям радар на тиранов и других yeбищных мужиков. Раскусываю их приёмы на раз два. Поэтому мужа хорошего выбрала.

Лена
#8

здесь такая дура ты одна если будеш приглядываться к другим то все тоже и отыщеш

Карамель
#9

Потому что мы всеродом из детства. И женщина, вероятно, быстрее идёт на сближение, зная стереотипность мышления, поведения и вообще, умея взаимодействовать с определённым типом мужчин. А вообще, автор, это так кажется, моё личное мнение. Я своего отца не видела, не знала и не представляю,какой он вообще. Выходила замуж, особенно во второй раз, так вообще, по сути интуитивно. Муж на стадии ухаживаний, окружил заботой, стал опорой и мы вместе. До моего второго мужа, никто обо мне никогда не заботился. Так что, каждая судьба- индивидуальна, каждая история- отдельный разговор. Не нужно повторять известные и затертые истины, из учебников по психологии, просто живите и будьте счастливы! Всех с новым годом!

Ek
#10

Мой муж на отца моего не похож вообще ничем. Ни одной черты ни во внешности ни в характере. Также я ничем не похожа на его маму - она тихая манерная блонда, моделью когда то подрабатывала , с жёстким характером, я полная противоположность и по характеру и по внешности. Зато ребёнок похожа характером на папу а внешностью на папу и бабушку. Что в общем только радует

Гость
#11
Лена

здесь такая дура ты одна если будеш приглядываться к другим то все тоже и отыщеш

в ветке не без govnoедки)))

Гость
#12

Мой муж - полная противоположность. Нет ни одной общей черты и внешность другая. Отца не люблю.

Гость
#13

Да, мой муж и отец очень похожи. Они родились в один день, только года разные.

Гость
#14

Мой муж и отец антиподы, как и я со свекровью. Выявляя эту закономерность, психологи ткнули пальцем в небо. А сходство при большом желании можно рассмотреть и у огурца с меховой шапкой.

Гость
#15

Мой молодой человек не похож на моего отца, которого я безумно люблю и считаю лучшим из мужчин, зато встретила мужчину на работе, копия мой отец, и внешне, что редкость, но он даже фразы и шутки говорит те же, хотя по возрасту ему в дети годится, меня аж потряхивает как хочу его обнять, на шее повисеть, добрый, веселый, всем нравится, умный, и мне в том числе, симпатию проявляет, заигрывает, а я пытаюсь отделаться от этих мыслей, хочу перевести в дружеские чувства, но слишком много флирта и сексуальный подтекст. Женат естественно, так бы меня не остановить было, я мечтаю о таком...

Гость
#17

Я - папина дочка, у нас очень теплые отношения с отцом, хотя мои родители давно в разводе. Муж похож на отца. внешне - прямо копия. И в характере есть общие моменты.

Гость
#18

У меня отец был очень красивый,хороший и верный маме,жили вместе они 30 лет,потом он умер. А муж полная противоположность,ленивый,страшный,мерзкий,хамло,особенно с чужими людьми,дома не хамит.

Гость
#19

Не дай Бог мне такого же мужа, как отца.

дарья
#20

У меня тоже похожи муж с отцом! Не внешне, а чертами характера и ценностями жизненными.

Т.Т.
#21
Света

почему мы находим мужей с чертами характера отцов,а иногда даже с похожей внешностью? В моем случае муж похож на отца некоторыми выборочными и очень скрытыми качествами которые я никогда бы осознано не смогла оценить.. В то же время я похожу такими же качествами на маму мужа.. От желания планировать все заранее до предпочтений в чаепитии и даже жестикуляции! Вообще как считаете, что такие совпадениz означают? что он "мое" ? расскажите свои истории,очень интересно!

Ох!
Я очень хотела себе мужа с чертами своего отца!
И чтобы рост такой же (высокий), и внешность... Я сама высокая.
Но!
"Попался" мне человек ниже меня ростом, худощавый (я горррраздо толще)))) Ну, прям до анекдота))))) Совершенно не мой типаж.
А поди ж ты!... Спелись)))
Живём 25 лет вместе.

Гость
#22

Муж полная противоположность отцу. Отец самодур, тиран, алкоголик, изменял маме, морально издевался над детьми, кричал, за минуту мог перейти из спокойного состояние к ярости, эмоциональной отдачи от него, как мужа и отца - ноль. Разговоров по душам с отцом за всю мою жизнь - тоже ноль. Обстановка дома всегда была напряженной.
Муж спокойный, добрый, заботливый, мы вечно болтаем о чем-то с ним, шутим, он столько раз мне доказал, насколько я могу ему доверять и полагаться на него во всем. Завидую своим детям (по-хорошему, естественно), что у них такой хороший отец. Мне бы тоже такого хотелось в детстве.

Гость
#23

Папа зеленоглазый красавчик с правильными чертами, красивым лицом со всех сторон. Вся израильская родня налюбоваться им не может. У моих подружек отцы носатые и дочкам эти шнобели передались, некоторые на пластику собираются - дозрели. У моего нос идеальный и у меня (ттт) такой же. В ранней юности взглядом искала таких же красавчиков, и был один такой на курсе, правда гой, хотя это ерунда, но его быстро взяла в оборот носатая блонда с целью "чтоб дети были красивые" и женила на себе. А я так бы не смогла вешаться, воспитание не позволяло. Что сказать, "красавчик" с возрастом подурнел с ней, сын унаследовал мамашин шнобель, дочка родилась копия мамаша. Короче, красота парня никому не досталась.
Мне с такой внешностью больше не попадались. И когда я слышу от женщин фразу, что внешность для мужика не главное и с лица воду не пить, то понимаю, что они дочери страшных отцов, ибо когда с детства видишь красивую гармоничную мужскую внешность, от которой тебе-дочери передалась красота, но с женскими чертами, то намеренно портить генетику каким-то страшком совсем не хочется.

Гость
#24
Гость

Папа зеленоглазый красавчик с правильными чертами, красивым лицом со всех сторон. Вся израильская родня налюбоваться им не может. У моих подружек отцы носатые и дочкам эти шнобели передались, некоторые на пластику собираются - дозрели. У моего нос идеальный и у меня (ттт) такой же. В ранней юности взглядом искала таких же красавчиков, и был один такой на курсе, правда гой, хотя это ерунда, но его быстро взяла в оборот носатая блонда с целью "чтоб дети были красивые" и женила на себе. А я так бы не смогла вешаться, воспитание не позволяло. Что сказать, "красавчик" с возрастом подурнел с ней, сын унаследовал мамашин шнобель, дочка родилась копия мамаша. Короче, красота парня никому не досталась.
Мне с такой внешностью больше не попадались. И когда я слышу от женщин фразу, что внешность для мужика не главное и с лица воду не пить, то понимаю, что они дочери страшных отцов, ибо когда с детства видишь красивую гармоничную мужскую внешность, от которой тебе-дочери передалась красота, но с женскими чертами, то намеренно портить генетику каким-то страшком совсем не хочется.

Мой папа всегда был красавчик. Для меня это так и не стало главным. Мне всегда нужен был харазматичный и умный.

Гость
#25
Гость

Мой папа всегда был красавчик. Для меня это так и не стало главным. Мне всегда нужен был харазматичный и умный.

Ну, из этого следует, что ваш папа был без особой харизмы и ума, просто красивым?
Мой папа и красив, и умен, и харизматичен, и благодаря сочетанию внешности и ума сделал отличную карьеру.
Но мне не нравятся умные и харизматичные страшенции. Я эстет. Да и жизненный опыт показал, что самые страшные мужики как раз самые противные. Нет и не было ни одного маньяка красавца, хоть портрет Чикатило посмотрите, и сына его несуразного с ужасным носом. Простой пример современности: женоненавистник ужасного запущенного вида и плохих от природы данных - Олег Новоселов, самый известный промывальщик скудных мужских мозгов, настраивающий мужчин против женщин и зарабатывающий на этом. А был бы он красавцем, занимался бы он этой ерундой? Нет! Он бы не успевал отбиваться от поклонниц. А так будучи страшным, он из зависти отбивает их от других, кому эти поклонницы могут светить в отличие от него.
Красивый мужчина может быть каким угодно, на него всегда заглядываются, а вот некрасивым, чтоб хоть как-то выделиться и обратить на себя внимание, приходится вынужденно развивать ум и прочие качества.

#26

А у меня непохож на моего папу. Он у меня подкаблучник)) Я искала себе властного мужчину, главу, перестаралась)) Но что поделать, подкаблучника я бы не уважала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: